Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Геноцид В ХОДЖАЛЫ
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
Страницы: 1, 2, 3, 4
Слабость
До 26 февраля остается почти 3 месяца, но надо уже начать подготовку к этому дню. Последний момент не все получается, лучше не терять времени.
План мероприятий нужно составить. Если нужна получение разрешение надо уже об этом думать, потом не говорить времени мало и не получится.
Надо предложить новые методы информационной борьбы. Анализировать что из до сих пор сделанных был эффективным, какие новые методы нужны.
Надо выбрать одного ответственного человека, кто будет готовить план для обсуждений, когда за все отвечают за все получается бардак.
Мои предложения:
- заказать футболки, с надписью ГЕНОЦИД АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ В ХОДЖАЛАХ 14 ЛЕТ, распространить среди молодежи в ВУЗах. Пусть носят, хотя бы 5-10 дней до 26 февраля. Носить всем черные или красные завязки в этот день.
- пикет перед посольством армении обезательно! поэтому уже надо думать как получить разрешение, какие документы нужны. Подготовка к пикету, плакаты, выступления...
- выпустить еще 500 или 1000 книг ГЕНОЦИД В ХОДЖАЛАХ (прошло годний вариант). Отправлять всем приглашенным на мероприятие вместе с приглашениями. Можно выпускать диски с этим материалом.
- мероприятие в большом зале... можно сделать как было в прошлом году.
- самое главное найти финансы, их уже надо искать. я со своей стороны попытаюсь организовать помошь выпускников московских ВУЗов, которые недавно закончили ВУЗы и сейчас работают в Баку.
- есть предложения от студентов азербайджанцев из других стран об образовании единой молодежной комиссии для эффективной координации и обмена опытом. Считаю нужная и важная вещь, в один день в разных старанах взаимосвязанные мероприятия будет на много эффективно. Коммисия может в конце принять обращение от имени азербайджанской молодежи проживающих в различных старанах, потребовать конструктивных и эффективных мер, войну для освобождения оккупированных территорий, призывать всех азербайджанцев проснуться. Это очень важна, потребовать, призывать, так как в азербайджане нужна спышка, что народ снова проснулся, выходил на митинги с требованиями к правительству возвращения земель, объявления войны...
- можно снимать сюжеты для показа в ТВ Азербайджана и России, но снимать эффективные кадры. Например, как 5-6 летний ребенок русско язычный азербайджанец говорит об этой трагедии, смерти людей, как ему или лучше ей все это старшно. или этот же ребенок обращается взрослым, просит нас вернуть наши земли, обвиняет нас в этом: Почему вы отдали земли врагу, ведь ваши деды вам доверили и попросили защищать для следующих поколений. можно и маленький документальный фильм как этому относится наша молодежь в Москве, можно найти нормальных армян чтобы рассказали все объективно и обвиняли плохих армян в этом.

Внизу отправляю вам письмо представителя нашей молодежи в Турции, который написал в группу МАСО, председателя организации АБАД - Азад Бютов Адил Демократик Азербайджан, который был кандидатом в депутаты в парламент азербайджана в этом году.


Salam Dostlar,
son dovrlerde tebii olaraq gundemimiz daha cox secki
meseleleri ile doludur. Ancaq o prosesle beraber diger
ishlerimiz de davam edir.
Bunlardan shubhesiz ki, en ehemiyyetlisi
torpaqlarimizin hele de Ermenistan isgali altinda
qalmasidir.
Biz xaricde yashayan Azerbaycanlilar bu meselenin daha
cox isiqlandirlmasi, dusmen dovletin esil mahiyyetinin
dunyaya catdirilmasi uchun daha cox ish gormeliyik.
Duzdur ish sadece bizlik deyil. bir coxlarimiz kimi
men de bezen torpaqlarimizin hele de isgal altinda
qalmasini genish auditoriyalara danisanda cetin
suallarla qarilasiram. Meselen kecen il XOCALI
SOYQIRIMI-nin ildonumu erefesinde bir Turk tv
kanalinda movzu ile elaqedar danisarken aparicinin "bu
13 ilde torpaqlarinizi azad etmek uchun bir hemleniz
oldumu" suali cox agir olmusdu. Ancaq her halda proses
davam edir ve biz basqalarinin addimlari lazimi
seviyyede deyil deye oz ishimizin seviyyesini
azaltmamaliyiq, eksine artirmaliyiq.
Bu istiqametde xususile XOCALI SOYQIRIMI ile bagli
tedbirlerin elaqeli ve yuksek seviyyeli kecirilmesi
faydali olar. xatirlayirsinizsa bir nece il evvel
ortaq seyler olmusdu. men teklif edirem bu il yene
dunyanin muxtelif olkelerindeki telebelerden ortaq
komissiya yaradaq ve elaqeli ishleyek. Biz ABAD
Azerbaycan teskilati olaraq mueyyen planlar
hazirlayiriq ve bunu Turkiyedeki diger teskilatlar ve
teskilat uzvu olmayan telebelerle birlikte heyata
kecirmeyi planlasdiririq (Allaha

Будьте активными в этом вопросе.
Самир
Есть идея распечатать и отксерить листовки с соответствующей информацией и каждый у себя в доме может в почтовый ящик их кинуть. Ксерокс я беру на себя (не весь объем конечно, но некоторую его часть). Однако информация не должна содержать признаки преступления. Не надо указывать вещи, разжигающие национальную неприязнь в отношении армян, а просто констатировать факты. Люди сами все поймут...
Слабость
QUOTE(Самир @ Dec 5 2005, 04:55 PM) *

Есть идея распечатать и отксерить листовки с соответствующей информацией и каждый у себя в доме может в почтовый ящик их кинуть. Ксерокс я беру на себя (не весь объем конечно, но некоторую его часть). Однако информация не должна содержать признаки преступления. Не надо указывать вещи, разжигающие национальную неприязнь в отношении армян, а просто констатировать факты. Люди сами все поймут...


Такой метод уже был использован в прошлом году, но в другой день. 24 апреля 'день геноцида армян', были расклеиваны около 2000 листовок в центре Москвы, тверская, пр.мира, профсоюзная, университет, менделеевская, поклонная гора, около армянской церкви и турецкого посольства, содержащую объективную инфо про армянское вранье.
Идея хорошая, нужно подготовить грамотный текст, основной смысл приводящий, мы против агресии, надо бороться терроризмом и давать факты из нейтральных источников про Геноцид.
Свояк
Брат! Наконец то в этом форуме Я увидел Свояка! Я готов даже на несанкционированный митинг, хоть и менты в обезьянник засунуть могут!
Брат!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё сделаю, что смогу! Если что, Я готов!

Всё, что Ты написал правильно! У Меня есть идея! На мероприятии обсудим!
J-HOON
А когда будет мероприятие, и можно ли туда попасть?
Свояк
Я лично займусь Азери молодёжью в Туле! Дайте Мне книги, диски и то, что нужно для ознакомления с этим мероприятием, но только до Нового Года! Я приложу максимум усилия для этого! Будте добры дайте ссылки с обращением ООК. Дайте ссылке, где бы Я мог ознакомится с трагедией и самое главное литературу, которую Я могу прочитать для пропоганды!
Не медлим говорите! Заранее Спасибо! Я скоро получаю з/п и потрачу часть их на балванки для распространении кадров Чингиза Мустафаева! Есть ли у кого кадры на дисках (только серъёзные) про трагедию КАрабаха! Я подключаюсь! Спасибо Сила!
Слабость
Вот что думает наша молодежь о новых методах проведения мероприятий посвященных Геноциду в Ходжалах. Письмо было написано в группу МАСО, очень интересные предложения.

Salam Azerisi
tamamile destekleyirem. fikrimce bu erefede teshkil olunacaq tedbirler Xocali soyqirimi ile baghli olsa da onun mahiyyatini bir az elmi ve huquqi esaslanmish shekilde elemek yaxshi olardi. diger terefden tedbirler zamani facie ile baghli fotoshekillerin numayish etdirilmesi ile baghli bir az ehtiyatli ve sivil davranmaq, camaati qorxutmamaq ve belke de esas diggeti Daqliq Qarabaq meselesinin helline yoneltmek olardi. Xocali soyqirimdir bu bizim uchun shubhesizdir. Lakin artiq 14 il kechib ve qanli shekillerin tekidnen numayihsh etdirilmesi yad adamlarda ya ikrah doguracaq yahud da bu meseleni onlar siyasi spekulyasiya kimi deyerlendirecek. Ermeniler soyqirimi tanitdirib konkret telebler ortaya qoyur. Azerbaycanlilarin telebleri ise meydana gelmir o halda ki Xocalida dinc ehalinin qirilmasi mesele nizamlandiqdan sonra bu shehere azerbaycanlilarin qaytarilmasini nezerde tuta biler. Xocali ve muasir dovrun diger qetliamlarini ermeniler terefinden Daqliq Qarabaqda demoqrafik veziyyetin deyishdirilmesi siyasetine kimi baxmaq ve bunu syuqqanliliqla izah elemek bize daha semereli neticeler vererdi neinki ermenisayaghi "biz bedbextik, zeifik, silahsiziq, bizi qiriblar" baghirmaq. Baxmayaraq ki muharibe cinayeti olaraq Xocali hadiselerinin gundemde qalmasi zeruridir. Amma cinayetleri sivil ve adi insanlar, universitet telebeleri tehgig elemir, muharibe cinayetleri herbchiler, ve yahud muvafiq ekspertlerin digget dairesinde olur.

hormetle
Emin

Прошу кто нибудь пусть соберет все предложения, распечатает, анализирует, конкретизирует и принесет в собрание КСАМа. Будет вообще классно если кто то переведет все написанное на азери. Меня пока в Москве нет и в ближающее время не будет, но я могу помочь в составлении общего плана и отправления необходимых материалов из Баку.
Свояк
На счёт листовок: хорошая идея!
Мне нужны фильмы про Трагедию в Ходжалы! Принесу диск, а кто нибудь перепишит! Не затрудните Себя! А Я на Новый год как минимум 500 рублей с зарплаты сниму и куплю балванки и сделаю копии! Круг людей, которые жаждят информации о Трагедии в Ходжалы вокруг Меня, огромный!

Потом! Ребят дайте инфо о сайтах на русском языке про эту Трагедия! Что-то Я почерпну из той книги-брошюры, которые КСАМ выдавал на мероприятие приуроченном к Трагедии в Ходжалы!
Чем раньше, тем лучше!
Заранее Спасибо!
С Уважением Шарифзаде! А для Своих студяра-хим.аналитик Орханбейджанбек!
Мхамед
Саламлар всем!я сам учусь в МГЮА.вместе сомной учатся где-то 30 азербайджанцев,если что мы все готовы помочь!А где можно сделать футболки!можно собрать со всех студентов в Москве деньги и обратиться в пасольство за помощью для организации!удачи!
Свояк
QUOTE(Мхамед @ Dec 17 2005, 01:23 PM) *

Саламлар всем!я сам учусь в МГЮА.вместе сомной учатся где-то 30 азербайджанцев,если что мы все готовы помочь!А где можно сделать футболки!можно собрать со всех студентов в Москве деньги и обратиться в пасольство за помощью для организации!удачи!






Ждём ответа КСАМа!
Свояк
Уважаемый КСАМ! Может Мы увеличим время показа хроники! Кроме ужасных кадров снятых Чингизом Мустафаевым есть и другие! Вот посмотрел Я по инету, много мелких по 2-3 минуты! Может у кого побольше есть? Это на Мой взгляд лучше!

ELSHAD
QUOTE(Turkazad @ Dec 19 2005, 01:51 AM) *

Вот посмотрел Я по инету, много мелких по 2-3 минуты!
если не трудно дай пожалуйста ссылку.
J-HOON
QUOTE(ELSHAD @ Dec 21 2005, 11:44 AM) *

если не трудно дай пожалуйста ссылку.


Вот ссылка на 2 ролика Мустафаева:
http://www.chingizmustafayev.com/video_arxiv.php
Свояк
QUOTE(ELSHAD @ Dec 21 2005, 01:44 PM) *

если не трудно дай пожалуйста ссылку.


http://www.human.gov.az/

Потом ещё дам ссылки!
ELSHAD
большое спасибо ребята! конечно же там слишком мало, но все же..
B@nDi
Боже мой...как можно такое смотреть... sad.gif blink.gif
ELSHAD
QUOTE(Айтан @ Dec 22 2005, 08:56 PM) *

Боже мой...как можно такое смотреть... sad.gif blink.gif
надо..надо.. mellow.gif
кстати а вы знаете что при просмотре этих кадров у многих случилось инфаркт? и сейчас не каждый можт смотреть эти кадры до конца.
Свояк
Скинул бы Вам съёмки про Карабах свежие и про жизнь в Карабахе и армении и Азербайджане (лагеря беженцев и т.д.) но у Меня СТРИМ и скорость с которой Я могу только через 9-10 часов скинуть на сайт! 589 Мб! Удачи! Я уже собираю съёмки и уже не мало собрал! wink.gif
Свояк
29 декабря скажу Вам, сделал ли Я перевод с кассеты на диск док. фильм Чингиза Мустафаева!

Я уже не мало инфо собрал о Карабахе!

Turkazad, я же предупреждал. Повышение рейтинга на 10%. (J-HOON)
Терпеливый
Эльман Мамедов: «После завершения следствия по Ходжалинскому геноциду дело будет направлено в международный суд»



30 Декабря 2005 - Day.Az



«Возобновилось следствие по Ходжалинскому геноциду. Заслушиваются новые показания живых свидетелей вандализма и чудовищных зверств, сотворенных армянами в Ходжалы».

Об этом в интервью журналистам сказал бывший глава Исполнительной власти Ходжалы, депутат Эльман Мамедов.

Как следует из его слов, во время слушаний свидетели на основе имеющихся у них фактов дают точную информацию о преступлениях, совершенных в то время нынешним президентом Армении Робертом Кочаряном, министром обороны Сержем Саркисяном и главой так называемой «НКР» Аркадием Гукасяном.

В настоящее время все материалы обобщаются и после завершения следствия будут представлены в международный суд.
Свояк
Ребят Я сделал перевод с кассеты на DVD-диск документальных съёмок Чингиза Мустафаева! Там такие съёмки и Мы можем увеличить время показа жестокой агрессии армян против человека, против Азербайджанского человека! Фильм идёт 77 минут, но вырезать ненужное и получится неплохие кадры около 40 минут, делайте выводы! Нужны кадры, пишите в личку! У Меня хорошая идея есть, которая более подходит этому мероприятия и считаю глупым отклонить её, так что надо обсудить! Давайте заранее, уже в январе в числах 10-15 соберёмся и обсудим это? Жду ответа!

С Уважением Орханбей!


Какие ещё у Вас съёмки есть про Карабах и про Ходжалы?

Turkazad, 10% за коверкание названия этноса (J-HOON)
Дост
Надо помнить об этой трагедии! Иншаллах, мы доведем до всех правду об Ходжалы! Спасибо за тему!
Ive
как можно делать "такое" с детьми, варвары!!

Из показаний свидетелей Ходжалинского геноцида:

У азербайджанских детей, убитых армянами, была распороты груди и разрублено сердце. Большинство трупов было разрублено на куски.

Джамал Абдулгусейн оглу Гейдаров: «на расстоянии 2-х километров от фермы близ местности, называемой Гарагая, находилось множество обезображенных трупов азербайджанцев. У детей, убитых армянами, была распорота грудь и разрублено сердце, а большинство трупов были разрублены на куски».

Шаин Зульфугар оглу Гейдаров: он видел около 80 трупов возле села Нахчываник (Ходжалы). Трупы были страшно обезображены, изуродованы и обезглавлены. Среди убитых находились и майор милиции Алиф Гаджиев, его близкие родственники Салимов Фахраддин и Салимов Микаил.

Джалил Гумбатали оглу Гумбатов: на его глазах армяне расстреляли его жену Фирузу, сына Мугана, дочь Симузар и невестку Судабу.

Кюбра Адиль гызы Пашаева: войдя в лес Кятик, она попала в армянское окружение. В кустах, где она спряталась, женщина стала свидетельницей расстрела ее мужа Пашаева Шуры Тапдыг оглу и сына Пашаева Эльшада Шура оглу.

Хязянгюль Тявяккюль гызы Амирова: во время оккупации Ходжалов армянские боевики взяли в заложники всю ее семью. Армяне расстреляли мать Хязянгюль – Раю, ее 7–летнюю сестру Егану, тетю Гейчу, а ее отца Амирова Тявяккюля, облив бензином, сожгли.

Зоя Али гызы Алиева: 3 дня пряталась в лесу вместе с другими 150–ю ходжалинцами. В лесу рядом с Зоей умерли, замерзнув от мороза, Ахмедова Дунья и ее сестра Гюльхар.

Кюбра Алиш гызы Мустафаева: «как только армяне взяли нас в заложники, они сразу же расстреляли находящихся рядом со мной 6 человек».

Саида Гурбан гызы Керимова: «нас взяли в заложники в составе 12 человек. Армяне зверски пытая убили мою дочь Нязакят, расстреляли Тапдыга, Сяадят, Ираду».

Али Агамы оглу Наджафов: «армяне, окружив бежавших людей, 30–40 человек расстреляли на месте».



Самир
Это надо знать и помнить всем! Особенно тем нашим, кто ратует за дружбу с армянами!!
Самир
Надо привлечь СМИ!
Talehbei
QUOTE(Самир @ Jan 20 2006, 07:27 PM) *

Надо привлечь СМИ!



Реально взыести, что можем, а что не можем!

СМИ привлечь лично я не знаю как, а Ты Самир?
Самир
Хотя бы наши, диаспорные.
Свояк
QUOTE(Самир @ Jan 20 2006, 08:53 PM) *

Хотя бы наши, диаспорные.


Диаспорные замутим!!!!!!!!!!!!!
Зямка
Драсти всем!

О чем вообще идет речь??О каком геноциде?вам самим не смешно?!
Прежде чем винить тех,кто убивает,я прежде всего виню тех,кто позволяет себя убивать!
Куда смотрело Ваше правительство?И почему оно разрешило,чтоб погиб ни в чем неповинный народ?
Так что прежде чем судить о чем,сначало разберитесь что к чему,а потом,высказывайтесь.

А то что погибли по вашей же вине люди,это уже предъявляйте притензии к своему правительству,а не к армянам cool.gif Если вы мне предоставите факты(реальные),что когда-либо за всю свою историю армяне первыми нападали(без причин) на кого-либо...я заберу свои слова обратно,а пока...покаwink.gif
J-HOON
QUOTE(Зямка @ Jan 22 2006, 08:01 PM) *

Драсти всем!

О чем вообще идет речь??О каком геноциде?вам самим не смешно?!
Прежде чем винить тех,кто убивает,я прежде всего виню тех,кто позволяет себя убивать!
Куда смотрело Ваше правительство?И почему оно разрешило,чтоб погиб ни в чем неповинный народ?
Так что прежде чем судить о чем,сначало разберитесь что к чему,а потом,высказывайтесь.

А то что погибли по вашей же вине люди,это уже предъявляйте притензии к своему правительству,а не к армянам cool.gif Если вы мне предоставите факты(реальные),что когда-либо за всю свою историю армяне первыми нападали(без причин) на кого-либо...я заберу свои слова обратно,а пока...покаwink.gif


Знаете, с выражениями, типа "вам самим не смешно?" не стоит заходить на азербайджанский форум. Это цинично с Вашей стороны говорить о трагедии народа с сарказмом. Прежде, чем ответить на Ваши вопросы, ответьте на один вопрос: Вы видели когда-либо фото или видео с места трагедии в Ходжалы?
Зямка
QUOTE(J-HOON @ Jan 22 2006, 10:41 PM) *

Знаете, с выражениями, типа "вам самим не смешно?" не стоит заходить на азербайджанский форум. Это цинично с Вашей стороны говорить о трагедии народа с сарказмом. Прежде, чем ответить на Ваши вопросы, ответьте на один вопрос: Вы видели когда-либо фото или видео с места трагедии в Ходжалы?


Отвечу Вам вапросом на вапрос: "Видили ли Вы фотохронику с Сумгаита?"Когда тысячи психов(по другому их назвать нельзя) напали на мирное население и зверски с ним расправились.И не жалели ни детей,ни женщин,ни стариков...а ведь кровь у нас одного цвета.

А с подобными заявлениями,касаемо цинизма,знаете что... я с сочуствием отношусь к тем кто неволей стал жертвой политики..к какой бы национальности он не относился,будь то азербайжанец или армянин. cool.gif
J-HOON
QUOTE(Зямка @ Jan 22 2006, 10:21 PM) *

Отвечу Вам вапросом на вапрос: "Видили ли Вы фотохронику с Сумгаита?"Когда тысячи психов(по другому их назвать нельзя) напали на мирное население и зверски с ним расправились.И не жалели ни детей,ни женщин,ни стариков...а ведь кровь у нас одного цвета.

А с подобными заявлениями,касаемо цинизма,знаете что... я с сочуствием отношусь к тем кто неволей стал жертвой политики..к какой бы национальности он не относился,будь то азербайжанец или армянин. cool.gif


Мадам, Вы отходите от темы. Мы не Сумгаитскую трагедию здесь обсуждаем. По Сумгаиту я Вам в личку напишу. Вы лучше объясните мне весь смысл Вашего первого поста?! Я так понял, что Вы считаете, что в трагедии Ходжалы виноваты азербайджанцы. Правильно? Тогда извольте меня спросить: кто ЗВЕРСКИ убивал стариков, женщин и ДЕТЕЙ в Ходжалы? Не разводите демагогию на счёт того, что "их предупреждали, что будут штурмовать город и т.д.". Просто ответьте на вопрос КТО УБИВАЛ?
Терпеливый
Зямка поверте,что на этом форуме армянские выходки не прокатят.Вы можете обманывать тех кто не знает армян из нутри.Мы то прекрасно знаем ,что пришлый народв Закавказье,который создал республику Армения на азербайджанских землях,не мог это сделать мирным путём.Коренной народ,то есть азербайджанцы систематически уничтожались и выгонялись.А теперь дошли до карабахских территорий Азербайджана.

Учите историю.
И уверяю Вас,тут никто не потерпит армянских хитрых и лживых выходок.Это вам не проармянски настроенный азери форум.Это справедливый форум.ТАк,что тут Вы можете узнать только то какие зверства делали дашнаки -армяне по отношению к азербайджанцам, и то как от тех дашнаков страдал простой армянский народ.

Армянские видение нам не интересно.Мы про это и на других форумах читаем.Там наглая ложь,на которой воспитывают молодое армянское поколение.
Свояк
Turkazad, не испытывай судьбу дважды (J-HOON)
Самир
Уважаемый Зямка, вот вы говорите о фактах... А на каких фактах основывается ваша вера в слова правительства армении? Так ли они уж безоговорочны...?
Терпеливый
Самир вы задаёте такой вопрос.на который она изначально даст официальное вранье армянской стороны.
И изначально принимаете позицию защиты,тем что вам придётся опровергать,то что она даст не правильную инфу.
Мы должны менять стратегию .Мы должны всё время говорить, говорить фактами.Чтобы армяне опровергали и старались найти доказательства своим словам.

Вот если есть информация, или достоверные документы, постарайтесь их сюда вывесить.А армянскую ложь,я уже сказал,на форуме держать не будем.И дискусий на их вранье не будет.МЫ должны менятся.

Самир
Я старался затеять в ее душе сомнение относительно этого вранья. Рядовые армяне не дураки и им этот Карабах не нужен, когда они дровами печки топят в квартирах. А во всем остальном с вами, Терпеливый, я согласен. Нужен еще один фронт борьбы - идеологический!
Зямка
QUOTE
Зямка поверте,что на этом форуме армянские выходки не прокатят.Вы можете обманывать тех кто не знает армян из нутри.


Добрый вечер!:)
А Вы знаете какие армяне изнутри?Может поделитесь знаниями?Уж будьте столь великодушны,просветите нас "жестоких и кроважадных армян"=))


QUOTE(Терпеливый @ Jan 23 2006, 05:57 AM) *

Мы то прекрасно знаем ,что пришлый народв Закавказье,который создал республику Армения на азербайджанских землях,не мог это сделать мирным путём.Коренной народ,то есть азербайджанцы систематически уничтожались и выгонялись.А теперь дошли до карабахских территорий Азербайджана.


biggrin.gif ))))))))))))
Уважаемый,давайте без глупых исторических сведенийwink.gifСам историю своей страны писал или подсказал кто? cool.gif
Ай-ай-ай,какие же мы армяне не хорошие laugh.gif Выгнали бедных,несчастных "коренных" жителей с "их земель".Как же мы могли так поступить в голове не укладываеца?Это как у ребёнка кофету отнять))))

QUOTE
И уверяю Вас,тут никто не потерпит армянских хитрых и лживых выходок.


Армянин может без хитрым(не спорю),но коварным нетsmile.gif

QUOTE
Армянские видение нам не интересно.Мы про это и на других форумах читаем.Там наглая ложь,на которой воспитывают молодое армянское поколение.


Я тоже самое могу и про аз-цев сказать cool.gif
Я сюда не сорица пришла,как может показаца с первого взгляда,поэтому давайте без взаимных обвинений smile.gif


Не пойму только кому нужна это война? smile.gif Вам она так необходима?
Зямка
QUOTE(Терпеливый @ Jan 23 2006, 05:28 PM) *

И изначально принимаете позицию защиты,тем что вам придётся опровергать,то что она даст не правильную инфу.

Вот если есть информация, или достоверные документы, постарайтесь их сюда вывесить.А армянскую ложь,я уже сказал,на форуме держать не будем.И дискусий на их вранье не будет.МЫ должны менятся.


Твой ник не соответствует твоему нраву)))Остынь))))В мире есть вещи по важнее,чем обсуждение армянwink.gif

То есть, по Вашему мнению, получаеца что та информация верна(достоверна),которая была озвучена аз-цем? smile.gif
Никто и не собираеца врать и я в том числе.То о чем я не ведаю,то чего я не знаю...этого я стараюсь не касаца и не обсуждать,Но...видимо,у меня есть причины опровергать некоторые вещи.




QUOTE(MOCKBA @ Jan 27 2006, 12:36 AM) *

Нам нет, именно что армянам нужна война если они нормально не понимают что если не мирным путем так войной вернем земли . Так почему не возвращают? Значит армении нужна война. армения всегда была и будет агрессивной стороной для мирового общества а вот земли все равно вернем если армения выберит войну.


И Вам драсти)

А почему Вы отвечаете за армян?Война-это,в первую очередь,грязная игра политиков.Вот им беспорно война еще как нужна))))Армения вовсе не являеца агрессивной стороной и тем более для мирового собщества,как Вы утверждаете.





QUOTE(Самир @ Jan 23 2006, 01:59 PM) *

Уважаемый Зямка, вот вы говорите о фактах... А на каких фактах основывается ваша вера в слова правительства армении? Так ли они уж безоговорочны...?


УважаемАЯwink.gif

Не знаю,что касаемо Правительства Армении rolleyes.gif я на родине давно не была.
<вырезано модератором> Без оскорблений, сами же просите не оскорблять и сами же оскорбляете
(J-HOON)


Историю Армении я знаю(причом изучала её я из разных источников).
Если не затруднит,скиньте ссылку истории вашей странны..интересно...вот,когда прочту,тогда и будем обсуждать-кто прав,кто виноват.

Только не ту, которая опускает армян и Армению.Не для того история пишеца.Заранее спасибо.
MOCKBA
QUOTE(Зямка @ Jan 27 2006, 12:23 AM) *

И Вам драсти)

А почему Вы отвечаете за армян?Война-это,в первую очередь,грязная игра политиков.Вот им беспорно война еще как нужна))))Армения вовсе не являеца агрессивной стороной и тем более для мирового собщества,как Вы утверждаете.


Я это ОН. Ладно, если армянский народ не хочет войны, так почему они не выходят на митинги против войны и за возвращение земель истинным владельцам, Азербайджану? народ же знает что это ведет к войне, так они не хотят же войны как говорите вы? Где же доказательства? У вас стиль общения чисто армянский, украл, налаживай отношения с тем у кого украл. Извини но не пройдет.
Fire
На площади с требованиями передать Карабах кто выступал,там был народ воспитанный тому что мы их враги,там были миллионы,когда населния Аремнии было не брольше пару миллионов,когда писатели как зори балаян,сильва капитукян выступали на митингах перед политиками или же армянами,вы всегда имелю претензии тереториальные к нам,и не только к нам,вы знаете хотябы как возникла Армения,после 371 г. не было никого гос по имени Армения,только после того как упразнили Ереванское ханство,на этих терреториях создали Армянскую область,и то Царизм,а не армяни,они хотели заселит эти терретории единоверцми из турции и разных стран для поддержания плитики Руси,вы всегда были военной базой руси,а армяни создали гос 1918 г тер 9 тыс км квадрат,в результати военной агрессии добились почти 29,5 тыс км квадрат, и вот окупировали Карабах.вот сейчас хотите Ахалкалаки .вы не виноваты вас так ваши предки воспитовали,нет я не буду врать,в нагорной части жили армяни,но они были всегда в меньшенстве,и только после синтетического засиления карабаха русскими армян вы там составили большенство,перепись населения той эпохи показывает это,и к стати армяни пересилившие в карабах,не понимали местных армян,у них отличались не только кльтура,даже и язык.
ище после того как туда переселили армян,Царь передал Албанскую церковь Григориянской церкви,после чего вы начали присваивать все албанское.
готов на любые вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зямка
QUOTE(J-HOON @ Jan 23 2006, 03:28 AM) *

Мадам, Вы отходите от темы. Мы не Сумгаитскую трагедию здесь обсуждаем. По Сумгаиту я Вам в личку напишу. Вы лучше объясните мне весь смысл Вашего первого поста?! Я так понял, что Вы считаете, что в трагедии Ходжалы виноваты азербайджанцы. Правильно? Тогда извольте меня спросить: кто ЗВЕРСКИ убивал стариков, женщин и ДЕТЕЙ в Ходжалы? Не разводите демагогию на счёт того, что "их предупреждали, что будут штурмовать город и т.д.". Просто ответьте на вопрос КТО УБИВАЛ?


ыыыыы)))Вы мне сёдня все настроение на 100 процентов подняли))))))))))))))))))))))))))
Ай,alim aqruvi senin,откед мне знать КТО УБИВАЛ?меня там не было так же,как и вас!
Спроси чо-нить полегче=)))))))
А население ваше не было зверски убито,как было преукрашено в аз-ком СМИ. Война есть война.Аз-ца сами изуродовали тела своих соотечественников,дабы бросить тень на армян...
Короче,как говорит Владимир Владимиравич:"Буду краток!"IPB Image
На лицо фальсификация документов и фактов..для чего это,собсна,было сделано и пню понятно.
ИМХо.
И-имею
М-мнение
Х-хлен
О-оспорите=))

Кстати,замечу,что не все так злобно относяца к армянам и не питают такой ненависти к армяна. У меня есть друзья аз-цы.Прекрасные чилавеки smile.gif Ни разу конфликта мы не касались.дружим вобщим smile.gif
Ненавидя другой народ,человек прежде всего ненавидит и свой собственный.
Что до меня,то я ненависти к себе не питаю и не вижу зачем это нужно.А раз это так,то я не могу ненавидеть и никого другого. Может быть кому-нибудь из нас(вас) и придёца убить человека,но только для того,чтобы он не убил.Но чорт пабЭри,если убив человека он подумаит,что сделал доброе дело.Что сделал этим что-либо для себя,своей семьи,своей Родины или для мира,для религии..ну и тому подобное.
Противица войне,когда она развязана-это тож самое,что противица урагану. Ураган-это дело рук божьих.Война,может быть,тоже...как знать...но подозреваю,что она дело рук человеческих.






QUOTE(MOCKBA @ Jan 27 2006, 01:04 AM) *

Я это ОН. Ладно, если армянский народ не хочет войны, так почему они не выходят на митинги против войны и за возвращение земель истинным владельцам, Азербайджану? народ же знает что это ведет к войне, так они не хотят же войны как говорите вы? Где же доказательства? У вас стиль общения чисто армянский, украл, налаживай отношения с тем у кого украл. Извини но не пройдет.


Ващи земли?это Вы по глобусу азербаджана сверялись?Народу щас не до войны..своих хлопот не оберёщся..кругом корупция.Кто имеет cash,тот не плохо живёт..остальным живёца не очень то и легко.
Политкам абсолютно плевать на народ(эти проблемы для них не приоритетны и они не спешат их решать) каждый думает как бы побольше набить карман.

Извиняю smile.gif а пройдет не пройдет..мне как-то всё равно..я высказываю своё мнение.
По поводу чисто армянского стиля орбщения-спасибо.Мне приятно.Менталитет у меня российский,а против менталитета не попрёшьwink.gif

У вас у всех сложился определённый ход мыслей.Вы вправе рассуждать,но лишь о тех вещах в которых Вы на 100% уверены. cool.gif
Fire
QUOTE(Зямка @ Jan 26 2006, 10:59 PM) *

ыыыыы)))Вы мне сёдня все настроение на 100 процентов подняли))))))))))))))))))))))))))
Ай,alim aqruvi senin,откед мне знать КТО УБИВАЛ?меня там не было так же,как и вас!
Спроси чо-нить полегче=)))))))
А население ваше не было зверски убито,как было преукрашено в аз-ком СМИ. Война есть война.Аз-ца сами изуродовали тела своих соотечественников,дабы бросить тень на армян...
Короче,как говорит Владимир Владимиравич:"Буду краток!"IPB Image
На лицо фальсификация документов и фактов..для чего это,собсна,было сделано и пню понятно.
ИМХо.
И-имею
М-мнение
Х-хлен
О-оспорите=))

Кстати,замечу,что не все так злобно относяца к армянам и не питают такой ненависти к армяна. У меня есть друзья аз-цы.Прекрасные чилавеки smile.gif Ни разу конфликта мы не касались.дружим вобщим smile.gif
Ненавидя другой народ,человек прежде всего ненавидит и свой собственный.
Что до меня,то я ненависти к себе не питаю и не вижу зачем это нужно.А раз это так,то я не могу ненавидеть и никого другого. Может быть кому-нибудь из нас(вас) и придёца убить человека,но только для того,чтобы он не убил.Но чорт пабЭри,если убив человека он подумаит,что сделал доброе дело.Что сделал этим что-либо для себя,своей семьи,своей Родины или для мира,для религии..ну и тому подобное.
Противица войне,когда она развязана-это тож самое,что противица урагану. Ураган-это дело рук божьих.Война,может быть,тоже...как знать...но подозреваю,что она дело рук человеческих.
Ващи земли?это Вы по глобусу азербаджана сверялись?Народу щас не до войны..своих хлопот не оберёщся..кругом корупция.Кто имеет cash,тот не плохо живёт..остальным живёца не очень то и легко.
Политкам абсолютно плевать на народ(эти проблемы для них не приоритетны и они не спешат их решать) каждый думает как бы побольше набить карман.

Извиняю smile.gif а пройдет не пройдет..мне как-то всё равно..я высказываю своё мнение.
По поводу чисто армянского стиля орбщения-спасибо.Мне приятно.Менталитет у меня российский,а против менталитета не попрёшьwink.gif

У вас у всех сложился определённый ход мыслей.Вы вправе рассуждать,но лишь о тех вещах в которых Вы на 100% уверены. cool.gif



sen lap gatigladin!!!!!!!!!

ты думаеш мы бедеи дружить и терпеть то что ваши наших убивают,окупирует наши земьли,Ходжали часть нашей трагедии,много фактов,и 1918 мартов ские событи, события в Горисе,спитаке и в разных городах,в карабахе,эх армены эх nankor milletsiz,nankor
Зямка
QUOTE(Fire @ Jan 27 2006, 01:12 AM) *

На площади с требованиями передать Карабах кто выступал,там был народ воспитанный тому что мы их враги,там были миллионы,когда населния Аремнии было не брольше пару миллионов,когда писатели как зори балаян,сильва капитукян выступали на митингах перед политиками или же армянами,вы всегда имелю претензии тереториальные к нам,и не только к нам,вы знаете хотябы как возникла Армения,после 371 г. не было никого гос по имени Армения,только после того как упразнили Ереванское ханство,на этих терреториях создали Армянскую область,и то Царизм,а не армяни,они хотели заселит эти терретории единоверцми из турции и разных стран для поддержания плитики Руси,вы всегда были военной базой руси,а армяни создали гос 1918 г тер 9 тыс км квадрат,в результати военной агрессии добились почти 29,5 тыс км квадрат, и вот окупировали Карабах.вот сейчас хотите Ахалкалаки .вы не виноваты вас так ваши предки воспитовали,нет я не буду врать,в нагорной части жили армяни,но они были всегда в меньшенстве,и только после синтетического засиления карабаха русскими армян вы там составили большенство,перепись населения той эпохи показывает это,и к стати армяни пересилившие в карабах,не понимали местных армян,у них отличались не только кльтура,даже и язык.
ище после того как туда переселили армян,Царь передал Албанскую церковь Григориянской церкви,после чего вы начали присваивать все албанское.
готов на любые вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Друг мой,я что-то не вкурила разве государство Азербаджан(заметьте я Азербаджан пишу с большой буквы...) сущетсвовало аж в 371 году?улыбнуло))))))))))))

Спасибо за краткий экскурс в историю Азербайджана biggrin.gif
Fire джан,а кто Ваши предки?Имею виду предки аз-цев.Я где-то прочитала недавно,что Вас занесло к нам на грешную Землю Тунгусским метеоритом.Причом это мнение было высказано аз-цем)))


Ваш пост был отредактирован, не искажайте названия стран, если с русским языком есть проблемы, можете отбращаться к модератору.
Модератор, Хары-бюльбюль
MOCKBA
Вы так сильно пытаетесь спровоцировать нас что иногда даже что то получается. Но это именно и есть что всего лишь провокация. Просто самый низкий уровень человека это тот уровень, когда он слишком высоко взлетает и строит из себя полное …….. . smile.gif Вы упали до этого уровня как и весь свой народ. smile.gif
Зямка
QUOTE(Fire @ Jan 27 2006, 01:34 AM) *

sen lap gatigladin!!!!!!!!!

ты думаеш мы бедеи дружить и терпеть то что ваши наших убивают,окупирует наши земьли,Ходжали часть нашей трагедии,много фактов,и 1918 мартов ские событи, события в Горисе,спитаке и в разных городах,в карабахе,эх армены эх nankor milletsiz,nankor


Uzu ag, qelbi qara, men bele dostu neylerem?!
Надо же какое открытие!А как будто аз-цы не убивают?прям сама невиность biggrin.gif А ты там был?Ты знаешь,что и как всё происходило?Тогда не суди,да не судим будешьwink.gif
Если ты заметил,я с тобой по армянски не говорю.Перевод за этим последует?=))

Всем gecun xeyre qalsin cool.gif Потом продолжим нашу дисскусию))

QUOTE(MOCKBA @ Jan 27 2006, 01:38 AM) *

Вы так сильно пытаетесь спровоцировать нас что иногда даже что то получается. Но это именно и есть что всего лишь провокация. Просто самый низкий уровень человека это тот уровень, когда он слишком высоко взлетает и строит из себя полное …….. . smile.gif Вы упали до этого уровня как и весь свой народ. smile.gif


Не-а,не пытаюсь..и даже не думала об этом...просто высказываю своё мнение cool.gif А о том,что я упала в Ваших глазах,знаете меня это не особо трогает smile.gif Вы мне не друг(и не враг),не родственник мне,не любимый человек,поэтому на Ваше мнение мне абсолютно наплевать))
Мне,к сожалению,пора уходить,но я надеюсь попозже мы продолжим наш диалогwink.gifОлды?
Fire
QUOTE(Зямка @ Jan 26 2006, 11:07 PM) *

Друг мой,я что-то не вкурила разве государство Азербаджан(заметьте я Азербаджан пишу с большой буквы...) сущетсвовало аж в 371 году?улыбнуло))))))))))))

Спасибо за краткий экскурс в историю Азербайджана biggrin.gif
Fire джан,а кто Ваши предки?Имею виду предки аз-цев.Я где-то прочитала недавно,что Вас занесло к нам на грешную Землю Тунгусским метеоритом.Причом это мнение было высказано аз-цем)))


наши предки это разные национальности которые сроднились с тюркскими племенами,и создали полиэтническую страну,это земьля огней ,когда тут жили наши предки,вы(цыганское племя) жили в индии и в 12 д н э в вас оттуда изгнали,потом пересилилсь на балканы,а потом к на кавказ(энциклопедия ссср)
вы моноэтническая страна,барменов.
cindir cindir,danishmagina cox dozeceyik,bu cindirin
Зямка
QUOTE
наши предки это разные национальности которые сроднились с тюркскими племенами,и создали полиэтническую страну,это земьля огней ,когда тут жили наши предки,вы(цыганское племя) жили в индии и в 12 д н э в вас оттуда изгнали,потом пересилилсь на балканы,а потом к на кавказ(энциклопедия ссср)
вы моноэтническая страна,барменов.
cindir cindir,danishmagina cox dozeceyik,bu cindirin


Ссылку продемонстрируйте...Эту энциклопедию СССр случайно не аз-ц написал?
Вы сколько классов окончили?

Спорить с Вами не буду...уж скорее свинья научица летать,чем вы поменяете свой уровень знаний истории Армении на более широкий.

А ведь некоторые аз-цы яро опровнергают мнение родтсва с туркамиsmile.gif
А турецкое нац-ное "Я" возникло не так давно..До этого на вопрос кем они являюца,они отвечали просто - мусульманами,но это же нац-ть!

Задала в Яндексе запрос-История Азер-на. Ничего толкового Яндекс мне не выдал.Делайте выводы,уважаемый кочевник wink.gif
Xari-bulbul
Геноцид в Ходжалы совершили армяне, но они не признаются в этом, так как это не соответствует их имиджу "страдальцев" в мире.
Хотя некоторые армянские военачальники (Серж Саркисян) не отрицают геноцида, открыто говоря, что это было актом устрашения и мести.

А на счет переселения армян в Армению и Карабах, это общеизвестный факт, стыдно не знать свою же историю, Зямка.
В 1928-1930 годах Россия переселяла армян из Турции, Ирана и т. д (60 тыс.) и на протяжении многих лет этим занималась. В последствии политикой Советского Союза было перекраивание карт. Важно было отделить Азербайджан от Турции, дабы предотвратить возможное соединение двух братских народов. А каким образом можно это сделать? Конечно же, гениальная и давно апробированная идея, это заселить между ними как можно больше армян.



Зямка, если у Вас на все есть своё мнение, а на чужое Вам наплевать, то что Вы тут забыли?
Какова цель Вашего "дружественного" визита к нам на форум?
ilmar
QUOTE(Зямка @ Jan 27 2006, 12:46 AM) *

Ссылку продемонстрируйте...Эту энциклопедию СССр случайно не аз-ц написал?
Вы сколько классов окончили?

Спорить с Вами не буду...уж скорее свинья научица летать,чем вы поменяете свой уровень знаний истории Армении на более широкий.

А ведь некоторые аз-цы яро опровнергают мнение родтсва с туркамиsmile.gif
А турецкое нац-ное "Я" возникло не так давно..До этого на вопрос кем они являюца,они отвечали просто - мусульманами,но это же нац-ть!

Задала в Яндексе запрос-История Азер-на. Ничего толкового Яндекс мне не выдал.Делайте выводы,уважаемый кочевник wink.gif


Вот по поводу классов у меня сомнения что вы вообще что либо оканчивали. Вы посмотрите как знаете историю. Да и русский у вас не важный.

И не надо отходить от темы.

P.S. Но все таки думаю за то что вы знаете Азербайджанский в Армении вы можете получить диплом Ин.Яз-а как знающий человек одного из древнего и прекрасного языка в мире.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|