Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 15 лет распада СССР
КСАМ > История > Всемирная история
Страницы: 1, 2
Сабир
15 лет прошло, как последняя империя мира распалась. Это было мощное государство, и думая о прошлом мне становиться жаль что СССР распался. Хоть в то время и был подростком, но прекрасно помню ту атмосферу, в которой жили все. Взаимопомощь, уважение и понимания, та культура и честность которая тогда воспитывалась в населении, и сравнивая с сегодняшним днём понимаешь как сейчас этого не хватает в людях. Кто-то будет утверждать хорошо что Союз распался (у каждого свои взгляды), но я вижу только один плюс, то что Азербайджан стал независимым, а в общем плане стало на много сейчас хуже чем при Союзе.
tim
Цитата(Сабир @ Dec 8 2006, 13:48) *

15 лет прошло, как последняя империя мира распалась. Это было мощное государство, и думая о прошлом мне становиться жаль что СССР распался. Хоть в то время и был подростком, но прекрасно помню ту атмосферу, в которой жили все. Взаимопомощь, уважение и понимания, та культура и честность которая тогда воспитывалась в населении, и сравнивая с сегодняшним днём понимаешь как сейчас этого не хватает в людях. Кто-то будет утверждать хорошо что Союз распался (у каждого свои взгляды), но я вижу только один плюс, то что Азербайджан стал независимым, а в общем плане стало на много сейчас хуже чем при Союзе.

Дорогой друг, СССР и все что ты перечислил погибло вместе с ним... И никому сейчас не докажешь, что тогда было лучше, потому что политика нынешних кап.стран против всего СССР.. Да, ты сказал о плюсе мы стали независемыми, а как мы стали независемыми? De facto или de jure? Я думаю только de jure.. Все голодают, культуры ни укого нет, всем на всех откровенно.. Мало кто реально может оценить обстановку..Я за тот комунизм, нежели за эту демократию со словом независемость.
ilmar
Накануне 69-летней годовщины образования Советкого Союза была проведена черта под его существованием. Без крови и без истерик, росчерками перьев одиннадцати руководителей независимых республик. Под декларацией не было подписей четырех республик- Грузии, Литвы, Латвии и Эстонии. (а наши подписали)

В одной хорошей книге по этому поводу было написано. (имя книги не помню, я свое время написал об этом в своем дневнике и сейчас оттуда переписываю smile.gif ) "Но не потому, что они были против роспуска СССР, а потому что считали свое давнее включение в Советский Союз незаконным и не хотели участвовать ни в каких альянсах с недавними "сестрами".

Кстати под декларацией не подписался и Горбачев.

Fire
СССР дал системный сбой, и и развалился)) эти слова описывают лучше всего)
Aminazinka
Распад СССР был следствием органических дефектов коммунизма.
Экономическая причина - была основной...
Все просто было навязано в экономике принудительно. Влаживались огромные средства в малорентабельное производство и стройки без конкретных сроков окончания...
Система которая построена не на рыночных принципах обречена на провал рано или поздно.
Шахверди Cултан
Чтобы говорить плохо было тогда, чем сейчас, или наоборот, надо еще подождать.
Азербайджан, как независимое государство еще слишком молодо (15 лет! - разве это возраст для государства?).
Аллах гойся, мы сможем судить о том, при какой системе было лучше или нет, только лет еще через 15-20.
Азербайджан до сих пор страна - с переходной экономикой, определенными перекосами в ней самой и т.д..
Я думаю, когда Азербайджан будет развитым государством - только тогда мы сможем оценить перемены к лучшему.
Здесь писали, что сейчас нет культуры, нет уважения - так раньше тоже самое все было. Ты думаешь, Мамед в деревне азербвйджанской сильно изменился за этот период? Я считаю, что нет. Просто бескультурье в последнее время стало все больше и больше затмевать голос (если так можно, конечно, выразиться) азербайджанской интеллигенции!
А это уже издержки периода развала империи и становления государственности!
БОЗ ГУРД
Мда, радует что я тут не единственный антикомуннистически настроенный человек.

Вот вы говорите об упадке культуры. Скажите, а почему же она бедненькая в старанх Балтии не упала? Может потому, что она там и на самом деле была на должном уровне. Культура больше зависит от народа, от его правосознания и степени развития.
Ну чем был СССР лушче? СССР -ЭТО БОЛЬШАЯ ИЛЛЮЗИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ, которая в последние десятилетия поддерживалась за счет цен на нефть.
Сколько можно жить под крылышком кого-то? Неужели трудно осознать что мы нация, у нас есть государство, есть ресурсы, просто нужно общими усилиями поднимать нашу страну, а не сидеть у окошка, смотреть в даль и со вздохом говорить "эх, в СССР бы сейчас, там говорят пирожки и бублики вкусные были".
Не все сразу строится, где-то быстро, где-то медленнее. Главное терпение и верный путь.
Да, у нашего государства есть много минусов, даже слишком много! Будет наш народ умным, возьмет свое же государство в руки, не будет, так и будем западным вилаятом Турции, северной провинцией Ирана, южной республикой РФ и 52 штатом США (51 - Грузия :-) ). И не нужно винить высшие чины, какой народ, такое ему и государство!

А на преимуществ социализма пожалуйста, оперируйте примерами и фактами, а не лозунгами с советских плакатов.
Если лишний раз хотите увидеть недостатки социализма то прошу обратиться к государству Чили, и сравнить нынешнее состояние экономики, и состоянии при коммунистах.
И черт знает, что бы было с Италией, если бы власть перешла к КРАСНЫМ БРИГАДАМ.
Стоит поучиться на чужих ошибках.
tim
Цитата(БОЗ ГУРД @ Dec 9 2006, 22:36) *

Мда, радует что я тут не единственный антикомуннистически настроенный человек.

Вот вы говорите об упадке культуры. Скажите, а почему же она бедненькая в старанх Балтии не упала? Может потому, что она там и на самом деле была на должном уровне. Культура больше зависит от народа, от его правосознания и степени развития.
Ну чем был СССР лушче? СССР -ЭТО БОЛЬШАЯ ИЛЛЮЗИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ, которая в последние десятилетия поддерживалась за счет цен на нефть.
Сколько можно жить под крылышком кого-то? Неужели трудно осознать что мы нация, у нас есть государство, есть ресурсы, просто нужно общими усилиями поднимать нашу страну, а не сидеть у окошка, смотреть в даль и со вздохом говорить "эх, в СССР бы сейчас, там говорят пирожки и бублики вкусные были".
Не все сразу строится, где-то быстро, где-то медленнее. Главное терпение и верный путь.
Да, у нашего государства есть много минусов, даже слишком много! Будет наш народ умным, возьмет свое же государство в руки, не будет, так и будем западным вилаятом Турции, северной провинцией Ирана, южной республикой РФ и 52 штатом США (51 - Грузия :-) ). И не нужно винить высшие чины, какой народ, такое ему и государство!

А на преимуществ социализма пожалуйста, оперируйте примерами и фактами, а не лозунгами с советских плакатов.
Если лишний раз хотите увидеть недостатки социализма то прошу обратиться к государству Чили, и сравнить нынешнее состояние экономики, и состоянии при коммунистах.
И черт знает, что бы было с Италией, если бы власть перешла к КРАСНЫМ БРИГАДАМ.
Стоит поучиться на чужих ошибках.

Туда куда мы катимся страшно поверить в чудо развития.. На мнужен такой же правитель как Фидел, чтобы освободил нас от действий Америки и России.. А этого не будет sad.gif
Дост
Факт независимости Азербайджана для меня перевешивает все остальные плюсы СССР. А плюсы были для Азербайджана.
Свои плюсы были и от вхождения Азербайджанских ханств в состав Российской империи.
Азербайджанские территории обьединились, зародилась интеллигенция, построившая АДР.
Но и ее крушением мы обязаны созданию АДР, получением Азербайджаном независимости.
А за 70 лет в составе СССР было много прекрасного.
Думаю еще лет 30-50 без потрясений имели бы важное значение для Азербайджана, Карабаха (НКАО).
tim
В период СССР Карабах был наш!
Дост
Ну да. Де-юре Карабах и сейчас наш.
tim
Цитата(Дост @ Dec 9 2006, 23:41) *

Ну да. Де-юре Карабах и сейчас наш.

А де-факто нет и +
де юре и де факто в Азербайджане 1,000,000 беженцев...если уже не меньше..
Дост
Да, де-факто нет.Если де-юре, то в Азербайджане сейчас 200-250тыс. беженцев (из республики армения) и около 800тыс. вынужденных переселенцев, так как эти граждане были вынуждены были переместится на территории своего государства с одного места на другое и так как де-юре Карабах - это Азербайджан.
Тебе не кажется, что мы отошли от темы? :)
БОЗ ГУРД
Цитата(tim @ Dec 10 2006, 00:59) *

Туда куда мы катимся страшно поверить в чудо развития.. На мнужен такой же правитель как Фидел, чтобы освободил нас от действий Америки и России.. А этого не будет sad.gif


Ну зачем же так писсимистично! В Азербайджане есть коммунистическая партия, кто знает, может если поискать, найдется среди ее членов настоящий лидер, этакий азербайджанский Че Геввара.




Цитата(tim @ Dec 10 2006, 01:22) *

В период СССР Карабах был наш!


Опять сделаю тебе заметку из истории Азербайджана.
Конфликт приобрел острую форму в 1988 году, а фактически начался за долго до этого. А независимость мы провозгласили 1991 году.

А Дербенд и Гафан тоже после 1991 года отдали? Не вспомнишь?
tim
Цитата(БОЗ ГУРД @ Dec 10 2006, 00:23) *

Ну зачем же так писсимистично! В Азербайджане есть коммунистическая партия, кто знает, может если поискать, найдется среди ее членов настоящий лидер, этакий азербайджанский Че Геввара.
Опять сделаю тебе заметку из истории Азербайджана.
Конфликт приобрел острую форму в 1988 году, а фактически начался за долго до этого. А независимость мы провозгласили 1991 году.

А Дербенд и Гафан тоже после 1991 года отдали? Не вспомнишь?

Дербенд и Южный Азербайджан у нас силой не отнимали.. Вспомни была ли ролита кровь за эти земли? А за Карабах? и еще тебе не кажется мы не много отошли от темы?))
Терпеливый
Цитата(tim @ Dec 10 2006, 11:20) *

Дербенд и Южный Азербайджан у нас силой не отнимали.. Вспомни была ли ролита кровь за эти земли? А за Карабах? и еще тебе не кажется мы не много отошли от темы?))



Тим, почему Вы такой пессимист? Вы не конструктивный критик, даже не критик.У Вас пессимизма на всех хватит smile.gif.

В СССР не было той демократии, о которой Вы говорите в соседней теме. smile.gif
tim
Цитата(Терпеливый @ Dec 10 2006, 16:34) *

Тим, почему Вы такой пессимист? Вы не конструктивный критик, даже не критик.У Вас пессимизма на всех хватит smile.gif.

В СССР не было той демократии, о которой Вы говорите в соседней теме. smile.gif

Сабир, извините за оффтоп.. Терпеливый я не пессимист, меня пессимистом делают наши своим лентяйтсвом.. У нас народ такой ленивый.. Даже в общественной жизни европейцы встают рано занимаются своими вопросами.. Когда они встают в 7-8, на наших улицых еще царит глубокий сон.. Вот и откуда пессимизм.. Это был эелементарный пример общественной жизни..
БОЗ ГУРД
Цитата(tim @ Dec 10 2006, 19:22) *

Сабир, извините за оффтоп.. Терпеливый я не пессимист, меня пессимистом делают наши своим лентяйтсвом.. У нас народ такой ленивый.. Даже в общественной жизни европейцы встают рано занимаются своими вопросами.. Когда они встают в 7-8, на наших улицых еще царит глубокий сон.. Вот и откуда пессимизм.. Это был эелементарный пример общественной жизни..


Да, возьми например работника с базара, он встает в 5 и ложится в 12, вот негодяй да? Ленивый!
tim
Цитата(БОЗ ГУРД @ Dec 10 2006, 19:59) *

Да, возьми например работника с базара, он встает в 5 и ложится в 12, вот негодяй да? Ленивый!

Не считаю ваш ответ уместной шуткой.. И тема вообще-то не об этом..
Терпеливый
Цитата(tim @ Dec 10 2006, 19:22) *

Сабир, извините за оффтоп.. Терпеливый я не пессимист, меня пессимистом делают наши своим лентяйтсвом.. У нас народ такой ленивый.. Даже в общественной жизни европейцы встают рано занимаются своими вопросами.. Когда они встают в 7-8, на наших улицых еще царит глубокий сон.. Вот и откуда пессимизм.. Это был эелементарный пример общественной жизни..



На счёт лентяйства согласен, но поверьте, что очень активных ребят среди наших, тоже уйма. Главное им понять друг друга и слаженно научится работать. Вот этим мы и заняты.

По теме....
Вы знаете, вот ностальгия по СССР есть. Но даже находясь в СССР как Азербайджанская ССР, мы не могли своей республикой править. И в итоге, 20% оккупировано, хотя в этом большую роль сыграло, наша толерантность , доверие и лентяйство.

Я не хочу в СССР, я хочу хороших братских отношений с Россией, где можно без визы ездить к друг другу и спокойно уметь общаться между собой.
Но вассалами, мы больше не будем . И не только в СССР, но и вообще не от кого не зависеть. Мы умный и прогрессирующий народ, надо просто выработать доктрину национальных интересов, и приводить её в жизнь.


С уважением.
Шамиль Басаев
Цитата(Терпеливый @ Dec 11 2006, 00:07) *

На счёт лентяйства согласен, но поверьте, что очень активных ребят среди наших, тоже уйма. Главное им понять друг друга и слаженно научится работать. Вот этим мы и заняты.

По теме....
Вы знаете, вот ностальгия по СССР есть. Но даже находясь в СССР как Азербайджанская ССР, мы не могли своей республикой править. И в итоге, 20% оккупировано, хотя в этом большую роль сыграло, наша толерантность , доверие и лентяйство.

Я не хочу в СССР, я хочу хороших братских отношений с Россией, где можно без визы ездить к друг другу и спокойно уметь общаться между собой.
Но вассалами, мы больше не будем . И не только в СССР, но и вообще не от кого не зависеть. Мы умный и прогрессирующий народ, надо просто выработать доктрину национальных интересов, и приводить её в жизнь.
С уважением.


стоит заметить,что все ВУЗы и школы и вообще весь город был отстроены во времена СССР laugh.gif .А строили город Баку армяне,русские и азербайджанцы!!Нефтяные камни также построены русскими,месторождения нефти были обнаружены русскими учёными при Рос империи.А что сделало нынешнее правительство??во всё горло орёт о независимости?? mad.gif
сумгаит - химическая промышленность,тоже была отстроена русскими.И всё это высокое достижение ума было ДАРОВАНО Азербайджану!!!
Будучи в составе Ирана, Азербайджан никогда бы не получил независимости,лишь был поглащён Ираном и пили бы вы сейчас алкоголь и видели бы красивых азербайджанских девушек.
С Россией не надо сорриться.всё-таки сосед.её уже давно кусают,потому что она сейчас слаба,а Россия как мы знаем большой медведь,и если его разозлить никому от этого хорошо не станет.
Самир
Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 15 2007, 20:46) *
стоит заметить,что все ВУЗы и школы и вообще весь город был отстроены во времена СССР laugh.gif .А строили город Баку армяне,русские и азербайджанцы!!Нефтяные камни также построены русскими,месторождения нефти были обнаружены русскими учёными при Рос империи.А что сделало нынешнее правительство??во всё горло орёт о независимости?? mad.gif
сумгаит - химическая промышленность,тоже была отстроена русскими.И всё это высокое достижение ума было ДАРОВАНО Азербайджану!!!Будучи в составе Ирана, Азербайджан никогда бы не получил независимости,лишь был поглащён Ираном и пили бы вы сейчас алкоголь и видели бы красивых азербайджанских девушек.
С Россией не надо сорриться.всё-таки сосед.её уже давно кусают,потому что она сейчас слаба,а Россия как мы знаем большой медведь,и если его разозлить никому от этого хорошо не станет


Вот до этого момента хорошо шел dry.gif Нефтяные камни строили азербайджанцы тоже, не надо. Месторождения были бы открыты в любом случае будь русские или нет. Просто на тот исторический момент влияние Империи Российской было больше. Кроме того, о норвежце Нобеле не надо забывать. И все это время (включая 70 лет СССР) мы, азербайджанцы, подпитывали бесплатно русских нефтью и ГСМ! Сейчас бы мы всех арабов по богатству затмили бы. Так что не надо высоко летать, крылья обожгешь.

С Россией никто не ссорится. Временное правление пантюркистов-националистов хуже отразилось на азербайджанцах, чем на русских. Ельцин вам тоже счастья, как известно, не принес.
Шамиль Басаев
Думаю ещё много нефти придётся отдать за 20 млн человек которые погибли за большую Советскую Родину и втом числе чтоб сегодняшний Баку не был сырьевым придатком Великой Германии!!!а отношение к русским я прекрасно видел,не надо!!!
Самир
Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 17 2007, 15:19) *
Думаю ещё много нефти придётся отдать за 20 млн человек которые погибли за большую Советскую Родину и втом числе чтоб сегодняшний Баку не был сырьевым придатком Великой Германии!!!а отношение к русским я прекрасно видел,не надо!!!
Вы отрицаете роль азербайджанцев в победе над фашизмом? Да мой дед за твое счастливое детство воевал, сынок! Если ты считаешь, что победу одержали русские, а не советские люди, то с тобой общаться нечего! Иди почитай историю своей Родины! И еще к своим русским скинам подойди и скажи, что фашизм русский народ победил!
Babek
Самир, не срывайся так... сомневаюсь, что он тот за которого себя выдает...
редкий русский, тем более из Баку, возьмет себе такой ник...
FJ
Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 15 2007, 18:46) *

стоит заметить,что все ВУЗы и школы и вообще весь город был отстроены во времена СССР laugh.gif .А строили город Баку армяне,русские и азербайджанцы!!Нефтяные камни также построены русскими,месторождения нефти были обнаружены русскими учёными при Рос империи.А что сделало нынешнее правительство??во всё горло орёт о независимости?? mad.gif
сумгаит - химическая промышленность,тоже была отстроена русскими.И всё это высокое достижение ума было ДАРОВАНО Азербайджану!!!
Будучи в составе Ирана, Азербайджан никогда бы не получил независимости,лишь был поглащён Ираном и пили бы вы сейчас алкоголь и видели бы красивых азербайджанских девушек.
С Россией не надо сорриться.всё-таки сосед.её уже давно кусают,потому что она сейчас слаба,а Россия как мы знаем большой медведь,и если его разозлить никому от этого хорошо не станет.

вот что меня БЕСИТ в русских : шовинизм и мания преследования.....никто не с кем не ссорится.......просто русские тупо новостям верят и не знают кто по настоящему агрессор
А что касается Баку, нефти и всего остального.......Баку по самому позднему источникам относится к городам 5-6 года - это ещё раньше чем шведы переселились на среднерусскую равнину и смешались со славянами и образовали то, что сейчас зовётся русскими..........НЕФТЬ: ну на самом деле первую добычу нефти в Российской Империи осуществили именно в Азербайджане, благодаря ШВЕДСКОМУ(а не русскому) промышленнику Людвигу Нобелю....а разработку вели группа английских учёных и исследователей............что касается Ирана: Если бы Азербайджан был часть Ирана, то означало бы , что Россия была очморина персами и была бы разорена, облизывающимися англичанами, турками, французами. Так что не надо на азербайджанском форуме, в теме НЕЗАВИСИМОСТИ оскорблять всю историю, государственность и суверенитет Азербайджана..........мигранты страшная сила


ЕЩЁ В КАЖДОЙ ТЕМЕ ЭТО НАПИШИ............ФУФЛО
БОЗ ГУРД
Цитата(Babek @ Jan 17 2007, 16:27) *

Самир, не срывайся так... сомневаюсь, что он тот за которого себя выдает...
редкий русский, тем более из Баку, возьмет себе такой ник...


Опять высоконедоразвитый на стадии эмбриона засланец с ДПНИ, прочитал пару статеек с народно-патриотических сайтиков посчитал, что он теперь все знает и готов свои знания нам втирать свою сложившуюсь в его головке философию...
Fire
Русским я благодарен за многое, хотя бы элементарно за образованность, которая была в Азербайджане.
Шамиль Басаев
Цитата(БОЗ ГУРД @ Jan 18 2007, 04:37) *

Опять высоконедоразвитый на стадии эмбриона засланец с ДПНИ, прочитал пару статеек с народно-патриотических сайтиков посчитал, что он теперь все знает и готов свои знания нам втирать свою сложившуюсь в его головке философию...

ты ,как я посмотрю,высокообразованный!!насчёт ДПНИ я не согласен...легче всего сослаться на что-либо,даже на этот сранный ДПНИ...я вообще не согласен с политикой РФ...нам нужны тёплые отношения с нашими странами..я живу там,куда многие азербайджанцы нас отправляют,т.е. в России.многие в России ещё не различают азербайджанцев от армян,или грузин и т.д.а мне приходится объяснять некоторым кто и как живёт.про Карабах у меня такая же точка зрения как и у Вас..я не иду против Вас,я говорю то что давно в душе накипело.. ohmy.gif
меня много унижали как русского и вшколе и во дворе...и думаете я не отомщу за своё плохое детство???
mad.gif
Самир
Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 18 2007, 16:33) *

ты ,как я посмотрю,высокообразованный!!насчёт ДПНИ я не согласен...легче всего сослаться на что-либо,даже на этот сранный ДПНИ...я вообще не согласен с политикой РФ...нам нужны тёплые отношения с нашими странами..я живу там,куда многие азербайджанцы нас отправляют,т.е. в России.многие в России ещё не различают азербайджанцев от армян,или грузин и т.д.а мне приходится объяснять некоторым кто и как живёт.про Карабах у меня такая же точка зрения как и у Вас..я не иду против Вас,я говорю то что давно в душе накипело.. ohmy.gif
меня много унижали как русского и вшколе и во дворе...и думаете я не отомщу за своё плохое детство???
mad.gif


Рекомендую посмотреть фильм "Американская история Х". Это к вопросу об отмщении.
Шамиль Басаев
Цитата(Самир @ Jan 18 2007, 15:43) *

Рекомендую посмотреть фильм "Американская история Х". Это к вопросу об отмщении.

ну смотрел я его и чо????при чём там отомщение???там ярая ненависть белых к чёрным.тебе тоже советую его пересмотреть,потому что среди Вас тоже очень много нацистов и шовинистов,и расистов
Самир
Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 18 2007, 19:43) *
ну смотрел я его и чо????при чём там отомщение???там ярая ненависть белых к чёрным.тебе тоже советую его пересмотреть,потому что среди Вас тоже очень много нацистов и шовинистов,и расистов
Этого дерьма везде хватает, но умные люди и истинные патриоты держатся от этого подальше. Твоя фраза про месть за тяжелое детство не идет тебе, если ты себя считаешь умным человеком. Твое детство прошло в Азербайджане, а мое в России. Мне тоже много доставалось, но я всегда стоял за себя и не позволял в лицо себя оскорблять. А если о мщении думать, то надо начинать с учительницы по литературе в школе, которая лишила меня медали сказав что "Толстого с Пушкиным на 5 могут знать только русские люди". Так что не заморачивайся, мой тебе совет.
БОЗ ГУРД
Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 18 2007, 16:33) *


ты ,как я посмотрю,высокообразованный!!насчёт ДПНИ я не согласен...легче всего сослаться на что-либо,даже на этот сранный ДПНИ...я вообще не согласен с политикой РФ...нам нужны тёплые отношения с нашими странами..я живу там,куда многие азербайджанцы нас отправляют,т.е. в России.многие в России ещё не различают азербайджанцев от армян,или грузин и т.д.а мне приходится объяснять некоторым кто и как живёт.про Карабах у меня такая же точка зрения как и у Вас..я не иду против Вас,я говорю то что давно в душе накипело.. ohmy.gif
меня много унижали как русского и вшколе и во дворе...и думаете я не отомщу за своё плохое детство???
mad.gif

Все что до последнего абзаца преветствую.
а вот ко второму абзацу реплику все-таки кину - Ужас какой! Тебя обижали и унижали? Опускали? Расскажи подробнее... Интересно же... Может ты хочешь поговорить об этом?
Не унывай, парень, все будет ок, главное верить в себя. А сейчас тебя тоже унижают как русского во дворе и по жизни? Или ты справился с этой ущербностью? Раньше я думал, что трудное детство только у детишек, чьи игрушки прибиты к потолку, но ты открыл мне истину, и теперь я знаю, что еще труднее детство было у парня, которого много унижали как русского в школе и во дворе.
Ты должен отомстить им (не знаю, правда, кому именно) за свое плохое детство, пусть понесут кару за деяния свои! Найди их, и влепи каждому символическую пощечину со словами ЭТО ТЕБЕ ЗА МОЕ ПЛОХОЕ ДЕТСТВО! (дело конечно не из легких - искать бывших учеников и всю детвору со двора и лепить им пощечины, но я уверен - ты справишься). Чувствую месть будет долгой и сладкой! Ты стнешь кумиром тысяч парней, которых тоже унижали во дворе и в школе. я ГОРД ЗА ТЕБЯ!
P.S. Если что, фильм можно даже будет снять, с названием типа МЕСТЬ ПАРНЯ С ПЛОХИМ ДЕТСТВОМ, ну или еще что-нибудь в этом роде, потом придумаем. А сейчас ты со своими национал-шовинистическими взглядами оставляешь в покое наш форум и идешь мстить. Договорились?
Шамиль Басаев
Цитата(БОЗ ГУРД @ Jan 19 2007, 10:18) *

Все что до последнего абзаца преветствую.
а вот ко второму абзацу реплику все-таки кину - Ужас какой! Тебя обижали и унижали? Опускали? Расскажи подробнее... Интересно же... Может ты хочешь поговорить об этом?
Не унывай, парень, все будет ок, главное верить в себя. А сейчас тебя тоже унижают как русского во дворе и по жизни? Или ты справился с этой ущербностью? Раньше я думал, что трудное детство только у детишек, чьи игрушки прибиты к потолку, но ты открыл мне истину, и теперь я знаю, что еще труднее детство было у парня, которого много унижали как русского в школе и во дворе.
Ты должен отомстить им (не знаю, правда, кому именно) за свое плохое детство, пусть понесут кару за деяния свои! Найди их, и влепи каждому символическую пощечину со словами ЭТО ТЕБЕ ЗА МОЕ ПЛОХОЕ ДЕТСТВО! (дело конечно не из легких - искать бывших учеников и всю детвору со двора и лепить им пощечины, но я уверен - ты справишься). Чувствую месть будет долгой и сладкой! Ты стнешь кумиром тысяч парней, которых тоже унижали во дворе и в школе. я ГОРД ЗА ТЕБЯ!
P.S. Если что, фильм можно даже будет снять, с названием типа МЕСТЬ ПАРНЯ С ПЛОХИМ ДЕТСТВОМ, ну или еще что-нибудь в этом роде, потом придумаем. А сейчас ты со своими национал-шовинистическими взглядами оставляешь в покое наш форум и идешь мстить. Договорились?

прибереги свой сарказм
можешь свой форум перенести на birlik.AZ итогда я уйду
Ulya
Простите ,если вмешалась в вашу дискуссию!!!

На счет СССР могу сказать только одно- мощной державой был!Но только в смыле оружия и силы!!!А так люди во время СССР жили не особо хорошо!Инакомыслящих сразу на каторгу и все такое!И не было свободы слово,да ее и сейчас в Азербайджане не слишком много!!!! dry.gif Стабильность же достигалась путем множесттвенных насилственных санкций!! sad.gif Если бы Азербайджан не входил в СССР,то мы сейчас были такими же госдарствами ,как Эстония,Латвия и многие другие Европейские страны!!!У нас была бы демократия,ценили человеческую жизнь,свободы слова!!

Единственная проблема Европы -это то,что моральных устоев у них нет!!а у нас бы это есть и всегда будет!!И мы были бы очень развитым государством!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
FJ
Цитата(Ulya @ Jan 20 2007, 19:16) *

Простите ,если вмешалась в вашу дискуссию!!!

На счет СССР могу сказать только одно- мощной державой был!Но только в смыле оружия и силы!!!А так люди во время СССР жили не особо хорошо!Инакомыслящих сразу на каторгу и все такое!И не было свободы слово,да ее и сейчас в Азербайджане не слишком много!!!! dry.gif Стабильность же достигалась путем множесттвенных насилственных санкций!! sad.gif Если бы Азербайджан не входил в СССР,то мы сейчас были такими же госдарствами ,как Эстония,Латвия и многие другие Европейские страны!!!У нас была бы демократия,ценили человеческую жизнь,свободы слова!!

Единственная проблема Европы -это то,что моральных устоев у них нет!!а у нас бы это есть и всегда будет!!И мы были бы очень развитым государством!!!! smile.gif smile.gif smile.gif

это в школе рассказали ? На самом деле, Азербайджан, если смотреть на другие регионы, жил очень даже не плохо.....фишка была в том, что чем богаче регион, тем лучше он живёт knowwha'msayn'? wink.gif
Force
Цитата(Шамиль Басаев @ Jan 19 2007, 16:51) *

прибереги свой сарказм
можешь свой форум перенести на birlik.AZ итогда я уйду


RU - это твоя зона? В России только 60% русских, и то еще это доказать надо, потмоу что многие себя просто называют русскими не являясь таковыми на самом деле. Так что, считай что мы тут сидим по разрешению азербайджанцев, получивших российское гражданство.
Ulya
Цитата(FJ @ Jan 20 2007, 20:18) *

это в школе рассказали ? На самом деле, Азербайджан, если смотреть на другие регионы, жил очень даже не плохо.....фишка была в том, что чем богаче регион, тем лучше он живёт knowwha'msayn'? wink.gif



Нет не только в школе еще в детсаде!!! laugh.gif Не красиво пренебрегать мнениями других!!! dry.gif

Представьте,что СССР еще есть,чтобы она нам дала?? smile.gif
Самир
Цитата(Ulya @ Jan 20 2007, 21:16) *

Простите ,если вмешалась в вашу дискуссию!!!

На счет СССР могу сказать только одно- мощной державой был!Но только в смыле оружия и силы!!!А так люди во время СССР жили не особо хорошо!Инакомыслящих сразу на каторгу и все такое!И не было свободы слово,да ее и сейчас в Азербайджане не слишком много!!!! dry.gif Стабильность же достигалась путем множесттвенных насилственных санкций!! sad.gif Если бы Азербайджан не входил в СССР,то мы сейчас были такими же госдарствами ,как Эстония,Латвия и многие другие Европейские страны!!!У нас была бы демократия,ценили человеческую жизнь,свободы слова!!

Единственная проблема Европы -это то,что моральных устоев у них нет!!а у нас бы это есть и всегда будет!!И мы были бы очень развитым государством!!!! smile.gif smile.gif smile.gif


Odno utochnenie: pribaltiiskie respubliki toje bili v sostave SSSR.
Ulya
Цитата(Самир @ Jan 22 2007, 11:31) *

Odno utochnenie: pribaltiiskie respubliki toje bili v sostave SSSR.


Страны Прибалтики за 10 или 15 лет до распада вышли из СССР!
Самир
Цитата(Ulya @ Jan 22 2007, 16:51) *
Страны Прибалтики за 10 или 15 лет до распада вышли из СССР!
Ulya, ya teba umolayu, otredaktirui etot post! Smeshno prosto rolleyes.gif
FJ
Цитата(Ulya @ Jan 20 2007, 21:20) *

Нет не только в школе еще в детсаде!!! laugh.gif Не красиво пренебрегать мнениями других!!! dry.gif

Представьте,что СССР еще есть,чтобы она нам дала?? smile.gif

ну на самом деле сложно себе представить другой сценарий в истории........но одно могу сказать: Горбачёв точно не был бы гос секретарём ком партии СССР....не было Гарабахского конфликта, не было бы объединённой ФРГ и мн. др..........

а главное не было бы перестройки
Ulya
Цитата(FJ @ Jan 22 2007, 17:55) *

ну на самом деле сложно себе представить другой сценарий в истории........но одно могу сказать: Горбачёв точно не был бы гос секретарём ком партии СССР....не было Гарабахского конфликта, не было бы объединённой ФРГ и мн. др..........

а главное не было бы перестройки



Хорошо,что все хорошо закончивается!!!! smile.gif smile.gif Надо строит новый Азербайджан:могущий,сильный,процветающий!!! smile.gif smile.gif
БОЗ ГУРД
Цитата(Ulya @ Jan 22 2007, 16:51) *

Страны Прибалтики за 10 или 15 лет до распада вышли из СССР!


Они никогда и советскую власть не признавали, она им чужда была. А мнимая приверженность коммунистическим взглядам достигалась за счет переселённого туда русского населения.
FJ
Цитата(Ulya @ Jan 22 2007, 18:40) *

Хорошо,что все хорошо закончивается!!!! smile.gif smile.gif Надо строит новый Азербайджан:могущий,сильный,процветающий!!! smile.gif smile.gif

так он и развивался... dry.gif sad.gif
Ulya
Цитата(FJ @ Jan 23 2007, 14:52) *

так он и развивался... dry.gif sad.gif



Да вы большой оптимист!!!! smile.gif smile.gif
FJ
Цитата(Ulya @ Jan 23 2007, 21:54) *

Да вы большой оптимист!!!! smile.gif smile.gif

скажите нет ?
Ulya
Цитата(FJ @ Jan 23 2007, 23:03) *

скажите нет ?


Знаете я даже не знаю,что вам ответить!!Если считать по меркам сегодняшнего Азербайджана
,то расцветала!А если по меркам всегда богатых и расцветающих стран(Англия,Франция,Америка и т.п.),то не расцветала,а отставала!!!

Вы согласны?
FJ
Цитата(Ulya @ Jan 23 2007, 23:09) *

Знаете я даже не знаю,что вам ответить!!Если считать по меркам сегодняшнего Азербайджана
,то расцветала!А если по меркам всегда богатых и расцветающих стран(Англия,Франция,Америка и т.п.),то не расцветала,а отставала!!!

Вы согласны?

в этих странах свои проблемы......у них многолетняя независимость и большой экономический опыт.........и у них был период застоя.......понимаете, развитие эконимики циклична : экономика, достигшая точки максимума, обязательно спадёт до минимума, а между циклами застой - это ФАКТ......Азербайджан уже прошёл
этот цикл: первый подъём - конец 60-х - середина 80-х.....сейчас мы наблидаем подъём с 2000 по сей день.....и уже видны признаки спада
Masalli
Цитата(Самир @ Jan 22 2007, 15:44) *

Ulya, ya teba umolayu, otredaktirui etot post! Smeshno prosto rolleyes.gif

Ишин олмасын laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|