Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Культурные мероприятия
Перейти к общему списку

В Узбекистане пройдет День культуры Азербайджана 12-09-2011

Мероприятие, проводимое Посольством Азербайджанской Республики в Узбекистане и Фондом «Форум», посвящено 20-летию восстановления независимости Азербайджана.

В ходе «Дня азербайджанской культуры» состоится художественная выставка и концерт. Торжественное мероприятие 16 сентября в Ташкенте откроют тематические экспозиции, на которых будут представлены фотоматериалы, печатная продукция и экспонаты, отражающие развитие современного Азербайджана.

Также состоится концерт народной, классической, эстрадной музыки Азербайджана в исполнении местных азербайджанских и узбекских музыкальных коллективов.

Кроме этого, будут открыты выставки, представляющие традиционную и современную культуру Азербайджана, в частности ковры, музыкальные инструменты и картины Саттара Бахлулзаде.

Местные СМИ сообщают, что история азербайджанской культуры насчитывает свыше 1,5 тысячи лет. Она развивалась под влиянием исламской и европейской культур, в силу чего обрела уникальность и многогранность.

Визитная карточка Азербайджана - ковроделие, один из традиционных, старинных видов декоративно-прикладного искусства этой страны. Старинные азербайджанские ковры хранятся во многих знаменитых музеях мира, таких как Музей изящных искусств в Бостоне, Лувр в Париже, Музей Виктории и Альберта в Лондоне, Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

 

 

 

 

 

 

 

1news.az




Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.