IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Азербайджанцы и армяне. Раздумья на тему…
azerbaycanka
сообщение 11.05.2007, 23:17
Сообщение #41


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 24.04.2007
Пользователь №: 5,557



Цитата(ADAM @ 11.05.2007, 17:27) *

Может проблема не в них, а, как вы думаете? Вам не кажется что столько людей не хвалили бы Бакинцев, если это все выдумки! Среди всех есть и хорошие и плохие! Наш враг не имеет национальности, враги те, кто хотят уничтожить, ослабить, поглотить нашу Родину не более! Да у армян есть мания величия, есть высказования и действия экстримистого толка! Но скажите мне кто больший враг, они или "наши" уничтожаюшие из нутри!!?
С уважением!


Я не раз говорила,говорю,и буду говорить "AZERBAYCANCI давайте дла начала воссоеденимся,и будем уважать и любить друг друга",без етого никаких земель не вернем!!!А насчет ар-н я написала тюк было сказанно что бакинские ар-и не любят ереванских ар-нбя этого не вижу.У нас в универе по крайней мере ереванские ар-ни относятся лучше бакинских,что немного удевляет.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
EY AZIZ ANAM AZARBAYCAN!!! SANA BAGLIYAM AZARBAYCAN!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 23.07.2007, 12:08
Сообщение #42


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Азербайджанский мугам в армянском варианте

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Армяне, во многом обогатившие свою музыкальную культуру за счет азербайджанского фольклора, теперь принялись за мугам. Наши соседи давно выходят на мировую сцену с произведениями Узеира Гаджибекова, Фикрета Амирова, выдавая их за свои. А теперь, армянские исполнители, не сумев раскрутиться в своей республике, с ворованной продукцией выступают на свадьбах и различных торжествах за пределами страны.

С этими фактами чаще всего можно столкнуться в Москве. Мало того, сами азербайджанцы приглашают таких исполнителей на свои торжества. В качестве примера можно привести певца Найко Геводьяна, который часто поет на азербайджанских свадьбах, и одновременно обогащает свой репертуар за счет азербайджанской музыки. Об этом сообщил TrendLife продюсер группы «Шерон» Тарлан Алекперов. А качестве доказательства Т.Алекперов представил нам отрывок мугама - сейгях «Шикестейи фарс», который был исполнен армянским певцом в гарабахском стиле, с мельчайшими оттенками, присущими лишь азербайджанским исполнителям. Затем армянин исполнил на армянском языке мугам «Шаби хиджран». По словам Т. Алекперова, Найко Геводьян не ограничивает свой репертуар только сейгяхами. На днях после исполнения песни «Сары гелин», армянский певец воскликнул: «Гурбан олум, Гарабах! (Да буду я твоей жертвой, Гарабах!)».

Мы не можем сейчас сказать, с какой именно целью это было сказано. Надеемся, что это своего рода признание в принадлежности песни азербайджанской стороне. Но мы также не можем понять азербайджанцев, приглашающих на свои торжества армянского исполнителя при наличии в Азербайджане достаточного количества настоящих мастеров мугама. И чтобы препятствовать распространению плагиата среди подобных Найко, они поощряют их, слушая мугам в армянском исполнении. Можно предположить, что Найко выступает либо бесплатно, либо по мизерной цене, ведь известно, что для представителей этой нации пропаганда стоит на первом месте.




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 23.07.2007, 22:40
Сообщение #43


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Некторые наши азербайджанцы просто убивают своими необдуманными поступками mad.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Азербайджанец
сообщение 21.08.2007, 21:10
Сообщение #44


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 43



Прочёл тему ещё раз. Иногда думаю, что многие устали от обсуждения темы. Это наверное по той причине, что у меня самого такое бывает. Но как только задумаюсь, то сразу становится ясно, что в принципе армяне кроме жестокости, нас брали и измором. Уже 15 как они оккупировали территории, выросло новое поколение, и всё по старому. А теперь ещё и во всю говорят о том, что надо мирится. И делают это методом пряника и кнута. Кнут пока невидимый, но все его начинают чувствовать над головой. Кнут мирового сообщества, на которое армяне начихали? 4 резолюции ООН осуждающие армян, им по фене.
А мы как потерянные дети, то ли знаем что делаем, то ли так думаем, то ли, ничего незнаем.

Я думаю, что армяне никогда не оставят азербайджанцев в покое, пока не разрушат Азербайджан по частям. А мы всё будем думать, а что это так стало? Почему? За что?

Жаль.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:07
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.