Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Новости диаспоры
Досуг молодёжи Культурные мероприятия Дни памяти Интервью Аналитика Спортивные мероприятия Организации
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Новости диаспоры
Перейти к общему списку

В Берлине обсудили Нагорно-Карабахский конфликт 16-05-2011
12 мая в Берлине по инициативе немецко-азербайджанского фонда, организации исследовательского центра по каспийскому региону «Свободный университет Берлина»  и общества  «EuroKaukAsia» состоялась конференция на тему «Нагорно-Карабахский конфликт: Взгляд на разрешение конфликта с точки зрения Германии и Кавказа».

Как передает cо ссылкой на посольство Азербайджана в Германии, в  мероприятии приняли участие депутаты Бундестага, представители немецких фондов и университетов и другие.

Выступивший на мероприятии почетный консул Азербайджана в Штутгарте Отто Хаузер отметил, что Азербайджан  играет большую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы.

В свою очередь представитель фонда науки и политики Германии Уве Халбах подчеркнул, что урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта имеет важное значение для  обеспечения безопасности региона.

На мероприятии также выступил посол Азербайджана в Германии Парвиз Шахбазов, который отметил возможность совместного проживания азербайджанцев и армян в Нагорном Карабахе, и важность возвращения на свои родные земли вынужденных переселенцев.


Вверх
© Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.