IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Визит представителей азербайджанской интеллигенции в Карабах, Примирение с армянами началось?
газах
сообщение 03.07.2007, 12:39
Сообщение #41


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 06.10.2006
Пользователь №: 2,306



Цитата(Самир @ 03.07.2007, 11:02) *

Мысли и действия (2-е важнее, как сам понимаешь). Люди конечно скажут Карабах наш, но воевать не пойдут, иначе дети его умрут от голоду. Логика жесткая, я бы сказал даже жестокая, но это закон природы. Чтобы вернуть земли нужно с бедностью вокнец покончить, а мы только с 40% снизили до 30 что ли...
Если найти "нужных" людей в армянской верхушке удасться, то это будет действительно дальновидно, но боюсь чтобы не вышло по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда"..
Слава Всевышнему, хоть Президент не расслабляется. Очень хочется на это надеятся...

C нашим менталитетом все можно. Самое предложить хорошую цену. Сами понимаете Армения не будет воевать. За нее это сделают третьи государтсва.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 08.07.2007, 00:12
Сообщение #42


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Пару полит-технологических шагов. А таковых пока с десяток с нашей стороны. И это всё в то время, когда армянская сторона продолжает жить с болезнью о "великой армении" и вести свою работу в этом направлении.

Ждёмссс....


Азерпаша Нейматов: «Посещать сегодня Шушу - долг каждого азербайджанца»


06 Июля 2007 [
- Day.Az




«Считаю, что посещать сегодня Шушу - долг каждого азербайджанца.

Вместо того, чтобы ехать в Шушу, кто-то получает гранты и чинит интриги. Я осуждаю распространение в Интернете фотографий, оскорбляющих представителей нашей интеллигенции. Я не назвал бы таких патриотов любящими Азербайджан».

Об этом заявил председатель Союза театральных деятелей Азерпаша Нейматов, участвовавший в поездке представителей азербайджанской интеллигенции на оккупированные территории.

А.Нейматов заявил, что каждый, кто любит Азербайджан, должен побывать на этих землях и заявлять всему миру, что эта территория принадлежит нам: «Эти земли были и останутся нашими».




Кямал Абдулла: «Азербайджанцы и армяне обречены на сосуществование богом и историей. Это наша миссия, и мы должны быть готовы к этому»


05 Июля 2007 - Day.Az



Интервью Day.Az с ректором Бакинского славянского университета (БСУ), профессором, членом-корреспондентом Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), заслуженным деятелем науки Кямалом Абдуллой.

- Кямал муаллим, после Вашей поездки в Нагорный Карабах и Армению вновь стали много говорить о большой роли народной дипломатии в урегулировании карабахской проблемы. Что можете сказать о ее потенциале в решении конфликта Вы, как человек, совершивший недавно такую миссию?

- Я думаю, что всякие альтернативные виды дипломатии должны в конечном итоге служить главной нашей линии, основанной на воле азербайджанского народа и политического руководства страны. И любой шаг в этом направлении должен приветствоваться, потому что каждый человек должен делать то, что в его силах. Политики должны делать свое дело, руководители свое, интеллигенция также должна искать какие-то свои выходы. В конечном итоге это все выливается в общий котел наших исканий и возможностей.

- За время этой поездки Вы хоть и ненадолго, но, тем не менее, прочувствовали настроения армянского населения. Как Вы считаете, готова ли армянская община Нагорного Карабаха к такому открытому диалогу?

- Те люди, с которыми мы встречались, я могу сказать, что да, они полностью готовы. Потому что война, нынешнее положение дел всем уже надоело, и все ищут пути выхода из этой тупиковой ситуации. Конечно, я не могу говорить за всех, но те, кого я видел и с кем общался, готовы.

И самое главное, что это общение было без всяких посредников. Важно также, что это общение предполагало наш переход в Нагорный Карабах именно через азербайджанские земли, то есть мы из одной части своей земли перешли на другую ее часть, не из Тбилиси, Москвы или откуда-то еще, а из Барды отправились напрямую в Ханкенди. И если кто-то может, пусть тоже поедет.

- Другие участники этой поездки говорят о возможности продолжения сотрудничества азербайджанцев и армян, даже предлагают его конкретные формы. Допускаете ли Вы, как ректор БСУ, возможность налаживания таких связей, скажем, в сфере образования?

- Всякое дальнейшее эффективное общение должно происходить после решения всех проблем. Мы там не обсуждали какие-то политические моменты, возможность принятия какой-то декларации. Мы просто общались. Мы преследовали цель понять: можем ли мы говорить на одном языке, можем ли мы понять друг друга когда-нибудь?

А в моем понимании «когда-нибудь» - это значит после решения этой проблемы в целом: после возвращения семи районов, установления азербайджанского политического и государственного контроля над Нагорным Карабахом. И необходимо узнать, если там силы, с которыми мы сможем в последующем начать говорить о жизни, об обустройстве, о восстановлении. Вот в чем была суть этой поездки.

- И как, есть ли там такие силы?

- Я думаю есть.

- Президент Армении Роберт Кочарян однажды с высокой трибуны заявил о том, что азербайджанский и армянский народы не могут сосуществовать в принципе. Что бы Вы после этой поездки могли ответить на такое заявление армянского президента?

- На встрече с нами он говорил совершенно обратное: что наши народы должны, в конце концов, сосуществовать, ведь ни один из них не уедет на какую-то другую планету или другую часть земного шара. Мы обречены на сосуществование богом и историей. Это наша миссия, и мы должны быть готовы к этому. Говоря «мы», я подразумеваю граждан Азербайджана армянской национальности, проживающих в Нагорном Карабахе, а мы увидели, что они в принципе могут быть готовы к этому, и граждан Азербайджана – азербайджанское население Нагорного Карабаха. Потому что любым путем – естественно, важно, чтобы этот путь был мирным, - мы освободим своим земли.

И что же мы будем делать после полного восстановления там азербайджанской власти? Как будем общаться друг с другом? Получится ли это общение вообще? Будут ли люди, которые будут понимать все, что происходит? Мы же после этого не скажем армянам: раз уж мы установили свою власть, вы должны отсюда уехать. Можем ли мы это сказать? Может ли такое сказать какой-нибудь политический лидер? Конечно же, нет. Мы должны вернуться к тому устройству, которое было до того, до начала противостояния вообще. И поэтому необходимо выяснить степень нашей готовности разговаривать друг с другом.

Я даже не хочу отвечать на те бойкие, но, конечно же, нерациональные высказывания о недопустимости такого общения и тому подобное. А как быть? Избегать диалога, чтобы эта проблема сохранялась и дальше, и чтобы эти «господа» продолжали получать свои гранты?

- Вы говорили о готовности армянской стороны к диалогу, теперь хотелось бы узнать Ваше мнение насчет готовности общественности Азербайджана. Во время пресс-конференции в Баку по итогам поездки в Карабах и Армению Вы сами стали свидетелем того, что пока далеко не все представители азербайджанской общественности положительно относятся к подобным контактам. Как Вы считаете, готово ли азербайджанское общество к этому?

- В целом готово. Это видно по тем людям, которые мне звонят, присылают телеграммы, высказывают свое мнение в поддержку этой миссии. Огромная масса готова и поддерживает эту миссию.

Разумеется, есть и несогласные, но это несогласие, по моему убеждению, надо выражать в рамках определенных этических норм. У нас, к сожалению, любят выходить за их рамки, не думая о том, что их могут спросить: А судьи-то кто? Ты не имеешь права кого-то судить. Сделай лучше. И я думаю, что это общение, которое нам удалось с представителями армянской интеллигенции, надо развивать. Может быть, в дальнейшем кто-то еще поедет туда? Кстати, уже есть немало людей, кто уже выражает такое желание.

Знаете, сколько людей мне звонят, говорят о своем желании поехать в Карабах и предлагают организовать еще одну такую поездку. Это шушинцы, представители Карабаха вообще, беженцы из Армении, просто бакинцы, друзья, знакомые и даже те, кто вообще меня не знает. Иными словами, у нас очень много людей, которые нас поддерживают. Но они, к сожалению, зачастую неактивны. Активных единицы. У азербайджанского народа есть такая пословица: Ogru ele bagirdi ki, dogrunun ureyi partladi – то есть «Вор так крикнул, что правый не знает, что и сказать». К сожалению, у нас иногда так бывает.

Я верю и в мудрость своего народа, и в мудрость наших настоящих журналистов и аналитиков. Там нам говорили, что при возвращении нам придется туго, говорили, что «ваши будут на вас нападать, винить во всяких грехах». Я же отвечал, что этого не может быть, потому что наш народ все поймет и поддержит нас.

Я думаю, что мы сделали правильно. И моя убежденность в этом основывается на той поддержке, которая ко мне поступает.

Ч.Али
Day.Az



А вот пару "хороших" ответов с армянской стороны. Этих же самых головорезов и террористов, мы должны принять, как мирное население mad.gif А это ведь только верхушка айсберга, котороая вСМИ идёт.







Армянами обстреляны позиции Азербайджанской Национальной Армии

06 Июля 2007
Сегодня армянские вооруженные силы из оккупированного села Джавахерли Агдамского района Азербайджана обстреляли противоположные позиции Азербайджанской Национальной Армии.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на телеканал «Lider».

Ответным огнем огонь подавлен, потерь нет.

Селим Рзаев
Day.Az

Минувшей ночью армяне нарушили режим прекращения огня в Агдамском направлении

04 Июля 2007


Подразделения армянских вооруженных сил обстреляли азербайджанские позиции в Агдамском направлении.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджанской Республики.

Обстрел начался 4 июля в 00:45, с позиций, расположенных на территории оккупированного села Джавахирли Агдамского района. Ответным огнем обстрел был подавлен. Жертв нет.

/Новости - Азербайджан/


Обстреляны позиции Азербайджанской Национальной Армии в Агдамском направлении

03 Июля 2007

Сегодня в 01.20 утра армянские вооруженные силы из оккупированных сел Башкервенд и Шыхлар Агдамского района Азербайджана в течение 20 минут обстреляли противоположные позиции Азербайджанской Национальной Армии.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Общественное телевидение.

Интенсивный огонь велся из автоматных орудий. О потерях ничего не сообщается.

Селим Рзаев


Сегодня ночью армяне обстреляли Товузский район Азербайджана

30 Июня 2007

Сегодня ночью с 01:50 до 03:00 армянские вооруженные формирования из Бердского района Армении подвергли обстрелу позиции Азербайджанской национальной армии в Товузском районе.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ANS.

Пулеметному обстрелу подверглись войска Азербайджанской армии, дислоцированные близ деревни Агдам Товузского района.

Ответным огнем враг был подавлен. Сообщений о потерях нет.

Г.Т.
Day.Az


В первом полугодии текущего года армяне нарушили режим прекращения огня более ста раз
В первой половине года Вооруженные силы Армении 105 раз нарушили режим прекращения огня, открывая огонь по азербайджанским позициям и населенным пунктам, расположенным на линии фронта.

02 Июля 2007
Согласно мониторингу, проведенному на основе данных, подтвержденных Министерством обороны, а результате нарушения армянами перемирия и при подрыве на минах погибли 7 и ранено 4 военнослужащих ВС Азербайджана. 5 человек получили травмы при подрыве на минах.

Чаще всего противник обстреливал азербайджанские позиции в Агдамском, Физулинском, Тертерском и Газахском районах.

Согласно результатам мониторинга, чаще всего в первые месяцы года перемирие нарушалось в агдамском и товузском направлениях, в июне - газах-товузском направлении, а также на армяно-азербайджанской государственной границе.

По данным сотрудника пресс-службы Минобороны, майора Ильгара Вердиева, армянская сторона, не выполняющая условия мирного договора, заключенного между Азербайджаном и Арменией в 1994 году, игнорирует международные правовые нормы: «ВС Армении нарушают режим прекращения огня не только на линии фронта, но и на государственной границе. С учетом участивших случаев нарушения перемирия, мы стараемся свести потери к минимуму».

В прошлом году отмечено 220 нарушений режима прекращения огня. В прошлом году в результате обстрелов и по другим причинам погибло 48 военнослужащих ВС Азербайджана. Из них 14 человек – при нарушении перемирия.








--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 08.07.2007, 20:24
Сообщение #43


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Цитата(Терпеливый @ 08.07.2007, 01:12) *

В прошлом году в результате обстрелов и по другим причинам погибло 48 военнослужащих ВС Азербайджана. Из них 14 человек – при нарушении перемирия.


О многом говорит этот вот кусочек. Всего 14 человек погибли от рук армян, остальные же 34 либо от рук своих сослуживцев, либо от суицида. И как можно говорить о том, что в любой момент готовы вернуть районы, когда мы сами себя в 2,5 раза больше губим, чем армяне нас?


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 08.07.2007, 21:18
Сообщение #44


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Цитата(J-HOON @ 08.07.2007, 21:24) *

О многом говорит этот вот кусочек. Всего 14 человек погибли от рук армян, остальные же 34 либо от рук своих сослуживцев, либо от суицида. И как можно говорить о том, что в любой момент готовы вернуть районы, когда мы сами себя в 2,5 раза больше губим, чем армяне нас?


Согласен. Такое соотношение погибших на линии фронта и при разных происшествиях в армии (1-2,5), наглядно показывает истинное положение дел в армии.
Неудивительно, что с учётом положения дел в армии правящий режим в Азербайджане вынужден отправлять посла на поклон к Гукасяну.


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 16.07.2007, 10:39
Сообщение #45


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Да и меня этот визит удивил и то как армяне на Азербайджанском приветствовали в Карабахе нашу делегацию. Согласитесь мир нужен, конечно, хотелось бы военным путём отвоевать земли показав силу но не в то время живём. Если смогут мирным путём вернуть земли и жителей в свои дома при этом Карабах будет Азербайджанским, то это тоже большое дело.

Самир

Цитата
Я посла не понимаю, он же сам карабахский..


А вот я слышал, что он на половину грузин. Так что его действия на посту министра и посла становятся более ясными.

Цитата
Хочешь честно скажу? Большинство нашего народа занято элементарным выживанием, пропитание своих детей и на Карабах им до лампочки. Это мы, патриоты, сытые сидим себе в России и даже компьютером умеем пользоваться, это нам что-то нужно, поскольку благодаря нашим родителям или самим себе (что очень редко) мы сыты, платим за Интернет, ходим в кинотеатры, катаемся на машинках и т.п. Вот если бы нас поставить в жесткие условия выживания, то Карабах мы даже не вспоминали бы. За исключением самих карабахцев, да и то не большинства.


По моим наблюдением плохо в азери живут или ленивые, или глупые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 18.07.2007, 18:17
Сообщение #46


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



В октябре в самопровозглашенном Нагорном Карабахе пройдут муниципальные выборы

18 Июля 2007 - Day.Az



Правительство «НКР» приняло решение о назначении дня очередных «выборов» в «органы местного самоуправления» 14 октября 2007 года.

Как сообщается руководителям сепаратистских властей поручено оказать содействие и помощь центральной, окружной и участковой избирательным комиссиям в организации и проведении муниципальных выборов в установленном законом порядке.

/Regnum/


P.S Очередной шаг со стороны армянских сепаратистов и террористов. Это в тот момент, когда мы их призываем к миру. Прям плюются в нашу сторону mad.gif



--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 18.07.2007, 18:59
Сообщение #47


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Новруз Мамедов: «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ неправильно относятся к своим прямым обязанностям»

16 Июля 2007 [ - Day.Az



Ставя знак равенства между конфликтующими сторонами, сопредседатели Минской группы ОБСЕ допускают грубую ошибку.

«Они неправильно относятся к своим прямым обязанностям сопредседателей, а также нарушают нормы международного права», - такое мнение высказал завотделом администрации президента Азербайджана по внешним связям Новруз Мамедов.

Он заявил, что «сопредседатели должны назвать агрессора своим именем».

«Сопредседатели в своем заявлении, которое было обнародовано после состоявшейся на днях последней встречи в Вене, отмечают, что судьба нагорно-карабахского конфликта зависит от политической воли глав государств - сторон конфликта. Правда, тут может речь идти только об одном президенте - Роберте Кочаряне. Решение конфликта зависит только от политической воли президента Армении и людей, которые его окружают», - сказал Мамедов.

Н.Мамедов еще раз озвучил официальную позицию Азербайджана: Армянские вооруженные формирования должны освободить оккупированные территории Азербайджана. «И Нагорный Карабах должен определить свой статус в рамках территориальной целостности Азербайджана», - отметил Мамедов, добавив, что конфликт будет решен только путем соблюдения территориальной целостности Азербайджана.

/Новости-Азербайджан/


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 18.07.2007, 19:13
Сообщение #48


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



13 июля сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция) и Мэтью Брайза (США) провели в Вене очередные консультации в рамках процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Как сообщил пресс-секретарь Секретариата ОБСЕ, после консультаций сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Мы, сопредседатели Минской группы ОБСЕ, считаем необходимым дать нашу оценку нынешней ситуации вокруг урегулирования нагорно-карабахского конфликта в свете последней встречи президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева в Санкт-Петербурге.

По предложению сопредседателей в ходе встречи президенты сконцентрировали внимание на согласовании разногласий, препятствующих достижению соглашения по основным принципам мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. К сожалению, президенты не смогли достичь договоренности по этим разногласиям.


Таким образом, обе стороны приближаются к 2008 году – году президентских выборов в Армении и Азербайджане, когда, как показывает прошлый опыт, шансы на прогресс затмеваются избирательной кампанией.

Без одобрения основных принципов на уровне президентов невозможно начать разработку текста соглашения по мирному урегулированию конфликта или сохранить достигнутый в течение последних трех лет прогресс в переговорном процессе, чтобы каждый раз не начинать переговоры с самого начала.

Сопредседатели понимают, что сохранение статус-кво после 13 лет ситуации «ни войны, ни мира» в карабахском конфликте может показаться лидерам Армении и Азербайджана менее трудным, чем взаимные компромиссы, которые приведут к равноправному и длительному урегулированию конфликта и, в конечном итоге, к новой эре мира и процветания для их народов.

Тем не менее, если стороны конфликта хотят избежать принятия храброго решения, мы, как посредники, не можем принять решение вместо них.

Мы должным образом отмечаем, что последние утверждения сторон свидетельствуют об их желании продолжить переговоры на основе основных принципов, достигнутых за последние годы. Мы призываем их воплотить эти утверждения в жизнь в кратчайшие сроки и предпринять решительные меры по повторному рассмотрению преимуществ от решения, основанного на базовых принципах.

При этом сопредседатели готовы содействовать сторонам в подготовке следующей встречи при первой возможности в течение ближайших месяцев.

В последнее время стороны продемонстрировали способность создания более благоприятных условий для подготовки общества к миру посредством организации визита представителей интеллигенции в Карабах, Ереван и Баку. (от Терпеливого.- Эта поездка пока только в наших СМИ обсуждается, и идёт "работа" над нашим обществом, а армянские СМИ напротив,во всю молчат, более того, есть некоторые высказывание противоположного мнения нашим. Тем более, дашнакскую программу уничтожения всего не армянского, и увеличения армянских территорий за счёт соседних государств, у армян никто не отменял .)


Сопредседатели приветствуют и высоко оценили это событие, которое они считают первой конкретной мерой по установлению доверия, которое постоянно предлагается посредниками. В связи с этим сопредседатели сожалеют, что рекомендации экологической оценочной миссии ОБСЕ не были выполнены и призывают стороны сделать все возможное для их осуществления.

К сожалению, сопредседатели с беспокойством наблюдают некоторые развития, которые, по их мнению, не способствуют подготовке народов к миру. Среди них – воинственные заявления, угрозы применения силы и создание опасной иллюзии того, что война является одним из вариантов решения конфликта. ( От Терпеливого- И это в то время, когда сами страны сопредседателей свои проблемы решают военными путями, зашишая свои территории и национальные интересы)


Предстоящие так называемые «президентские выборы» в Нагорном Карабахе уже стали причиной усиления напряжения.


Возвращаясь к заявлениям по прошлым выборам в Карабахе, сопредседатели повторяют, что, как и все остальные члены мирового сообщества, их страны не признают Нагорный Карабах в качестве независимого государства и подобные «выборы» не должны влиять на мирное урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Таким образом, сопредседатели подчеркивают основную роль Минской группы ОБСЕ в посредничестве по решению нагорно-карабахского конфликта. Они отмечают, что односторонние инициативы в других организациях могут увеличить напряженность и помешать переговорному процессу.

Следовательно, они призывают стороны в ближайшие месяцы сконцентрировать внимание на достижении реального прогресса в переговорах при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - говорится в заявлении.

/PanARMENIAN.Net/

Сообщение отредактировал Терпеливый - 18.07.2007, 19:16


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 18.07.2007, 19:26
Сообщение #49


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Генпрокуратура России прекратила розыск Зория Балаяна
08 Июля 2007 - Day.Az



Генпрокуратура Российской Федерации прекратила розыск армянского публициста, одного из идеологов армянских сепаратистов Зория Балаяна.

Как известно, несколько лет назад по инициативе Азербайджана Балаян был включен в международный список Интерпола, как лицо, подозреваемое в причастности ко взрыву в Бакинском метро.

Позже Армения добилась его исключения, но Баку настоял на том, чтобы розыск З.Балаяна был продолжен.

Недавно выяснилось, что Балаян сейчас проживает в Ереване и пишет книгу.

/Ytro/


P.S.Вот Вам ещё "мирные" шаги со стороны армянской диаспоры.МЫ об одном говорим, они соовсем другое продолжают делать.Да и всегда будут так делать.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 18.07.2007, 19:43
Сообщение #50


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Ровшан Мустафаев: «Сотрудничество дашнаков с Вермахтом наладилось еще во время визита будущего шефа гестапо Мюллера в Баку в 1938 году»

10 Июля 2007 - Day.Az



Интервью Day.Az с директором Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана Ровшаном Мустафаевым.

- Ровшан муаллим, недавно группа азербайджанской интеллигенции совершила визит в Нагорный Карабах и Ереван, а ряд представителей армянской интеллигенции посетил Баку. Как Вы считаете, насколько создание таких «мостов доверия» способно приблизить стороны к решению нагорно-карабахского конфликта?


- Я думаю, что «мосты доверия» всегда имеют право на жизнь. Все зависит от того, как к этому относиться, и какую цель это преследует. На сегодняшний день я не думаю, что архитектура этих мостов опирается на мощный фундамент. Таким фундаментом может стать, на мой взгляд, признание руководства Армении того, что в конце 80-ых и начале 90-ых годов прошлого века была развязана серьезная попытка дискредитации имиджа Азербайджанской Республики, граждан, проживающих на ее территории; была развернута агрессия против части азербайджанской территории, в результате чего погибло большое количество людей, причем представителей самых разных наций.


И если армянское руководство в результате этих встреч сделает такое обращение, то я думаю, что мосты доверия могут сыграть какую-то серьезную роль. В противном случае мы в очередной раз переступим через свою историю, память о безвинно погибших и снова станем свидетелями известного изречения Гегеля о том, что главный урок истории заключается в том, что история не извлекает из него никаких уроков.

Дело в том, что в XVIII-XIX-ых годах прошлого столетия, когда были аннексированы части азербайджанских территорий, когда армянской стороне был передан без какого-либо референдума, без какого-то даже намека на плебисцит древний азербайджанский город Эриван, когда были переданы территории Зангезура, тоже имело место такое движение в сторону достижения согласия между интеллигенцией Азербайджана и Армении. Тогда Азербайджан пошел на это. Мы надолго забыли свою историю, тех людей, которые были принесены в жертву той, первой агрессии Армении против Азербайджана. Ну и чего мы добились? Мы добились лишь очередного урока - аннексии Карабаха.

Поэтому я всегда был сторонником того, что любая встреча должна иметь какой-то серьезный фундамент. Если мы говорим о переговорном процессе, то мы должны четко определить предмет этого процесса. А так, взаимообмен представителями интеллигенции ничего не решает.

Может, это хороший уровень джентельменства какого-то наднационального, надклассового, надтерриториального значения. Но для этого тогда надо быть представителем именно такого уровня. А на сегодняшний день мне кажется, это просто попытка со стороны Азербайджана и Армении продемонстрировать «хорошие манеры». И если для Азербайджана это является демонстрацией политики мирного разрешения конфликта, то для армянской стороны это поддержка искусственно созданного брэнда «доброй восточной страны».

Поэтому я считаю, что азербайджанская сторона, азербайджанские представители нашей интеллигенции должны выработать общую стратегическую линию: зачем мы едем. Я думаю, что мы едем, чтобы добиться от армянских властей такого рода обращения, о котором я говорил выше, в котором бы упоминались факты навязанной Азербайджану войны, оккупации, массовых убийств людей, вне зависимости от их национальной, этнической и религиозной принадлежности. Если для нас это может восприниматься необходимым, историческим документом, то для Армении данное обращение могло бы стать своеобразным катарсисом. А очищаться никогда не поздно. И я думаю, что такой шаг Армении мог бы вызвать только одобрение у международной общественности.


- Недавно в Губе было обнаружено массовое захоронение жертв геноцида, учиненного армянами в 1918 году, причем уже установлено, что в ходе массовой резни были убиты не только азербайджанцы, то и представители других наций, в том числе евреи. В последнее время ажиотаж вокруг этой страшной находки как-то поутих. Принимаются ли какие-либо меры по обнародованию этих фактов среди международной общественности?


- Хочу отметить, что обнаруженные нами факты вызвали большой интерес у исследовательских кругов Израиля. Мы, естественно, поднимали этот вопрос с точки зрения длящегося конфликта в связи с агрессией Армении против Азербайджана, которая имеет исторический ракурс. То есть то нарушение всех прав людей на азербайджанской территории, этнические чистки, которые проводились в 1918 году, продолжаются и сегодня на оккупированных землях. Поэтому для нас это исследование носило несколько историко-правовой характер. Сейчас мы передали этот вопрос нашим коллегам-историкам.

Но я хочу сказать другое. В связи с этим еврейским вопросом мы обнаружили целый ряд фактов, связанных с участием карательных структур «Дашнакцутюн» под знаменем вермахта. Более того, обнаружены документы, свидетельствующие о том, что будущий шеф гестапо Генрих Мюллер в 1938 году под фамилией инженера Краузе в составе экспертов фирмы «Круп энд Ко» (той самой, которая была названа среди преступников на Нюрнбергском процессе) приезжал в Баку и достаточно быстро наладил связи с местными представителями «Дашнакцутюн», в том числе и с теми, которые уже принимали участие в терактах и совершении убийств.

Более того, известна его записка по прибытию в Берлин на имя Гиммера о том, что все донесения, связанные с «Дашнакцутюн» по поводу вербовки членов этой организации немецкой агентурой, соответствуют истине. С этого времени начался и активный поиск и приток членов «Дашнакцутюн» в ряды фашистских карательных организаций. На первом этапе это носило несколько сложный характер, поскольку гитлеровское правительство не совсем принимало армян, полагая, что офицерские чины могут получать только истинные арийцы. Именно в этот период в начале 40-ых годов выходит достаточно большое количество статей армянских авторов о том, что армяне – это результат индоевропейской популяции, и что они являются якобы арийцами, чем и продиктована их историческая ненависть ко всем семитам, и прежде всего к евреям. Более того, именно этим периодом датируется издание книги А.Абегяна, в котором он доказывает «превосходство арийской расы», к которой, помимо немцев, причисляет и армян, и призывает создать германо-армянский фашистский союз, который может пролить свет на историю развития человечества.

После появления этих изданий Гитлер получает справку, подписанную Мюллером и Розенбергом, министром восточных оккупированных территорий, с тем, чтобы армяне могли бы пользоваться всеми льготами для продвижения по воинской службе, и более того, получили бы документы «арийских беженцев» (!). Более того, армянским подразделениям вермахта разрешалось на оккупированных территориях (Польше, Украине, Северном Кавказе) проводить среди местных жителей арменизацию населения – а именно давать детям в момент крещения второе, армянское имя. Армянам в этот период даже удалось сделать и это.

Имеются факты того, как достигалось это отношение фюрера к армянам. Об уровне идеологическом я уже вам сказал: это публикации книг с использованием спекуляций об арийском происхождении армян. А на практике это было активное участие армянских карательных спецподразделений со свастикой против цыган, евреев, поляков и украинцев. Кстати, среди всех восточных подразделений вермахта армянский карательный батальон за номером 809 был единственным, который был удостоен наибольшим количеством орденов медалей и благодарностей.

- Будут ли использоваться все эти сведения для обличения современного армянского терроризма?


- Да. Интересно, что все те так называемые личности, которые активно действовали под знаменами Гитлера против евреев, ранее в 1918-19-ых годах под знаменами Советской власти действовали на территории Закавказья, проводя массовые расправы против азербайджанского, грузинского, еврейского, лезгинского, талышского, курдского народов. Поэтому существует определенная линия преемственности в том, что эти люди не просто не были преданы анафеме как убийцы, а более того, они до сих пор именуются «героями Армении», а их останки с почестями были перезахоронены на территории этой страны – на кладбище Баш-Апарана. Это касается и армянских генералов вермахта, которые еще в 1918 году учинили массовую расправу в Губе как над местными азербайджанцами, лезгинами, татами, так и над евреями.

- Есть ли еще какие-то факты, свидетельствующие об участии армянских террористических организаций против евреев в более современный период истории?


- В 1972-ом году во время Олимпиады в Мюнхене под руководством создателя армянской террористической группы «Асала» Акопа Акопяна была совершена жесточайшая расправа над всей олимпийской командой Израиля. И хотя данное событие было преподнесено СМИ как факт преступных деяний «исламской организации», сам Акопян неоднократно признавал, что это является делом его рук.

Есть и другие факты, подтверждающие корпоративный характер «сотрудничества» между палестинскими и армянскими террористическими организациями.

- В 2002 году при Вашем непосредственном участии в Азербайджане вышла «Энциклопедия преступлений армянских террористов». Планируется ли дополнить это издание?


- Да, потому что у нас уже скопилось очень много новых фактов, и мы сейчас работаем над новым, дополненным вариантом издания. Например, стало известно много новых фактов массовых убийств, совершенных армянскими террористами и бандитскими формированиями против не только азербайджанского, но и грузинского, курдского, талышского, лезгинского народов.

Кстати, недавно в Грузии по линии Академии наук издана книга, посвященная вопросам недопущения искажения армянами грузинской истории, а также содержащая призыв бороться с армянским сепаратизмом в Грузии. В книге пресекаются все попытки переосмыслить и сфальсифицировать грузинскую историю.

Ч.Али
Day.Az


P.S Согласен!!!
Надо, чтобы официально, перед мировой общественностью, ну или перед азербайджанским народом, должны принести извинения.Признать свою агрессию.
А вообще Роберт Кочарян, Гукасян и многие другие ,являются военными преступниками!


Сообщение отредактировал Терпеливый - 18.07.2007, 19:46


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 18.07.2007, 19:51
Сообщение #51


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Пока армяне не увидят силу с нашей стороны, ничего они не поймут. Они уже мечтают о Гяндже, о Нахичевани. Даже планы готовят захвата этих территорий.

А раз нет военной силы, способной поставить армян на место, Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Азербайджанской Республики, остаётся лишь раз в квартал придавать лицу грозный вид и заявлять: "если что не так, то мы будем вынуждены подумать и кое о чем другом" (в этом месте - бурные продолжительные аплодисменты собравшихся вокруг "трибуны" работников местных исполнительных властей и бюджетных организаций) и посылать своего посла на поклон к Гукасяну.


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 19.07.2007, 18:38
Сообщение #52


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Наслаждайтесь mad.gif



В Нагорном Карабахе уже в первые часы после открытия избирательных участков к урнам пришли 53 процента граждан. Сейчас с уверенностью можно сказать, что президентские выборы состоялись. Такие данные сообщили в Центризбиркоме непризнанной республики.

Всего в списках жителей Нагорного Карабаха, имеющих право голоса, числятся более 90 тысяч человек, передает НТВ.

На пост президента претендуют пять кандидатов. Действующий глава республики Аркадий Гукасян от участия в гонке отказался.

За ходом голосования следят наблюдатели из России, США, стран СНГ, а также из Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья. Власти Азербайджана уже назвали проходящие в Нагорном Карабахе выборы нелегитимными.



http://news.ntv.ru/113512/







--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 21.07.2007, 14:42
Сообщение #53


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



наша власть пока на море отдыхает...а армяшки свое дело делают...Валлах утанырам дехшет mad.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 24.07.2007, 17:42
Сообщение #54


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42




Азербайджанская община Нагорного Карабаха: «Выборы в Нагорном Карабахе направлены на прикрытие оккупационной политики Армении»


09 Июля 2007 - Day.Az





Общественное объединение «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» направила Бакинскому офису ОБСЕ и посольствам стран – членов Минской группы ОБСЕ в Азербайджане заявление в связи с предстоящими в оккупированном Нагорном Карабахе «президентскими выборами».
В заявлении отмечено, что так называемые выборы направлены на прикрытие оккупационной политики Армении и закрепление итогов оккупации. Авторы подчеркивают, что эти «выборы» грубо нарушают Конституцию страны, а также нормы и принципы международного права.

Эти «игрушечные выборы» проводятся без участия азербайджанской общины Нагорного Карабаха, тех, кто был изгнан с родной земли и более 15 лет являются вынужденными переселенцами. Именно поэтому эти «выборы» не могут считаться свободными, справедливыми и демократическими».

Азербайджанская община Нагорного Карабаха указывает, что «президентские выборы», проводимые в то время, когда предпринимаются первые шаги на пути налаживания диалога между азербайджанской и армянской общинами, показывают истинное лицо и деструктивную позицию армянской стороны.

Авторы обращения призывают армянскую сторону «положить конец незаконным действиям, прекратить деструктивную деятельность и продемонстрировать добрую волю».

Авторы заявления требуют от всех международных организаций, в частности, от Минской группы ОБСЕ не ограничиваться заявлениями, а принять действенные меры для предотвращения беззакония.

/АПА/



МИД Азербайджана: «Азербайджан приветствует позицию международного сообщества, не признавшего «выборы» на оккупированных территориях»

20 Июля 2007 - Day.Az




Азербайджанская Республика приветствует принципиальную и однозначную позицию, ясно выраженную международным сообществом в связи с так называемыми «президентскими выборами», проведенными на оккупированных территориях АР 19 июля 2007 г.
Об этом говорится в заявлении, поступившем из пресс-службы МИД.

«Подтвердив свое неизменное уважение территориальной целостности Азербайджана и отвергнув эти незаконные «выборы», международное сообщество дало четкий сигнал тем, кто пытается составить себе политический капитал на страданиях азербайджанского перемещенного населения», - говорится в документе.

Азербайджан разделяет озабоченность своих международных партнеров по поводу негативного воздействия незаконных «выборов» на продолжающийся мирный процесс.

В документе указано, что очередная попытка Республики Армения замаскировать свою аннексионистскую политику и оккупацию территорий Азербайджана потерпела полный и неизбежный провал и своими действиями армянская сторона вводит в заблуждение лишь свою собственную общественность. Международное сообщество прекрасно осведомлено о ситуации на оккупированных территориях Азербайджана.


В документе подчеркивается, что для Азербайджана неприемлемо урегулирование на основе «свершившегося факта», что пытается навязать армянская сторона. Конфликт в нагорно-карабахском регионе Азербайджана и вокруг него может быть урегулирован лишь на основе соблюдения территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ Азербайджана, и мирного сосуществования в нагорнокарабахском регионе в составе Азербайджана армянской и азербайджанской общин, пользующихся на равных основаниях и в полной мере благами демократии и процветания.

МИД Азербайджана выражает надежду на то, что Армения, не сумевшая принять в Санкт-Петербурге соответствующие предложения сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, пересмотрит свой подход и изберет конструктивный курс.

Азербайджан вновь призывает армянскую сторону прекратить свою деструктивную политику и не растрачивать драгоценное время, а вести переговоры, демонстрируя добрую волю, с целью нахождения скорейшего и прочного урегулирования конфликта.

/АПА/



Совет министров иностранных дел ГУАМ осудил проводимые в непризнанной «НКР» «президентские выборы»

10 Июля 2007 - Day.Az



Совет министров иностранных дел Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ принял заявление в связи с намерением сепаратистского режима Нагорного Карабаха провести 19 июля на оккупированных землях Азербайджана «президентские выборы».
Как отмечается в документе, поступившем из МИД, организация выразила обеспокоенность намерениями карабахских сепаратистов.

СМИД ГУАМ подчеркнул, что подобные действия противоречат Конституции Азербайджана и нормам международного права:

«Совет министров иностранных дел ГУАМ заявляет, что в связи с тем, что этот шаг противоречит принятым в мире стандартам и ценностям, принципам верховенства закона и прав человека, он не сможет увести международную общественность в неверном направлении. Этот незаконный шаг направлен на создание ситуации «свершившегося факта» в процессе урегулирования конфликта с целью негативного воздействия на ход переговоров.

Законные выборы в Нагорном Карабахе могут состояться только после того, как регион вновь интегрируется в политическую, правовую и социальную систему Азербайджанской Республики, вынужденные переселенцы вернутся на свои земли, будут восстановлены транспортные связи, обеспечено мирное сосуществование и сотрудничество азербайджанской и армянской общин. СМИД ГУАМ призывает мировую общественность однозначно осудить этот незаконный шаг и поддержать усилия по урегулированию конфликта в рамках международно признанных границ Азербайджана и территориальной целостности республик».

/АПА/


Совет Европы: «Президентские «выборы» в Нагорном Карабахе не признаются международной общественностью»


13 Июля 2007 [ - Day.Az





Совет Европы выражает свое непризнание проводимых в самопровозглашенном Нагорном Карабахе выборов.
«В связи с намеченными на 19 июля в Нагорном Карабахе так называемыми «президентскими выборами» и с учетом того, что ни «выборы», ни их результаты не признаются международной общественностью, председатель Комитета Министров вновь заявляет о всемерной поддержке усилий Минской группы ОБСЕ и ее сопредседателей по достижению мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Об сообщается на официальном сайте Совета Европы.

«Выражается озабоченность тем, что такие «выборы», упреждающие результаты ведущихся переговоров, не будут способствовать урегулированию конфликта. Председатель Комитета Министров призывает все заинтересованные стороны активизировать усилия по нахождению способов мирного урегулирования конфликта в соответствии с обязательствами, взятыми на себя Азербайджаном и Арменией при вступлении в Совет Европы», - говорится в информации.

Напомним, что ранее обеспокоенность в связи с проведением «президентских выборов» в так называемой «НКР» выразил и Совет министров иностранных дел Организации демократии и экономического развития – ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова).

«Имеющие законную силу выборы могут быть проведены в Нагорном Карабахе лишь после реинтеграции этого региона в политическую, правовую, социально-экономическую систему Азербайджанской Республики, его полного восстановления, возвращения перемещенных людей на места их постоянного места проживания, восстановления транспортных коммуникаций и обеспечения мирного сосуществования и сотрудничества между армянским и азербайджанским общинами данного региона», - говорилось в документе, принятом СМИД ГУАМ.

/Новости - Азербайджан/


МИД Турции: «Выборы в «Нагорном Карабахе» - вызов, брошенный армянами мирным переговорам»


17 Июля 2007 - Day.Az



Турция не намерена признавать результаты «президентских выборов», которые пройдут в принадлежащем Азербайджану Нагорном Карабахе 19 июля.
С таким заявлением выступило Министерство иностранных дел Турции. Подчеркивается, что эти «выборы» грубо нарушают международные правовые нормы.

МИД Турции сообщает, что, подобными шагами оккупанты в противовес ожиданиям международной общественности пытаются еще более усугубить ситуацию.

«Проведение выборов в оккупированном НК - попытка узаконить факт оккупации в одностороннем порядке, противоречащая резолюциям Совета безопасности ООН и решениям ОБСЕ. Нагорно-карабахский конфликт, спровоцированный армянами, препятствует миру, стабильности и сотрудничеству на Южном Кавказе.

С учетом продолжения переговорного процесса между Азербайджаном и Арменией, проведение «президентских выборов» в НК оценивается как вызов, брошенный армянами мирным переговорам. Турция заявляет, что Армения вновь не соблюдает принцип суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, и эти незаконные выборы не имеют силы с точки зрения международного права. Турция не признает результаты этих выборов», - подчеркивается в заявлении.

/АПА/



Cпецпредставитель Европейской комиссии в Азербайджане: «Евросоюз не признает «президентские выборы» в Нагорном Карабахе»



18 Июля 2007 - Day.Az



Евросоюз не признает намеченные на 19 июля так называемые «президентские выборы» в Нагорном Карабахе.
Об этом в среду заявил специальный представитель Европейской комиссии ЕС в Азербайджане Алан Ваддамс. Ваддамс подчеркнул, что так называемая «Нагорно-Карабахская республика» не была признана ни одной из стран Евросоюза, поэтому отношение к этим выборам будет отрицательным.

В Баку проходит конференция Азербайджанского национального общественного комитета по евроинтеграции (АНОКЕИ) на тему «Политика соседства Азербайджан-Европа».

Организаторами конференции выступают Министерство иностранных дел АР, Дом Европы, фонд Fridrix Ebert и Институт Открытое Общество.

Азербайджанский национальный общественный комитет по евроинтеграции (АНОКЕИ) объединяет около пятидесяти известных общественных деятелей, руководителей неправительственных организаций и экспертов. Свою задачу АНОКЕИ видит в налаживании партнерства гражданского общества и правительства с целью ускорения процесса евроинтеграции Азербайджана, продвижения в стране европейских ценностей.

/Новости - Азербайджан/


Энн Дерси: «Правительство США не признает проводимые в Нагорном Карабахе сепаратные выборы»

19 Июля 2007 - Day.Az



Правительство Соединенных Штатов Америки не признает Нагорный Карабах в качестве независимого государства и проводимые в нем так называемые сепаратные «президентские» выборы.
Сегодня об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный посол США в Азербайджане Энн Дерси, комментируя факт проведения сегодня в непризнанном «Нагорном Карабахе» «президентских выборов».

«Никто из правительства США не принимает в них участия», - добавила глава американской дипмиссии в Баку.

Ранее с заявлениями о непризнании сепаратных выборов в Нагорном Карабахе выступили председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден, Совет Европы, ОБСЕ, Евросоюз, Совет министров иностранных дел Организации демократии и экономического развития – ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), правительство Турции.

/Новости - Азербайджан/


Посол Норвегии: «Норвегия не признает «президентских выборов» в Нагорном Карабахе»

19 Июля 2007 - Day.Az



«Королевство Норвегия не признает итоги «президентских выборов» в Нагорном Карабахе».
Об этом заявил посол Норвегии в Азербайджане Йон Рамберг, добавив, что его страна не считает эти «выборы» законными.

Ранее ПАСЕ, ГУАМ, спецпредставитель Еврокомиссии в Азербайджане, США, Турция и другие страны уже заявили о непризнании итогов проводимых армянскими сепаратистами на оккупированных азербайджанских землях «президентских выборов».


МИД Франции осудил «президентские выборы» в «НКР»

19 Июля 2007 - Day.Az



Министерство иностранных и европейских дел Франции распространило заявление, осуждающее «президентские выборы», проводимые сепаратистами на оккупированных территориях Азербайджана.
В посольстве Франции в Азербайджане сообщили, что Париж не признает Нагорный Карабах независимым государством:

«В связи с проводимыми 19 июля властями непризнанной Нагорно-Карабахской Республики «президентскими выборами» Франция в числе других представителей мирового сообщества заявляет, что не признает Нагорный Карабах независимым государством», - сказано в заявлении.

Вопрос статуса Нагорного Карабаха может решиться в рамках предложенных сопредседателями Минской группы ОБСЕ базовых принципов по мирному урегулированию конфликта и только с участием сторон и общин, - указывается в документе.

«Любой односторонний шаг, направленный на заблаговременное определение статуса Карабаха, а равно приравниваемая к этому опасность применения силы являются ничем иным, как дополнительным препятствием в переговорном процессе.

/АПА/



НАТО также не признает выборы в Нагорном Карабахе

20 Июля 2007 - Day.Az




НАТО не признает итогов прошедших вчера в Нагорном Карабахе президентских выборов.
Как сообщает радиостанция «Свобода», об этом в Брюсселе заявил споксмен Альянса Джеймс Апатурайр.

«Мы знаем, что так называемые президентские выборы состоялись 19 июля. Как и другие международные организации и структуры, НАТО не признает результаты президентских выборов в Нагорном Карабахе, как и не признает результаты любых выборов там», - заявил споксмен НАТО.

Day.Az


Госдепартамент США заявил о непризнании проведенных в «НКР» «президентских выборов» - ОБНОВЛЕНО


20 Июля 2007 - Day.Az




Государственный департамент США распространил заявление в связи с незаконными «президентскими выборами», проходящими в «НКР».
13:00

«США признают территориальную целостность Азербайджана и оставляют решение вопроса будущего статуса Нагорного Карабаха на усмотрение сторон конфликта», - с таким заявлением выступила представитель Госдепартамента США Джоанна Мур.

Она заявила, что ни США, ни какая-либо другая страна мира ни признают Нагорный Карабах независимым государством: «Официальный Вашингтон не признает «президентские выборы», проведенные сепаратистским режимом 19 июля. Мы не верим в то, что проведение этих «выборов» как-то повлияет на успешные переговоры по мирному разрешению конфликта».

Дж.Мур высказала надежду на то, что президенты Азербайджана и Армении в скором времени придут к согласию, что, в свою очередь, откроет путь к разработке проекта всестороннего мирного соглашения.

-------------
11:24

Пресс-секретарь бюро Госдепартамента США по вопросам Европы и Евразии Чейз Бимер выразил надежду на то, что проведение этих «выборов» не повлияет на переговоры по мирному разрешению конфликта.

«США не признают «НКР» и проведенные там «выборы». Америка уважительно относится к территориальной целостности Азербайджана. Наряду с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ США, сотрудничая с правительствами Азербайджана и Армении, приложат усилия к поиску мирного пути разрешения конфликта.

Мы надеемся, что президенты Азербайджана и Армении как можно скорее придут к согласию по основным принципам, что приведет к формированию всестороннего мирного соглашения», - заявил Ч.Бимер.

/АПА/




Организация исламской конференции осудила проведение в «Нагорном Карабахе» «президентских выборов»

20 Июля 2007 - Day.Az



Как и ряд другие международных организаций, Организация исламской конференции не намерена признавать «президентских выборов» в «НКР».
Генеральный секретарь Организации исламской конференции (ОИК) Экмаледдин Ихсаноглу заявил, что возглавляемая им организация не признает «президентские выборы», проведенные в минувший четверг в так называемой «НКР», созданной на оккупированных землях Азербайджана.

Э.Ихсаноглу также отметил, что эти «выборы» грубо нарушают принципы международного права и преследуют цель создать препятствия в процессе урегулирования конфликта.

От имени ОИК Э.Ихсаноглу заявил, что признает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана и потребовал от Армении освобождения оккупированных азербайджанских земель.

/АПА/



Евросоюз не признает законными «президентские выборы» в Нагорном Карабахе

20 Июля 2007 - Day.Az



Евросоюз не признает законность проведенных 19 июля «выборов президента» в непризнанной «Нагорно-Карабахской республике».
Информация об этом содержится в официальном заявлении Португалии, председательствующей в ЕС.

«Евросоюз подчеркивает, что не признает независимость Нагорного Карабаха. Он также не признает легитимность «президентских выборов», которые не должны иметь никакого воздействия на процесс мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе», - говорится в заявлении.

/Новости-Азербайджан/


Украина не признает проведенные в «НКР» «президентские выборы»

20 Июля 2007 - Day.Az



Украина не признает сепаратные выборы, состоявшиеся 19 июля в Нагорном Карабахе.
Как сообщает телеканал ANS, сегодня об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Азербайджане Степан Волковецкий.

«Правительство Украины и украинский народ признают территориальную целостность Азербайджанской Республики, и эту позицию ничто не сможет изменить», - подчеркнул украинский дипломат.

/Новости-Азербайджан/


Латвия не признает так называемые выборы в «НКР»

20 Июля 2007 - Day.Az



Латвия не признает так называемые выборы президента в «НКР» и его итоги.


Как передает Day.Az МИД этой страны выступило со специальным заявлением по этому поводу.

В заявлении говорится о том, что Латвия является сторонницей урегулирования конфликта мирным путем, и в этом деле она поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ.

Эмиль Гулиев
Day.Az


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 24.07.2007, 21:01
Сообщение #55


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Армянские войска обстреляли позиции Азербайджанской армии в Агдамском районе


24 Июля 2007 - Day.Az


Сегодня ночью армянские вооруженные формирования обстреляли позиции Азербайджанской Национальной армии в Агдамском районе.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на ANS.

В 03:35 обстрелу подверглись позиции Азербайджанской армии, дислоцированные близ селения Нямирли Агдамского района. Автоматно-пулеметный обстрел продолжался около часа.

Ответным огнем враг был подавлен. Потерь нет.

Тимур Гусейнов
Day.Az



P.S Мирная рука азербайджанской стороны, воспринята с усердием. Ждём, когда боевики и террористы, скинут с себя военную одежду, и переодевшись , стнут нас любить, уважать и .т.д.....


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 24.07.2007, 22:11
Сообщение #56


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Цитата(Терпеливый @ 24.07.2007, 22:01) *

Армянские войска обстреляли позиции Азербайджанской армии в Агдамском районе


24 Июля 2007 - Day.Az


Сегодня ночью армянские вооруженные формирования обстреляли позиции Азербайджанской Национальной армии в Агдамском районе.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на ANS.

В 03:35 обстрелу подверглись позиции Азербайджанской армии, дислоцированные близ селения Нямирли Агдамского района. Автоматно-пулеметный обстрел продолжался около часа.

Ответным огнем враг был подавлен. Потерь нет.

Тимур Гусейнов
Day.Az

P.S Мирная рука азербайджанской стороны, воспринята с усердием. Ждём, когда боевики и террористы, скинут с себя военную одежду, и переодевшись , стнут нас любить, уважать и .т.д.....


ИМИ будем МЫ...МЫ МОЛОДЕЖЬ!!!!! mad.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 25.07.2007, 17:53
Сообщение #57


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Араз Азимов: «Мы призываем армянское руководство верно использовать данный им перерыв по нагорно-карабахскому урегулированию»

25 Июля 2007 - Day.Az



Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов заявил, что Армения, как и раньше, неэффективно использует данную ей по ее же просьбе отсрочку в переговорах по карабахскому урегулированию после петербургской встречи президентов Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна.

«Мы ждем, что Армения вновь проанализирует свою позицию, и хотели бы, чтобы она начала делать шаги в конструктивном русле», - заявил А.Азимов в интервью азербайджанскому телеканалу ATV.

Комментируя заявление МИД Азербайджана в связи с «президентскими выборами», проведенными сепаратистским режимом в Нагорном Карабахе, он напомнил, что наряду с выражением позиции по поводу этого события, вновь были запрошены усилия по продолжению эффективных переговоров, дабы драгоценное время не было бы растрачено впустую.

«Эта позиция остается в силе, и мы опять-таки призываем армянское руководство верно использовать данную им отсрочку, и дать определенные конструктивные сигналы, чтобы в ближайшее время усилиями сопредседателей Минской группы ОБСЕ этот процесс мог бы продолжиться», - подчеркнул дипломат.

Араз Азимов коснулся заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ, принятого по итогам их недавней встречи в Вене, в котором они, сославшись на предстоящие в 2008 году президентские выборы в Азербайджане и Армении, отмечали, что в будущем году серьезных продвижений в переговорах по Карабаху не будет.

А.Азимов отметил, что, говоря об этом, сопредседатели пытаются таким образом оказать давление на стороны, но вместе с тем сами себя вводят в рамки.

«Как и во время парламентских выборов в Армении в 2007 году сопредседатели дали таким образом Еревану возможность тянуть время. Поэтому, чем выражать сожаление, сопредседателям стоило бы увеличить усилия по оказанию давления на Армению», - подчеркнул дипломат.

/Интерфакс-Азербайджан/






--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 30.07.2007, 16:25
Сообщение #58


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Ильхам Алиев: «Азербайджан не согласится с фактом оккупации Карабаха и освободит территории любым путем»

30 Июля 2007 - Day.Az



Продолжается второй день официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иорданию.





«Азербайджан не согласится с фактом оккупации Карабаха и освободит территории любым путем», - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время своего выступления в Иорданском Университете.

Во время выступления президент также затронул азербайджано-иорданских отношений. Он отметил, что политические связи между официальным Амманом и Баку находятся на высоком уровне, чего нельзя сказать об экономических отношениях. Поэтому есть необходимость в их развитии.

Затронув тему экономического сотрудничества, президент подчеркнул, что в Азербайджане созданы благоприятные условия для иностранных инвесторов. Он подробно проинформировал собравшихся об экономических реформах в Азербайджане и развитии нефтяной промышленности.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 31.07.2007, 17:02
Сообщение #59


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Тошно всё это читать... Эти официальные неприязнания выборов в сепаратистском образовании просто 0. От этого нам ни тепло, ни холодно. Армяне себе спокойно продолжают там жить, извлекать выгоду из наших земель. Позор нашему президенту!


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 06.08.2007, 12:05
Сообщение #60


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Сабир @ 16.07.2007, 11:39) *
По моим наблюдением плохо в азери живут или ленивые, или глупые.
Ну значит большинство и ленивые, и глупые))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:00
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.