Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Я желаю......"
КСАМ > Религия > Религия
Bellissima
Ассаламу алейкум!
Хочу поделиться (взято с сайта знакомых):



- «Я хочу быть самым знающим человеком».
- «Будь богобоязливым, станешь самым знающим человеком».
- «Я желаю быть самым богатым человеком».
- «Будь довольствующимся малым, станешь самым богатым человеком».

- «Я хочу быть самым справедливым человеком».
- «Желай для людей то, что желаешь для себя, будешь самым справедливым человеком».

- «Я хочу быть наилучшим человеком».
- «Будь полезным для людей, станешь наилучшим из людей».

- «Я хочу быть особым перед Аллахом».
- «Упоминай Аллаhа много, станешь особым перед Аллахом».

- «Я желаю, чтобы усовершенствовалась моя вера в Аллáhа».
- «Улучши свой нрав, усовершенствуется твоя вера в Аллаха».

- «Я желаю быть из числа усиленно служащих Аллаху».
- «Служи Аллаhу так, как будто ты Его видишь, хоть ты Его и не видишь. Ведь, поистине, Он тебя видит».

- «Я желаю быть из числа послушных рабов Аллáhа».
- «Исполняй обязанности, возложенные Аллаhом на тебя, будешь из числа послушных рабов Его».

- «Я желаю встретить Аллаhа чистым от грехов (в Судный День)».
- «Чисто купайся, при осквернении тела, встретишь Аллаха чистым от грехов».

- «Я желаю воскреснуть в Судный День озаренным светом».
- «Не угнетай себя и не угнетай других, воскреснешь в Судный День озаренным светом».

- «Я желаю, чтоб мой Господь смилостивился надо мной в Судный День».
- «Смилуйся над собой и смилуйся над Его рабами, и смилуется над тобой Господь в Судный День».

- «Я желаю, чтобы мои грехи стали меньше».
- «Постоянно проси прощения своих грехов, и станут твои грехи меньше (т. е. говори Астагъфируллаh)».

- «Я желаю быть самым уважаемым человеком».
- «Не говори людям никогда о своих проблемах, и будешь самым уважаемым человеком».

- «Я желаю быть самым сильным человеком».
- «Уповай на Аллаhа, будешь самым сильным человеком».

- «Я желаю, чтобы Аллаh увеличил мой земной удел (ризкъи)».
- «Будь постоянно чистым и в состоянии омовения, и увеличит Аллаh твой земной удел».

- «Я желаю быть из числа любимцев Аллаhа и Его посланника».
- «Полюби то, что любят Аллаh и посланник Его, и будешь из числа их любимцев».

- «Я желаю быть в безопасности от гнева Аллáhа в судный день».
- «Не гневайся ни на кого из созданий Аллаhа, и будешь в безопасности от гнева Аллаhа в Судный День».

- «Я желаю, чтобы моя мольба (дугIа) принималась Аллаhом».
- «Остерегайся употреблять запрещенное («хIарам»), и примет Аллаh твою мольбу».

- «Я желаю, чтобы мой Господь не опозорил меня перед всеми в Судный день».
- «Сохрани свой половой орган от «зина» (недозволенные, внебрачные половые отношения), и твой Господь не опозорит тебя перед всеми в Судный День».

- «Я желаю, чтобы мой Господь не огласил мои грехи в Судный день».
- «Не разглашай недостатки своих братьев, и не огласит твой Господь грехи твои в Судный День».

- «Что оберегает от грехов (или проступков)?»
- «Это слезы, покорность Аллаhу и болезни».

- «Что из хорошего предпочтительнее для Аллаhа?»
- «Благой нрав, простота и терпение при бедах».

- «Что из плохого отвратительнее для Аллаhа?»
- «Плохой нрав, и следование за своей Алчностью».

- «Что смягчает гнев Аллаhа в этой и загробной жизни?»
- «Милостыня, поданная тайно, и поддержка родственных отношений».

- «Что тушит огонь Ада в Судный День?»
- «Терпение при всех бедах и несчастьях в этой жизни»»
Aynu-Shams
Belissima,сайт-то чеченский поди? rolleyes.gif Ничего не имею против,просто интересуюсь.
Скажи пожалуйста ,из того что ты перечислила,неужто удаётся всего придерживаться? blink.gif
Bellissima
Цитата(Aynu-Shams @ 20.09.2007, 06:30) *

Belissima,сайт-то чеченский поди? rolleyes.gif Ничего не имею против,просто интересуюсь.
Скажи пожалуйста ,из того что ты перечислила,неужто удаётся всего придерживаться? blink.gif




Сайт моих знакомых. Они азербайджанцы.Ссылку не написала, тк там узкий круг людей... они приглашают знакомых.. unsure.gif . Вот данная информация как раз представлена на том сайте. И выставила мусульманка. Я спрошу при случае откуда она ее взяла...
Что касается самой инфы......Когда я нашла...мне интересно стало...smile.gif Я решила поделиться..Что касается стиля написани и тд..то ...как бы это объяснить....Мне кажется здесь есть ответы с точки зрения религии на те вопросы, которыми люди время от времени задаются. К сожалению там не было подписи что это за информация и откуда, по сему можно просто пропустить ее мимо....Или прислушаться. Кому как. Даже если есть в ней то,Что может породить ...сомнения..или что-то в этом роде, мне кажется,Что все равно есть и то,к чему можно прислушаться....Есть правда в этих словах...Особенно если взгянуть с точки зрения религии.....
Что же касается придерживания....То Ислам- религия чистая.....И есть очень много литературы..вообще источников .. сайтов и тд и тп для того,Чтобы ознакомиться с самой религией и ее столпами. Много аятов в Коране, Хадисов..Сунна.....Много где говорится о том, как себя должны вести мусульмане...Одеваться, разговаритвать и тд.....И вот отсюда и мой вопрос: А соблюдаем ли мы ВСЁ? Всё,что должны соблюдать с точки зрения Ислама? Можно сказать конечно,Что да....Но правду знает только Аллах (Свят Он и Велик!) Мы можем сказать,Что мы всё соблюдаем,что живем чисто по Исламу....НО иной раз все же пробегает что-то такое, чего не должно быть. Напрмер злость на братьев..осуждение....гыйба.....ненависть..СПОРЫ......ведь бывает же? правда? хотя религия запрещает.....И мы знаем ,Что запрещает.... Но все равно такие вещи пробегают... И не толкьо они.....Ислам- это Религия- Совершенство.....И Муслимы стараются идти по пути, по которому должны....Придерживаться канонов религии.....Но все равно у кого-то это не получается, у кого-то то пробегает...Кто-то тут, кто-то там ошибется.....И тд и тп......Кто-то просто не может....кто-то не хочет....Кто-то нечаянно, кто-то случайно.....Все бывает в жизни.....Хотя каноны одни....для всех... и мы о них знаем.....
То же самое и здесь со словами этими......Конечно сложно всего придерживаться..И не только потому что мы не хотим этого..В мире не все так просто...проще сказать, чем сделать..Написать ,чем сделать....Сложно все, но возможно,если об этом идет речь.......Возможно хотя бы стремиься к этому.....Поэтому я выложила это здесь...Мне хотелось поделиться ....

Еще раз хочу напомнить, что можно и стороной обойти....Каждый пусть сам для себя решает.Но это привлекло мое внимание....Понравилось....И я решила поделиться с вами......


Мир Вам....
Ассаламу алейкум!
P.A.S.
BELISSIMA, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ! smile.gif
Bellissima
Незачто, Сестренка!:) Я рада,Что понравилось smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|