Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какую книгу на данный момент читаем?
КСАМ > Культура и искусство > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sara
Говорят по книгам можно узнать многое о человеке, если рассуждать что книги лучшие друзья человека. И так, давайте поделимся, что мы читаем на данный момент. С какой же книгой проводим свой досуг. Что же читают форумчане?
S.S
Цитата(Sara @ Dec 15 2006, 02:42) *

Говорят по книгам можно узнать многое о человеке, если рассуждать что книги лучшие друзья человека. И так, давайте поделимся, что мы читаем на данный момент. С какой же книгой проводим свой досуг. Что же читают форумчане?


Благодарю за открытие темы. Может быть тот факт, что я сейчас читаю книгу "Человеческая комедия" американского писателя William Saroyan, который армянин по происхождению, многим форумчанам просто не понравится и даже покажется странным, я должен признаться, что это действительно так. smile.gif
ilmar
Уже как месяц не читаю художественную литературу (но слушаю аудио-рассказы). А так на досуге читаю книгу Белавина по Теоретической физике.

До_Ми_Но
уже дочитала одну книгу и сейчас читаю "Семейное право России"
konfetka
Недавно дочитала книгу Мурада Аджи "Полынь половецкого поля"
Плачущий Дождь
а данный момент читаю книгу Бернарда Вербера "Мы Боги"
Hesharatka
Последняя книга которую я прочитала была--Ф.Фукуяму -Сильное государство!На днях обещали дать книжку Примакова почитать-Ближний Восток!!!
Masalli
Уже 3 месяц как читаю книжку"Правоведение"...такая тяжелая книга....
Nemi
Цитата(Masalli @ Dec 16 2006, 02:01) *
Уже 3 месяц как читаю книжку"Правоведение"...такая тяжелая книга....


Ponimayu... smile.gif



V shkole propustila urok literaturi,vot teper .... Chitayu L.N. Tolstoy " Anna Karenina"

J-RUNka
Вчера начала читать книгу Селинджера - Над Пропастью Во ржи. Пока очень даже нравится).

Sara

Судя по количествам ответов, кажется наши форумчане мало читают(((
J-RUNka
Sara, наши юзеры почти не читают, они сидят на форумах. biggrin.gif
А вообще, это плохо очень.

Кстати, Sara, а сама ты на данный момент что читаешь?

По теме: закончила читать Селинджера - очень интересно и глубоко написано, при этом в простых словах вложен глубокий смысл, советую всем.
Сейчас повторяю Mark Twain - The adventures of Tom Sawyer.

НиК@
я отцы и дети закончилась читать...20мин. назад)))))
QURD
Читаю книгу жизни.
Амир
Шон О'Фаолейн - роман И Вновь?В романе повествуется о человеке,который дожив до 65 лет вдруг получает письмо из небесной канцелярии с предложением прожить его жизнь в обратном порядке,постепенно молодея.единственным условием было то,что его лишают памяти о прожитых годах,оставив лишь жизненый опыт.Это не фантастика,а попытка рассмотреть поведение человека которому выпало на долю прожить жизнь имея в багаже лишь свой личный опыт.
дизайнер
читаю "АСЛИ ВЕ КЕРЕМ"-роман.....и.... ."АФОРИЗМЫ МЫСЛИТЕЛЕЙ 19 в."
я очень люблю литературу,да и у нас самым главным предметом считает.ЛИТЕРАТУРА!
несколько меним севимли афоризмаларым,о любви:
каждая слеза,которую проливает в современных обществах любая женщина,
есть тяжелое обвинение против мужчин!
женская догадка обладает большшей точностью,чем мужская уверенность!
Sara
Цитата(J-RUNka @ Dec 20 2006, 17:01) *

Кстати, Sara, а сама ты на данный момент что читаешь?




На данный момент читаю книгу Маркуса Вольфа "Друзья не умирают".
J-RUNka
Читаю Фиджеральда - Великий Гетсби.
J-HOON
Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Сестра посоветовала, вот и решил прочитать. Нравится.
Iskander-Name
Недавно закрыл первый очередной том англо-американской прозы. Сборник. Отменно! Рекомендую. На очереди - следующий том. А сейчас - начал Джерома К. Джерома (уже даже не помню, которую по счёту его книгу) "Как я писал роман". Жаль, но времени катострофически на чтение не хватает...

Спасибо за тему.
J-RUNka
Дочитала Фиджеральда "Великий Гэтсби". На душе какой-то грустный осадок от сюжета. Но ... если честно, ожидала большего от этого романа.


Сейчас читаю Набокова "Камера Обскура". rolleyes.gif
Lady_Boss
А вот я очень люблю читать. Последнюю неделю дочитываю Карлоса Кастанеда. Скажу одно: интересно..
J-RUNka
Сейчас читаю Жорж Санд "Консуэло". Она очень сильно пишет. Пока нравится.
hekim qiz
Цитата(J-RUNka @ Dec 19 2006, 01:25) *

Вчера начала читать книгу Селинджера - Над Пропастью Во ржи. Пока очень даже нравится).


Это одна из любимых моих книг!


Цитата(J-RUNka @ Jan 20 2007, 22:47) *

Сейчас читаю Жорж Санд "Консуэло". Она очень сильно пишет. Пока нравится.


Еще советую роман "Индиана" почитать - тоже понравится.

Сейчас читаю Колина Маккалоу"Поющие в терновнике"
J-RUNka
Цитата(hekim qiz @ Jan 20 2007, 23:56) *

Это одна из любимых моих книг!
Еще советую роман "Индиана" почитать - тоже понравится.

Сейчас читаю Колина Маккалоу"Поющие в терновнике"


Да, Селинджера обожаю, очень просто, но со смыслом написано "Над пропастью во Ржи". Оставил неизгладимые впечатления. Хотя Стефана Цвейга и его "Нетерпение сердца" люблю чуточку больше. rolleyes.gif
Спасибо за совет, почитаем-с и "Индиану".
Iskander-Name
Где мои 16 лет??))

Читаю то, на что есть время, а именно: Джером К. Джером. Основные романы прочитал, теперь идут неизвестные, типа "Как мы писали роман".

Всё-таки английский юмор - нечто! Снимаю шляпу!
J-RUNka
Цитата(Iskander-Name @ Jan 21 2007, 00:12) *

Где мои 16 лет??))

Читаю то, на что есть время, а именно: Джером К. Джером. Основные романы прочитал, теперь идут неизвестные, типа "Как мы писали роман".

Всё-таки английский юмор - нечто! Снимаю шляпу!



Намёк понятен. laugh.gif

Кстати, Джером К. Джерома не люблю. Наверное, ещё не доросла до него)).
sheytanka
Читаю "Экономику предпрятия" Грибов и Грузинов))))) cool.gif
Sara
Цитата(Iskander-Name @ Jan 21 2007, 02:12) *

Где мои 16 лет??))

Читаю то, на что есть время, а именно: Джером К. Джером. Основные романы прочитал, теперь идут неизвестные, типа "Как мы писали роман".

Всё-таки английский юмор - нечто! Снимаю шляпу!



Похоже опередила)) я прочла в 14 лет wink.gif Классный возраст был, читала ночами напролет и все подряд, а теперь вообще нет времени(( То что могла за 2 дня прочесть, читаю уже второй месяц(((( sad.gif
Ch@rm
Дочитываю Э.Берн "Игры,в которые играют люди.Люди,которые играют в игры".
А так...катастрофически не хватает времени на литературу,что очень печально. huh.gif
Свояк
Читаю сейчас средневековая Европа. Очень содержательная книга, но шрифт детский, а люблю маленький шрифт и без картинок. А также купил книгу 2 года назад Жиля Кипеля называется Джихад. После средневековой Европы начну читать!
Я-Я
rolleyes.gif Готовлюсь к госу.
wink.gif Прочитала первую книгу "Тихого дона". Начала вторую...
Pookey
look, I have that inside of me
http://dildo-pleasure.info/videoplayer.php?file=534147
АЙКА
взялась за книгу Орхана Памука "меня зовут красный"....
Abanerhaup4
superb! smile.gif smile.gif
http://cristinaaquilerasucking.info/hotnews/698422
regards, Abanerhaup4
Leylashka
А я щас читаю Евгения Онегина sad.gif если честно так не охота его читать,но придеться мне еще сочинение надо написать по нему sad.gif dry.gif
Masalli
В данный момент.........книга называется"Адвокатура" Кучерина smile.gif
sevochka
Цитата(Masalli @ Feb 4 2007, 21:53) *

В данный момент.........книга называется"Адвокатура" Кучерина smile.gif

Поправка небольшая:Кучерена-через "е".Но это конечно не важно,просто брат сейчас ее читает, успела возненавидеть.Все время на столе! mad.gif
Masalli
Цитата(sevochka @ Feb 4 2007, 22:13) *

Поправка небольшая:Кучерена-через "е".Но это конечно не важно,просто брат сейчас ее читает, успела возненавидеть.Все время на столе! mad.gif

Спасибо за поправку smile.gif ...мне тоже не очень нравится...но читать надо smile.gif
J-RUNka
Цитата(АЙКА @ Feb 1 2007, 01:29) *

взялась за книгу Орхана Памука "меня зовут красный"....


И как? Нравится? Не знаю, купить или нет...размышляю..
konfetka
Прочитала Суад-Сожженная заживо... просто на одном дыхании...
Сейчас нашла у сестры книжку(типа некий тренинг)-Память(тренировка памяти)...очень прикольные упражнения...занимательно, так как иногда у меня бывают проблемы с памятью laugh.gif wink.gif...
J-RUNka
Читаю Суад "Сожжённая заживо". Кошмар. Это не литература.
Bellissima
Так как темы похожи очень..пишу и здесь. Читаю "Нортенгерское аббатство" Джейн Остин.
Шахверди Cултан
Читаю книгу "Две республики: азербайджано-российские отношения в 1918-1922 гг." Р.Мустафа-заде, сумашедше интересная и правдивая книга!

Bellissima
Интересно.Надо поискать...
Aminazinka
"Жизнь в займы"
эх...зачем взялась за эту книжку...
Bellissima
Цитата(Aminazinka @ Feb 10 2007, 21:40) *

"Жизнь в займы"
эх...зачем взялась за эту книжку...


Почему? в смысле почему сожалеешь о том,что взялась за эту книжку? Не нравится? о чем там?
Aminazinka
грустная очень....
Leylashka
Цитата(Aminazinka @ Feb 11 2007, 16:54) *

грустная очень....

Да?а о чем там?о любви?или там ну короче ты поняла!так о чем?
Sara
Хотя почти нет времени, но не могу не прочитать нашумевшую книгу нашего великого ученого - политолога Ровшана Мустафаева "Страсти по выртуали". Всем советую. Очень сильно написано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|