IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Очень нужна ВАША помощь Самиру., парню 18 лет, лечится в Минске, острый миелобластный лейкоз--бифенотип
minasha_m
сообщение 04.09.2007, 14:47
Сообщение #41


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



Послезавтра, 6 числа, Джамиля,сестра Самира, едет к ним, поэтому я передала Джамиле все накопившиеся у меня деньги, т.е. 700 долларов и 660 манат.
Всем спасибо за помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 04.09.2007, 15:51
Сообщение #42


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Спасибо всем-всем-всем огромное за вашу помощь и поддержку!!!!

Цитата(Самир @ 03.09.2007, 12:46) *

Опубликовал инфу (дал ссылку на сайт, указанный Вами выше) про Самира на сайте "www.vkontakte.ru" в группе "Самиры и Самирочки".


Самир, а что это за сайт? Уже второй раз мне про него говорят. Я туда зашла и увидела, что это закрытый справочник. Там есть форумы? Спасибо вам огромное!! Если кто-то захочет что-то выяснить, можете дать мой адрес nafanechka(собака)tut.by Постараюсь ответить на все вопросы.



--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 04.09.2007, 17:41
Сообщение #43


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Цитата(nafanechka @ 04.09.2007, 16:51) *
Спасибо всем-всем-всем огромное за вашу помощь и поддержку!!!!
Самир, а что это за сайт? Уже второй раз мне про него говорят. Я туда зашла и увидела, что это закрытый справочник. Там есть форумы? Спасибо вам огромное!! Если кто-то захочет что-то выяснить, можете дать мой адрес nafanechka(собака)tut.by Постараюсь ответить на все вопросы.
Да не за что, аж засмущала biggrin.gif Там нет форумов, но есть так называемые группы, где люди могут общаться. Я сам там не активист, но в такую вот забавную группу меня пригласили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 05.09.2007, 22:39
Сообщение #44


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Дай Бог всем здоровья!!!!И всем кто держал нас в курсе smile.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 07.09.2007, 11:10
Сообщение #45


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Сестра Самира долетела вчера без проблем в Минск, передали полученную помощь форумчан в клинику в счет оплаты лечения Самира. Самир восстанавливается, а также передает всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за помощь, за поддержку. Добрые люди в Минске помогли им, передали велотренажер, чтобы Самир восстанавливал мышцы после долгого лежания сначала в изолированном боксе, а потом в обычной палате. Особых новостей о состоянии здоровья нет, идет восстановление, постоянные походы в клинику на анализы, все идет своим чередом.

Спасибо всем за помощь, за молитвы, за поддержку!!!!


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 12.09.2007, 11:35
Сообщение #46


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Вот млин:-( Сейчас узнала, что Самиру вчера вечером стало хуже, опять вернулся в больницу:-( Как только узнаю подробности напишу. Помолитесь, пожалуйста, чтобы ему стало лучше!!!!


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 13.09.2007, 17:08
Сообщение #47


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Самир все еще находится в больнице, врачи наблюдают анализ крови. Снова вводят лекарства, показанные после ТКМ. Самир начинает немного хандрить.... осень пришла в Минск... А тут еще и его сестра вынуждена была уехать обратно в Баку:-(

И долг перед клиникой еще не погашен, а сейчас вырастет опять:-(


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 17.09.2007, 16:21
Сообщение #48


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Дозвониться Наиле я так и не смогла сегодня. Узнала лишь от минчанки, которая помогает Наиле и Самиру в Минске, что Самир все еще в больнице, особых изменений в его состоянии пока нет, лечится. Главное - ЖИВ!!!!


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 19.09.2007, 15:07
Сообщение #49


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Самир все еще в больнице, анализы если и поднимаются, то очень незначительно. Пока что врачи не говорят о выписке, продолжают наблюдать и пытаться поднять анализы крови.


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 21.09.2007, 12:33
Сообщение #50


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Разговаривала сейчас с Наилей ханум. Голос у нее ОЧЕНЬ уставший. И она, и Самир очень устали от больницы, постоянных анализов, лекарств, очень хочется отдохнуть. Но пока неизвестно когда их выпишут. Когда мы разговаривали с Наилей, Самиру в это время в очередной раз переливали тромбоциты

Наиля ханум периодически в течении разговора просила передать :"Наташенька, передайте всем спасибо большое за помощь. Мне так неловко, не знаю как отблагодарить всех за помощь и поддержку."

Долг на позапрошлой неделе был 5 тыс долларов США, сейчас уже вырос (постоянные анализы, переливания крови, лекарства, нахождение в больнице). Только Наиле ханум уже очень неловко просить вас помочь, говорит, что попробуют справиться сами.

Но если кто-то хочет и может помочь именно Самиру, помогите, пожалуйста. Если у вас есть какие-то вопросы - пишите мне nafanechka @ tut.by, постараюсь ответить.


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 27.09.2007, 14:58
Сообщение #51


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Сейчас наконец дозвонилась Наиле ханум. В больницу поступили новые дети, причем с простудой. И от греха подальше врач предложила Самиру и Наиле выписаться на амбулаторное лечение. И вчера они уже выписались, сейчас Самир лежит на съемной квартире, слабенький, но хоть может выспаться в тишине и спокойствии (в клинике практически не высыпался, рядом кашлял приехавший недавно ребенок). Однако завтра врач сказала привезти его в больницу, будут капать тромбоциты. Анализы все еще низкие, особенно показания тромбоцитов. Их прокапают, а через пару дней они опять падают. А тромбоцитная масса очень дорогая:-( Наиля ханум сказала, что 400 грамм массы стоит около 500 долларов:-( Но надо капать... без этого нельзя... И опять врачи назначают переливание крови и тромбоцитов. РТПХ все еще есть:-( Все еще есть гемоцистит, врачи предложили "промывку" и поэтому Самиру сейчас приходится как минимум 3 литра воды в день пить.
Врачи пока ничего конкретного о его состоянии не говорят - берут анализы, капают лекарства, а скоро будут делать пункцию костного мозга и смотреть результаты трансплантации.

Расходы за сентябрь и нахождение в инфекционном отделении (+анализы и переливания крови и тромбоцитов) Наиле еще не посчитали, поэтому долг пока в районе 5000 долларов.

А тут еще и сестра Самира заболела:-( температура 39, отит в ухе:-( голос почти пропал.

Наиля передает всем огромное спасибо за вашу помощь. Она просто не представляет как смогла бы оплатить лечение, если бы не было всех вас. Спасибо!!!!!


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 05.10.2007, 15:04
Сообщение #52


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



nafanechka, как дела у Самира?
Что-то вы давно не выходили в эфир...
Надеюсь, всё в порядке.


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 06.10.2007, 11:06
Сообщение #53


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Цитата(Keb_ab @ 05.10.2007, 14:04) *

nafanechka, как дела у Самира?
Что-то вы давно не выходили в эфир...
Надеюсь, всё в порядке.


К сожалению, никак не могу дозвониться до Наили ханум. Иногда я могла получать информацию от Джамили, сестры Самира, но она сейчас болеет, лежит дома с высокой температурой. Ей как-то стало лучше, она вышла на работу, а сейчас опять дома, слабость. Она во вторник мне написала, что у Самира все в порядке, насколько это возможно после того, что он прошел. Джама тоже с огромным трудом дозванивается до мамы, очень-очень плохая связь - то срывается, то занято, то никто трубку не берет, а Наиля потом говорит, что не было звонков и ей не нравится, что никто не может им дозвониться, ее это беспокоит. Как только дозвонюсь, обязательно тут же везде напишу как дела у Самира. Надеюсь, что все в порядке.


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keb_ab
сообщение 08.10.2007, 09:43
Сообщение #54


HomoSapiens
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,588
Регистрация: 28.01.2006
Пользователь №: 1,050



Цитата(nafanechka @ 06.10.2007, 13:06) *

К сожалению, никак не могу дозвониться до Наили ханум. Иногда я могла получать информацию от Джамили, сестры Самира, но она сейчас болеет, лежит дома с высокой температурой. Ей как-то стало лучше, она вышла на работу, а сейчас опять дома, слабость. Она во вторник мне написала, что у Самира все в порядке, насколько это возможно после того, что он прошел. Джама тоже с огромным трудом дозванивается до мамы, очень-очень плохая связь - то срывается, то занято, то никто трубку не берет, а Наиля потом говорит, что не было звонков и ей не нравится, что никто не может им дозвониться, ее это беспокоит. Как только дозвонюсь, обязательно тут же везде напишу как дела у Самира. Надеюсь, что все в порядке.


Спасибо.


--------------------
И всё таки: "Муа? Тапоах адама..."
Caste jubet lex adire ad deos, animo videlicet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
minasha_m
сообщение 08.10.2007, 14:08
Сообщение #55


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 1,393



Халилова Гюнай и Ахмедова Айнур передали мне для Самира 50 долларов и 40 манат.
Спасибо,девочки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 09.10.2007, 23:24
Сообщение #56


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Извините, что заставила долго ждать новостей. Не могла долгое время дозвониться Наиле, к тому начала работать - уезжаю рано, приезжаю поздно и из-за временной разницы всякий раз боялась побеспокоить Наилю.

Но сегодня я дозвонилась до Наили. Они с пятницы опять в больнице. У Самира в очередной раз упали анализы (низкий уровень эритроцитов), все еще есть проблемы с пищеварительной системой (печень, почки). Это все последствия высокодозной химии перед ТКМ и РТПХ после проведенной пересадки. Света-минчанка с другого форума мне сейчас написала, что Наиля ханум тоже заболела. А Джамиля, хоть и все еще больная, но вышла на работу.

Один из учеников Наили перевел 200 долларов на счет клиники, а еще один добрый человек положил на карточку 200 долларов (это все на позапрошлой неделе, это ребята с этого форума - СПАСИБО ВАМ ОТ НАИЛИ!!!!!) - эти деньги дошли, Наиля их тут же перевела в счет оплаты лечения. Также ей помогли ее коллеги - прислали 5000 долларов (если я правильно поняла, то Наиля эти деньги взяла в долг, чтобы оплатить лечение до августа). Вот только сегодня она прошла проверять дошли ли деньги и ей выставили счет за сентябрь - 6500 долларов:-(

Халилова Гюнай и Ахмедова Айнур - спасибо вам огромное за помощь Самиру!!!!


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 15.10.2007, 21:20
Сообщение #57


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Сообщение от бывшего ученика Наили ханум, он ей звонил в пятницу 12-го октября.

Цитата
Вчера звонил Наиле Ханум..Она болеет...грипп.... но обшее впечатление сложилось что все нормально, главное не падают духом.
говорил с Самиром, голос был веселый...Я его знал когда ему было 5-6, а когда услишал как-то удивился голосо-то уже мужской , поломанный, басистый...


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 22.10.2007, 21:42
Сообщение #58


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Все выходные пыталась дозвониться Наиле, да почему-то связи не было. Поэтому попросила одну минчанку им позвонить, вот такие вот новости:

Самир находится уже на съемной квартире, завтра пойдут в больницу прокапаться и еще повторить анализы, т.к. плохой анализ мочи. Анализы показывают наличие инфекции в организме:-( И РТПХ все еще не удалось побороть полностью:-((((
Сам чувствует себя неплохо, "режется" на компе в игры:-)
У Самира отрастают волосы!!!!! Интересный факт ))))) по словам Наили, раньше у него были рыжие волосы, а теперь после химии стали отрастать новые, черные ) )) Он шутит, что, мол, сестра передала ему свои гены ))).
Долг перед клиникой все тот же - 6 500 долларов США.

Наиля ханум и сестра Самира выздоровели. Надеюсь, и Самир скоро окончательно поправится.
Наиля передает огромное спасибо всем за ваши смс и поддержку. Она отвечать не может, не умеет писать смс. Просит прощения за свое молчание и через Свету-минчанку и меня передает периодически спасибо всем людям, которые за них переживают.


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 08.11.2007, 23:08
Сообщение #59


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



А в Минске снег... оказывается... Надеюсь Самир с Наилей не замерзнут.

Прошло уже более 100 дней со дня проведения ТКМ у Самира. Донорский костный мозг прижился, работает... как говорит его сестра - Самир начал выздоравливать... Вот только РТПХ (кожную) победить не удалось за 100 дней. И сейчас врачи собираются применять другой способ лечения РТПХ (реакция трансплантант против хозяина). Вот только я не совсем понимаю в чем там дело. Знаю лишь, что у сестры Самира взяли кровь (спасибо ее директору, что отпустил ее в Минск на недельку для проведения этой процедуры!!!). Сейчас эту кровь будут специальным образом очищать почти месяц, а потом переливать Самиру. Как Наиля ханум сказала - "сажать".

Самир с мамой находятся на съемной квартире, приходят в больницу для сдачи анализов. Самир устает еще от походов, а сейчас еще сложнее будет - холодно и снег. Снег... для паренька из Баку:-) Самир был очень рад приезду сестры, настроение поднялось.

А долг все еще растет... на этой неделе Турабей (если я правильно раслышала имя) из Киева перевел 50 долларов по системe МИГОМ. Спасибо огромное от Наили ханум!!!!


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nafanechka
сообщение 14.11.2007, 00:16
Сообщение #60


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 08.06.2007
Из: Бельгия
Пользователь №: 5,728



Самир опять в больнице:-( Врачи попросили их лечь опять в больницу, так как у него анализы неважные:-( Все из-за РТПХ, которое никак не удается победить...:-(((


--------------------
http://helpthechild.ru/
Поможем детям вместе

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:04
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.