Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Zakritie Goda Azerbayjana v RF?
КСАМ > Диаспора > Мероприятия
Страницы: 1, 2
Дост
Vopros bil pro to, pochemu netu info pro Zakritie Goda Azerbayjana v RF? Govoryat, wto 17go budet koncert v Kremle? Pravda li eto? Esli budet zakrivat temu, to prowu kogo-nibud otkrit etot topic na kirillice!
Regina
QUOTE(Ramil @ Dec 12 2005, 11:53 AM) *

Vopros bil pro to, pochemu netu info pro Zakritie Goda Azerbayjana v RF? Govoryat, wto 17go budet koncert v Kremle? Pravda li eto? Esli budet zakrivat temu, to prowu kogo-nibud otkrit etot topic na kirillice!


Президент Азербайджана Ильхам Алиев не сможет принять участия в торжественном закрытии Года Азербайджана в России из-за напряженности рабочего графика.

Об этом эксклюзивно «Тренду» сообщил посол Азербайджана в России Рамиз Ризаев.

По его словам, торжественное мероприятие предварительно назначено на 17 декабря в Москве. Еще не определено, кто возглавит правительственную делегацию Азербайджана на этих торжествах, этот вопрос решит сам глава государства, отметил посол.

В настоящее время идет подготовка к предстоящим торжествам. К официальному закрытию Года Азербайджана в России будет приурочено и открытие памятника общенациональному лидеру Азербайджана, экс-президенту Гейдару Алиеву, сообщил посол.

По его словам, памятник будет установлен в одном из самых видных мест Москвы - около станции метро «Аэропорт», в сквере, прилегающем к улице Самеда Вургуна, вблизи кинотеатра «Баку». Авторами памятника являются известные скульпторы из Азербайджана и России – H.Алиев и П.Щербаков.

http://www.day.az/print/news/politics/35918.html




Рамиль,
вот более точная информация о дате официального закрытия года Азербайджана в РФ.


«Программа проведения Года России в Азербайджане охватывает всю широту взаимодействия двух государств»
Камал ИСМАИЛ-ЗАДЕ, заведующий отделом межрегиональных экономических связей аппарата Кабинета министров:


На 26 декабря назначена дата официального закрытия Года Азербайджана в России. Это была яркая, наполненная множеством знаковых событий для двух народов акция. И хотя Год Азербайджана в РФ еще не завершен, в обеих странах уже готовятся к следующему — Году России в Азербайджане. О том, каким будет этот год, что нового внесет он в отношения российского и азербайджанского народов, как повлияет на дальнейшее стратегическое партнерство двух государств, корреспонденту «Азербайджанских известий» Элеоноре АБАСКУЛИЕВОЙ рассказал заведующий отделом межрегиональных экономических связей аппарата Кабинета министров Камал ИСМАИЛ-ЗАДЕ.

Более подробно интервью можно почитать по данной ссылке:

http://www.azerizv.az/article.php?id=4739



Терпеливый
А я слышал ,что 24 числа будет.Что-то не понятное творится.Разная инфа ходит
dovshan
А Ты случайно ничего не слышал по поводу билетов на данное мероприятие? smile.gif а 17 или 24 думаю видно будет ближе к дате даже если и 17...у нас все как всегда будет в последний момент! smile.gif smile.gif smile.gif
Терпеливый
Неа,не слышал.Но ты правильно говоришь,отталкиваясь от проведённых мероприятий, у нас всё будет в последний момент cool.gif
Дост
Спасибо, что не закрыли тему! Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос!
sheytanka
Zakritiye qoda Azerbaycana v Rossii budet 19 dekabrya. kak mne skazali, priqlasitelniye mojno poluchit v kinoteatre Baku. No esli kto-nibud znaet u koqo eshe mojno vzyat priqlasitelnie, pojaluysta napishite
afia
сказали 19 будет.теперь вопрос возник с пригласительными.надо чтото делать и побыстрее все узнать. wink.gif
sheytanka
nu che? nikto nicheqo ne uznal eshe?
nikochka
Странное дело! huh.gif 2 дня тому назад,из достоверных источников я узнала что 26 декабря будет концерт нашего министра,такое ощущение что был его год а не Азербайджана. а сейчас мне позвонили и сказали что в районе станции метро Площадь Революции висит афиша, о том что 26 декабря в Кремле состоится концерт Айгюн Кязымовой и Намика Гарачюхурлы. начало в 19.00!! Интересно кто этим все занимается и когда в конце концов мы узнаем правду!!!! mad.gif
B@nDi
нечего тут народ путать...


26 января концерт Айгюн с Намигом!!!!http://www.gkd.ru/cgi-bin/page.fcgi?n=16#afisha_6047
dovshan
Послушайте...немного отклонюсь от темы...узнал только что хотя должены были доложить вчера....Так вот на Песне Года в Кремле...Было прямое включение из БАКУ!!!!Наш министр культуры поздравил всех с Наступающим Новым Годом!!!А Магомаеву Пугачева на сцене вручила премию....Такие вот дела!!! smile.gif smile.gif smile.gif laugh.gif cool.gif cool.gif

P.s. Очень понравился тот факт,что концерт Айгюн пройдет 26 января....а почему понравился знаете???год собаки в мире,это ар**** в р.ф. так что наших концертов должно быть как можно больше...что бы всякие там собаки...поумирали... wink.gif cool.gif
Терпеливый
Разве это закрытие года? Помоему это просто концерт.
B@nDi
а кто сказал, что это закрытие года?
это просто концерт (26 января)
Сиявуш
Пригласительные у КСАМа на закрытие года Азербайджана есть.Давайте делать точный список тех,кто придёт.


26 декабря в 19:00 на новой сцене Большого Театра!!!

Минестерство культуры Азербайджанской Республики,Минестерство культуры и массовых коммуникаций РФ и Федеральное агентство по культуре и кинематографии(Роскультура)
имеют честь пригласить Вас

на премьеру балета

ПОЛАДА БЮЛЬ-БЮЛЬ ОГЛЫ
(Азербайджанский Государственный Академический театр оперы и балета)

ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ или со смертью танцующая любовь
(хореографическая сага по мотивам эпоса Деде Горгуд)

Ranetka
))))))))) с билетами так же как в прошлый раз
Narmina
блин....как же мне разорваться.... sad.gif
B@nDi
зачем разрываться,Нармиш?
вопрос у меня такой...это будет только балет?и больше ничего?
то есть концерта не будет,никто петь не будет? sad.gif
scorpion
А где можно достать эти пригласительные??? biggrin.gif
HERDEMXEYAL
QUOTE(scorpion @ Dec 22 2005, 08:57 PM) *

А где можно достать эти пригласительные??? biggrin.gif



Шас _ШАс принису

йолдадыр келир
B@nDi
QUOTE(scorpion @ Dec 22 2005, 10:57 PM) *

А где можно достать эти пригласительные??? biggrin.gif

м.Китай-город ул.Маросейка 2
scorpion
эээ биряз тэз ол дааа tongue.gif
Ненависть
А вы знаете что после закртытия года Азербайджана начнется год Армении в России?
dovshan
да..знаем...а хорошо что ПОСЛЕ!!!так и должно быть...
Ненависть
вчера сморел новости...руководитель нашей диаспоры В Нижнем Новгороде жаловался на то что во время этого года здесь не прошло ни одного концерта с участием Азербайджанских деятелей культуры....и добавил что вот у армян планируется целый комплекс мероприятий в этом городе...кстате...он обвинил в этом Азер-е правительство!!!
dovshan
ну думаю он прав был...виноваты только мы и никто другой..а правительство или другие гос.органы(не знаю кто за такого рода мироприятия отвечает) должно было организовать мироприятия во всех крупных городах р.ф. я не говорю что где-нить в райцентре...но в крупных городах обязательно....
B@nDi
так все идут?
scorpion
а как мона достать пригласительные...помогите, пожалуйста
B@nDi
Скорпион,мян сяня юнваны язмышам,нийя ятырсан?
Ch@rm
ВЕЧЕР,ПОСВЯЩЕННЫЙ ЗАКРЫТИЮ ГОДА АЗЕРБАЙДЖАНА В РОССИИ,ПРОШЕЛ НА "УРА!" biggrin.gif

Даже,по-моему,гораздо интереснее и организованнее,чем было открытие года Азерьайджана в России.
Что очень радует. wink.gif

Балет был очень интересен.Было очень много захватывающих моментов,естественно,связанных с тематикой самого балета(Взаимосвязь любви и смерти).

Ну а сам год,прошел очень плодотворно и интересно,насыщенный многолчисленными вечерами музыки ,выставками и мероприятями,посвященными году Азербайджана в России.
smile.gif

Азербайджанец
Ага, в год армении,мы почувствуем разницу,между нашим "плодотворным" и как у них.

Но мы учемсяsmile.gif
Свояк
QUOTE(Азербайджанец @ Dec 27 2005, 05:34 AM) *

Ага, в год армении,мы почувствуем разницу,между нашим "плодотворным" и как у них.

Но мы учемсяsmile.gif


Я думаю Мы поможем Нашим армянским "братьям" провести этот год на ура!
Мы поможем............... biggrin.gif Я думаю Вы понимаете про что Я!
scorpion
Айтан, я тебя не поняла... unsure.gif
B@nDi
QUOTE(Turkazad @ Dec 27 2005, 10:40 AM) *

Я думаю Мы поможем Нашим армянским "братьям" провести этот год на ура!
Мы поможем............... biggrin.gif Я думаю Вы понимаете про что Я!

Гардаш,горхузма мяни)))


насчет закрытия...
всё было отлично....
особенно понравилось когда они Яллы танцевали smile.gif
просто суперрррр
оркестр отличный был...
только жаль что Бюль Бюль когда пришел ничего не сказал sad.gif
и никто цвяточков не купил rolleyes.gif
scorpion
Меня тож порадовал балет...мероприятие было проведено на высшем уровне...
smile.gif
Самир
Я опоздал из-за пробки и приехал только к антракту. Ниче, нормально было, учитывая что я не заснул wink.gif , а то на балетах и театрах я, ауу, зеваю))))))
afia
балет был великолепен smile.gif . на первый раз выступили классно.АЙ МОЛОДЦЫ!это сколько репетиций было,чтобы все так красиво станцевать.оооо.весь зал был переполнен,что очень радует.в конце весь зал аплодировал минут 5 точно.такой кайф.особено,когда вышел сам посол полад wink.gif .ураааа. было очень много знакомых лиц.так что просто не успеваешь сказать "привет" biggrin.gif .всем моим знакомым очень понравилось. А МНЕ ТЕМ БОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! rolleyes.gif
ЕРАЗОЧКА
Да Афик ,репетиций было точно ужастно много!!!Могу это сказать со 100% уверенностью....Это адский труд,это с утра разминки типо "Демоплие" и "Плие" полное....да знакомо мне все это очень.. wink.gif
Они молодцы,они профессионалы ,они трудяги ,они конце концов просто красавчики...Настолько легкого настроя в действиях я не видела.все было сыграно с душой.Поверьте они живут балетом и этими постановками ,эти репетиции ,эти подготовки,подборка костюмов,гримма, день и ночь они живут театром...-все это огромный труд,который заслуживает большого уважения!!!!! smile.gif

B@nDi
QUOTE(NO ONE @ Dec 27 2005, 03:13 PM) *

.Из зала никто не преподносил букеты видимо из-за оркестра! smile.gif кстати, потом он эти букеты бросал в зал в знак благодарности почитателям его творчества! smile.gif


бый...мяндя яля билдим ки онлар ёздяри аляблар)))
по правилу:сам не подаришь,никто не подарит laugh.gif

QUOTE(scorpion @ Dec 27 2005, 02:21 PM) *

Айтан, я тебя не поняла... unsure.gif

ай гадан алым, laugh.gif ня баша дюшмядин? rolleyes.gif
артыг геджди)балет кутарды wink.gif
scorpion
Айтан, да я знаю...я ж там тож была, вот тока тя не видела, а мож просто не узнала...
B@nDi
QUOTE(scorpion @ Dec 27 2005, 04:17 PM) *

Айтан, да я знаю...я ж там тож была, вот тока тя не видела, а мож просто не узнала...

никто не узнал меня sad.gif
Только Один человечик из форума молодец rolleyes.gif
scorpion
тЫ МЕНЯ МЕЖДУ ПРОЧЕМ ТОЖ НЕ УЗНАЛА wink.gif
B@nDi
QUOTE(scorpion @ Dec 27 2005, 04:22 PM) *

тЫ МЕНЯ МЕЖДУ ПРОЧЕМ ТОЖ НЕ УЗНАЛА wink.gif

дык яж фотку нормальную не видела..
только то, что на аваторе..
а там фиг чё разберешь)у мя куриная слепота laugh.gif
scorpion
ну, я была в такой китайской кофточке...узнала???
B@nDi
QUOTE(scorpion @ Dec 27 2005, 04:32 PM) *

ну, я была в такой китайской кофточке...узнала???

не знаю..не видела...
вот что значит не вывешивать свои фотки в теме "фотоальбом"!!!
Истина
Я в восторге!!! нет слов, одни эмоции smile.gif
Захотелось все бросить, скинуть килограмм 20 и стать балериной laugh.gif
Самир
Айтан, я тебя узнал! С мобильником в руках разговаривала с какой-то женщиной. Наверное это была ты))))))
bakinochka
Айтан надо была к нам подойти познакомиться wink.gif
Самир оригинально laugh.gif
B@nDi
QUOTE(Самир @ Dec 27 2005, 07:27 PM) *

Айтан, я тебя узнал! С мобильником в руках разговаривала с какой-то женщиной. Наверное это была ты))))))

шюкюр Аллаха)
Narmina
Мне тоже очень все понравилось! Молодцы ребята! Хоть я балет не очень люблю, но танцевали оч красиво! smile.gif
Яллы вообще супер!!
А вторая часть мне понравилась еще больше, так как всретила родных форумчан, и досмотрела балет с ними)) воть)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|