Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тюрки ставшие евреями!
КСАМ > История > Всемирная история
Свояк
Вообщем тему открываю, так как стало очень интересна тема про тюрков принивших Иудейство и ставших перешедшими-евреями. Общаясь со своим директором в клубе парнем практически моего возраста евреям по национальности он заинтересовал меня этой темой, так как самне может найти тему об этом где бы неплохо всё было описано. Долго искал, но ничего делного не нашёл, кроме всё того же Гумилёва затрагивающего частично этот вопрос. Знаю о половцах принявших Иудейство в Египте, также мало как о Хазарах приявших Иудейство, хотелось бы узнать побольше и надеюсь вы мне поможете в этом!
Force
Погоди, а принять Иудейство - это значит стать евреем?? Характер человека формируется из его генов, а не из религии. Хоть 1000 раз прими Иудейство, евреем не станешь. При этом среди самих евреев очень много атеистов и это не меняет их этнического происхождения.

Так что название "Тюрки ставшие евреями" неправильно. Можно сказать: тюрки принявшие Иудаизм.
Свояк
Цитата(Force @ 08.04.2007, 11:14) *

Погоди, а принять Иудейство - это значит стать евреем?? Характер человека формируется из его генов, а не из религии. Хоть 1000 раз прими Иудейство, евреем не станешь. При этом среди самих евреев очень много атеистов и это не меняет их этнического происхождения.

Так что название "Тюрки ставшие евреями" неправильно. Можно сказать: тюрки принявшие Иудаизм.


Нет, не так!
Если ты принадлежишь к какой либо нации и истинно исповедуешь Иудаизм и если раввин увидеть в тебе истинно уверовшего, то не ты станеш евреем, а твои дети. Еврей-перешедший!

Надеюсь в теме появятся верующие евреи, которые разъяснят нам более подробно!
Force
Хорошо, тогда объясни мне кое что. Вот тюрок много, и они не исповедуют одну и ту же религию. Есть мусульмане, есть христиане, есть буддисты, есть те веруют в Конфуцианство и иудаизм. Что это меняет их этническое происхождение?? Да образ жизни уже другой, традиции искажаются в соответствии с религией и природными условиями той местности где живут люди, но гены остаются, их никто не меняет.
Свояк
Цитата(Force @ 08.04.2007, 11:26) *

Хорошо, тогда объясни мне кое что. Вот тюрок много, и они не исповедуют одну и ту же религию. Есть мусульмане, есть христиане, есть буддисты, есть те веруют в Конфуцианство и иудаизм. Что это меняет их этническое происхождение?? Да образ жизни уже другой, традиции искажаются в соответствии с религией и природными условиями той местности где живут люди, но гены остаются, их никто не меняет.


Нет я к тому, что не найдёшь кто уже Тюрк и к тому что Мы дали приток, как и русским дали приток!
MUCAHEDDIN
Цитата(Force @ 08.04.2007, 11:26) *

Хорошо, тогда объясни мне кое что. Вот тюрок много, и они не исповедуют одну и ту же религию. Есть мусульмане, есть христиане, есть буддисты, есть те веруют в Конфуцианство и иудаизм. Что это меняет их этническое происхождение?? Да образ жизни уже другой, традиции искажаются в соответствии с религией и природными условиями той местности где живут люди, но гены остаются, их никто не меняет.



В том то и дело что только в иудаизме есть такое - если принимаешь эту религию то становишься евреем

Прошу вас высказываться без умозаключений оскорбляющих священнослужителей других религий.

С уважением, Сабир
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|