Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости
Политика Экономика Туризм Спорт События и факты Светские новости Статьи Антиазербайджанская деятельность
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости
Перейти к общему списку

Азербайджан намерен выделить дополнительные средства для помощи странам Африканского Рога 28-09-2011

Азербайджан планирует выделить дополнительные средства для оказания гуманитарной помощи странам Африканского Рога, заявил МИД страны.

Азербайджан намерен выделить дополнительные средства для оказания гуманитарной помощи странам Африканского Рога. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на министерской встрече в рамках 66-й сессии Генассамблеи ООН.

В рамках своего выступления глава МИД АР отметил, что наша страна уже выделила в качестве помощи 100 млн долларов Международному фонду финансовых корпораций для стран Африки, Латинской Америки и Карибского залива. По его словам, Азербайджан за последнее время увеличил объемы помощи, выделяемые на борьбу с бедностью.

Выделяя помощь, в первую очередь Азербайджан обращает внимание на поддержку развивающихся стран, государств, пострадавших от стихийных бедствий, отметил министр.

Э.Мамедъяров также подчеркнул, что Азербайджан - ответственный член мирового сообщества и считает своим моральным долгом предпринимать усилия по оказанию помощи подобным странам, в частности, оказывать поддержку странам Африканского Рога.

Также Мамедъяров напомнил, что в августе правительство Азербайджана уже выделило 100 тыс долларов специальному Гуманитарному фонду ООН по оказанию помощи Сомали.

 

 

 

 

 

 

 

 

aze.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.