Сегодня...

О Ночи Бара’ат есть огромное количество хадисов. Например, Байхаки приводит: «Айша рассказала: "Совершая молитву ночью, Посланник Аллаха очень долго находился в земном поклоне. Глядя на это, мне показалось, что он умер. Тогда я встала и подергала его за палец. Вернувшись обратно, я услышала, как он говорит: «О мой Аллах! Я прибегаю к Твоему прощению от мучений и к тому, чтобы Ты был доволен мною от Твоего гнева. От Тебя я нахожу убежище опять-таки у Тебя. Я бессилен воздать хвалу Тебе в достаточной степени. Ты велик настолько, насколько Ты Сам Себя восхваляешь». Когда же Пророк закончил молитву, то сказал мне: "О, Айша, неужто, ты подумала, что Посланник Аллаха нарушил договор?" И я ответила: "Нет, клянусь Аллахом, о, Посланник Аллаха. Я только посчитала, что ты умер" Тогда он снова спросил: "Знаешь ли ты, что это за ночь?" "Аллах и Его Посланник лучше знают" – последовал мой ответ. И Пророк рассказал: "Это срединная ночь Ша’абана. Аллах проявляется в эту ночь к Своим рабам милость и говорит: "Нет ли того, кто просит прощения - Я прощу ему. Нет ли того, кто просит - Я ему дам. Нет ли того, кто взывает - Я ему отвечу. За исключением тех, кто испытывает ненависть к кому-либо". Это хадис с хорошим иснадом (цепь передатчиков).

«Эта ночь – есть 15 ночь Ша’абана. Аллах (Свят Он и Велик) освободит в эту ночь от Ада столько людей, сколько волосков на шерсти баранов рода «келб». Также приводится у Байхаки.

Таким образом, очевидно, что те, кто отрицают эту ночь, заблуждаются. Мы Вам советуем изучать Ислам там, где дают истинные знания по религии. Помните высказывание (Ибн Сирин): "Религия - это наука, и смотрите за тем, у кого Вы получаете знания по ней".

Взято с соседнего сайта.....Как смогла -ткрыла тут тему......Да услышит наши молитвы Аллах (Свят он и Велик) и да простит Он нам наши грехи!....