Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гастарбайтер
КСАМ > Культура и искусство > Литература
Сабр
Кто нибудь читал эту книгу?
мне она очень понравилась
J-RUNka
А о чём книга? Можно свою рецензю на эту книгу? smile.gif
Я видела её на прилавка Библио-глобуса, перед тем как уехать в Баку, но купить не решилась.
Автор азербайджанец по национальности?
Сабир
http://lib.aldebaran.ru/author/bagirov_yed...gastarbaiter/2/

здесь можете прочесть и скачать.
J-RUNka
Прочитала.
Могу сказать, что в принципе не плохо. Это не классика, у Эдуарда есть свои читатели. Пожалуй, самая скандальная книга 2007 года. Очень много "резких" высказываний.

Мне понравилось. А из современного мне редко что нравится.
P@razitKa
Крутая книга, мне тоже понравилась.
TOTANI
А мне не понравилась.
Терпеливый
Книга про то, что есть. Интересная.
P@razitKa
Цитата(Терпеливый @ 10.01.2008, 20:49) *

Книга про то, что есть. Интересная.
Вот именно,про то, что есть. Мне кажется любой человек может взять да и написать жизнь гастарбайтеров в Москве и отношение окружающих к ним. В этой книге просто пересказ, того что мы каждый день видим. На родине нет работы, нету денег, приехал в Москву, начал работать грузщиком, потом хорошая работа, и как все тратит свои деньги на воздух и доверяет каждому. dry.gif
Masalli
Интересная книга...молодец он)))
Nermin
Да книга конечно неоднозначная...
Может он и пытался описать тяжелую жизнь гастарбайтера в Москве, но конкретно его собственный опыт, его случай, то как он устроил свою жизнь один из редких примеров, совсем не среднестатистический. У большей половины все еще сложнее.
А активная деятельность, борьба автора Багирова с национализмом, причем не только в книге, а вообще по жизни вызывает уважение.
Терпеливый
Если бы у нас побольше хороших людей умело в письменной форме правильно и расширенно излогать свои мысли, было бы хорошо smile.gif
J-RUNka
Цитата(Терпеливый @ 15.01.2008, 01:38) *

Если бы у нас побольше хороших людей умело в письменной форме правильно и расширенно излогать свои мысли, было бы хорошо smile.gif


согласна) в этом проблема) многие просто не умеют правильно выразиться.

Parazitka, мы не каждый день можем увидеть таких "крутых гастарбайтеров". У меня, конечно, в жизни опыт маленький, много чего не знаю, но мне на глаза попадаются лишь таджики-уборщики и армяне-асфальтщики. И не думаю, что кто-то из них может построить успешную карьеру.

В чём я согласна с Багировым, так это в том, что жизнь в Москве - это как игра в рулетку. Начинаешь с нуля, богатеешь, ставишь всё на кон, проигрываешь. И жизнь начинается с нуля. Опять разбогатеешь, если повезёт, и всё пойдёт по-старому: рулетка, проигрышь, начало.
Nermin
Цитата(Терпеливый @ 15.01.2008, 01:38) *

Если бы у нас побольше хороших людей умело в письменной форме правильно и расширенно излогать свои мысли, было бы хорошо smile.gif

А вы считаете Багиров относится к этим людям?
P@razitKa
J-RUNka, я же не всех гастарбайтеров обобщаю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|