Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: запретите плагиат на форуме
КСАМ > Общий форум Birlik > Отзывы, Пожелания, Жалобы
Не_Вечная
Наткнулась на сайт совершенно случайно... в разделе культура совершенно бессовестно опубликовано мое произведение под чужим именем.
http://birlik.ru/frm/index.php?showtopic=1756&st=0

Прошу администрацию форума принять меры. И впредь постараться не допускать подобных случаев.

ссылки:
http://proza.ru/texts/2004/10/10-54.html
http://frombaku.com/forum/index.php?showtopic=665
J-HOON
А авторские права у Вас есть? Если да, то предоставьте их, и обязательно разберёмся с плагиатом.
Если нет авторских прав, то советую их скорее получить, т.к., сами видите, уже плагиатом занимаются. Завтра могут авторские права себе приобрести и всё, роман будет уже не Ваш.
Бывалый
Вообше позор конечно... mad.gif
Aemiliusu - позор! mad.gif
Кайфарик
что вы предлагаете брать под авторство каждый свой пост каждое свое словечко? хэх смешно... вот урлик на статью еше 2004 году...

Урса Минор, 2004г.
http://forum.aztop.com/index.php?showtopic=5216

если плагиатор Эмилиус действительный автор, то пуст2 выйдет и замолвит пару словечек.. че ж он молчит? нехорошо... mad.gif
Stigmata
Потому и молчит, что не автор....
N3M3SIS
красиво..даже модераторы поддерживают плагиатство.

дющюизм процветает..

Стиги.. вобще ня вар ня йох?))
Stigmata
Ничего, гага ))))) Отстаиваем интересы бизимкиляров smile.gif
N3M3SIS
...предлагаю стрелканутся...ты рядом со мной ))
Скандальчик
Цитата(N3M3SIS @ Dec 4 2006, 16:28) *
красиво..даже модераторы поддерживают плагиатство.

дющюизм процветает..

Стиги.. вобще ня вар ня йох?))




Оригинально. Откуда модер занет про плагиат, непонятно. Народ, вы вообще с какого форума? Не паникуйте, че вы? Разберутся и удалят тему.

N3M3SIS
..нифигасе понятия.. вобще то народ с государства бывает.. а не с виртуальных пространств ))

ПС. дющюизм был насчет плагиатства автора.. ну неужеле все разжевывать..взрослые люди))
Скандальчик
Цитата(N3M3SIS @ Dec 4 2006, 16:38) *
..нифигасе понятия.. вобще то народ с государства бывает.. а не с виртуальных пространств ))

ПС. дющюизм был насчет плагиатства автора.. ну неужеле все разжевывать..взрослые люди))




Ни чего себе маразм. blink.gif





N3M3SIS
...во во ))
НаРКа
Джан э)))Весь форум туты=)
Лейла,просто т так хорошо пишешь,что многим хочется присвоить себе твои произведения...)
Всегда нравилось то,что т пишешь!Молодец!

А плагиат это нехорошо.Не можете сами что-то сочинить,то у других красть-это низко!А если рассказ понравился,можно было и от имени настоящего автора запостить,чтобы видели какие таланты есть в Баку. ph34r.gif mad.gif
Кайфарик
согласен с Лохматиком, модер хагга фитва вермейден наоборот подливает масла в огонь, грит о том что у произведения два автора.

недавно в еше одном форуме было место плагиатства наших фотографов... обидно ее чесс слово... все мы граждане Азербайджана, азербайджанцы, бакинцы ... неужели так трудно чтить авторство... ну хрен с ним не указывайте, минимум не выдавать за свое...

сполз ©
Emiliya
Как увидели плагиат на форуме, так сразу столько новых ников в поддержку Лейлы зарегистрировались)))))
J-HOON
Цитата(N3M3SIS @ Dec 4 2006, 16:28) *

красиво..даже модераторы поддерживают плагиатство.

дющюизм процветает..

Стиги.. вобще ня вар ня йох?))


Модераторы, как и все юзеры форума не поддерживают плагиаторов. Просто никто не знал, что это произведение написано Лейлой. Теперь знаем. Тему должен закрыть модератор раздела "Культура" до полного разбирательства данного инцидента.
Stigmata
Цитата(Emiliya @ Dec 5 2006, 00:52) *

Как увидели плагиат на форуме, так сразу столько новых ников в поддержку Лейлы зарегистрировались)))))


Ну, разве это плохо? Мы поддерживаем своих, в обиду не даем. И потом, справедливости ради, мэм smile.gif
J-HOON
Цитата(Stigmata @ Dec 5 2006, 01:32) *

Ну, разве это плохо? Мы поддерживаем своих, в обиду не даем. И потом, справедливости ради, мэм smile.gif


Своих - это кого? Если Вы внимательно прочитали название сайта, то это азербайджанский форум, а не какой-то вражеский. Так что тут деление азербайджанцев на своих и чужих совершенно неуместно.
Emiliya
Цитата(Stigmata @ Dec 5 2006, 01:32) *

Ну, разве это плохо? Мы поддерживаем своих, в обиду не даем. И потом, справедливости ради, мэм smile.gif

Это очень хорошо smile.gif
Молодцы!
Sara
Цитата(J-HOON @ Dec 5 2006, 03:25) *

Модераторы, как и все юзеры форума не поддерживают плагиаторов. Просто никто не знал, что это произведение написано Лейлой. Теперь знаем. Тему должен закрыть модератор раздела "Культура" до полного разбирательства данного инцидента.



Тема закрыта почти сразу же после поста Лейлы. и по этому поводу в разделе "Культура " открыта специальная тема. вот ссылка:

http://birlik.ru/frm/index.php?showtopic=2868

Считаю, что инцидент исчерпан.

Модератор Сара.
Stigmata
Цитата(J-HOON @ Dec 5 2006, 03:07) *

Своих - это кого? Если Вы внимательно прочитали название сайта, то это азербайджанский форум, а не какой-то вражеский. Так что тут деление азербайджанцев на своих и чужих совершенно неуместно.


Уважаемый, подразумевалось - тех, кого мы знаем, то есть, знакомых. Через другие форумы. Акцент на национальность здесь не был сделан. Умейте вникать в посты.

З.Ы. Я внимательная ко всем мелочам, тем более, к названиям сайтов.

Удачи.
s0b3r
Я смотрю, тут эта тема хорошо развита:

http://birlik.ru/frm/index.php?showtopic=1358&st=100

пост #104 фотографии с копирайтом eylence.az - я являюсь автором одной из них и знаю автора двух других. Мы не имеем никакого отношения ни к сайту eylence.az ни к вашему форуму. Авторство фотографий доказать - как два файла переслать.

Прошу убрать отсюда фотографию http://img112.imageshack.us/img112/1139/d0bc0878bd559mz.jpg

автор остальных снимков скоро подтянется (но его просьба будет аналогичной).

Я не против размещения своих фотографий на сторонних ресурсах. Но, когда на моих снимках появляются копирайты этих сайтов это уже перебор.
J-HOON
Цитата(s0b3r @ Dec 8 2006, 10:43) *

Я смотрю, тут эта тема хорошо развита:

http://birlik.ru/frm/index.php?showtopic=1358&st=100

пост #104 фотографии с копирайтом eylence.az - я являюсь автором одной из них и знаю автора двух других. Мы не имеем никакого отношения ни к сайту eylence.az ни к вашему форуму. Авторство фотографий доказать - как два файла переслать.

Прошу убрать отсюда фотографию http://img112.imageshack.us/img112/1139/d0bc0878bd559mz.jpg

автор остальных снимков скоро подтянется (но его просьба будет аналогичной).

Я не против размещения своих фотографий на сторонних ресурсах. Но, когда на моих снимках появляются копирайты этих сайтов это уже перебор.


Извини, но я не понимаю смысла твоих претензий. Человек, раместивший фотки на нашем форуме, не задавался целью рекламировать сайт eylence.az. Он просто взял оттуда красивые фотографии своей Родины, и решил показать их здесь. Ну и что, что Вы автор этих работ? Могу только сказать, что очень красиво сфотографировали, мне нравится. Но требовать того, чтоб убрали копирайт сайта, на котором Вы уже размещали свои работы, ну совсем глупо.
s0b3r
Цитата
Извини, но я не понимаю смысла твоих претензий. Человек, раместивший фотки на нашем форуме, не задавался целью рекламировать сайт eylence.az. Он просто взял оттуда красивые фотографии своей Родины, и решил показать их здесь. Ну и что, что Вы автор этих работ? Могу только сказать, что очень красиво сфотографировали, мне нравится. Но требовать того, чтоб убрали копирайт сайта, на котором Вы уже размещали свои работы, ну совсем глупо.



Глупо это прочитав по диагонали сообщение давать советы неадекватные советы.

Я написал, что не имею никакого отношения к тому сайту.
Все мои снимки не имеют копирайтов, вотермарков и прочего. нанесения
Я не против, если мои работы размещают где либо.
Но когда на них ставят чужое клеймо. Это уж извините.



Цитата
Ну и что, что Вы автор этих работ?

про авторские права слышали?
а если фото коммерческое? дальше объяснять?


Цитата
Человек, раместивший фотки на нашем форуме, не задавался целью рекламировать сайт eylence.az.

и, если честно, мне мало интересно, какой целью задавался человек разместивший МОЙ снимок с ЧУЖОЙ подписью.

уберите подпись и вопрос снят.

собственно, притензий к человеку, который их разместил, у меня ессно нет.

J-HOON
Ну а откуда же тогда у того сайта эти фотографии? Получается так, что Вы их выложили в свободное пользование, а люди воспользовались, да ещё и марку свою поставили. Обращайтесь к администрации того сайта, мы просто взяли эту фотографию оттуда. Или обратитесь по личке к модератору раздела, он исправит.
Stigmata
Джейхун, вам что, 15 лет? Вы сами понимаете, что вы пишете?
J-HOON
Цитата(Stigmata @ Dec 9 2006, 03:59) *

Джейхун, вам что, 15 лет? Вы сами понимаете, что вы пишете?


Нет, я постарше буду. Я понимаю, что пишу. Я всё свожу к тому, что администрация форума не несёт ответственности за материал, размещённый здесь.
И ещё, раз уж Вы такой юрист, то приходить нужно сразу с доказательствами, а не просто со словами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|