Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рю Мураками против Чакак Паланика
КСАМ > Культура и искусство > Литература
Плачущий Дождь
Оба этих писателя пишут про жесткие вещи.Один описывает мир запада, второй-мир востока.Стили у них в чем то даже похоже.Но кто для вас ближе?
FJ
С сочинениями Рю Муроками я нен очнь знаком......дома у меня лежит "Дети из камеры хранения", но как-то не могу начать читать)), так что отдаю свой голос за Паланика рекомендую почитать "Бойцовский клуб" и "Колыбельную"......никак не могу найти в Москве его произведения на английском!!!
Плачущий Дождь
Я уже читала Колыбельную-еще перевариваю прочитанное.Когда обмыслю все-напишу свое мнение.очень рекоммендую поклонникам его творчества роман Удушье-жесткий,местами отвратительный,но притягательно опасный.Это о нас..Это о нашем обществе.о всех его гнойных ранах и пороках..

Что касается мураками-я бы хотела прочесть Детей из камеры хранения.Но боюсь после Меланхолии я больше никогда не решусь на это-уж слишьком жесткая манера написания и слишьком длинные монологи.Так что мой голос-за Паланика,однозначно
J-RUNka
FJ, произведения Чака Паланика на английском можно найти в книжных магазинах сети "Новый Книжный", "Лас Книгас", "Библио-глобус".

А я всё, как самая последняя жадина и скупец, храню Чака Паланика "Lullaby" до поездки в Баку! tongue.gif
FJ
Цитата(J-RUNka @ 09.04.2007, 14:54) *

FJ, произведения Чака Паланика на английском можно найти в книжных магазинах сети "Новый Книжный", "Лас Книгас", "Библио-глобус".

А я всё, как самая последняя жадина и скупец, храню Чака Паланика "Lullaby" до поездки в Баку! tongue.gif


спасибо.......ха..! силу воли испытываешь ?)))))))
Плачущий Дождь
А у меня в запасе Страх и ненависть в Лас-Вегасе,Бойцовский клуб и еще что то,уже не помнюю названия)
МуСёНыФфФ
Я проголосовала за Мураками, понимая, что японская проза-это на любителя, но что поделать мне нравиться....Как раз для меня...
J-RUNka
Не читала Рю Мураками, мне хватила его однофамильца Харуки, чтобы понять, что японская проза не для меня.

Но этим летом прочитала Чака Паланика "Lullaby" ( Колыбельная). Мне не понравилось. Обычное современное чтиво, кроме пары-тройки интересных высказываний, я ничего для себя в Чаке Паланике не открыла.

Всё больше и больше разочаровываюсь в современной литературе. Не зря штампуют книги "читать МОДНО". Модно, но бесполезно.
Плачущий Дождь
Цитата(J-RUNka @ 01.10.2007, 22:06) *
Не читала Рю Мураками, мне хватила его однофамильца Харуки, чтобы понять, что японская проза не для меня.

Но этим летом прочитала Чака Паланика "Lullaby" ( Колыбельная). Мне не понравилось. Обычное современное чтиво, кроме пары-тройки интересных высказываний, я ничего для себя в Чаке Паланике не открыла.

Всё больше и больше разочаровываюсь в современной литературе. Не зря штампуют книги "читать МОДНО". Модно, но бесполезно.




Согласна насчет модного чтива..Увы и ах.я не вижу глубины в современной,так называемой альтернативой прозе..Она какая то поверхностная.глубины не вижу.есть какая то псевдо-философская идея,когдапишут о то.что уже написали до еще ярче и глубже..

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|