Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Китай
КСАМ > Политика и экономика > Внешняя политика
Терпеливый
Ну что, Китай бурно развивается. Вместо разрешённого 1 ребёнка, китайцы имеют сколько душе угодно.1 200 000 000 официально, а так наверное все 1 500 000 000 китайцев.
За Уралом уже 3 000 000 китайцев(тех кого посчитали) а так говорят все 5 000 000.
Что задумал Китай?
Кого он первым поглощать начнёт?
Сначала тюркский мир, а славяне будут смотреть и обманчиво думать, что Россию, да и не только Россию, это обойдёт стороной?
Или наоборот, тюрки будут смотреть, как славян поглощают китайцы?
Пора понять, что надо этим двум "мирам" объединится. Понять Китай после 2 000 000 000, пойдёт толпой.
Это не кавказцы, которые все вместе от силы 22-25 000 000, и «проблему» которую специально раздувают те кто хочет тормозить Россию внутренними проблемами, это миллиарды китайцев, которым не понятно слово ассимиляция.Может пора задуматся?
Это призыв не против кого-то,это призыв и рассуждения на тему,ДРУЖБА!
tim
Если бы только население у них увеличивалось бы... Но о друюже Китая с Россией я не сомневаюсь.. На Западе США бесится из-за того, что Россия опять входит в конфронтацию с Китаем.. Думаю следующей державой скоро станет Китай, если США не придумают остановление процесса опережения Киатая на мировой арене.. Хоть в Китае сейчас очень много неимущих, но все же было бы интересно посмотреть, что бы диктовала миру держава с Социалистическим строем в котором есть и демократические замашки.. Но и до этого еще много, ведь Китай до сих пор не относится к развитым странам..
мститель
Китай хорошая сьрана....и плевать они хотели на международное мнение о том относятся они к развитым или не...и как-то всёравно, а вот то, что США выёживается , то мне кажется , что можно забыть...после прихода демократов в парламент чёт Буш не в настроении......уфф с удовольствием его камнями закидал biggrin.gif
tim
QUOTE(мститель @ Nov 18 2006, 12:25) *

Китай хорошая сьрана....и плевать они хотели на международное мнение о том относятся они к развитым или не...и как-то всёравно, а вот то, что США выёживается , то мне кажется , что можно забыть...после прихода демократов в парламент чёт Буш не в настроении......уфф с удовольствием его камнями закидал biggrin.gif

Если принять слова об отношении Китайцев к мнению мирового сообщества, то нам повезет и скоро мы увидим изменения и на мировой арене)) Да и в любом случае сделать что-то США в Китае не сможет.. Элементарно очевидный пример - США всунулась в Ирак с населением грубо говоря в 20 млрд. и до сих пор не может укрепить свои позиции там, в Иран уже так нахально не может как в Ирак, т.к. население Ирана где-то в 3 раза превышает население Ирака.. А Китай "разбомбить" на части - практически думаю не возможно... Скорее бы если не Россия хотя бы Китай стал Великой державой мира, а то прелась эта не понятная демократия США... dry.gif
мститель
Ну почему вы так....США дразнит Китай Тайванью.....и Китай нчего не может сделать с этим метежным островом
tim
Я с вами абсолютно согласен США дразнит.. Но думаете ли вы что Китай это беспокоит больше чем их идея превосходства над США? Тайвань имеет площадь суши в 32,260 кв.км и населением 21.500.500 человек.. А Китай площадью суши 9.326.410 ккв.км и население 1.203.097.200.. Мне так кажется, что они считают правильным пройти США по всем показателям, взять Мировое превосходство, а потом за одно и влияние над Тайванем..Думаю с такой территорией и численностью США следует воспринимать Китай очень серьезным сопернике.. СССР имела население в четверть миллиона, а тут населения в 5 раз больше и строй благоприятно воспринимается населением.. И расправится с США ведь не только Китай желает.. Северо-восточнее есть еще одна великая страна, которая тоже желала бы падения США.. Еще западнее Европа, которой тоже не нужны США со своей демократией.. Не знаю как вам, но мне так кажется США очень уезвимы сейчас..
dovshan
Ну Китай развивается быстро конечно,но экономика там растет не так быстро, как скажем в АЗЕРБАЙДЖАНЕ,Казахстане. А теперь к вопросу о США рано или поздно они должны покинуть мировую арену,как лидеры. Только вот интересно почему мы говорим о Китае как "приемнике"???Почему бы не задуматся о создание противовеса Китаю???Да по населению это нереально,но экономика та может развиватся и еще быстрее,Чем сегодня...как вам идея объединения ( в эконом.деятельности) например двух лидеров СНГ Азербайджана и КАзахстана (который к стати граничит с Китаем,что очень их раздражает) на сколько мне известно,Китайцы дошли до того,что просто толпой подходят ночами к границе и передвегают на несколько метров столбы,т.к. граница толком не охраняется...а что касается россии,то она,как все остальные страны,может даже больше,хотя в силу своих размеров и т.д. могла бы и не зависить,но все же зависит от Китая...
мститель
Россия тупеет с каждым днём.....я всегда знал , что Путин вырезано модератором .....сейчас он показал своё истинное лицо....в правительстве идут одни пустые разговоры о реформах, о проблемах глобальных......так что Россию можно сразу исключить......мне вообще кажется, что на последок США такую свинью подставит всему миру........
tim
QUOTE(dovshan @ Nov 18 2006, 13:47) *

Ну Китай развивается быстро конечно,но экономика там растет не так быстро, как скажем в АЗЕРБАЙДЖАНЕ,Казахстане. А теперь к вопросу о США рано или поздно они должны покинуть мировую арену,как лидеры. Только вот интересно почему мы говорим о Китае как "приемнике"???Почему бы не задуматся о создание противовеса Китаю???Да по населению это нереально,но экономика та может развиватся и еще быстрее,Чем сегодня...как вам идея объединения ( в эконом.деятельности) например двух лидеров СНГ Азербайджана и КАзахстана (который к стати граничит с Китаем,что очень их раздражает) на сколько мне известно,Китайцы дошли до того,что просто толпой подходят ночами к границе и передвегают на несколько метров столбы,т.к. граница толком не охраняется...а что касается россии,то она,как все остальные страны,может даже больше,хотя в силу своих размеров и т.д. могла бы и не зависить,но все же зависит от Китая...


Не могу воспринять идею соединения Казахстана и Азербайджана как серьезное.. на то и есть нижеслед. причины:
1. - 2.669.800(S суши Казахстана)+86.400 (S суши Азерабйджана) и того 2.756.200кв. км... Очевидно не велика разница для Казахстана.. Если Казахстан был бы сильным гос-м мечащим в лидеры то зачем ему еще с кем-то делить лидерство?
2. Мы не соседи, чтобы имели возможность объединиться, если конечно же нам начинать действия против воточных соседей, а Казахстану против западных соседей, в конце чтобы объединиться.. Опять же если Казахстан захватит западные Земли зачем ему помогать Азербайдажану?)))) да и тем более мы ничего не можм пока сделать против западных соседейsad.gif
Это два основных фактора на мой взгялд этого несерьезного вопроса..
Даже та самая Турция скорее создаст свое объеденение и может быть первой мусульманской страной хотя бы в 10 лидеров на мировую арену. Там патриотизма больше чем во многоих других мусульманских странах.
и последнее, в политике все равны.. Если Россия зависит от Китая, Китай не меньше зависит от России.. Элементарно не давно принятый закон о вытеснении торговцев их российских рынков, можно было бы применить и против Китайцев.. Т.е. такого рода закон мог бы тоже нанести удар по китайской экономике..
Дост
А я бы присматривался к Китаю с политической точки зрения. Строил бы отношения, нацеленные на будущее. Бизим гоншуларымыз в этом отношении вахты итирмирлер.

Тюрки, кстати, лучше чем славяне знают китайскую сущность. Читинская область полностью в руках китайцев. Но по соседству, в Бурятии и Амурской области местные народы хорошо знают китайцев. Якуты, буряты, эвенки, в принципе, не любят китайцев, однако и русских тоже. Вообще, там национальный вопрос не менее остро стоит. Просто мы много не знаем.


Кстати, все буряты, якуты, эвенки очень не любят кавказцев. И их там сильно прижимают. Не знаю помогает ли тюркское происхождение найти тем же якутам и азербайджанцам общий язык.
Оставим этих наших далеких родственников в покое.
Меня больше волнует отношения Казахстана и Китая. Казахстан один из наших экономических союзников.
Кстати, именно казахи усиленно работают над проектами "Евразия".

Кстати, все буряты, якуты, эвенки очень не любят кавказцев. И их там сильно прижимают. Не знаю помогает ли тюркское происхождение найти тем же якутам и азербайджанцам общий язык.
Оставим этих наших далеких родственников в покое.
Меня больше волнует отношения Казахстана и Китая. Казахстан один из наших экономических союзников.
Кстати, именно казахи усиленно работают над проектами "Евразия".

Кстати, все буряты, якуты, эвенки очень не любят кавказцев. И их там сильно прижимают. Не знаю помогает ли тюркское происхождение найти тем же якутам и азербайджанцам общий язык.
Оставим этих наших далеких родственников в покое.
Меня больше волнует отношения Казахстана и Китая. Казахстан один из наших экономических союзников.
Кстати, именно казахи усиленно работают над проектами "Евразия".
Терпеливый
Объединение не Казахстана и Азербайджана должно быть, а тюркско-славянское.То есть ,такая территория с её населением и огромным экономическим потенциалом,может стать мировым лидером.По этой причине, тюрков и славян исторические все стравливают, хотя некогда мы являлись одним целым.
tim
QUOTE(Терпеливый @ Nov 19 2006, 07:32) *

Объединение не Казахстана и Азербайджана должно быть, а тюркско-славянское.То есть ,такая территория с её населением и огромным экономическим потенциалом,может стать мировым лидером.По этой причине, тюрков и славян исторические все стравливают, хотя некогда мы являлись одним целым.

Спасибо за то что отметили это.. У меня как раз родилась идея создать тему по этой проблеме.. А на счета поста соглашусь с этим...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|