Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Москве произошла массовая драка между представителями армянской и азербайджанской молодежи
КСАМ > Диаспора > Жизнь Диаспоры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Asadulla
В Москве произошла массовая драка между представителями армянской и азербайджанской молодежи
19:24|01/ 05/ 2007

БАКУ, 1 мая – «Новости-Азербайджан», Расим Бабаев.
В Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы Москвы во вторник произошло массовое столкновение между представителями армянской и азербайджанской молодежи. Об этом «Новости-Азербайджан» сообщает со ссылкой на местный телеканал Lider.

Стычка произошла во время традиционного мероприятия, на котором представители различных стран демонстрируют культурные достижения своего народа.

Инцидент возник после того, как армянские студенты принесли в здание университета флаг самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской республики».

Представители азербайджанской молодежи потребовали у армян опустить флаг, с аналогичными требованиями к ним присоединились преподаватели вуза и сотрудники правоохранительных органов.

В результате возникшей потасовки флаг был разорван на части и растоптан, после чего произошла драка, участие в которой приняли около 450 представителей армянской и азербайджанской молодежи.

С обеих сторон имеются пострадавшие. С армянской стороны была открыта стрельба, в результате чего получил огнестрельные ранения в область живота и в ногу азербайджанский юноша. Пострадавший доставлен в московскую больницу №46.

Несмотря на то, что сотрудникам полиции удалось утихомирить участников драки, выяснение отношений продолжилось и на других участках южного округа российской столицы.

Как передает телеканал Lider, в 19:00 по-московскому времени ожидается новая стычка между армянской и азербайджанской молодежью.
http://www.newsazerbaijan.ru/case/20070501/41728557.html
Asadulla
Армяне спровоцировали в Москве драку с азербайджанской молодежью
Россия, Москва /корр. «Тренд» Р.Агаев/

В Москве, по окончании праздничного мероприятия в Российском университете дружбы народов (РУДН), произошла крупная потасовка между азербайджанской и армянской молодежью.

Еще в ходе организованного в РУДН праздничного мероприятия армяне несколько раз провоцировали азербайджанскую молодежь. Азербайджанские студенты, увидев, как армяне танцуют с флагом непризнанного сепаратистского режима Нагорного Карабаха, несколько раз предлагали им не совершать подобных действий. Кроме того, о поведении армян и провокационном характере их выступлений, азербайджанские студенты сообщили сотрудникам правоохранительных органов и руководству РУДН. Армяне же, грубо проигнорировав просьбы азербайджанской молодежи, открыто распространяли антиазербайджанскую литературу, продолжая вести себя оскорбительно.

Это поведение вызвало решительный протест азербайджанской молодежи. Один из азербайджанских студентов во время драки разорвал флаг так называемой «НКР».

Даже после приезда сотрудников правоохранительных органов и ОМОН и предупредительных выстрелов в воздух, драка между азербайджанцами и армянами продолжалась.

По некоторым данным, в результате потасовки, спровоцированной армянами, пострадал один азербайджанец.
http://news.trendaz.com/cgi-bin/readnews2....444&lang=RU
Сабир
Молодцы таким подрастающим поколением можно только гордиться.
Asadulla
Молодцы!!!!!!!!!!!
Asadulla
Как сообщили «Тренду» в 64-й больнице Москвы, раненного с пулевыми ранениями азербайджанца зовут Агали Алышев. Ему 22 года. Он уже прооперирован. О состоянии Алышева пока не сообщается.
http://news.trendaz.com/cgi-bin/readnews2....457&lang=RU
Leylashka
Ага такая драка была!!Ужас просто!Ненавижу этих армянов!Сами первые начали!Я была там ,когда это все происходила..А когда начали стрелять,то это было ваще..все просто испугались и убежали,а я как испугалась dry.gif
Мира
Мы там тоже были с подругами.
Всё вышеописанное произошло так быстро. что даже не сразу заметили, как девочки остались одни на «территории» Азербайджана. А ребята двинулись туда. И даже после этого просто думали, что кто-то с кем-то дерётся, но не наши уж это точно. Потом видели летящие стулья…. И тут: «БАХ!»- выстрел! Вот тогда да, как сказала Лейлашка, все испугались!
Надо же было арам додуматься: флажок поднять! Это они из зависти сделали, потому что у нас было жарче и лучше, чем у них!
Но после этого наши хорошо организовали: патриотизм подняли! И все наши стали кричать: «АЗЕРБАЙДЖАН!!!!!!»

Пы.Сы.: А армяне показали свою всю армянскую "храбрость". этим выстрелом. Это «геройский» поступок. в безоружного стрелять!
Asadulla
Установлено имя нашего соотечественника, получившего пулевое ранение в ходе столкновения между азербайджанцами и армянами в Москве
[ 01 Mай 2007 21:01 ]

Стало известно имя студента-азербайджанца, получившего пулевое ранение в ходе столкновения с армянскими студентами в ходе выставки «Юг-Запад», проходившей в Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Это – двадцатиоднолетний Агали Алышов. Как сообщили АПА в московской больнице №64, Алышову уже сделана операция. В настоящее время он находится в хирургическом отделении в состоянии средней тяжести. В больнице также отметили, что к ним поступил только один раненый.
Назначенная в связи с инцидентом встреча азербайджанских студентов и проживающих в Москве бизнесменов с армянами пока не состоялась. Как заявили АПА соотечественники, после случившегося в университете азербайджанские и армянские студенты договорились выяснить отношения в 20.00 возле одного из московских ресторанов «МакДональдс», однако армяне на встречу не явились. В то же время на месте встречи собралось более 100 азербайджанцев. Здесь присутствуют также отряды спецназа московской милиции.
Отметим, что сегодня в ходе выставки «Юг-Запад» Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы произошло столкновение между азербайджанскими и армянскими студентами. Как сообщила АПА пресс-секретарь университета Галина Кузьмина, причиной столкновения стала попытка армянских студентов станцевать с флагом самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики»: «Азербайджанские студенты резко отреагировали на эту попытку армян. Администрация университета не позволила ссоре перейти в столкновение. Информация о драке и применении холодного или же огнестрельного оружия не соответствует действительности».
Азербайджанские студенты, обучающиеся в Москве, сообщают, что они предотвратили попытку армян станцевать с флагом самопровозглашенной «НКР». Они отобрали флаг и разорвали его в клочья. После этого произошла драка. Армянами была открыта стрельба, в результате чего один азербайджанец получил ранение и был доставлен в больницу №64.
В посольстве Азербайджана корреспонденту АПА сообщили, что они не располагают информацией об инциденте в Университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы. /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=31214
---------------------------------------------------------------------------

Интересно, а когда посольство Азербайджана будет что-то знать или вообще будет чем-то интересоваться?
Не посольство, а какое-то сонное царство во главе с артистом.
Adelicious
На самом деле,этого можно было ожидать... палатки Азербайджана и Армении стояли бок о бок.... Какой идиот додумался до этого,ума не приложу! wacko.gif
Bellissima
Да уж! Это надо же додуматься действительно так близко .прямо бок о бок поставить палатки.....Потом армяни еще и флаг подняли....Ну и ну.....А главное, зная, что это вызовет агрессию со стороны азербайджанцев, и что вообще так делать нельзя....Я думаю,Что это было своего рода провокацией!...Они думали,Что они так сделают и что все будут молчать.типа праздник и тд и тп....Наши ребята молодцы,что среагировали! И молодцы,что флаг разорвали и растоптали! Еще и плюнуть нужно было!
МОЛОДЦЫ! Молодцы,что помните и что защищаете!Аллах разы олсун!

Хотя конечно такая драка...да еще и ранение... sad.gif Я надеюсь,Что с нашими ребятами все ок. и что тот малькик раненый Иншаллах вылечиться скоро!

P.S. Я надеюсь,Что этот случай еще раз покажет, кто есть кто...
Sara
Они просто лопнут от зависти, не знают что делать! Ведь по крайней мере активность нашей диаспоры проявляется именно усилиями молодежи! Так им же не забыть как мы провели "День культуры Азербайджана" в РУДН tongue.gif И это еще только цветочки wink.gif Откройте первую страницу www.ksam.org и перечитайте новости диаспоры, за один месяц только МОЛОДЕЖЬЮ по 5-6 крупных мероприятий проводится, а такого раньше не было!!! Конечно же это не устраивает многих.Отсюда и все это исходит: провокации армян, попытки наших же увы разделить молодежь...Но главное - сила в единстве! Мы не должны поддаваться провокациям и интригам!
Sayaly
Да, на самом деле было страшно когда все это началось....

Это была чистой воды провокация со стороны армян. Как можно на празднике, посвященному интернациональной дружбе поднимать флаг самопровозглашенной "НКР"?! Это все равно что насыпать соль на открытую рану... Столько страданий и горя люди пережили в тогдашней войне... Как можно играть таким образом на чувствах людей?

Они прекрасно понимали что это вызовет ответную реакцию наших ребят, и все равно пошли на этот низкий, во всех смыслах, поступок...
sevochka
Так выстрел значит не с пневмтического оружия был blink.gif
Бедный парень,ише душду((((((
J-RUNka
До слёз жаль парня, который получил ранение. Не знаю, радоваться ли сплочённости наших или горевать по поводу пострадавшего от этой драки.
НиК@
да правильно всё!молодцы ребята...армяне до чего обнаглели...!Их надо на место ставить..вы поставили!респект cool.gif
Narmishka
Мдаа ужассно было ,я тоже прям там рядом стояла когда стреляли! Молодцы наши что отреагировали на этот поступок армян! Сначала я думала что наши что-то не правильно сделали,яа перечитав все эти новости ,поняла что армяне как всегда что-то выкидывают и из-за этого начинается стычка! Жаль конечно парня нашего,надеюсь с ним всё будет хорошо! Молодцы наши! AZERBAYCAN YEK
Гюльнар
Я сначала думала,что это была выпендрёжь...что они подрались просто так.Напоказ.
И честно говоря,разозлилась немного.потому что с нами у нашей палатки стоял ещё парень(дагестанец).Друг подруги моей.Так вот они его тоже потащили на драку.Вернее хотели потащить.(как потом оказалось,он не пошёл никуда.Стоял у своей палатки.)
Но зато среди нас началась паника.пока мы его искали...Жуть...Зачем это надо?Ему всего 17 лет.Тем более,что он дагестанец.
Короче говоря,нам немного подпортили праздник. sad.gif

Потом домой приехала.Родители набросились на меня.Типа что там случилось.(По азербайджанским каналам, оказывается, всё передавали.) Мама была в панике.Пока я ей не сказала,что всё это это происходило вне территории РУДН.

Неприятно,что там произошёл такой беспорядок.Тем более в такой день.

Армянам головой надо было думать...прежде чем такое затеять...Больные.

Adelina
Стычка была и забыли,этим мы не вернули наши земли....

Можно было и проигнорировать эту провокацию,не опукаться до уровня всяких интриг,а начинать такое в людных местах...это неправильно...

Уважать надо и других участников и гостей праздника,хотите разборки?После мероприятия ...

Мне жаль только мальчика..надеюсь с ним будет всё хорошо!
Надо было прийти на праздник и в свои 22 года такое получить...

Обидно что страдают невинные люди!
Bellissima
Цитата(Adelina @ 01.05.2007, 22:55) *

Цитата
Стычка была и забыли,этим мы не вернули наши земли....

Можно было и проигнорировать эту провокацию,не опукаться до уровня всяких интриг,а начинать такое в людных местах...это неправильно...


Если каждую стычку так забывать. И на все так забивать, то..не буду говорить,Что будет тогда....Да, не вернули этим земли. Но не вернуть-не значит забыть! Это не значит ,Что нам все равно! В этой войне, в этом самом Карабахе люди пролили слишком много слез и крови,чтобы просто так взять и забыть! Чтобы потом видеть, как кто-то возвышает этот флаг, тем самым потешаясь над нами, над нашим горем.над нашими потерями.....что так суют наши головы в______ (извиняюсь)Можно забить, да....но слишком это больно!
Может и неправильно, но дело в том,Что этого другая сторона и добивалась. А еще, так вообще неправильно делать.Поднимать этот флаг. И об этом не только мы гвоорим. Они этого и добиваются, чтобы они все делали, а мы молчали как не знаю кто. Да, и я думала о том,что нехорошо получилось, но мы этого не хотели. А сидеть и молчать? Есть такая поговорка в Азербайджане, только тут не могу ее говорить...

Цитата
Уважать надо и других участников и гостей праздника,хотите разборки?После мероприятия ...


Уже не было бы того смысла. Они же именно на мероприятие так сделали. И их попросили убрать.
Да, сейчас скажут какой мы невоспитанный народ, но если посудить, то не мы начали.
Я конечно представляю себе как это все смотрелось.столько народу.разные народы .... и кавказцы...азербайджанцы с армянами как всегда не делят.....да уж..Но опять же, выхода нет, каждый должен знать, что другой молчать не будет. Что сил хватит ответить. Каждый должен знать свое место.

Мне жаль только мальчика..надеюсь с ним будет всё хорошо!
Надо было прийти на праздник и в свои 22 года такое получить...

Цитата
Обидно что страдают невинные люди!

Да. И мне. Но вот так вот получается sad.gif И невинные люди страдали и страдают не только в данном случае..просто это то,Что мы сейчас именно увидели. Своими глазами. Одно дело-страдать и бездействовать...другое-также страдать, но хотя бы людям показывать, что не спим и что нам не все равно. Я не одобряю всякие драки и потасовки, но здесь это было к месту.
Что касается пострадавших, то все равно они были бы. Это точно.

Bellissima
Конечно сейчас про нас опять скажут,Что мы там звери. и тд и тп, что мы на всех напали,что мы вообще там невоспитанные....Наверно та сторона этого именно и добивалась..чтобы потом это не знаю как в своих руках раскрутить.как всегда..посмотрим,Что будет далее......
Adelina
Да. И мне. Но вот так вот получается sad.gif И невинные люди страдали и страдают не только в данном случае..просто это то,Что мы сейчас именно увидели. Своими глазами. Одно дело-страдать и бездействовать...другое-также страдать, но хотя бы людям показывать, что не спим и что нам не все равно. Я не одобряю всякие драки и потасовки, но здесь это было к месту.
Что касается пострадавших, то все равно они были бы. Это точно.
[/quote]

Ремаля,ты говоришь не спим...С кем ты мы связываемся и кому показываем что не спим???...Детворе..Детям на фестивале в РУДН....Надо показывать что не спим - более радикальными методами,а не праздниках или в драках...

Отношения надо решать один на один,а устраивать это на празднике,где люди готовились и тд и пришли посмотреть - и если остальные что- то подумают плохое (никто не будет разбирать кто прав,кто виноват) - будут полностью правы!!!!
J-HOON
Чтобы не было дезинформации, скажу сразу, что началаось всё с того, что утром, когда мероприятие только началось, армяне повесили на свой стенд флаг Армении и флаг т.н. "НКР". Президент азербайджанской молодёжи РУДНа обратился к организаторам, те армянам сказали, армяне сняли флаг т.н. "НКР". Через пол-часа флаг опять замелькал у их стенда, опять президент нашей молодёжки РУДНа обратился к организаторам и напрямую уже к президенту армянской молодёжи РУДНа. Флаг опять убрали. В 1:55 я, находясь в здании РУДНа, увидел на парне флаг т.н. "НКР". Сначала сильно разозлился, потом успокоился и решил пойти сказать президенту нашей молодёжи. В общем, я и один азербайджанец, который знал того, армянина, на ком был флаг т.н. "НКР", подошли к нему, решили просто отвести в сторону и нормально объяснить, чтобы снял. За нами ринулась толпа армян и азербайджанцев. Минут 20 я объяснял этому армянину, что он провоцирует азербайджанцев, что здесь люди пришли на праздник и провокации ту ни к чему. Он говорил, что это его Родина, он карабахский армянин. Я сказал, что молодец, твоя Родина, так твоя Родина. Но это и моя Родина, и эта Родина находится под юрисдикцией Азербайджана, хоть и оккупирована. Против флага Армении мы ничего не имеем против, но вот этот флаг лучше убрать, чтоб не было провокаций. Дошло до того, что я ему так и сказал, что к нему может подойти какой-нибудь азербайджанец, увидит этот провокационный флаг и, не дай Бог, пустит в ход не только кулаки, но и нож и всё такое. На что мне был дан ответ, что мол этого азербайджанца потом найдут. В ответ армянину я сказал, что найдут или нет - не важно; важно то, что тебе это уже будет ни тепло, ни холодно. Ещё с боку 1 армянин всё время передо мной руками раскидывал, я с ним коротко поговорил, сказал, чтоб научился вести беседу толковую. И в этот момент из толпы выбежали двое наших и сорвали с него флаг т.н. "НКР" и начали его рвать. Пошла потасовка, наши двинулись на этого армянина, который был с флагом. Охрана выцепила его и завела в здание РУДН, я последовал за ним. Вне здания, пока мы с ним продолжали беседу, произошла небольшая потасовка, где армяне задействовали 2 пистолета. Тогда-то и был ранен Агали. Вроде ранен в ногу. Его увезли в больницу. Парню я объяснил, что это была провокация, он начала говорить, что спокойно бы сказали и он бы снял, на что я ему ответил, что ему 20 минут растолковать пытался этот вопрос.
Пришли к тому, что в 19:00 наЮжке за МакДаком дальше разбор будет.
Дальше вроде бы всё утихомирилось, я двинул на редактуру КВНа. было уже 16:30. Долго там не просидев, я вышел, оказывается армяне уже собрались за воротами РУДНа и ждут наших. Наши вышли, тут сразу же появилась милиция. 2 толпы стояли друг против друга, потом эти действия передвинулись в Студ.Городок РУДНа. Там началась заваруха секунд на 10-15 где-то, услышали, что ОМОН подходит и начали разбегаться. ОМОН был ещё далеко, опять пошли драки. Явно было видно, что это провокация, т.к. на 1 лежачего азербайджанца налетели 7 армян, этого азербайджанца собой закрыл один наш и один его друг-армянин, который с ним учился. Опять прозвучали выстрелы с армянской стороны, опять кто-то из наших был ранен. До сих пор неизвестно кто. Прибыл ОМОН, все разбежались. Армяне ликовали, т.к. всё-таки нашим досталось побольше. Да и наших уже в Студ.Городке было человек 30. Все ждали 19:00.
В 19:00 мы все прибыли на Южку, нас было человек 70-100 по мере прибывания. Подъехала милиция, вызвали наряд. тут, октуда не возьмись, появился парень из уг.розыска. оказалось, что грузинский армянин. Он сразу начал говорить, мол сворачивайтесь, или же последствия будут для нас неприятными. В общем, в 19:51, не дождавшись армян, мы разъехались по своим делам.
Masalli
Хеч олмаса урейими бошалтдым...Вот армяни очередной раз показали,что они ТРУСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....МОЛОДЦЫ МОИ БРАТЬЯ...Мы стояли ждали этих уродов после всего...в 7 часов больше 100 АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ стояли возле Макдональдса....Клянусь,когда я увидел несколько армян в крови прям как будто я заново родился......Вот так вместе мы чего-то добьемся...И КАРАБАХ НАШ ВЕРНЕМ.........
YA KARABAX YA OLUM....BASQA YOLU YOX ARTIQ
Bellissima
Садат, спасибо за токай полный отчет....
Да уж....Интересно, этих ..с оружием....накажут вообще...вообще собиораются... вообще это кого-то из органов волнует?


Спасибо, Халид...
J-HOON
В общем то, что я объяснял этому армянину, возымело своё действие. Наши были спровоцированы и началась драка. Кстати, Агали был ранен на территории РУДНа, где проходил праздник. Куда менты смотрели, не пойму. Пропустить пистолеты через металлоискатель.
Bellissima
Цитата(J-HOON @ 02.05.2007, 00:15) *

В общем то, что я объяснял этому армянину, возымело своё действие. Наши были спровоцированы и началась драка. Кстати, Агали был ранен на территории РУДНа, где проходил праздник. Куда менты смотрели, не пойму. Пропустить пистолеты через металлоискатель.



Вот я об этом с уже несколько часов.как узнала думаю и никак понять не могу..зачем тогда вообще охрана..чтобы так оружие пропустить..... mad.gif

А что касается объяснения....Садат, я думаю,Что им бесполезно что-то объяснять..Он же говорит тебе: "Ну по-нормальному бы объяснили"...Им, как я поняла, несколько раз нормально объясняли...Дурачками прикидываться могут.....Поэтому.объясняй-не объясняй.....я думаю,что они все сами знают, просто делают вид,что не понимают и толкают свое.как могут толкают.....
Masalli
Цитата(J-HOON @ 02.05.2007, 00:15) *

В общем то, что я объяснял этому армянину, возымело своё действие. Наши были спровоцированы и началась драка. Кстати, Агали был ранен на территории РУДНа, где проходил праздник. Куда менты смотрели, не пойму. Пропустить пистолеты через металлоискатель.

Вообще-то его при мне стреляли...И мусара были совсем рядом...И один из них был АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ....
После этого уже мы начали кричать АЛЛАХУ АКБАР и пошли до конца...ответили mad.gif
dovshan
Итак,всем Добрый Вечер..как я вижу,пока я добрался до этой темы, вы обо всем уже поговорили....не буду говорить что у этой медали есть вторая сторона, т.к. для нас важнее первая. То, что это провокация ясно, как Божий день! Оружие было пневматическое, будем надеется,что наш Земляк очень скоро опять будет с нами! Ну а теперь по поводу всего произошедшего...Ребята - МОЛОДЦЫ!!!! Единственное чего хотелось бы,что бы представители более взрослого поколения подключились к расследованию данного проишествия, и не позволило бы спустить это дело на "тормозах", т.к. армянское лобби довольно сильно...да и деньги...увы коррупция в Р.Ф. процветает...
Fatima
Shukur ALLAHA KI HAR SHEY BELA GURTARIB!!! sad.gif
Нет слов!!!
Дай Аллах чтоб далее не было цепной реакции!!! sad.gif
J-HOON
Фишка в том, что, будучи в здании РУДНа уже после событий с порваным флагом, я разговорился с одним из работников РУДНа - с женщиной лет 35. В общем она сказала, что девушки-армянки ей говорили, что азербайджанцы порвали их флаг. На вопрос "Какой флаг?", имя ввиду Армянский или флаг т.н. "НКР" (женщина знала о конфликте. т.к. не 1-й год этот конфликт в разных формах проявляется в стенах РУДН), девушки ответили просто "Наш флаг!". Я это к чему? Я это к тому, что нужно действовать так активно, чтоб завтра не вышло, что мол, якобы азербайджанцы порвали флаг Армении.
sevochka
Цитата(J-HOON @ 02.05.2007, 00:29) *

Фишка в том, что, будучи в здании РУДНа уже после событий с порваным флагом, я разговорился с одним из работников РУДНа - с женщиной лет 35. В общем она сказала, что девушки-армянки ей говорили, что азербайджанцы порвали их флаг. На вопрос "Какой флаг?", имя ввиду Армянский или флаг т.н. "НКР" (женщина знала о конфликте. т.к. не 1-й год этот конфликт в разных формах проявляется в стенах РУДН), девушки ответили просто "Наш флаг!". Я это к чему? Я это к тому, что нужно действовать так активно, чтоб завтра не вышло, что мол, якобы азербайджанцы порвали флаг Армении.

J-HOON,я вижу Вы разбираетесь во всем этом...ребята спорят с ними,пытаются объснить...т.е. как то действуют для нас всех,а мы,девушки что можем сделать?так хочу тоже действовать..
Qudret
Ну это еще долго будет продолжаться..Пока политика наша сидит и "фокус" делает..Не зря же говорят,война не кончается она всего лишь шумно отдыхает...Жаль парня..((
J-HOON
Цитата(sevochka @ 02.05.2007, 00:37) *

J-HOON,я вижу Вы разбираетесь во всем этом...ребята спорят с ними,пытаются объснить...т.е. как то действуют для нас всех,а мы,девушки что можем сделать?так хочу тоже действовать..


А девушкам как минимум по форумам и блогам разным искать, где это обсуждается и где, армяне врут, и для людей добавлять инфу туда верную. Можно тупо копировать то, что рассказал я. Ведь, если б я не поднял на уши президента нашей диаспорной организации, то никто бы из наших даже не заметил бы, что это флаг сепаратистов. На будущее знайте, что этот сепаратистский флаг выглядит так:

Изображение
Bellissima
Цитата(Adelina @ 01.05.2007, 23:54) *

Да. И мне. Но вот так вот получается sad.gif И невинные люди страдали и страдают не только в данном случае..просто это то,Что мы сейчас именно увидели. Своими глазами. Одно дело-страдать и бездействовать...другое-также страдать, но хотя бы людям показывать, что не спим и что нам не все равно. Я не одобряю всякие драки и потасовки, но здесь это было к месту.
Что касается пострадавших, то все равно они были бы. Это точно.
Ремаля,ты говоришь не спим...С кем ты мы связываемся и кому показываем что не спим???...Детворе..Детям на фестивале в РУДН....Надо показывать что не спим - более радикальными методами,а не праздниках или в драках...

Отношения надо решать один на один,а устраивать это на празднике,где люди готовились и тд и пришли посмотреть - и если остальные что- то подумают плохое (никто не будет разбирать кто прав,кто виноват) - будут полностью правы!!!!



Нар, ты просто не поняла моей мысли. И того,Что именнно я хотела донести. и Что именно касается этого случая.....
Что касается того,что не будут разбираться, так ...своя рубаха, как говорится, ближе.....Это же не их прямо касается...Не их конфликт....
Про глобально.это и так все ясно...И я думаю,что не всем на это неплевать, я говорила именно про этот случай. Понимаю,Что готовились, и наши наверно тоже готовились.И пришли туда ну уж точно не драться..Дело не в детворе...Да и не могу назвать детворой тех,что в людей стреляют так....Тем более,Что мы не знаем....может это совсем не детвора (а мне кажется,Что это очень вероятно)...
А культурность...Мы очень многое потеряли из-за своей культурности...Очень многое упустили и...птеряли....Да, РУДН..Может и не мировое что-то, но иной раз именно в таких вещах.очень часто все и скрывается....Просто так ничего не бывает.....И каждая мелочь всегда относится к чему-то очень большому...И иной раз именно от этих самых мелочей и зависит то,Что будет с этим самым большим....
Хотя я понимаю,Что многие не поймут и осуждают.....
Неисе....
Bellissima
А вот и наши "любимые соседи".....То есть уже одна из их версий....:




"Вы, вероятно, читали в новостях о драках, которые произошли в РУДН во время праздника "Планета Юго-Запад"..
Скажу сразу, что пробежав по новостным ресурсам в Интернете, я не нашел ни одного правдивого источника информации..
Около 15.30 между студентами из Армении и Азербайджана возникла массовая потасовка..
В чём причина??
Вы, наверняка, знаете, что в 1987 году начались военные действие между Арменией и Азербайджаном..
Причина: массовая резня (геноцид) армян, проживающих в Баку и других городах Азербайджана, а также армян Нагорного Карабаха.. (Справка: Нагорный Карабах - это историческая армянская территория, которая была ПОДАРЕНА подонком СТАЛИНЫМ Азербайджану.. да, да.. именно подарена.. за какие-то их заслуги)..
Я и моя семья тогда чудом избежали смерти.. нам удалось бежать в Армению..
Началась кровопролитная война, которая окончилась лишь в 1992 году 9 мая.. Армянские войска выгнали азербайджанцев из карабахского города Шуши, тем самым ознаменовав Победу.. (кстати, мой отец был участником этого знаменитого сражения)..
Было заключено перемирие..
Нагорный Карабах был провозглашен независимым государством..
Сегодня страна процветает и развивается, хоть и является непризнанным государством..
Так вот.. Сегодня во время праздничного мероприятия азербайджанские студенты, увидев, что среди армянских студентов развивается также и флаг Нагорного Карабаха, подошли, вырвали флаг и разорвали его на куски.. Именно это и стало причиной драк (несмотря на то, что в прессе и новостях сообщают, что студенты из Азербайджана обращались к милиции и руководству университета, могу вам с уверенностью. сказать, что ничего подобного не было.. Я работал помощником режиссера на этом мероприятии и знаю всё о том, что там происходило)..
Также, студентами из Азербайджана был выкраден ещё один флаг Нагорного Карабаха, который, после того, как в дело вмешались ОМОН и милиция, был возвращен армянским студентам.. целым и невредимым..!!

p.s. если где в новостях будете читать об этом случае информацию, то теперь вы знаете, как всё происходило.. И поверьте, проармянская позиция не вызвана тем, что я сам армянин.. Просто хочу, чтобы все знали правду..!!!!!!!! И кстати, на моих глазах, некоторые азербайджанские студенты вырывали флаг Нагорного Карабаха и возвращали их армянам.. "

Ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/beat9/blog#post37943543
Masalli
В Москве во время драки армянские студенты выстрелили в азербайджанца

02 Мая 2007 [00:37] - Day.Az

В результате столкновения один из азербайджанских студентов получил пулевое ранение.
Посольство Азербайджана в России выясняет обстоятельства произошедшего.

Как сообщила Day.Az советник по гуманитарным вопросам Нигяр Ахундова, как только сотрудникам посольства стало известно об инциденте, они приступили к сбору информации относительно произошедшего.

Сотрудники посольства оперативно организовали встречи со свидетелями драки, провели консультации с правоохранительными органами, а также навестили раненного соотечественника.

По словам Нигяр Ахундовой, она навестила находящегося в больнице Агали Алышова, который получил ранение при столкновении студентов. В результате проведенной операции была извлечена пуля, и сейчас он чувствует себя нормально.

Напомним, что во время мероприятия, организованного в Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы, армянские студенты спровоцировали азербайджанцев, попытавшись демонстративно станцевать с флагом «НКР».


Ща блин еще постольство скажет,что все оно само делало...Они дрались,они армян в крови отправляли их долбанные дома...Эх..неисе
Bellissima
Россия:


"На территории РУДН произошла массовая драка

Во вторник в результате массовой драки на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве один человек был госпитализирован с огнестрельным ранением, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники в ГУВД столицы.
Как рассказали собеседники агентства, около 15 часов на улице Миклухо-Маклая в ходе массового мероприятия под названием "Планета Юго-Запад", в котором принимали участие до 10 тысяч человек, начали возникать потасовки. В общей сложности в них участвовали около 100 человек.

Пресечение драк затруднялось тем, что они "возникали точечно в разных местах", пояснили источники. Сотрудники милиции, наблюдавшие за порядком во время мероприятия, смогли прекратить столкновения лишь при поддержке резерва московского ОМОНа.

Отправленный в больницу молодой человек - 21-летний житель Москвы Агали Алышов. Еще несколько участников инцидента пострадали, но от госпитализации отказались. Дерущиеся применяли травматическое оружие.

Между тем другие источники сообщили РИА Новости, что за участие в драках задержаны 20 человек, причем "все они иностранцы". Задержанные доставлены в разные ОВД Москвы.

Милиция планирует изучить записи нескольких видеокамер, чтобы установить зачинщиков потасовок. ГУВД Москвы официально подтвердило факт драки между иностранными студентами РУДН, но не раскрыло подробности произошедшего.

В свою очередь пресс-секретарь РУДН Галина Кузьмина заявила РИА Новости, что во время массового мероприятия "предпринимались попытки конфликтов", однако, по ее данным, пострадавших не оказалось. На фольклорный фестиваль собрался "народ молодой, горячий", но все конфликты "моментально пресекаются в зародыше", убеждена Кузьмина. "


http://lenta.ru/news/2007/05/01/fight/
Masalli
Цитата(Bellissima @ 02.05.2007, 01:36) *

А вот и наши "любимые соседи".....То есть уже одна из их версий....:
"Вы, вероятно, читали в новостях о драках, которые произошли в РУДН во время праздника "Планета Юго-Запад"..
Скажу сразу, что пробежав по новостным ресурсам в Интернете, я не нашел ни одного правдивого источника информации..
Около 15.30 между студентами из Армении и Азербайджана возникла массовая потасовка..
В чём причина??
Вы, наверняка, знаете, что в 1987 году начались военные действие между Арменией и Азербайджаном..
Причина: массовая резня (геноцид) армян, проживающих в Баку и других городах Азербайджана, а также армян Нагорного Карабаха.. (Справка: Нагорный Карабах - это историческая армянская территория, которая была ПОДАРЕНА подонком СТАЛИНЫМ Азербайджану.. да, да.. именно подарена.. за какие-то их заслуги)..
Я и моя семья тогда чудом избежали смерти.. нам удалось бежать в Армению..
Началась кровопролитная война, которая окончилась лишь в 1992 году 9 мая.. Армянские войска выгнали азербайджанцев из карабахского города Шуши, тем самым ознаменовав Победу.. (кстати, мой отец был участником этого знаменитого сражения)..
Было заключено перемирие..
Нагорный Карабах был провозглашен независимым государством..
Сегодня страна процветает и развивается, хоть и является непризнанным государством..
Так вот.. Сегодня во время праздничного мероприятия азербайджанские студенты, увидев, что среди армянских студентов развивается также и флаг Нагорного Карабаха, подошли, вырвали флаг и разорвали его на куски.. Именно это и стало причиной драк (несмотря на то, что в прессе и новостях сообщают, что студенты из Азербайджана обращались к милиции и руководству университета, могу вам с уверенностью. сказать, что ничего подобного не было.. Я работал помощником режиссера на этом мероприятии и знаю всё о том, что там происходило)..
Также, студентами из Азербайджана был выкраден ещё один флаг Нагорного Карабаха, который, после того, как в дело вмешались ОМОН и милиция, был возвращен армянским студентам.. целым и невредимым..!!

p.s. если где в новостях будете читать об этом случае информацию, то теперь вы знаете, как всё происходило.. И поверьте, проармянская позиция не вызвана тем, что я сам армянин.. Просто хочу, чтобы все знали правду..!!!!!!!! И кстати, на моих глазах, некоторые азербайджанские студенты вырывали флаг Нагорного Карабаха и возвращали их армянам.. "

Ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/beat9/blog#post37943543

Им и за это придется отвечать...Бог видит все
Bellissima
А вот и то,что пишут другие народы...что там были....То есть те,что со стороны смотрели....
Вот,Что они пишут..читайте сами...форум РУДНовцев:

http://forum.rudn.info/index.php/topic,5922.50.html

Мне очень понравилось: "Опять Карабах не поделили..как всегда......"

Дааааа, со стороны конечно наверно весело выглядит.... mad.gif
Я понимаю там.непонимания.тд и тп.осуждения и тд.но вот так писать.....

Цитата(Masalli @ 02.05.2007, 01:50) *

Им и за это придется отвечать...Бог видит все


Надеюсь...а еще надеюсь,Что мы это увидим...то есть застанем этот период и вернем-таки то, что так хотим!

Кстати, заметили? В первой ссылке..там, где версия армян...там парень сам прокололся (если это правда), сто он помошник режессера был..на мероприятии.....
Фамил
Вот подонки!! Ничего не делают для мира и справедливости!Всё для войны ещо раз для войны.. Наверное думали что азербайджанцы будут пассивна наблюдать.Честно говоря этого все ожидали, и хорошо что это случилось,-надо адекватно отвечать их гнусным поступкам!Сам БОГ видет что мы не виноваты! Конечно и власти отлично будут знать кто виноват, но опять будут двойные стандарты,- если одну пощёчину арам будут давать,нам достанется -5! Ну, как говарится надо выстоять. Вот увидете, армяне скажут что стреляли азербайджанцы... ещо добавять что у них были и гранаты , а Агалара ранили они сами.. При этом еще будут проливать слёзы..
Может быть я жесток, -не надо Агалара жалеть,-такая доля мужчин, мы родилис для этого ,для войны,для драки.Надо морально его пддержать и одобрять его поступки,-не будем бороться, не будут нас слушать никто,уверяю всех!И ары не отступять. Что можем делать? Разве возможно всё это терпеть? Терпение в таких случиях тоже грех. Я хотел бы поблогадарит тех парней за вынужденные поступки, особенно J-HООN-а.
Организоватся надо,это я уже лишний раз говорю. По моему надо еще неофицальную знамю Азербайджана создавать,и на ней чертит Азербайджанскую карту до 1920 -го г.,и в таких случиях поднять..
Не знаю, может специально наших палат поставили рядом, а может случайно рядом они оказались,-хочу сказать что не надо избегать встречи с арами! Наоборот, надо как бы стремится к этому,-это помежет нам развивать самого себя.
Добавлю что многим на руку будет это инцидент,-политические очки будут пытаться себе выигрывать...
Sara

А мне сегодня ребята из ФСБ ( где ни одного нашего студента нет, а армян много) сказали что сегодня после этого случая на их вопрос : а че вы с азербайджанцами Карабах никак не можете поделить? армяне ответили: а че делить - то?! Мы их земли ихними же танками взяли!
Очень едкий сарказм! Но беда в том что в ней правда... Что скажешь? Кто успел, тот и съел,увы, благодаря "нашим" предателям! mad.gif
dovshan
Давайте не будем нервничать и отходить от темы! Тем более это уже история...А сможем мы вернуть НАШИ земли их танками???? smile.gif
Night_feveR
Что за гнилая нация, ары.....по-другому их не назовешь...Они были настолько в себе уверены, что вытащили этот флаг, но не тут-то было...УВАЖАЕМЫЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ!!! Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ВСЕ ЭТО...в той ситуации, которая сложилась там, по-другому вопрос уже невозможно было решать. МНЕ ПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ ТО, ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКИЕ ДЖИГИТЫ!!!

Парню, который в больнице, желаю скорейших выздоровлений (уж так повелось, что подлый армянский народ, драться по-мужски не может...)
Balashenka
Цитата(Bellissima @ 02.05.2007, 02:10) *


Мне очень понравилось: "Опять Карабах не поделили..как всегда......"


Вся эта ситуация просто выбивает из равновесия, во-первых, кому понадобилось провоцировать стычку, причем человека ранили и он в больнице!во-вторых, как там оказалось оружие, вот это я вообще не понимаю...
но больше всего я взрываюсь,когда люди машут рукой и говорят - да,что там, опять...как всегда... и все в таком духе! И если вы начнете приводить свои доводы или аргументы, да хоть возьмете белый платок и покажете, чем белое отличается от черного...они все равно скажут - да,ладно...это так и все!!!
...и узнав о случившемся такие люди говорили - да что обращать внимания, им только дай повод подраться и показать кто лучше!

У меня это просто в голове не укладывается, люди сплоченно отреагировали на провокацию...Вообще как можно такое допускать!
P.S. Очень беспокоюсь за раненного...Уже страшно куда-то ходить sad.gif
Свояк
Молодцы! Единственное, что обидно, что в толпе можно было хотя бы ножами 10 завалить в горло ножом и свет лишился бы 10 гнид!

Правильно, что избили, а то что чувак выстрелил его надо наказать, а перед этим опустить, тем более что вы видели его лицо!


Пора................................ Пришло время и я этому рад!

Яшасын бизим ВЯтан-Азербайджан!
Карабахский
Цитата(Asadulla @ 01.05.2007, 20:39) *

Установлено имя нашего соотечественника, получившего пулевое ранение в ходе столкновения между азербайджанцами и армянами в Москве
[ 01 Mай 2007 21:01 ]

Стало известно имя студента-азербайджанца, получившего пулевое ранение в ходе столкновения с армянскими студентами в ходе выставки «Юг-Запад», проходившей в Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Это – двадцатиоднолетний Агали Алышов. Как сообщили АПА в московской больнице №64, Алышову уже сделана операция. В настоящее время он находится в хирургическом отделении в состоянии средней тяжести. В больнице также отметили, что к ним поступил только один раненый.
Назначенная в связи с инцидентом встреча азербайджанских студентов и проживающих в Москве бизнесменов с армянами пока не состоялась. Как заявили АПА соотечественники, после случившегося в университете азербайджанские и армянские студенты договорились выяснить отношения в 20.00 возле одного из московских ресторанов «МакДональдс», однако армяне на встречу не явились. В то же время на месте встречи собралось более 100 азербайджанцев. Здесь присутствуют также отряды спецназа московской милиции.
Отметим, что сегодня в ходе выставки «Юг-Запад» Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы произошло столкновение между азербайджанскими и армянскими студентами. Как сообщила АПА пресс-секретарь университета Галина Кузьмина, причиной столкновения стала попытка армянских студентов станцевать с флагом самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики»: «Азербайджанские студенты резко отреагировали на эту попытку армян. Администрация университета не позволила ссоре перейти в столкновение. Информация о драке и применении холодного или же огнестрельного оружия не соответствует действительности».
Азербайджанские студенты, обучающиеся в Москве, сообщают, что они предотвратили попытку армян станцевать с флагом самопровозглашенной «НКР». Они отобрали флаг и разорвали его в клочья. После этого произошла драка. Армянами была открыта стрельба, в результате чего один азербайджанец получил ранение и был доставлен в больницу №64.
В посольстве Азербайджана корреспонденту АПА сообщили, что они не располагают информацией об инциденте в Университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы. /АПА/
http://ru.apa.az/news.php?id=31214
---------------------------------------------------------------------------

Интересно, а когда посольство Азербайджана будет что-то знать или вообще будет чем-то интересоваться?
Не посольство, а какое-то сонное царство во главе с артистом.

biggrin.gif wink.gif rolleyes.gif
Fatishka
Это была конкретная правокация, на которую наши отреагировали. Конечно, с их стороны сейчас начнется мол, "вот мы такие бедные, танцевали,веселились там у себя в кругу,а эти звери азербайджанцы опять проявили свою дикость и безкультурие"...
А помощник режиссера "вы не подумайте,что я это все пишу потому что сам арм." мда уж... как говорится хоть стой,хоть падай mad.gif

парня жалко, Allah shefa versin ona.
Rusik-13
Цитата(J-HOON @ 02.05.2007, 00:15) *

В общем то, что я объяснял этому армянину, возымело своё действие. Наши были спровоцированы и началась драка. Кстати, Агали был ранен на территории РУДНа, где проходил праздник. Куда менты смотрели, не пойму. Пропустить пистолеты через металлоискатель.

А что ты хочешь....больше половины народу проходило через стоянку справа, где не было металоискателей, стоял один милиционер и то у стоянки.
Fatishka
Цитата(J-HOON @ 02.05.2007, 01:06) *

А девушкам как минимум по форумам и блогам разным искать, где это обсуждается и где, армяне врут, и для людей добавлять инфу туда верную. Можно тупо копировать то, что рассказал я. Ведь, если б я не поднял на уши президента нашей диаспорной организации, то никто бы из наших даже не заметил бы, что это флаг сепаратистов. На будущее знайте, что этот сепаратистский флаг выглядит так:



Сэд, почему же "тупо", ведь твой первый пост, можно сказать "инфа из первоисточника"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|