Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Провокация армян!
КСАМ > Политика и экономика > Внешняя политика > События в России
Страницы: 1, 2
Свояк
Государственный Кремлевский Дворец
04 декабря 19:00

Дживан Гаспарян и Российский Национальный Оркестр

Только 4 декабря Вы сможете услышать музыку "Deep Purple", лучшие фрагменты саундтреков из кинофильмов "Ночной дозор", "Гладиатор", "Последнее искушение Христа" в исполнении двух легенд мировой музыки – Дживана Гаспаряна и Российского Национального Оркестра!
Дживан Гаспарян – уникальное явление мировой музыки. Человек, который благодаря своей виртуозной технике и фантастическому артистизму вознес на высочайший музыкальный пьедестал армянский народный инструмент дудук. Имя Гаспаряна не нуждается в специальном представлении, он один из самых знаменитых музыкантов мира. Дживан Гаспарян стоит наряду с самыми яркими музыкантами мира такими как: Стинг, Элтон Джон, Брайн Мей (Queen), Шарль Азнавур, Шер. Диски Дживана продаются миллионными тиражами по всему миру. Ведущие режиссеры Голливуда регулярно приглашают Маэстро для записи музыки к лучшим фильмам «фабрики грез». Известность среди западной аудитории пришла к Дживану после записи саунд-трека к кинофильму «Гладиатор» в котором дудук гармонично вплетается в звучание классического симфонического оркестра. В течение последних лет, Гаспарян озвучил более 17 кинофильмов, среди них: «Последнее искушение Христа», «Фрески», «Ворон», «Русский дом». Музыка к картине «Гладиатор», написанная в соавторстве с Хансом Циммером получила премию «Золотой Глобус» в номинации «Лучшая музыка к кинофильму». Маэстро Дживан за период своего творчества выступал с Венским симфоническим, Лондонским симфоническим, Бостонским симфоническим, Лос-Анжелеским симфоническим оркестрами а также, с всемирно-известными музыкантами В.Гергиевым, Лайонелом Риччи, Питером Габриэлем, Стингом, Брайаном Мей (Queen). Совместно с Майклом Бруком Маэстро записал альбом «Black Rock».
Игра на армянском духовом инструменте дудук признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Рожденный в глубокой древности, дудук покоряет сердца миллионов людей по всему миру. Бархатный, дрожащий звук дудука хорошо сочетается и гармонирует как с современными электронными инструментами, так и с классическим симфоническим оркестром.
Российский Национальный Оркестр, в состав которого вошли лучшие музыканты России, создан Величайшим музыкантом современности Михаилом Плетневым. По мнению западных критиков РНО является, живим символом русской культуры. За дирижерским пультом оркестра стояли ведущие дирижеры мира: Мстислав Ростропович, Клаудио Аббадо, Кент Нагано, Владимир Спиваков, Александр Лазарев, Владимир Юровский.
4 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоится уникальный концерт, в котором впервые в России соединятся две легенды мировой музыки – Российский Национальный Оркестр и Дживан Гаспарян. Гостям этого концерта представится возможность услышать лучшие фрагменты саунд-треков из кинофильмов «Дневной дозор», «Гладиатор», «Последнее искушение Христа», переложение музыки группы Deep Purple, а также известные русские и армянские народные мелодии, в исполнении Дживана Гаспаряна и Российского Национального Оркестра.

Концерт организован Российским артистическим Агентством «Артистарт», которое создано четырьмя молодыми продюсерами Никитой Белоблоцким, Артемом Давыдовом, Вазгеном Оганесяном и Грантом Вартановым. В дальнейших планах агентства организация концертов с участием крупнейших звезд мировой музыки в необычных сочитаниях.




Этот "урод" музыку Алихана Самедова за свою выдаёт! Ну урод и всё тут. А всем плевать, что этот урод выступает в кремлёвке, что последнее время становится не гос. концертным залом, а залом для выступления подонков. Ну как говорится какой руководитель (уголовник) покушавшийся на Союна Садыкова, такая и работа!
FJ
а что именно он "выдаёт" за своё ? Все творчество Самедова ? А может и дудук армяне у нас спёрли ? И вообще ....какая же он вырезано, что очень любит и живёт своим увлечением...прям вырезано

И ГДЕ ТУТ ПРОВОКАЦИЯ ? huh.gif

Нарушение п.3 Общих Правил форума
Устное предупреждение.
Asadulla
Свояк
Цитата(FJ @ Nov 29 2006, 21:22) *

а что именно он "выдаёт" за своё ? Все творчество Самедова ? А может и дудук армяне у нас спёрли ? И вообще ....какая же он тварь, что очень любит и живёт своим увлечением...прям гавнище

И ГДЕ ТУТ ПРОВОКАЦИЯ ? huh.gif

Не совсем понял твой пост!
FJ
а ты почитай внимательнее.....
Force
Цитата(FJ @ Nov 29 2006, 19:22) *

а что именно он "выдаёт" за своё ? Все творчество Самедова ? А может и дудук армяне у нас спёрли ? И вообще ....какая же он вырезано, что очень любит и живёт своим увлечением...прям вырезано
И ГДЕ ТУТ ПРОВОКАЦИЯ ? huh.gif
Нарушение п.3 Общих Правил форума
Устное предупреждение.
Asadulla



Ты чего провокатор армянский?? Turkazad слова на ветер не брсает. К тому же армяне на самом деле украли у нас этот инструмент.

Turkazad этому концерту не помешать, тут надо чтобы диаспора, котурую мы создаем, с помощью наших концертов и пропаганды показала чьи это инструменты.
J-HOON
FJ и все, кто не просвящён. В своё время, а именно 2 года назад началась раскрутка "армянского дудука" в Москве. С прошлой осени все москвичи прекрасно знали мелодию, "исполняемую" на "армянском дудуке", которая носила название "Sev Mout Amber" ("Тёмные тучи"). Знающие люди, то бишь только азербайджанцы, легко узнавали в этой мелодии песню "Sen gelmez oldun" (музыка: Алекпер Тагиев, слова: Мадина Гюлгюн). "Sen gelmez oldun" была написана в начале 80-х годов!!!
В реальности же, даже ту мелодию, которую продавали, как "армянский дудук", исполняет известный азербайджанский балабанист Алихан Самедов (Alihan Samedov "The Land of Fire - Balaban")! Да, именно так - балабан - называется этот инструмент. Армянская пропаганда дошла до такой степени, что даже многие молодые азербайджанцы-россияне до сих пор не знаю, что такое "балабан". Так, что всегда и везде рассказывайте о том, что только что прочитали. Чем больше людей знают правду, тем лучше. И, кстати, это не единственная азербайджанская композиция, исполняемая Алиханом Самедовым, которая выдаётся за "армянский дудук".

Вот вам клип Алихана Самедова: http://youtube.com/watch?v=wujOxo93SjU
Свояк
Цитата(FJ @ Nov 29 2006, 21:30) *

а ты почитай внимательнее.....

Я внимательно прочитал! Посты это не объект догаток, а выражение мнения. А у тебя именно пост-догадка. Потом, я с тобой грубо не разговаривал, если конечно ты грубо ответил мне этими словами.
Narmishka
Ой вот меня так бесит когда у меня в универе идут Армяне и включают свой дудук и говорят ,что эта мелодия их !А я им только не смей говорить что это ваше ! mad.gif mad.gif А на самом деле ж это наш Семедов играет sad.gif !Всё крадут у нас ,бесит это mad.gif
Orxan
надо ехать туда и стороит там букеть полный что концерт не состаялся

и надо все законым путеом кто за ? mad.gif

Терпеливый
Надо всё делать.А главное, нам давно надо своё рекламировать.
Force
Я думаю, что можно собрать комитет именно по рекламе всего азербайджанского. Работы много, ребят которые хотят работать тоже много, надо просто организовать.
Дост
Провокации тут нет. Авторские права в России и на территории СНГ повсеместно нарушаются. И если ты не будешь защищать свое, то никто за тебя это не будет делать. Если господин Алихан Самедов доволен ситуацией и его бизнесу там в Турции то, что происходит здесь, то нам остается только хирсленмек.
(Даже сайт не функционирует).
Ерменилер исе ишлейирлер, даже оз личностны марагларыны гюде гюде, бир ишин реализасыйасы устюнде бирликде ишлейирлер.

FJ
Н на самом деле, то что, как вы утверждаете ( я просто не совсем уверен ), было украдено у нашего соотечественника, а в данном случае ДУДУК, это вина самого Самедова.....он не смог защитить свои авторские права...и тем более он , как я понял, работает в Турции, стране , которая хочет вступить в ЕС.........неужели он и там не может подать нормально в суд? Всё он может, вот только он общественности , что-то не договаривает...
Дост
Ты уже загнул! Нечего ему не договаривать. Музыка, исполняемая им, сочиняется им или является произведениями азербайджанского и турецкого фолькльора.
Вот музыку этот гаспарян крадет.
А инструмент у них называется Дудук и с этим ничего не поделаешь. То, что они исполняют музыку на балабане естественно, так как они веками, живя в тюрко-мусульманской среде, переняли эту культуру.
Грузины балабан называют Дудуки. Те же кабардинцы называют также Дудук.
Поэтому не удивительно, что они пишут "армянский дудук".
FJ
Дост , я понимаю , что Самедов сочиняет, а Гаспарян крадёт...всё может быть....но почему он не борится за авторство...рпзве ему не жалко свои произведения? sad.gif ..... на счёт не договаривания: я просто подумал, что такое бездействие, может объясняться тем , что Гаспарян "заказал" в то время у Самедова пару произведений...
Дост
Такая же ситуация и с "армянским лавашом".

Кстати, есть Договор об Авторских правах на территории СНГ и Министерство Культуры и Туризма могло бы заняться этим вопросом. Что-то или кто-то мешает? А про посольство говорить ... Нейсе, не хочется.
J-HOON
Цитата(FJ @ Nov 30 2006, 20:08) *

может объясняться тем , что Гаспарян "заказал" в то время у Самедова пару произведений...


Шутки у тебя плохие. Как можно заказать "Sen gelmez oldun"? Ты о чём? Ты пост №6 в этой теме прочитал? Я его для таких догадывающихся, как ты его написал.
Карабахский
До тех пор пока мы будем тихо и смирно "глотать", что они делают (провокации) так и будет это продолжаться... все начинается с мелочей, если такими темпами пойдет, то через 20 лет они вообще скажут что Баку изначально был построен армянами......Я очень много вижу пацанов, которые как некоторые личности думают что от их района держится и держалась вся республика...поясню для особо "умных", что из-за таких личностей и людей как они как раз таки разваливалась республика разваливается и будет разваливаться...потому что вместо того что бы быть едиными, понтуются среди своих и смотрят с высока на других...армянину скажет "брат" а своего не защитит, когда его будут армяне же и бить.......Так что спорный вопрос кто держал, держит и будет держать.....ПОдумай над тем что ты пишешь. и Клановая разделенность по районам не стоит поднимать, Мы Азербайджанцы и должны быть вместе.
БОЗ ГУРД
Цитата(FJ @ Nov 30 2006, 22:08) *

Дост , я понимаю , что Самедов сочиняет, а Гаспарян крадёт...всё может быть....но почему он не борится за авторство...рпзве ему не жалко свои произведения? sad.gif ..... на счёт не договаривания: я просто подумал, что такое бездействие, может объясняться тем , что Гаспарян "заказал" в то время у Самедова пару произведений...



Судя по этим словам и подписи настоящий юморист.
Orxan
Дороги друзя .

Армияне вечни у нас все воравали такчто тут говарить что та относится к ним вряд ли даже они маи говарять что Азербайджанский Музука проста улеот так что ОНи Терористе mad.gif

Asadulla
Уважаемые, форумчане!

Тема по поводу вчерашнего пикета на концерте "Голоса Арцаха" уже есть в разделе Дисапора-Мероприятия.
Все посты касающиеся вчерашнего пикета, были перемещены в данную тему.

С уважением, Asadulla
Терпеливый
Ой.Извиняюсь.Перехожу туда.
S.S
Читаю посты в этой теме и думаю, что здесь идет не провокация армян, а именно провокация наших соотечественников.

Сразу в первом посте отметили, что «Этот "урод" музыку Алихана Самедова за свою выдаёт!». Во-первых, никто не сказал, что в концерте Дживан Гаспарян исполнил «Sen gelmez oldun”, и что, он выдал ее за армянскую песню.

Дживан Гаспарян талантливый человек. Этот форум читают представители разных наций. К сожалению, автор поста ничего не зная об этом человеке оскорбляет его и модераторы остаются равнодушным к этому происшествию.

Во-вторых, армяне не украли дудук. Посмотрите что написано в Великой Советской Енциклопедии:

Дудук, дудуки (от тур. düdük), духовой музыкальный инструмент: небольшая (около 300 мм) трубка с 9 игровыми отверстиями и двойной тростью. Обычно играют на двух Д. — один исполнитель ведёт мелодию, а другой извлекает непрерывный звук (органный пункт). Распространён у народов Кавказа.

С уважением,
J-HOON
Цитата(S.S @ Dec 7 2006, 01:06) *

Читаю посты в этой теме и думаю, что здесь идет не провокация армян, а именно провокация наших соотечественников.

Сразу в первом посте отметили, что «Этот "урод" музыку Алихана Самедова за свою выдаёт!». Во-первых, никто не сказал, что в концерте Дживан Гаспарян исполнил «Sen gelmez oldun”, и что, он выдал ее за армянскую песню.

Дживан Гаспарян талантливый человек. Этот форум читают представители разных наций. К сожалению, автор поста ничего не зная об этом человеке оскорбляет его и модераторы остаются равнодушным к этому происшествию.

Во-вторых, армяне не украли дудук. Посмотрите что написано в Великой Советской Енциклопедии:

Дудук, дудуки (от тур. düdük), духовой музыкальный инструмент: небольшая (около 300 мм) трубка с 9 игровыми отверстиями и двойной тростью. Обычно играют на двух Д. — один исполнитель ведёт мелодию, а другой извлекает непрерывный звук (органный пункт). Распространён у народов Кавказа.

С уважением,


Никто и не сомневается в талантливости Гаспаряна. Мне его музыка нравится. Я так понимаю, Вы говорите о том, что "Sen gelmez oldun" без ведома Гаспаряна сами же армяне выдают за свою мелодию, мол Гаспарян сам не отрицает того, что эту мелодию не исполнял. Ну тогда объясните, почему на дисках Гаспаряна есть мелодия под названием "Sev mout amber", которая точь-в-точь повторяет нашу "Sen gelmez oldun"?
S.S
Цитата(J-HOON @ Dec 7 2006, 02:01) *

Никто и не сомневается в талантливости Гаспаряна. Мне его музыка нравится. Я так понимаю, Вы говорите о том, что "Sen gelmez oldun" без ведома Гаспаряна сами же армяне выдают за свою мелодию, мол Гаспарян сам не отрицает того, что эту мелодию не исполнял. Ну тогда объясните, почему на дисках Гаспаряна есть мелодия под названием "Sev mout amber", которая точь-в-точь повторяет нашу "Sen gelmez oldun"?


Я нашел в интернете эту песню и послушал. Разве вы не замечаете, что они разные? Это просто звук дудука. И еще сейчас в мире, во всех областях культуры доминирует постмодерническое направление. По этому направлению, нет новой песни и не будет. Все будущие песни будут повторять или полностью, или какую-то часть ранее написанных.

Я не на стороне армян. Я знаю, что они выдают «Sen gelmez oldun» за свою. Например, мой друг, туркмен, когда в первый раз в моем компьютере услышал эту песню, сразу сказал: армянская. И здесь виноваты мы. Не надо винит армян.

Спасибо за песню. Понравилась.


J-HOON
Цитата(S.S @ Dec 7 2006, 02:49) *

Я нашел в интернете эту песню и послушал. Разве вы не замечаете, что они разные? Это просто звук дудука. И еще сейчас в мире, во всех областях культуры доминирует постмодерническое направление. По этому направлению, нет новой песни и не будет. Все будущие песни будут повторять или полностью, или какую-то часть ранее написанных.

Я не на стороне армян. Я знаю, что они выдают «Sen gelmez oldun» за свою. Например, мой друг, туркмен, когда в первый раз в моем компьютере услышал эту песню, сразу сказал: армянская. И здесь виноваты мы. Не надо винит армян.

Спасибо за песню. Понравилась.



2-я половина Вашего поста противоречит 1-й. Понимаете, не важно, как отличаются эти мелодии, хоть на балалайке играй. Факт в том, что эту песню украли у нас и выдают за армянскую народную.
tayler
Считаю что FJ прав! в некоторм смысле....

ситуация с "дудуком" напоминает как 2 капли воды конфликт между Россией и Финляндией, момоему в 60-ые годы, за право обладания экспортерскими правами такого бренда как ВОДКА.
так вод в финляндии в архиве нашли дату упоминания изготовления водки, которая на несколько десятков лет опережает, появление этого продукта в россии....и россии пришлось прекратить экспорт своей продукции на мировые рынки...прошло немного времени, и нашелся историк, не помню как его фамилия, он откопал дату которая на несколько веков опережает оргументируемую дату финов... по решению международного суда, россии вернули право на экспорт, эксклюзивного продукта и брент MADE IN RUSSIA теперь закреплен за россией на веки!
о чем я хочу сказать....

конечно нам с вами как патриотам своей родины, тяжело смотреть как эти ублюдки ставят на звонки своей мобилы мелодию азербайджанского народа. но мы с вами не можем ничего сделать....
решение этой проблемы такого, на мой взгляд конечно же,... найти маил автора, или телефон связаться с ним, узнать волнует ли его проблема присвоения мелодии "сен гелмез олдун" скотским народом, если его волнует, тогда сподвигнуть его к подаче в международный суд о правах на свою мелодию... если это он сделает, то думаю найдется немало высокопоставленных чинов - наших соотечественников, которые смогут ему в этом помочь.

и после того как суд закрепит права на мелодию за автором, то тут мы можем качать права во всех магазинах.... а и дело не в этом, мы просто насрем в душу ублюдкам!
tayler
я тока что узнл, что автор умер....
очень жаль.....

ilmar
Цитата(tayler @ Dec 8 2006, 20:27) *
я тока что узнл, что автор умер....
очень жаль.....



И каким образом вы это узнали?



p.s. Вас не правильно проинформировали. wink.gif

Дост
Автором "Сен Гельмез Олдун" является не А.Самедов.
Песня сочинена в советские годы. К сожалению имени композитора не знаю.
А впервые исполняла, если не ошибаюсь, Зейнаб Ханларова.

Автором "Сен Гельмез Олдун" является не А.Самедов.
Песня сочинена в советские годы. К сожалению имени композитора не знаю.
А впервые исполняла, если не ошибаюсь, Зейнаб Ханларова.
J-HOON
Цитата(Дост @ Dec 10 2006, 13:00) *

Автором "Сен Гельмез Олдун" является не А.Самедов.
Песня сочинена в советские годы. К сожалению имени композитора не знаю.
А впервые исполняла, если не ошибаюсь, Зейнаб Ханларова.


Внимательно читайте всю тему:
http://birlik.ru/frm/index.php?amp;show...st&p=163853

А Алихан Самедов является автором исполнения композиции "Sen gelmez oldun" на балабане.
Свояк
Цитата(ilmar @ Dec 9 2006, 00:39) *

И каким образом вы это узнали?



p.s. Вас не правильно проинформировали. wink.gif



Я сказал! Я имел ввиду исполнение на балабане! Ну и вообщем я и думал, что Алихан Самедов автор этой песни!
Айсу
Цитата(S.S @ Dec 7 2006, 02:49) *

Я нашел в интернете эту песню и послушал. Разве вы не замечаете, что они разные? Это просто звук дудука. И еще сейчас в мире, во всех областях культуры доминирует постмодерническое направление. По этому направлению, нет новой песни и не будет. Все будущие песни будут повторять или полностью, или какую-то часть ранее написанных.

Я не на стороне армян. Я знаю, что они выдают «Sen gelmez oldun» за свою. Например, мой друг, туркмен, когда в первый раз в моем компьютере услышал эту песню, сразу сказал: армянская. И здесь виноваты мы. Не надо винит армян.Спасибо за песню. Понравилась.


Честно признаюсь,мне ваша логика мышления не совсем понятна.Нам и так хватает представителей армянской национальности,которым постоянно приходится что-то доказывать,еще не хватало чтобы свои же устраивали дискуссию на пустом месте,именно на пустом,ибо,давно известны сказки армянской культуры.
Если можно уточните пожалуйста,в чем вы видите нашу вину?!
ilmar
Цитата(Айсу @ Dec 10 2006, 18:52) *

Честно признаюсь,мне ваша логика мышления не совсем понятна.Нам и так хватает представителей армянской национальности,которым постоянно приходится что-то доказывать,еще не хватало чтобы свои же устраивали дискуссию на пустом месте,именно на пустом,ибо,давно известны сказки армянской культуры.
Если можно уточните пожалуйста,в чем вы видите нашу вину?!
Кстати хочу заметить что и половина нашей истории и нашей культуры тоже сказка.

J-HOON
Цитата(S.S @ Dec 7 2006, 02:49) *

Я нашел в интернете эту песню и послушал. Разве вы не замечаете, что они разные?


А Вы не думали о том, что бывают разные варианты исполнения одной и той же песни. У Алихана Самедова по крайней мере 3 варината исполнения этой мелодии.

Цитата(ilmar @ Dec 10 2006, 21:15) *

Кстати хочу заметить что и половина нашей истории и нашей культуры тоже сказка.


Не понял? Вы с Марса чтоль? Или Вас дома учили обливать грязью историю своего народа? huh.gif
S.S
Цитата(Айсу @ Dec 10 2006, 18:52) *

Честно признаюсь,мне ваша логика мышления не совсем понятна.Нам и так хватает представителей армянской национальности,которым постоянно приходится что-то доказывать,еще не хватало чтобы свои же устраивали дискуссию на пустом месте,именно на пустом,ибо,давно известны сказки армянской культуры.
Если можно уточните пожалуйста,в чем вы видите нашу вину?!


Наша вина заключается в том, что мы, как нация не рекламируем то, что мы имеем. Привожу один пример. На Украине один азербайджанец приходит в музей и там видит наш «тар», но на нем написано, что это армянский музыкальный инструмент. Наш земляк вызывает сотрудника музея и жалуется, что они допустили ошибку, то ест, это не армянский, а азербайджанский инструмент. Тогда сотрудник музея тихо говорит: «Друг мой, я тоже знаю, что это ваш инструмент. Откуда у армян такой восточный инструмент? Но, понимаешь, вот, этот инструмент нам подарил один армянин. И сейчас ты хочешь, чтобы мы написали под ним, что это азербайджанский?»

smile.gif
S.S
Цитата(J-HOON @ Dec 10 2006, 21:53) *

А Вы не думали о том, что бывают разные варианты исполнения одной и той же песни. У Алихана Самедова по крайней мере 3 варината исполнения этой мелодии.


Мы с вами просто не сможем договориться. smile.gif

Цитата

Не понял? Вы с Марса чтоль? Или Вас дома учили обливать грязью историю своего народа? huh.gif


Никто не обливает грязью историю своего народа. Читайте книги, сами поймете.
ilmar
Цитата(J-HOON @ Dec 10 2006, 21:53) *


А Вы не думали о том, что бывают разные варианты исполнения одной и той же песни. У Алихана Самедова по крайней мере 3 варината исполнения этой мелодии.


Не понял? Вы с Марса чтоль? Или Вас дома учили обливать грязью историю своего народа? huh.gif




Если вам что-то не понятно, могли бы спросить, не надо мусорить в теме. И советую на личности не переходить.

J-HOON
Цитата(S.S @ Dec 10 2006, 22:55) *

Никто не обливает грязью историю своего народа. Читайте книги, сами поймете.


Не думал, что когда-нибудь смогу сказать такую фразу, но мне кажется, что Вы армянин, прячущийся за монитором под видом азербайджанца.

Цитата(ilmar @ Dec 10 2006, 23:27) *

Если вам что-то не понятно, могли бы спросить, не надо мусорить в теме. И советую на личности не переходить.


Я же сказал, что не понял! На личности не перходил, а просто задал Вам пару вопросов.
ilmar
Цитата(J-HOON @ Dec 10 2006, 23:45) *


Не думал, что когда-нибудь смогу сказать такую фразу, но мне кажется, что Вы армянин, прячущийся за монитором под видом азербайджанца.
Значит, если кто-то с вами не согласен, он армянин?
Цитата
Я же сказал, что не понял! На личности не перходил, а просто задал Вам пару вопросов.
Ваши вопросы не по теме, и мой ответ вряд ли вам даст понимание в данном случае.

J-HOON
Цитата(ilmar @ Dec 10 2006, 23:59) *

Значит, если кто-то с вами не согласен, он армянин?


Нет, почему же? biggrin.gif Просто человек может так защищать и говорить в пользу только своей нации (я имею ввиду и ситуацию и про "Сен гельмез олдун" и сейчас).
S.S
Цитата(J-HOON @ Dec 10 2006, 23:59) *

Не думал, что когда-нибудь смогу сказать такую фразу, но мне кажется, что Вы армянин, прячущийся за монитором под видом азербайджанца.



Qardaşım, bilersenmi men kimem? Bilmezsense, ne deyersen, ne söylersen?
Gel, babaların dilinde danışaq. Söz toxuyaq, söz qoşaq, neğme deyek, and verek ululara, derdimize, serimize bir ağlayaq, qılınc çekek, öl deyek düşmenlere. Gel, seninle tariximizden danışaq. Musiqimizden, edebiyyatımızdan, medeniyyetimizden, özümüzden danışaq. Dedem Qorquddan danışaq! Ne dersen?


J-HOON
Цитата(S.S @ Dec 11 2006, 00:30) *

Qardaşım, bilersenmi men kimem? Bilmezsense, ne deyersen, ne söylersen?
Gel, babaların dilinde danışaq. Söz toxuyaq, söz qoşaq, neğme deyek, and verek ululara, derdimize, serimize bir ağlayaq, qılınc çekek, öl deyek düşmenlere. Gel, seninle tariximizden danışaq. Musiqimizden, edebiyyatımızdan, medeniyyetimizden, özümüzden danışaq. Dedem Qorquddan danışaq! Ne dersen?



Зачем пакости необоснованные писать про Родину? Ведь враги ж читают, а потом ссылки дают на эти пакости.
Приходи лучше на собрания, там пообщаемся. Тут много лишних людей бывает.
torpaq_sevgisi
Прошлым летом была в Германии.

у нас международный курс был и были предсталенны мноие страны.Там ребята были и из Армении.
Из Азербайджана я дна была.

Сказать что я не люблю армян-значит тичего не сказать...

Просто игнорировала их там и всё..

Как-то мы сидели всё за столом,человек 30..у на обед на открытом воздухе был.Армяне принесли магнитофон.Поели..поговорили...

и тут один говорит другому,да так,чтобы ве слышали:"Ашёт,поставька нашу национальную песню,чтобы все послушали"

и смотрит с ухмылкой на меня..Я сделала лицо,что тоже с удовольствием послушаю..

Ашёт ставит диск,осень громко...И раздаётся: Сары Гелин. cool.gif


Причём НА АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ!



Как красив армянскй язык,правда..Ашётик?


Я поняла Рамина Сафарова всеми клеточками тела.


Сравняла счёт устроив Ащербайджанский ужин с долмой и Гёйгутабы... rolleyes.gif


прос Сары Гелин никто и не вспомнил
S.S
Цитата(J-HOON @ Dec 11 2006, 00:35) *

Зачем пакости необоснованные писать про Родину? Ведь враги ж читают, а потом ссылки дают на эти пакости.
Приходи лучше на собрания, там пообщаемся. Тут много лишних людей бывает.


smile.gif

Я ничего плохого не сказал. Во-общим, забудем.
J-HOON
Цитата(S.S @ Dec 11 2006, 00:50) *

smile.gif

Я ничего плохого не сказал. Во-общим, забудем.

Можно забыть то, что сказал враг, но забыть то, что говорит земляк никак нельзя!
S.S
Цитата(J-HOON @ Dec 11 2006, 01:00) *

Можно забыть то, что сказал враг, но забыть то, что говорит земляк никак нельзя!


laugh.gif

A я что сказал? Действительно, в школьных учебниках есть не правильные факты.

Azerbaycanca yaziram ki, qiraq adam basha dushmesin. Bizim mekteb kitablarinda yaziblar ki, Kolumb seyahet zamani Nesreddin Tusinin hendesi dusturlarindan istifade eleyirdi. Bunu bizden bashqa hec kim demir. biggrin.gif Inanmirsizsa, maraqlanib tapa bilersiniz.
Терпеливый
Цитата(S.S @ Dec 7 2006, 04:49) *

Например, мой друг, туркмен, когда в первый раз в моем компьютере услышал эту песню, сразу сказал: армянская. И здесь виноваты мы. Не надо винит армян.





Если бы, мы занимались реальной рекламой нашей культуры, то когда армяне начали бы толкать свою ложь, то их засмеяли бы. И сейчас не поздно. Просто не так легко пойдет, как могло бы пойти.

Я добавлю ещё такие слова. МЫ вспоминаем о нашей музыке, кухне ,истории и территориях, как только их начинают у нас красть. Надо изначально так, всё делать, чтобы те, кто и подумывает о том, чтобы украсть, знал, что это не легко будет. А у нас, всё так и лежит. Бери, не хочу.

А вот на счёт того, что это разные музыки, не соглашусь.
Короткий пример приведу. Долма у армян, как долма не прокатила, они её сделали толма.
И ещё есть понятие искажать песню, но в основном, где я слышал «Сары гелин» армяне ставят азербайджанскую версию, то есть единственно правильную в оригинале. Даже и слова не меняют, песня на азери идёт. Адмаларда абыр дейилен шей йохду. Нефеслери де йаланды. А мы ещё с ними каку-то дискуссию собираемся вести, да и ещё максимальную автономию давать, то есть бойнумуза отураджайыг.

Ещё пример, когда начали лаваш, как армянский продавать, то я с братом подошли и просто спросили, почему как армянский продаёте, нам сказали, так как армяне привозят и всё такое. Но когда мы хотели заключить договор с магазином, чтобы тоже поставлять начали им лаваш, то они не согласились, главная причина, что они договорились принимать только у них. И так в трёх маркетах нам ответили. Может сейчас уже по другому обстоит, но уже мельницы нет.

На счёт истории, я согласен. Часть истории у нас придумана армянами. Наша истинная история стёрта хаями. И в царское время и в советское время, и когда оккупировали 20% сотни тысяч, а может и миллионы исторических , да и не только, было уничтожено книг.
А армяне, должны быть благодарны своим историкам, что те не просто им историю придумали, откуда взялись армяне, они довели это до «ума», то есть армяне сейчас взялись ото всюду, у них корни везде. От Бразилии до Индии.



Одним словом, мы пока в стойке защита. Пока мы не перейдём в качественную атаку, так всё и будет продолжаться. Будем писать на форуме, и говорить вай вай вай.

Но, те кто знают,те знают, что работа идёт. ИншАллах хоть как-то мы исправим часть.


С уважением.


Самир
Цитата(Айсу @ Dec 10 2006, 20:52) *
Честно признаюсь,мне ваша логика мышления не совсем понятна.Нам и так хватает представителей армянской национальности,которым постоянно приходится что-то доказывать,еще не хватало чтобы свои же устраивали дискуссию на пустом месте,именно на пустом,ибо,давно известны сказки армянской культуры.
Если можно уточните пожалуйста,в чем вы видите нашу вину?!


Айсу, думаю что он хочет сказать, что не армяне песню у нас заимствуют, а мы не защищаем свои права (собственность) и он будет прав.


Цитата(S.S @ Dec 11 2006, 00:12) *

Наша вина заключается в том, что мы, как нация не рекламируем то, что мы имеем. Привожу один пример. На Украине один азербайджанец приходит в музей и там видит наш «тар», но на нем написано, что это армянский музыкальный инструмент. Наш земляк вызывает сотрудника музея и жалуется, что они допустили ошибку, то ест, это не армянский, а азербайджанский инструмент. Тогда сотрудник музея тихо говорит: «Друг мой, я тоже знаю, что это ваш инструмент. Откуда у армян такой восточный инструмент? Но, понимаешь, вот, этот инструмент нам подарил один армянин. И сейчас ты хочешь, чтобы мы написали под ним, что это азербайджанский?»

smile.gif


Губительная логика)) То есть если завтра я им компьютер подарю, то напишут что он азербайджанский? А че, неплохо))


Цитата(ilmar @ Dec 11 2006, 01:59) *
Значит, если кто-то с вами не согласен, он армянин? Ваши вопросы не по теме, и мой ответ вряд ли вам даст понимание в данном случае.


Ну вы даете, ребята! Сами не можете договориться меж собой... Еще начитаны, знатоки истории и т.п. Что же нам, неучам, тогда делать?!


Цитата(J-HOON @ Dec 11 2006, 02:35) *

Зачем пакости необоснованные писать про Родину? Ведь враги ж читают, а потом ссылки дают на эти пакости.
Приходи лучше на собрания, там пообщаемся. Тут много лишних людей бывает.


Вы лучше встретьтесь сами и договоритесь о единой позиции biggrin.gif На собрании народу много, да и не нужно собрание по историческим спорам проводить laugh.gif
Дост
[/quote]
А Алихан Самедов является автором исполнения композиции "Sen gelmez oldun" на балабане.
[/quote]
Конечно.
Я писал про авторство музыки (в оригинале).
Интересно было бы найти, кто сочинил эту музыку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|