Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подготовка к войне
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
King of the Ring
Давайте собирать здесь все что необходимо знать солдату на войне!

1) Военная литература:

Огромный сайт военной литературы:
http://militera.lib.ru/

Там же подраздел Военная наука
http://militera.lib.ru/science/

Особо выделю книгу "Военная тактика"
http://militera.lib.ru/science/tactic/index.html

Много полезной информации для военного
http://armor.kiev.ua/army/

Военная психология
http://www.milpsy.ru/

2) Воспоминания ветеранов войн
http://artofwar.ru/

Воспоминания о Карабахской войне
http://artofwar.ru//janr/index_janr_2-1.shtml

Воспоминания нашего солдата Вахида Бахрамова (очень советую)
http://artofwar.ru/w/wahidow_b/

Воспоминания Аяза Мамедова
http://artofwar.ru/m/mamedow_a_a/

Там ещё много других, в том числе и армянских! Прочитал и вновь удивился свинству армян!
Вот цитата армянского автора:
"Когда я забежал за угол, передо мной на колени бухнулись двое сопляков в афганке, третий лежал с перебитой ногой неподалеку. Никому не было и двадцати:
- Дядя, не стреляй, пожалста, не стреляй, не надо!!!
- Сдохните, мать вашу! - разрядил я в них весь магазин."

"Из окна школы, служившей казармой, кто-то высунул палку с белой тряпкой:
- Ара, сдаемся, прошу, не стреляйте!
Айк сорвал кольцо гранаты и отправил ее в окно:
- Я и не стреляю! - крикнул он мне"

PS Из воспоминаний Вахида Бахрамова я многое понял, так что и вам рекомендую прочитать!

PSS Давайте собирать информацию! Например, существуют ли курсы для солдат платные или что нибудь такое кроме непосредственно армии! Можно ли вообще получать такое образование как дополнительное, как второе высшее к примеру!
FJ
вообще-то нет......чтоб стать проф военным нужен не 1 год и не 5 лет....
Бакинец
А зачем такие курсы?Можно же просто отслужить в армии!
King of the Ring
Цитата(Бакинец @ 26.03.2007, 18:25) *

А зачем такие курсы?Можно же просто отслужить в армии!

Во первых, не каждому везет с армией! Многие попадают в дурацкие места, где учат токо маршировать и песни орать!
Во вторых, даже если повезет, то в армии учат основам!

Цитата
чтоб стать проф военным нужен не 1 год и не 5 лет

А я и не говорю, про то чтобы стать прфоессиональным военным, а просто военная наука как хобби! Есть например курсы юухгалтерии, вот что нить подобное с армией связанное!

PS Где вообще можно узнать что нибудь про азербайджанскую армию! С инфой и нормальными фотками??
дизайнер
ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ТЕМА!
ПОХВАЛЬНО!
МОЛОДЕЦ!
Gülnara
Согласна с Шехлой!!! Молодец гардаш! Тема интересная! Поактивнее, будущие солдаты! smile.gif
FJ
А в Израиле, между прочим, девушки тоже проходят срочную службу.....но так как тут очень много девушек желают мочить армян, то порекомендую им подписать контракт с правительством Азербайджана на 12 лет и получать около 6,5 тыс баксов за год....)
Бакинец
В конце концов такие курсы и самим можно создать.Главное найти толковых учителей
King of the Ring
Цитата(FJ @ 30.03.2007, 09:15) *

А в Израиле, между прочим, девушки тоже проходят срочную службу.....но так как тут очень много девушек желают мочить армян, то порекомендую им подписать контракт с правительством Азербайджана на 12 лет и получать около 6,5 тыс баксов за год....)

Ты забыл про отдельные вознаграждения за каждого убитого армянского солдата, офицера, снайпера и тд, а за голову майора Оганяна или скажем Зория Балаяна так вообще огромные суммы! biggrin.gif biggrin.gif

Ребята, нашел интересный сайтец:
Школа спец-подготовки:
http://www.vityaz-school.ru/

Там же "Курсы огневой подготовки"
http://www.vityaz-school.ru/service5.php

Цены не слабые, но непонятно это со всей группы или с каждого человека такие деньги! Попробую узнать подробнее!
Свояк
Надёшь чтог нибудь нормальное будет очень хорошо вместе походим и с собой возмём ребят! А так тема супер, спасибо за тему!
FJ
Да, ток найдёте и мне скажите .... а то всё тут зашифровано на форуме!
Force
Тема хорошая, только вот наивных людей у нас много (а может просто трусов). Они думают, что вопрос Карабаха можно решить мирным и юридическим путем. Хотя ни армянские, ни азербайджанские юристы в вопросе Карабаха ничего не сделали, просто языком активно работали. Карабахский конфликт можно решить только военным путем, там уже языкочасанию нету места.

А подготовка к войне, ну я думаю что опять те же "наивные" люди предпочтут заплатить каким-нибудь наемникам, чем направить эти деньги на подготовку своей профессиональной армии.
Шушалы
Трусов везде хватает: маминых,папиных сыночков тоже достаточно; с учетом нашего Азербайджана ,с ее коррупции. Любой прощедший Гарабахскую войну еще раз не захочет воевать,за исключением тех которые на этой войне заработали деньги.Любая война -это большой бизнес.Миллионы зарабатываются на трупах.А наши ребята -те которые воевали в Гарабахе -разочоровались в своих.Когда напротив армяни,а в спину тебе стреляют или сдают тем же армянам твои же офицеры,появится ли желание второй раз пойти воевать??? Тем более в таких местностях где практически бесполезно использовать пехоту,живую силу. Согласен -война это единственный выход.Армяне так просто ничего не отдадуть.Мирный возврат,переговоры- это абсурд.
Самир
Цитата(Force @ 01.04.2007, 11:37) *

Тема хорошая, только вот наивных людей у нас много (а может просто трусов). Они думают, что вопрос Карабаха можно решить мирным и юридическим путем. Хотя ни армянские, ни азербайджанские юристы в вопросе Карабаха ничего не сделали, просто языком активно работали. Карабахский конфликт можно решить только военным путем, там уже языкочасанию нету места.

А подготовка к войне, ну я думаю что опять те же "наивные" люди предпочтут заплатить каким-нибудь наемникам, чем направить эти деньги на подготовку своей профессиональной армии.
А разве наемники это плохо? Дали бы Басаеву в Карабахе развернуться, так Шушу не потеряли бы.

Цитата(Шушалы @ 01.04.2007, 17:42) *
Трусов везде хватает: маминых,папиных сыночков тоже достаточно; с учетом нашего Азербайджана ,с ее коррупции. Любой прощедший Гарабахскую войну еще раз не захочет воевать,за исключением тех которые на этой войне заработали деньги.Любая война -это большой бизнес.Миллионы зарабатываются на трупах.А наши ребята -те которые воевали в Гарабахе -разочоровались в своих.Когда напротив армяни,а в спину тебе стреляют или сдают тем же армянам твои же офицеры,появится ли желание второй раз пойти воевать??? Тем более в таких местностях где практически бесполезно использовать пехоту,живую силу. Согласен -война это единственный выход.Армяне так просто ничего не отдадуть.Мирный возврат,переговоры- это абсурд
А застрелить такого офицера нельзя было? Грамотно так, якобы армяне сделали.
Asadulla
Цитата
А разве наемники это плохо? Дали бы Басаеву в Карабахе развернуться, так Шушу не потеряли бы.

За нас никто воевать не будет.
Наёмники ещё не выигрывали ни одной войны.
Пора уже, не надеяться, что придёт какой-то дядька и отобрав у армян Карабах вернёт его нам.
Самир
Цитата(Asadulla @ 02.04.2007, 20:05) *
За нас никто воевать не будет.
Наёмники ещё не выигрывали ни одной войны.
Пора уже, не надеяться, что придёт какой-то дядька и отобрав у армян Карабах вернёт его нам.
Я не говорю, что нам при этом отдыхать можно. Но наемники - это профессионалы, а их нам не хватает пожалуй больше, чем техники с авиацией. В первую войну у нас техника тоже была, но использовать мы ее не могли. Нету никакой военной тактики и стратегии. Война - это искусство, а не "стрелялка", и чтобы ее искусно вести нужны соответствующие знания, нужна военная наука, которая полностью отсутствует в Азербайджане (как в принципе и любая отрасль образования).
FJ
Цитата(Самир @ 03.04.2007, 09:50) *

Я не говорю, что нам при этом отдыхать можно. Но наемники - это профессионалы, а их нам не хватает пожалуй больше, чем техники с авиацией. В первую войну у нас техника тоже была, но использовать мы ее не могли. Нету никакой военной тактики и стратегии. Война - это искусство, а не "стрелялка", и чтобы ее искусно вести нужны соответствующие знания, нужна военная наука, которая полностью отсутствует в Азербайджане (как в принципе и любая отрасль образования).

Наёмники - это вообще не люди....им платишь деньги, они убивают....и правильно сказал кто-то из форумчан, что им всё равно за кого воевать....проф армия - это не наёмники
Самир
Я где-то сказал, что наемники - это профессиональная армия? Они профессионалы, но не армия. Их использовали во все времена. Наемники делятся на 2 вида: за деньги воюющие и за идеологию. Вторые куда надежнее. В борьбе со врагами народа все средства хороши.
FJ
Цитата(Самир @ 03.04.2007, 17:36) *

Я где-то сказал, что наемники - это профессиональная армия? Они профессионалы, но не армия. Их использовали во все времена. Наемники делятся на 2 вида: за деньги воюющие и за идеологию. Вторые куда надежнее. В борьбе со врагами народа все средства хороши.

У наёмников одна идея - деньги
Asadulla
Цитата(Самир @ 03.04.2007, 09:50) *

Надо обучать свои военные кадры. Продвигать их и помогать им. Создавать такие условия, чтобы у нас самих, были профессиональные и хорошо образованные военные кадры.
Самир
Цитата(Asadulla @ 03.04.2007, 19:56) *
Надо обучать свои военные кадры. Продвигать их и помогать им. Создавать такие условия, чтобы у нас самих, были профессиональные и хорошо образованные военные кадры.
Прежде всего этим и надо заниматься. Но и наемников напрочь отметать нельзя. Особенно идеологических.
Force
Наёмники бывают 2ух типов. Одни приходят из союзных стран, договор о сотрудничестве, там им платят дополнительную зарплату. Да это хорошо, но они в любой момент по приказу начальства своей страны оставят поле боя, хоть они и супер профи, и никто их не накажет.

Другие же наёмники, это не профессиональная армия, это профессиональные головорезы. Из Афганистана, Африки и тд... Где уже несколько поколений выросло на войне. Там образованием и не пахнет, и стратегии нету. Просто эти люди получают удовольствие от отрезания голов и стрельбы пулями со смещённым центром тяжести.

Я думаю, что настоящего патриота ни первый ни второй вариант не устроит.
Самир
Цитата(Force @ 05.04.2007, 01:00) *

Наёмники бывают 2ух типов. Одни приходят из союзных стран, договор о сотрудничестве, там им платят дополнительную зарплату. Да это хорошо, но они в любой момент по приказу начальства своей страны оставят поле боя, хоть они и супер профи, и никто их не накажет.

Другие же наёмники, это не профессиональная армия, это профессиональные головорезы. Из Афганистана, Африки и тд... Где уже несколько поколений выросло на войне. Там образованием и не пахнет, и стратегии нету. Просто эти люди получают удовольствие от отрезания голов и стрельбы пулями со смещённым центром тяжести.

Я думаю, что настоящего патриота ни первый ни второй вариант не устроит.
На войне все средства хороши.
FJ
но лучше и самому принимать участие
Force
Цитата(Самир @ 05.04.2007, 10:03) *

На войне все средства хороши.

Средства то хороши, но о последствиях применения этих средств тоже надо думать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|