Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Позиция Азербайджана в Карабахском вопросе.
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
Дост
2006 год обещает быть годом решения Карабахского конфликта. Интересно, как относятся форумчане к этим обещаниям. Прошу вас, дорогие, высказать свои мнения и ответить на вопросы, указанные выше:
1. Доверяете ли вы властьям в Карабахском вопросе?
2. Когда должно закончиться терпение Азербайджана?
3. Начнет ли Азербайджан войну в случае провала переговоров?

После 1 дня: Итоги неутешительные. Прошу форумчан быть активнее!!! Хотелось бы через неделю подвести итог. Ответили только, можно сказать, 5 человек.
Самир
Гагаш, куда такая спешка?))))) Тут переговоры годами идут по проблеме, а ты спешишь. Ломать не строить...
Дост
Идет 4ый день опроса: Проголосовало уже 13 человек! Уже интереснее: Хотя большинство не доверяют властьям, но многие сходятся в том, что война в ближайшие пару лет будет! И большинство за ее скорейшего начало!
Так, форумчане, 13 человек это мизерная часть форума! Кто еще не голосовал, прошу подключиться!
P.S. Самир, га, никакой спешки) Тему то не закроют) Думаю недели должно хватить, чтобы активные форумчане проголосовали.
Дост
Результаты не изменились. Ждите следующего опросаю
Fire
кажется мы за пакетное рещение,хотя были против ,в смысле армяни будут освобождать земли и паралелльно этому будем вести перговоры о статусе нк,
кроме этого я знаю это точно самое большое что мы можем им дать,нац культурное автономия и все!!!!!!!!!!!!!
и нам не выгодно и мы с этим не согласны с тем что эта автономия может иметь армию свою
Терпеливый
Мировое сообщество наше несогласие через форум не услышет.Несогласие надо будет показывать,чтобы и президент мог сказать,что народ не доволен.А так всё спишут на президента,в тихоря "попресуют",попугают эмбарго и вообще сменой власти и всё,Карабах можно сазать гедти,тем более если мы как бееееееее промолчим.А земли то наши! Не мировой общественности и не одного отдельно взятого человека,земли нашего народа!


Надо иметь сформулированную мысль,идиную общую мысль.А её у нас,особенно у молодёжи нет.Надо сфорумлировать и распространить среди молодёжи.
Dilya
чувствую с каждым днём слабость нашего народа
мне уже стыдно за нашу власть...
Asadulla
Мне кажется, что не все так просто.
Иначе уже давно начали бы войну.
Мы уже один раз поторопились, до сих пор расхлебатся не можем.
Да и армян недооценивать нельзя.
Самир
Согласен с Мамедом. Надо все взвесить и потом уже решать. Зпомните одно: права на ошибку (недооценку армян) МЫ УЖЕ НЕ ИМЕЕМ!
Cimmi Ferhad!
Переговоры-это позор!!!! как можно вести перреговоры в таких ситуациях?!!! ведь понятно что никто ничего отдавать не собирается! единственный выход - ВОЙНА! но правительство понимает что с такой армией войну не выиграть, вот и ведет бесконечные переговоры...
да и вообще вся территория "армении" принадлежит АЗЕРБАЙДЖАНУ!!! так что мы обязаны отвоевать не только КАРАБАХ, но и все исконно наши территории!
J-HOON
QUOTE(Cimmi Ferhad! @ Feb 22 2006, 01:30 PM) *

Переговоры-это позор!!!! как можно вести перреговоры в таких ситуациях?!!! ведь понятно что никто ничего отдавать не собирается! единственный выход - ВОЙНА! но правительство понимает что с такой армией войну не выиграть, вот и ведет бесконечные переговоры...
да и вообще вся территория "армении" принадлежит АЗЕРБАЙДЖАНУ!!! так что мы обязаны отвоевать не только КАРАБАХ, но и все исконно наши территории!


Ну начнём с того, что мы пока неспособны даже наши нынешние территории отвоевать. А вот территории нынешней Армении мы не в праве захватывать, нас сразу Россия с США порвут. Давайте лучше трезво мыслить.
Dilya
QUOTE(Cimmi Ferhad! @ Feb 22 2006, 03:30 PM) *

Переговоры-это позор!!!! как можно вести перреговоры в таких ситуациях?!!! ведь понятно что никто ничего отдавать не собирается! единственный выход - ВОЙНА! но правительство понимает что с такой армией войну не выиграть, вот и ведет бесконечные переговоры...
да и вообще вся территория "армении" принадлежит АЗЕРБАЙДЖАНУ!!! так что мы обязаны отвоевать не только КАРАБАХ, но и все исконно наши территории!



хорошо звучит, но врядли что либо получится
Cimmi Ferhad!
вы никогда не задумывались что вы будете рассказывать своим детям и внукам про КАРАБАХ???
так вот если так пойдет и дальше мы никогда не увидим КАРАБАХ, а наши внуки буду считать нас последними чурбанами, допустившими такое!!!!

QUOTE(Dilya @ Feb 22 2006, 01:42 PM) *

хорошо звучит, но врядли что либо получится

конечно, если большей половине нашего народа абсолютно наплевать на КАРАБАХ!!!
в том числе нашему многоуважаемому и горячо любимому президенту!
Asadulla
Уважаемый, Cimmi Ferhad!

QUOTE
конечно, если большей половине нашего народа абсолютно наплевать на КАРАБАХ!!!

QUOTE
в том числе нашему многоуважаемому и горячо любимому президенту!


Вы слишком категоричны.
Не все так просто как нам кажется.
Ладно, допустим, что - мы не хотим воевать, большей половине нашего народа и самому президенту наплевать на Карабах.
А, что мешает Молдове и Грузии.
В Грузии есть проблемы с Южной Осетией и Абхазией, в Молдове с Приднестровьем.
Встает вопрос, если все так просто почему они не могут вернуть свои земли.
Получается, что сразу в трех странах(Азербайджан, Грузия и Молдова) продажное правительство и трусливый народ. Ну такого же не бывает.
Вот грузины сколько бьются и ничего поделать не могут. Также и молдоване.
Есть много и внешнеполитических аспектов карабасхкой проблемы. И их тоже надо учитывать.
Иначе и мы, и Грузия и Молдова уже военным путем решили бы свои проблемы.
Есть наши желания, а есть реалии и их надо учитывать.
И я не считаю, что ведение переговоров это пустая трата времени и сил.
Самир
Тем более переговоры штука долгая...
Dilya
настолько долгая, что больше 11 лет терпим
Asadulla
Выбор у нас такой: или вести переговоры или начать войну.
На мой взгляд пока надо вести переговоры, одновременно развивая экономику и усиливая армию.

Офф-топ удалён. Мамед, эту статью уже привели в теме "Пресса о Карабахе". Просьба все последние новости оставлять там.
Самир
Диля, если бы мы только 11 лет дипломатией занимались... У нас экономики не было! Армии не было! Пока все это восстановишь и заставишь работать на государство... Тем более с нашим неповоротливым менталитетом и игрой в демократию в военное время...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|