Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В ПОИСКАХ ИСТИНЫ...
КСАМ > Религия > Религия
ramkhal
Салам Алейкум братья и сестры,

Это тему я с братот ADAMом решили открыть чтобы обмениваться своими религиозными взглядами и волнующими нас моментами в Исламе. Поэтому большая просьба к вам форумчане - братья и сестра во Имя Аллаха не встревать в нашу беседу, если есть у вас какие то мысли и заметки можете посылать нам по личке чтобы не возникало хаоса в теме. Я надеюсь что эта тема будем всем нам полезна, и поможет прояснить многие моменты в наших взглядах...

Дорогой брат ADAM обмен мнениями и докозательства приводимые нами должны исходить из нижеследующих пунктов:
1. Коран
2. Хадисы
3. Логические доказательства

Если есть у тебя желание ты момеж пополнить этот список...

У тебя были вопросы которые ты задавал в других темах, теперь я готов ответить на все твои вопросы Инша Аллах, можешь начать их задовать...

МИР ТЕБЕ
ramkhal
Салам Алейкум брат ADAM,

Я перенес твои вопросы заданые мне в других темах, и постепенно начну отвечать на них. Вопросы были нижеследующими:

1. В том, что они претендуют на Божественную власть в Исламской умме.
2.Что на ряду с Пророком, они произносят имя Али, чем он лучше, других имамов и сподвижников Пророка?
3. Во время намаза, по не понятным мне причинам кладут мехюр дашы! Хотя во время Хаджа молятся без него!
4. Безропотное поклонение Имамам, и молле, хотя кто они, такие же люди как и мы!
Список большой, так что, я думаю для начала остановимся на этом!

Ответы

Цитата
1. В том, что они претендуют на Божественную власть в Исламской умме.
Дорогой брат шииты никогда не претендовали на власть, шииты являлись лишь сторонниками правильной власти – как ты выразился Божественной Власти а не власти избераемой людьми... В пращальном поломничестве Пророку Салаватуллах был ниспослан следующий аят...
Сура 5. Трапеза
67. О Посланник! Поведай [людям] то, что ниспослано тебе Господом. Если ты не сделаешь этого, то ты [тем самым] не передашь [людям] Его послания, а ведь Аллах оберегает тебя от людского [зла]. Воистину, Аллах не ведет прямым путем неверных.

Этот аят был ниспослан ближе к концу Пророческой миссии, т.е. большая часть всех законов, правил, обрядов Ислама были уже поведаны мусульманам – но тут идет речь о чем то очень важном от чего зависило то выполнит ли Посланник Аллаха свою Пророческую миссию или нет. Вот здесь то и дарогой брат речь пойдет о Божественной Власти, т.е. Посланник Аллаха должен назначить после себя Имама для мусульман. Таким образом в местечке под названием Гедир Хум Посланник Салаватуллах несмотря на жару и усталость останавливает мусульман, он поднимается так чтоб его видели стаящие позади мусульмане, затем поднимает к себе Али ибн Абу талиба и сообщает «Кому я покровитель, тому этот Али покровитель» - этими словами он передает Послание Аллаха и назначает после себя Имамом мусульман Али ибн Абу Талиба. Этот исторический факт подтверждается многими ученными и богословами Ахли Сунны в своих трудах...

Хотелось бы так же обратить внимание на то что Имамат является только лишь привилегией Аллаха, а не людей. Так же как мы люди не можем избирать себе Пророков Аллаха, так же мы люди не можем избирать Имамов Аллаха над нами, этому свидетельствует нижеследующий аят:
Сура-2 «Корова»
124. [Вспомни,] как испытал Господь Ибрахима повелениями и как тот выполнил их. Тогда Господь сказал: "Воистину, я сделаю тебя предводителем". Ибрахим спросил: "А мое потомство?" Аллах ответил: "Мой завет не распространяется на нечестивцев".
Этот аят показывает на сколько важен вопрос Имамата в религии. Заметь брат Аллах испытывает повелениями ПРОРОКА Ибрахима и после того как Пророк выполняет повеления Аллаха сообщает "Воистину, я сделаю тебя предводителем".

Необходимо так же понять разницу между Пророчеством и Имаматом. Так Пророк является основателем религии, а Имам хранителем божественной религии. Имамат включает в себя как духовное так и политическое управление над уммой. Но после смерти Пророка Салаватуллах понятие Имамата исказилось, Халифат (т.е. политического управления) отделилось от Имамата. Это произошло в местечке под названием Сакифа, когда некоторые представители мухаджиров, ансаров и сподвижников Пророка Салаватуллах собрались там и избрали Халифа мусульман Абу Бакра. Стоит заметить что в этих выборах не присутствовал Али ибн Абу Талиб, которому не было на тот момент ничего важного кроме как похороннов Пророка Салаватуллах, насколько выборы прошедшие без Али ибн Абу Талиба являются правильными - стоит под большим вопросом.

Исходя из вышесказанного шииты убеждены в том что права Имама Али были попраны. И шииты за Божественную Власть над мусульманами и против Власти избираемой несправедливым образом людьми...


Цитата
2.Что на ряду с Пророком, они произносят имя Али, чем он лучше, других имамов и сподвижников Пророка?
Дорогой брат наверняка ты имеешь ввиду произнесение имени Имам Али как предводителя мусульман в призыве к молитве (азан).

Для начала брат нужно понять один момент что азан (призыв к молитве) не является обязательным сталпом ислама, а желательным или как говорят братья суниты весьма желательным. После того как умма мусульман росла нужно было найти способ с помошью которого мусульмане знали бы о наступлении времени молитвы. Так до того как был утверждены слова азана, мусульмане призывали к молитве слоами «ас-Салату Джамла-тун» (собирайтесь на намаз). Нынешние слова азана были услышаны сподвижниками во сне, они поведали Посланнику Аллаха эти слова, который в свою очередь утвердил его как призыв к молитве. Азан так же использовался в особо важных моментах, когда мусульманам нужно было срочно собраться.
Также стоит заметить что в утренних призывах по версии ахли сунны Билал добавил слова «Ас-салату хейрун минан наум!» (Молитва лучше сна), этими словами он будил Пророка Салаватуллах, которому эти слова так понравились что он позволил употреблять их в призыве...

Теперь можно поговорить и о том почему шииты употребляют слова «Ашхаду аннна Алиййун вали уллах» (Свидетельствую, что Али приближенный Аллаха).
Хочу тебе сообщить что это действие в шиизме является желательным (мустахаб), а не обязательным (ваджиб). После мученеческой гибели Имама Али некоторые люди пришедшие к власти стали очернять имя Али ибн Абу Талиба, доказывать то что он не является избранником Аллаха – на что шииты в призыве к молитве стали упоминать и Имя Имама Али как предводителя чтобы будушее поколение не забыло об этом. Твои слова «чем он лучше, других имамов и сподвижников» показывает то что ты не воспринимаешь Али ибн Абу Талиба как Имама или же не понемаешь смысл слова Имам в религии. По поводу Имамата я уже писал в ответе на первый вопрос, и советую тебе более детально иследовать этот вопрос.

Некоторые утверждают что это бидат. Но здесь спорный вопрос, потому как эти слова не испольуются в намазе (обязательном столпе Ислама), а только в призыве к намазу. Также почему то умалчивается еще один интересный факт с азаном, когда Умар ибн Хатаб запретил использовать слова "Хайя аля Хайриль амал" в призыве к молитве – разве сокрашение слов азана не являются бидатом?

На остальные вопросы в скором будущем я отвечу Инша Аллах.


МИР ТЕБЕ

ADAM
Цитата(ramkhal @ 09.09.2007, 17:30) *

Салам Алейкум брат ADAM,

Я перенес твои вопросы заданые мне в других темах, и постепенно начну отвечать на них. Вопросы были нижеследующими:

1. В том, что они претендуют на Божественную власть в Исламской умме.
2.Что на ряду с Пророком, они произносят имя Али, чем он лучше, других имамов и сподвижников Пророка?
3. Во время намаза, по не понятным мне причинам кладут мехюр дашы! Хотя во время Хаджа молятся без него!
4. Безропотное поклонение Имамам, и молле, хотя кто они, такие же люди как и мы!
Список большой, так что, я думаю для начала остановимся на этом!

Ответы

Дорогой брат шииты никогда не претендовали на власть, шииты являлись лишь сторонниками правильной власти – как ты выразился Божественной Власти а не власти избераемой людьми... В пращальном поломничестве Пророку Салаватуллах был ниспослан следующий аят...
Сура 5. Трапеза
67. О Посланник! Поведай [людям] то, что ниспослано тебе Господом. Если ты не сделаешь этого, то ты [тем самым] не передашь [людям] Его послания, а ведь Аллах оберегает тебя от людского [зла]. Воистину, Аллах не ведет прямым путем неверных.

Этот аят был ниспослан ближе к концу Пророческой миссии, т.е. большая часть всех законов, правил, обрядов Ислама были уже поведаны мусульманам – но тут идет речь о чем то очень важном от чего зависило то выполнит ли Посланник Аллаха свою Пророческую миссию или нет. Вот здесь то и дарогой брат речь пойдет о Божественной Власти, т.е. Посланник Аллаха должен назначить после себя Имама для мусульман. Таким образом в местечке под названием Гедир Хум Посланник Салаватуллах несмотря на жару и усталость останавливает мусульман, он поднимается так чтоб его видели стаящие позади мусульмане, затем поднимает к себе Али ибн Абу талиба и сообщает «Кому я покровитель, тому этот Али покровитель» - этими словами он передает Послание Аллаха и назначает после себя Имамом мусульман Али ибн Абу Талиба. Этот исторический факт подтверждается многими ученными и богословами Ахли Сунны в своих трудах...

Хотелось бы так же обратить внимание на то что Имамат является только лишь привилегией Аллаха, а не людей. Так же как мы люди не можем избирать себе Пророков Аллаха, так же мы люди не можем избирать Имамов Аллаха над нами, этому свидетельствует нижеследующий аят:
Сура-2 «Корова»
124. [Вспомни,] как испытал Господь Ибрахима повелениями и как тот выполнил их. Тогда Господь сказал: "Воистину, я сделаю тебя предводителем". Ибрахим спросил: "А мое потомство?" Аллах ответил: "Мой завет не распространяется на нечестивцев".
Этот аят показывает на сколько важен вопрос Имамата в религии. Заметь брат Аллах испытывает повелениями ПРОРОКА Ибрахима и после того как Пророк выполняет повеления Аллаха сообщает "Воистину, я сделаю тебя предводителем".

Необходимо так же понять разницу между Пророчеством и Имаматом. Так Пророк является основателем религии, а Имам хранителем божественной религии. Имамат включает в себя как духовное так и политическое управление над уммой. Но после смерти Пророка Салаватуллах понятие Имамата исказилось, Халифат (т.е. политического управления) отделилось от Имамата. Это произошло в местечке под названием Сакифа, когда некоторые представители мухаджиров, ансаров и сподвижников Пророка Салаватуллах собрались там и избрали Халифа мусульман Абу Бакра. Стоит заметить что в этих выборах не присутствовал Али ибн Абу Талиб, которому не было на тот момент ничего важного кроме как похоронов Пророка Салаватуллах, насколько выборы прошедшие без Али ибн Абу Талиба являются правильными - стоит под большим вопросом.

Исходя из вышесказанного шииты убеждены в том что права Имама Али были попраны. И шииты за Божественную Власть над мусульманами и против Власти избираемой несправедливым образом людьми...
Дорогой брат наверняка ты имеешь ввиду произнесение имени Имам Али как предводителя мусульман в призыве к молитве (азан).

Для начала брат нужно понять один момент что азан (призыв к молитве) не является обязательным сталпом ислама, а желательным или как говорят братья суниты весьма желательным. После того как умма мусульман росла нужно было найти способ с помошью которого мусульмане знали бы о наступлении времени молитвы. Так до того как был утверждены слова азана, мусульмане призывали к молитве слоами «ас-Салату Джамла-тун» (собирайтесь на намаз). Нынешние слова азана были услышаны сподвижниками во сне, они поведали Посланнику Аллаха эти слова, который в свою очередь утвердил его как призыв к молитве. Азан так же использовался в особо важных моментах, когда мусульманам нужно было срочно собраться.
Также стоит заметить что в утренних призывах по версии ахли сунны Билал добавил слова «Ас-салату хейрун минан наум!» (Молитва лучше сна), этими словами он будил Пророка Салаватуллах, которому эти слова так понравились что он позволил употреблять их в призыве...

Теперь можно поговорить и о том почему шииты употребляют слова «Ашхаду аннна Алиййун вали уллах» (Свидетельствую, что Али приближенный Аллаха).
Хочу тебе сообщить что это действие в шиизме является желательным (мустахаб), а не обязательным (ваджиб). После мученеческой гибели Имама Али некоторые люди пришедшие к власти стали очернять имя Али ибн Абу Талиба, доказывать то что он не является избранником Аллаха – на что шииты в призыве к молитве стали упоминать и Имя Имама Али как предводителя чтобы будушее поколение не забыло об этом. Твои слова «чем он лучше, других имамов и сподвижников» показывает то что ты не воспринимаешь Али ибн Абу Талиба как Имама или же не понемаешь смысл слова Имам в религии. По поводу Имамата я уже писал в ответе на первый вопрос, и советую тебе более детально иследовать этот вопрос.

Некоторые утверждают что это бидат. Но здесь спорный вопрос, потому как эти слова не испольуются в намазе (обязательном столпе Ислама), а только в призыве к намазу. Также почему то умалчивается еще один интересный факт с азаном, когда Умар ибн Хатаб запретил использовать слова "Хайя аля Хайриль амал" в призыве к молитве – разве сокрашение слов азана не являются бидатом?

На остальные вопросы в скором будущем я отвечу Инша Аллах.
МИР ТЕБЕ


Салам! Спасибо за тему! В ней, я буду отвечать на твои вопросы, исходя из своих знаний, и своего понимания религии! Более того, для меня нет имамов, есть лишь Всемогущий Аллах и Пророк(Мир ему!)., а все остальное не имеет значения.

Я, как и все мусульмане уважаю, Али как человека, приближенного и родственника Пророка! Хоть ты и пишешь, что произношение не является ваджиб, но при этом все шииты говорят это! И уже это непосредственно является нововведением.
ramkhal
Салам Алейкум ADAM,

Это ответ на третий вопрос...

3. Во время намаза, по не понятным мне причинам кладут мехюр дашы! Хотя во время Хаджа молятся без него!

Дорогой брат для начала я предоствлю аят и хадисы:

Сура-29 «Паук»
56. О рабы Мои верующие! Воистину, обширна земля моя, поклоняйтесь же Мне.

Посланник Аллаха (ДБАР) сказал: «Земля для меня - место поклонения и очищения» (Сахих Бухари «Книга Молитв» стр. 91).

Передают, что Абу Саид аль-Худри рассказывал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Вся земля является местом для совершения земных поклонов, кроме кладбищ и бань». Этот хадис передал Абу Давуд и ат-Тирмизи.

217. (335). Передают со слов Джабира бин ‘Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне были дарованы пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, он (может) молиться (на этом месте); военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества6, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям».Мухтасар Аль Бухари.

«Пророк (ДБАР) совершал молитву на циновку из листьев дерева» (Сунан Бахши, том 2, стр. 421).

Абу Саид приводит слова одного из сподвижников Посланника Аллаха (ДБАР): «Я вошел к Посланнику Аллаха (ДБАР) в то время, когда Он совершал молитву, постелив циновку» (Сунан Бахши, том 2, стр. 421).

Нафе говорит: «Абдулла ибн Умар, во время земного поклона, убрал чалму, чтобы совершить земной поклон на землю» (Сунан Бахши, том 2, стр. 105).

Прочитав вышеизложенные материалы, я могу задаться тебе вопросом, чего больше всего касался лоб Пророка Салаватуллах во время седжде (земного поклона), ты ответишь мне - земли.
Я задамся вопросом чего касается твой лоб при земном поклоне - ты скажешь коврика, линолиума или еще чего нибудь постеленного на полу.
Ты спросишь меня чего твой лоб касается при земном поклоне - я отвечу камня или спресованной глины.
Теперь задайся брат вопросом какая из вышесказанных земных поклонов ближе к сунне Пророка Салаватуллах. Ковер или камень, спресованная глина или линолиум. Большинство хадисов дошедших до нас говорит нам что Посланник Аллаха совершая земной поклон предпочитал чтобы лоб его косался земли или в редких случаях циновки. Это подтверждаются большинством хадисов из признаных сборников Ахли Сунны, а также многими Алимами Ахли Сунны. Исходя из этих соображений шииты чтобы правильно следовать сунне Пророка Салаватуллах кладут кусок земли (камень или спресованную глину) чтобы лоб касался непосредственно земли. Пророк Салаватуллах говорил что земля является для меня средством очишения, а не ковер или какая то материя.

Теперь касательно Хаджа, брат в Мекке нет смыла ставить мохур так как под ногами земля - это и является главной причиной того почему не кладут мохур или спресованную глину.

У меня был случай когда я совершал намаз в мечети где собираются турки в большинстве, так вот была пятничная молитва и в мечети не осталось места, во дворе мечети было постелена циновка и я совершал земные поклоны без мохура, так как шиизм не отвергает седжде на циновку, ноя никогда не совершил бы седжде там если бы постелили бы ковер.

Надеюсь и этот вопрос я смог разъяснить тебе, если еще остались сомнения правильности этих действий, или же еще какие то вопросы на эту тему буду рад выслушать и ответить на них...

МИР ТЕБЕ






ramkhal
Цитата(ADAM @ 10.09.2007, 16:38) *

Салам! Спасибо за тему! В ней, я буду отвечать на твои вопросы, исходя из своих знаний, и своего понимания религии! Более того, для меня нет имамов, есть лишь Всемогущий Аллах и Пророк(Мир ему!)., а все остальное не имеет значения.

Я, как и все мусульмане уважаю, Али как человека, приближенного и родственника Пророка! Хоть ты и пишешь, что произношение не является ваджиб, но при этом все шииты говорят это! И уже это непосредственно является нововведением.



Дорогой брат говорить для меня нет имамамов не разумно, нет ничего что могло бы сушествовать без предводидятеля, без начальника. Как ты можешь представить себе государство без президента smile.gif - думаю ты это никак не сможешь представить даже если очень захочешь этого.

То же самое и в вопросах религии, мусульманское общество обречено без предводителей, если это не было бы важным вопросом тогда не было бы смысла в аяте который я приводил (эстахфируллах) которые говорит "О Посланник! Поведай [людям] то, что ниспослано тебе Господом. Если ты не сделаешь этого, то ты [тем самым] не передашь [людям] Его послания", так же проподает смысл многих хадисов о имамате в тех же сунитских источниках - которые я тебе скоро предоставлю когда буду задавать свои вопросы...

Дорогой брат Али ибн Абу Талиба нужно не только уважать, ты обязан любить его если хочешь следовать сунне Пророка Салаватуллах и Корану...

МИР ТЕБЕ
ADAM
Цитата(ramkhal @ 10.09.2007, 18:54) *

Салам Алейкум ADAM,

Это ответ на третий вопрос...

3. Во время намаза, по не понятным мне причинам кладут мехюр дашы! Хотя во время Хаджа молятся без него!

Дорогой брат для начала я предоствлю аят и хадисы:

Сура-29 «Паук»
56. О рабы Мои верующие! Воистину, обширна земля моя, поклоняйтесь же Мне.

Посланник Аллаха (ДБАР) сказал: «Земля для меня - место поклонения и очищения» (Сахих Бухари «Книга Молитв» стр. 91).

Передают, что Абу Саид аль-Худри рассказывал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Вся земля является местом для совершения земных поклонов, кроме кладбищ и бань». Этот хадис передал Абу Давуд и ат-Тирмизи.

217. (335). Передают со слов Джабира бин ‘Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне были дарованы пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, он (может) молиться (на этом месте); военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества6, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям».Мухтасар Аль Бухари.

«Пророк (ДБАР) совершал молитву на циновку из листьев дерева» (Сунан Бахши, том 2, стр. 421).

Абу Саид приводит слова одного из сподвижников Посланника Аллаха (ДБАР): «Я вошел к Посланнику Аллаха (ДБАР) в то время, когда Он совершал молитву, постелив циновку» (Сунан Бахши, том 2, стр. 421).

Нафе говорит: «Абдулла ибн Умар, во время земного поклона, убрал чалму, чтобы совершить земной поклон на землю» (Сунан Бахши, том 2, стр. 105).

Прочитав вышеизложенные материалы, я могу задаться тебе вопросом, чего больше всего касался лоб Пророка Салаватуллах во время седжде (земного поклона), ты ответишь мне - земли.
Я задамся вопросом чего касается твой лоб при земном поклоне - ты скажешь коврика, линолиума или еще чего нибудь постеленного на полу.
Ты спросишь меня чего твой лоб касается при земном поклоне - я отвечу камня или спресованной глины.
Теперь задайся брат вопросом какая из вышесказанных земных поклонов ближе к сунне Пророка Салаватуллах. Ковер или камень, спресованная глина или линолиум. Большинство хадисов дошедших до нас говорит нам что Посланник Аллаха совершая земной поклон предпочитал чтобы лоб его косался земли или в редких случаях циновки. Это подтверждаются большинством хадисов из признаных сборников Ахли Сунны, а также многими Алимами Ахли Сунны. Исходя из этих соображений шииты чтобы правильно следовать сунне Пророка Салаватуллах кладут кусок земли (камень или спресованную глину) чтобы лоб касался непосредственно земли. Пророк Салаватуллах говорил что земля является для меня средством очишения, а не ковер или какая то материя.

Теперь касательно Хаджа, брат в Мекке нет смыла ставить мохур так как под ногами земля - это и является главной причиной того почему не кладут мохур или спресованную глину.

У меня был случай когда я совершал намаз в мечети где собираются турки в большинстве, так вот была пятничная молитва и в мечети не осталось места, во дворе мечети было постелена циновка и я совершал земные поклоны без мохура, так как шиизм не отвергает седжде на циновку, ноя никогда не совершил бы седжде там если бы постелили бы ковер.

Надеюсь и этот вопрос я смог разъяснить тебе, если еще остались сомнения правильности этих действий, или же еще какие то вопросы на эту тему буду рад выслушать и ответить на них...

МИР ТЕБЕ


Салам, спасибо за ответ! Во времена Пророка(Мир ему), все строения были построены из камня, и песка! Мы же живем в 21 веке, и нынешние мечети построены из современных материалов! Так же в мечетях все полы устланы коврами! Но при этом, люди молятся без ничего, тоесть по твоим словам, они не следуют сунне пророка? Более того, не раз наблюдал, как во время пятничной молитвы, люди молились на улице и тоже с мехюрем! И на конец ты лукавишь по поводу молитв в Мекке, там молятся в таких же мечетях, как и везде, но им не разрешают молиться с камнем! И как мне объяснял один из приверженцев шиизма, что мехюр, это глина из Мекки! И молятся без него, потому, что они в Мекке, на святой земле! Так что делай выводы!))
ADAM
Цитата(ramkhal @ 10.09.2007, 20:10) *

Дорогой брат говорить для меня нет имамамов не разумно, нет ничего что могло бы сушествовать без предводидятеля, без начальника. Как ты можешь представить себе государство без президента smile.gif - думаю ты это никак не сможешь представить даже если очень захочешь этого.

То же самое и в вопросах религии, мусульманское общество обречено без предводителей, если это не было бы важным вопросом тогда не было бы смысла в аяте который я приводил (эстахфируллах) которые говорит "О Посланник! Поведай [людям] то, что ниспослано тебе Господом. Если ты не сделаешь этого, то ты [тем самым] не передашь [людям] Его послания", так же проподает смысл многих хадисов о имамате в тех же сунитских источниках - которые я тебе скоро предоставлю когда буду задавать свои вопросы...

Дорогой брат Али ибн Абу Талиба нужно не только уважать, ты обязан любить его если хочешь следовать сунне Пророка Салаватуллах и Корану...

МИР ТЕБЕ

Если ты внимательно читал, то должен был заметить, я сказал, что для меня нет никого, кроме Аллаха и Пророка(Мир ему). Как я могу любить кого то, кого я не знаю? Это уже слепое поклонение, и фанатизм!
А что касается, обязан, это громко сказано!!!!!!!!!!
ramkhal
Вуалейкума Ассалам брат ADAM,

Цитата
Салам, спасибо за ответ! Во времена Пророка(Мир ему), все строения были построены из камня, и песка! Мы же живем в 21 веке, и нынешние мечети построены из современных материалов! Так же в мечетях все полы устланы коврами!
Правильно брат мы живем в 21 веке, но хочу у тебя спросить были ли ковры или особые подстилки во время Пророка Салаватуллах? Наверное ты не будешь отрицать что были, исходя из этого ты слышал хотя бы один хадис где Пророк Мухаммед Салаватуллах совершая седжде делал это на ковре или на какой то материи... smile.gif

Цитата
Но при этом, люди молятся без ничего, тоесть по твоим словам, они не следуют сунне пророка?
Дорогой брат я не говорил что они не следуют сунне, а спросил у тебя что ближе к сунне Пророка Салаватуллах седжде на кусок земли или кусок материи опираясь на хадисы приведенные мною из сунитских источников. То что они не следуют сунне твои выводы...

Так же мы можешь подумать еще над одним доводом. Допустим что постеленный ковер в мечети является землей, и вспомним что в Исламе есть понятие Таямум - то есть если нет воды чтобы взять малое омовение или на тебе висит большое омовение но нет воды чтобы это сделать, муслим может взять это омовение землей, а как она берется руки касаются земли затем проводятся по лицу и рукам, наверняка тебе это известно. Теперь скажи брат, если я возьму таямум обтирая руки на ковре мой таямум правилен??? прошу тебя ответь мне на этот вопрос...

Инша Аллах этот довод окончательно тебя убедит в том что кавер это не земля...

Цитата
Более того, не раз наблюдал, как во время пятничной молитвы, люди молились на улице и тоже с мехюрем!
Знаешь брат я скажу тебе то к чему я пришел, человек видит только то что он хочет видеть... Жаль что тебя не было рядом со мной в прошлую неделю на пятничной молитве, мечеть заполнена, и мне пришлось читать намаз на земле без мохера. Но даже если я поставил бы мохур, я бы не совершил ошибки - почему так потому что во время Пророка Салаватуллах сахабы которые шли в пустыне не могли совершать седжде на раскаленный песок тогда Пророк Салаватуллах сказал им класть под лов камень, кстати этот хадис мне приводил брат суннит когда увидел меня совершающим седжде в мечети на кусок земли (т.е. камень), опираяс на довод что сдесь ведь пол не расколенный - тогда я у него спросил, почему же Пророк Салаватуллах не посоветовал своим сахабам постелить на раскаленный песок эба или же коврик... Надеюсь и над этим вопросом ты поразмыслишь брат...

Цитата
И на конец ты лукавишь по поводу молитв в Мекке, там молятся в таких же мечетях, как и везде, но им не разрешают молиться с камнем! И как мне объяснял один из приверженцев шиизма, что мехюр, это глина из Мекки! И молятся без него, потому, что они в Мекке, на святой земле! Так что делай выводы!))
Брат во время хаджа когда мусульмане стоят рядом с Каабой они не ставят мохур, потому что земля там покрыта мрамором, мрамор - это земля, а не шерсть овцы. Посему шииты в основном там не пользуются мохуром - нет смысла понимаешь... Что касается мечетей с коврами то они правильно делают что ставят, я привел тебе массу доводов, если их не хватает чтобы у тебя не осталось сомнений в правильности этих действий, я могу привести еще доводы.
Что касается ответа по поводу того что это земля из Мекки, я в этом сомневаюсь. Ну сам посуди, вахабиты не разрешают молится с мохуром в мечетях Мекки, а разрешают шиитам собирать мохур в Мекке - там ведь камней в итоге не осталось бы smile.gif - не логично правильно...

Я делаю выводы брат, я знаю что шииты держат мохур в руке там в мечетях Мекки и только во время земного поклона кладут мохур, а когда поднимаются сново берут его - чтобы вахабиты не забрали его smile.gif. Так что это ты поразмысли над моими доводами...


МИР ТЕБЕ и да поможет тебе Аллах в твоих поисках

ramkhal
Цитата(ADAM @ 11.09.2007, 16:39) *

Если ты внимательно читал, то должен был заметить, я сказал, что для меня нет никого, кроме Аллаха и Пророка(Мир ему). Как я могу любить кого то, кого я не знаю? Это уже слепое поклонение, и фанатизм!
А что касается, обязан, это громко сказано!!!!!!!!!!



Дорогой брат, позволь мне расказать тебе кем был Имам Али для Пророка Салаватуллах и для Ислама.

Имам Али это первый кто откликнулся на призыв Пророка Мухамедда к своим родственикам.
Имам Али это человек который принял участие во всех битвах, кроме одной и то по Приказу Пророка Салаватуллах.
Имам Али это человек который никогда не поворачивал спины врагам Ислама, даже если многие сахабы убегали с поля боя.
Имам Али это человек легший на постель Пророка Салаватуллах рискуя своей жизнью чтобы ввести людей хотевших убить Пророк Салаватуллах в заблуждение во время переселения.
Имам Али это отец любимых внуков Пророка Салаватуллах - Имама Хасана и Имама Хусейна, одного из которых он целовал в губы, а другого в шею - зная что ждет их будущем...
Имам Али это муж дочери Пророка Салаватуллах, любимой им Ханым Фатимеи Зехра.
Имам Али это врата в город знаний, а Пророк Салаватуллах это город знаний - и все те кто хочет войти в город знаний (т.е. познать Ислам), должны познать Имама Али.
Имам Али это человек которого любит Аллах и Посланник Аллаха, и который в свою очередь любит Аллаха и Посланика Аллаха.

Достоинства Имама Али можно перечислять очень очень много, но только то что этого человека любит Аллах и Посланник Аллаха должно быть достаточным для того чтобы не только уважать, а любить этого человека.

Теперь я приведу тебе в докозательство что ты должен любить Имама Али один аят и один хадис, если тебе этого не хватит я приведу тебе еще много хадисов показывающие нам достоинство Имама Али и его роль в Исламе...

Сура 42. Совет
23. Это и есть то, о чем возвещает Аллах Своим рабам, которые уверовали [в Него] и вершили добрые деяния. Скажи [, Мухаммад]: "Я не прошу у вас награды за это, а зову лишь любить ближнего. Тому, кто вершит добро, Мы воздадим добром вдвойне". Воистину, Аллах - прощающий, благодарный.


175. Сообщается, что Абу-ль-Аббас Сахль бин Са'д ас-Са'иди, да будет доволен им Аллах, сказал:
В день Хайбара посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Я непременно вручу это знамя тому человеку, через которого Аллах дарует (нам) победу, который любит Аллаха и Его посланника и которого любят Аллах и Его посланник». И после этого люди провели ночь, обсуждая вопрос о том, кому из них вручат это знамя, а наутро они явились к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, и каждый из них хотел, чтобы (знамя) вручили ему, однако (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) спросил: «Где Али бин Абу Талиб?» (Ему) сказали: «О посланник Аллаха, у него болят глаза». Он велел: «Пошлите за ним», — и когда его привели, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сплюнул ему на глаза и обратился к Аллаху с мольбой за него, после чего боль прошла, будто её и не было. И (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) вручил ему знамя, а Али, да будет доволен им Аллах, спросил: «Следует ли мне сражаться с ними, пока они не станут такими же, как мы?»1 (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Двигайся не спеша, пока не встретишься с ними, а потом призови их к Исламу и сообщи им о том, что является для них обязательным по отношению к Аллаху. И, клянусь Аллахом, если Аллах через тебя выведет на прямой путь (хотя бы) одного человека, это будет для тебя лучше (обладания) красными верблюдами!» (Аль-Бухари; Муслим)

Внимательно изучи только этот аят и хадис который я привел, и скажи брат разве Имам Али которого любят Аллах и Его Посланник не близок к Пророку Салаватуллах??? И ответь во Имя Аллаха ты обязан любить Имама Али ибн Абу Талиба, если этого просит Пророк Салаватуллах???

Не торопись брат, в вопросе признания Имамата и его необходимости, я тебе поведаю когда начну задавать свои вопросы. Терпения брат и ты Инша Аллах все поймешь...


Мир тебе брат...
ramkhal
Цитата(ADAM @ 10.09.2007, 16:38) *

Я, как и все мусульмане уважаю, Али как человека, приближенного и родственника Пророка! Хоть ты и пишешь, что произношение не является ваджиб, но при этом все шииты говорят это! И уже это непосредственно является нововведением.


Дорогой брат произношение Имама Али в азане как предводителя правоверны это не бидат, а хорошее нововедение или новшество - которое помогала, помогает и будет помогать помнить Имама Али как предводителя правоверных...

МИР ТЕБЕ

ADAM
Цитата(ramkhal @ 12.09.2007, 19:47) *

Дорогой брат, позволь мне расказать тебе кем был Имам Али для Пророка Салаватуллах и для Ислама.

Имам Али это первый кто откликнулся на призыв Пророка Мухамедда к своим родственикам.
Имам Али это человек который принял участие во всех битвах, кроме одной и то по Приказу Пророка Салаватуллах.
Имам Али это человек который никогда не поворачивал спины врагам Ислама, даже если многие сахабы убегали с поля боя.
Имам Али это человек легший на постель Пророка Салаватуллах рискуя своей жизнью чтобы ввести людей хотевших убить Пророк Салаватуллах в заблуждение во время переселения.
Имам Али это отец любимых внуков Пророка Салаватуллах - Имама Хасана и Имама Хусейна, одного из которых он целовал в губы, а другого в шею - зная что ждет их будущем...
Имам Али это муж дочери Пророка Салаватуллах, любимой им Ханым Фатимеи Зехра.
Имам Али это врата в город знаний, а Пророк Салаватуллах это город знаний - и все те кто хочет войти в город знаний (т.е. познать Ислам), должны познать Имама Али.
Имам Али это человек которого любит Аллах и Посланник Аллаха, и который в свою очередь любит Аллаха и Посланика Аллаха.

Достоинства Имама Али можно перечислять очень очень много, но только то что этого человека любит Аллах и Посланник Аллаха должно быть достаточным для того чтобы не только уважать, а любить этого человека.

Теперь я приведу тебе в докозательство что ты должен любить Имама Али один аят и один хадис, если тебе этого не хватит я приведу тебе еще много хадисов показывающие нам достоинство Имама Али и его роль в Исламе...

Сура 42. Совет
23. Это и есть то, о чем возвещает Аллах Своим рабам, которые уверовали [в Него] и вершили добрые деяния. Скажи [, Мухаммад]: "Я не прошу у вас награды за это, а зову лишь любить ближнего. Тому, кто вершит добро, Мы воздадим добром вдвойне". Воистину, Аллах - прощающий, благодарный.
175. Сообщается, что Абу-ль-Аббас Сахль бин Са'д ас-Са'иди, да будет доволен им Аллах, сказал:
В день Хайбара посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Я непременно вручу это знамя тому человеку, через которого Аллах дарует (нам) победу, который любит Аллаха и Его посланника и которого любят Аллах и Его посланник». И после этого люди провели ночь, обсуждая вопрос о том, кому из них вручат это знамя, а наутро они явились к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, и каждый из них хотел, чтобы (знамя) вручили ему, однако (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) спросил: «Где Али бин Абу Талиб?» (Ему) сказали: «О посланник Аллаха, у него болят глаза». Он велел: «Пошлите за ним», — и когда его привели, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сплюнул ему на глаза и обратился к Аллаху с мольбой за него, после чего боль прошла, будто её и не было. И (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) вручил ему знамя, а Али, да будет доволен им Аллах, спросил: «Следует ли мне сражаться с ними, пока они не станут такими же, как мы?»1 (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Двигайся не спеша, пока не встретишься с ними, а потом призови их к Исламу и сообщи им о том, что является для них обязательным по отношению к Аллаху. И, клянусь Аллахом, если Аллах через тебя выведет на прямой путь (хотя бы) одного человека, это будет для тебя лучше (обладания) красными верблюдами!» (Аль-Бухари; Муслим)

Внимательно изучи только этот аят и хадис который я привел, и скажи брат разве Имам Али которого любят Аллах и Его Посланник не близок к Пророку Салаватуллах??? И ответь во Имя Аллаха ты обязан любить Имама Али ибн Абу Талиба, если этого просит Пророк Салаватуллах???

Не торопись брат, в вопросе признания Имамата и его необходимости, я тебе поведаю когда начну задавать свои вопросы. Терпения брат и ты Инша Аллах все поймешь...
Мир тебе брат...

В этом аяте написано любить ближнего! Ближнего, а не дальнего! Повторяю, я его уважаю, но на этом все, И то что ты написал про хорошее нововведение, оправдывая его хорошей целью, это грех, я завтра тоже чтонибудь введу и буду это оправдывать, и как ты это назовешь?
Asim
Нам в мечети твердят: «Бог – основа и суть!»
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но, боюсь, кто-нибудь вдруг придёт и заявит:
«Эй, слепцы! Есть иной, вам неведомый путь!»
Омар Хайям
ramkhal
Цитата(ADAM @ 14.09.2007, 16:18) *

В этом аяте написано любить ближнего! Ближнего, а не дальнего! Повторяю, я его уважаю, но на этом все, И то что ты написал про хорошее нововведение, оправдывая его хорошей целью, это грех, я завтра тоже чтонибудь введу и буду это оправдывать, и как ты это назовешь?



Салам Алейкум брат,

Можно узнать на счет любви ближнего ты сам додумался или же тебе ктото подсказал???
Допустим что там речь о любви к ближнему, а не дальнему и рядом с муслимом стоит мунафик или же кафир, а в дали стоит муслим... Тогда что получается брат, я должен возлюбить ближнего мунафика или кафира, а находяшегося вдали муслима момина ненавидеть... smile.gif - тут нестыковочка получается какаято...

По поводу нововедения, тогда получается что Халиф Омар бидат ахли, которые позволил джамаат таравих, несмотря на то что Пророк Салаватуллах запретил это... Тогда получается что и Билал тоже бидат ахли, который добавил в слова азана «Ас-салату хейрун минан наум!» (Молитва лучше сна). Скажи они относятся к бидат ахли - да или нет ???

МИР ТЕБЕ...


ramkhal

Брат я недопонял твой 4 вопрос:

4. Безропотное поклонение Имамам, и молле, хотя кто они, такие же люди как и мы!

Брат уточни что ты называешь поклонением Имамам и молле?

Сказать честно я впервые слышу что шииты поклонялись молле. Что касается на счет поклонения Имам может ты имеешь ввиду посешение мест захоронения Имамов???

МИР ТЕБЕ...
ramkhal
Салам Алейкум ADAM,

Если можно брат уочни вопрос касательно поклонений и предоставь еще вопросы которые тебя интересуют в шиизме...

МИР ТЕБЕ

ramkhal
Салам Алейкум брат ADAM,

От тебя уже несколько дней как не поступают ответы и вопросы. Скажи брат у тебя много работы и ты занят сильно или же тебе больше не хочется продолжать эту тему???

МИР ТЕБЕ дорогой брат...


ADAM
Цитата(ramkhal @ 22.09.2007, 21:37) *

Салам Алейкум брат ADAM,

От тебя уже несколько дней как не поступают ответы и вопросы. Скажи брат у тебя много работы и ты занят сильно или же тебе больше не хочется продолжать эту тему???

МИР ТЕБЕ дорогой брат...


Салам, да у меня очень много работы, поэтому не могу сейчас тебе ответить, к сожалению!
Genceli_Farid
Цитата(ramkhal @ 16.09.2007, 21:08) *

Салам Алейкум ADAM,

Если можно брат уочни вопрос касательно поклонений и предоставь еще вопросы которые тебя интересуют в шиизме...

МИР ТЕБЕ


салам алейкум брат!
тебе может показаться что я поступаю не правильно,но моё нение обо всём этом,то что,АДАМу никак не интересен шиизм,он пытается найти в нём искажения,его душа и мысли настроены против шиитов!Если он постарается убрать свою агрессию по отношению к шиитам и начнёт доверять разуму и логике то здесь ваша дискуссия будет более похожа на название темы.

Ассаламу Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатух!!!
ADAM
Цитата(Genceli_Farid @ 27.09.2007, 18:11) *

салам алейкум брат!
тебе может показаться что я поступаю не правильно,но моё нение обо всём этом,то что,АДАМу никак не интересен шиизм,он пытается найти в нём искажения,его душа и мысли настроены против шиитов!Если он постарается убрать свою агрессию по отношению к шиитам и начнёт доверять разуму и логике то здесь ваша дискуссия будет более похожа на название темы.

Ассаламу Алейкум ва Рахматуллахи ва Баракатух!!!


К сожалению ты не прав, если бы мне это было не интересно, я бы не вел дисскусию! Жаль, что ты не зная меня, делаешь скоропалительные выводы! Да, я не понимаю приверженцев шиизма, но это, сугубо мое дело!
ADAM
Цитата(ADAM @ 26.09.2007, 15:27) *

Салам, да у меня очень много работы, поэтому не могу сейчас тебе ответить, к сожалению!


Салам! Вот наконец, смог выкроить немного времени! Хочу сказать тебе, что я еще больше убедился в своей правоте! Недавно всю ночь провел в мечети, на проспекте мира, узнал много "нового") Человек названный в мечети, имамом, говорил такое, что я стал сомневаться в том что он мусульманин! Вот несколько его наиглупейших высказываний, Он предложил положить молящимся Коран на голову, и сказал, что теперь мы находимся в тени Корана, своими воспоминаниями о Али и Хусейне он ввел людей в транс, взрослые мужики начали рыдать, и все это в священный месяц, после он предложил помолиться за всех, в том числе за Иран, один из молящихся предложил помолиться за Азербайджан, всего один! Потом, он начал свой рассказ о том, что когда умерал Али, он просил, свою жену, что бы она стояла возле могилы, плакала и читала Коран, чтоб ему не было страшно, но при Этом Пророк(Мир ему) говорил, Коран для живых, а не для мертвых!! И это лишь малая часть его бреда!
Дошло до того, что многие, хочу отметить ШИИТЫ, вышли из мечети, со словами мы не войдем туда, пока этот не прекратит свою мейхану! Так что, брат делай выводы!)
Марко
Ассаламу Алейкум.
В эту ночь и я был в Мечети. Но этот молла, когда сказал, что молится за Иран, и про Азербайджан ни слова, и при этом наши братья молчали, мне стало не по себе. Шиизм, ещё ясно, это одна из течений в исламской религии, ну вот, иранизм, это бред, тем более, когда молчат про Азербайджан.
Так получается, что этот иранский кгбщник, пришёл тут нашей молодёжи мозги промывать!
Я ничего против Ирана не говорю, но мы азербайджанцы в первую очередь. Ну, конечно же после того, как мы все мусульмане.

Если на то пошло, то шиизм пускай наши азербайджанцы пропагандируют. Здесь больше под прикрытием шиизма идёт пропаганда иранизма. Опять таки говорю, против ничего не говорил бы, если бы этот так называемый молла дуа читал в первую очередь для Азербайджана! А он даже после замечания одного из братьев мусульман, даже и не заикнулся об этом.

Ну про Коран на голову, и находится в тени Корана, а если нет Корана, то положите руку на голову, я вообще не понял.Но это не важно, у каждого своё видение.

Да и самое главное, я себя считаю просто мусульманином, и не принадлежу к разным "течениям". Может когда-то и буду молится, но пока хочу понять ислам.
Марко
Хочу добавить свои извинения, что влез не в ту тему. Тут тема для двоих.

Никогда, никого на счёт религии не обвинял, да и не имею права, пусть Аллах решает.

Мы все братья мусульмане, и надо всем непонимающим молодым, объяснять, что не стоит из-за течений в религии ,ругаться друг с другом.
ramkhal
Цитата(ADAM @ 05.10.2007, 17:07) *

Салам! Вот наконец, смог выкроить немного времени! Хочу сказать тебе, что я еще больше убедился в своей правоте! Недавно всю ночь провел в мечети, на проспекте мира, узнал много "нового") Человек названный в мечети, имамом, говорил такое, что я стал сомневаться в том что он мусульманин! Вот несколько его наиглупейших высказываний, Он предложил положить молящимся Коран на голову, и сказал, что теперь мы находимся в тени Корана, своими воспоминаниями о Али и Хусейне он ввел людей в транс, взрослые мужики начали рыдать, и все это в священный месяц, после он предложил помолиться за всех, в том числе за Иран, один из молящихся предложил помолиться за Азербайджан, всего один! Потом, он начал свой рассказ о том, что когда умерал Али, он просил, свою жену, что бы она стояла возле могилы, плакала и читала Коран, чтоб ему не было страшно, но при Этом Пророк(Мир ему) говорил, Коран для живых, а не для мертвых!! И это лишь малая часть его бреда!
Дошло до того, что многие, хочу отметить ШИИТЫ, вышли из мечети, со словами мы не войдем туда, пока этот не прекратит свою мейхану! Так что, брат делай выводы!)



Вуалейкума Ассалам ве Рехметуллах ADAM,

Дорогой брат спасибо тебе за вопросы, Инша Аллах я постараюсь ответить на них в воскресенье. Щас работы много...

Я хотел бы обратиться ко всем юзерам форума, дорогие братья я понимаю ваше желание высказать свое мнение по тем или иным моментам и вопросам, но в начеле данной темы я просил у вас не вмешиваться в беседу. Повторяюсь в данной теме, я не отвечу ни на один пост юзеров помимо постов ADAMа. Я вас очень прошу не вмешивайтесь в беседу и не преврашайте данную тему в базар...

МИР ВСЕМ...

ramkhal
Цитата(ADAM @ 05.10.2007, 17:07) *

Салам! Вот наконец, смог выкроить немного времени! Хочу сказать тебе, что я еще больше убедился в своей правоте! Недавно всю ночь провел в мечети, на проспекте мира, узнал много "нового") Человек названный в мечети, имамом, говорил такое, что я стал сомневаться в том что он мусульманин! Вот несколько его наиглупейших высказываний, Он предложил положить молящимся Коран на голову, и сказал, что теперь мы находимся в тени Корана, своими воспоминаниями о Али и Хусейне он ввел людей в транс, взрослые мужики начали рыдать, и все это в священный месяц, после он предложил помолиться за всех, в том числе за Иран, один из молящихся предложил помолиться за Азербайджан, всего один! Потом, он начал свой рассказ о том, что когда умерал Али, он просил, свою жену, что бы она стояла возле могилы, плакала и читала Коран, чтоб ему не было страшно, но при Этом Пророк(Мир ему) говорил, Коран для живых, а не для мертвых!! И это лишь малая часть его бреда!
Дошло до того, что многие, хочу отметить ШИИТЫ, вышли из мечети, со словами мы не войдем туда, пока этот не прекратит свою мейхану! Так что, брат делай выводы!)



Вуалейкума Ассалам брат,

Дорогой ADAM твоя проблема заключается в том что ты делаешь выводы видя одного последователя шиизма и считаешь что все шииты так поступают. Давай обдумаем твои выводы...

Цитата
Он предложил положить молящимся Коран на голову, и сказал, что теперь мы находимся в тени Корана
То что шииты кладут Священный Коран над говой символизирует что шииты считают Коран своим главным писанием и держат его выше (т.е. над головой) перед любыми другими писаниями и книгами... Ты так же можешь повстречать что шииты целуют Священной Писание и прикладывают его ко лбу, это сопостовими с тем же что Пророк Салаватуллах тоже целовал Черный камень в Каабе...

Цитата
своими воспоминаниями о Али и Хусейне он ввел людей в транс, взрослые мужики начали рыдать, и все это в священный месяц
Дорогой брат почему вспоминали Имама Али, так потому что он в месяц Рамазан пал шехидом от руки проклятого человека... То что шииты оплакивали это не признак транса... Дорогой брат я тоже когда в первый раз побывал в мечети в месяц Мухаррам и видел людей оплакивающих этих Имамов и эти события я тоже не понимал, был в недоумении почему они плачут. Но прошло время и после того как я узнал кеми являлись эти люди для Пророка Салаватуллах и что зделали они для Ислама, я сам не мог сдержать слезы когда мне напоминал эти события... Я уверен что у тебя скудные информация об этих людях, потому что источники которыми пользуются ахли сунна стараются принизить их достоинства, меньше говорить о них (эти факты я приведу тебе когда сам начну задавать тебе вопросы). Если ты сомневаешься в моих словах тогда я перечислю тебе несколько имен и ты сам задумайся как много ты слышал об этих людях Али Асхари, Ханым Зейнеб, Ханым Ругея, полководец Хур - скажи чесно брат, как много ты знаешь и слышал об этих некоторых людях в Истории Ислама...

Цитата
после он предложил помолиться за всех, в том числе за Иран, один из молящихся предложил помолиться за Азербайджан, всего один!
Уважаемый ADAM я не знаю был ли этот человек гражданином Ирана или нет. Если он градажнин Ирана то он в праве молиться за свою страну, шариат ему этого не запрещает. Учитывая то что эта страна борется против притеснителей мусульман, вспомним к примеру Палестину... Если ты намекаешь на то что они не молились за Азербайджан, то я тебя приглашаю в Баку и мы поситим мечети где чаще всего собираются шииты и ты сам услышиь молитвы по Азербайджану и по Карабаху... Я тебя познамлю с одним Азербайджанцем из Ирана к которому собираются на патничную молитву несколько тысяч людей и после каждой патничной молитвы он молится за то чтобы Карабах быстрей был освобожден от рук притеснителей и захватчиков...

Цитата
Потом, он начал свой рассказ о том, что когда умерал Али, он просил, свою жену, что бы она стояла возле могилы, плакала и читала Коран, чтоб ему не было страшно, но при Этом Пророк(Мир ему) говорил, Коран для живых, а не для мертвых!! И это лишь малая часть его бреда!
Во первых дорогой брат читать и слушать Священного Корана большой саваб, и нет разницы где ты его читаешь или слушаешь дома, в мечети или на кладбище. И саваб который тебе пишется ты переводишь усопшему. Во вторых брат кто тебе сказал что Имам Али умер??? Имам Али шахид, а шахиды как нам известно из аята Корана не могут считаться мертвыми они живые просто мы этого не понимаем, посему брат делай выводы...

Цитата
Дошло до того, что многие, хочу отметить ШИИТЫ, вышли из мечети, со словами мы не войдем туда, пока этот не прекратит свою мейхану! Так что, брат делай выводы!)
Дорогой брат я всегда делаю выводы, а тебе я советую не делать скороспелых выводов...

МИР ТЕБЕ...


ADAM
Цитата(ramkhal @ 11.10.2007, 16:52) *

Вуалейкума Ассалам брат,

Дорогой ADAM твоя проблема заключается в том что ты делаешь выводы видя одного последователя шиизма и считаешь что все шииты так поступают. Давай обдумаем твои выводы...

То что шииты кладут Священный Коран над говой символизирует что шииты считают Коран своим главным писанием и держат его выше (т.е. над головой) перед любыми другими писаниями и книгами... Ты так же можешь повстречать что шииты целуют Священной Писание и прикладывают его ко лбу, это сопостовими с тем же что Пророк Салаватуллах тоже целовал Черный камень в Каабе...

Дорогой брат почему вспоминали Имама Али, так потому что он в месяц Рамазан пал шехидом от руки проклятого человека... То что шииты оплакивали это не признак транса... Дорогой брат я тоже когда в первый раз побывал в мечети в месяц Мухаррам и видел людей оплакивающих этих Имамов и эти события я тоже не понимал, был в недоумении почему они плачут. Но прошло время и после того как я узнал кеми являлись эти люди для Пророка Салаватуллах и что зделали они для Ислама, я сам не мог сдержать слезы когда мне напоминал эти события... Я уверен что у тебя скудные информация об этих людях, потому что источники которыми пользуются ахли сунна стараются принизить их достоинства, меньше говорить о них (эти факты я приведу тебе когда сам начну задавать тебе вопросы). Если ты сомневаешься в моих словах тогда я перечислю тебе несколько имен и ты сам задумайся как много ты слышал об этих людях Али Асхари, Ханым Зейнеб, Ханым Ругея, полководец Хур - скажи чесно брат, как много ты знаешь и слышал об этих некоторых людях в Истории Ислама...

Уважаемый ADAM я не знаю был ли этот человек гражданином Ирана или нет. Если он градажнин Ирана то он в праве молиться за свою страну, шариат ему этого не запрещает. Учитывая то что эта страна борется против притеснителей мусульман, вспомним к примеру Палестину... Если ты намекаешь на то что они не молились за Азербайджан, то я тебя приглашаю в Баку и мы поситим мечети где чаще всего собираются шииты и ты сам услышиь молитвы по Азербайджану и по Карабаху... Я тебя познамлю с одним Азербайджанцем из Ирана к которому собираются на патничную молитву несколько тысяч людей и после каждой патничной молитвы он молится за то чтобы Карабах быстрей был освобожден от рук притеснителей и захватчиков...

Во первых дорогой брат читать и слушать Священного Корана большой саваб, и нет разницы где ты его читаешь или слушаешь дома, в мечети или на кладбище. И саваб который тебе пишется ты переводишь усопшему. Во вторых брат кто тебе сказал что Имам Али умер??? Имам Али шахид, а шахиды как нам известно из аята Корана не могут считаться мертвыми они живые просто мы этого не понимаем, посему брат делай выводы...

Дорогой брат я всегда делаю выводы, а тебе я советую не делать скороспелых выводов...

МИР ТЕБЕ...


Значит так, если для тебя вся мечеть на Проспекте Мира, это 1 последователь, то больше вопросов нет! Священный Коран, целуют, все, но кладут на голову лишь не многие! Пригласишь меня в Баку, не стоит, я слишком хорошо знаком с этими мечетями, где собираются шииты, ты сказал что, молитва за Иран не нарушает его шариата, но как понять то, что большая часть всех собравшихся, были Азербайджанцы, и не вознести Дуа, за Азербайджан, это, по крайней мере, не уважительно, так как он выделил из всего мусульманского мира одну страну! Что касается транса, да это был чистой воды транс, был специально приглушен свет, он понизил свой голос, почти до плача, и все это привело к тому, что истинно скорбящие люди, начали просто рыдать, превратившись в одну массу!

Кто стал Шахидом на пути Аллаха, ведомо лишь ему, и мы можем сказать лишь, он стал Шахидом ИншАллах!
читать Коран, да это большой саваб, но как же то что сказал Сам Пророк, Коран, для живых, а не для мертвых!? И что меня больше всего поражает, как человека, уважающего Али, это то, что, как Али, родственник Пророка, один из самых приближенных Пророка, человек которого назвали Мечом Ислама, знавший что человек погибший за веру, ИншАллах станет шахидом, мог сказать своей жене, не оставляй меня, я боюсь? Как?


Более того, мне не нравится твой поучительный тон, я тебе уже говорил об этом, второй раз повторять не собираюсь, к моему сожалению, ты так и не смог четко ответить на мои вопросы, а лишь так в общих чертах, создавая видимость ответа! Я больше не вижу смысла в этой теме, так как, ты не слышишь, а только говоришь, а дискутировать с таким человеком, нет смысла, все равно все остаются при своем мнении, а читающие нас люди, получая мои вопросы, могут усомниться в правильности твоего пути, и еще более, не получив от тебя, четких ответов! Я бы не хотел, чтоб наш разговор, ослаблял бы, чей-нибудь Иман!
Спасибо за попытку ответить и разъяснить мне, не понятные для меня моменты, жаль, что у тебя этого не получилось!
Приведу один Хадис, от Айиши(да будет Аллах благосклонен к ней!)
Самый ненавистный Аллаху тот, кто больше всех дает повод для ссор с оппонентами
(Бухари и Муслим) Мир тебе! И пусть Аллах направит тебя истинным путем! ИншАллах!
И с этого момента, если у форумчан есть желание, могут задавать вопросы, кто хочет и кому хочет, надеюсь, ты не против?)
ramkhal
Салам Алекум ADAM,

[quote]Значит так, если для тебя вся мечеть на Проспекте Мира, это 1 последователь, то больше вопросов нет! Священный Коран, целуют, все, но кладут на голову лишь не многие! Пригласишь меня в Баку, не стоит, я слишком хорошо знаком с этими мечетями, где собираются шииты, ты сказал что, молитва за Иран не нарушает его шариата, но как понять то, что большая часть всех собравшихся, были Азербайджанцы, и не вознести Дуа, за Азербайджан,[/quote] Дорогой брат, мне лично Проспект Мира и мечеть о которой ты говоришь ничего о шиизме не говорит, лично я бывал в двух мечетях где в общем собираются братья суниты и ни разу я не слышал дуа за Азербайджан и Карабах в частности и это не смотря на то что эти мечети расположены в Баку, а в мечеть которую я тебя приглашал каждую пятницу возносят дуа о скорейшем возврашении Карабаха и т.д. но это не доказывает то что братьям сунитам безразличны проблемы Азербайджана - вот что я хочу тебе объяснить...

[quote]это, по крайней мере, не уважительно, так как он выделил из всего мусульманского мира одну страну![/quote] Ты так говоришь как будто он делал дуа за Голандию...

[quote]Что касается транса, да это был чистой воды транс, был специально приглушен свет, он понизил свой голос, почти до плача, и все это привело к тому, что истинно скорбящие люди, начали просто рыдать, превратившись в одну массу![/quote] Транс у егов бывает, а шииты скорбят и оплакивают эти события... Но если ты упорно хочешь понимать это как транс дело твое...

[quote]Кто стал Шахидом на пути Аллаха, ведомо лишь ему, и мы можем сказать лишь, он стал Шахидом ИншАллах![/quote] Это хадис из сборника Бухари:
(653). И (пророк, да благословит его Аллах и приветствует ,) также сказал: «Пятеро являются мучениками: умершие от чумы, умершие от болезней живота, утонувшие, погребённые под обломками и павшие на пути Аллаха[618]».
Имам Али пал на пути Аллаха, я думаю спорить на эту тему нет смысла и опираясь на вышеприведенный хадис является шахидом. Это не я сказал, а сказал Посланник Аллаха Салаватуллах и то что было сказано Пророком Салаватуллах было сказано самим Аллахом...


[quote]И что меня больше всего поражает, как человека, уважающего Али, это то, что, как Али, родственник Пророка, один из самых приближенных Пророка, человек которого назвали Мечом Ислама, знавший что человек погибший за веру, ИншАллах станет шахидом, мог сказать своей жене, не оставляй меня, я боюсь? Как?[/quote] Позволь объяснить как. Как то сподвижники Пророка Салаватуллах увидели Имама Али дрожашего, когда он совершал дестамаз. Сподвижники знающего Имама Али как отважного и бестрашного перед врагами человеком были внедоумении, что так напугало его что он так дрожит. Они спросили его, о Али чего ты боишся, почему ты так дрожиш... Имам Али ответил коротко - вы хоть знаете перед кем я буду сейчас стоять??? Дорогой брат ни тебе и ни мне не достичь такого понимания сушности Аллаха, как понимал Его Имам Али... Видя Величие Аллаха этого храброго человека бросало в дрожь.
Поэтому брат меня не удевляет то что ты этого не понимаешь... Меня также не удивляет то что видя людей оплакивающих некоторые события Ислама, ты считаешь что они входят в транс. Откуда тебе знать то что знают шииты - то что передовалось из поколения в поколения, от отца к сыну...


[quote]Более того, мне не нравится твой поучительный тон, я тебе уже говорил об этом, второй раз повторять не собираюсь, к моему сожалению, ты так и не смог четко ответить на мои вопросы, а лишь так в общих чертах, создавая видимость ответа! [/quote] Брат если тебе не понравился мой тон, тогда я прошу у тебя извинения, хагывы халал эле.
Если бы я не смог ответить на твои вопросы, ты бы не переходил к последующим своим вопросам, а продолжал бы приводить свои доводы по поводу одного вопроса в теме до того момента пока я не согласился бы с табой или не признал бы что в данном вопросе я слаб пади узнай у другого стороника шиизма. Но как всем нам известно такого момента в этой теме не было, я попункто сторался отвечать тебе на каждый твой вопрос, приводя доводы из Священного Корана, сахихов и свои мысли по тем или иным вопросам....
Без обид брат, но щас ты стараешся улизнуть от этой темы и от вопросов которые я собирался тебе задавать после того, как я отвечу на твои вопросы. Этот момент как я понимаю настал, твои как ты выражался бесконечные вопросы к шиизму (изза которого ты считал шиизм неверным) исчерпались и сейчас ты пытыешься создать у читателей данной темы видимость того что я тебе не отвечал чтобы приостановить беседы на эту тему...


[quote]Я больше не вижу смысла в этой теме, так как, ты не слышишь, а только говоришь, а дискутировать с таким человеком, нет смысла, все равно все остаются при своем мнении[/quote] Дорогой брат я готов выслушать тебя, ответь на все мои вопросы, если твои вопросы исчерпались...
Я клянусь Аллахом что если ты мне сможешь привести четкие доводы (из Корана, Хадисы и свои логические доводы) по тем вопросам которые я задам тебе, я услышу тебя и стану в ряды ахли сунны.


[quote]а читающие нас люди, получая мои вопросы, могут усомниться в правильности твоего пути, и еще более, не получив от тебя, четких ответов![/quote] Скажи разве это не прекрасно если ты откроеш мне и всем читающим глаза на то что шиизм это не правильный путь, а единственно верный это путь ахли сунна валь джамаа. Если кто то усомнится в правильности шиизма и все увидят твою железную логику в доводах, ты тем самым спасешь меня и всех тех людей которые стоят меж двумя путями, почему ты не хочешь помочь нам заблудшим мусульманам найти правильный путь???

[quote]Я бы не хотел, чтоб наш разговор, ослаблял бы, чей-нибудь Иман![/quote] Напротив брат своими ответами ты получишь большой саваб в ахирете. Твои ответы могут наставить меня и многих других на правильный путь, а что может быть прекрасней того чтобы помочь своим братьям и сестрам, тем более в вопросах Имана???

[quote]Спасибо за попытку ответить и разъяснить мне, не понятные для меня моменты, жаль, что у тебя этого не получилось![/quote] Получилось у меня или нет, это пусть решают братья и сестры этого форума... Если ты считаешь что я на какой то из вопросов тебе недоответил это твое дело, этим ты показываешь свое упрямство и фанатизм (в котором ты меня когда то обвинял). Теперь скажи конкретно у тебя остались еще какие нибудь вопросы относительно шиизма и шиитов ДА или НЕТ??? Если нет тогда я начну задавать свои вопросы, если ДА тогда задавай, я терпеливый человек буду отвечать пока эти вопросы не исчерпаются....

[quote]Приведу один Хадис, от Айиши(да будет Аллах благосклонен к ней!)
Самый ненавистный Аллаху тот, кто больше всех дает повод для ссор с оппонентами
(Бухари и Муслим)[/quote] Ты прав брат, но ты не к месту этот хадис выставил так как мы с табой не ссоримся, а ведем разъяснительные работы (из фильма про Ширика). Ты не найдешь ни одного поста где я тебя оскорблял, я всегда обращался и буду обращаться к тебе как к брату.
Не надо брат, не создавай ауры враждебности между нами, мы все братья но у нас у всех свои взгляды, докажи мне правоту своих взглядов и Клянусь Аллахом я приму это так как мне нечего терять... Лучше я оставлю свои неверные мысли, чем потеряю ахирят и место рядом с Пророком и Ахли Бейтом...


[quote]Мир тебе! И пусть Аллах направит тебя истинным путем! ИншАллах![/quote] Если я на неверном пути тогда - АМИН, АМИН, АМИН...

[quote]И с этого момента, если у форумчан есть желание, могут задавать вопросы, кто хочет и кому хочет, надеюсь, ты не против?)[/quote] Я против... Если у тебя более нет вопросов тогда я начну задавать тебе свои вопросы, после того как ты ответишь мне на них, тогда всем милости просим...


МИР ТЕБЕ БРАТ ADAM

ADAM
Цитата(ramkhal @ 18.10.2007, 20:40) *

Салам Алекум ADAM,

Дорогой брат, мне лично Проспект Мира и мечеть о которой ты говоришь ничего о шиизме не говорит, лично я бывал в двух мечетях где в общем собираются братья суниты и ни разу я не слышал дуа за Азербайджан и Карабах в частности и это не смотря на то что эти мечети расположены в Баку, а в мечеть которую я тебя приглашал каждую пятницу возносят дуа о скорейшем возврашении Карабаха и т.д. но это не доказывает то что братьям сунитам безразличны проблемы Азербайджана - вот что я хочу тебе объяснить...

Ты так говоришь как будто он делал дуа за Голандию...

Транс у егов бывает, а шииты скорбят и оплакивают эти события... Но если ты упорно хочешь понимать это как транс дело твое...

Это хадис из сборника Бухари:
(653). И (пророк, да благословит его Аллах и приветствует ,) также сказал: «Пятеро являются мучениками: умершие от чумы, умершие от болезней живота, утонувшие, погребённые под обломками и павшие на пути Аллаха[618]».
Имам Али пал на пути Аллаха, я думаю спорить на эту тему нет смысла и опираясь на вышеприведенный хадис является шахидом. Это не я сказал, а сказал Посланник Аллаха Салаватуллах и то что было сказано Пророком Салаватуллах было сказано самим Аллахом...


Позволь объяснить как. Как то сподвижники Пророка Салаватуллах увидели Имама Али дрожашего, когда он совершал дестамаз. Сподвижники знающего Имама Али как отважного и бестрашного перед врагами человеком были внедоумении, что так напугало его что он так дрожит. Они спросили его, о Али чего ты боишся, почему ты так дрожиш... Имам Али ответил коротко - вы хоть знаете перед кем я буду сейчас стоять??? Дорогой брат ни тебе и ни мне не достичь такого понимания сушности Аллаха, как понимал Его Имам Али... Видя Величие Аллаха этого храброго человека бросало в дрожь.
Поэтому брат меня не удевляет то что ты этого не понимаешь... Меня также не удивляет то что видя людей оплакивающих некоторые события Ислама, ты считаешь что они входят в транс. Откуда тебе знать то что знают шииты - то что передовалось из поколения в поколения, от отца к сыну...


Брат если тебе не понравился мой тон, тогда я прошу у тебя извинения, хагывы халал эле.
Если бы я не смог ответить на твои вопросы, ты бы не переходил к последующим своим вопросам, а продолжал бы приводить свои доводы по поводу одного вопроса в теме до того момента пока я не согласился бы с табой или не признал бы что в данном вопросе я слаб пади узнай у другого стороника шиизма. Но как всем нам известно такого момента в этой теме не было, я попункто сторался отвечать тебе на каждый твой вопрос, приводя доводы из Священного Корана, сахихов и свои мысли по тем или иным вопросам....
Без обид брат, но щас ты стараешся улизнуть от этой темы и от вопросов которые я собирался тебе задавать после того, как я отвечу на твои вопросы. Этот момент как я понимаю настал, твои как ты выражался бесконечные вопросы к шиизму (изза которого ты считал шиизм неверным) исчерпались и сейчас ты пытыешься создать у читателей данной темы видимость того что я тебе не отвечал чтобы приостановить беседы на эту тему...


Дорогой брат я готов выслушать тебя, ответь на все мои вопросы, если твои вопросы исчерпались...
Я клянусь Аллахом что если ты мне сможешь привести четкие доводы (из Корана, Хадисы и свои логические доводы) по тем вопросам которые я задам тебе, я услышу тебя и стану в ряды ахли сунны.


Скажи разве это не прекрасно если ты откроеш мне и всем читающим глаза на то что шиизм это не правильный путь, а единственно верный это путь ахли сунна валь джамаа. Если кто то усомнится в правильности шиизма и все увидят твою железную логику в доводах, ты тем самым спасешь меня и всех тех людей которые стоят меж двумя путями, почему ты не хочешь помочь нам заблудшим мусульманам найти правильный путь???

Напротив брат своими ответами ты получишь большой саваб в ахирете. Твои ответы могут наставить меня и многих других на правильный путь, а что может быть прекрасней того чтобы помочь своим братьям и сестрам, тем более в вопросах Имана???

Получилось у меня или нет, это пусть решают братья и сестры этого форума... Если ты считаешь что я на какой то из вопросов тебе недоответил это твое дело, этим ты показываешь свое упрямство и фанатизм (в котором ты меня когда то обвинял). Теперь скажи конкретно у тебя остались еще какие нибудь вопросы относительно шиизма и шиитов ДА или НЕТ??? Если нет тогда я начну задавать свои вопросы, если ДА тогда задавай, я терпеливый человек буду отвечать пока эти вопросы не исчерпаются....

Ты прав брат, но ты не к месту этот хадис выставил так как мы с табой не ссоримся, а ведем разъяснительные работы (из фильма про Ширика). Ты не найдешь ни одного поста где я тебя оскорблял, я всегда обращался и буду обращаться к тебе как к брату.
Не надо брат, не создавай ауры враждебности между нами, мы все братья но у нас у всех свои взгляды, докажи мне правоту своих взглядов и Клянусь Аллахом я приму это так как мне нечего терять... Лучше я оставлю свои неверные мысли, чем потеряю ахирят и место рядом с Пророком и Ахли Бейтом...


Если я на неверном пути тогда - АМИН, АМИН, АМИН...

Я против... Если у тебя более нет вопросов тогда я начну задавать тебе свои вопросы, после того как ты ответишь мне на них, тогда всем милости просим...
МИР ТЕБЕ БРАТ ADAM


Я говорю о Проспекте, так как там собираются представители Шиизма, азербайджанцы, вот и все!
На мой взгляд, лучше бы он и в правду делал дуа, за Голландию.
Все что я там увидел, было похоже именно на транс, потому что человек ведущий проповедь, специально приглушил свет, сбавил голос, и начал сам причитать!
Да мне этого не понять, так как я не понимаю, почему оплакивают с таким приоритетом Али, а не Пророка(Мир Ему).
Что касается твоих ответов, ты не смог мне объяснить тех моментов, которые меня интересовали! Знаешь есть такое понятие"Лить воду", вот именно это ты и делал! Целью моей дискуссии, лично для меня было узнать что то новое, мне не понятное, а не переубеждать тебя! Поэтому, то что ты хочешь, что бы я когото наставлял или еще что, я не алим, просто эта тема меня интересует, и я не собираюсь брать на себя слишком многое, непосильное!
И даже постановка твоего ответа, Если я на неверном пути тогда - АМИН, АМИН, АМИН.., говорит о том что , ты уверен в своей правоте, так зачем тебе что то говорить, если ты изначально так настроен?
Хадис я привел, к тому, что любая дискуссия, это спор! Так что онун ери вар!
Да у меня есть вопросы, но задавать тебе я их не буду, почему, я уже объяснил!
То что ты назвал, улизнуть от ответа, это твое мнение, и твое дело!
[b]Я больше не буду учавствовать в дискуссии, а ты если хочешь, попытайся четко, не через призму Шиизма, ответить на предыдущие мои вопросы?
Я недавно говорил с одним братом-шиитом, но при этом он, назвал себя и суннитом, что мне очень понравилось, так это то, что он смог четко ответить на те же вопросы, которые я задавал тебе, у нас осталось пару моментов, которые мы ИншАллах с ним тоже обсудим! И все что я тебе говорил негативного, что я вижу в шиизме, он тоже подтвердил, и был против этого! И многое из того что он мне рассказал заинтересовало меня!

Так что, спасибо за попытку, всех благ тебе!
Салам Алейкум!
ramkhal
Салам Алейкум брат,

[quote] Я говорю о Проспекте, так как там собираются представители Шиизма, азербайджанцы, вот и все![/quote]
Брат это не все, ты стораешься приписать действия ахунда этой мечети, людей посещающие эту мечеть и их действия шиизму вообще. Я тебе пытаюсь объяснить что неправильно так подходить к вопросу, потому как не они являются основателями Шиитов, а ахунд этой мечети не является Муджтехидом за которым следуют толпы шиитов. Я могу видеть много странного в мечети или у мусульман, но я понимаю что эти действие ничего общего с Исламом или каким либо масхабом не имеют и поэтому когда мне кто то раскзывает что шииты в Куме или суниты в Медине одобряют однополую связь мне эти доводы смешны...
Если хочешь найти серьезные доводы тогда найди в ответах Муджтехидов разногласия с Исламом, ясное дело что у тебя этого не получится. Вот поэтому и рождаются небылится про шиитов, и фразы, а я вот видел как один бидатчик шиит сдел так то ... и все пошло поехало smile.gif...


[quote]На мой взгляд, лучше бы он и в правду делал дуа, за Голландию.[/quote]
Ну извени да брат я его номера не знаю, атоб позвонил бы и посоветовал чтоб он сделал дуа за Голандию, чтобы ты мне потом глаза мазолил фразами "вот видишь что шииты делают"...

[quote]Все что я там увидел, было похоже именно на транс, потому что человек ведущий проповедь, специально приглушил свет, сбавил голос, и начал сам причитать![/quote]
Вот одно из объяснений транса:
"Транс это результат сублимации, вызывающий медитацию и магические способности"
Ты видел какие то магические способности шиитов в этой мечети, они могли парить в воздухе???smile.gif


[quote]Да мне этого не понять, так как я не понимаю, почему оплакивают с таким приоритетом Али, а не Пророка(Мир Ему).[/quote]
[quote]925. Передают со слов Ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, навестил заболевшего Са'да бин Убаду,3 а вместе с ним были Абд ар-Рахман бин Ауф, Са'д бин Абу Баккас и Абдуллах бин Мас'уд, да будет доволен ими Аллах. И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, заплакал, когда же люди увидели, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, плачет, заплакали и они, а потом он сказал: «Разве вы не слышите? Поистине, Аллах не подвергает мучениям ни за слезы, (текущие из) глаз, ни за скорбь сердца, однако Он подвергает мучениям или милует за это!», — и он указал на свой язык.(Аль-Бухари; Муслим)

а также хотелось бы вспомнить слова Имама Али.

имам Али (ДБМ) сказал: “Слезы иссякают по причине жестокосердия, а сердца ожесточаются лишь из-за множества прегрешений”

Дорогой брат оплакивать шахидов не противоречит Исламу, доказательством этому могут быть множество хадисов признаных как сунитами так и шиитами. Если ты хочешь сказать что шииты оплакивают только Имама Али или Имама Хусейна ты ошибаешься, шииты и Пророка Салаватуллах оплакивают... Теперь задайся вопросом если Имам Али стал бы шахидом при Бадре, Пророк Салаватуллах не оплакивал бы его???
Помимо этого есть предания, когда Пророка Ибрахима бросили в огонь, он увидел муравья пытающегося потушить пламя каплями воды. Тогда Пророк Ибрахим спросил, почему ты делаешь это - ты ведь не потушишь пламя этими каплями. Муравей ответил что он знает что не потушит, и что он этим действием показывает свою позицию по отношению к Пророку Ибрахиму и тому что с ним хотят сделать... Вот и шииты оплакивая Имама Али показывают свое отношение к этому человеку и тому что с ним сделали... [/quote]

[quote]Что касается твоих ответов, ты не смог мне объяснить тех моментов, которые меня интересовали! Знаешь есть такое понятие"Лить воду", вот именно это ты и делал! Целью моей дискуссии, лично для меня было узнать что то новое, мне не понятное, а не переубеждать тебя! Поэтому, то что ты хочешь, что бы я когото наставлял или еще что, я не алим, просто эта тема меня интересует, и я не собираюсь брать на себя слишком многое, непосильное![/quote]
Брат открывая эту тему мы приследовали цель ответить на интересующие как меня, так тебя вопросы. Вот отрывок из первого поста этой темы:
[quote][b]Это тему я с братот ADAMом решили открыть чтобы обмениваться своими религиозными взглядами и волнующими нас моментами в Исламе.
[/quote]Ты согласился и мы начали обсуждать твои вопросы, я отвечал тебе аятами Корана и хадисами "сахих" Бухари др. хадисами признаными сунитами - сейчас ты эти ответы называешь "Лить воду" и говоришь что мои ответы тебя не устраивают.[/b]

Брат чтобы отвечать на некоторые вопросы в Исламе не надо быть алимом. Я не прошу у тебя чего то сверхестественного, а прошу лишь ответить на некоторые мои вопросы, так как мы об этом договаривались в начале нашей беседы...

[quote]И даже постановка твоего ответа, Если я на неверном пути тогда - АМИН, АМИН, АМИН.., говорит о том что , ты уверен в своей правоте, так зачем тебе что то говорить, если ты изначально так настроен?[/quote]
ADAM многие люди меняют свои убеждения, в этом нет ничего страшного. Допустим Умар был многобожником, и пытался убить Пророка Салаватуллах но изза некоторых моментов он меняет свои планы и принимает Ислам.
Я говорил и говорю, что единственный тарикат который дал вразумительные ответы на мои вопросы является шиизм, поэтому у меня такая уверенность, но если ты сможешь дать ответы на мои вопросы я стану последователем тариката ахли сунна... я подтверждал это клятвой в своих предыдущих постах...


[quote]Хадис я привел, к тому, что любая дискуссия, это спор! Так что онун ери вар!
Да у меня есть вопросы, но задавать тебе я их не буду, почему, я уже объяснил![/quote]
Можно узнать до этой темы ты участвовал в дисскусиях других тем, участвовал. Могу я узнать почему ты этот хадис не вспомнил когда отвечал на других темах или в тех случаях дискуссия не являются спором?? smile.gif Тогда эти форумы вообще закрыть надо, потому что везде в форумах дискуссия "т.е. споры" - так ты расуждаешь???

[quote]b]Я больше не буду учавствовать в дискуссии, а ты если хочешь, попытайся четко, не через призму Шиизма, ответить на предыдущие мои вопросы?[/quote]
С каких пор Священный Коран и хадисы в "сахихах" и "сунанах" стали призмой шиизма??? Я уже отвечал на них, если у тебя возникли дополнительные вопросы по моим ответам тогда задавай их, если нет тогда я на них уже ответил...

[quote]Я недавно говорил с одним братом-шиитом, но при этом он, назвал себя и суннитом, что мне очень понравилось[/quote]
Он тебе правильно ответил, шииты тоже следуют сунне Пророка Салаватуллах, просто это сунна у шиитов передается в большинстве своем от Семейства Пророка и Имамов. Я что тебе говорил что шииты отрицают сунну smile.gif, помоему нет...

[quote]он смог четко ответить на те же вопросы, которые я задавал тебе, у нас осталось пару моментов[/quote]
Я думаю ты уже задал ему вопрос о мохуре, скажи что нового он тебе сказал???

[quote]И все что я тебе говорил негативного, что я вижу в шиизме, он тоже подтвердил, и был против этого![/quote]
Скажи он был против мохура, против посещения могил шахидов и Имамов, против оплакивания шахидов???


МИР ТЕБЕ БРАТ...
Aynu-Shams
Ассаламу алейкум!

Ну что же,начнём) Я как и всегда очень внимательно прочитал все посты в этой теме,было очень интересно.Жаль,что у брата Адама не хватило сабра,и вероятно знаний в Исламе,и поэтому он прекратил дисскусию. Надеюсь,с помощью Аллаха Всевышнего,я таки доведу до логического завершения начатое,Иншааллах. Но для начала обещанные ответы на вопросы)

Вопрос 1. Знаешь ли ты все 12 Имамов поименно, осведомлен ли ты об их жизни?
Ответ: Согласно шиитскому мазхабу я привожу этот список:

1 - Али Ибн Аби Талиб
2 - Хасан ибн Али
3 – Хусейн ибн Али
4 – Али ибн Хусейн
5 – Мухаммад ибн Али
6 – Джафар ибн Мухаммад
7 – Муса ибн Джафар
8 – Али ибн Муса
9 – Мухаммад ибн Али
10 – Али ибн Мухаммад
11 – Хасан ибн Али
12 – Имам Махди

О жизнедеятельности некоторых из этих людей я слышал,но из-за отсутствия литературы где бы подробно описывался жизненный путь кадого из них,я промолчу.

Вопрос:2. Если да то можно ли сказать что эти люди следовали заповедям Ислама, следовали сунне Пророка?
Вопрос:33. Если они не следовали, скажи в чем они не следовали?

Ответ:Смотри ответ к первому вопросу.

Вопрос:4 . Скажи признаешь ли ты сборники хадисов Бухари и Муслим (все хадисы) достоверными?

Ответ:Признаю.

Вопрос:5. Если да почему, если нет почему?

Ответ: Это известные и общепризнанные во всём Исламском а теперь уже не только в Исламком мире,учённые,чей авторитет не ставится под сомнения,на примере их личной жизни.

Вопрос:6. Какие две драгоценные вещи оставил Пророк Салаватуллах умме мусульман к концу своей жизни?
Ответ: Кто же не знает хадис Ас Сакалейн? Две вещи:Коран и семью Пророка (с.а.с.)

Вопрос:7. Как давно ты посещяеш мечеть Абу Бакр?

Ответ: с 2002 года

Вопрос:8. Сколько лет ты уже в мазхабе ахли сунна валь джамаа?
Ответ: с 2002 года

Вопрос:9. Считаешь ли ты Йанабиаль-Мавадда сунитским источником, если его признают братья Ханафиты?
Ответ: Я слышал об этой книге,но не читал её,и потому не могу что либо скатать по этому поводу.

мир и тебе
ramkhal
Цитата(Aynu-Shams @ 16.11.2007, 04:35) *

Ассаламу алейкум!
мир и тебе



Вуалекума Ассалам брат,

Спосибо что откликнулся на приглашение...

Брат ты не ответил на вопрос заданный в 30 посте

Цитата
По поводу власти которая должна принадлежать людям чистым, с крепкой верой... Назови мне пять предводителей после Пророка Салаватуллах. В чистоте, непогрешимости и крепкой веры Пророка Салаватуллах у меня нет никакого сомнения...


Будь добр ответь и на этот вопрос...

МИР ТЕБЕ...

Aynu-Shams
Цитата(ramkhal @ 16.11.2007, 21:15) *

Вуалекума Ассалам брат,

Спосибо что откликнулся на приглашение...

Брат ты не ответил на вопрос заданный в 30 посте
Будь добр ответь и на этот вопрос...

МИР ТЕБЕ...



Ассаламу алейкум!

Мне интересна эта цифра "5",которой ты так упорно предерживаешься..почему именно 5? Что за число такое? Объясни,будь добр. Я знаю 4 праведных халифов "ар-рашидуна",которым уже при их жизни обещан рай.Это Абу Бакр Ас-Сиддик,Умар ибн Аль-Хаттаб,Усман ибн Аффан,Али ибн Абу Талиб,ибо об этом сказанно в Сунне Пророка (с.а.с.) Что касается всех остальных последующих за ними халифов,то мне об их благочестии ничего не известно,ибо я не жил в то время.А разным источникам я не очень доверяю,ты уж извини.На моих глазах пишется современная история Азербайджана,и она вся пронизанна ложью,сверху донизу...
ramkhal
Цитата(Aynu-Shams @ 18.11.2007, 07:17) *

Ассаламу алейкум!

Мне интересна эта цифра "5",которой ты так упорно предерживаешься..почему именно 5? Что за число такое? Объясни,будь добр. Я знаю 4 праведных халифов "ар-рашидуна",которым уже при их жизни обещан рай.Это Абу Бакр Ас-Сиддик,Умар ибн Аль-Хаттаб,Усман ибн Аффан,Али ибн Абу Талиб,ибо об этом сказанно в Сунне Пророка (с.а.с.) Что касается всех остальных последующих за ними халифов,то мне об их благочестии ничего не известно,ибо я не жил в то время.А разным источникам я не очень доверяю,ты уж извини.На моих глазах пишется современная история Азербайджана,и она вся пронизанна ложью,сверху донизу...


Вуалейкума Ассалам брат,

Брат если хочешь можеш назвать не пять, а целых 7, 8, 22. Объяснения того почему не менее пяти последуют позже, ты назови хотя 5 чистых (безошибочных), с крепкой верой предводителей уммы мусульман.

Цитата
Я знаю 4 праведных халифов "ар-рашидуна",которым уже при их жизни обещан рай.Это Абу Бакр Ас-Сиддик,Умар ибн Аль-Хаттаб,Усман ибн Аффан,Али ибн Абу Талиб,ибо об этом сказанно в Сунне Пророка (с.а.с.)
Аллах онлара Рехмет элесин... Этим список чистых, праведных, предводителей с крепкой верой заканчиваются??? Прошу ответь коротко...

Цитата
Что касается всех остальных последующих за ними халифов,то мне об их благочестии ничего не известно,ибо я не жил в то время.
Ну прям как в анекдоте, Марья Ивановна спрашивает о Наполеоне, а ей отвечают - откуда мне знать кто он был, меня не было тогда и я сним не встречался... Если сильно захотеть то есть очень много книг об Истории Ислама вот там можно найти очень много интересного о том что было, как было и с кем было...

Цитата
А разным источникам я не очень доверяю,ты уж извини.
А кто тебе говорит о разных источниках, есть хорошая Турецкая библиотека на Баксовете. Там то уж точно не шиитская литература, зайди и ознакомся...

Цитата
На моих глазах пишется современная история Азербайджана,и она вся пронизанна ложью,сверху донизу...
На наших глазах много чего может писаться, но ни ты ни я этому не верим - потому как у нас есть голова на плечах. Тоже самое было и тогда, понапридумывали хадисы - но сегодня всем понятно что лож, а что правда... Истину не возможно долго скрывать, а лож рано или поздно себя проявит...

МИР ТЕБЕ...

ramkhal
Салам Алейкум брат Aynu-Shams,

Я не дождался твоего ответа на мой вопрос и решил выложить ответ на твой последний пост в теме Имамат... Буду стараться отвечать попунктно...

В твоем первом посте (№15) в теме Имамат ты задался вопросом:
Цитата
Разве Пророк Мухамммад был шиитом? Или завещал это последующим поколениям?Тогда почему вы шииты?


Я тебе ответил опираясь на аяты приведенные мною в посте №17 (сура37-аят83 и сура16-аят123) следеющими словами:
Цитата
Пророк Мухамед Салаватуллах был последователем (шиитом) веры или религии Ибрахима...


Ответ на мои доводы приведенные из Священного Корана по поводу того что Пророк Ибрахим является последователем (т.е. шиитом) ты воспринял без всяких проблем:
Цитата
"Воистину, Ибрахим был из его (Нуха) последователей" слово последователь в данном аяте звучит как:шийятихи - с этим всё ясно, но вот во втором аяте,где говорится о том,что Пророк Мухаммад(с.а.с.) был последователем Ибрахима,этого слова нет...


Далее в посте №24 я читаю твои выводы:
Цитата
Можно сказать,что Пророк Мухаммад шёл по пути,по которому до него шёл пророк Ибрахим...я предпочитаю всё же произносить "путь Аллаха",а не "путь Ибрахима"


Учитывая все вышеприведенное, я могу пологать что в глубине души,ты принял все таки то что Пророк Салаватуллах шел по пути Пророка Ибрахима. И нет здесь никакой ериси чтобы так говорить. Все Пророки исповедовали монотеизм и являлись звеном между людьми и Аллахом. Посему все они шли по одному и тому же пути (по пути Аллаха) и все передовали то что передовалось до них предыдушими Пророками...

Цитата
Ай как некрасиво! Открытый намёк на то,что я считаю Пророка Мухаммада(с.а.с.) многобожником? Астагфируллах! Оставляю эти,твои строки на суд Аллаха. А Аллах свидетель,я никогда не заявлял ничего подобного,даже подспудно,намёком...
Брат ну как мне тебе еще донести, то что я пытался тебе донести... Если я говорил что Пророк Салаватуллах был сторонником или последователем (шиитом) религии Пророка Ибрахима (религии единобожия) ты пративился этому, потому как знал что если примешь это то смысл твоего вопроса в посте №15 исчезает... Но стоило мне сказать "Брат ты можешь не признавать Пророка Мухаммеда СТОРОНИКОМ единобожия...", как ты меня прекрасно понял... smile.gif

Цитата
Чувствую....чувствую шиитскую злобу,веками копившуюся против мусульман((((
Даже я,при всей своей нелюбви к шиитам,никогда не заявлял против них ничего подобного...
Брат мы являемся последователями Рода Пророка Салаватуллах и ни один из Имамов не учил нас насилию, гневу, ненависти - поэтому твои слова безпочвенны. Скоро Инша Аллах, я выставлю некоторые изречения Имамов и ты поймешь как шииты (коим себя я не достоин называть) должны относится к другим мусульманам и людям вообще... Брат если я тебе раскожу о том как ко мне относились в форумах где лоббировали вахабиты, ты тогда поймешь что такое настоящая злоба и ненависть...

Цитата
А что касается выражения "сторонник единобожия",то в арабском языке,есть достаточно конкретное и чёткое слово - "мувахид"...и никаким шиитом здесь не пахнет вовсе!
Правильно и синонимов этого слова ты много сможешь найти (например шиит), правда если захочеш... smile.gif



Цитата
...ты же,дорогой брат ramkhal, с такой частотой и любовью употребляющий это слово, представляешь это так,как будто это слово было ниспосланно Самим Аллахом,дабы обозначить им кристально честного,справедливого,чистого душой и телом крепкого в своей вере мусульманина...
Да, ты прав брат - это слово было ниспослано самим Аллахом в суре 37-аяте 83. В котором говорится о кристально честном, справедливом,чистой душой и телом человеке т.е. о Пророке Ибрахиме...

Цитата
Однако же шиит - это всего лишь сторонник,не более..а сторонники бывают разные..сторонники шайтана например! Я не говорю что ты сторонник шайтана,нет,просто привёл пример сторонничества....
Тоже верно, сторонники или последователи бывают разные... Вот если бы ты внимательно читал бы тему "Имамат" то в посте №20 ты нашел бы мои слова брату TOTANI "Но если говорить о шиизме как о понятии то у него есть много синонимов, допустим я могу предположить что шиитов Буша на следующих выборах будет мало".
Во время правления Имама Али были шииты Али ибн Абу Талиба и были шииты Муавии.
Во время Имама Хусейна были шииты Имама Хусейна и были шииты проклятого Язида и т.д.

Теперь позволь задаться вопросом, чьим стороником или последователем был бы ты во время Имама Али и Имама Хусейна. Ты был бы стороником Имама Али или Муавии? Ты был бы стороником Имама Хусейна или Язида? Подумай и ответь пожалуйста...

Цитата
Для муслима не может быть иного названия кроме как Ислам!
Ты считаешь Менделеева муслимом? Так вот когда речь заходила о религиях он не говорил что он мусульманин и не говорил что он придерживается Ислама - он отвечал коротко "называйте меня Магометанином", но это не мешает многим мусульманам признавать его мусульманином...

Цитата
Процитируй мой пост,в котором я утверждал,что ты "магометанин,сторонник куфра"...
Прочитай внимаиельно свои слова и мой вопрос про Менделеева о котором говорится выше и ты поймешь почему у меня возникли такие мысли smile.gif

Цитата
Я согласен тут с тобой,за исключением попадания в Ад.Аллаху это ведомо лучше. Но я уверен,что не та община,в которой я имею честь быть одна из тех кто там, в Аду всё же окажется....
Вот если бы все думали так же как и ты, то было все намного легче...

Цитата
неужто тогда,когда я захотел истины,и Пути Аллаха,Аллах взял и указал мне дорогу греха и нечестия?
Мне смешно...
Смеятся не надо, плакать надо. Если бы не такие грешные личности как Муавия и Язид, у нас бы не было разногласий. И если бы не Род Пророка Салаватуллах, может быть мы нажирались бы так же как Муавия и имели ли бы пристрастия к алкоголю как у Язида... Аллах ленет элесин онлара...

Цитата
Кто тебе сказал такую глупость? Можешь смело плюнуть ему в бороду.Никто из наших,никогда не делал такого заявления.А то что говорится за спинами,из подтишка...Аллаху лучше ведомо,что это за люди...провокаторов и людей желающих поссорить между собой мусульман вокруг полно.
Брат то что ты не признаешь братьев сунитов из других мазхабов бидат ахли, говорит о том что у тебя еще осталось что то от сунизма и ты еще не дошел до стадии вахабизма. Плевать в него я не собираюсь - наши Имамы всегда терпимо относились к инокомысляшим и они никогда не давали нам такого примера. Это его убеждение и он посещает ту же мечеть которую посешяеш и ты, и большинство вахабитов которые я встречал придерживаются именно такого же мнения.
Не знаю просматривал ли ты тему "Анализ религиозно-правовых школ в Исламе" там я разместил фильм о духовном лидере вахабитов в Дагестане, некий Дагаудин который утверждал "Всех последователей тариката я считаю язычниками", а отвечали ему братья суниты - это не был спор между шиитом и вахабитом, это братья суниты понимали опастность вахабизма и открыли глаза всем сунитам... Помимо него можно найти интересные слова и фетвы Албани - думаю убеждать тебя в том что он является одним из почитаемых алимов вахабизма мне не нужно говорить...

Цитата
И потом,если ты,дорогой брат,придерживаешься совершенно другого мазхаба,как ты можешь утверждать что либо за нас? Это по меньшей мере непорядочно...
Ты в ответе за себя одного, но большинство салафитов которых я встречал имеют именно это убеждение. Если ты сомневаешься в моих словах - тогда пойди в мечеть где собираются в большинстве вахабиты и скажи я хочу прити в Ислам но не знаю какой из течение более верный салафизм, ханафи или шиизм и послушай что тебе ответит большинство вахабитов... Во первых они в пух и прах разнесут шиизм (высмеивая их агиду), о ханафитах они будут более сдержанными (но все же найдут некоторые неточности), а вот об ахли сунна валь джамаа они столько прекрасного раскажут... smile.gif

Цитата
Мечеть ахли сунна ва-ль-джамаа,под названием "Абу Бакр", в Баку, существует с 1996 года...
А мечеть "Лезги миски",тоже ахли сунна, тоже в Баку,около Девичьей башни,так вообще с 11 века,или же с 300 года по хиджре...
Но если ты об этом ничего не слышал,так это минус лично твоим знаниям...
Во первых дорогой брат не сушествует мечети шиитов, сунитской мечети и уж точно мечети ахли сунна валь джамаа. Мечеть принадлежит Аллаху...
Во вторых мечеть названая табой "Абу Бакр" имеет официальное название, она не называется "Абу Бакр" и если ты посешяешь эту мечеть уже пять лет ты уже давно должен был это знать...
В третьих брат не надо мне напоминать о мечети "Лезги миски", так как я сам лезгин и не раз там читал намаз. Ахунда этой мечети знает мой брат, мой близкий друг является его соседом. Сын Ахунда работает стоматологом, тебе еще какая нибудь информация нужна... smile.gif

Цитата
Я из общины ахли сунна ва-ль-джамаа! А ты был свидетелем того,что я лично заявлял,или делал нечто подобное из того,что ты написал выше?
Не был ты свидетелем.а стало быть возводишь ложь на мусульманина...на многих мусульман...лучше задумайся об этом..о самом себе...
Брат тебя еще просто не испекли как ваххабита, ты еще зеленый... Первые азы Ислама меня учили в медресе, учили меня ахли сунна валь джамаа. Там нам преподовал один брат которого звали Усаид. Я оставил это медресе проучившись там около двух лет, прошли годы и по всему городу начали закрывать эти медресе и я давно не видел брата Усаида, помню как он нам расказывал об аде и рае, об ангелах и джинах - приятные воспоминания. После до меня дошли слухи что брат Усаид ушел в Чечню и там скончался... Я очень хочу верить в то что это только слухи и что он жив, хочу крепко его обнять... sad.gif
Сколько еще должно погибнуть, скольких еще должны посадить - чтоб люди поняли что вахабизм это зло...



Цитата
Разумеется! Я же ни какой-нибудь кяфир! А когда станет достаточно ясно,что это и есть тот самый обещанный Пророком Имам Мехди,я признаю его,если конечно буду жив к тому времени : )))
В посте №24 ты высказал фразу которая меня сильно задело и я хотел было ответить грубо но решил потерпеть, "может" подумал я ты поймешь свою ошибку и попросишь за это извинения... Это были твои слова в теме Имамат, пост №24:
Цитата
почему надо мной должен командовать человек,только потому что он дальний потомок Али ибн Абу Талиба? На каком основании? Если шиитам так нравится быть рабами потомка Али,да на здоровье! Я - раб Аллаха,и имама буду выбирать себе сам,по собственному разумению,а не принимать покорно,как баран того,кого мне милостиво назначат.
Теперь ответь пожалуйста на один очень интересный вопрос... Общепринято что Имам Мехди является потомком Пророка Салаватуллах, думаю с этим ты не будешь спорить. Скажи пожалуста от кого именно продолжается Род Пророка Салаватуллах??? Не от Имама Али и Ханым Фатимеи Зехра продолжаетмся ли Род Пророка Салаватуллах??? В вопросе признания Имаме Мехди у тебя нет ни капли сомнения и ты готов подчиниться ему, а когда речь заходит о других членах Рода Пророка так тот кто принимает их Имамат тот становится их рабом и это еще мало он становится бараном...
Скажи пожалуйста когда Имам Мехди по воле Аллаха придет ты подчинишься ему??? или задашся вопросом, а почему я должен подчинятся дальнему потомку Имама Али??? ответь брат если ты поднишься дальнему потомку Имама Али ты будешь бараном????????????????????????

Очень интересный вывод можно сделать со слов брата Aynu-Shams, до Имама Мехди - Имамов над уммой должны избирать мусульмани путем демократических выборов, а вот Имама Мехди снова избирает Аллах...

Цитата
Да.я согласен с тобой и тут. Это действительно хорошо,ведь я пошёл по пути.который мне указал Аллах!
Аллах хамымызы хидает элесин...

Цитата
Дорогой брат ramkhal,ты жил в те времена? Или опять повторяешь чьи-то слова? Дашь гарантию,что это не слова лжецов? Какую гарантию ты мне смог бы представить,если учесть,что признаю только Коран,и Сунну? Значит...
Ай брат ну ты иногда такие глупости несеш. Брат спроси у большинства был ли Александр Македонский геем, многие ответят да - теперь что выходит - онлар о вахты онун янында шам тутублар...???

Цитата
А я последователь религии Мухаммада (с.а.с.)
Эхсен брат... Перефразировав твои слова, я могу понять их как "А я шиит религии Мухаммада (с.а.с.)". Ты сам ответил на вопрос заданный в посте (№15) в теме Имамат:
Цитата
Разве Пророк Мухамммад был шиитом? Или завещал это последующим поколениям?Тогда почему вы шииты?


Цитата
Как только я замечу лживость илицемерие этого человека,когда его постпуки не будут совпадать с тем,что он делает,я немедленно покину общину которую он возглавляет...
Ага брат, жди у своего избранного Имама ошибки, увидешь ты их... Прочитай внимательно суру 9 "Покаяние" аят 101:
Среди бедуинов, которые живут вокруг вас, а также среди жителей Медины есть мунафики, которые упорствуют в [своем] лицемерии. Ты [, Мухаммад], не распознаешь их, Мы же знаем их [хорошо] и накажем дважды . А затем они будут подвергнуты великому наказанию [в будущей жизни].
Это что получается брат Пророку Мухаммеду не были даны знания о некоторых мунафиках и он не знал о них, а ты сможешь распознать мунафиков найдя их ошибки...

Цитата
Вот от кого меня конкретно тошнит,так это от сеййидов.Кстати,у нас их нет,они только у шиитов...странно : )))
Да что ты говоришь брат, значить сеййидов у вахабитов нет. Тогда скажи пожалуйста кто является автором любимой вахабитами книги "ЛИЦО ШИИЗМА", случайно не сеййид Хусейн аль-Мусави??? Или он вообще не сеййид, а может этого человека вообще не существовало??? Вообще то может ты и прав, сеййидов в вахабизме нет... А вот в традиционном сунизме они есть и чтятся так же как и шиитами. Вот допустим к примеру взять Нурситов, это ведь тоже одна из ветвей сунизма - кто же был во главе этой ветви Сеййид Нурси, или ты не считаешь Нурситов сунитами, ты считаешь ихбидат ахли???... Может ты найдешь и просмотришь те видео материалы о вахабитах которые я предоставлял в теме "Анализ религиозно-правовых школ в Исламе" - просмотри и прослушай внимательно кто был против ваххабитов в Дагестане,кто был против этого Дагауддина, а против него брат были два сунита Сеййида, одного из которых звали Сеййид Мухаммад Абубакаров и Сеййид Эфенди...
Не знаю брат что тебя ждет изза твоих слов, надеюсь ты найдешь в себе мужества извенится перед всеми и особено перед людьми в жилах которых течет кровь Пророка Салаватуллах. Среди Сеййидов есть люди которые являются примером для мусульман, не важно где они в шиизме или сунизме и не смотря на это ты призираешь и тебе тошнит от всех Сеййидов. Нас в шиизме учат уважать Сеййдов, даже если среди них оказываются люди которые не достойны того чтобы их звали Сеййидами, мы не будем безразлично относится к этому, мы не будем показывыать пальцем и смеятся смотри пьяный сеййид идет - мы напомним ему то чьим потомком он являеется, то что сушествуют щас люди которые высмеивают из некоторых ошибок и грехов всех Сеиидов, мы постораемся помочь ему если у него проблемы, и если не сможем помочь материально то хотя бы словами постораемся сблизить его к Аллаху - вот этому нас учат в шиизме. А чему учат вас, неужто тому что вам должно тошнить при виде Сеййидов, при виде людей в жилах которых течет кровь Пророка Салаватуллах.

Цитата
Кроме шиитов этого никто не делает,что неудивительно...
Ты называвешь Пророка Ибрахима шиитом каждый раз когда читаешь суру 37, аят 83...


Скоро мы поговорим на тему причины раскола Ислама и наконец то выясним для себя кто являлся причиной раскола...


МИР ТЕБЕ и да поможет нам Аллах найти истину...

Aynu-Shams
Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Салам Алейкум брат Aynu-Shams,

Я не дождался твоего ответа на мой вопрос и решил выложить ответ на твой последний пост в теме Имамат... Буду стараться отвечать попунктно...


Ассаламу алейкум!

Мне кажется я достаточно объективно ответил тебе насчёт 4-х праведных халифов,а что и кто там шёл после них - ничего говорить не буду.Я не жил в то время, 14,13 и 12 веков назад,как многие из ваших нынешних имамов,и потому не буду ничего говорить - не хочу лгать.Оставляю это "право" вашим имамам...


Цитата


Ответ на мои доводы приведенные из Священного Корана по поводу того что Пророк Ибрахим является последователем (т.е. шиитом) ты воспринял без всяких проблем:


Вот как? Странно...а мне показалось совсем наоборот.Ты не мог процитировать мои слова,где я чётко и конкретно признавал эту ересь?

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Далее в посте №24 я читаю твои выводы:
Учитывая все вышеприведенное, я могу пологать что в глубине души,ты принял все таки то что Пророк Салаватуллах шел по пути Пророка Ибрахима.


Не в глубине души. Так написанно в Коране,но увы и ах,там ни одного слова не было написанно о том,что Ибрахим (мир ему) и Пророк Мухаммад (с.а.с.) были шиитами. Шиит в понимании всех мусульман,это сторонник Али ибн Абу Талиба(мир ему),и тут не может быть другой интерпретации этого слова. А нужны ли были такие "сторонники" Али ибн Талибу,об этом ниже...
Как не печально было бы тебе признавать этот факт,я повторяю уже в третий раз выделяя крупным жирынм шрифтом: Прорк Ибрахим (мир ему) и Пророк Мухаммад (с.а.с.) НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛИ СЕБЯ ШИИТАМИ КОГО-ЛИБО.ГОВОРИТЬ ТАК - ОЗНАЧАЕТ ВОЗВОДИТЬ ЛОЖЬ НА ПРОРОКОВ.
Мне очень жаль тебя,если ты этого до сих пор не понял.Это означает,что разум твой закрыт,глаза и уши тоже. Подумай о том,что возможно это проклятие Аллаха на тебе,за распространение ереси..

Если исходить из твоей "логики" объявления пророка Ибрахима (мир ему) шиитом,то уместно будет задать вопрос,а чьим сторонником он являлся? Тоже относил себя к защитнику прав на власть Али ибн Абу Талиба как и все остальные шииты? И Пророк Мухаммад(с.а.с.) также назначенный тобой "шиитом" также всю свою жизнь боролся на "пути Али",и за передачу ему власти над уммой?
По-моему уже пора звать санитаров...

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Брат ну как мне тебе еще донести, то что я пытался тебе донести... Если я говорил что Пророк Салаватуллах был сторонником или последователем (шиитом) религии Пророка Ибрахима (религии единобожия) ты пративился этому, потому как знал что если примешь это то смысл твоего вопроса в посте №15 исчезает... Но стоило мне сказать "Брат ты можешь не признавать Пророка Мухаммеда СТОРОНИКОМ единобожия...", как ты меня прекрасно понял...


Значит ты сознательно возводил на меня ложь и провоцировал на то,чтобы я дал нужный тебе ответ,и затем использовав его против меня же? Да уж....."брат-мусульманин"....впрочем я не особо удивился,ты же шиит.Ложь и провокация - ваши излюбленные методы.

Противился говоришь? Каждый муслим должен не только противиться,но и бороться с такой ересью:
Цитата
Если я говорил что Пророк Салаватуллах был сторонником или последователем (шиитом)


Слово ши'а переводится как сторонник,с арабского,а не как последователь. Ты два года по твоим словам учился в медресе,и даже элементарно не знаешь этого? Интересно,чему ты там учился и как...Или опять притворяешься,надеясь сбить меня и запутать?

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Брат мы являемся последователями Рода Пророка Салаватуллах и ни один из Имамов не учил нас насилию, гневу, ненависти - поэтому твои слова безпочвенны.


Что это за имамы? Их имена можно узнать?

и далее:

Шиитская террористическая группировка "Хезболла" на счету которой сотни и сотни невинно убитых,тому очень яркий пример. А также само гнездовище шиизма - Иран,который помогал (и помогает поныне) армянским кяфирам убивать азербайджанских мусульман. Шиизы из Ирана не могли не знать,что творили армянские ублюдки в Малыбейли,в Баганис Айруме,в Ходжалах..И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПОМОГАЛИ ИМ! И НЕ ОДНА РАФИДИТСКАЯ ТВАРЬ НАЗЫВАЮЩАЯ СЕБЯ ПРАВОВЕРНЫМ МУСУЛЬМАНИНОМ,ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ ПРОРОКА МУХАМАДА (с.а.с.) НЕ ВСТАЛА НА НОГИ ИНЕ СКАЗАЛА: Мусульмане! Что мы делаем?? Ведь в Азербайджане убивают наших братьев и сестёр мусульман,их детей,стариков.А мы в этот момент помогаем армянам! Помогаем убивать МУСУЛЬМАН!! Что с вами??...Очнитесь!

Кто из ваших имамов и шейхов встал и сказал это? Все как один,дружно засунули язык себе в одно место..

НЕ НУЖНО МНЕ ГНАТЬ ПРО МИРОЛЮБИЕ,ДОБРОДУШИЕ, ДУШЕВНУЮ ЧИСТОТУ И ПРИВЕРЖЕННОСТЬ КАНОНАМ ИСЛАМА У ШИИТОВ!
Всё это я видел собственными глазами..с точностью до наоборот!

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Скоро Инша Аллах, я выставлю некоторые изречения Имамов и ты поймешь как шииты (коим себя я не достоин называть) должны относится к другим мусульманам и людям вообще...


Мне не нужно никаких изречений на этот счёт! Я знаю КАК шииты относятся к мусульманам! Я испытал это на самом себе! Шииты уничтожили моё сердце,и чуть не превратили меня в дикое животное,только потому,что я был и остаюсь суннитом... Аллах помог мне,поддержал! Я выкарабкался,Альхамдулиллях,но ненависть ко всему что связанно с шиизмом останется в моём сердце вплоть до Судного Дня.И не один шиитский "сладкоголосый соловей" не сумеет переубедить меня!


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Брат если я тебе раскожу о том как ко мне относились в форумах где лоббировали вахабиты, ты тогда поймешь что такое настоящая злоба и ненависть...


Они сами признавались тебе в том,что они ваххабиты? Сомневаюсь.Значит ты опять мягко говоря "говоришь неправду"..лжёшь то есть?
И скажи мне пожалуйста,а как мусульмане должны относиться к еретику,к тому кто сбивает других людей с пути Аллаха?


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Правильно и синонимов этого слова ты много сможешь найти (например шиит), правда если захочеш...


Слова "мувахид" и "шиит" синонимы?
Ты не мог бы подробно разобрать состав этих двух слов по отдельности,на основе арабской грамматики,чтобы доказать их синонимичность?
Я очень хочу поглядеть на то,что ты придумаешь,какую ложь изобретёшь в этот раз..


Цитата

Да, ты прав брат - это слово было ниспослано самим Аллахом в суре 37-аяте 83. В котором говорится о кристально честном, справедливом,чистой душой и телом человеке т.е. о Пророке Ибрахиме...


Ты опять лицемеришь,не говоришь всей правды,надеясь на мою абсолютную неграмотность наверное?
Хорошо же,теперь скажу я.

37Сура-Выстроившиеся в ряд аят 83 сначала арабская транскрипция,а затем уж и перевод.

" Ва инна мин шии'атихи ля-Ибрахиим.."

Перевод: "Ибрахим был одним из его приверженцев." (речь идёт о пророке Нухе (мир ему)

Так вот,начнём разбор полётов,со слова шии'атихи. В арабской грамматике окончание -хи,обозначет принадлежность к чему либо.Так если слово "китабун" - книга видоизменить таким образом,то получится - китабихи - то есть его книга. Соответственно,стул(курсиййун)
курсийухи - его стул,рука (йад) - йадухи - его рука.
Значит,в данном аяте об Ибрахиме конкретно и чётко было сказанно только лишь как о последователе Пророка Нуха.
Но в Коране я не встречал,чтобы слово шийатихи было употреблено по отношению к Пророку Мухаммаду,как к последователю пророка Ибрахима(мир ему)

Исходя из вышесказанного,можно с увереностью констатировать тот факт,что все твои слова о "шиизме" Пророка Мухаммада(с.а.с.) очередная ложь выдуманная где-то в глубине Ирана,и распространяемая через своих тайных агентов по всему свету.Неудивительно,что до сих пор никто из шиитских главарей тк до сих пор и не выступил открыто,на весь исламский мир с этой ересью,так как шииты прекрасно понимают,что их просто поднимут насмех...поэтому эта информация распространяется тайно,среди последователей шиизма,особенно среди неопытных,недавно попавших в их сети .Всё это делается для того,чтобы убедить неофитов в своей единственности и избранности, подвести базу и оправдать собственное существование опираясь на Коран. Но Всемогущий Аллах уже предвидел это,и потому были ниспосланны два аята про шиитов,где они конкретно названы "расколовшими веру",а так же предупреждение держаться от ни подальше,и угроза разобраться с ними всеми.

Подтверждаю это здесь:

6 Сура Скот,аят 159 (арабская транскрипция,потом перевод)

"Инна аллязиина фаррагу динухум,вя кяану шийа'ан,ляста минхум фи шайин,иннма амрухум иля-л-лахи,сумма йунабиухум би маа кяану йаф'алюн!"

"Ты не имеешь никакого отношения к тем,которые раскололи свою религию,и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха,и позднее Он сообщит им,что они совершали.."


30 Сура Румы,аяты 31-32:

"Мунибина иляйхи ва-ттагуху ва агиму с-салята,ва ля такуну мин аль-мушрикина. Мин аль-лязиина фаррагу диинахум,ва кяану шийа'ан, куллю хизби бима лядайхим фарихун!"

Обращайтесь к Нему с раскаянием,бойтесь Его,совершайте намаз, и не будьте в числе многобожников. В числе тех,которые раскололи свою религию и стали сектами,каждая из них радуется тому,что имеет.

Думаю не нужно доказывать,что именно шииты откололись от уммы мусульман..

В двух аятах из разных сур буквально слово в слово повторяются одни и те же слова - о шиитах,расколовших свою религию.Это слова Аллаха именно о шиитах,и не о ком больше а ты,и твои сектанты их пытаетесь исказить на свой лад.Значит не признаёте слово Аллаха,ваши собственные измышления для вас гораздо выше слова Аллаха.Почему после этого,ты удивляешься,что вас ненавидят мусульмане,и называют кяфирами?

Я ещё раз повторяю,не вы выбрали себе это прозвище - "шииты" Для вас это слово специально создал Аллах,и вы назвались этим словом,думая что это от вас,а на самом деле от Аллаха.И в этом проявляется Всемогущая воля Всевышнего.Поистинне ,Он делает,что пожелает....
А вы этого так и не поняли,и упорствуете в своём заблуждении..значит это ваш гисмет..вы одна из тех 72 общин отколовшихся от Ислама.



Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Тоже верно, сторонники или последователи бывают разные... Вот если бы ты внимательно читал бы тему "Имамат" то в посте №20 ты нашел бы мои слова брату TOTANI "Но если говорить о шиизме как о понятии то у него есть много синонимов, допустим я могу предположить что шиитов Буша на следующих выборах будет мало".
Во время правления Имама Али были шииты Али ибн Абу Талиба и были шииты Муавии.
Во время Имама Хусейна были шииты Имама Хусейна и были шииты проклятого Язида и т.д.


Называй себя как угодно,но ты не выйдешь за рамки того слова,каким тебя назвал Аллах,ещё за долго до твоего рождения.Пророк Мухаммад(с.а.с.) знал Коран наизусть,знал разумеется и про те самые аяты,которые я привёл,но при этом никогда не говорил о себе,что он шиит. Значит и я не шиит...



Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Теперь позволь задаться вопросом, чьим стороником или последователем был бы ты во время Имама Али и Имама Хусейна. Ты был бы стороником Имама Али или Муавии? Ты был бы стороником Имама Хусейна или Язида? Подумай и ответь пожалуйста...


Думать тут нечего. Все исламские учённые признают,что правота в большей степени была на стороне Али ибн Абу Талиба.
Ты опять лицемеришь шиит играя словами "шиит" и "сторонник" пытаешься сбить с толку и запутать..кого? Меня? Или тех,кто хочет принять истинный путь,но не знает куда идти?. Хавла Аллаху.я здесь,и потому развею те горы лжи,что ты здесь нагромоздил.

Шииты Али..шииты Хусейна...как ты ловко перебрасыаешь слова! Дело в том,что слово ши'а действительно означает сторонник.Но за 14 веков Ислама, 14 веков вашей ересиэто слово приобрело совсем другой смысл - а именно,так называют одну из групп еретиков в Исламе. Если поехать в Саудовскую Аравию,и спросить у первого же муслима: "Халь анта ши'а? (Ты шиит?) Он поймёт именно так,как будто его спросили -Ты еретик? А не так,как чей-то сторонник.И так во всём мире,муслимы понимают слово "ши'а" "шиит" - только лишь как еретик,и употребляют это слово только с таким смыслом.А если же хотят сказатьо человеке как остороннике,то обязательно добавляют,чьим сторонником он является,чтобы не обесчестить человека,ибо услышав в его адрес слово "ши'а" о нём могут подумать дурное...

Точно такая же ситуация почти происходит и со словом "ваххабит". Аль-Ваххаб - Дарующий,одно из 99 имён Аллаха,а стало быть "вааххабийун" или "ваххабит" - это человек идущий по пути Аль-Ваххаба - Дарующего,то есть Аллаха. Но смысл этого слова искажён намеренно,и шииты приложившие к этому немало усилий, с удовольствием называют этим термином всех суннитов,чтобы опорочить их в глазах всей мировой общественности. А ведь шииты прекрасно знают,что слово "ваххабит" ныне ассоциируется со словом террорист...
То,что так не поступают мусульмане яснее ясного.Порочить,и поливать грязью своего брата,свидетельствующего об Аллахе,как о едином Боге.... почему после этого вы удивляетесь,что вас ненавидят мусульмане,и называют вас кяфирами?

Что касается Али ибн Абу Талиба(мир ему) и его "шиитов". В своё время,группа людей назвавшаяся "шиитами Али",пришла к Али ибн Абу Талибу (мир ему),и потребовала возглавить их в борьбе за власть. Зять Пророка Мухаммада (с.а.с.) - отказался,сказав,что не хочет смуты и вражды между мусульманами. Таким образом,люди называвшие себя "шиитами Али",и избравшие его для себя в качестве амира(военного руководителя) должны были понять,что Али ибн Талиб считает их деяния противоречащие шариату,и то что они - творящие смуту. Каждый сознательный мусульманин,должен был немедленно прекратить все боевые и иные действия приводящие к кровопролитию,и разжиганию ненависти между мусульманами. Что же сделали шииты?
Они по сути дела наплевали на слова представителя Ахли Бейт,зятя Пророка Мухаммада(с.а.с.) и продолжили заниматься своим делом!В военное время,за отказ подчиняться командиру следует смертная казнь... стало быть исходя из всего вышесказанного,где присутствую исключительно исторические факты,признаваемые всеми,можно сделать заключение.что шииты вышли из повиновения представителю Ахли Бейт,вышли из повиновения амиру,и продолжили сеять раздор и ненависть между мусульманами. И также становится ясно,что не за права Али ибн Абу Талиба(мир ему) они боролись,а лишь для того,чтобы самим прийти к власти...А ведь есть такой хадис,запрещающий добиваться власти,вот потому-то Али ибн Абу Талиб (мир ему) и не хотел связываться с еретиками и нечествицами...

Теперь у меня вопрос,на каком основании нынешние шииты,последователи деяний прежних,заявляют о принадлежности Ахли Бейт к шиитскому мазхабу,да ещё так,как будто Ахли Бейт изначально являлся их собственностью,в то время,как они сами продолжают сеять смуту,раздор и ненависть в умме? На каком основании,если Али ибн Абу Талиб открыто оказался от их ереси,отказался возглавлять и признавать их?
Всё лицемерие и лживость шиитского мазхаба налицо. После этого,я вопрошаю уже в третий раз,почему вы удивляетесь,что вас ненавидят мусульмане,и считают вас кяфирами?


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Брат то что ты не признаешь братьев сунитов из других мазхабов бидат ахли, говорит о том что у тебя еще осталось что то от сунизма и ты еще не дошел до стадии вахабизма. Плевать в него я не собираюсь - наши Имамы всегда терпимо относились к инокомысляшим и они никогда не давали нам такого примера.

Даааа...я это заметил очень хорошо на собственном примере,особенно когда меня называли "грязный вах".... Сказки пожалуйста рассказывай в другом месте..


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Ты в ответе за себя одного, но большинство салафитов которых я встречал имеют именно это убеждение.


Большинство? Ты ездил по всему миру встречаясь с салафитами во всех странах? И там проводил с ними богословские диспуты?


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Во первых дорогой брат не сушествует мечети шиитов, сунитской мечети и уж точно мечети ахли сунна валь джамаа. Мечеть принадлежит Аллаху...


По идее так и должно быть.Но когда однажды,я зашёл в мечеть,где собираются шииты,и совершил там намаз,при выходе на моё:" Ассаламу алейкум!" мне никто ничего не ответил...хотя слышали.Это значит,что шииты не признают слово Аллаха,ибо есть хадис в котором сказанно,когда вас приветствуют,отвечайте тем же,или лучшим.Они не ответили,значит посчитали меня что-то вроде кяфира.. и после этого я буду называть вас своими братьями?
Мечеть расположена в посёлке Гарачухур.

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Во вторых мечеть названая табой "Абу Бакр" имеет официальное название, она не называется "Абу Бакр" и если ты посешяешь эту мечеть уже пять лет ты уже давно должен был это знать...



И тем не менее вся республика называет эту мечеть "Абу Бакр",удивительно,что ты не знаешь это..

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


В третьих брат не надо мне напоминать о мечети "Лезги миски", так как я сам лезгин и не раз там читал намаз. Ахунда этой мечети знает мой брат, мой близкий друг является его соседом. Сын Ахунда работает стоматологом, тебе еще какая нибудь информация нужна...


Может быть,может быть! Но та община,которая постоянно присутствует в этой мечети,никогда не встанет на намаз за этим ахундом. Потому что ахунд - шиит,а община ахли-сунна.


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *



В посте №24 ты высказал фразу которая меня сильно задело и я хотел было ответить грубо но решил потерпеть, "может" подумал я ты поймешь свою ошибку и попросишь за это извинения... Это были твои слова в теме Имамат, пост №24:


Извини,если задел твои религиозные чувства.Ничего личного,но остаюсь при своём мнении,ибо факт!

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Теперь ответь пожалуйста на один очень интересный вопрос... Общепринято что Имам Мехди является потомком Пророка Салаватуллах, думаю с этим ты не будешь спорить. Скажи пожалуста от кого именно продолжается Род Пророка Салаватуллах??? Не от Имама Али и Ханым Фатимеи Зехра продолжаетмся ли Род Пророка Салаватуллах??? В вопросе признания Имаме Мехди у тебя нет ни капли сомнения и ты готов подчиниться ему, а когда речь заходит о других членах Рода Пророка так тот кто принимает их Имамат тот становится их рабом и это еще мало он становится бараном...


Хороший вопрос.А теперь прокрути немного вверх,и снова перечти то,что я написал...об Ахли Бейт,и о шиитах,наплевавших на слова зятя Пророка Мухамада(с.а.с.)



Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Скажи пожалуйста когда Имам Мехди по воле Аллаха придет ты подчинишься ему??? или задашся вопросом, а почему я должен подчинятся дальнему потомку Имама Али??? ответь брат если ты поднишься дальнему потомку Имама Али ты будешь бараном????????????????????????


Я кажется уже отвечал на этот вопрос! : ( Если будет достоверно известно,что это и есть ожидаемый Имам Мехди,то я подчинюсь и признаю его.
А что касается "баранов",вот тебе мой ответ:
Шииты,которые были до вас,не послушались Али ибн Абу Талиба(мир ему) и продолжали сеять смуту,раздор,ненависть,лить кровь...вы же идёте точно таким же путём,даже не пытаясь разобраться,лишь покорно слушаете своих имамов,своих поводырей....скажи мне теперь,кто идёт туда,куда его гонят,даже не поднимая головы чтобы посмотреть,хотя бы посомотреть - куда именно?
А потомки Пророка Мухаммада (с.а.с.),а именно Имам Мехди, здесь не причём...

Первые вышли из подчинения Ахли Бейта,и вы последователи первых, бежите вслед за ними.Куда?)

Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *


Очень интересный вывод можно сделать со слов брата Aynu-Shams, до Имама Мехди - Имамов над уммой должны избирать мусульмани путем демократических выборов, а вот Имама Мехди снова избирает Аллах...


Значит,до пришествия Имама Мехди,умма должна оставаться без руководителя? Она и существует без руководителя,и что мы имеем сейчас? смуту..вражду..ненависть..кровь..равнодушие...

Неужели ты не понимаешь насколь замутили твои мозги?


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *




Эхсен брат... Перефразировав твои слова, я могу понять их как "А я шиит религии Мухаммада (с.а.с.)". Ты сам ответил на вопрос заданный в посте (№15) в теме Имамат:


Ты можешь перефразировать мои слова как угодно,вам,шиитам не привыкать к подтасовкам и лжи. В этом вы сродни армянам.Я даже иногда задумываюсь,а кто у кого украл такую тактику,вы у армян,или армяне у вас?

Слово "ши'а" то есть сторонник,то есть человек являющийся сторонником живого человека и его учения. А слово последователь означает человека следующего учению того,кого давно уже нет в этом мире.





Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Ага брат, жди у своего избранного Имама ошибки, увидешь ты их... Прочитай внимательно суру 9 "Покаяние" аят 101:
Среди бедуинов, которые живут вокруг вас, а также среди жителей Медины есть мунафики, которые упорствуют в [своем] лицемерии. Ты [, Мухаммад], не распознаешь их, Мы же знаем их [хорошо] и накажем дважды . А затем они будут подвергнуты великому наказанию [в будущей жизни].
Это что получается брат Пророку Мухаммеду не были даны знания о некоторых мунафиках и он не знал о них, а ты сможешь распознать мунафиков найдя их ошибки...


Мухаммад был человеком.Он не мог знать всего.И я не говорю,что знаю всего.Если будет угодно Аллаху - распознаю...


Цитата(ramkhal @ 25.11.2007, 07:26) *

Да что ты говоришь брат, значить сеййидов у вахабитов нет. Тогда скажи пожалуйста кто является автором любимой вахабитами книги "ЛИЦО ШИИЗМА", случайно не сеййид Хусейн аль-Мусави??? Или он вообще не сеййид, а может этого человека вообще не существовало??? Вообще то может ты и прав, сеййидов в вахабизме нет... А вот в традиционном сунизме они есть и чтятся так же как и шиитами. Вот допустим к примеру взять Нурситов, это ведь тоже одна из ветвей сунизма - кто же был во главе этой ветви Сеййид Нурси, или ты не считаешь Нурситов сунитами, ты считаешь ихбидат ахли???... Может ты найдешь и просмотришь те видео материалы о вахабитах которые я предоставлял в теме "Анализ религиозно-правовых школ в Исламе" - просмотри и прослушай внимательно кто был против ваххабитов в Дагестане,кто был против этого Дагауддина, а против него брат были два сунита Сеййида, одного из которых звали Сеййид Мухаммад Абубакаров и Сеййид Эфенди...

Не знаю брат что тебя ждет изза твоих слов, надеюсь ты найдешь в себе мужества извенится перед всеми и особено перед людьми в жилах которых течет кровь Пророка Салаватуллах. Среди Сеййидов есть люди которые являются примером для мусульман, не важно где они в шиизме или сунизме и не смотря на это ты призираешь и тебе тошнит от всех Сеййидов. Нас в шиизме учат уважать Сеййдов, даже если среди них оказываются люди которые не достойны того чтобы их звали Сеййидами, мы не будем безразлично относится к этому, мы не будем показывыать пальцем и смеятся смотри пьяный сеййид идет - мы напомним ему то чьим потомком он являеется, то что сушествуют щас люди которые высмеивают из некоторых ошибок и грехов всех Сеиидов, мы постораемся помочь ему если у него проблемы, и если не сможем помочь материально то хотя бы словами постораемся сблизить его к Аллаху - вот этому нас учат в шиизме. А чему учат вас, неужто тому что вам должно тошнить при виде Сеййидов, при виде людей в жилах которых течет кровь Пророка Салаватуллах.


А ты мне не скажешь,дорогой брат ramkhal,по каким признакам можно определить сеййида?? Это когда он вламывается в твой дом,и грубым голосом требует свою долю,называя себя потомком Пророка Мухаммада(с.а.с.) и дескать я обязан его кормить и поить...а почему бы ему не пойти и не поработать? Или Пророк Мухаммад (с.а.с.) ходил по домам и выклянчивал милостыню?

Я именно о таких сеййидах и говорил,их сейчас в Азербайджане на каждом углу.А честных и порядочных людей сразу видно,и не о них шла речь,а лишь о тех,кто использует это положение. Я до сих пор не видел ни одного достойного сеййида...встречу - буду говорить по-другому.
И ещё,не нужно "вешать" на нашу агиду нурсистов,эта секта,появилась,так же как и секта шиитов,после смерти Пророка Мухаммада(с.а.с.) и стало быть относится к бидат ахли...


Говоришь шииты-сеййиды? ну-ну..

2 Сура Корова аят 124

. " И вот, Господь испытал Ибрахима словесами и потом завершил их. Он сказал: "Поистине, Я сделаю тебя для людей имамом". Он сказал: "И из моего потомства?" Он сказал: "Не объемлет завет Мой неправедных".


вот тебе и потомки Пророка Мухаммада(с.а.с.) которые шииты сеййиды,которые пьяные....дальше сам перечисли..


Аллах hамыjа идаjет версин!
Bellissima
Просьба вести дискуссию, а не соориться и оскорблять друг друга!
еще раз- и будут баны!

С уважением,

Модератор раздела
ramkhal
Вуалейкума Ассалам Aynu-Shams,

Цитата
Мне кажется я достаточно объективно ответил тебе насчёт 4-х праведных халифов,а что и кто там шёл после них - ничего говорить не буду.Я не жил в то время, 14,13 и 12 веков назад,как многие из ваших нынешних имамов,и потому не буду ничего говорить - не хочу лгать.Оставляю это "право" вашим имамам...
Ну понятно брат до 4-го халифа, ты жил в то время и прекрасно все знаешь, а после 4-го халифа так у тебя память плохая или еще что то...

Цитата
Вот как? Странно...а мне показалось совсем наоборот.Ты не мог процитировать мои слова,где я чётко и конкретно признавал эту ересь?
"Значит,в данном аяте об Ибрахиме конкретно и чётко было сказанно только лишь как о последователе Пророка Нуха." Это ведь твои слова о Пророке Ибрихиме в твоем последнем посте...

Цитата
Не в глубине души. Так написанно в Коране,но увы и ах,там ни одного слова не было написанно о том,что Ибрахим (мир ему) и Пророк Мухаммад (с.а.с.) были шиитами. Шиит в понимании всех мусульман,это сторонник Али ибн Абу Талиба(мир ему),и тут не может быть другой интерпретации этого слова. А нужны ли были такие "сторонники" Али ибн Талибу,об этом ниже...
Брат я тебе не говорю о твоем и моем понимании термина шиит. Нет такого человека который не являлся бы последователем чего то. Ты являешся последователем Абдуль Вахаба, а я последователем рода Пророка Салаватуллах.

Цитата
Как не печально было бы тебе признавать этот факт,я повторяю уже в третий раз выделяя крупным жирынм шрифтом: Прорк Ибрахим (мир ему) и Пророк Мухаммад (с.а.с.) НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛИ СЕБЯ ШИИТАМИ КОГО-ЛИБО.ГОВОРИТЬ ТАК - ОЗНАЧАЕТ ВОЗВОДИТЬ ЛОЖЬ НА ПРОРОКОВ.
Тогда ты сам возводиш ложь на Пророка Ибрахима, ведь это твои слова «Значит,в данном аяте об Ибрахиме конкретно и чётко было сказанно только лишь как о последователе Пророка Нуха.»

Цитата
Мне очень жаль тебя,если ты этого до сих пор не понял.Это означает,что разум твой закрыт,глаза и уши тоже. Подумай о том,что возможно это проклятие Аллаха на тебе,за распространение ереси..
Не жалей меня, если ты считаеш меня муслимом и своим братом тогда делай дуа за меня. На счет распространения ериси ты не торопись, мы еще много чего очень интресного обсудим...

Цитата
Если исходить из твоей "логики" объявления пророка Ибрахима (мир ему) шиитом,то уместно будет задать вопрос,а чьим сторонником он являлся?
Ты уже ответил на этот вопрос, мне не чего к твоим словам добовлть smile.gif



Цитата
И Пророк Мухаммад(с.а.с.) также назначенный тобой "шиитом" также всю свою жизнь боролся на "пути Али",и за передачу ему власти над уммой?
А он и не боролся, он многократно называл его своим преемником даже до Гедир Хума. Вспомнить к примеру хадис из Бухари:
Передают со слов Са‘да бин Абу Ваккаса, да будет доволен им Аллах, что, отправившись (в поход) на Табук, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, оставил (в Медине) вместо себя ‘Али, который спросил: «Неужели ты (хочешь) оставить меня среди женщин и детей?» — (на что пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Разве не согласен ты занять при мне такое же место, какое Харун занимал при Мусе, с той лишь разницей, что после меня пророков уже не будет?»

Цитата
Слово ши'а переводится как сторонник,с арабского,а не как последователь. Ты два года по твоим словам учился в медресе,и даже элементарно не знаешь этого? Интересно,чему ты там учился и как...Или опять притворяешься,надеясь сбить меня и запутать?
Да что ты говориш брат, видать Османов не знал этого когда перевел смысл одного аята вот так «Воистину, Ибрахим был из его (Нуха) последователей,». Последователь или стороник это суть одно и то же, если ты являешься стороником Единобожия то ты не можешь быть последователем Будды – улавливаешь...

Цитата
Что это за имамы? Их имена можно узнать?
Ты ведь сам приводил их имена в посте № 29, чтоже ты так быстро забываш то о чет ты сам писал...

Цитата
Шиитская террористическая группировка "Хезболла" на счету которой сотни и сотни невинно убитых,тому очень яркий пример.
Назови мне хотя бы одну школу которая захватила Хезболла и убивала там мирных женшин и детей – докажи мне провату твоих слов. Террористы это такие люди как Хаттаб, Басаев, Бен Ладен доказательств их бесчеловечности очень много в нете, просто требуется открыть глаза и смотреть правде в глаза...

Цитата
А также само гнездовище шиизма - Иран,который помогал (и помогает поныне) армянским кяфирам убивать азербайджанских мусульман.
Под словом помогал я понимаю непосредственное участие иранских военных в Карабахе. Может ты сможешь назвать одного иранского военного в войне в Карабахе??? Если есть такие факты тогда приводи, если нет тогда нечего бросаться словами... Что ты так пристал к Ирану, как будто Иран это единственная страна где большинство мусульмане??? А где были в этот период Пакистан, Египет, Алжир, Кувейт и т.д. почему ты их не вспоминаешь??? я знаю почему потому как там шииты не преобладают...
Даже если бы Иран помог в плане военного вмешательства, это бы ничего не меняло, так как для тебя Хезболлах помогаюшая братьям сунитам в Палестине это террористическая групировка. Так как для тебя Иран как единственная страна жестко критикующая действия Израиля, это враждебная к мусульманам страна...
Иран признает териториальную целостность Азербайджана, этим все сказано...

Цитата
Кто из ваших имамов и шейхов встал и сказал это? Все как один,дружно засунули язык себе в одно место..
А есть какие нибудь фетвы о джихаде в Карабахе Алимов которые вы признаете??? Где были вахабитские аполченцы в тот период??? И еще очень интересный вопрос что сейчас в Саудие делают Американские военные базы???

Цитата
Мне не нужно никаких изречений на этот счёт! Я знаю КАК шииты относятся к мусульманам! Я испытал это на самом себе! Шииты уничтожили моё сердце,и чуть не превратили меня в дикое животное,только потому,что я был и остаюсь суннитом... Аллах помог мне,поддержал! Я выкарабкался,Альхамдулиллях,но ненависть ко всему что связанно с шиизмом останется в моём сердце вплоть до Судного Дня.И не один шиитский "сладкоголосый соловей" не сумеет переубедить меня!
Шииты уничтжили твое сердце говоришь... Ты лудше почитай как вахабиты уничтожают исламское наследие в Саудовской Аравии Сайт



Цитата
Они сами признавались тебе в том,что они ваххабиты? Сомневаюсь.Значит ты опять мягко говоря "говоришь неправду"..лжёшь то есть?
И скажи мне пожалуйста,а как мусульмане должны относиться к еретику,к тому кто сбивает других людей с пути Аллаха?
Да они признавались, у них даже тема есть - «да я вахабист», если ты будешь продолжать считать что я лгу тебе, я могу тебе сылку дать smile.gif... Мусульмане должны плохо относится к еретикам, а кого ты еретиком считаешь – меня чтоли??? smile.gif

Цитата
6 Сура Скот,аят 159 (арабская транскрипция,потом перевод)
"Ты не имеешь никакого отношения к тем,которые раскололи свою религию,и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха,и позднее Он сообщит им,что они совершали.."
Думаю не нужно доказывать,что именно шииты откололись от уммы мусульман..
Хорошо брат, ты считаешь шиизмом сектой которая разделила ислам, и во все бедах обрушившихся на мусульман ты считаешь виновными шиитов... Тогда прочитай нижеследующий хадисы в Бухари:
752. (1563). Сообщается, что Марван бин аль-Хакам сказал:
«Я видел ‘Усмана и ‘Али, да будет доволен Аллах ими обоими, (и был свидетелем того, что) ‘Усман запретил (людям) совершать “хаджж ат-таматту‘” и объединять хаджж с умрой. Увидев это, ‘Али сказал: “Вот я перед Тобой (, совершая) умру и хаджж”, (а потом) он сказал: “Я не отступлюсь от сунны пророка, да благословит его Аллах и приветствует, кто бы что ни говорил!”»

Имам Аль-Бухарий передал следующий рассказ. В начале правления халифа ‘Умара люди совершали Молитву «Ат-Тарауих» отдельными группами или в одиночестве. ‘Умар счел целесообразным, чтобы молящиеся следовали в Намазе за
одним имамом, Убай ибн Ка‘бом. Когда на следующий вечер халиф пришел в мечеть, то увидел, что люди уже молились, следуя за одним имамом. И тогда он воскликнул: «Какое это прекрасное новшество!»

Теперь ответь на один вопрос - не кажется ли тебе что Усман и Умар, один из которых запретивщает “хаджж ат-таматту‘” и объединять хаджж с умрой, а другой говорит о прекраном бидате, являются одними из тех кто раскалывают религию Ислам?

Цитата
Называй себя как угодно,но ты не выйдешь за рамки того слова,каким тебя назвал Аллах,ещё за долго до твоего рождения.Пророк Мухаммад(с.а.с.) знал Коран наизусть,знал разумеется и про те самые аяты,которые я привёл,но при этом никогда не говорил о себе,что он шиит. Значит и я не шиит...
Молодец железная логика, интересно а Пророк Салаватуллах говорил что он салафит, или придерживается ахли сунне валь джамаа smile.gif...

Цитата
Думать тут нечего. Все исламские учённые признают,что правота в большей степени была на стороне Али ибн Абу Талиба.
В этом и разница между нами, что значить «в большей степени», Имам Али был одназначно прав...



Цитата
Шииты Али..шииты Хусейна...как ты ловко перебрасыаешь слова! Дело в том,что слово ши'а действительно означает сторонник.Но за 14 веков Ислама, 14 веков вашей ересиэто слово приобрело совсем другой смысл - а именно,так называют одну из групп еретиков в Исламе. Если поехать в Саудовскую Аравию,и спросить у первого же муслима: "Халь анта ши'а? (Ты шиит?) Он поймёт именно так,как будто его спросили -Ты еретик? А не так,как чей-то сторонник.И так во всём мире,муслимы понимают слово "ши'а" "шиит" - только лишь как еретик,и употребляют это слово только с таким смыслом.А если же хотят сказатьо человеке как остороннике,то обязательно добавляют,чьим сторонником он является,чтобы не обесчестить человека,ибо услышав в его адрес слово "ши'а" о нём могут подумать дурное...
Интересно брат я вижу ты говоришь от имени всех арабов и сунитов, может ты считаешь себя умнее верховного имама Аль-Азхара, муфтия Египта, верховного муфтия Омана, Исламской юридической академии Саудовской Аравии, Верховного религиозного совета Турции, муфтия и Комитета по фетвам Иордании – которые считают шиитов школы джафари мусульманами, и которые считают что недопустимо обвинять шиитов в неверии... Кому я должен верить, твоим словам «шииты уничтожили мое сердце» smile.gif или тому что я читаю в ислам.ру «Любой, кто является последователем одного из четырех суннитских мазхабов (ханафитский, маликитский, шафиитский, ханбалитский), шиитских течений джафария, зайдия, а также – ибадия и захирия, считается мусульманином.»
Более подробно можешь рочитать по следующей ссылке: Сайт

Цитата
Что касается Али ибн Абу Талиба(мир ему) и его "шиитов". В своё время,группа людей назвавшаяся "шиитами Али",пришла к Али ибн Абу Талибу (мир ему),и потребовала возглавить их в борьбе за власть.
Что за глуппость, какая еще борьба за власть, люди пришли чтоб признать Имама Али своим халифом. И при чем тут шииты, одними из первых кто пришли присягнуть Имаму Али были Тальха и Зубейр, неужели ты считаешь что сторонники шиизма считают их шиитами Имама Али smile.gif. Они ведь первые из тех кто пошли войной против Имама Али...

Цитата
Таким образом,люди называвшие себя "шиитами Али",и избравшие его для себя в качестве амира(военного руководителя) должны были понять,что Али ибн Талиб считает их деяния противоречащие шариату,и то что они - творящие смуту. Каждый сознательный мусульманин,должен был немедленно прекратить все боевые и иные действия приводящие к кровопролитию,и разжиганию ненависти между мусульманами. Что же сделали шииты?
Они по сути дела наплевали на слова представителя Ахли Бейт,зятя Пророка Мухаммада(с.а.с.) и продолжили заниматься своим делом!В военное время,за отказ подчиняться командиру следует смертная казнь... стало быть исходя из всего вышесказанного,где присутствую исключительно исторические факты,признаваемые всеми,можно сделать заключение.что шииты вышли из повиновения представителю Ахли Бейт,вышли из повиновения амиру,и продолжили сеять раздор и ненависть между мусульманами.
Ты наверное вспоминаешь битву Сиффейн и хавариджей людей, которые ослушались Имама Али, не хочу тебя брат огорчать но хавариджи и шииты не имеют ничего общего. Шииты это люди которые до конца остовались верными своим Имамам. Одним из таких людей был Аммар Ясир, которы стал шахидом в битве сиффейн против Муавии, прочитай один интересный хадис – может он заставит тебя задуматься:
Передают, что 'Икрима[500], да помилует его Аллах Всевышний, сказал:
- (Однажды) Ибн 'Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, велел мне и своему сыну 'Али: «Отправляйтесь к Абу Са'иду аль-Худри и послушайте, что он рассказывает». Мы пошли (к нему) и увидели, что он поправляет стену. (Увидев нас,) он завернулся в свою накидку, а потом начал свой рассказ, дойдя же до упоминания о строительстве мечети, он сказал: «Все мы носили по одному необожжённому кирпичу, а 'Аммар (бин Йасир) - по два. Это увидел пророк, да благословит его Аллах и приветствует , который стал стряхивать с него пыль со словами: "Да помилует Аллах 'Аммара, которого погубит группа притеснителей! Он станет призывать их к раю, а они его - к аду!"[501] - 'Аммар же отвечал: "Прибегаю к защите Аллаха от (подобных) бедствий!"»

Группа притеснителей, это группа Муавии которые призывали Аммра к аду, а Аммар призывал их послушать Имама Али т.е. призывал их к раю... Дорогой брат у тебя или все смешалось в голове или же ты специально пытаешься обобщить хавариджей с шиитами, я очень надеюсь что это первый вариант...

Цитата
И также становится ясно,что не за права Али ибн Абу Талиба(мир ему) они боролись,а лишь для того,чтобы самим прийти к власти...А ведь есть такой хадис,запрещающий добиваться власти,вот потому-то Али ибн Абу Талиб (мир ему) и не хотел связываться с еретиками и нечествицами...
Если ты прав в своих словах,тогда назови мне хотя бы одного шиита признанного самими же шиитами, пытавшегося стать халифом и который стал халифом smile.gif... Кто это были Абу Зарр, а может Мегдад, может Салман Фарси smile.gif??? Боролся за власть Муавия, который придумав месть за гибель Османа собрал войска и двинулся против Имама Али, поже увидев что скоро его войско потерпит поражение он нацепил на копью и солдат листы с аятами Корана и призывал чтобы их рассудил Священный Коран. Из за чего в войске Имама Али произошел раскол, люди которые откололись от войска Имама Али в последствии назвали хавариджами. А те кто остались с Имамом Али были те самые шииты, которых ты так ненавидешь...



Цитата
Теперь у меня вопрос,на каком основании нынешние шииты,последователи деяний прежних,заявляют о принадлежности Ахли Бейт к шиитскому мазхабу,да ещё так,как будто Ахли Бейт изначально являлся их собственностью,в то время,как они сами продолжают сеять смуту,раздор и ненависть в умме?
На том основании мой дорогой брат что шииты не говорят да будет доволен Аллах Муавией, когда вспоминают события Сифейна.
На том основании что шииты не пытаются как то загладить или закрыть глаза на события в Кербела.
На том основании что большую часть сунны Пророка Салаватуллах нам передовалось родом Пророка Салаватуллах.

Цитата
На каком основании,если Али ибн Абу Талиб открыто оказался от их ереси,отказался возглавлять и признавать их?
Имамы никогда не отазывались от своих истинных последователей и сторонников. Когда Абу Зарра отправили в ссылку никто его не провожал помимо Имама Али его жены и двух его сыновей Имама Хасана и Имама Хусейна.

Цитата
Всё лицемерие и лживость шиитского мазхаба налицо. После этого,я вопрошаю уже в третий раз,почему вы удивляетесь,что вас ненавидят мусульмане,и считают вас кяфирами?
Да хоть сотый раз вопрошай, ненавидят шиитов не мусульмане и тем более не суниты. Шиитов ненавидят и считают кафирами вахабиты. А чтобы убедится в том что суниты и шииты братья друг другу, можешь снова повнимательный прочитать итоговый документ Международной мусульманской конференции, состоявшейся 4-6 июля 2005 г. в Аммане (Иордания) под девизом «Истинный Ислам и его роль в современном обществе» Сайт

Цитата
Даааа...я это заметил очень хорошо на собственном примере,особенно когда меня называли "грязный вах".... Сказки пожалуйста рассказывай в другом месте..
Брат давай не будем вспоминать то что ктото мне когда то чтото сказал – это мне не факт. Я тоже могу много чего вспомнить, но это ничего не докажет. Опирайся на факты прошу тебя...

Цитата
По идее так и должно быть.Но когда однажды,я зашёл в мечеть,где собираются шииты,и совершил там намаз,при выходе на моё:" Ассаламу алейкум!" мне никто ничего не ответил...хотя слышали.Это значит,что шииты не признают слово Аллаха,ибо есть хадис в котором сказанно,когда вас приветствуют,отвечайте тем же,или лучшим.Они не ответили,значит посчитали меня что-то вроде кяфира.. и после этого я буду называть вас своими братьями?
Мечеть расположена в посёлке Гарачухур.
У тебя не правильные выводы, и у меня бывали случаи когда я заходил в мечеть сдаровался и мне никто не отвечал. Но это не дает мне права думать о том что люди сидящие в мечети ситают меня вахабитом или еретиком – это глуппый довод, чтобы продолжать считать что сушествуют мечети шиитские, сунитские и вахабитские.


Цитата
И тем не менее вся республика называет эту мечеть "Абу Бакр",удивительно,что ты не знаешь это..
Можно я задамся тем же вопросом, которым ты задался мне. Ты что ездил по всему Азербайджану, разговаривал со всеми азербайджанцами что пришел к выводу что вся республика называет эту мечеть «Абу Бакр» smile.gif.

Цитата
Может быть,может быть! Но та община,которая постоянно присутствует в этой мечети,никогда не встанет на намаз за этим ахундом. Потому что ахунд - шиит,а община ахли-сунна.
Что за глуппость, кто тебе этот бред сказал... Ты о каком ахунде шиите говоришь в Лезги Миски???

Цитата
Хороший вопрос.А теперь прокрути немного вверх,и снова перечти то,что я написал...об Ахли Бейт,и о шиитах,наплевавших на слова зятя Пророка Мухамада(с.а.с.)
А ты брат внимательно прочитай кто такие шииты, кого стороники шиизма считают шиитами, и что говорили Имамы о своих шиитах, ты тогда поймешь о чем речь. Если люди просили Имама Али стать халифом это еще не значило то что они шииты, среди таких людей были Тальха и Зубейр которые пришли присягнуть Имаму Али надеясь на то что Имам Али даст им должности и оставит то что они награбили, а когда поняли что все не так как им хотелось они подняли востание против Имама Али...
Дорогой брат вот ты сам подумай если кто то называет себя последователем шейха Гамета, а затем враждует с ним, он остается стороником шейха Гамета??? smile.gif

Цитата
Первые вышли из подчинения Ахли Бейта,и вы последователи первых, бежите вслед за ними.Куда?)
Назави мне хотя бы одного признанного шиитами-шиита Имамов который вышел из подчинения Ахли Бейта, если ты прав в своих словах тогда докажи мне это... smile.gif


Цитата
Значит,до пришествия Имама Мехди,умма должна оставаться без руководителя? Она и существует без руководителя,и что мы имеем сейчас? смуту..вражду..ненависть..кровь..равнодушие...
Вот это и шииты объясняют. Если мусульмане не будут следовать Имаму избранного Аллахом она всегда будет в расколе, это нам и покозала история. Имам Мехди объединит мусульман, и тогда не останется смысла называть себя джафаритом, ханафитом, нурситом или вахабитом smile.gif.

Цитата
Слово "ши'а" то есть сторонник,то есть человек являющийся сторонником живого человека и его учения. А слово последователь означает человека следующего учению того,кого давно уже нет в этом мире.
Стороник и последователь - суть одно и тоже. Если ты последователь единобожия то ты сторонник Аллаха, а не Будды...

Цитата
А ты мне не скажешь,дорогой брат ramkhal,по каким признакам можно определить сеййида?? Это когда он вламывается в твой дом,и грубым голосом требует свою долю,называя себя потомком Пророка Мухаммада(с.а.с.) и дескать я обязан его кормить и поить...а почему бы ему не пойти и не поработать? Или Пророк Мухаммад (с.а.с.) ходил по домам и выклянчивал милостыню?
Сеидам запрешена седега, твои слова неуместны.

Цитата
Я именно о таких сеййидах и говорил,их сейчас в Азербайджане на каждом углу.А честных и порядочных людей сразу видно,и не о них шла речь,а лишь о тех,кто использует это положение. Я до сих пор не видел ни одного достойного сеййида...встречу - буду говорить по-другому.
Использующие это положение будут отвечать перед Аллахом и их предком. Вместо того чтобы обвинять их, ты лудше бы попытался поменять образ их мышления... Если хочешь увидеть достойного сейида я тебе могу показать, это не проблема...

Цитата
И ещё,не нужно "вешать" на нашу агиду нурсистов,эта секта,появилась,так же как и секта шиитов,после смерти Пророка Мухаммада(с.а.с.) и стало быть относится к бидат ахли...
Что и требовалось доказать вы не только к шиитам враждебно относитесь, а даже к нурситам которые по агиде на много ближе к сунитам чем к шиитам.

Цитата
вот тебе и потомки Пророка Мухаммада(с.а.с.) которые шииты сеййиды,которые пьяные....дальше сам перечисли..
Вот тебе хадис из Бухари который говорит об одном из сеиидов:
Сообщается, что Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я видел (находившегося) на минбаре посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, рядом с которым (стоял) аль-Хасан бин ‘Али, и (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) смотрел то на людей, то на (аль-Хасана), говоря: “Поистине, этот мой сын является сайидом, и может случиться так, что через него Аллах приведёт к примирению две большие группы мусульман”».

Уважай потомков Пророка Салаватуллах, не порицая, а помогай им если они в чем то не правы...

Цитата
Аллах hамыjа идаjет версин!
Илахи Амин!

МИР ТЕБЕ брат.
ramkhal
Салам Алейкум Aynu-Shams,

Дорогой брат я извиняюсь перед тобой и форумчанами за грубую ошибку которую допустил в своем последнем посте:
Цитата
Имамы никогда не отазывались от своих истинных последователей и сторонников. Когда Абу Зарра отправили в ссылку никто его не провожал помимо Имама Али его жены и двух его сыновей Имама Хасана и Имама Хусейна.
Здесь я допустил грубую ошибку, провожал Абу Зара только Имам Али...

В посте №33, я говорил о том что мы поговорим на тему причины раскола Ислама... Будь добр ответь на нижеследующие вопросы:

1. В чем по твоему мнению причина раскола Ислама?
2. Кто стоял у истоков раскола, имена если можно?
3. Когда этот раскол произошел?
4. Знал ли Пророк Салаватуллах о расколе уммы?
5. Предпринимал ли Пророк Салаватуллах какие нибудь действия чтобы умма не раскололась?
6. Если да то какие (приведи хадисы и другие возможные докозательства), если нет то почему?
7. Кто такие сахабы в твоем понимании?
8. Была ли вражда между сахабами после Пророка Салаватуллах?

МИР ТЕБЕ.

ADAM
Цитата(ramkhal @ 25.12.2007, 17:31) *

Салам Алейкум Aynu-Shams,

Дорогой брат я извиняюсь перед тобой и форумчанами за грубую ошибку которую допустил в своем последнем посте: Здесь я допустил грубую ошибку, провожал Абу Зара только Имам Али...

В посте №33, я говорил о том что мы поговорим на тему причины раскола Ислама... Будь добр ответь на нижеследующие вопросы:

1. В чем по твоему мнению причина раскола Ислама?
2. Кто стоял у истоков раскола, имена если можно?
3. Когда этот раскол произошел?
4. Знал ли Пророк Салаватуллах о расколе уммы?
5. Предпринимал ли Пророк Салаватуллах какие нибудь действия чтобы умма не раскололась?
6. Если да то какие (приведи хадисы и другие возможные докозательства), если нет то почему?
7. Кто такие сахабы в твоем понимании?
8. Была ли вражда между сахабами после Пророка Салаватуллах?

МИР ТЕБЕ.

Извини Рамхал не могу удержаться не ответив тебе на некоторые вопросы)
1. Стечение обстоятельств, недопонимание, и главный фактор, это человек!
2.У истоков расскола стоял, иудей, который "принял" Ислам и начал из нутри его расскалывать! Появилось течение.....
4.Без условно, так как он Говорил о появлении 73 течений!
7. Сахабы- приближенные Пророка(Мир Ему)!
8. Было недопонимание!
ramkhal
Цитата(ADAM @ 18.01.2008, 03:54) *

Извини Рамхал не могу удержаться не ответив тебе на некоторые вопросы)
1. Стечение обстоятельств, недопонимание, и главный фактор, это человек!
2.У истоков расскола стоял, иудей, который "принял" Ислам и начал из нутри его расскалывать! Появилось течение.....
4.Без условно, так как он Говорил о появлении 73 течений!
7. Сахабы- приближенные Пророка(Мир Ему)!
8. Было недопонимание!


Салам Алейкум дорогой брат ADAM,

Спасибо тебе за ответ. Инша Аллах я скоро выскажу свое мнение по этому поводу и задам тебе дополнительные вопросы чтобы все стало нам ясно. Дорогой брат если я тебя чем то в предыдущих своих постах задел, я приношу свои извинения и прошу тебя принять активное учатие в данной теме.

МИР ТЕБЕ.
ADAM
Цитата(ramkhal @ 18.01.2008, 15:06) *

Салам Алейкум дорогой брат ADAM,

Спасибо тебе за ответ. Инша Аллах я скоро выскажу свое мнение по этому поводу и задам тебе дополнительные вопросы чтобы все стало нам ясно. Дорогой брат если я тебя чем то в предыдущих своих постах задел, я приношу свои извинения и прошу тебя принять активное учатие в данной теме.

МИР ТЕБЕ.


Нет, ты меня ничем не задел, к сожалению катастрофически мало времени, поэтому не могу учавствовать в полной мере, это мое первое посещение( задавай, попробую ответить) с уважением, Адам
ramkhal
Салам Алейкум брат,

Я хотел бы высказать свое мнение по поводу твоих ответов, и задаться дополнительными вопросами:
Цитата
1. Стечение обстоятельств, недопонимание, и главный фактор, это человек!
Дорогой брат нельзя все бросать на стечение обстоятельств, допустим если мы сегодня скажем что потеря Карабаха это стечение обстоятельств и с этим нужно смириться - это как минимум неуважение к шахидам пролившим кровь за наши земли.
Я также не могу понять как "недопонимание" между сахабами (мусульманами) может привести к кровопролитным войнам, которая уносит жизни тысячи мусульман.

Цитата
2.У истоков расскола стоял, иудей, который "принял" Ислам и начал из нутри его расскалывать!
Я осмелюс предположить что иудей о котором ты говоришь это Абдулла ибн Саба, который в принципе начал активно действовать во время правления Имама Али, согласен одну из ветвей в Исламе положил он, но до него и после того как Имам Али приказал казнить этого человека сушествовала вражда между мусульманами, были войны и деления.

Цитата
7. Сахабы- приближенные Пророка(Мир Ему)!
Приближенным Пророк Салаватуллах говорил о братстве мусульман, как приближенные Пророка Салаватуллах могли убивать друг друга, когда как во время Пророка Салаватуллах они этого не делали?

Цитата
8. Было недопонимание!
Брат скажи пожалуйста что за недопонимание привело к гибели Умара и Усмана, по каким недопониманиям Тальха и Зубейр подняли мечи дабы убить Имама Али, какие недопонимания позволили притеснителю Муавие собрать войско и пойти против Имама Али. Недопонимание не дает право мусульманам посягать на жизнь человека, тем более на жизнь мусульманина, нет ни одного хадиса от Пророка Салаватуллах, который позволял бы это действие, это не сунна Пророка Салаватуллах... Сам посуди брат у нас очень много моментов где мы с табой не сходимся мнениями, но ведь изза этих недопониманий у нас нет желания убить друг друга.

Брат ты не ответил на все вопросы, будь добр ответь и на нижеследующие:
3. Когда этот раскол произошел?
5. Предпринимал ли Пророк Салаватуллах какие нибудь действия чтобы умма не раскололась?
6. Если да то какие (приведи хадисы и другие возможные докозательства), если нет то почему?

МИР ТЕБЕ.
ADAM
Цитата(ramkhal @ 19.01.2008, 15:57) *

Салам Алейкум брат,

Я хотел бы высказать свое мнение по поводу твоих ответов, и задаться дополнительными вопросами:
Дорогой брат нельзя все бросать на стечение обстоятельств, допустим если мы сегодня скажем что потеря Карабаха это стечение обстоятельств и с этим нужно смириться - это как минимум неуважение к шахидам пролившим кровь за наши земли.
Я также не могу понять как "недопонимание" между сахабами (мусульманами) может привести к кровопролитным войнам, которая уносит жизни тысячи мусульман.

Я осмелюс предположить что иудей о котором ты говоришь это Абдулла ибн Саба, который в принципе начал активно действовать во время правления Имама Али, согласен одну из ветвей в Исламе положил он, но до него и после того как Имам Али приказал казнить этого человека сушествовала вражда между мусульманами, были войны и деления.

Приближенным Пророк Салаватуллах говорил о братстве мусульман, как приближенные Пророка Салаватуллах могли убивать друг друга, когда как во время Пророка Салаватуллах они этого не делали?

Брат скажи пожалуйста что за недопонимание привело к гибели Умара и Усмана, по каким недопониманиям Тальха и Зубейр подняли мечи дабы убить Имама Али, какие недопонимания позволили притеснителю Муавие собрать войско и пойти против Имама Али. Недопонимание не дает право мусульманам посягать на жизнь человека, тем более на жизнь мусульманина, нет ни одного хадиса от Пророка Салаватуллах, который позволял бы это действие, это не сунна Пророка Салаватуллах... Сам посуди брат у нас очень много моментов где мы с табой не сходимся мнениями, но ведь изза этих недопониманий у нас нет желания убить друг друга.

Брат ты не ответил на все вопросы, будь добр ответь и на нижеследующие:
3. Когда этот раскол произошел?
5. Предпринимал ли Пророк Салаватуллах какие нибудь действия чтобы умма не раскололась?
6. Если да то какие (приведи хадисы и другие возможные докозательства), если нет то почему?

МИР ТЕБЕ.

Уважаемый Рамхал!
Вы очень обстоятельно рассказываете о сложных и порой мало кому понятных вехах Исламской истории! Но вы никогда не говорите о простом, тоесть, есть ли упоминания, о том что Али(Мир ему), называл себя Шиитом?
Когда появился термин Шиит?
Что он означает?
Не рассказываете, о том, как один из любимцев Пророка(Мир Ему и Его семье) совершал намаз?
О жизни Али, о его деятельности при пророке?
А говорите лишь о том периоде времени, когда началась смута в Исламской Умме?
Как принять и понять, принятый в шиизме, обряд самобичевания, хотя, Аллахом запрещено наносить урон своему телу и здоровью? Как это все может уложиться в головах нашей молодежи, да и взрослых тоже?
Поверь, что целью моих вопросов не является очернение шиизма, а лишь попытка разобраться?
В последнее время произошла подмена понятий, уважения к сподвижникам и поклонению им!
Сам Пророк, говорил о Себе, что я лишь человек, и не поклоняйтесь мне!
Ведь Ислам, религия которая привлекает людей своей простотой, открытостью, например в православии, многие не согласны с ролью священников, они не понимают, почему и как смертный, обычный человек может являться посредником между Богом и верующим!
Надеюсь вы поняли то, что я хочу донести до ВАс, и всех форумчан?
С Уважением!
ramkhal
Салам Алейкум брат,

Цитата
Вы очень обстоятельно рассказываете о сложных и порой мало кому понятных вехах Исламской истории! Но вы никогда не говорите о простом, тоесть, есть ли упоминания, о том что Али(Мир ему), называл себя Шиитом?
Уважаемый ADAM те вопросы которые я задавал это обычные и простые вопросы, и если у тебя или у брата aynu shams будет желание вы без труда на них ответите. Называл ли Имам Али себя шиитом или нет, это уход от сути нашей беседы. На эту тему мы очень долго обшались с братом aynu shams и возврашаться к этой теме смысла нет.

Цитата
Когда появился термин Шиит?
Что он означает?
Шиит - озночает последователь, сторонник. Более детально о течение Шиизм вы можете прочитать в теме брата NIRVANA1703 http://www.ksam.org/forum/index.php?showtopic=4603. Шииты Имама Али появились сразу после смерти Пророка Салаватуллах. Вы лучше задайтесь вопросом почему они появились?

Цитата
Не рассказываете, о том, как один из любимцев Пророка(Мир Ему и Его семье) совершал намаз?
О жизни Али, о его деятельности при пророке?
Ну почему ты так говоришь брат? Я открыл несколько тем которые не имеют никакого отношение к теме нашей беседы, вот к примеру некоторые из них:
КОРАНИЧЕСКИЕ АЯТЫ ОБ ИМАМЕ АЛИ (ДА БУДЕТ МИР С НИМ!). В этой теме информация об Имаме Али в аятах Корана.
Изречения избранных Рода Пророка, Да будет мир с ними.... В этой теме есть прекрасные изречения самого Имама Али.
День когда Аллах завершил религию нашу.,. В данной теме речь идет о том как Пророк Салаватуллах избрал Имама Али предводителем для своей уммы.

Цитата
А говорите лишь о том периоде времени, когда началась смута в Исламской Умме?
Дорогой брат, я вспоминаю этот период не просто так. Причина того изза чего мы сегодня в расколе кроется именно в истории, и чтобы понять причину деления Исламской уммы мы должны вернуться в историю и только после этого нам стает все ясно.

Цитата
Как принять и понять, принятый в шиизме, обряд самобичевания, хотя, Аллахом запрещено наносить урон своему телу и здоровью?
Ненадо принимать нанесение увечий или урона организму, разве я вас к этому призывал. Наносить увечия организму харам, об этом говорят муджтехиды шиизма.

Цитата
Поверь, что целью моих вопросов не является очернение шиизма, а лишь попытка разобраться?
Очернить шиизм не возможно, так как шиизм это больше чем течение. Я не могу назвать себя шиитом, настояших шиитов мало их всегда было мало. Шиитов Имама Али можно было по пальцам пересчитать, также можно вспомнить о количестве шиитов Имама Хусейна, сколько их было из всей уммы - малая горстка, которых в итоге зарубили в Кербела. Когда ты осознаешь кто были эти люди, что они отдали за свой выбор - тогда ты и поймешь что значить шиизм.

Цитата
В последнее время произошла подмена понятий, уважения к сподвижникам и поклонению им!
При чем тут поклонение, все мусульмане молятся только Аллаху. Разве есть сегодня муслим который не то чтобы сахабам, а Пророку покланяется. Разве сушествует группа людей которые в хадже меняют напровление от Киблы к месту захоронения Пророка Салаватуллах?

Цитата
Ведь Ислам, религия которая привлекает людей своей простотой, открытостью,
Ислам привлекает не простатой и открытостью, а своей истенностью. Если говорить о простоте и открытости, то самая лучшая вера это вера агностиков.

Цитата
Надеюсь вы поняли то, что я хочу донести до ВАс, и всех форумчан?
Дорогой брат я тебя прекрасно понимаю, и прошу тебя не отдолятся от темы. Прошу тебя ответь на вопросы которые я задал если знаешь на них ответ, если нет тогда узнай и ответь на них - очень прошу.

МИР ТЕБЕ.
ADAM
У меня возник вопрос)
Чего добиваются, представители "Шиизма", в одной из тем я писал, о не справедливости по отношению к Али, но что изменится от этого?
Как бы то ни было, за время правления первых Халифов, Ислам распространился почти на весь мир, и окреп, сказать что первые Халифы ничего не сделали для Ислама, это очень глупо и не дальнавидно!
Какой итог, что дальше?
Позиция шиитской молодежи такова, что кроме их толка, все остальное не правильно, нет диалога между представителями учений, такие крайнии позиции приведут к упадку Ислама, к тому, чего и добиваются ВРАГИ Ислама!
Так не пора ли остановиться?
Aynu-Shams
Цитата(ADAM @ 10.04.2008, 04:22) *

У меня возник вопрос)
Чего добиваются, представители "Шиизма", в одной из тем я писал, о не справедливости по отношению к Али, но что изменится от этого?
Как бы то ни было, за время правления первых Халифов, Ислам распространился почти на весь мир, и окреп, сказать что первые Халифы ничего не сделали для Ислама, это очень глупо и не дальнавидно!
Какой итог, что дальше?
Позиция шиитской молодежи такова, что кроме их толка, все остальное не правильно, нет диалога между представителями учений, такие крайнии позиции приведут к упадку Ислама, к тому, чего и добиваются ВРАГИ Ислама!
Так не пора ли остановиться?


В таком случае смысл их существования исчезнет wink.gif

Разве же они смогут допустить такое? Не-ее-е-е-т! Ну что вы! Грызня! Гийбет,до победного конца...
Bellissima
Цитата
Позиция шиитской молодежи такова, что кроме их толка, все остальное не правильно, нет диалога между представителями учений, такие крайнии позиции приведут к упадку Ислама, к тому, чего и добиваются ВРАГИ Ислама!
Так не пора ли остановиться?



Пора пора.... Ой как пора... Озюде ВСЕМ! Остановиться.. успокоиться и не клеветать. не оскорблять друг друга.. Уважать себя, братьев и сестер мусульман и вообще вести себя так, как и подобает нормальному мусульманину!ДАВНО ПОРА! См Коран, аяты , а также хадисы о том, как нужно относиться к другому человеку... к брату муульманину...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|