Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ты пойдёшь на войну?
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
Azerbaycan_Oglu
Etot vopros davno volnuet menya. Ya ne veryu cto armyane mirno vernut okkupirovannie azerbaydjanskie zemli. I esli nacnetsya voyna, kto poydet (zamedte, ne qotov poyti, a imenno poydet) voevat za Rodinu mat?
Pocemu govoryu ne gotov poyti? U kogo to mojet bit mnenie cto on dast Rodine bolshe polzi drugim putem, dlya kogo to mojet bit vajna semya, deti, roditeli. Kogo to roditeli mogut ne otpustit.
Itak uvajaemie sootecestvenniki povtoryayu vopros:

TI POYDESH VOEVAT ZA NASHU RODINU - ZA KARABAX?


Ubeditelnaya prosba otvecat isklyucitelno ot svoego imeni!
J-HOON
Я пойду воевать. Говорю это без лишнего пафоса. Лучше получить пулю в лоб, сражаясь за свои земли, чем жить, зная, что о твой народ вытирают ноги.
Шуша
В любой момент готов выехать.Но войны не будет!!!! И переговорами тоже ни хрена не будут решать.Поверьте. Если бы этот "*******"" реально что-то мог бы решать,хоть в чем то должен был быть сдвиг.А не так- переговоры,поездки,встречи-пустой пи****.А тем временем Гарабах заселяется иранскими ,ливанскими армянами.Развивается инфраструктура с привлечением капитала англичан,французов,немцев,америкос.10 сайтов ""нкр"" .Я не могу с наших сайтов мугам скачать,а у этих "Нкр"овцев сайты нарусском,на английском, на армянском.Конечно же они и будут на вес мир орать что они самые несчастные ягнята.Воевать там не реально.Только после полной бомбежки.
Force
Война будет обязательно, то что с войной ушло, только с ней же вернется. Поэтому я полностью готов к войне. Для меня главное, чтобы если армянам будет помогать Россия, то пусть нам поможет США. Или же 1 на 1 без помощи. Надо сейчас подготовить наших к войне, чтобы потом пришли воевать, а не убегали.
Lovely
Мне кажется, что защищать свою Родиную готов любой человек и парени и девушки, матеря и дети. Былобы чеснее со стороны армян вернуть наши земли без войны, они и так отняли жизни многих людей.


torpaq_sevgisi
Я бы пошла.И пойду обязательно..

Но вот стоит ли быть пушечным мясом?Просто потому-что наши политики не смогли обеспечит Армию и страну всем необходимым? cool.gif
Просто от того,что деньги для кого-то важнее,чем интерессы соего народа?

Стоит ои повторять,смерти тех людей?Которые погибли в88-93.
Я готова сражаться и умереть за Азербайджан..

Но не за тех,кто стоит наверху и помыкает нами mad.gif
Orxan
Цитата(Денис @ Dec 17 2006, 15:50) *
Недавно приехал родственник из одного южного города Армении (не Арцах). Так вот говорит что город просто переполнен солдатами и техникой, готовяться к какой то операции...




я так думаю они опять хотять не ожыдыно атакавать не на это рах такой номер не пройдиоть

и шашы солдаты всегда готовый к бою не знаю кто служыл в Арми ну кто служыл тот знаеть какой там отмасфера потов Армян

И Я ГОТОВ ПОЙТИ НА ВОЙНУ ТАК КАК ПО БЫВАЬ И ЗНАЮ ЧТО ТАМ ТВАРИТСЯ СЛОВАМИ НЕ ОПИСАТЬ sad.gif

НиК@
..ну ну...когда начнётся посмотрим..... wink.gif ...
Шуша
Если даже на юге армении какие-то военные скоплении,это скорее всего Российские вояки,перебазировавщиеся из Грузии.А насколько я вижу тут на Украине появление молодых армян (которые убегают из армении) могу сказать что добровольцев-армян на войну окажутся единицы.Армения на Россию опирается,без мыло лезут вЖО**,поэтому и не хотят мирно вернутьземли.А америкосам все равно:им лишь бы верховенствовать над другими.Пока нефть выкачивается Азербайджан нужен кому-то.
Azerbaycan_Oglu
Цитата(Шуша @ Dec 17 2006, 23:47) *

Армения на Россию опирается,без мыло лезут вЖО**,поэтому и не хотят мирно вернутьземли


Vot imenno. No i Rossiya i Azerbaycan ne te cto 15-16 let tomu nazad. Mir toje ne stoit na meste. Strani stali bolee ili menee civilizovannimi. Rossiyu i Azerbaycan ocen mnogoe obyedinyaet. Segodnya v Rossii ocen mnogo azerbaydjancev i v otlicci ot Armenii v Azerbaycane ocen mnogo prostix russkix. V Azerbaycane ocen mnogo russkix shkol. V Azerbaycane russkiy yazik prinimaetsya naravne s azerbaycanskim.
V Azerbaycane ocen mnogo russkix sel. V odnom iz takix sel ya ucilsya v russkoy shkole i jil v russkoy semye.
Ya ne veryu cto Rossiya budet tak yavno podderjivat dashnakov kak 16-17 let nazad.
Kajdiy celovek v otvete za sebya i vopros stoit tak: ili Karabax, ili smert!
J-HOON
Перед регистрацией форумчанина просят прочитать правила форума. Сделайте это. В этот раз я просто предупреждаю, дальше будет рейтинг. Повторю для новых пользователей, что раздел "Карабах" - это не то место, где можно себя вести как вздумается. Модератор я жёсткий, привыкайте. Пока что я закрываю тему для профилактики на 1 день. Надеюсь, все поостынут. Будут вопросы, приходите на собрание. В личку писать не стоит, не тратьте время.
Для инфы: сегодня всеми вами были нарушены пункты 3 и 13 "Общих правил форума".
J-RUNka
Да никто не пойдёт). Сидят все, слова на ветер бросают, потому как пороха не нюхали, а в тёплом кресле перед экраном компьютера хоть в огонь идёте). Ну-ну).
Azerbaycan_Oglu
Цитата(J-RUNka @ Dec 19 2006, 01:15) *

Да никто не пойдёт). Сидят все, слова на ветер бросают, потому как пороха не нюхали, а в тёплом кресле перед экраном компьютера хоть в огонь идёте). Ну-ну).


Krasavica, kajdiy otvecaet za sebya, u vsex est um, cuvstva, glaza, ruki, yazik ! I ti mojesh dat tocniy otvet tolko o svoem reshenii...
J-RUNka
Цитата(Azerbaycan_Oglu @ Dec 19 2006, 01:24) *

Krasavica, kajdiy otvecaet za sebya, u vsex est um, cuvstva, glaza, ruki, yazik ! I ti mojesh dat tocniy otvet tolko o svoem reshenii...


Я знаю лишь одно: истинные патриоты не разглагольствуются о своём патриотизме. Они тихо и молча выполняют то, что должны делать сыны Родины smile.gif.
А так, пока слов мало, мало...
Azerbaycan_Oglu
Цитата(J-RUNka @ Dec 19 2006, 01:37) *

Я знаю лишь одно: истинные патриоты не разглагольствуются о своём патриотизме. Они тихо и молча выполняют то, что должны делать сыны Родины smile.gif.
А так, пока слов мало, мало...


Ya nadeyus v vashey semye vse istinnie patrioti, v tom cisle i ti sama. Po tvoemu cto doljni delat sini Rodini?Davay ne budem otxodit ot temi.

S uvajeniem
J-RUNka
А я уже сказала, что, по моему скромному мнению, должны делать сыны своей Родины.
Сыны Родины должны МОЛЧА защищать свою землю от врагов smile.gif. И доказывать свою любовь делом, а не словами smile.gif.
Azerbaycan_Oglu
Цитата(J-RUNka @ Dec 19 2006, 22:31) *

А я уже сказала, что, по моему скромному мнению, должны делать сыны своей Родины.
Сыны Родины должны МОЛЧА защищать свою землю от врагов smile.gif. И доказывать свою любовь делом, а не словами smile.gif.


Spasibo za mnenie. Soglasen na vse 100.
No te kto doljni bili zashishat zemlyu ot vragov vo vremya ne zashitili. I teper mi molca ne mojem vernut zemli obratno, potomu cto net voyni. A mirom uveren armyane ne otdadut nashi zemli obratno. Po etomu voyna neizbejna. I mne(dumayu ne tolko mne) interesno znat, kakoy nastroy azerbaydjanskoy molodeji v Rossii. Xotya ya nedavno svoimi glazami uvidel nastroy rebyat, xocetsya v nashem obshem forume eshe raz ubeditsya v etom.
Eshe raz povtoruyus ya soglasen s toboy - nado molca nacat voynu i vernut nashi zemli!
Togda mi tocno ne budem v Moskve i ne budem pisat v forume.
Кэлбэчэр
Цитата(Azerbaycan_Oglu @ Dec 20 2006, 01:05) *

Spasibo za mnenie. Soglasen na vse 100.
No te kto doljni bili zashishat zemlyu ot vragov vo vremya ne zashitili. I teper mi molca ne mojem vernut zemli obratno, potomu cto net voyni. A mirom uveren armyane ne otdadut nashi zemli obratno. Po etomu voyna neizbejna. I mne(dumayu ne tolko mne) interesno znat, kakoy nastroy azerbaydjanskoy molodeji v Rossii. Xotya ya nedavno svoimi glazami uvidel nastroy rebyat, xocetsya v nashem obshem forume eshe raz ubeditsya v etom.
Eshe raz povtoruyus ya soglasen s toboy - nado molca nacat voynu i vernut nashi zemli!
Togda mi tocno ne budem v Moskve i ne budem pisat v forume.


То, что вы объвиняете зашитников родины 1990-1993 годов, не правильно. Карабах не зашитники отдали, они воевали и готовы воеват и сегодня за Карабах, и не только... Карабах продал "великий мудрец" Г. Алиев по сговору с кремлем, пара таких вешей знат, уважаемый! То, что вы говорите армяни не отдадуть - ошибаетесь, армяни, как вояки в разы хуже наших, ето я вам могу подтвердить.
И вообще, ничего тут грязью обливат простых зашитников родины, из за предательство в верхах, хотя бы стыдно перед теми товаришами, которые лягли за ету родину. На счет, кто поедеть воеват? - Я вас уверяю, многие из "старой гвардии" с большим удоволствием, но с одним условием; Пока главнакомандуюший АЗ. армии являетса И. Алиев, никто в руки оружия брать не будеть!
В первую очеред, Азербайджан нужна освободит от внутренного врага, от аромассонского ига, армяни сами приползут!

Azerbaycan_Oglu
Цитата(Кэлбэчэр @ Dec 20 2006, 01:07) *

На счет, кто поедеть воеват? - Я вас уверяю, многие из "старой гвардии" с большим удоволствием, но с одним условием; Пока главнакомандуюший АЗ. армии являетса И. Алиев, никто в руки оружия брать не будеть!


Vi navernoe radikalniy oppozicioner. Pro vashi politiceskie vzglyadi ya ni cego ne mogu skazat, izvestno cto u nekotorix oppozicionerov yest takoe oshibocnoe mnenie "Poka Alievi rukovodyat stranoy mi ne poydem voevat".
Esli ti istinniy azerbaycanec ti poydesh voevat v lyubom slucae! I to cto prezidentom yavlyaetsya Aliev, Veliev ili je Pireliyev ne imeet nikakogo znaceniya. Ti ili poydesh voevat ili je ne poydesh!
Vsex proshu govorite tolko ot svoego imeni!
Prosba - ne otvlekaytes ot temi!
БОЗ ГУРД
Цитата(Azerbaycan_Oglu @ Dec 20 2006, 03:22) *

Vi navernoe radikalniy oppozicioner. Pro vashi politiceskie vzglyadi ya ni cego ne mogu skazat, izvestno cto u nekotorix oppozicionerov yest takoe oshibocnoe mnenie "Poka Alievi rukovodyat stranoy mi ne poydem voevat".
Esli ti istinniy azerbaycanec ti poydesh voevat v lyubom slucae! I to cto prezidentom yavlyaetsya Aliev, Veliev ili je Pireliyev ne imeet nikakogo znaceniya. Ti ili poydesh voevat ili je ne poydesh!
Vsex proshu govorite tolko ot svoego imeni!
Prosba - ne otvlekaytes ot temi!


Воевать пойдут все! Вопрос в другом, а есть ли смысл? Воинам нужна гарантия, что земли, за которые они кровь пролили, не продадут за деньги и личные политические перспективы! Может тебе стоит поболтать с ветеранами войны, спросить у них как их предавали, и не раз?!

Против президента я ничего не имею против, фигура большей частью аморфная, что не очень хорошо при нашей форме правления - Президентской республике! А ведь он является главнокомандующим, лицо за которым в бой идут! Отдать свою жизнь за интересы Родины я готов, но не за интересы аромассонов!

Вот увидишь, появится у нас лидер, и такой вопрос как "ПОЙДЕТЕ ЛИ ВЫ НА ВОЙНУ" - просто исчезнет!
А с нынешней правящей верхушкой кашу не сваришь, да и при ней уж точно не будет войны, так что беженцы могут спокойно спать в палатках, студенты пекитировать посольства, иностранцы качать нашу нефть, верхушка получать от них подачки, ну а наши соседи сжигать наши земли.
Azerbaycan_Oglu
Цитата(БОЗ ГУРД @ Dec 20 2006, 01:52) *

Воевать пойдут все! Вопрос в другом, а есть ли смысл? Воинам нужна гарантия, что земли, за которые они кровь пролили, не продадут за деньги и личные политические перспективы! Может тебе стоит поболтать с ветеранами войны, спросить у них как их предавали, и не раз?!

Против президента я ничего не имею против, фигура большей частью аморфная, что не очень хорошо при нашей форме правления - Президентской республике! А ведь он является главнокомандующим, лицо за которым в бой идут! Отдать свою жизнь за интересы Родины я готов, но не за интересы аромассонов!

Вот увидишь, появится у нас лидер, и такой вопрос как "ПОЙДЕТЕ ЛИ ВЫ НА ВОЙНУ" - просто исчезнет!
А с нынешней правящей верхушкой кашу не сваришь, да и при ней уж точно не будет войны, так что беженцы могут спокойно спать в палатках, студенты пекитировать посольства, иностранцы качать нашу нефть, верхушка получать от них подачки, ну а наши соседи сжигать наши земли.


Vesti v dannoy teme drugie razgovori? Ya ne storonnik etogo. Mojno otkrit druguyu temu v razdele politika ili v kakom nibud drugom razdele, daje v razdele Karabax i tam viskazat svoe mnenie o azerbaycanskom pravitelstve i oppozicii. No v dannoy teme mi konkretno otvecaem na odin samiy vajniy vopros.
Spasibo za ponimanie.
БОЗ ГУРД
Цитата(Azerbaycan_Oglu @ Dec 20 2006, 04:14) *

Vesti v dannoy teme drugie razgovori? Ya ne storonnik etogo. Mojno otkrit druguyu temu v razdele politika ili v kakom nibud drugom razdele, daje v razdele Karabax i tam viskazat svoe mnenie o azerbaycanskom pravitelstve i oppozicii. No v dannoy teme mi konkretno otvecaem na odin samiy vajniy vopros.
Spasibo za ponimanie.


Уважаемый, Azerbaycan_Oglu, я тебе и ответил на твой вопрос, кратко и ясно! Ответил, пойду ли я конкретно, и если нет, то почему! Если тебя не устраивают такого рода ответы, то тогда сделал бы обычный опрос и довольствовался бы результатами в процентных соотношениях!

P.S. Прям как с песочницей в детском саду.
Azerbaycan_Oglu
Цитата(БОЗ ГУРД @ Dec 20 2006, 04:40) *

Уважаемый, Azerbaycan_Oglu, я тебе и ответил на твой вопрос, кратко и ясно! Ответил, пойду ли я конкретно, и если нет, то почему! Если тебя не устраивают такого рода ответы, то тогда сделал бы обычный опрос и довольствовался бы результатами в процентных соотношениях!

P.S. Прям как с песочницей в детском саду.


Esli Aliev ostanetsya prezidentom i nacnetsya voyna ti poydesh voevat?
БОЗ ГУРД
Цитата(Azerbaycan_Oglu @ Dec 20 2006, 15:03) *

Esli Aliev ostanetsya prezidentom i nacnetsya voyna ti poydesh voevat?


По любому!
Azerbaycan_Oglu
Цитата(БОЗ ГУРД @ Dec 20 2006, 18:32) *

По любому!


Ya tolko eto i xotel znat smile.gif

BOZ QURD OLMEZ, VETEN BOLUNMEZ wink.gif
Adelina
О какой войне идет речь????Наши мальчики армии боятся!!!!
Azerbaycan_Oglu
Цитата(Adelina @ Dec 20 2006, 22:10) *

О какой войне идет речь????Наши мальчики армии боятся!!!!


A kto oni blink.gif
Adelina
Цитата(Azerbaycan_Oglu @ Dec 21 2006, 01:18) *

A kto oni blink.gif


Как кто???В Азербайджане в армию практически никто не идет, все думают что бы придумать,или же так ради галочки - неделя в армии, три месяца дома......а на войну не пойдет никто....Только те кто не смогут её избежать,а поистинне настоящих патриотов будет 10%!
Azerbaycan_Oglu
Цитата(Adelina @ Dec 20 2006, 22:26) *

Как кто???В Азербайджане в армию практически никто не идет, все думают что бы придумать,или же так ради галочки - неделя в армии, три месяца дома......а на войну не пойдет никто....Только те кто не смогут её избежать,а поистинне настоящих патриотов будет 10%!


A ti v Azebaycane jivesh? Nadeyus cto tvoi rodnie i blizkie vxodyat v cislo patriotov a ne v cislo stastistikov.
Ocen lyubite govorit ot imeni naroda i zatrudnyaetes otvetit na vopros ot svoego imeni. Eto osobenno kasaetsya devocek.
A teper eshe raz na azerbaycanskom!
Gozel insan, men bu movzu acilandan demekden yoruldum - OZ ADINIZDAN DANISHIN! Ne qeder demek olar, rusca da demishem indi azerbaycanca deyirem, sual sizin Azerbaycan xalqi adindan cavab vermeyiniz uchun nezerde tutulmayib!
Adelina
Цитата(Azerbaycan_Oglu @ Dec 21 2006, 02:08) *

A ti v Azebaycane jivesh? Nadeyus cto tvoi rodnie i blizkie vxodyat v cislo patriotov a ne v cislo stastistikov.
Ocen lyubite govorit ot imeni naroda i zatrudnyaetes otvetit na vopros ot svoego imeni. Eto osobenno kasaetsya devocek.
A teper eshe raz na azerbaycanskom!
Gozel insan, men bu movzu acilandan demekden yoruldum - OZ ADINIZDAN DANISHIN! Ne qeder demek olar, rusca da demishem indi azerbaycanca deyirem, sual sizin Azerbaycan xalqi adindan cavab vermeyiniz uchun nezerde tutulmayib!


Жила в Баку!От своего имени не говорю,говорю основываясь на том что слышала и видела - в школе, в универе,на работе!Многие друзья так рассуждают и говорить это плохо или хорошо тоже неправильно -каждый в праве сделать свой выбор!Просто не надо выдавать желаемое за действительное!
J-HOON
Цитата(Adelina @ Dec 20 2006, 23:22) *

Жила в Баку!От своего имени не говорю,говорю основываясь на том что слышала и видела - в школе, в универе,на работе!Многие друзья так рассуждают и говорить это плохо или хорошо тоже неправильно -каждый в праве сделать свой выбор!Просто не надо выдавать желаемое за действительное!


Здрасте, приехали... blink.gif Тема создана специально, чтоб высказывать своё мнение, а не говорить за других. У меня 2 троюродных брата в этом году с армии вернулись, в прошлом году двоюродный брат вернулся, в позапрошлом году ещё родственник один вернулся и т.д. И я уверяю Вас, что денег на отмазку у них у всех было предостаточно. В Баку Вы как-то плохо жили. Я, как парень, могу сказать, что в Азербайджане, наоборот, считается почётным, если парень побывал в армии.
Azerbaycan_Oglu
Цитата(Adelina @ Dec 20 2006, 23:22) *

Жила в Баку!От своего имени не говорю,говорю основываясь на том что слышала и видела - в школе, в универе,на работе!Многие друзья так рассуждают и говорить это плохо или хорошо тоже неправильно -каждый в праве сделать свой выбор!Просто не надо выдавать желаемое за действительное!

Ay Allah men bashqa hansi dilde deyim sad.gif
Adelina, solnishko zdes nikto nikomu ne govorit kakoy vibor xoroshiy a kakoy ploxoy. Zdes vopros stoit tak - Kto poydet na voynu? Otvetit nado tolko na etot vopros. A to cto kto, gde i kak rassujdaet v dannoy teme cestno priznatsa ne ocen aktualno. Tak je kak i to cto slishali.
Navernoe stoit pomenyat nazvanie temi na - TI POYDESH NA VOYNU?
Proshu adminov i moderatorov pomoc pomenyat nazvanie temi!

S uvajeniem
Adelina
Цитата(J-HOON @ Dec 21 2006, 02:29) *

Здрасте, приехали... blink.gif Тема создана специально, чтоб высказывать своё мнение, а не говорить за других. У меня 2 троюродных брата в этом году с армии вернулись, в прошлом году двоюродный брат вернулся, в позапрошлом году ещё родственник один вернулся и т.д. И я уверяю Вас, что денег на отмазку у них у всех было предостаточно. В Баку Вы как-то плохо жили. Я, как парень, могу сказать, что в Азербайджане, наоборот, считается почётным, если парень побывал в армии.


У каждого свой круг,одни идут другие нет и опять таки судить никого не буду...А вообще я считаю что парень должен идти в армию,это по- мужски,согласна что это почетно.Но другой вопрос какие там условия..А по повоу войны трудно сказать...Серьезный шаг...
Azerbaycan_Oglu
Цитата(J-HOON @ Dec 20 2006, 23:29) *

Здрасте, приехали... blink.gif Тема создана специально, чтоб высказывать своё мнение, а не говорить за других. У меня 2 троюродных брата в этом году с армии вернулись, в прошлом году двоюродный брат вернулся, в позапрошлом году ещё родственник один вернулся и т.д. И я уверяю Вас, что денег на отмазку у них у всех было предостаточно. В Баку Вы как-то плохо жили. Я, как парень, могу сказать, что в Азербайджане, наоборот, считается почётным, если парень побывал в армии.


J-HOON brat ya xotel bi pomenyat nazvanie temi. A to zdes vse govoryat ot imeni kogo ugodno krome svoego. Mojet pomojet.
J-HOON
Цитата(Azerbaycan_Oglu @ Dec 20 2006, 23:39) *

J-HOON brat ya xotel bi pomenyat nazvanie temi. A to zdes vse govoryat ot imeni kogo ugodno krome svoego. Mojet pomojet.


Как хочешь назвать тему?
Azerbaycan_Oglu
Цитата(J-HOON @ Dec 20 2006, 23:44) *

Как хочешь назвать тему?

TI POYDESH NA VOYNU?

Spasibo.
Masalli
ПОЙДУ....перед тем пойти,убью несколько*** здесь......
БОЗ ГУРД
Цитата(Adelina @ Dec 21 2006, 00:26) *

Как кто???В Азербайджане в армию практически никто не идет, все думают что бы придумать,или же так ради галочки - неделя в армии, три месяца дома......а на войну не пойдет никто....Только те кто не смогут её избежать,а поистинне настоящих патриотов будет 10%!


А разве 10 % не хватит? smile.gif Зачем же нам сдался лишний баланс? Тот кто боится, пусть бежит, никто не держит, и в карабахскую войну была возможность бежать. РАЗВЕ ВСЕ БЕЖАЛИ?
дизайнер
хотелось бы тоже,но увы...
Zaur_Gabibov
Ребята да поможет нам АЛЛАХ, мы сразимся в священной войне и вернем то, что нам принадлежит!!!!
Карабах - это слово
В каждом сердце с болью отзовется.
Иншаллах снова
В эти горы сине-красно-зеленый вернется.
Габибов З. М.
FARO_GYNDGALI
Хвала Аллаху господу миров мир и благословение наешму пророку Мухаммаду.
Если начнется война я первым делом возьму в ркуи автомат и пойду воевать ведь нет более счастья для мусульманина умереть шахидом, ведь карабах всегда был землей Ислама и будет ИншаАллах. Обращаюсь ко всем братьям, мы сможем одолеть врага если вс будем как едины и не будем бояться армянов, ведь Аллах с мусульманами.
Почему, как, наши в 90 годы предали тоесть продали карабах за ничтожные деньги, почему мы потеряли, почему тысячи семей были изгнаны из земель, ведь придет тот час когда мы встанем перед Всевышним и будем отвечать за свои деяния, неуверовшие будут в убытке.
Почему чеченцы воюют с русскимим 10 лет и побеждают а мы не можем с какой то Арменией справиться, ВаАллахи мы не должны бояться. Придет тот день мы возведем знак Ислама в Шуше Джабраиле везде. Как же сделать так чтоб достучаться до сердец ваших. Уповаю на Аллаха к нему мы все придем
Aygun
я согласна с мнением Аделины...
то о чем говорите вы, J-HOON и Azerbaycan oglu, это и есть те 10% о которых сказала Аделина.
Вас таких истинных патриотов слишком мало, никто не сомневается в патриотизме вашем и ваших родственников, но статистика уже давно показала, что многие любыми путями пытаются "отмазаться" от армии....и то что вы это отрицаете, я считаю, неправильным с вашей стороны.

4 Azerbaycan oglu: на счет того, что мы, девушки, отвечаем не от своего имени..а от имени Большинства, я думаю, вполне понятно...мы вам не сказки рассказываем, а правду,которая,к сожалению, глаза режет..
Поверь, что та же самая Аделина, J-RUNka и я в том числе, душой и сердцем горим за свою страну... вот только,наверное, показывать мы это будем не с автоматами в руках..
а как..это уже судьба за нас решит.. поэтому я повторю то,что сказала J-RUNka.. то что вы все так однозначно говорите: "Я пойду на войну!!" - это лишняя игра слов...возможно, Ты, Azerbaycan oglu, ответишь за свои слова....но поверь....не все те, кто написали о своем безмерном патриотизме, в действительности пойдут и будут служить своей стране верой и правдой..
Судьба играет с нами злые шутки...могут быть любые обстоятельства....да и в конце концов, сегодня ты думаешь так, а завтра ты будешь думать совсем по другому...это присуще человеческому существу..

так, что....давай не будем так ярко выплескивать свои эмоции в сторону девушек...а все-таки выслушаем их мнение...если не нравится,лучше не отвечать, а пропустить пост,который не нравится) (название тему менять не стоит)

в общем, я искренне надеюсь, что ни один из нас не увидит ужасов войны, и ты, Azerbaycan oglu, выразишь свой патриотизм не проливая чью-то кровь, а благими делами для своей Родины..

P.S. что бы ты не злился, я все-таки отвечу на твой вопрос))...как я сказала, с автаматом в руках на войну я не пойду...а в качестве врача, помошника или кого-либо еще, возможно, пойду smile.gif
Сабир
Умейте драться, стрелять, воевать, и …уноси готовенького

Бога убить можно — в себе-то уж точно. Именно поэтому и нельзя убивать себя ни в каком случае.

Эта тема о воинском духе, боевитости, она меня мучает, коробит. Лгать самим себе и избегать ответов на вопросы по существу — это очень по нашему. Ещё в середине 60-х Василий Шукшин задал вопрос: «Так что же с нами происходит?»
На это вопрос ответа в обществе нет до сих пор. А не пора ли ответить самим себе на этот вопрос?
Воистину так: Азербайджан нуждается в стрельбищах, нужны тиры, чтобы люди научились стрелять из винтовки, пистолета, автомата, метать гранаты.
Проще говоря, нужны тиры, стрельбища. Это полезно, ибо настрелявшись вдоволь, человек успокаивается, выходит из тира остывшим, глаза у него не горят, преступления соответственно совершаются после этого гораздо меньше.
Может, я сужу слишком вообще, но не зря скажем раньше, правители ходили на охоту. Из того немногого, что известно о бывших политиках, подтверждается следующее:
многие правители любили пострелять на охоте, выслеживать кабана, медведя, ходить по следу хищника, настичь его, убить, раздавить, истребить! Хрущев, Брежнев, теперь Путин — все они любили охоту, ехали верхом, стреляли в уток, в кабана, лося.
Именно любили охоту, а не рыбалку, рыбалка — пьянка, и только.
На охоте тоже пьют, но и стреляют тоже, целятся, штудируют свое умение стрелка. Это все не случайно, так как после стрельбы на охоте ты всегда в форме, да и пример показываешь молодежи достойный.
Особливо это актуально в Азербайджане, где молодежь пропадает в Интернет клубах, узнает о Моцарте, когда записывает его мелодию на свой сотовый телефон.
Я азербайджанец, народ свой люблю, говорю это для пользы дела. Я это все к тому, чтобы наш народ
был бы воинственным, боевым, умел за себя постоять, но не убивать. Это разные вещи.

Одно дело быть Рамилем Сафаровым, то бишь убийцей, зарубить безоружного армянина топором, другое – быть дуэлянтом, воякой. Это разные вещи.
В Баку, в почти трехмиллионном городе в наличии лишь пять тиров, из них два не работают.
Лет 20 назад мы с друзьями в Баку часто ходили в тир пострелять с винтовки, пистолета.
Видать, это оттого, что тогда не было Интернета, ночных клубов, прочих соблазнов. Но мужественность нужна, клянусь вам! Ибо азербайджанцы слегка размагничились, размякли.
Внимайте своему голосу. Трудность одна: его сложно услышать, т.к. мы (себя ни в коим случае не исключаю) забиты чужими мыслями, постоянными цитатами и ссылками на сократов и вольтеров.
Полагаю, что заповеди Христа следует воспринимать как стройную систему, грубо выражаясь, упражнений, помогающих очиститься от недостатков игры собственного воображения. «Дай им в рожу», как говориться.
А мораль оставьте этому миру. Уверен, что сознание морали будет мешать выполнить задачу «не судить». И вся проповедь Христа пройдёт мимо.

Не важно как поднять боевой дух. Лично я люблю боксировать, у меня на даче у беседки висит большая красная боксерская груша, надеваю старые свои боксерские перчатки, их мне в детстве подарил легендарный чемпион из Ташкента Руфат Рискиев. Надеваю их, начинаю боксировать. Потею и в душ.
Это меня успокаивает, и это хорошо не только для меня, иначе у некоторых в Баку лица давно чешутся.
В принципе, я всегда поддерживал свою форму, еще будучи 19 летним пареньком, вступился за девушку, ее жестоко избивал один таксишник. И мне попалось, водила дымбанул мне в нос головой, вырубил меня.
До сих пор нос у меня кривой.
С тех пор я стал боксировать.
Помню в Ереване (мы там часто гостили) в 1985 году на чердаке старого дома случайно оказалась боксерская груша. Я повесил ее у лавочки во дворе. Как всегда надел перчатки, стал интенсивно дубасить грушу, она отлетала влево — вправо. Я мок, приятно уставал, бежал под ледяной душ.
Когда боксировал, частенько рядом находился 30 летний Арменак, с детворой: школьники и школьницы.
Арменак показывал им меня:
- Смотрите дети, это турок, не подходите ближе, он дикий, может ударить. Вы слышали? Вот так.

Он это говорил постоянно, как я выходил во двор боксировать, через пять минут появлялся Арменак с детворой, начиналась анти турецкая агитеза. Для мышки сильнее кошки зверя нет.
Это произошло в очередной раз.
Я усердно боксировал, пот струей тек со лба, появился вновь Арменак со своими «цыплятами» — детьми.
- Дети, смотрите, но не трогайте его, это дикий бусурманин, оголтелый турок. Эй, Ашот, ближе не подходи, он злой…

Надоело это мне, подскочил я к нему, резко ударил ему в лицо. Он упал на спину, дети разбежались. Последняя фраза дошла нормально.
А я вас предупреждал! Ничего, всё проходит.

Как говорилось выше, не важно как поднять боевой дух, главное его поддерживать, не терять.
Были дни, когда я ходил с ручной гранатой в кармане. Это СУПЕР — уверенность, клянусь вам!
Меня даже поэтому назвали «парнем огневым».
Повторюсь: одно дело боевитость, отвага, храбрость, другое же — быть убийцей. Убийц, изуверов никто нигде не любит, факт.
Но надо знать и то, что враг понимает лишь позицию силы, кулак.
Каждый имеет право защищать моральность своей позиции, а то и вовсе право на свое существование.
Хотя если ты зарезал барана, заколол свинью, то будь спокоен: ты можешь убивать. Важно выходить из этого состояния, а не входить.
Хочу нашему народу приписать активную жизненную позицию. Что ныне в этом активе? Нефть, попытки демократизации, ликвидация тезиса обострения классовой борьбы …Наш народ здорово поостыл. Мой совет прост: умейте за себя постоять, не давайте себя в обиду ни перед кем, тем более перед армянином!
Лишь после этого душа ваша новородится, каждая пылинка живого будет ценнее всего, что вы сделали до этого.


Чеченец Алик Арцуев как — то сказал мне:
- Знаешь Эльчин, убивать очень просто. Главное: первый шаг. После этого все как по маслу.
Помню, как я в Центерое зарезал голову одному русскому прапору. Шея жирная, вот такой желтый жир, он даже не пикнул. После этого пошло поехало.
Мы с ним сидели в тенистой аллее в чайхане. Он расположился напротив меня через стол, светлый, голубоглазый чеченец — убийца, большой как дьявол, пухлые руки его обагрены кровью. Мне стало противно, гадостно, желчь забуянила, блевать захотелось.
Его слова торчком стояли из глотки, топорщились, мой слух испешеходился.
Я встал, так интересно глянул на него, не попрощавшись, ушел оттуда.
Он не понял мое поведение, а мне плевать на это.

Эльчин Гасанов
isrr
Цитата(Сабир @ 21.08.2007, 10:37) *

Умейте драться, стрелять, воевать, и …уноси готовенького

Бога убить можно — в себе-то уж точно. Именно поэтому и нельзя убивать себя ни в каком случае.

Эта тема о воинском духе, боевитости, она меня мучает, коробит. Лгать самим себе и избегать ответов на вопросы по существу — это очень по нашему. Ещё в середине 60-х Василий Шукшин задал вопрос: «Так что же с нами происходит?»
На это вопрос ответа в обществе нет до сих пор. А не пора ли ответить самим себе на этот вопрос?
Воистину так: Азербайджан нуждается в стрельбищах, нужны тиры, чтобы люди научились стрелять из винтовки, пистолета, автомата, метать гранаты.
Проще говоря, нужны тиры, стрельбища. Это полезно, ибо настрелявшись вдоволь, человек успокаивается, выходит из тира остывшим, глаза у него не горят, преступления соответственно совершаются после этого гораздо меньше.
Может, я сужу слишком вообще, но не зря скажем раньше, правители ходили на охоту. Из того немногого, что известно о бывших политиках, подтверждается следующее:
многие правители любили пострелять на охоте, выслеживать кабана, медведя, ходить по следу хищника, настичь его, убить, раздавить, истребить! Хрущев, Брежнев, теперь Путин — все они любили охоту, ехали верхом, стреляли в уток, в кабана, лося.
Именно любили охоту, а не рыбалку, рыбалка — пьянка, и только.
На охоте тоже пьют, но и стреляют тоже, целятся, штудируют свое умение стрелка. Это все не случайно, так как после стрельбы на охоте ты всегда в форме, да и пример показываешь молодежи достойный.
Особливо это актуально в Азербайджане, где молодежь пропадает в Интернет клубах, узнает о Моцарте, когда записывает его мелодию на свой сотовый телефон.
Я азербайджанец, народ свой люблю, говорю это для пользы дела. Я это все к тому, чтобы наш народ
был бы воинственным, боевым, умел за себя постоять, но не убивать. Это разные вещи.

В Баку, в почти трехмиллионном городе в наличии лишь пять тиров, из них два не работают.
Лет 20 назад мы с друзьями в Баку часто ходили в тир пострелять с винтовки, пистолета.
Видать, это оттого, что тогда не было Интернета, ночных клубов, прочих соблазнов. Но мужественность нужна, клянусь вам! Ибо азербайджанцы слегка размагничились, размякли.
Внимайте своему голосу. Трудность одна: его сложно услышать, т.к. мы (себя ни в коим случае не исключаю) забиты чужими мыслями, постоянными цитатами и ссылками на сократов и вольтеров.
Полагаю, что заповеди Христа следует воспринимать как стройную систему, грубо выражаясь, упражнений, помогающих очиститься от недостатков игры собственного воображения. «Дай им в рожу», как говориться.
А мораль оставьте этому миру. Уверен, что сознание морали будет мешать выполнить задачу «не судить». И вся проповедь Христа пройдёт мимо.

Не важно как поднять боевой дух. Лично я люблю боксировать, у меня на даче у беседки висит большая красная боксерская груша, надеваю старые свои боксерские перчатки, их мне в детстве подарил легендарный чемпион из Ташкента Руфат Рискиев. Надеваю их, начинаю боксировать. Потею и в душ.
Это меня успокаивает, и это хорошо не только для меня, иначе у некоторых в Баку лица давно чешутся.
В принципе, я всегда поддерживал свою форму, еще будучи 19 летним пареньком, вступился за девушку, ее жестоко избивал один таксишник. И мне попалось, водила дымбанул мне в нос головой, вырубил меня.
До сих пор нос у меня кривой.
С тех пор я стал боксировать.
Помню в Ереване (мы там часто гостили) в 1985 году на чердаке старого дома случайно оказалась боксерская груша. Я повесил ее у лавочки во дворе. Как всегда надел перчатки, стал интенсивно дубасить грушу, она отлетала влево — вправо. Я мок, приятно уставал, бежал под ледяной душ.
Когда боксировал, частенько рядом находился 30 летний Арменак, с детворой: школьники и школьницы.
Арменак показывал им меня:
- Смотрите дети, это турок, не подходите ближе, он дикий, может ударить. Вы слышали? Вот так.

Он это говорил постоянно, как я выходил во двор боксировать, через пять минут появлялся Арменак с детворой, начиналась анти турецкая агитеза. Для мышки сильнее кошки зверя нет.
Это произошло в очередной раз.
Я усердно боксировал, пот струей тек со лба, появился вновь Арменак со своими «цыплятами» — детьми.
- Дети, смотрите, но не трогайте его, это дикий бусурманин, оголтелый турок. Эй, Ашот, ближе не подходи, он злой…

Надоело это мне, подскочил я к нему, резко ударил ему в лицо. Он упал на спину, дети разбежались. Последняя фраза дошла нормально.
А я вас предупреждал! Ничего, всё проходит.

Как говорилось выше, не важно как поднять боевой дух, главное его поддерживать, не терять.
Были дни, когда я ходил с ручной гранатой в кармане. Это СУПЕР — уверенность, клянусь вам!
Меня даже поэтому назвали «парнем огневым».
Повторюсь: одно дело боевитость, отвага, храбрость, другое же — быть убийцей. Убийц, изуверов никто нигде не любит, факт.
Но надо знать и то, что враг понимает лишь позицию силы, кулак.
Каждый имеет право защищать моральность своей позиции, а то и вовсе право на свое существование.
Хотя если ты зарезал барана, заколол свинью, то будь спокоен: ты можешь убивать. Важно выходить из этого состояния, а не входить.
Хочу нашему народу приписать активную жизненную позицию. Что ныне в этом активе? Нефть, попытки демократизации, ликвидация тезиса обострения классовой борьбы …Наш народ здорово поостыл. Мой совет прост: умейте за себя постоять, не давайте себя в обиду ни перед кем, тем более перед армянином!
Лишь после этого душа ваша новородится, каждая пылинка живого будет ценнее всего, что вы сделали до этого.


Чеченец Алик Арцуев как — то сказал мне:
- Знаешь Эльчин, убивать очень просто. Главное: первый шаг. После этого все как по маслу.
Помню, как я в Центерое зарезал голову одному русскому прапору. Шея жирная, вот такой желтый жир, он даже не пикнул. После этого пошло поехало.
Мы с ним сидели в тенистой аллее в чайхане. Он расположился напротив меня через стол, светлый, голубоглазый чеченец — убийца, большой как дьявол, пухлые руки его обагрены кровью. Мне стало противно, гадостно, желчь забуянила, блевать захотелось.
Его слова торчком стояли из глотки, топорщились, мой слух испешеходился.
Я встал, так интересно глянул на него, не попрощавшись, ушел оттуда.
Он не понял мое поведение, а мне плевать на это.

Эльчин Гасанов




как ты можешь судить
(Одно дело быть Рамилем Сафаровым, то бишь убийцей, зарубить безоружного армянина топором, другое – быть дуэлянтом, воякой. Это разные вещи. )
Тебе что жалко вырезано? Я был бы на его месте вырезано! Вот именно что Рамил Сафаров настоящий патриот своей строны, мне так кажеться что тебя войнаобошла стороной, из-за этого ты так рассуждаешь! Да конечно много Азербайджанцев живут в Москве аж с 80-х годов и войну видели так, понаслышки или же из уст других кто оттуда приезжал, у меня очень много родственников из Келбеджеря и в семье у нас есть ШАХИДЫ! ПРосто не хочу углубляться в эту тему, но насчет Рамиля Я не согласен!

Устное предупреждение.
Нарушение п.п. 2.1.8 и 2.1.10 Общих правил форума. http://www.ksam.org/forum/index.php?showtopic=2628
Просьба изучить и соблюдать правила.
С уважением, Asadulla
Марко
Зачем столько эмоций?

Пусть каждый в себе будет готов дать отпор.Но главное, надо понять ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! smile.gif
Aynu-Shams
Пойду на войну) пусть только начнётся. В нынешних условиях - это джихад,и джихад фард айн - то есть обязательный для каждого,кто считает себя мусульманином.
Bellissima
Пойдешь.. не пойдешь...Главное, это, правильно заметил Марко, понять, что один в поле не воин... но и множество не очень многое способносделать без истинного желания..без понимания и тд и тп.. ну и без командования , средств и тд...что касается опять же пойдешь не пойдешь.. главное,Чтобы все понимали что тут имеется ввиду..под выражением "ПОЙТИ НА ВОЙНУ".. Потому как на словах (я это уже поняла) все всюду идут....Дай Бог всем силы и мужества, чтобы и в реале было также.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|