Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: История повторяется…....
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
Сабир
Для беженцев из Карабах построили новые дома в других районах Азербайджана. И переехав, они перестают быть беженцами. Политика государства ведёт всё к тому, что бы в умах азери, проблема начала забываться, так как это была с Занзегуром.
Когда же мы перестанем в выгоду экономическим интересам продавать сваю родину!

Встаёт вопрос что делать???
Xari-bulbul
Сабир, если честно, не могу понять, что ты предлагаешь?

Ты хочешь сказать, что беженцам не нужно устраивать быт и помогать?
Что государству нужны бездомные люди, в качестве отметки для мирового сообщества, что мол у нас есть столько-то беженцев?
Или чтобы они чувствовали свою ущемленность и это не позволяло им забывать свои брошенные дома?

И еще вопрос:
Беженец - это человек, который вынужденно покинул родные места.
Разве, если ему предоставить жилье за пределами места, которое он считал родным, он перестанет быть беженцем?
Сабир
Дело в том что если вчерашний беженец проживший более 10 лет в тяжелых условиях переедет в нормальный дом со всеми бытовыми удобствами, то он уже не захочет возвращаться в Карабах, а воевать тем более, так как есть что терять. Всё делается для того что бы народ понял что война за Карабах отнимет у них больше чем можно получить!!!

Вот и встаёт вопрос что делать, что бы завтра (15-20 лет) мы сами не отказались от наших земель.
Xari-bulbul
Мне кажется, что те, кто покинул не забудут и готовы потерять всё ещё раз, чтобы вернуться назад.

Мне кажется, что мотивация у солдата не должна исходить лишь из соображений, есть ли ему что терять, или нет.

Принимая решение идти на войну человек вряд ли задумывается о материальном благополучии. Ведь жизнь дороже любых денег.

Следовательно, слдат идет на войну из благородных чувств - защищать Родину, а ты предлагаешь лишить людей всяких перспектив для развития, чтобы единственным выходом у них была бы война?
J-HOON
Ребята, для начала давайте отличим понятия "беженец" от понятия "вынужденный переселенец". Беженцами могут быть люди - граждане другого государства ( в данном случае еразы), а вынужденными переселенцами являются те, которые покинули свои дома в Карабахе и остальных 7-ми районах. А государство пусть строит для них дома, никто и не просит этих же беженцев вернуться в Карабах. За них туда можем пойти и мы. Я вот обязательно поеду в Губадлы, когда мы его вернём. И я буду помогать восстанавливать инфраструктуру этого района своими силами.
Сабир
Xari-bulbul

QUOTE
Мне кажется, что те, кто покинул не забудут и готовы потерять всё ещё раз, чтобы вернуться назад.


Это тебе так кажется те кто жил на сырой земле кто заработал не один десяток болезней не захочет это испытать снова а тем более не пожелает это своим детям.

QUOTE
Мне кажется, что мотивация у солдата не должна исходить лишь из соображений, есть ли ему что терять, или нет.


Солдат прежде всего человек и у него есть семья, а то что сделало наше государство с ветеранами мы все знаем!


QUOTE
Следовательно, слдат идет на войну из благородных чувств - защищать Родину, а ты предлагаешь лишить людей всяких перспектив для развития, чтобы единственным выходом у них была бы война?


Я знаю что говорят сейчас беженцы, и услышав их понимаю что их дети уже воевать не захотят!
Xari-bulbul
QUOTE(Сабир)
Это тебе так кажется те кто жил на сырой земле кто заработал не один десяток болезней не захочет это испытать снова а тем более не пожелает это своим детям.

Солдат прежде всего человек и у него есть семья, а то что сделало наше государство с ветеранами мы все знаем!  


Есть такие понятия как Честь, и когда идет война на территории твоей Родины, ты не будешь думать о болячках или ещё о чём-то!

QUOTE(Сабир)
Я знаю что говорят сейчас беженцы, и услышав их понимаю что их дети уже воевать не захотят!


Я тоже знаю что говорят беженцы и воевать их дети пойдут!

Такой вопрос: Ты считаешь что воевать обязаны только беженцы?!
Я например знаю людей, которые родом не из Карабаха, но идти воевать они готовы хоть сейчас.
Сабир
Xari-bulbul

QUOTE
Есть такие понятия как Честь, и когда идет война на территории твоей Родины, ты не будешь думать о болячках или ещё о чём-то!



Времена "ура патриотизма" прошли

QUOTE
Я тоже знаю что говорят беженцы и воевать их дети пойдут!


Дети беженцев от армии то сейчас косят а ты говоришь воевать!


QUOTE
Такой вопрос: Ты считаешь что воевать обязаны только беженцы?!
Я например знаю людей, которые родом не из Карабаха, но идти воевать они готовы хоть сейчас.


Нет не только беженцы. Но они обязаны идти в первых рядах
Самир
Вот как раз они и никому не обязаны!
Xari-bulbul
QUOTE(Сабир)

QUOTE(Xari-bulbul)
Есть такие понятия как Честь, и когда идет война на территории твоей Родины, ты не будешь думать о болячках или ещё о чём-то!



Времена "ура патриотизма" прошли


При чем тут ура-патриотизм?!
Разве идти воевать, чтобы защитить Родину от врага - это ура-патриотизм?
Видимо мы по-разному воспринимаем это понятие.
Я считала, что это значит кричать везде о свой неимоверной любви к Родине, хотя на самом деле не подкрепленной делами. То есть ложный патриотизм.
А разве, если человек готов отдать свою жизнь - это показуха?



QUOTE(Сабир)

Дети беженцев от армии то сейчас косят а ты говоришь воевать!


"Косить" от армии в мирное время и идти воевать, когда идёт война - разные вещи!


QUOTE(Самир)
Вот как раз они и никому не обязаны!


Я тоже считаю, что никто никому ничего не должен, всё отпределяется совестью конкретного человека.
Сабир
Xari-bulbul

QUOTE
При чем тут ура-патриотизм?!
Разве идти воевать, чтобы защитить Родину от врага - это ура-патриотизм?
Видимо мы по-разному воспринимаем это понятие.
Я считала, что это значит кричать везде о свой неимоверной любви к Родине, хотя на самом деле не подкрепленной делами. То есть ложный патриотизм.
А разве, если человек готов отдать свою жизнь - это показуха?


Ты правильно рассуждаешь но не много отстала от жизни. Ценности поменялись! Сейчас все живут в своем внутреннем мире со своими ценностями. В начале 90 годов у народа была цель были лидеры и все как один к этому шли (к чему пришли это уже другая тема), патриотов идущих на войну было много все готовы были воевать и это были профессионалы отслужившие в армии. После войны все проанализировали ситуацию, сейчас понимают если завтра его убьют то его семья будет нищенствовать.
И не каждый захочет сейчас пойти погибнуть что бы завтра политики снова свели всё к поражению!



QUOTE
\"Косить\" от армии в мирное время и идти воевать, когда идёт война  - разные вещи!


Если сейчас в мирное время он не служит и не изучает военных наук, то какой он к чёрту Солдат во время войны!
Самир
Cабир, ты пойми я не хочу тупо идти на смерть, понимая что шансы умереть можно сократить, если командир мой будет соотвественно по военной науке образован, если мой автомат не будет заедать, если впереди меня идут танки наши, а сверху летят самолеты и работает артиллерия! А самое главное я должен быть уверен, что государство позаботиться в случае чего о моей семье!! А пока этого нам еще предстоит достичь (в смысле развития экономики и технического оснащения армии) я не дурак и не урапатриот, а значит лезть грудью на амбразуру не буду!! Я готов помочь своему государству дипломатией, уплатой налогов, инвестициями в экономику, но я не Матросов...
J-HOON
Мой отец был майором милиции и погиб в июне 2004 года от рук скинхедов во дворе собственного дома. Когда он был жив, то активно помогал азербайджанцам в Москве, знал всех из Диаспоры, ходил на все собрания, участвовал в акции протеста в Москве после событий января 1990-го года и т.д. Его уже нету 1 год и 6 месяцев, и за это время ни один высокопоставленный азербайджанец из Диаспоры не позвонил, и не спросил, как живёт его семья, всё ли нормально, нужна ли помощь и т.д. А ведь отец занимал в Диаспоре не последнее место.
Я это всё к тому, что самый главный минус азербайджанцев - это то, что каждый думает о себе и о своём кармане. А ведь посмотрите теперь на тех же армян и на их Диаспору, на их Всеармянский Фонд "Армения" и т.д. Разве они так бы поступили? Думаю, что нет. И это их самый главный плюс - ЕДИНСТВО! Нам нужно научиться искать свои минусы в плюсах врага, и тогда можно будет сказать, что "ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|