Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ГОРЬКАЯ ПРАВДА ИЛИ ЖЕ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
cinbalashka
ВСЕ МЫ УМЕЕМ ВРАТЬ, НО НУЖНО ЛИ НАМ ЭТО???ИНОГДА ЛОЖЬ ПОМОГАЕТ, НО, УВЫ, НЕ ВСЕГДА...ВЕДЬ НАМНОГО БОЛЬНЕЕ СТАНОВИТСЯ, КОГДА ПРАВДУ УЗНАЕШЬ ОТ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И, ПРИЧЁМ, ЧЕРЕЗ БОЛЬШОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ...КАК ГОВОРИТСЯ, ГОРЬКАЯ ПРАВДА ЛУЧШЕ,ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ. А ЧТО ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???
Nelly
Цитата(cinbalashka @ Jan 14 2007, 19:03) *

ВСЕ МЫ УМЕЕМ ВРАТЬ, НО НУЖНО ЛИ НАМ ЭТО???ИНОГДА ЛОЖЬ ПОМОГАЕТ, НО, УВЫ, НЕ ВСЕГДА...ВЕДЬ НАМНОГО БОЛЬНЕЕ СТАНОВИТСЯ, КОГДА ПРАВДУ УЗНАЕШЬ ОТ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И, ПРИЧЁМ, ЧЕРЕЗ БОЛЬШОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ...КАК ГОВОРИТСЯ, ГОРЬКАЯ ПРАВДА ЛУЧШЕ,ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ. А ЧТО ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???




Больше всего на свете не люблю когда мне лгут mad.gif
Но в каком то отношение, если подумать, то ложь не так уж и плоха!
Мы(девушки) пьём её просто залпом
а вот насчёт правды, то очень маленькими глотками=(((
Жизнь просто не справедлива!
Особенно когда тебя обманывает твой молодой человек! sad.gif

gertik
да я вообще не навижу когда лгут для меня лутше горькая правда но иногда слышешь такую правду что думаешь лутше бы я этого не узнала не когда! а обиднее всего когда врут очень близкие люди! но рано или поздно в них просыпается совесть и они рассказывают всю правду и так рассказывают просто когбуд- то так и должно быть не думая а человеке который всю эту правду слушает! а иногда бывает люди врут ради добра или ради своего любимого и за эту ложь тоже потом рассплачиваются! sad.gif
Масюня....)
Cinbalashka, спасибо за хорошую тему.
Я считаю, что всё зависит от ситуации.
Иногда всё-таки стоит близкого человека уберечь от горькой правды, когда на это есть причины.
Лично я предпочитаю горькую правду.
Lady_Boss
Я скажу одно: я ложь не выношу не под каким соусом.. mad.gif предпочитаю слышать правду, какой бы она ни была..
Narmina
Цитата(Масюня....) @ Jan 16 2007, 12:37) *

Cinbalashka, спасибо за хорошую тему.
Я считаю, что всё зависит от ситуации.
Иногда всё-таки стоит близкого человека уберечь от горькой правды, когда на это есть причины.
Лично я предпочитаю горькую правду.



согласна с Масюней smile.gif Если мне что-то надо скрыть во имя избежания неприятностей, то скрою...Но сама хочу знать все...и плохое и хорошее...
Gülnara
Всё вышеперечисленное верно. Полностью согласна. Ложь неприятна в любом случае, но от близких людей, которым ты доверяешь, особенно. Действительно, когда узнаёшь горькую правду, думаешь, что лучше бы ты этого не знала, но неужели кто-то хочет жить с пеленой на глазах и думать, что всё хорошо, когда на самом деле плохо? Когда вокруг тебя эта "сладкая" ложь? Возможно кто-то думает, что так лучше, без страданий. Но невозможно жить во лжи. Рано или поздно правда вскроется и может возникнуть обида на того человека, который эту правду скрывал. Я за горькую правду. Чтобы человек не питал иллюзий и не видел мир в розовых очках. Лучше узнать всё сразу, потом может быть ещё больнее sad.gif .
mach-much
ладно,а представьте ситуацию...когда допустим,человек в состоянии предсмертном....и вот он умрет...уже все..и он спрашивает "ты меня любишь?"...я например,не смогу сказать правду (если я не люблю).и сказать "нет", чтоб он умер еще быстрее или его душа была неспокойна...
так что смотря в каком случае...часто бывает..что ложь..спасает..а за частуюи губит....
я по жизни человек.,который некому кроме своих родителей не дает отчеты,ни кого не боюсь..поэтому мне врать вообще не надо...
гуляю,значит гуляю,купила значит купила..и тд....зачастую..даже..вот именно за мою правду говрят "ты такая простая..чем кажешься изначально.."...а сладкая ложь...ее пользуются чаще мужчины...нежели женщины.
Gülnara
Да, в этом случае действительно лучше не говорить правду. И душа умершего человека будет мучаться и тебя будет мучать совесть... и чувство вины. Иногда действительно ложь необходима. Когда вопрос касается жизни и смерти, либо других ВАЖНЫХ! обстоятельств! Но я имела ввиду например обычные ситуации, когда человек здоров, он не при смерти и ничто такое страшное ему не грозит. В таком случае не надо человеку пудрить мозги.
mach-much
Цитата(Gülnara @ Jan 20 2007, 20:00) *

Да, в этом случае действительно лучше не говорить правду. И душа умершего человека будет мучаться и тебя будет мучать совесть... и чувство вины. Иногда действительно ложь необходима. Когда вопрос касается жизни и смерти, либо других ВАЖНЫХ! обстоятельств! Но я имела ввиду например обычные ситуации, когда человек здоров, он не при смерти и ничто такое страшное ему не грозит. В таком случае не надо человеку пудрить мозги.

да соглсна..все равно..когда человек обманывает..он не бманывает кого-то..тольок себя...и там сладкая она или горькая...результат один
Masalli
Правда и ничего кроме правды..........
Ulya
Ложь во спасение конечно есть!!!и это правильно!! smile.gif

в Дружбе,в Любви,в близких отношениях ложь может уничтожить все!!Когда в один прекрасный день узнаешь,что все чем ты жила,кого ты любила,с кем дружила Ложь -этот удар- Нокаут!! sad.gif И из него выбраться очень тяжело!! sad.gif
лучше такие отношения строит на правде и только правде!!!!


А врать например на работе,что ваша начальница прекрасно выглядит, по -моему не грех!! smile.gif smile.gif
Рена
Трудно говорить правду, когда не знаешь, чего от тебя ждут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|