Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7 Чудес Света!
КСАМ > Диаспора > Акции, Голосования, События
Терпеливый
Новые чудеса света
В кампании по определению новых чудес может принять участие любой житель Земли



Скоро будут определены произведения архитектуры, достойные стать 7 чудесами света нового времени. Этим занимается специальная комиссия, созданная известным швейцарским путешественником, кинематографистом и исследователем Бернардом Вебером. В кампании может принять участие любой житель Земли. Список из 21 объекта, претендующего на звание чуда, уже составлен.
Скоро будут определены произведения архитектуры, достойные стать 7 чудесами света нового времени. Сегодня на звание нового чуда света претендует 21 объект, среди них: афинский Акрополь, дворец Альгамбра в испанском городе Гранаде, храм Ангкор-Ват в Камбодже, пирамида Чичен-Ице в Мексике, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, римский Колизей, статуи острова Пасхи, Эйфелева башня в Париже, Великая Китайская стена, храм Святой Софии Константинопольской, город инков Мачу-Пикчу в Перу, здание оперы в Сиднее, храмовый комплекс Тадж-Махал в Индии, храм Киомицу в Киото, замок Нейшванштейн в Германии, город Петра в Иордании, нью-йоркская статуя Свободы, Стоунхендж в Великобритании, Тимбукту в Мали. Россию в проекте представляет собор Василия Блаженного на Красной площади в Москве. Проголосовать за объект, достойный быть включенным в список новых чудес света, можно на интернет-сайте комиссии.
Подведение итогов и оглашение списка новых чудес света состоится на торжественной церемонии в Лиссабоне 7 июля 2007 года.
Между тем американский телеканал ABC и общенациональная газета USA Today начали собственную кампанию по отбору 7 новых чудес света. Она началась 9 ноября; список оглашает комиссия из 6 экспертов, в которую входят автор популярных книг Брюс Фрейлер, исследователь Сильвия Эрл, путешественник и писатель Пико Айер, одна из основательниц фирмы Adventure Divas Холи Мори, известный археолог Йохан Рейнхард и астрофизик Нейл де Грассе Тайсон.
Одновременно с оглашением списка USA Today публикует тематические статьи, а «Good morning, America», программа канала ABC, показывает репортажи о новых чудесах света, сообщает Jerusalem Post (перевод публикует InoPressa ).
Первым чудом по версии американцев стал дворец Потала в Тибете. Вторым – Старый город Иерусалима. Третьим новым чудом света названы полярные льды.

Четвертым в списке чудес значится Национальный морской парк северо-западных Гавайских островов – это самая большая в мире охраняемая зона площадью 140 тыс. кв. миль. Восьмое чудо света, выбранное голосованием американских читателей и зрителей, будет названо 24 ноября.
Напомним, что в настоящее время к 7 чудесам света относятся: Великая пирамида в Гизе, висячие сады Семирамиды в Вавилоне, храм Артемиды в Эфесе, статуя Зевса в Олимпии, Галикарнасский мавзолей в Малой Азии, Колосс Родосский и Фаросский маяк в Александрийском порту.




Я голосовал за Тадж-Махал в Индии.Это мой выбор, а Ваш? smile.gif Будем выбирать smile.gif

http://www.new7wonders.com/index.php


Давайте выставим наше чудо света Девичью Башню rolleyes.gif smile.gif
dovshan
Хочешь верь,хочешь нет,но и мне пришла в голову мысль..а что нужно.что бы номинировать тот или иной объект???Давайте попробуем,это какой же наплыв туристов и какие деньги...да и заповедники и вообще много чего есть в Азербайджане, на сколько мне известно (не помню точно где именно) но какие то из районов даже Юнеско охраняет...есть над чем задуматся...
Force
Я против, не надо превращать Азербайджан в место притока туристов. Результаты этого будут не самыми лучшими. Пусть эта сокровищница будет и дальше никем неизведанной.
Lovely
QUOTE(Force @ Nov 19 2006, 15:17) *

Я против, не надо превращать Азербайджан в место притока туристов. Результаты этого будут не самыми лучшими. Пусть эта сокровищница будет и дальше никем неизведанной.



Почему ты против? Нооборот надо показать всем, что в Азербайджане есть такие вещи которых нет ни у кого. А то мы все привыкли все скрывать и никому ничего не показывать. Почему про наш Азербайджан мало кто знает и не знают его прекрасных достопремечательностей? Почему наш язык в школах не изучается?
А если мы покажем и расскажем про нашу страну и его достопремечательности, то все будут знать его с хорошей стороны и таким образом мы будем сильной страной.

К тому же Довшан прав.
Force
Ага вот Турция показала, и Египет тоже, и Таиланд туда же. А что в результате?? Что теперь их языки в школах изучают?? Да нет, просто когда надо людям отдохнуть от работы, они в отпуск едут туда. Отттттягиваются по полной, на местных жителей смотрят как на недоразвитых и зависимых от них. Столица обычно превращается не в центр культуры, а в центр разврата.

Вобщем не надо превращать нашу страну в забегаловку, в расходный материал. Ну получат там турфирмы свои доходы. А потом государству придется реставрацию делать, чего у нас век не дождешься.... Думайте сами....
н.а
QUOTE(Force @ Nov 19 2006, 20:08) *

Ага вот Турция показала, и Египет тоже, и Таиланд туда же. А что в результате?? Что теперь их языки в школах изучают?? Да нет, просто когда надо людям отдохнуть от работы, они в отпуск едут туда. Отттттягиваются по полной, на местных жителей смотрят как на недоразвитых и зависимых от них. Столица обычно превращается не в центр культуры, а в центр разврата.

Вобщем не надо превращать нашу страну в забегаловку, в расходный материал. Ну получат там турфирмы свои доходы. А потом государству придется реставрацию делать, чего у нас век не дождешься.... Думайте сами....


Полностью согласна с Вами.
Вот Вы говорите про туризм....а откуда Вы знаете,что Азербайджан готов в такому количеству туристов?Вы думаете,что такие люди как Араз Агаларов или другие олигархи....не хотят продвигать свою Родину на рынок туризма....конечно хотят....но всему свое время...Азербайджан пока не готов...
dovshan
QUOTE(н.а @ Nov 19 2006, 20:17) *

Полностью согласна с Вами.
Вот Вы говорите про туризм....а откуда Вы знаете,что Азербайджан готов в такому количеству туристов?Вы думаете,что такие люди как Араз Агаларов или другие олигархи....не хотят продвигать свою Родину на рынок туризма....конечно хотят....но всему свое время...Азербайджан пока не готов...



Поверь мне не Азербайджан не готов...а именно некому этим заниматся..Что значит не готов?Через 10 лет в Азербайджане места больше станит?и он будет готов???вырастет что ли??? Да тупо приводить в пример ТУрцию и т.д. т.к. как раз таки эти страны ЖИВУТ за счет туризма, у них это основная доходная статья бюджета! Так я не понимаю,что плохого,если наша старана не будет, как наркоман, зависеть от цен на нефть и прочие ресурсы???Видимо с вашей точки зрения лучше в конце концов остатся с протянутой рукой...когда вдруг рухнут цены на нефть или кто то "вытащит из рукава" альтернативу нефти...тогда мы вдруг задумаемся...а что делать???ах ну да ТУРИЗМ...тогда уже не будет таких громких и не обоснованных слов " центр разврата и пр.". Подумайте...разврат и туризм на прямую не связаны. И если исходить из того,что сами по себе мы воспитанные и достаточно развитые люди,то и разврата не должно быть,ну а в противном случае не то,что тормоз развития туризма,железный занавес не поможет. Так что туризм Азербайджану необходим! Понимаете теже русские,те кто были в РУДН подтвердят мои слова, они были приятно удивленны,у них изменился стереотип о нас и о нашей стране,а это лишь 30-40 человек.А теперь представьте,что с развитие туризма это будет по началу 3-4 сотни,а потом и тысячи...Так это радикально изменит отношения к нам,живущим в р.ф. в целом. А так же изменит имидж нашей страны!
н.а
QUOTE(dovshan @ Nov 20 2006, 02:52) *

Поверь мне не Азербайджан не готов...а именно некому этим заниматся..Что значит не готов?Через 10 лет в Азербайджане места больше станит?и он будет готов???вырастет что ли??? Да тупо приводить в пример ТУрцию и т.д. т.к. как раз таки эти страны ЖИВУТ за счет туризма, у них это основная доходная статья бюджета! Так я не понимаю,что плохого,если наша старана не будет, как наркоман, зависеть от цен на нефть и прочие ресурсы???Видимо с вашей точки зрения лучше в конце концов остатся с протянутой рукой...когда вдруг рухнут цены на нефть или кто то "вытащит из рукава" альтернативу нефти...тогда мы вдруг задумаемся...а что делать???ах ну да ТУРИЗМ...тогда уже не будет таких громких и не обоснованных слов " центр разврата и пр.". Подумайте...разврат и туризм на прямую не связаны. И если исходить из того,что сами по себе мы воспитанные и достаточно развитые люди,то и разврата не должно быть,ну а в противном случае не то,что тормоз развития туризма,железный занавес не поможет. Так что туризм Азербайджану необходим! Понимаете теже русские,те кто были в РУДН подтвердят мои слова, они были приятно удивленны,у них изменился стереотип о нас и о нашей стране,а это лишь 30-40 человек.А теперь представьте,что с развитие туризма это будет по началу 3-4 сотни,а потом и тысячи...Так это радикально изменит отношения к нам,живущим в р.ф. в целом. А так же изменит имидж нашей страны!


Орхан полно людей которые хотят этим заниматься и у них есть энтузиазм к этому.Какой нормальный гражданин своей страны не захочет чтоб его Родина славилась на весь белый свет...Щас же в Азербайджан едут туристы...Плюс кто-то каждый год привозит своих друзей,подруг и т.д....Я тебе о другом говорю...Азербайджан только только начал нормально "дышать"....Ты ведь был в Баку этим летом,видел какая там масштабная стройка развернута....и это только начало...надо дать государству время на реконструкцию...А там и туризм будет развиваться все больше и больше....а мы конечно же со своей стороны поможем...
dovshan
Ну так...а теперь скажи,неужели думаешь,что вот щас выдвинули Девечью башню и прям сразу туристы повалили???Это дело не одного дня...поэтому я согласен с Терпеливым.Хорошая идея.
Force
Плохая идея. Я уже достаточно наслышан про Анталию. Мне не нужна западная культура в нашей прекрасной и культурно развитой стране. А туристы которые приезжают, они не культуру изучают, а ищут себе развлечения. Пусть отправляются в Лас Вегас, тратят там деньги и устраивают свадьбы. Вот когда дойдут до нашего культурного уровня, пусть приезжают. И то только после того, как мы полностью уничтожим взяточничество. Я не хочу завтра видеть в Девичьей Башне чей-то супер блатной ресторан.

Мне хватило картины из Hacikend, которую я наблюдал в этом году. Несмотря на то, что до линии прекращения огня меньше 10 км, там устроили курортную зону по приказу жены президента. Так теперь самые прекрасные места этой зоны превращены в супер дорогии санатории и рестораны, хотя там вообще надо делать заповедник природы. Причем большинство того, что там делается вообще незаконно, просто хозяин хорошо заплатил.

И не забывайте, 20% нашей земли в руках у мерзавцев. Давайте решим проблемы с ней, решим проблемы с беженцами. Все таки Карабах - наша культурная сокровищница.
Айсу
Force,в чем-то вас поддерживаю,в чем-то с вами не согласна.Мы живем среди людей,как говорится,изолироваться от мира невозможно,мы не не забитая страна в конце концов.Мне лично будет приятно если Азербайджан станет известной страной,не только благодаря своему конфликту с Арменией.
И в тоже время согласна с вами,что надо беречь свою культуру от постороннего влияния.
Но одно другому не мешает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|