IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Визит представителей азербайджанской интеллигенции в Карабах, Примирение с армянами началось?
Терпеливый
сообщение 06.08.2007, 22:57
Сообщение #61


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Вардан Осканян: «Азербайджан независимо от своей воли может стать жертвой большой политики»


06 Августа 2007
- Day.Az



Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян рассказал «Интерфаксу» о ходе урегулирования в Нагорном Карабахе.

- Может ли признание независимости Косово повлиять на дальнейший процесс урегулирования карабахской проблемы?


- Мы находим, что каждый конфликт специфичен по своему характеру, и в этом аспекте не составляет исключение и нагорно-карабахский конфликт. По-нашему мнению, каждый конфликт следует рассматривать с учетом особенностей проблемы. Карабах имеет свои особенные, а Косово - свои специфические стороны. Сегодня Карабах четко двигается по пути самоопределения независимо от того каким будет окончательное разрешение других конфликтов.

Не будем забывать, что в отличие от косовского конфликта, во время которого международные силы и НАТО положили конец войне в Сербии и когда там ООН и Евросоюз в течение семи лет основывали государственные структуры, Нагорный Карабах вот уже в течении почти двадцати лет пытается самостоятельно преодолеть последствия навязанной ему агрессии и добиться успехов в продвижении по пути построения государственности.

Независимо от судьбы Косово Нагорный Карабах будет продвигаться по пути международного признания приобретенной независимости.

- Как относится Армения к предложению России о совместном с США использовании радиолокационной станции в Габале?

- По нашему мнению, вопрос использования Габалинской радиолокационной станции составляет часть большой политики. В то время, пока речь идет только об эксплуатации станции, а не о размещении ракет, этот вопрос не может иметь какого-либо серьезного влияния на баланс сил в регионе. Думаю, что здесь причину для наибольшей озабоченности имеет Азербайджан, который независимо от своей воли может стать жертвой большой политики.

- В последнее время наблюдается заметная активизация российско-армянского сотрудничества в экономической сфере, и некоторые эксперты обеспокоены тем фактом, что российскому бизнесу переходит значительная часть активов Армении. Разделяете ли Вы такие опасения?


- Для Армении торгово-экономическое сотрудничество с Россией - одно из приоритетных направлений внешнеэкономической политики. Не будем забывать, что российский рынок является для нас наиболее доступным. Кроме уже установленных двусторонних отношений в таких сферах, как энергетика, транспорт, металлургия, химия, торговля появились новые направления в развитии отношений - банковская система, обработка драгоценных камней, информационные технологии, туризм, малый и средний бизнес.

Сегодня в Армении зарегистрировано около 700 организаций с участием российского капитала. Рост российского капитала еще раз свидетельствует о том, что армянский рынок становится более привлекательным не только для российского капитала, но и для инвесторов из других стран. Армения открыта для сотрудничества со всеми странами.

- Может ли Армения отозвать своих военнослужащих из Ирака?


- В Ираке Армения осуществляет исключительно гуманитарную миссию по просьбе иракского правительства избранного демократическим путем. Конечно, нас беспокоит обострение ситуации в Ираке, тем не менее думаем, что следует продолжать оказание помощи народу Ирака.

- Каковы позиции Еревана по урегулированию в Карабахе? Как президентские выборы в Карабахе, которые международное сообщество не признало, могут повлиять на процесс урегулирования проблемы?


- Мы готовы продолжать переговоры на основе уже имеющихся принципов. Вопреки колебаниям азербайджанской стороны и симптомам ее отказа от достигнутых договоренностей мы уверены, что при проявлении политической воли можем зафиксировать серьезный прогресс.

Что касается состоявшихся в Нагорном Карабахе президентских выборов, то с уверенностью можем сказать, что эти выборы стали залогом обеспечения приоритета демократии и закона для населения Карабаха, что в свою очередь, может иметь только положительное воздействие на дальнейший переговорный процесс.

Игнорирование этих выборов некорректно и напрямую противоречит современным политическим ценностям в том случае, когда наличие выборной власти в Карабахе предусмотрено рядом международных документов.



http://www.day.az/news/armenia/88031.html


Хазар Ибрагим: «Мировое сообщество никогда не признает Нагорный Карабах как независимое государство»

06 Августа 2007 - Day.Az


Мировое сообщество никогда не признает Нагорный Карабах независимым государством, - заявил глава пресс-центра МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

«Ни одно государство, ни одна организация никогда не выступала за какое-либо самоопределение Нагорного Карабаха вне территориальной целостности Азербайджана», - сказал он.

«Что касается высказывания армянского министра (главы МИД Армении Вардана Осканяна) о том, что сегодня Карабах движется по пути самоопределения и международного признания, то ему следовало бы внимательнее ознакомиться с документами и заявлениями международных организаций, являющихся определяющими в так называемом «самоопределении», - заявил глава пресс-центра.

/Интерфакс-Азербайджан/


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабир
сообщение 08.08.2007, 10:09
Сообщение #62


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,240
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 20



Генеральному прокурору подан иск по поводу привлечения Полада Бюльбюльоглу к уголовной ответственности

Руководители ряда политических партий и общественных организаций республики обратились к генеральному прокурору Закиру Гаралову с иском о привлечении посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу к уголовной ответственности.


Как сообщили АПА в пресс-службе Союза за демократию, причиной иска стали наносящие урон независимости Азербайджана высказывания посла, допущенные им в ходе визита в Армению и Нагорный Карабах и в последующих выступлениях в Баку: «28 июня Полад Бюльлюльоглу совместно с группой лиц, работающих на различных должностях, побывал в городах Ханкенди и Шуша, находящихся под армянской оккупацией. Как следует из официальных заявлений самого Бюльбюльоглу, в ходе визита, на встречах с официальными лицами Армении он высказывал мысли, противоречащие законодательству и государственным интересам Азербайджана». Авторы иска просят возбудить против главы азербайджанской дипмиссии в России уголовное дело по статьям 281 (открытые призывы, направленные против государства), 308 (использование служебных полномочий в собственных целях) и 309 (превышение служебных полномочий). /АПА/

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Азербайджанец
сообщение 29.09.2007, 17:16
Сообщение #63


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 43



Полад Бюльбюлу оглы не исключает возможности продолжения диалога между общинами Нагорного Карабаха





Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглу считает, что поездка представителей азербайджанской и армянской интеллигенции во главе с послами двух стран в России, осуществленная 28 июня этого года на часть оккупированных территорий Азербайджана, в Ереван и Баку, не преследовала никаких политических целей.

«После большого перерыва была сделана попытка создания атмосферы для диалога между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха. Хочу отметить, что данную поездку позитивно оценили ведущие политические силы мира. Считаю, что встречи представителей интеллигенции с президентами двух стран – Ильхамом Алиевым и Робертом Кочаряном - придали высокую значимость этой поездке и открыли возможность для расширения мирного диалога. В этом контексте, я не исключаю возможности продолжения встреч в данном формате»,- заявил Полад Бюльбюлу оглы, комментируя высказывание посла Армении в России Армена Смбатяна по поводу возможности продолжения встреч в данном формате.

Посол добавил, что процесс мирного урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права осуществляется в рамках Минской группы ОБСЕ. Несмотря на то, считает дипломат, что пока не достигнуто существенных результатов, азербайджанская сторона остается приверженной мирным переговорам и продолжает прилагать конструктивные усилия с целью скорейшего разрешения этого конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджанской Республики, сообщает АзерТадж.

К.К.
Day.Az

Ссылка на дай.аз



P.S. Этот Полад Бюль-Бюль оглы, в истории как предатель останется. Этот певец, который разрывал себя , что чуть ли сам лично отомстит за землю своих отцов, а теперь почти готов всё продать !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 29.09.2007, 18:00
Сообщение #64


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Азербайджанец @ 29.09.2007, 18:16) *
P.S. Этот Полад Бюль-Бюль оглы, в истории как предатель останется. Этот певец, который разрывал себя , что чуть ли сам лично отомстит за землю своих отцов, а теперь почти готов всё продать !!!
Не первый и не последний (к сожалению). Помнится как кто-то из доалиевских министров грозился себе голову отсечь если Шушу возьмут) Так что Полад еще смотрится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 30.09.2007, 01:48
Сообщение #65


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Цитата(Сабир @ 08.08.2007, 11:09) *

Генеральному прокурору подан иск по поводу привлечения Полада Бюльбюльоглу к уголовной ответственности

Руководители ряда политических партий и общественных организаций республики обратились к генеральному прокурору Закиру Гаралову с иском о привлечении посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу к уголовной ответственности.
Как сообщили АПА в пресс-службе Союза за демократию, причиной иска стали наносящие урон независимости Азербайджана высказывания посла, допущенные им в ходе визита в Армению и Нагорный Карабах и в последующих выступлениях в Баку: «28 июня Полад Бюльлюльоглу совместно с группой лиц, работающих на различных должностях, побывал в городах Ханкенди и Шуша, находящихся под армянской оккупацией. Как следует из официальных заявлений самого Бюльбюльоглу, в ходе визита, на встречах с официальными лицами Армении он высказывал мысли, противоречащие законодательству и государственным интересам Азербайджана». Авторы иска просят возбудить против главы азербайджанской дипмиссии в России уголовное дело по статьям 281 (открытые призывы, направленные против государства), 308 (использование служебных полномочий в собственных целях) и 309 (превышение служебных полномочий). /АПА/

Неужели....мне кажется,что правильно сделают.
Какое уже общение с ними...только этого не хватате..хе..теперь и в гости ходим ohmy.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 05.10.2007, 19:03
Сообщение #66


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Вице-спикер парламента Армении: «Первое, что будет уничтожено во время войны - нефтяные мощности Азербайджана»


04 Октября 2007 - Day.Az



По словам вице-спикера парламента Армении Ваана Ованнисяна, первое, что будет уничтожено «в ходе отражения азербайджанской агрессии, будут нефтяные мощности».

«Заявления Баку о нарушениях режима прекращения огня - попытка показать миру, что нагорно-карабахский конфликт не «замороженный», а самый что ни на есть «горячий» - отметил он.

В.Ованисян не исключил также, что подобными заявлениями Баку создает общий фон для начала уже более реального обострения.

По его словам, информация о нарушении режима прекращения огня не соответствует действительности.

«Я недавно был на раскопках восточного Тигранакерта (Агдамское направление), который находится рядом с линией соприкосновения - никакой стрельбы, все спокойно, режим действует эффективно, есть, конечно, отдельные случаи, но они не выбиваются из общего контекста, происходящего в течение последних 13 лет», - заметил он.

Комментируя возможность возобновления военных действий в контексте заявлений руководства Азербайджана, В.Ованнисян заметил, что на тональность азербайджанских лидеров влияет фактор нефтедолларов.

«По всей вероятности, они не осознают, что любая попытка агрессии приведет к резкому прекращению этого потока, поскольку первое, что будет уничтожено в ходе отражения азербайджанской агрессии, будут нефтяные мощности», - заметил вице-спикер.

Он добавил, что «это будет уничтожено мгновенно, поэтому азербайджанская сторона должна задуматься, стоит ли пилить сук, на котором сидит».




P.S Всё ещё на нас наезжают. Видно "дух победителей " всё ещё затмил глаза этим отморозкам. Мы о мире, о ни наезд. Вообще не в тему.
Хотя смешно, то о чём они говорят. Но уверен, что их вооружение им это позволит, и их наглый игнор 4 резолюций ООН, даёт повод думать, что они могут так дерзко себя повести.

Сообщение отредактировал Терпеливый - 05.10.2007, 19:04


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:00
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.