Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сладкая парочка
КСАМ > Религия > Религия
NIRVANA1703
Кое-кто, именует шиитов раскольниками и лицемерами, обливает грязью. Ни один руководитель шиитской общины не ведёт себя так лицемерно как этот.
Смотри! И отвечай : кто на самом деле лицемер и враг Ислама?!

П.С.
Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Пусть допустивший такую несправедливость по отношению к своему брату, которая затронула его честь или что-нибудь ещё, освободится от этого сегодня, прежде чем исчезнут динары и дирхемы, (ибо тогда), если будут у него (в запасе) благие дела, их заберут у него в соответствии с (тяжестью нанесённой) им обиды, а если добрых дел у него не окажется, тогда будет взято (что-нибудь) из дурных дел обиженного и возложено на него. (Аль-Бухари)
ramkhal
Цитата(NIRVANA1703 @ 11.12.2007, 13:45) *

Кое-кто, именует шиитов раскольниками и лицемерами, обливает грязью. Ни один руководитель шиитской общины не ведёт себя так лицемерно как этот.
Смотри! И отвечай : кто на самом деле лицемер и враг Ислама?!

П.С.
Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Пусть допустивший такую несправедливость по отношению к своему брату, которая затронула его честь или что-нибудь ещё, освободится от этого сегодня, прежде чем исчезнут динары и дирхемы, (ибо тогда), если будут у него (в запасе) благие дела, их заберут у него в соответствии с (тяжестью нанесённой) им обиды, а если добрых дел у него не окажется, тогда будет взято (что-нибудь) из дурных дел обиженного и возложено на него. (Аль-Бухари)



Салам Алейкум дорогой брат,

Я знаю что тебя задели слова одного брата, спасибо что смог стерпеть и не написал в той теме в каторой я просил никого не вмешиваться. У меня щас проблемы кое какие, но Инша Аллах я скора освобожусь и напишу свой ответ...

Говорят что терпение - это половина вера, терпи брат. Ложь рано или поздно даст о себе знать, и если я ошибаюсь так пусть Аллах направит меня правильным путем...

МИР ВСЕМ...
Aynu-Shams
Цитата(NIRVANA1703 @ 11.12.2007, 13:45) *

Кое-кто, именует шиитов раскольниками и лицемерами, обливает грязью. Ни один руководитель шиитской общины не ведёт себя так лицемерно как этот.
Смотри! И отвечай : кто на самом деле лицемер и враг Ислама?!

П.С.
Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Пусть допустивший такую несправедливость по отношению к своему брату, которая затронула его честь или что-нибудь ещё, освободится от этого сегодня, прежде чем исчезнут динары и дирхемы, (ибо тогда), если будут у него (в запасе) благие дела, их заберут у него в соответствии с (тяжестью нанесённой) им обиды, а если добрых дел у него не окажется, тогда будет взято (что-нибудь) из дурных дел обиженного и возложено на него. (Аль-Бухари)



Смотрю.Отвечаю.В отличии от вас,шиитов, у нас,суннитов, нет "руководителя всей суннитской общины". А тот,чью фотографию ты здесь прилепил,с обличающим видом - король Саудовской Аравии - Абдалла, сын Абделя Азиза ибн Сауда . Так вот,он всего лишь король Саудовской Аравии, не более того.Лицемер и враг Ислама.... а насчёт лицемерия руководителей шиитской общины,я уже говорил..война в Карабахе всё показала...

Да! Вспомни ещё Аллахшукюра Паша-заде.....твой лидер..вот уж чистейший,кристальнейший души человек - пробы ставить некуда.

Сначала вытащите брёвна из ваших собственных глаз,а мы с нашими соломинками и без вас справимся..
Aynu-Shams
А вот и ещё кое-что:

Один из ваших шиитских лидеров,а именно аятолла Хомейни - ограш,каких наверное свет не видывал.

Смотреть и восхищаться своим шиитским лидером "вырезано модератором" здесь


Цитата
Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения.

Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство Darol Elm, Gom, Иран, 1990 год


NIRVANA1703
Цитата(Aynu-Shams @ 12.12.2007, 02:35) *

А вот и ещё кое-что:

Один из ваших шиитских лидеров,а именно аятолла Хомейни - ограш,каких наверное свет не видывал.

Смотреть и восхищаться своим шиитским лидером-ограшем здесь



Вот то, что я нашёл по этому поводу.

http://www.ahlibeyt.ru/index.php?type=spec...cles&id=343

Ответ на провокацию и выдумки ваххабитов об Имаме Хомейни

Уважаемые "знатоки" Ислама и Сунны хотел бы уточнить что провокационные реплики о Шиизме и "педофилии" именно так же те отрывки которые вы привели являются частью одной большой статьи Сионистского антиисламского (заметьте не антишиитского) сайта который был под громким названием "Ущемление прав человека в Исламских странах" и базировался в Канаде. Данная лжестатья была опубликована несколько лет тому назад. И что самое интересное то что этим антиисламким материалам пользуются сами же малодушные "мусульмане" которые пытаются затушить свет Аллаха, который никогда не затушить! Вот наш ответ всем мунафикам и врагам Ахлибейта.
Будучи мусульманином-шиитом, я спешу вас заверить что ни один шиитский алим - ни Хомейни, ни кто-либо другой не считал дозволенным половые сношения с животными или с детьми (Да защитит нас Аллах от зла клеветников!).
Но так как я учел, что, возможно, вы поставите под сомнение слова рядового шиита, и возразите что, дескать есть цитаты из книги Хомейни, где он "разрешает скотоложство", я решил навести справки об этой книге, и заодно отправил несколько вопросов на шиитские сайты, предназначенные специально для ответов на вопросы по мусульманскому праву. Вот какой ответ я получил с официального сайта преемника Имама Хомейни - нынешнего духовного лидера Ирана Аятоллы Али Хаменеи( привожу как получил - в оригинале, на английском) www.wilayah.org:
================
Assalamu alaikum!
Several allegations were made by some anti-islamic sites, that i want you to comment.

1) It was claimed it is allowed In Islam for man to have sexual pleasure from a child as young as a baby ( i.e. not reached the age of puberty). Is it true?

2)It was claimed it is allowed for man to have sex with animals such as sheeps, cows, camels and so on? It was further alleged that the man should kill the animal after he has his orgasm. He should not sell the meat to the people in his own village, however selling the meat to the next door village should be fine. IS IT TRUE?

3) If above-mentioned acts are haram, then does shariah prescribe any punishment for those who commit such acts?
I appreciate your quick reply
Wassalamu alaikum

*******************************************
Dear Brother,
Salamun `alaykum wa Rahmatullahi wa Barakatuhu.
With apologies for the delay, the answer is as follows:

Bismihi Ta`ala
1) It is impermissible to do sexual intercourse with a child girl (before the age of Islamically legal puberty) i.e. if one made a marriage contract with her. However, there is no objection in kissing and touching her. And the thing mentioned in the book of "Tahrir al-wasilah" by the late Imam Khomeini (q.) means there exists no proof that this act (marriage with a young girl) is haram (prohibited).

2) It is impermissible to do intercourse with an animal and if anybody did it, it would be haram to eat the meat of this animal and - according to the strongest view in case of the female animal and the obligatory precaution in case of male - it is also haram to eat the meat of their offspring after penetration. The case is also the same with their milk, wool and hair. Moreover, it is obligatory - in case of edible animals - to slaughter and burn it while in case of the animal which is used for riding - like horse, camel, etc - it is obligatory to sell it at another place (country, city, and etc.).

3) The person does intercourse with an animal should be punished with ta`zir (either to be lashed or to be kept in prison) according to the view of the hakim (the Supreme Muslim Authority).

With prayers for your success,
wassalam.

Теперь о цитатах из книги "Тахрир аль-Васила": Оригинал этой книги в двух томах написан аятоллой Хомейни на арабском и имеется на сайте
http://www.wilayah.org или http://www.al-shia.com



*****
Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия.
******

Эти цитаты якобы взяты из главы "китаб аль-никах" (книга брака) книги "Тахрир аль-васила", однако это искаженный перевод. На самом деле в пункте №12 этой главы Аятолла Хомейни пишет, то же что упомянуто в письме от сайта Аятоллы Хаменеи - то есть до половой зрелости секс запрещен и кто совершит это - тот совершил грех, однако ласки - допустимы. Аналога слова "содомия" НЕТ в оригинале текста "Тахрир аль-Васила", и я просто теряюсь в догадках, что этих "борцов за права человека" могло натолкнуть на эту мысль? Может ласки и содомия для них одно и то же? В таком случае, это отражает их духовный мир, а не мнение шиитов.
В том же пункте Хомейни далее пишет, что если человек совершит половой акт со своей женой, не достигшей половой зрелости, и лишит ее девственности, то она навсегда станет харам для него ( то есть он не будет иметь более права на близость с ней), однако она не перестанет считаться его женой, и все обязанности мужа по отношению к ней остаются в силе - т.е. ее материальное обеспечение, наследство и т.п. И он не вправе взять себе 5-ую жену, пока она остается его женой, и даже если они разведутся и она выйдет замуж за другого человека, прежний муж должен будет заплатить "дийа"( материальный выкуп за причинение физических травмы) за лишение ее девственности.
Таким образом и выражения соотсвествующему "This girl, however does not count as one of his four permanent wives" НЕТ в оригинальном тексте, это опять выдумка предателей.

***Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения.***

Эти лживые предатели исказили цитаты из книги Хомейни!
Эти искаженные цитаты взяты из главы "китаб аль-худуд" - т.е "книга шариатских наказаний", однако они естественно не могли упомянуть название главы, ибо как они тогда могли бы объяснить своим читателям, каким образом нечто "разрешенное" может упоминаться в разделе "шариатские наказания"?! Поэтому-то они и дали весьма пространственную ссылку "4-й том" без упоминания названия главы.
На самом же деле в этой главе и в помине НЕТ выражения "Мужчина может вступать в половые сношения".
В главе "китаб аль-худуд", пункт №1 параграфа о "скотоложстве и некрофилии" четко сказано, скотоложство КАРАЕТСЯ шариатским наказанием, степень которого определяется решением шариатского судьи. Далее в пункте № 3, Хомейни пишет, что если кто-то повторил это деяние (скотоложство), однако не был еще наказан, то он должен быть наказан, и если после каждого наказания он будет повторять это деяние, то на 4-й раз он должен быть УБИТ.
Как видите, аятолла Хомейни упомянул в своей книге даже то, что не упомянуто в письме от сайта аятоллы Хаменеи - то есть при последовательном совершении этого запрещенного деяния и 3-х последовательных наказаний "та'зир"( сечение либо тюремное заключение), человек совершивший данный акт в 4-й раз должен быть УБИТ!!!.
Так посмотрите же как извратили слова аятоллы иранские предатели!

Далее они пишут:
"После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения"

НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ в "Тахрир аль-Васила"
глава "о еде и напитках", параграф "о животных", пунктах 22, 23:
.написано что животное с которым совершил половой акт человек, становится ХАРАМ, т.е. запретным к употреблению. Более того, там же, Хомейни пишет, что также мясо детеныша, который родился после акта содомии станет харам(запрещенным), то же самое относится и к молоку и шерсти этих животных.
В пункте 23 Хомейни пишет, что если животное, с которым совершили акт содомии, являлось съестным, например овца, корова, верблюд, то оно должно быть убито и сожжено. Если же это животное, мясо которого не съедобно, а которое используется как средство передвижения, например лошадь или осел, то оно должно быть выведено из города и может быть продано в другом городе.
Откуда предатели вычитали эти абсурдные слова "При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения" - неизвестно. Возможно, это отражает их собственные манеры, и это не удивительно: они предатели. Но аятолла Хомейни четко пишет что мясо такого животного - харам, и его нужно УБИТЬ
************

Цитата(ramkhal @ 11.12.2007, 17:20) *

Салам Алейкум дорогой брат,

Я знаю что тебя задели слова одного брата, спасибо что смог стерпеть и не написал в той теме в каторой я просил никого не вмешиваться. У меня щас проблемы кое какие, но Инша Аллах я скора освобожусь и напишу свой ответ...

Говорят что терпение - это половина вера, терпи брат. Ложь рано или поздно даст о себе знать, и если я ошибаюсь так пусть Аллах направит меня правильным путем...

МИР ВСЕМ...



Салам брат! Я думаю, что если человек не настроен на конструктивный диалог, то с ним бесполезно, о чём-либо, говорить.

В. М. Жемчужников (в Козьме Пруткове) пел так:

На узкой кровати
Лежу я один,
В соседней палате
Кричит армянин.


Мир всем!
Aynu-Shams
Во-первых начну с того,что шиитские сайты не являются для меня сколь-нибудь авторитетными,потому ссылка на них бесполезна.Я уже бывал там однажды - море лжи,ереси и лицемерия.
Во-вторых:
Цитата
Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия.
******

Эти цитаты якобы взяты из главы "китаб аль-никах" (книга брака) книги "Тахрир аль-васила", однако это искаженный перевод. На самом деле в пункте №12 этой главы Аятолла Хомейни пишет, то же что упомянуто в письме от сайта Аятоллы Хаменеи - то есть до половой зрелости секс запрещен и кто совершит это - тот совершил грех, однако ласки - допустимы


Ласки мужчины с ребёнком женского пола во всём мире трактуется как педофилия,за который даётся длительный срок заключения.
Да,я действительно не настроен на диалог,а тем более конструктивный с теми,кто покрывает и оправдывает педофилию.

Возможно Иран и не является родиной шиизма,но продолжателем нечестия,раскола и фитны.Все ваши "шейхи" и "алимы" проходят спец.подготовку именно там,все фетвы,и новые "шариатские" законы исходят именно оттуда.Шиитские секты всего мира считают Иран оплотом своего "учения",и черпают "знания" и поддержку в своей ереси исключительно из этой страны. Страны в которых высок процент шиизма:Сирия,Ливан,Ирак - все организуют свои действия под иранским патронажем и с оглядкой на Иран.Так что не надо пытаться опять лицемерить, ибо факт налицо!

Я также попробовал зайти по ссылке: http://www.ahlibeyt.ru/index.php?type=spec...cles&id=343

но на открывшейся странице было лишь:

Цитата
Это закрытая вечеринка. Вы не принадлежите к кругу допущенных лиц.
Постойте, любезный — вас нет в списке приглашённых к просмотру этой страницы. Вы будете допущены сюда только по пригласительному билету, который можете получить у автора или администратора сайта


Всё ясно понятно)) Информация закрытого типа,куда пускают только своих,проверенных,доказавших преданность делу шиитов.

Напоследок хочу посоветовать быть впредь немного более внимательным при прочтении.Сайт на котором были размещены цитаты из книги показывающие некоторые интересные стороны аятолыы Хомейни был создан не "озверевшими ваххабитами",а обычным россиянином,которому глубоко безразличны и сунниты и сектанты-шииты.

Естественно.сами шиитские "имамы" будут всё это отрицать - кому же охота признавать себя педофилом и извращенцем.Но почему-то у меня больше вызывает доверия именно этот раздел сайта, (а именно раздел о Хомейни),чем многочисленные но насквозь пронизанные ересью сайты "благочестивых шиитов".

Не думаю,чтобы Али ибн Абу Талиб (мир ему) обрадовался узнав,что его имя приписывают к секте еретиков изменяющих по своему желанию слово Аллаха,которая к тому же одобряет педофилию...

От Ахли Бейта вы давно оторванны...
ramkhal
Цитата(NIRVANA1703 @ 12.12.2007, 15:20) *


Салам брат! Я думаю, что если человек не настроен на конструктивный диалог, то с ним бесполезно, о чём-либо, говорить.

В. М. Жемчужников (в Козьме Пруткове) пел так:

На узкой кровати
Лежу я один,
В соседней палате
Кричит армянин.


Мир всем!


Вуалейкума Ассалам дорогой брат,

Я говорил в других форумах на эту тему и собеседникам моим был неприятен шиизм на много сильней чем брату айну-шамс, эта ненависть доходила уже до обвинения и оскорбления личностей которых уважают шииты. До этого уже дошел брат айну-шамс и я изза этого не прекрашю с ним вести диалог, так как если даже он не поменяет свои убеждения то для других станет ясно что большая часть того что говорят о шиитах это лож, а остальная часть имеет место но на нее есть факты как из Корана, так и в сборниках хадисов признаных сунитами.

Когда они сообщают о том что шиизм позволяет однополую связь, педофолизм, зоофилизм и пр. ненавистные Исламу действия то они приводят цитаты из книг которые большинство людей не имеет в руках и поэтому неосведомленные и наивные люди верят в это...
Цитаты эти обычно бывают в антишиитских брошюрах - но вот когда дело доходит до того чтобы сказать "ладно брат я тебе поверю, если ты мне представишь оригинал" как сразу все стает на свои места, так как естесвенно никто этого оригинала с таким смыслом в этих трудах не находит.
Вот для интереса мы можем попросить у брата айну-шамса то же самое. Брат ты привел нам стороникам шиизма факт о том что шиизм позволяет зоофилизм и цитировал это из следующего труда "Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство Darol Elm, Gom, Иран, 1990 год" пожалуйста сделай ксерокс той страницы в катором об этом говорилось, обложки труда и страницы где указывается адрес Иранской типографии в каторой она печаталась...

Далее я хотел бы привести отрывок из письма Аятоллы Хомейни Горбачеву, очен интересное письмо, кстати не менее интересно то что оно было выставлено на ислам.ру вроде не шиитского сайта. Прочитайте что говорят братья суниты об этом письме:
Цитата
Одним из самых значительных событий уходящего ХХ века стала, до сих пор вызывающих самые полярные оценки и суждения, свергнувшая 2500-летний монархический режим исламская революция 1979 года в Иране, которую возглавил всемирно-известный аятолла (аятолла оль-озма) имам Хомейни. В феврале этого года будет отмечаться 22-летие иранской революции. Обращаясь к этой исторической дате, мы публикуем известное Послание имама Хомейни советскому лидеру М.С. Горбачеву. За время, минувшее со момента написания этого исторического документа, многое в мире изменилось. Советского Союза уже нет на политической карте мира, а его правопреемница Россия ныне сталкивается с многочисленными внутренними и внешнеполитическими проблемами, о которых предупреждал имам Хомейни. Перечитывая сегодня это Послание, трудно отрешиться от мысли о том, что эти провидческие слова написаны в наши дни и адресованы нынешнему руководству России.
Вот это брат отношение братьев сунитов к этому человеку, а ниже я привожу твои зомбированные вахабитские мысли о Аятолле Хомейни:
Цитата
А вот и ещё кое-что:
Один из ваших шиитских лидеров,а именно аятолла Хомейни - ограш,каких наверное свет не видывал.
Смотреть и восхищаться своим шиитским лидером-ограшем здесь
чувствуешь разницу...

Теперь поитай слова которые он приводил в этом письме:
Цитата
Господин Горбачев!

Вам следует обратиться к истине. Основная проблема Вашей страны лежит не в вопросах собственности, экономики и свободы. Ваши трудности заключаются в отсутствии истинной веры в Бога, и это ведет, и будет вести Запад в трясину пошлости, в тупик. Ваша основная трудность заключается в тщетной длительной борьбе против Бога, основного источника бытия и всего сущего.
Тепеь сам на секунду подумай, Хомейни призывает Горбачева к вере в Бога чтобы не попасть в трясину пошлости, а сам в это время издает труд в котором разрешает секс с животными smile.gif железная логика ааа... Человек должен быть фанатиком или идиотом, чтобы после этого продолжать обвинять когото в недоказуемом...

Полностью письмо можеш прочитать здесь: Сайт

МИР ВСЕМ...
NIRVANA1703
Цитата
Во-первых начну с того,что шиитские сайты не являются для меня сколь-нибудь авторитетными,потому ссылка на них бесполезна.Я уже бывал там однажды - море лжи,ереси и лицемерия.


Слишком бездоказательно и высокопарно. Инсинуация и ничего более.

Цитата
Ласки мужчины с ребёнком женского пола во всём мире трактуется как педофилия,за который даётся длительный срок заключения.
Да,я действительно не настроен на диалог,а тем более конструктивный с теми,кто покрывает и оправдывает педофилию.


Давай по порядку:

1) Хомейни может и писать из того, что имеется во всём исламском обществе. Я уже писал, что я человек нейтральный.

2) Там не указанно, как ты указал, что это секс между мужчиной и ребёнком.
Хочу привести два примера:
а) Как-то раз, я гостил в глухой деревушке. Хозяйка дома - старушка лет 80-ти рассказывала , что её выдали замуж когда ей было лет 12, а мужу лет 14( бешик кесди). До её 16-ти летия, родители жениха/мужа , укладывали спать их в раздельных комнатах и следили за их поведением. Полноценными мужем и женой они стали только когда подросли.
б) Один мой знакомый был в Саудовской Аравии свидетелем того, как тринадцатилетние девочки уже, будучи выданными замуж, приходят в школу беременными.
Так что делай выводы для чего это всё писалось.


Ещё хочу написать, что в шиизме в отличии от суннизма, ворота Итжтихада открыты, что свидетельствует о способности адекватно реагировать на вызовы времени. Завтра появится новый мутжтахид и объявит этот вышеупомянутый обычай пережитком прошлого и всего-то делов. Сунниты бояться( я беседовал с ними), того, что если Итжтихад будет открытым, то это приведёт к уклонению от пути. А как может привести к уклонению, если основополагающие принципы остаются незыблемыми? Если было бы так, то шииты давно уже перестали бы молиться вообще. Однако, будем говорить фактами, именно шииты сейчас находятся в авангарде борьбы против мирового империализма. Остальные же пресмыкаются и находят для этого тысячи оправданий. Я думаю, что из-за этого в шиитском обществе возможно прогрессивное развитие. Там же, где делается Таклид, общество обреченно на постепенный регресс. Достаточно взглянуть на все исламские страны. Вот поэтому они отстали в своём развитии, и терпят поражения и унижения.

Цитата
Возможно Иран и не является родиной шиизма,но продолжателем нечестия,раскола и фитны.............................................


Опять 25. Меня политика Ирана не интересует.

Цитата
Я также попробовал зайти по ссылке: ............

Когда я давал ссылку на этот сайт в гостевой цитированного тобой сайта и здесь, то я уже знал, что его "хаккнут"- заблаговременно сделал копию и вставил сюда. Такое было уже однажды и тоже после того как я оставил ссылку на одном православном сайте. Правда через неделю работа сайта была восстановлена. Видать, против правды все объединяются.

Цитата
Но почему-то у меня больше вызывает доверия именно этот раздел сайта, (а именно раздел о Хомейни),чем многочисленные но насквозь пронизанные ересью сайты "благочестивых шиитов".


В вопросах установлении истины оперируют фактами а не пропагандой какой-либо стороны; проводят сравнительный анализ и т.д. Есть даже пословица: « Когда кажется, то креститься надо"

Цитата
Не думаю,чтобы Али ибн Абу Талиб (мир ему) обрадовался узнав,что его имя приписывают к секте еретиков изменяющих по своему желанию слово Аллаха,которая к тому же одобряет педофилию...


Именно поэтому он выступил с войной против Муавии , которого кстати в некоторых суннитских книгах( которые я сам видел) высоко почитают и приписывают ещё фразу :" Аллах ондан разы олсун!" - Это ваша любовь к Али?
О бешик кесди же, я уже писал.
Цитата
От Ахли Бейта вы давно оторванны...

Оторванны те, - кто воевал против Али; кто узурпировал власть; кто сжёг дом Фатимы и которых она не простила; те , которые убили Имама Хусейна; и те, кто оправдывает эти деяния или же примитивно пытается их свести к трагическим случайностям.

Мир всем!



Цитата
Вуалейкума Ассалам дорогой брат,

Я говорил в других форумах на эту тему и собеседникам моим был неприятен шиизм на много сильней чем брату айну-шамс, эта ненависть доходила уже до обвинения и оскорбления личностей которых уважают шииты. До этого уже дошел брат айну-шамс и я изза этого не прекрашю с ним вести диалог, так как если даже он не поменяет свои убеждения то для других станет ясно что большая часть того что говорят о шиитах это лож, а остальная часть имеет место но на нее есть факты как из Корана, так и в сборниках хадисов признаных сунитами.


Салам брат! Именно из-за этого я тоже не прекращаю вести диалог. Хотя, мне кажется, что это уже монологsmile.gif)
Aynu-Shams
Диалог..монолог... два братца-шиита,скажите-ка мне для начала,как вы свидетельствуете о том,что нет бога кроме Аллаха..вашу шахаду хочется увидеть.
А потом уж и я продолжу)

P.S. Кстати,тему о шиитской помощи братьям-армянам во время войны в Карабахе,вы оба ловко обошли стороной...как будто договорились) Странно да?)
NIRVANA1703
Цитата
Диалог..монолог... два братца-шиита,скажите-ка мне для начала,как вы свидетельствуете о том,что нет бога кроме Аллаха..вашу шахаду хочется увидеть.
А потом уж и я продолжу)



"Ашхаду алля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан расулюллах"


Цитата
P.S. Кстати,тему о шиитской помощи братьям-армянам во время войны в Карабахе,вы оба ловко обошли стороной...как будто договорились) Странно да?)


Если иранцы им помогали, то это вражеский ход( ктати, не плохо было бы это доказать. Ну извини, но я люблю формальности).И потом, какое это имеет отношение к шиитам Азербайджана?
По статистике , 80% населения Азербайджана шииты( по крайней мере были на момент карабахской войны). А сейчас наверное около 50 процентов. И что? Ты обвиняешь всех шиитов Азербайджана в помощи армянам против самих себя? Даже тех кто воевал и погиб? До твоей логики надо ещё дорасти.
Так что мы обходим то, что у тебя сидит в воображении и не имеет логики и доказательств. Извини да, но у нас свои мозги есть.

Ну а теперь, на десерт почитаем кое-что:

Day.Az » Общество » Министерство обороны Азербайджана: «Миссионерские организации и зарубежные разведуправления при поддержке армянской церкви осуществляют религиозный террор против Азербайджана»
02 Ноября 2007 [18:22] - Day.Az

Некоторые миссионерские организации и зарубежные разведывательные управления осуществляют при материальной и моральной поддержке армянской церкви религиозный террор против Азербайджана.
Как АПА сообщили в Управлении информации Министерства обороны (МО) Азербайджана, в ближайшие и отдаленные планы органов спецслужб Армении входит намерение посеять между гражданами Азербайджана семена религиозной дискриминации, экстремизма, нетерпимости.
Кроме того, в их планы входит борьба с мусульманской религиозно-этнической идеей посредством повышения роли миссионерских организаций, дискредитация ислама, превращения Азербайджана в арену религиозных операций.
Эчмиадзин (в Армении), Антильяс (в Ливане) и иерусалимские церкви, являющиеся главными религиозными опорами армянской террористической политики, координируют деятельность армянской диаспоры и таких политических террористических организаций и группировок, как «Дашнакцютун», «Гнчаг», «Рамгавар» и т.д.
В сообщается, что организации «Мировая церковь Животворящая благодать», «Свидетели Иеговы», «Братство Гидеона», «Новоапостольская церковь», «Голос надежды», «Адвентисты седьмого дня», «World Vision», Бакинской библейский институт, «Ихтус», а также благотворительное общество «Нехемия», деятельность которых запрещена по этим и различным причинам в некоторых странах Европы, тесно сотрудничают с армянскими церквями.
Деятельность армянских террористов заключается в осуществлении информационно-диверсионной деятельности в отношении Азербайджана, создании в нашей стране искусственного противостояния на религиозной почве, систематическом появлении тем провокационного характера, попытке раскола изнутри собственных национально-нравственных ценностей, работе, направленной на выступление сектантских сил против светского строя в Азербайджане.
В МО отметили: «Некоторые местные «эксперты», продавшиеся сектам, помещают в прессе предвзятые и безосновательные статьи о сектантстве в Вооруженных силах Азербайджана, чем льют воду на мельницу врага и возбуждают подобную тему, манипулируют с фактами и искажают их. Эти шаги предпринимаются с целью нанести удар по имиджу республики на международном уровне».

/АПА/

URL: http://www.day.az/news/society/96732.html
________________________________________________________________________________
_______

Отывок из статьи :

http://www.echo-az.com/archive/2007_02/1504/politica03.shtml

Газета "Эхо" № 23(1504) Чт., 8 Февраля 2007: "Братья по террору" Армянские националисты сотрудничают с кавказскими ваххабитами.НУРАНИ

Да и связи армянских радикалов с ближневосточными уходят корнями как раз в это же время, когда практически одновременно мятежи в тылу турецкой армии поднимали Андраник и вожди бедуинских племен, причем идеологией последних как раз и был появившийся в XIX веке ваххабизм. Отличительная черта этого течения в том, что здесь приверженцы иных ветвей ислама объявляются кафирами, и войну против них можно считать джихадом. Уже в послевоенные годы было теснейшее сотрудничество армянской террористической группировки ASALA с палестинскими террористическими группировками. Уже после распада СССР Кувейт спонсировал восстановление армянских автодорог, историки Объединенных Арабских Эмиратов изучали совместно с армянскими коллегами "геноцид армян", а Армения на рубеже XX-XXI веков наконец получила статус наблюдателя в Лиге арабских государств. Проще говоря, армянские националисты и ваххабиты оказались этакими "братьями по террору", а христианская Армения - главным оплотом исламских суперрадикалов на Кавказе.
________________________________________________________________________________
_________

Ну что, кто кому брат, товарищ , однополчанин и друхххх, понимаете ли?


Bellissima
Посты были отредактированы.
Я кажется достоточно много раз:

1) просила не затрагивать тему деления с ссорами;
2) просила писать НОРМАЛЬНО. Без всяких там педофилов и тд. Просила уважать и себя и тех, с кем ведете дискуссию, и тех, кто эту дискуссию читает




ЕЩЕ ОДИН РАЗ ОСКОРБИТЕ ДРУГ ДРУГА В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ, А ТАКЖЕ БУДЕТЕ ПИСАТЬ ВСЯКОГО РОДА ОСКОРБЛЕНИЯ- БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Модератор раздела Религия



Айсу
Читаю посты,становится все печальнее и печальнее.
Наша религия заняла бы совсем другое место в обществе,если бы мы,мусульмане,прекратили делить свою же религию на части. Ладно еще делить,так еще вот таким образом.
Уважаемые, задумайтесь хоть на секунду, все мы верим в Аллаха,и помоему на этом весь спор должен быть прекращен...
ADAM
Уважаемые форумчане!
Зачем что либо обсуждать, если Вы слушаете, но не слышите друг друга!?
Оскорбляя при этом друг друга!
Вот хочу поделиться, если это кому то интересно:
1. Это в особенности, касается Рамхала, я соглашусь, что исторически имамом уммы, должен был стать Али! Этому есть доказательства, но не те которые приводят "шииты"
2. Али не стал имамом, в силу ряда причин, первым имамом стал Абу Бакр, и при нем Ислам нисколько не потерял, а лишь приобрел!
3. Подробнее я это обсужу на нашей теме.(В поисках истины)
4. Али все же стал имамом, 4!
5.Никто, повторяю, никто не принижает достоинств Али, так как он был 2 человеком после Фатимы принявший Ислам, он был родственником Пророка(Мир Ему), одним из самых смелых войнов ВСЕЙ Уммы.
6.Но ни Али, и никто из приближенных не был шиитом в современном понятии этого термина!
К сожалению все эти Бида, появились и пошли не от них, и что прискорбние всего, нынешние представители "шиизма" слепо следуют этим нововведениям!
Пусть кто либо докажет, что Али именовал себя шиитом! И человек говорящий это, наводит на Али грязь и небылицы, приписывая ложь к имени Али!

К стати говоря, кто скажет мне на сколько течений разбились шииты?
Почему среди них нет согласия?

А теперь главное, Все эти шахсей вахсей, мехюр даши, поклонения могилам и святым, посредничество и безропотное поклонение "духовным лицам", является нововведением, и тяжким грехом, так же как и мистики суфии с их танцами! Как мы видим, это наблюдается не только среди представителей "шиизма", но и в некоторых направлениях "суннизма"!

Все мы являемся МУСУЛЬМАНАМИ, и должны объединиться, вокруг нашей религии ИСЛАМА, отбросив все нововведения, предрассудки, и ПОСТУПАТЬ СОГЛАСНО КОРАНУ и СУННЕ, и если уж и брать с кого пример, то это с ПРОРОКА и его приблеженных, мы должны вернуться к чистому Исламу, первозданному!
Мир Вам всем!

Цитата(NIRVANA1703 @ 14.12.2007, 08:52) *

"Ашхаду алля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан расулюллах"
Если иранцы им помогали, то это вражеский ход( ктати, не плохо было бы это доказать. Ну извини, но я люблю формальности).И потом, какое это имеет отношение к шиитам Азербайджана?
По статистике , 80% населения Азербайджана шииты( по крайней мере были на момент карабахской войны). А сейчас наверное около 50 процентов. И что? Ты обвиняешь всех шиитов Азербайджана в помощи армянам против самих себя? Даже тех кто воевал и погиб? До твоей логики надо ещё дорасти.
Так что мы обходим то, что у тебя сидит в воображении и не имеет логики и доказательств. Извини да, но у нас свои мозги есть.

Ну а теперь, на десерт почитаем кое-что:

Day.Az » Общество » Министерство обороны Азербайджана: «Миссионерские организации и зарубежные разведуправления при поддержке армянской церкви осуществляют религиозный террор против Азербайджана»
02 Ноября 2007 [18:22] - Day.Az

Некоторые миссионерские организации и зарубежные разведывательные управления осуществляют при материальной и моральной поддержке армянской церкви религиозный террор против Азербайджана.
Как АПА сообщили в Управлении информации Министерства обороны (МО) Азербайджана, в ближайшие и отдаленные планы органов спецслужб Армении входит намерение посеять между гражданами Азербайджана семена религиозной дискриминации, экстремизма, нетерпимости.
Кроме того, в их планы входит борьба с мусульманской религиозно-этнической идеей посредством повышения роли миссионерских организаций, дискредитация ислама, превращения Азербайджана в арену религиозных операций.
Эчмиадзин (в Армении), Антильяс (в Ливане) и иерусалимские церкви, являющиеся главными религиозными опорами армянской террористической политики, координируют деятельность армянской диаспоры и таких политических террористических организаций и группировок, как «Дашнакцютун», «Гнчаг», «Рамгавар» и т.д.
В сообщается, что организации «Мировая церковь Животворящая благодать», «Свидетели Иеговы», «Братство Гидеона», «Новоапостольская церковь», «Голос надежды», «Адвентисты седьмого дня», «World Vision», Бакинской библейский институт, «Ихтус», а также благотворительное общество «Нехемия», деятельность которых запрещена по этим и различным причинам в некоторых странах Европы, тесно сотрудничают с армянскими церквями.
Деятельность армянских террористов заключается в осуществлении информационно-диверсионной деятельности в отношении Азербайджана, создании в нашей стране искусственного противостояния на религиозной почве, систематическом появлении тем провокационного характера, попытке раскола изнутри собственных национально-нравственных ценностей, работе, направленной на выступление сектантских сил против светского строя в Азербайджане.
В МО отметили: «Некоторые местные «эксперты», продавшиеся сектам, помещают в прессе предвзятые и безосновательные статьи о сектантстве в Вооруженных силах Азербайджана, чем льют воду на мельницу врага и возбуждают подобную тему, манипулируют с фактами и искажают их. Эти шаги предпринимаются с целью нанести удар по имиджу республики на международном уровне».

/АПА/

URL: http://www.day.az/news/society/96732.html
________________________________________________________________________________
_______

Отывок из статьи :

http://www.echo-az.com/archive/2007_02/1504/politica03.shtml

Газета "Эхо" № 23(1504) Чт., 8 Февраля 2007: "Братья по террору" Армянские националисты сотрудничают с кавказскими ваххабитами.НУРАНИ

Да и связи армянских радикалов с ближневосточными уходят корнями как раз в это же время, когда практически одновременно мятежи в тылу турецкой армии поднимали Андраник и вожди бедуинских племен, причем идеологией последних как раз и был появившийся в XIX веке ваххабизм. Отличительная черта этого течения в том, что здесь приверженцы иных ветвей ислама объявляются кафирами, и войну против них можно считать джихадом. Уже в послевоенные годы было теснейшее сотрудничество армянской террористической группировки ASALA с палестинскими террористическими группировками. Уже после распада СССР Кувейт спонсировал восстановление армянских автодорог, историки Объединенных Арабских Эмиратов изучали совместно с армянскими коллегами "геноцид армян", а Армения на рубеже XX-XXI веков наконец получила статус наблюдателя в Лиге арабских государств. Проще говоря, армянские националисты и ваххабиты оказались этакими "братьями по террору", а христианская Армения - главным оплотом исламских суперрадикалов на Кавказе.
________________________________________________________________________________
_________

Ну что, кто кому брат, товарищ , однополчанин и друхххх, понимаете ли?



Уважаемый NIRVANA1703', вот вы столько пишете, Ваххабиты, ваххабизьм, а расскажите что это, и с чем конкретно Вы не согласны! К тому же нет такого течения как ваххабизьм, это специально придуманный термин, относительно недавно! более того приведу пример, допустим Вы посещаете мечеть, и слушаете и согласны с человеком их читающим, тоесть разделяете его точку зрения, и зовут его Мамед, теперь по Вашей логике выходит, что Вы Мамедит?) Ну не серьезно это!
Спасибо, с Уважением!
Cimmi Ferhad!
Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

Уважаемые форумчане!
Зачем что либо обсуждать, если Вы слушаете, но не слышите друг друга!?
Оскорбляя при этом друг друга!
Вот хочу поделиться, если это кому то интересно:
1. Это в особенности, касается Рамхала, я соглашусь, что исторически имамом уммы, должен был стать Али! Этому есть доказательства, но не те которые приводят "шииты"

Интересно и какие же? почему те которые приводят шииты тебе не нравятся??? очень хочу услышать твое мнение...


Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

2. Али не стал имамом, в силу ряда причин, первым имамом стал Абу Бакр, и при нем Ислам нисколько не потерял, а лишь приобрел!

из суннитских же источников достоверно известно, что даже во время правления Абу Бакра, реальную власть осуществлял Омар... Про которого Али алейхисалам сказал: "Сегодня ты сделал его халифом, завтра он сделает халифом тебя!"


Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


4. Али все же стал имамом, 4!


как ты можешь с этим мириться если Пророк салаллху алейхи ва алихи ва салам во время "Прощального Хаджа сказал:" Для кого я Мовла, для того и Али Мовла! Аллах, полюби же того кто любит Али и будь врагом тому кто с ним враждует!"???? Какая у тебя вообще информация по этому событию (Гадир Хум) есть??

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


5.Никто, повторяю, никто не принижает достоинств Али, так как он был 2 человеком после Фатимы принявший Ислам, он был родственником Пророка(Мир Ему), одним из самых смелых войнов ВСЕЙ Уммы.


во-первых, Хазрат Али алейхисалам был вторым человеком принявшим Ислам после Хадиджы (может ты просто перепутал)
во-вторых, Хазрат Али алейхисалам единственный человек в мире родившийся внутри Каабы!
в-третьих, Хазрат Али алейхисалам он был самым смелым и самым сильным воином всей Уммы!!!
да и вообще достоинства Али алейхисалама можно перечислять до бесконечности!!!
как я понял, ты суннит? а какого мазхаба?
известно ли тебе что "сунниты" вплоть до 240 года по Хиджре не относили Али алейхисалама к "4 праведным халифам"???

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


6.Но ни Али, и никто из приближенных не был шиитом в современном понятии этого термина!
К сожалению все эти Бида, появились и пошли не от них, и что прискорбние всего, нынешние представители "шиизма" слепо следуют этим нововведениям!


интересные у тебя представления о шиитах.... может подробнее расскажешь в чем же мы они неправы?

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


Пусть кто либо докажет, что Али именовал себя шиитом! И человек говорящий это, наводит на Али грязь и небылицы, приписывая ложь к имени Али!

про сам термин "шиит" уже писали в другой теме, ты просто не удосижился прочесть отсюда и эти твои "наезды"...
Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

К стати говоря, кто скажет мне на сколько течений разбились шииты?
Почему среди них нет согласия?

Пророк салаллах алейхи ва алихи ва салам сказал: "...моя Умма же разобьется на 73 мазхаба, и только одна попадет в Рай"
различные деления есть не только у шиитов... но истории свидетельствует, что большинства из них уже нет...люди переходят из них в единственно правильный мазхаб - Шииты 12 Имамов!

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *


А теперь главное, Все эти шахсей вахсей, мехюр даши, поклонения могилам и святым, посредничество и безропотное поклонение "духовным лицам", является нововведением, и тяжким грехом, так же как и мистики суфии с их танцами!

если просто ты прочитаешь про это не от всяких там сайтов в стиле "ксунне.ру" а из нормальных источников, поймешь что к чему!

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

Все мы являемся МУСУЛЬМАНАМИ, и должны объединиться, вокруг нашей религии ИСЛАМА, отбросив все нововведения, предрассудки, и ПОСТУПАТЬ СОГЛАСНО КОРАНУ и СУННЕ, и если уж и брать с кого пример, то это с ПРОРОКА и его приблеженных, мы должны вернуться к чистому Исламу, первозданному!
Мир Вам всем!

нововведения... это к Абу Бакру, Омару, и Осману!
ПОСТУПАТЬ СОГЛАСНО КОРАНУ и СУННЕ - знаешь ли ты человека который лучше Али алейхисалама знает Коран и Сунну????? МЫ ШИИТЫ АЛИ! его сторонники, последователи! МЫ И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ СУННИТЫ! СЛЕДУЮЩИЕ НАСТОЯЩЕЙ СУННЕ ПРОРОКА! А НЕ СУННЕ АБУ БАКРА ИЛИ ОМАРА!!!

Цитата(ADAM @ 03.02.2008, 04:22) *

Уважаемый NIRVANA1703', вот вы столько пишете, Ваххабиты, ваххабизьм, а расскажите что это, и с чем конкретно Вы не согласны! К тому же нет такого течения как ваххабизьм, это специально придуманный термин, относительно недавно! более того приведу пример, допустим Вы посещаете мечеть, и слушаете и согласны с человеком их читающим, тоесть разделяете его точку зрения, и зовут его Мамед, теперь по Вашей логике выходит, что Вы Мамедит?) Ну не серьезно это!
Спасибо, с Уважением!

ИЗНАЧАЛЬНО называли себя салафитами, теперь вахабитами в большинстве своем! причем сами же последователи этого "мазхаба" себя так называют! если ты это хотел услышать.... а вообще как не назови смысл не изменится!

[b]ДА УКАЖЕТ АЛЛАХ ВСЕМ НАМ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!![b]
а вообще по-моему здесь давно оффтоп и тему надо закрывать!
Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
ADAM
Цитата(Cimmi Ferhad! @ 26.02.2008, 21:11) *

Интересно и какие же? почему те которые приводят шииты тебе не нравятся??? очень хочу услышать твое мнение...
из суннитских же источников достоверно известно, что даже во время правления Абу Бакра, реальную власть осуществлял Омар... Про которого Али алейхисалам сказал: "Сегодня ты сделал его халифом, завтра он сделает халифом тебя!"
как ты можешь с этим мириться если Пророк салаллху алейхи ва алихи ва салам во время "Прощального Хаджа сказал:" Для кого я Мовла, для того и Али Мовла! Аллах, полюби же того кто любит Али и будь врагом тому кто с ним враждует!"???? Какая у тебя вообще информация по этому событию (Гадир Хум) есть??
во-первых, Хазрат Али алейхисалам был вторым человеком принявшим Ислам после Хадиджы (может ты просто перепутал)
во-вторых, Хазрат Али алейхисалам единственный человек в мире родившийся внутри Каабы!
в-третьих, Хазрат Али алейхисалам он был самым смелым и самым сильным воином всей Уммы!!!
да и вообще достоинства Али алейхисалама можно перечислять до бесконечности!!!
как я понял, ты суннит? а какого мазхаба?
известно ли тебе что "сунниты" вплоть до 240 года по Хиджре не относили Али алейхисалама к "4 праведным халифам"???
интересные у тебя представления о шиитах.... может подробнее расскажешь в чем же мы они неправы?
про сам термин "шиит" уже писали в другой теме, ты просто не удосижился прочесть отсюда и эти твои "наезды"...

Пророк салаллах алейхи ва алихи ва салам сказал: "...моя Умма же разобьется на 73 мазхаба, и только одна попадет в Рай"
различные деления есть не только у шиитов... но истории свидетельствует, что большинства из них уже нет...люди переходят из них в единственно правильный мазхаб - Шииты 12 Имамов!
если просто ты прочитаешь про это не от всяких там сайтов в стиле "ксунне.ру" а из нормальных источников, поймешь что к чему!
нововведения... это к Абу Бакру, Омару, и Осману!
ПОСТУПАТЬ СОГЛАСНО КОРАНУ и СУННЕ - знаешь ли ты человека который лучше Али алейхисалама знает Коран и Сунну????? МЫ ШИИТЫ АЛИ! его сторонники, последователи! МЫ И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ СУННИТЫ! СЛЕДУЮЩИЕ НАСТОЯЩЕЙ СУННЕ ПРОРОКА! А НЕ СУННЕ АБУ БАКРА ИЛИ ОМАРА!!!
ИЗНАЧАЛЬНО называли себя салафитами, теперь вахабитами в большинстве своем! причем сами же последователи этого "мазхаба" себя так называют! если ты это хотел услышать.... а вообще как не назови смысл не изменится!

[b]ДА УКАЖЕТ АЛЛАХ ВСЕМ НАМ ВЕРНЫЙ ПУТЬ!!![b]
а вообще по-моему здесь давно оффтоп и тему надо закрывать!
Ассалам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!


Лучше Али Сунну знает сам Пророк, да и это глупо писать, что кроме него никто не знает Сунны, так как Он был не единственным приближенным, и то что он родился внутри Каабы разве имеет какоето значение, родился он тогда, когда в Каабе еще были идолы, и что теперь?)

Ты называешь меня суннитом, я же отвечу тебе так, Я МУСУЛЬМАНИН, а все эти деления происки врагов Ислама!

То высказывание пророка, которое ты приводишь в защиту своей позиции, не совсем верно, вы ее вырвали из контекста, тем самым изменив смысл! И это факт!

Так же я выступаю за первозданный Ислам, без всяких нововведений, вроде шиитских "шахсей вахсей, мехюр даши, временного брака, и слепого поклонения священнослужителям!", а также против суннитских "Это вхождение в экстаз, хождение по кругу, суфийские "танцы" и тому подобное "! Как видишь я не за тех и не за этих, я за чистый Ислам, такой каким он был при Пророке!

Так же не приемлю тех людей которые добавили в религию, политику, восхваление Ирана, яркий тому пример, я не пойму как можно, имея свою Родину, свое правительство, свою нацию восхвалять, другое государство, его политический строй, при чем все это без оснований! Задумайтесь, к чему это все приведет?

Или вы не замечаете, что более35 миллионов наших соотечественников, Азербайджанцев проживающих в Иране, в каком положении они находятся, нет школ на азербайджанском языке, и многого другого, их права ущемлены, да и последние события, когда из МЕЧЕТИ были выгнаны Азербайджанцы, в том числе и посол Республики Азербайджан, когда они хотели почтить память погибших в Ходжалы, и это братья мусульмане, которых вы ставите в пример!!!!!! Стыдно должно быть!!!
Aynu-Shams
Цитата(ADAM @ 08.03.2008, 14:29) *

а также против суннитских "Это вхождение в экстаз, хождение по кругу, суфийские "танцы" и тому подобное "! Как видишь я не за тех и не за этих, я за чистый Ислам, такой каким он был при Пророке!



Ассаламу алейкум!

Извини брат,но тут ты неправ) "Экстаз", "танцы","ходжения по кругу" - это всё суфистский танцевальный ансамбль,к Исламу,к Ахли Сунна ва-ль джамаа вся эта дребедень не имеет никакого отношения. Другое дело,что на Северном Кавказе одно время получил распространение суфизм,отсюда и "чеченский зикр",который ты упомянул выше.Но Альхамдулиллях,от этого мусора уже вычистилось сознание мусульман. Суфистские тарикаты ещё правда существуют,но весьма немногочисленные.
ADAM
Цитата(Aynu-Shams @ 23.03.2008, 05:56) *

Ассаламу алейкум!

Извини брат,но тут ты неправ) "Экстаз", "танцы","ходжения по кругу" - это всё суфистский танцевальный ансамбль,к Исламу,к Ахли Сунна ва-ль джамаа вся эта дребедень не имеет никакого отношения. Другое дело,что на Северном Кавказе одно время получил распространение суфизм,отсюда и "чеченский зикр",который ты упомянул выше.Но Альхамдулиллях,от этого мусора уже вычистилось сознание мусульман. Суфистские тарикаты ещё правда существуют,но весьма немногочисленные.


Я с удовольствием поясню, "суфистский танцевальный ансамбль" относится к суннитскому мазсхабу! И поверь, что он все еще оочень распространен на северном кавказе, турции и т. д.
Aynu-Shams
Цитата(ADAM @ 06.04.2008, 01:53) *

Я с удовольствием поясню, "суфистский танцевальный ансамбль" относится к суннитскому мазсхабу! И поверь, что он все еще оочень распространен на северном кавказе, турции и т. д.



Ассаламу алейкум,брат!

Возможно суфии сами и относят себя к суннитскому мазхабу,что меня очень удивляет.Ибо обычно суфии позиционируются ото всех,почти как отдельно течение в Исламе,с претензией на вселенскую мудрость.Может кто-то решил ввести тебя в заблуждение? Поинтересуйся у этого человека,к какому из 4-х мазхабов эти суфии принадлежат))
Не знаю,как насчёт Турции,но на Северном Кавказе их не так уж и много по нынешним временам.Молодёжь быстро просвещается в вопросах Ислама,и отвергает их "поучения" в угоду настоящей Истине.
ADAM
Цитата(Aynu-Shams @ 09.04.2008, 00:02) *

Ассаламу алейкум,брат!

Возможно суфии сами и относят себя к суннитскому мазхабу,что меня очень удивляет.Ибо обычно суфии позиционируются ото всех,почти как отдельно течение в Исламе,с претензией на вселенскую мудрость.Может кто-то решил ввести тебя в заблуждение? Поинтересуйся у этого человека,к какому из 4-х мазхабов эти суфии принадлежат))
Не знаю,как насчёт Турции,но на Северном Кавказе их не так уж и много по нынешним временам.Молодёжь быстро просвещается в вопросах Ислама,и отвергает их "поучения" в угоду настоящей Истине.


А если человек не придерживается ни одного из 4-х мазсхабов, что тогда, как быть?
Что касается Северного Кавказа, я очень хорошо знаю их положение)
Да и с суфиями, я предпочитаю не общаться, а тем более делать так как они говорят, у меня свои взгляды и убеждения, не сходящиеся с ними, и по большому счету ни с одним из мазсхабов, в каждом есть что то с чем я согласен, а с чем нет!
Если не секрет, к кому принадлежишь, ты?
С уважением!
Aynu-Shams
Цитата(ADAM @ 09.04.2008, 07:23) *

А если человек не придерживается ни одного из 4-х мазсхабов, что тогда, как быть?
Что касается Северного Кавказа, я очень хорошо знаю их положение)
Да и с суфиями, я предпочитаю не общаться, а тем более делать так как они говорят, у меня свои взгляды и убеждения, не сходящиеся с ними, и по большому счету ни с одним из мазсхабов, в каждом есть что то с чем я согласен, а с чем нет!
Если не секрет, к кому принадлежишь, ты?

С уважением!


Ассаламу алейкум!
Моя агида - Ахли Сунна ва-ль-джамаа,т.е. последователи Сунны Пророка в джамаате,то есть все вместе,не отделяясь друг от друга)

Мы,сунниты, признаём все 4 мазхаба: малики,шафии,ханбали,ханафи. Ибо между ними нет различий в принципиальных вопросах,а лишь в некоторых так называемых бытовых.И то,не один из имамов,по чьему имени названы вышеуказанные мазхабы,никогда не утверждал что его фетвы единственные и исключительно верные.Все они как один,при вынесении фетв произносили:" я так считаю,я так думаю.." - таким образом подчёркивая,что это не является догмой,а лишь их собственным мнением,на возможную ошибочность которого все четыре имама постоянно указывали.

Р.S. Почему наша агида названа именно так? Да чтобы отличаться от "праведников"-шиитов, и прочих.им подобных,которые заявляют на весь мир о себе как об истинных мусульманах,при этом не утруждая себя даже чисто формально придерживаться того,что ниспосланно Пророку Мухаммаду (с.а.с.),что отраженно в Коране и Сунне Пророка (с.а.с.) Доказательств тому очень много..
Достаточно каждому мусульманину уже 2-х коранических аятов из сур Скот аят 159,и из суры Румы аяты 30-31,где ясно говорится о шиитах,и даётся предупреждение не уподобляться им.
Шииты предпочитают не замечать эти аяты, как и большинство из предписанного каждому мусульманину.
Bellissima
Цитата
Уважаемые форумчане!
Зачем что либо обсуждать, если Вы слушаете, но не слышите друг друга!?
Оскорбляя при этом друг друга!


Вот и я вечно читаю и поражаюсь этому smile.gif.... и вечно задаю этот же вопрос....
Aynu-Shams
Цитата
Bellissima[/b]' date='13.04.2008, 03:52' post='209337']
Вот и я вечно читаю и поражаюсь этому smile.gif.... и вечно задаю этот же вопрос....




Вопрос риторический) Нервы у всех расшатаны,Сдный День ведь близок.Веришь ты в это или не веришь,а душа всё равно что-то чувствует,и беспокоится)
Одни готовятся к этому событию,другие беспечны..а зря!



Bellissima)) Прими путь Аллаха,соблюдай предписанное Им,всё от и до, намаз,пост,читай Коран и Сунну Пророка (с.а.с.)и ты увидишь,как изменится для тебя мир.Ты увидишь то,что раньше никогда не видела,и даже не подозревала о существовании этого)
Bellissima
Спасибо, Айнуsmile.gif)) все есть...я это уже увидела)) и это прекрасно.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|