Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваше отношение мужчины к женской самостоятельности
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Nanu6ka
Если женщина работает и неплохо зарабатывает, что дает ей относительную свободу. Она может позволить не спрашивать разрешения что-то купить, не просить... Разве это плохо?

Вас, мужчин, это бесит или Вы просто делаете вид? Это, по Вашему, может служить объективной причиной для разрыва отношений?

По моему, это должно, стимулировать Вас к достижению больших успехов...

Вы любите получать подарки или больше любите их дарить?
QURD
QUOTE(Nanu6ka)
Если женщина работает и неплохо зарабатывает, что дает ей относительную свободу. Она может позволить не спрашивать разрешения что-то купить, не просить... Разве это плохо?  


Совсем нет. Только не стоит злоупотреблять этой свободой. Мне кажется что прежде чем что-то сделать следует узнать что думает об этом Ваш отец, муж. Ведь речь идет об элементарном проявлении уважения.

QUOTE(Nanu6ka)
Вас, мужчин, это бесит или Вы просто делаете вид? Это, по Вашему, может служить объективной причиной для разрыва отношений?


Не знаю, но наверное ощущение того что с тобой не советуются и не спрашивают твоего мнения а значит не уважают, не самое приятное.

QUOTE(Nanu6ka)
По моему, это должно, стимулировать Вас к достижению больших успехов...


несомненно

QUOTE(Nanu6ka)
Вы любите получать подарки или больше любите их дарить?


И то и другое, а что больше, зависит от человека которому даришь и от которого получаешь.
Хубияр
Вообще я лично против того , чтобы женщина работала. Но большинство сразу воспринимают это как лишения свободы, воспитание детьми, готовка на кухне .У меня никогда этого не было этого в мыслях. Просто я считаю ,что женщина не должна забывать, что она самое нежное и доброе создание на земле и это противоречит такому понятию ,как Бизнес леди. А как же женственность, материнская любовь.
Моя позиция такая и я надеюсь большинство ребят такая же- Я мужчина и я зарабатываю деньги, а эти деньги тратит моя жена так как она желает. На эти деньги она живет и делает все, что она хочет в свое удовольствие, радуется жизнью.
Agunka
Интересно, а стирая грязные мужские носки, ей нужно забывать о том, что
[quote]она самое нежное и доброе создание на земле[/quote]

?smile.gif

А вот у меня встречный вопрос на заданную тему к девушкам.
Собираетесь ли вы работать после замужества?
Azeri__kizi.
Смотря каким будет это замужество.......удачным или нет.... :roll:
Индира
[quote=Agunka]Интересно, а стирая грязные мужские носки, ей нужно забывать о том, что
[quote]она самое нежное и доброе создание на земле[/quote]
?smile.gif[/quote]

Agunka, а почему у вас сразу такая ассоциация? )) Для грязных вещей - будь то носки или еще что - есть и стиральная машинка )). А "нежное создание" не означает "изнеженное" )).

Я согласна с Хубияром, зарабатывать - это дело мужа. Но я не совсем согласна с тем, что "эти деньги тратит жена, как пожелает" (как их потратить, решают все таки сообща). Я также согласна с Nanushkой в том, что деньги, зарабатываемые женщиной, дают ей определенную степень независимости, и часто именно этого боятся мужчины, не разрешая женам работать.

Но если мужчина уверен в себе и в своей жене, то он не будет возражать, чтобы она занималась своим любимым делом - не для заработка, а для души, и конечно, если это не будет идти в ущерб домашним делам. ИМХО.

[quote]Собираетесь ли вы работать после замужества? [/quote]

Довольно сложно ответить, поскольку наши пожелания чисто теоретические. Мне, например, хотелось бы полностью посвятить себя заботе о муже, доме и детях. А там кто знает smile.gif .
nurka-inurka
laugh.gif Женщины более самостоятельные. пример этому тот факт, что в этой теме женщины активнее высказываются. А ведь тема то призывает мужчин к ответу.

Как я отношусь? Я восприннимаю это как должное. Это природой заложено. Женщина вынашивает ребёнка, заботится о нём всю жизнь. именно в женщине заложена моногамия и забота о своём поколении. Женщины просто обязаны быть более самостоятельными.
Agunka
[quote]Agunka, а почему у вас сразу такая ассоциация? )) Для грязных вещей - будь то носки или еще что - есть и стиральная машинка )). А "нежное создание" не означает "изнеженное" )).
[/quote]
Это была не ассоциация, а момент из бытовой жизни. Насчет стиральной машинки, хм.. не факт, что она сразу у вас будет. Допустим, первое время, вам с мужем придется жить на съемной квартире без стиральной машины? что тогда? скажете, я без машинки никак? Или, вы не выйдете за того, кто не обеспечит вам стиральную машину после свадьбы?)
Мое мнение на этот счет, женщина не должна забывать о себе, конечно, необходимо заботиться и о детях, и о муже, и о порядке и уюте в доме, но нельзя этого делать в ущерб себе. Думаю, следует совмещать работу дома и, допустим, в офисе. Гибкий график - хорошая вещь. Кстати, некоторые обязанности по дому, неплохо было бы разделить с мужем. Только вот к сожалению, наши мужчины, благодаря предыдущему поколению женщин, воспитаны именно изнеженными и к работе по дому не подготовлены и не на секунду не хотят представлять, что такое возможно. Может, им так удобнее? smile.gif
Сабир
Agunka
[quote]Мое мнение на этот счет, женщина не должна забывать о себе, конечно, необходимо заботиться и о детях, и о муже, и о порядке и уюте в доме, но нельзя этого делать в ущерб себе.[/quote]

Что значит в ущерб себе???

[quote]Кстати, некоторые обязанности по дому, неплохо было бы разделить с мужем.[/quote]

Это какие обязанности по подробнее пожалуйста!

[quote]Только вот к сожалению, наши мужчины, благодаря предыдущему поколению женщин, воспитаны именно изнеженными и к работе по дому не подготовлены и не на секунду не хотят представлять, что такое возможно.[/quote]

О как! Оказывается наши матери наших отцов и нас сделали изнеженными! (я правильно понял тебя Agunka?)
Я всегда считал это проявление уважения к мужчине как к главе семьи.

[quote]Может, им так удобнее? smile.gif[/quote]

Зато я так понял это не удобно тебе!
Индира
[quote=Agunka]
Это была не ассоциация, а момент из бытовой жизни. Насчет стиральной машинки, хм.. не факт, что она сразу у вас будет. Допустим, первое время, вам с мужем придется жить на съемной квартире без стиральной машины? что тогда? скажете, я без машинки никак? [/quote]

Agunka, я просто не вижу в этом такой проблемы )). Если у жены физиологическое отвращение к определенным вещам, то это следует обсудить до свадьбы и найти компромисс. Но по вашим сообщениям складывается впечатление, что у вас отвращение к ведению домашнего хозяйства вообще :? .

[quote]Или, вы не выйдете за того, кто не обеспечит вам стиральную машину после свадьбы?)[/quote]

Если говорить лично обо мне, то у меня вообще-то уже есть стиральная машина и я ее заберу с собой в случае чево )). Положу в багажник своей большой машины biggrin.gif . А для девушек с физиологическим отвращением к ручной стирке, конечно, лучше выходя замуж потребовать стиральную машинку, это хорошая идея )).

[quote]Мое мнение на этот счет, женщина не должна забывать о себе, конечно, необходимо заботиться и о детях, и о муже, и о порядке и уюте в доме, но нельзя этого делать в ущерб себе. [/quote]

Вот и у меня такой же вопрос - что значит "в ущерб себе"?

[quote]Думаю, следует совмещать работу дома и, допустим, в офисе. Гибкий график - хорошая вещь. Кстати, некоторые обязанности по дому, неплохо было бы разделить с мужем. [/quote]

Я согласна, что есть такие обязанности, которые у мужчины лучше получается выполнять (тяжелые сумки, ремонт мебели и бытовой техники, забивание гвоздей biggrin.gif). Но мыть посуду, готовить, стирать, наводить уют в доме... по-моему, это не так сложно для жены. Любящей жене забота о муже вообще доставляет удовольствие )).
Agunka
To Sabir:

[quote]Что значит в ущерб себе??? [/quote]
Это значит, что женщина постоянно находящаяся дома, ограждает себя от общества и от общения с людьми, чьи взгляды отличаются от взглядов и порядков в вашей семье, от развития в результате общения, от информации вне дома, тв, газет и радио. Пусть очень медленно, но постепенно ее интересы сужаются и не выходят за рамки быта. Я называю это ущербом для развития интересов, взглядов, суждений.

[quote]Это какие обязанности по подробнее пожалуйста! [/quote]
Да даже выбросить мусор, или в магазин сходить

[quote]О как! Оказывается наши матери наших отцов и нас сделали изнеженными! (я правильно понял тебя Agunka?)
Я всегда считал это проявление уважения к мужчине как к главе семьи. [/quote]
У каждый из нас свои понятия об "уважение" и его проявлении.

[quote]Зато я так понял это не удобно тебе![/quote]
Главное - не вопрос удобства, а вопрос, насколько это приемлимо для наших мужчин и для наших девушек.

To Индира:
[quote]Agunka, я просто не вижу в этом такой проблемы )). Если у жены физиологическое отвращение к определенным вещам, то это следует обсудить до свадьбы и найти компромисс. Но по вашим сообщениям складывается впечатление, что у вас отвращение к ведению домашнего хозяйства вообще .
[/quote]
Вы ошибочно трактуете мои слова, в моем посте не было ни слова о проявлении отвращения моего к какому-либо виду деятельности из домашнего хозяйства. Вы также ошибаетесь, полагая, что я настаиваю на женской независимости из отвращения к ведению домашнего хозяйства. Уют и работа по дому, так или иначе всегда на женских плечах, и каждая женщина с этим справляется настолько, насколько она на это способна. Но есть общеизвестная отговорка, что женщины мол не работают, так как само ведение хозяйства и так отнимает кучу времени и сил. Я же считаю, что всему свое время и место и одно другому не помеха. Не торопитесь с выводами о моих предпочтениях.

[quote]Если говорить лично обо мне, то у меня вообще-то уже есть стиральная машина и я ее заберу с собой в случае чево )). Положу в багажник своей большой машины . А для девушек с физиологическим отвращением к ручной стирке, конечно, лучше выходя замуж потребовать стиральную машинку, это хорошая идея )).
[/quote]
Ну здесь, как я вижу, вы попытались установить связь с предыдущим вашим неудачным (необоснованным) выводом о моем "физиологическом отвращении".
Я рада, что для вас вопрос со стиркой решен, как говориться, все свое, ношу с собой. smile.gif
Индира
[quote=Agunka]Это значит, что женщина постоянно находящаяся дома, ограждает себя от общества и от общения с людьми, чьи взгляды отличаются от взглядов и порядков в вашей семье,[/quote]

А можно узнать, почему вы решили, что если женщина занимается домашними делами, она ну никак не может общаться с людьми? )) А гости, подруги, родственники - не люди чтоли? ))

[quote]от развития в результате общения, [/quote]

Развитие происходит не в результате общения, а в результате анализа информации, которую можно получать не только из сплетен, но еще из книг, фильмов и даже иногда от мужа )).

[quote]от информации вне дома, тв, газет и радио. [/quote]

Хм, а какая связь между нахождением дома и полным отсутствием информации? Опять как со стиральной машиной наверное - денег ни на что нету )). Даже на газетку )). По-моему, вы путаете дом с тюрьмой (упс, во многих тюрьмах сегодня уже есть тв и радио) )). Кстати, отсутствие телевизора в доме не делает человека идиотом )). В некоторых случаях даже наоборот )).

[quote]Пусть очень медленно, но постепенно ее интересы сужаются и не выходят за рамки быта. Я называю это ущербом для развития интересов, взглядов, суждений.[/quote]

Конечно, бывают случаи, когда жена превращается в бесформенную затюканную клушу в замызганном фартуке и с двумя извилинами, но согласитесь, что в таких случаях речь идет о девушках, изначально не получивших ни должного образования, ни воспитания. В конце концов, если женщина не будет следить за своей внешностью, своим интеллектом, то она перестанет быть мужу интересной. А быть интересной мужу - это тоже обязанность жены )).

[quote]Уют и работа по дому, так или иначе всегда на женских плечах, и каждая женщина с этим справляется настолько, насколько она на это способна. Но есть общеизвестная отговорка, что женщины мол не работают, так как само ведение хозяйства и так отнимает кучу времени и сил. Я же считаю, что всему свое время и место и одно другому не помеха. Не торопитесь с выводами о моих предпочтениях.[/quote]

Во-первых, я говорила не о выводах, а о впечатлении. Посмотрите внимательнее )) Если уж вы решили цепляться за слова, то цитируйте их точно, а не в собственной интерпретации )).

Во-вторых, я безусловно с вами согласна в том, что "каждая женщина с этим справляется настолько, насколько она на это способна". Если женщина способна хорошо вести хозяйство, хорошо воспитывать детей и одновременно хорошо работать, на то есть мое мнение выше - если хочет, пусть работает )). Но зачастую это выглядит иначе: она распихает детей в детские садики, где уже в пятой группе обсуждается секс по телефону, ограничится готовкой в микроволновке размороженных полуфабрикатов и целыми днями на работе сплетничает с коллегами о тяжелой женской участи )).

Я лишь хочу сказать, что женщина должна оставаться хрупким, нежным существом, она не должна лезть из кожи вон чтобы всем доказать, что она может всё и везде успеть. Да, может, но зачем, если есть мужчины? ))

И мнение, что ведение хозяйства отнимает много сил и времени - это не отговорка. На мой взгляд, это просто бережное отношение к женщине, к ее функциям матери. Не надо нагружать женщину еще и работой, пусть у нее будет время отдохнуть дома. Именно свободное время. Чему его посвятить, она решает сама.

[quote]Я рада, что для вас вопрос со стиркой решен, как говориться, все свое, ношу с собой. smile.gif[/quote]

Хыыы ет точно )).
Agunka
У меня нет желания с вами спорить и "цепляться к словам". Посему, высказав свою точку зрения(неоднократно), что здесь и требовалось, удалаюсь, оставляя за вами право в очередной раз интерпретировать любые мои слова как вам вздумается.
Индира
Точка зрения без аргументации - всего лишь лозунг, основанный на капризе smile.gif . Поскольку аргументации у вас мы не увидели, оставляем вас с плакатом в руках. Так уж мне вздумалось 8) .
Сабир
Индира

[quote]Во-вторых, я безусловно с вами согласна в том, что "каждая женщина с этим справляется настолько, насколько она на это способна". Если женщина способна хорошо вести хозяйство, хорошо воспитывать детей и одновременно хорошо работать, на то есть мое мнение выше - если хочет, пусть работает )). Но зачастую это выглядит иначе: она распихает детей в детские садики, где уже в пятой группе обсуждается секс по телефону, ограничится готовкой в микроволновке размороженных полуфабрикатов и целыми днями на работе сплетничает с коллегами о тяжелой женской участи )).

Я лишь хочу сказать, что женщина должна оставаться хрупким, нежным существом, она не должна лезть из кожи вон чтобы всем доказать, что она может всё и везде успеть. Да, может, но зачем, если есть мужчины? ))

И мнение, что ведение хозяйства отнимает много сил и времени - это не отговорка. На мой взгляд, это просто бережное отношение к женщине, к ее функциям матери. Не надо нагружать женщину еще и работой, пусть у нее будет время отдохнуть дома. Именно свободное время. Чему его посвятить, она решает сама.[/quote]

Браво ИНДИРА!!! С каждым словом согласен.



Многие женщины хотят работать быть бизнесвумен, многие таким образом просто хотят отгородится от бытовых дел, а детей спихивают бабушке с дедушкой и видят их только по выходным.
Только дети вырастают без материнской ласки, как правило, это эгоистичные люди. В общем так женщина должна быть женщиной и прежде всего матерью и не надо изобретать велосипед
Самир
Согласен с Сабиром. Не нравятся пацанам холодные и навороченные бизнесвумен :?
Индира
[quote=NO ONE] По-моему надо рассматривать женщину не только как устроительницу семейного очага, мать и жену, НО и как самоcтоятельный социальный член общества![/quote]

smile.gif А разве мать и жена - это не члены общества? Или они обязательно должны иметь удостоверение, что работают там-то и там-то? ))) Думаю, загвоздка в слове "самостоятельный". По-вашему, женщина, воспитывающая детей и проявляющая заботу о муже, не обладает самостоятельностью? Ведь это ее добровольный выбор, и она вольна сама решать, как распорядиться своим временем.

[quote]Есть профессии , где роль женщины более важна чем мужчины!Например: родильные дома, женские консультации,ясли,детские сады, школы, швейные фабрики и тд. Список может быть продолжен....
Ведь без женщин многие службы,организации и предприятия просто не смогут функционировать!!![/quote]

Здесь я полностью согласна. Нигде тут и не говорилось, что абсолютно все женщины должны запереться дома. Вполне резонно пойти куда-нибудь работать, когда дети уже встали на ноги, тогда и времени больше высвобождается. Также девушки работают, пока они не вышли замуж - пожалуйста, это хороший коммуникативный опыт. Многие замужние женщины с детьми объединяются в организации, чтобы вместе решать проблемы, стоящие перед женщинами, - открытие детских садов, развивающих курсов для детишек, проведение разных мероприятий. Но об этом я говорила еще в самом начале темы - если у женщины есть на это время и желание, почему нет? Только при этом муж не должен приходить в пустой дом, потому что жена "увлеклась" на работе.

[quote]Смогут ли мужчины полностью заменить женщин на их поприще?
Оооочень сомневаюсь.....[/quote]

Ну мы же не о замене мужчинами женщин или наоборот говорим ))).

[quote]И можно ли утверждать что женщины занимающие такие должности плохие жены или мамы?[/quote]

Нельзя. Здесь никто этого и не утверждал )). Все решается индивидуально.

[quote]Отсюда вывод:работа женщин необходимо нашему обществу!!![/quote]

Когда говорят о необходимости, то имеют ввиду, что без этого просто невозможно жить )). Так без чего обществу "невозможней"? Без женщины-матери или без женщины-сотрудницы-социального-учреждения? ))

[quote]Теперь рассмотрим этот вопрос с позиции семьи:
Согласна с Индирой, что женщина должна иметь свободное время и уделять его полностью воспитанию детей! [/quote]

Эээ, я не говорила, что она должна посвящать его полностью воспитанию детей. Я как раз утверждала, что должно оставаться время на то, чтобы следить за собой и заниматься собственным интеллектуальным развитием )).

[quote]Конечно это необходимо ,когда ребенок привязан к матери и не может без нее обходиться!!!Я вас уверяю, что ребенок , выросший в семье, где мама работает , бывает более самостоятельным и приспособленным к жизни![/quote]

biggrin.gif Да уж. Я лично против того, чтобы мои дети "приспосабливались" к некоторым аспектам современности. Пусть лучше они приспосабливают этот мир под истинные нравственные ценности.
Но в целом, я согласна с вами - действительно, матери иногда балуют своих детей, слишком привязывают их к себе. И вот здесь-то как раз необходимо вмешательство отца :wink: . Ведь воспитание ребенка - результат совместных усилий.

[quote]Индира, то о чем вы говорите предполагает заведомо достаток в семье!Но молодым семьям на первых этапах строительства семейного капитала не помешает дополнительный заработок жены![/quote]

Я согласна. Но это минус не ко мне, а к неправильному устройству общества ))). Молодым на первых порах должны помогать старшие. Да и мужчина не должен жениться, пока не способен хотя бы элементарно обеспечить жену. Ну и, что уж тут скрывать, запросы современных женщин зачастую превышают средние возможности честного заработка. Женщины должны научиться довольствоваться тем, что есть, и быть благодарными мужу, тогда и муж будет благодарен жене за то, что она не попрекает его малым заработком.

[quote]Как показывают мои наблюдения, женщина которая весь день проводит дома, перестает за собой ухаживать ,сужается круг ее интересов ,она становится менее организованной![/quote]

NO ONE, я уже писала выше, что такая ситуация - результат воспитания самой женщины изначально. Настоящая Личность развивается в любых условиях! Это уже результат моих наблюдений ))).
Индира
NO ONE, ет все конечно здОрово )) спасибо за интересный диалог smile.gif . Я не вижу нам смысла спорить, поскольку по основным позициям наши мнения, как мне кажется, совпадают - если женщина имеет силы, время, желание и способна работать, продолжая при этом быть женой и матерью, то, конечно, флаг ей в руки )).

Но поскольку, как вы сами подчеркнули, подразумевается, что подобные действия имеют целью обрести финансовую независимость, то картина меняется. Меня мучает вопрос - что она собирается делать с этой финансовой независимостью? Что такое она может купить, чего не может купить ей муж? :roll:

[quote=NO ONE] Говоря о самостоятельности ребенка я не имела ввиду "приспосабливаемость" ребенка к некоторым аспектам современности.... Если вы имеете ввиду плохое ,то я как раз подразумевала нравственные ценности и развитие деловых качеств у ребенка!!! [/quote]

Наверное, это немного другая тема, но если коротко, то я не вижу связи между присутствием-отсутсвием матери дома и возможностями ребенка получить навыки самостоятельности в этом смысле. Все это определяется характером ребенка и его воспитанием.

[quote] Дело не во взаимной благодарности супругов .....
Содержание ребенка обходится очень дорого и это никак не связано с запросами жены![/quote]

Я все таки останусь при мнении, что дело тут именно в неспособности жены уважать мужа и довольствоваться малым. Ребенок не обходится "очень дорого" - если хотите, давайте посчитаем )). Просто женщины любят раздувать из мухи слона smile.gif .

[quote]Все что я говорила выше не относится к бизнес вуман и карьеристкам,которые всецело поглощены собственным бизнесом в ущерб интересам своей семьи![/quote]

В том и проблема, что в большинстве случаев все начинается с малого...

Лично я предлагаю простой способ решения этой дискуссии. Давайте соединим заядлых карьеристок с инфантильными подкаблучниками, девушек, которые не прочь иногда поработать, с мужчинами, лояльно относящимися к этой женской потребности, и скромных домоседок с теми мужчинами, кому нужна жена, поглощенная домом biggrin.gif . В конце концов, когда девушка выходит замуж, она с будущим мужем все-таки может об этом поговорить )).
Agunka
smile.gif
Индира
NO ONE )))
А я между второй и третьей )). Домохозявка с выходом в интернет biggrin.gif
Азербайджаночка
[quote=NO ONE]Индира нас пощадила и мы с тобой попали или в первую или во вторую группу- "карьеристок с инфантильными подкаблучниками, и девушек, которые не прочь иногда поработать, с мужчинами, лояльно относящимися к этой женской потребности biggrin.gif[/quote]
biggrin.gif Время покажет.Никуда вы ещё не попали. Время всё расставит по местам. А пока учитесь , учитесь и ещё раз учитесь.... :wink: biggrin.gif
Zaha
[quote="Индира"] Не надо нагружать женщину еще и работой, пусть у нее будет время отдохнуть дома. Именно свободное время. Чему его посвятить, она решает сама.

Как говорят в Одессе :" Я смеюсь с Вас".
Какое отдохнуть дома? Вы, уважаемая Индира, вероятно плохо представляете жизнь среднестатистической женщины. Если у тебя в помощниках нет няни,которая присматривает за твоими детьми ( как правило в наших семьях не за одним ребенком) или домработницы, делающей за тебя работу по дому пока ты смотришь за детьми,то к приходу мужа с работы ты уже напоминаешь загнанную лошадь, а еще и мужу надо подать-принести и уделить внимание. И у большинства женщин уже не хватает сил ни на книги, ни на духовный рост. Так что обсуждая проблемы, принимайте , пожалуйста, во внимание то, что не работать , иметь домработниц и нянь, и в следствии этого иметь время на отдых и самосовершенствование , могут позволить себе довольно ограниченное число наших соотечествиниц.
Индира
[quote=Zaha]
Как говорят в Одессе :" Я смеюсь с Вас".
Какое отдохнуть дома? Вы, уважаемая Индира, вероятно плохо представляете жизнь среднестатистической женщины. [/quote]

Уважаемая Zaha! Я и не собиралась смотреть на "среднестатистических" - предпочитаю ориентироваться на выдающихся, в крайнем случае, на идеальных )).

[quote]Если у тебя в помощниках нет няни,которая присматривает за твоими детьми ( как правило в наших семьях не за одним ребенком) или домработницы, делающей за тебя работу по дому пока ты смотришь за детьми,то к приходу мужа с работы ты уже напоминаешь загнанную лошадь, а еще и мужу надо подать-принести и уделить внимание. [/quote]

Не думаю, что открою вам страшную тайну, но - маленькие дети как бы становятся все больше и больше, иными словами, растут ))) поэтому сначала они идут в ясли, потом в садик, потом в школу, потом в институт. И это высвобождает некоторое время для мамы, если конечно она не бегает всюду за ними. И если мама и папа все таки соизволят приложить титанические усилия и воспитают с детства ребенка так, что он будет не только маму за юбку дергать "подай, принеси, сделай", но и сам выполнять кое-какие обязанности по дому (убирать за собой, помогать на кухне, следить за маленькими братьями-сестрами), то процесс пойдет )).

[quote]И у большинства женщин уже не хватает сил ни на книги, ни на духовный рост. [/quote]

Опять же полагаю, для вас не будет открытием тот факт, что для духовного роста не нужно выделять 10 часов в сутки, а достаточно иметь определенный базис и способность к саморазвитию. "Большинство женщин" попросту не считает нужным читать книги и заботиться о своем интеллектуальном развитии, хотя бы по той причине, что большинству мужчин достаточно и того, что их жены - хорошие хозяйки и матери. Если же женщина изначально представляла из себя интеллектуальную ценность, то с годами благодаря ее творческому потенциалу - назависимо от обстоятельств - эта ценность будет лишь расти.

[quote]Так что обсуждая проблемы, принимайте , пожалуйста, во внимание то, что не работать , иметь домработниц и нянь, и в следствии этого иметь время на отдых и самосовершенствование , могут позволить себе довольно ограниченное число наших соотечествиниц. [/quote]

Никто вроде и не говорил, что все поголовно должны обзаводиться домработницами и посвящать свою жизнь философскому поиску. Если у вас другие представления, наслаждайтесь ими, никто никому не мешает иметь свою точку зрения. И совсем необязательно каждый из нас должен свое мнение притягивать за уши к чужой практике.
Индира
[quote=Xrushzade] Samostoyatelnost jenshini(v osnovnom imeetsya vidu jena) eto i est koalichiya s MUJOM smile.gif mnogo samostoyatelnosti toje ne nado(esli rech idet tolko o rabote to da. eto normalno). koroche esli imeetsya vzaimoponimaniye to i problem ne budet.[/quote]

Не могли бы вы указать связь между приведенной вами цитатой и собственным ответом на нее? :roll:

Что касается самостоятельности, то любой человек (в том числе женщина smile.gif ), если это не малолетний ребенок и не больной, - самостоятелен по определению. Мы всегда самостоятельно принимаем решения, даже если это решение заключается в том, чтобы последовать решению другого человека.

Если же речь идет о финансовой самостоятельности, то я с вами согласна - в семье она выражается именно в "коалиции с мужем". Однако, например по Шариату, заработанные женщиной деньги принадлежат только ей и она вольна ими распоряжаться как угодно, не давая отчета мужу, а обеспечивать семью - обязанность только мужа smile.gif . Так что в этом смысле женщина наделена большей самостоятельностью, если, конечно, у нее есть свой заработок.
Anonim
Зависит от ситуации 8)
dovshan
Быть может я и не должен так рассуждать...но все таки...я согласен в этом вопросе с мнением своего папа...а вот и мнение...если женщина самостоятельная и зарабатывает хоть что то...это плюс не только ей,но и ее мужу...так как он может быть спокоенн,относительно того,что даже если с ним что-нибудь случится,жена сможет прокормить семью...вот так вот все просто...
Abmenbursh5
look, I have that inside of me
http://dildo-pleasure.info/videoplayer.php?file=534147
J-HOON
Отлично отношусь к тому, чтоб женщина была независима от мужчины. Я за равенство полов, которого мы всё равно никогда не добьёмся, при чём в обоих направлениях! smile.gif
Emiliya
Цитата(J-HOON @ Jan 28 2007, 22:29) *

Отлично отношусь к тому, чтоб женщина была независима от мужчины. Я за равенство полов, которого мы всё равно никогда не добьёмся, при чём в обоих направлениях! smile.gif

'J-HOON', согласна с тобой полностью.
Ulya
Цитата(J-HOON @ Jan 28 2007, 22:29) *

Отлично отношусь к тому, чтоб женщина была независима от мужчины. Я за равенство полов, которого мы всё равно никогда не добьёмся, при чём в обоих направлениях! smile.gif



И я согласна с вами!! smile.gif

Независимо это не означает,что хочу,то и делаю,куда хочу и пойду!!Это и мужчин касается!! smile.gif Просто все должно быть согласованным!! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|