Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прямой вопрос - Честный ответ!
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
Страницы: 1, 2
Дост
Думаю все понимают, что значит сдача Карабаха? Мы это обсуждали в других темах. Форумчан прошу быть предельно откровенными и честными, как с самим собой, так и с нами.
B@nDi
может кому то вопрос мой окажется глупым,
на так как я младше всех имею права его задать....

я вот никогда не понимала, зачем нужны митинги?
ну вот что они дают?
постоишь с народом, подержишь плакаты всякие...
и что?
тебе вернут Карабах?
Дост
QUOTE(Айтан @ Jan 17 2006, 08:57 AM) *

может кому то вопрос мой окажется глупым,
на так как я младше всех имею права его задать....

я вот никогда не понимала, зачем нужны митинги?
ну вот что они дают?
постоишь с народом, подержишь плакаты всякие...
и что?
тебе вернут Карабах?


Митинг - это одна из форм выражения народом своего мнения. Митинги могут быть как спланированные, так и стихийные. Митинги, демонстрации, шествия и пикеты являються правом населения, народа, граждан. А чему они могут привести? Украина, Грузия и Киргизия - вот это краткий пример того, к чему они (митинги) могут привести (восстание, революция и т.д.).
Дост
Для Азербайджана, как участника переговоров, мнение народа - это веский аргумент. Ведь Западу, придерживающемуся "демократических" ценностей, в случае народных недовольств, будет трудно говорить о всяких уступках и гибкости со стороны Азербайджана.
B@nDi
а вопрос был такой:выйдешь ли ты на митинг в случае СДАЧИ Карабаха...
думаю, лучше не ждать когда эта сдача произойдёт...
J-HOON
Выйду, и вытащу с собой всех тех, кто со мной! И братьев, и сестёр, и мать и деда с бабушкой! Сдачи Карабаха не должно быть, иначе стыдно будет ходить по Аллее Шахидов.

Интересно, а кто написал, что не выйдет на митинги? Почему не комментируют?
Амир
Я не выйду. Считаю митинги бесполезными
J-HOON
QUOTE(Амир @ Jan 17 2006, 05:29 PM) *

Я не выйду. Считаю митинги бесполезными


Да ну??? А армянские митинги Вас ничему не научили? smile.gif Ведь, благодаря и митингам тоже они сейчас владеют нашими землями...
MOCKBA
QUOTE(Ramil @ Jan 17 2006, 04:10 PM) *

Украина, Грузия и Киргизия - вот это краткий пример того, к чему они (митинги) могут привести (восстание, революция и т.д.).


И чего же сейчас там хорошего?Живут лучше? Обсолютно! И во вторых в митинг на который я выйду в случии сдачи Карабаха отличться будет от тех митингов которые были в странах перечисленные вами. И в заключении хочу добавить, я не согласен с постановлением вопроса, потому что эта версия исключается не только народом а и властьями Азербайджанской Республики. А те кто просто пишут "не выйду", я очень надеюсь на то что, они просто считают версижю сдачи не реальной, иначе выходит что человек принимает что армяне могут жить на наших землях и мы на это закроем глаза. Ошибаетесь!
Амир
Они не благодаря митингам владеют нашей землей, а благодаря недальновидности народа азербайджанского. Митинги..................................ну Вы даете.
J-HOON
QUOTE(Амир @ Jan 17 2006, 05:48 PM) *

Они не благодаря митингам владеют нашей землей, а благодаря недальновидности народа азербайджанского. Митинги..................................ну Вы даете.


Ну извините меня, сидели бы они спокойно и тихо, и в один день просто молча взяли бы и стали бы нападать на нас и оккупировать... Весь мир бы тогда по шее им бы надавал! А тут они провели митинги в Ереване, Степанакерте, ещё раз в Ереване... НУ что Вы гвоорите... Митинги - это огромная доля получения желанного!!!
Амир
Тогда давайте митинги каждый день устраивать. А особенно в Азербайджане laugh.gif . Тогда всех больниц страны не хватит чтобы людей от травм лечить.
MOCKBA
Вы кажется не можете отличить митинги. Митинги иза которых менты бьют митингующих, это провокация опозиции, только чтоб во власть сесть, а митинг за КАРАБАХ власть всегда будет поддерживать (если лозунги не будут опять очередная подножка опозиции). Удачи на митингах не за власть а за КАРАБАХ.
Амир
Я прекрасно различаю митинги. И поэтому считаю их бесполезными.
B@nDi
так почему же мы должны ждать сдачу!!!??
давайте тогда щас выходить на митинги,
пусть начнется война, пусть мы отвоюем свои земли..
раз уж на то пошло...


зачем сидеть и ждать, когда армяне заберут навсегда наши земли???

Терпеливый
Если выходить на улицы из-за целостности страны,то это уже митингами с натяжкой можно назвать!


Честно говоря,радикальные высказывания на форуме не действенны.ещё раз хочу повторится ,форум это место для вырабатывания общей идеологии среди молодёжи.А пока мы начинаем делится между собой на взгляды.

Думаю,вопрос не должен стоят выёдешь не выйдешь.Это каждый в себе должен решить,что территории наши,это не обсуждаемо,и находя всякие понимания о жизни,нельзя найти оправданию потерям территорий.И надо делать всё,чтобы вернуть наши родные края.
AFA
вопрос поставлен не верно... в моём понимании.... я даже отвечать не xочу...

чтобы не касалось интересов нашей РОДИНЫ- МЫ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЫ СВОЁ ЕДИНСТВО!!!
темболее если речь идёт о КАРАБАXЕ!!!!
Самир
Согласен с Афой.
Aminazinka
да выйду и обязательно!да ,Митинги может мало что дают в нашей стране ...в частноти, по поводу Карабаха....но не забывайте ,что этот митинг будут видеть и наши противники!!!Не хотелось, чтоб у них появилось впечатление ,что Карабах забыт молодежью Азербайджана..Пускай видят - это далеко не так.. sad.gif
Fire
Как можно не выйти,ведь J hoon правильно отметил,вся их военная агрессия сопровождалась митингами,переписками,собранием подписей у народа за карабах,ведь это своего рода подготовка Юридической Базы для военных действий,эти митинги готовились людбми,знающими свое дело как Игорь Мурадьян и др,а на них выступали радикалы как Зори балаян идр.И мир увидел ,что их никак не останавить и подовить миллионы людей силой во время демократизации и либерализации мира не желательно,им ничего как закрыть глаза на их агрессию не оставалось,и вот результат.

Мне кажется ,что два слова КАРАБАХ ОДДАДУТ,не совместимы,так как им никто на это не давал этого права,есть СТАТЬЯ В КОНСТИТУЦИИ,ПРИ ИЗМИНЕНИИ ГРАНИЦ ДОЛЖЕН ПРОВЕДЕН РЕФЕРЕНДУМ,ВОТ И ВСЕ ,А ВОТ ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ СФАЛЬЦИФИРОВАНЫ,ВОТ НЕ ТОЛЬКО НАДО ВЫЙТИ ,НАДО МИНИМУМ НАКАЗАТЬ ИХ .НО Я ОЧЕНЬ СОВНЕВАЮСЬ ЧТО НАШЕ РУКОВОДСТВО ПОЙДЕТ НА ЭТО ,ИЛЬХАМ АЛИЕВ ,ЗНАЕТ ЧТО ЧЕГО МОЖЕТ СТОИТ ЭТОТ ШАГ,ТАК ЧТО ВРЯТЛИ.МЫ ВЕРНЕМ КАРАБАХ СКОРЕЙ ВСЕГО

QUOTE(Aminazinka @ Jan 24 2006, 04:33 PM) *

да выйду и обязательно!да ,Митинги может мало что дают в нашей стране ...в частноти, по поводу Карабаха....но не забывайте ,что этот митинг будут видеть и наши противники!!!Не хотелось, чтоб у них появилось впечатление ,что Карабах забыт молодежью Азербайджана..Пускай видят - это далеко не так.. sad.gif

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МИТИНГИ,СРАЗУ ПОСЛЕ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯ КАРАБАХА ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА АЗЕРБАЙДЖАНА,МНОГО МИЛЛИОННЫЕ МИТИНГИ,НА КОТОРОМ ВЫСТУПАЛ ЗИЯ БУНЬЯТОВ И ДР УЧЕННЫЕ,ВСЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ,МЫ МОЖЕМ ВСЕ ТОЛЬКОЛ НАМ НЕ ДАЮТ,В ЭТОТ РАЗ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ,А НЕЗАДАВАТЬ ВОПРОС,ДАЖЕ ЕСЛИ НАМ НЕ ДАДУТ,У НАС НЕТ ПРАВА НЕ ПЕРЕДАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ ЭТИ ЗЕМЛИ.
Свояк
Выйду <вырезано модератором>


А если говорить честно интересы Моего народа и государства превыше интересов чего либо и семьи в том числе!

Turkazad, Вам нравится, когда я, как попугай повторяю "Называйте армян армянами, пожалуйста"? Если да, то это было 1-е и последнее предупреждение, после которого последует рейтинг. (J-HOON)
Самир
Молод ты еще... Неопытен.
Fire
Как можно не выйти,ведь J hoon правильно отметил,вся их военная агрессия сопровождалась митингами,переписками,собранием подписей у народа за карабах,ведь это своего рода подготовка Юридической Базы для военных действий,эти митинги готовились людбми,знающими свое дело как Игорь Мурадьян и др,а на них выступали радикалы как Зори балаян идр.И мир увидел ,что их никак не останавить и подовить миллионы людей силой во время демократизации и либерализации мира не желательно,им ничего как закрыть глаза на их агрессию не оставалось,и вот результат.

Мне кажется ,что два слова КАРАБАХ ОДДАДУТ,не совместимы,так как им никто на это не давал этого права,есть СТАТЬЯ В КОНСТИТУЦИИ,ПРИ ИЗМИНЕНИИ ГРАНИЦ ДОЛЖЕН ПРОВЕДЕН РЕФЕРЕНДУМ,ВОТ И ВСЕ ,А ВОТ ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ СФАЛЬЦИФИРОВАНЫ,ВОТ НЕ ТОЛЬКО НАДО ВЫЙТИ ,НАДО МИНИМУМ НАКАЗАТЬ ИХ .НО Я ОЧЕНЬ СОВНЕВАЮСЬ ЧТО НАШЕ РУКОВОДСТВО ПОЙДЕТ НА ЭТО ,ИЛЬХАМ АЛИЕВ ,ЗНАЕТ ЧТО ЧЕГО МОЖЕТ СТОИТ ЭТОТ ШАГ,ТАК ЧТО ВРЯТЛИ.МЫ ВЕРНЕМ КАРАБАХ СКОРЕЙ ВСЕГО


QUOTE(Aminazinka @ Jan 24 2006, 04:33 PM)

да выйду и обязательно!да ,Митинги может мало что дают в нашей стране ...в частноти, по поводу Карабаха....но не забывайте ,что этот митинг будут видеть и наши противники!!!Не хотелось, чтоб у них появилось впечатление ,что Карабах забыт молодежью Азербайджана..Пускай видят - это далеко не так..


НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МИТИНГИ,СРАЗУ ПОСЛЕ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯ КАРАБАХА ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА АЗЕРБАЙДЖАНА,МНОГО МИЛЛИОННЫЕ МИТИНГИ,НА КОТОРОМ ВЫСТУПАЛ ЗИЯ БУНЬЯТОВ И ДР УЧЕННЫЕ,ВСЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ,МЫ МОЖЕМ ВСЕ ТОЛЬКОЛ НАМ НЕ ДАЮТ,В ЭТОТ РАЗ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ,А НЕЗАДАВАТЬ ВОПРОС,ДАЖЕ ЕСЛИ НАМ НЕ ДАДУТ,У НАС НЕТ ПРАВА НЕ ПЕРЕДАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ ЭТИ ЗЕМЛИ.


Свояк
QUOTE(Fire @ Jan 25 2006, 08:17 PM) *

Как можно не выйти,ведь J hoon правильно отметил,вся их военная агрессия сопровождалась митингами,переписками,собранием подписей у народа за карабах,ведь это своего рода подготовка Юридической Базы для военных действий,эти митинги готовились людбми,знающими свое дело как Игорь Мурадьян и др,а на них выступали радикалы как Зори балаян идр.И мир увидел ,что их никак не останавить и подовить миллионы людей силой во время демократизации и либерализации мира не желательно,им ничего как закрыть глаза на их агрессию не оставалось,и вот результат.

Мне кажется ,что два слова КАРАБАХ ОДДАДУТ,не совместимы,так как им никто на это не давал этого права,есть СТАТЬЯ В КОНСТИТУЦИИ,ПРИ ИЗМИНЕНИИ ГРАНИЦ ДОЛЖЕН ПРОВЕДЕН РЕФЕРЕНДУМ,ВОТ И ВСЕ ,А ВОТ ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ СФАЛЬЦИФИРОВАНЫ,ВОТ НЕ ТОЛЬКО НАДО ВЫЙТИ ,НАДО МИНИМУМ НАКАЗАТЬ ИХ .НО Я ОЧЕНЬ СОВНЕВАЮСЬ ЧТО НАШЕ РУКОВОДСТВО ПОЙДЕТ НА ЭТО ,ИЛЬХАМ АЛИЕВ ,ЗНАЕТ ЧТО ЧЕГО МОЖЕТ СТОИТ ЭТОТ ШАГ,ТАК ЧТО ВРЯТЛИ.МЫ ВЕРНЕМ КАРАБАХ СКОРЕЙ ВСЕГО
QUOTE(Aminazinka @ Jan 24 2006, 04:33 PM)

да выйду и обязательно!да ,Митинги может мало что дают в нашей стране ...в частноти, по поводу Карабаха....но не забывайте ,что этот митинг будут видеть и наши противники!!!Не хотелось, чтоб у них появилось впечатление ,что Карабах забыт молодежью Азербайджана..Пускай видят - это далеко не так..
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МИТИНГИ,СРАЗУ ПОСЛЕ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯ КАРАБАХА ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА АЗЕРБАЙДЖАНА,МНОГО МИЛЛИОННЫЕ МИТИНГИ,НА КОТОРОМ ВЫСТУПАЛ ЗИЯ БУНЬЯТОВ И ДР УЧЕННЫЕ,ВСЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ,МЫ МОЖЕМ ВСЕ ТОЛЬКОЛ НАМ НЕ ДАЮТ,В ЭТОТ РАЗ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ,А НЕЗАДАВАТЬ ВОПРОС,ДАЖЕ ЕСЛИ НАМ НЕ ДАДУТ,У НАС НЕТ ПРАВА НЕ ПЕРЕДАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ ЭТИ ЗЕМЛИ.



Пора бы нам о судьбе Нашего народа думать!

Такое ощушение, что между россией и Азербайджаном намечается холодок, тем более после приезда иванова в Баку! Может и Ильхамчика не стать, а постяавят шута какого нибудь. Народ у нас ... не хочет даже понимать что происходит в Азербайджане. Это не оскорбление, а правда!
Свояк
Все прошения в личку модераторам раздела. Последний раз отвечаю тут, потом просто буду удалять. Ваш пост противоречил пункту 7 правил форума. (J-HOON)
БОЗГУРД
Выйду на митинг. Причем не где-то на площади Азадлыг, а перед президентским аппаратом. mad.gif

Однако я не верю в возможность сдачи Карабаха, какие бы американские интересы тут ни присутствовали. Фонтан на Бульваре, поставленный Абуталыбовым, видели? Так вот, правительство прекрасно понимает, что его за такое посадят на этот самый фонтан. laugh.gif

Не так давно на нескольких азербайджанских форумах было распространено "Открытое Письмо Президенту" (http://forum.bakililar.az/lofiversion/index.php/t34595.html). На все мои личные сообщения через форумы авторы письма не отвечали, поэтому я могу только догадываться, что это сделали активисты из ООК, но это только моя гипотеза.
diables
Здравствуйте Бозгурд, не думала, что встретимся на этом форуме.

По теме: если я буду в зоне досягаемости к президентскому аппарату, то обязательно приму все меры для того, что бы попасть на сие действо!
Терпеливый
Мы должны жить с гордо поднятой головой, а не под надуманным туманом гордости, который могут нам навсегда повесить на глаза.Но будем надеется,что до этого не доведут.
Dilya
не пойду
потому что смысла не вижу уже...
столько нет пытались вернуть Карабах.... не вернули, атперь на митинги выходить
нет, товарищи, надо было раньше думать
не отдавайте, чтобы потом на митинги выходить не пришлось
J-HOON
QUOTE(Dilya @ Feb 20 2006, 10:28 PM) *

не пойду
потому что смысла не вижу уже...
столько нет пытались вернуть Карабах.... не вернули, атперь на митинги выходить
нет, товарищи, надо было раньше думать
не отдавайте, чтобы потом на митинги выходить не пришлось


А зря... Прочитайте всю тему, а особенно мои посты по этому поводу.
Masalli
Конечно пойду,Я готов даже месяцами...как я понимаю многим нашим Азерибайджанцам ещё не понятно,что значит потерят Карабах..
TOTANI

Безусловно нужно пойти. Потеря Карабах-путь к расчленению всего Азербайджана.
Dilya
QUOTE(J-HOON @ Feb 21 2006, 03:47 AM) *

А зря... Прочитайте всю тему, а особенно мои посты по этому поводу.



не понимаю твоей позиции
зачем выходить на митинг, если власти отдают карабах и большинство населения Карабаха хотят быть в составе армении???
J-HOON
QUOTE(Dilya @ Feb 21 2006, 02:29 PM) *

не понимаю твоей позиции
зачем выходить на митинг, если власти отдают карабах и большинство населения Карабаха хотят быть в составе армении???


blink.gif Какие власти отдают Карабах? И расскажите мне подробней про население Карабаха, которое там живёт 200 лет.
Dilya
QUOTE(J-HOON @ Feb 21 2006, 04:33 PM) *

blink.gif Какие власти отдают Карабах? И расскажите мне подробней про население Карабаха, которое там живёт 200 лет.



ну мы же о сдачи Карабаха говорим, не так ли?
Fire
Мы должны сплотиться во всех сферах!!!!!!!!!!!!!
и вернем не только Карабах,но и Тебриз,и не говорите за чем нам Тебриз, а не для нас а для будущего поколения,для будущих Азербайджанцев,во имя Независимого Азербайджана,этой идеей жили многии люди и мы будем жить,и мы будем все делать для этого,не нас мир ,а мы мир поглатим!!!!!!!!!!!!!!!
Fire
QUOTE(Dilya @ Feb 21 2006, 04:38 PM) *

ну мы же о сдачи Карабаха говорим, не так ли?



слова "сдача" и Карабах не совместимы для АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
Dilya
QUOTE(Fire @ Feb 21 2006, 06:17 PM) *

слова "сдача" и Карабах не совместимы для АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ



согласна, но тема звучит именно так
поэтому считаю, что если уж отдали, то назад не вернешь
J-HOON
QUOTE(Dilya @ Feb 21 2006, 03:38 PM) *

ну мы же о сдачи Карабаха говорим, не так ли?


Власти без воли народа ничего не сдадут. А карабахские армяне могут чего угодно хотеть, но Карабах никто им не сдаст юридически, а фактически мы все вместе постараемся его вернуть.
Ulkucu
Ильхаму Алиеву не нужен Карабах. Зачем ему эта территория где нужно будет все восстанавливать с нуля? Да и беженцы неплохо устроились в городах. Никто из них не хочет вернуться в скотоводческому прошлому laugh.gif Армяне сами не отдадут сколько бы их уговаривали. Мы очень слабый народ в этом смысле. Много говорят о войне, о наших исконных территориях но это извините, пустой звук. Народ ленивый, голодный ему не хочется снова воевать. Каждый думает о себе. Нация разделена по региональному принципу. Что касается митинга, думаю этот митинг тоже разгонят как в октябре 2003 года. Это чистой воды политический фарс. Алиев с Кочаряном будут и дальше изображать процесс переговоров а Россия с США будут им поддакивать.
Самир
Если Алиев отдаст Карабах, то сами знаете что с ним могут сделать. Это уже не экономика или даже не политика, а сердце народа, частью которого (пусть и не самой лучшей) является сама власть.
Cimmi Ferhad!
QUOTE(Самир @ Feb 22 2006, 12:52 PM) *

Если Алиев отдаст Карабах, то сами знаете что с ним могут сделать. Это уже не экономика или даже не политика, а сердце народа, частью которого (пусть и не самой лучшей) является сама власть.

разве он его еще не отдал?
Самир
Нет, конечно. Алиев старший пришел к власти лишь в 1993, а заварушка началась с 1988-го.
Cimmi Ferhad!
конечно можно загнуть эту тему
но то что КАРАБАХ у армян это ФАКТ!!!!
Самир
никто не спорит
Fire
Я попрошу не говорить за президента,наш президент как и мы любит свою родину,и делает все.даже такой огромной России нужны Курили,еще хочу осведомить вас о том что еще есть 50 тыс людей живущих в палатках,еще многие живут в домах где нет ничего,только часть обустроились,и еще вам скажу если решиться конфлик,что будет иншаллах справидливо,нам помогут международные фин организации,страны,и дрг организации для восстановления инфраструктуры карбаха,будут вы делены денги для всех беженцев для осстановления жизни там,и к тому времени наш бюджет превышит 10 млрд долларов,что еще больше для нас будет выгодно так что,все будет ок,иншаллах вместе будем есть шашлык в горах карабаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dilya
QUOTE(Fire @ Feb 22 2006, 07:39 PM) *

Я попрошу не говорить за президента,наш президент как и мы любит свою родину,и делает все.даже такой огромной России нужны Курили,еще хочу осведомить вас о том что еще есть 50 тыс людей живущих в палатках,еще многие живут в домах где нет ничего,только часть обустроились,и еще вам скажу если решиться конфлик,что будет иншаллах справидливо,нам помогут международные фин организации,страны,и дрг организации для восстановления инфраструктуры карбаха,будут вы делены денги для всех беженцев для осстановления жизни там,и к тому времени наш бюджет превышит 10 млрд долларов,что еще больше для нас будет выгодно так что,все будет ок,иншаллах вместе будем есть шашлык в горах карабаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


laugh.gif
вот эт меня рассмешило
что его отец, что он, ничего ещё для Азербайджана и его народа не сделали
Masalli
Я считаю,что если мы в этом году не решим все,то нас перестанут считать нормальном народ,как и простите уже многие перестали,надо 2006ом все вернуть
Dilya
QUOTE(Masalli @ Feb 23 2006, 05:49 AM) *

Я считаю,что если мы в этом году не решим все,то нас перестанут считать нормальном народ,как и простите уже многие перестали,надо 2006ом все вернуть



надо
а кто-нибудь для этого что-то делает?
да никто!
все трусы! власть наша вообще меня бесит!
сидят в уютных кабинетах, домах, у них все есть, и им уже давно(и всегда так было) плевать на народ!
вот ничего и не делают!
как бы я хотела, чтобы они читали наши мысли и им хотя бы чуть-чуть стыдно стало sad.gif
почему
выйдешь ли ты на митинг в случае СДАЧИ Карабаха

"ДА"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|