Новости диаспоры Публикации Новости Библиотека Россия Азербайджан Фотография Форум
Главная страницаСделать стартовой Карта сайтаДобавить в избранное регистрация
Россия
История России Культура и искусство Литература Архитектура Театральное искусство Российское кино Музыка Изобразительное искусство Погода
Опросы
Наши друзья
























Поиск:



Литература
Перейти к общему списку

Интересное о Геленджике

В городе-курорте Геленджик набережная считается самой длинной, она протянулась более чем на восемь километров вдоль Геленджикской бухты. Набережная считается по праву самой удобной и красивой по всему черноморскому побережью, предназначена для прогулок отдыхающих. Набережная берет начало с мыса города и заканчивается тоже мысом, пролегая вдоль бухты Геленджика. По периметру набережной размещены искусственные песчаные пляжи.

Есть в Геленджике три аквапарка, аквапарк Золотая бухта считается самым большим во всей России. Квартира в Геленджик – это прекрасная возможность жить в таком красивом месте.

Расположена надпись "Геленджик" на горе Маркхот, которая попала в список самых больших во всем мире.

В Геленджике организовывается Гидроавиасалон - единственный в мире и самый молодой авиасалон, который посвящен гидроавиации.

Между морвокзалом и Администрацией города на площади Погодина разместили статую Маленькой невестки (перевод с тюркского языка названия города Геленджика) - символ города. Назвали ее Белой невестой.

Кинотеатр "Буревестник" считается главной базой для осуществления каждые два нечетных года кинофестиваля "Южные ночи". Это обычно происходит летом.

Морской вокзал Геленджика недавно перестроен, потому теперь по существу это место – торговый комплекс, где малую часть занимают территории администрации морпорта. Около самого большого причала порта находится сцена знаменитых карнавалов Геленджика. А публика размещается на площади, сидя и стоя перед морпортом.

Гидроавиашоу в Геленджике проводится один раз в 2 четных года. Оно осуществляется на испытательной базе (северная часть бухты) Таганрогского авиационного завода. Кроме гидроавации принимают в нем участие такие асы, как "витязи" и "стрижи", бизнес-самолеты, малая авиация и вертолеты.

 




Вверх
Вождение. Автоинструктор АКПП в Куркино. . толстовки на заказ цены москва. © Координационный Совет Азербайджанской Молодёжи
© 2005 - 2009 ksam.org
Пишите нам: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на ksam.org обязательна
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов и баннеров.