Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Австрийским журналистам не позволили снять фильм о беженцах в Азербайджане
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
torpaq_sevgisi
Интересное получается положение:
Немцы снимают фильмы о "армянской правде" Нагорного Карабаха, мы пратически молчим и только как хорошо нам знакомые стадные животные киваем головой.
Писала письма в наше посольство в Германии, но от них помощи не ждала никакой.Т.к. знаю по личному опыту общения с ними,что это дохлый номер.
но написать хочу о другом.

Известный во всём мире профессор Тюркологии, Эрих Файгл.Журналист,сценарист и режиссёр большого количества документальных фильмов об Эфиопии, Китае,Далай Ламе, Турции,Казахстане,Уйгурах и Курдах-не однократно показанных по центральному телевидению Австрии и переведённых на многие языки мира,просил разрешения на сьёмки фильма о беженцах в Азердайджане,палаточных лагерях и проблемах людей живущих уже так долго,буквально на улице.
Книги Эриха Файгла,о армянском терроре-"Миф о терроре",о сказках армян-"Армянская мифомания".уже были выпущены в Австрии,Германии, Великобритании и в других странах,даже в Китае.
Книги были переведены и на русский язык.В наше посольство в Москве послано 100 экземпляров.Всё это было сделано на средства самого профессора и нескольких добровольцев.
В своих трудах профессор раскрывает, истинную историю "Геноцида против армян".На основаии и с указанием фактов он опровергает все армянские доказательства существования геноцида.Говорит о древней истории Карабахской земли в составе Азербайджанских ханств.
Скоро на немецком языке выйдет его новая книга посвящённая истории Азербайджана.Книга будет переведена и на русский язык.

Я лично знакома с профессором.и не перестаю удивляться его любви к Азербайджану.
но больше я удивляюсь нашему бездействию.Признанный во всём мире журналист и историк пишет книги о нашей стране, а мы даже пальцем не шевелим, чтобы распространить их хоть как-то.А между тем ведь именно читая книги и смотря телевизор, люди в других странах узнают о проблеме нагорного Карабаха.
Они получают однобокую информацию от армян и осуждают Азербайджанцев.Этих людей нельзя винить,также как и нельзя винить парламенты Франции и Швейцарии,т.к. мы не раскрыли им правду.не показали наш взгляд на реальность,не показали слёзы наших матерей.
И теперь мы тоже кажется не собираемся этого делать.
Летом 2006го года Файгл приехал в Баку со сьёмочной группой Австрийского телевидения, чтобы снять фильм о беженцах и показать его по главному каналу Австрийского телевидения.но у Азербайджана не нашлось 20тысяч долларов,чтобы фильм был отснят и смонтирован.При этом за свою работу и работу сьёмочной группы Файгл денег не требовал.Так и уехали они не с чем.

Так нами сими и была подавлена попытка сделать,хоть что-то для азербайджана.
Не удержусь и опять проведу параллель между нами и армянами.
Ставший на весь мир известным,фильм "Арарат",о якобы существовавшем геноциде армн и страданиях армянского народа, не устают транслировать по всем центральным каналам США,Европы а с недавних пор и России.
Известно,что фильм был снят по сценарию Ганца Верфеля.Который никогда не бывал в Армении.И написал книгу лишь по рассказам своих армянских друзей.Также,как он никогда не видел доказательств геноцида. Однако армяне так умудрились раздуть этот мыльный пузырь,благодаря хорошим материальным возможностям и мастерской игре Шарла Азнавура,что ни у кого не осталось в мире сомнений,что злые и кровожадные турки,действительно безжалостно вырезали всё армянское население Турции.Верфель в соей книге называет всех Тюрков "проклятыми конокрадами",но правда то на поверхности.Ведь лучшие породы лошадей были завезени в Европу из Азии именно тюркскми племенями.Но о правде люди легко забывают,когда на экране плачущие дети и женщины.
Вот какую роль играет агитация.

Хочу сказать,что мы,как представители Азербайджанской молодёжи в России,должны хоть как-то помочь в распространении книги книги Эриха Файгла "Армянская мифомания" по России.Надо сделать её доступной для любого среднестатистического Российского читателя. не говоря уже о Европе
Фильм мы к сожалению уже потеряли.

Прошу пишите свои мнения,предложения, а быть может даже идеи по поводу этой темы.

С уважением torpaq_sevgisi

**примечание-здесь и дальше слово "армянин" написанно умышленно с маленьной буквы






mirumir
Это конечно большой минус, нам надо хотя бы между собой распространить эти книги. Можно взять книги в посольстве, самим прочесть и знакомым дать знать о них. Мне лично очень интересно прочесть их.
Надо с этим что-то делать! Достану книги, и придумаем что-то. wink.gif
torpaq_sevgisi
Дамс,хотябы так их распространять.

Должна на днях поговорить с одним человеком из мин-ва иностр дел.
Он может поможет.

я бы хотела конечно,чтобы это всё более глобально протекало...
mirumir
Ну, сами пока что можем, сделаем. wink.gif
J-HOON
Я всегда был за то, чтоб КСАМ открыл личный счёт, куда можно было бы перечислять деньги. Думаю, что 20 тыс. долларов можно было бы собрать влёгкую.
Asadulla
QUOTE
Я всегда был за то, чтоб КСАМ открыл личный счёт, куда можно было бы перечислять деньги


Согласен.
Это точно не помешало бы.
torpaq_sevgisi
QUOTE(J-HOON @ Oct 30 2006, 02:19 AM) *

Я всегда был за то, чтоб КСАМ открыл личный счёт, куда можно было бы перечислять деньги. Думаю, что 20 тыс. долларов можно было бы собрать влёгкую.



да,думаю влиятельных людей,а тем более богатых у нас не мало.
Можно было бы и собрать.

Координаты профессора у меня есть.А вообще было бы здорово,если бы он прехал в Москву.
Ведь у него есть,что сказать о нашем народе.




да и ещё..
Мы вот в прошлую субботу устроили в универе вечеринку.Вход был платный. на Все собранные деньги мы хотели купить зимнюю одежду,для детей из детдома в Баку.

Результат превзошол все нашиожидания!

мы собрали в 3 раза больше,чем рассчитывали.

Купили ещё бинты,лекарства,Тёплые одеяла.

Просто,мне кажется,когда есть идея,и мы знаем для чего это делать,то само дело идёт быстрее
Сабир
torpaq_sevgisi

Если деньги соберём, фильм снимут?
почему
нами не собрать (форумчанами, кот. в основном студенты) может быть конечно через год,два...

нужно снова обращаться к нашим влиятельным людям...



главное это выпуск книги профессора

torpaq_sevgisi
QUOTE(Сабир @ Oct 30 2006, 10:18 AM) *

torpaq_sevgisi

Если деньги соберём, фильм снимут?



Думаю,что снимут.Этот человек всегда рад нам помочь.
Лишь бы всё было готово

QUOTE(почему @ Oct 30 2006, 01:13 PM) *

нами не собрать (форумчанами, кот. в основном студенты) может быть конечно через год,два...

нужно снова обращаться к нашим влиятельным людям...
главное это выпуск книги профессора



Да, книга это тоже хорошо.но если выпускать её,то надо выпускать большим тиражём.

Думаю,от нескольких экземпляров нам теплее не будет.

Сейчас выходит История Аз-на написанная им на немецком языке,в Германии,но опятьже тираж оставляет желать лучшего sad.gif

есть у гого нибуть знакомые в посольстве?надо узнать,остались ли у них экземпляры на русском.У меня только на немецком и Английском.

Хотябы иметь эту книгу,чтобы уже было с чего начать
tim
Да обидноsad.gif Чем больше входишь в эту проблему тем страшнее становится.. И хочется сказать "Где же тот народ, где он, который в 90-92 стоял днями на площади бастовал, шел погибать за них?".. Таких кто занимается таким родом помощи тоже залуживает того чтобы его носили на руках.. Но давайте еще призадумаемся, "агитация", может ли ею заниматься НПО? Никогда! sad.gif Никогда, если он будет делать эту агитацию у себя в стране.. Только потому что для глобального характера это не по плечам НПО. Только желание гос-ва может решить настрой людей.. Мы сидим в этом форуме обсуждаем тьакие вещи, сами себя угнетаем, зная все.. А не надо так.. Надо опубликовывать такие темы, на иностранных форумах.. Откуда иностранец знает этот форум? Мы единицами показываем иностранцам, что у нас.. А там мы могли бы добиться большего результата.. а на счет 20 тыс. для страны с такими масштабами как наша это гроши... Только прошу не приводить примером бюдже.. Все знают что 3-4 млрд. для 8 млн. населения не реальные цифры.. Ничего толкового сказать не могу по этому поводу.. ОБИДНОsad.gif
Сабир
torpaq_sevgisi

QUOTE
Думаю,что снимут.Этот человек всегда рад нам помочь.
Лишь бы всё было готово


Давай по порядку

1) Нужны 20 000$ (это ясно)
2) Что значит всё должно быть готово ( по пунктам)?
3) Что нужно, что бы его показали по Центральному телевидению Австрии (или может у него есть ещё какие-то выходы на каналы других стран)?
4) Про что фильм (хотя бы минимальный сценарий) его длительность
5) Если не трудно узнай на все 100%, снимут если да, то когда смогут начать (или главное деньги и они готовы)?

Всё это нужно для понимания.
Свояк
QUOTE(J-HOON @ Oct 30 2006, 02:49 AM) *

Я всегда был за то, чтоб КСАМ открыл личный счёт, куда можно было бы перечислять деньги. Думаю, что 20 тыс. долларов можно было бы собрать влёгкую.


Я лично беру на себя ответсвтенность, что 1000 $ наберу, так что если откроют, то я слово Мужика даю! Только если в течение месяца, а то возможность пропадёт!

Поможем правому делу! Если я не увижу активности, то сам возьму дело в свои руки!
mirumir
ot vidish, dumayu mi sami smojem sobrat etu summu.
ti uznay vsyo po konkretnee.
a kniqi ya postarayus dostat. wink.gif
torpaq_sevgisi
QUOTE(Сабир @ Oct 30 2006, 10:40 PM) *

torpaq_sevgisi
Давай по порядку

1) Нужны 20 000$ (это ясно)
2) Что значит всё должно быть готово ( по пунктам)?
3) Что нужно, что бы его показали по Центральному телевидению Австрии (или может у него есть ещё какие-то выходы на каналы других стран)?
4) Про что фильм (хотя бы минимальный сценарий) его длительность
5) Если не трудно узнай на все 100%, снимут если да, то когда смогут начать (или главное деньги и они готовы)?

Всё это нужно для понимания.



Да,я обязательно всё узнаю.Профессор как раз сегодня приехал в Баку.Я буду переводить.
Завтра мы едём в Ханлар.Там как вы наверное уже знаете,с 19го века жили немцы,занимались виноделием.
Оказывается существуют факты,что они постоянно страдали от набегов армянских соседей.в начале 20го века число жертв среди мирного немецкого населения сильно возрасло.Надо собрать информацию cool.gif
К слову сказать,в 18том Году армянами был совершён геноцид евреев Губе и Закатале.около 4х тысяч еловек было убито(в то время,в Азербайджане жило 10000 евреев)



Едем на 2 дня.Узнаю всё напишу..

Но всёже фонд организовать надо.В любом случае это нам поможет

mirumir
nu pozdrav menya.
pravdu o terrore ya uje nashla.
skaju kto perevyol na russkiy ne poverish biggrin.gif
torpaq_sevgisi
Разве не Адиль?
Свояк
Ребят, у меня с инетом проблемы будут неделю, так что если что звоните, а номер у админа, терпеливого, тейлера или форса возьмите!
mirumir
По ходу дела нет.
Просмотрела я эту книгу (на английском) это шедевр.
Поверьте, просто пролистаете эту книгу и будете в таком же восторге, как и я.
torpaq_sevgisi
Вот вот.Поэтому я и начала весь этот разговор.

Представь только,что было бы,если её выпустить большим тиражём на русском! smile.gif ведь там одни реальные факты! отни доказательства

Сайты где её можно найти я постараюсь завтра точно узнать
mirumir
Да да да соглашусь
Она превзошла все мои ожидания. Я даже не предполагала, что она на столько хорошая, но мне ужасно жаль, что эту книгу пока не могут прочесть все.
Терпеливый
QUOTE(torpaq_sevgisi @ Oct 28 2006, 04:43 PM) *

Летом 2006го года Файгл приехал в Баку со сьёмочной группой Австрийского телевидения, чтобы снять фильм о беженцах и показать его по главному каналу Австрийского телевидения.но у Азербайджана не нашлось 20тысяч долларов,чтобы фильм был отснят и смонтирован.При этом за свою работу и работу сьёмочной группы Файгл денег не требовал.Так и уехали они не с чем.


А как вы думаете,это просто безалаберное отношение именно наших,или + ещё усилия тех, кто из нутри Азербайджана подокает армянам?
torpaq_sevgisi
QUOTE(Терпеливый @ Nov 1 2006, 02:45 AM) *

А как вы думаете,это просто безалаберное отношение именно наших,или + ещё усилия тех, кто из нутри Азербайджана подокает армянам?



мне кажется на данном этапе, это скорее безолаберное отношение наших.Те кто подокает армянам,могли бы помешать или даже испортить дело уже во время сьёмок.

хотя....всё модеж быть,вы же знаете,что предателей стеди нас иоде немерено... cool.gif

Денис
Удалено
torpaq_sevgisi
QUOTE(Денис @ Nov 1 2006, 10:21 PM) *

Здравствуйте!

Не могли бы вы дать ссылку на книгу в интернете (можно и на английском и на немецком).
Или есть она у вас есть в немецком варианте, дайте пожалуйста выходные реквизиты, так как она
может быть в австрйской или немецкой библиотеке в Москве.

Заранее спасибо



Внимание!Внимание!

Achtung!Achtung!

Diqqet!Diqqet!

Даю ссылку на книгу Файгла "Правда о терроре"

Там на всех языках



http://www.karabakh-doc.azerall.info/ru/armyanstvo/arm72.htm
mirumir
umnichka! malakesh! biggrin.gif
Денис
Удалено
Терпеливый
QUOTE(Денис @ Nov 2 2006, 02:42 PM) *

Всем привет!

Несколько оффтопик, но все же в тему.
Кто нибудь знает, есть ли в инете видеосъемки, сделанные Чингизом Мустафаевым.

Всем спасибо.



Есть фильм, совместный проект КСАМ и телекомпании InterAz "Армянский фашизм".
, там также есть и все кадры покойного Чингиза Мустафаева.

Если интересно,напишите в личку, постараемся Вам передать в реале.

За ссылку на книжку спасибки.

А на счёт сбора денег,счёта в Банке, думаю скоро мы это всё сделаем.Думаю, это на следущем собрании молодёжи надо будет обсудить и все вместе примем решение как правильно сделать.


Мы пару предложений проталкивали чтобы профинансировали снятие фильма про Азербайджан и показали его по российскому телевидению,но пока они не прошли sad.gif
А этот фильм, вообще очень нужный.Думаю надо создать группу,оргкомитет из ребят, которые будут отслеживать это дело.И может быть, у нас получится.А главное, чтобы финансы пошли по назначению, но думаю в этом случае это так и должно быть, так как мы напрямую связаны с писателем.
Спасибо torpaq_sevgisi
Денис
Удалено
Asadulla
QUOTE
Может быть все же есть где нибудь в сети хотя бы часть данного фильма или кадры
Чингиза Мустафаева.
Я думаю так или иначе должно быть выложено на каком нибудь сайте, посвященный событиям
в Нагорном Карабахе.
У кого нибудь есть информация на данный счет?


Посмотрите по этим адресам:
http://www.youtube.com/watch?v=kq_mXomGPHg
http://www.khojaly.org.az:8101/video.html
http://www.khojaly.net/video.html
http://www.chingizmustafayev.com/video_arxiv.php


Денис
спасибо
Айсу
Если сплотиться,то сумму можно будет собрать даже в очень короткий срок.Только вот за это надо будет взяться серьезно.Давно пора нам проснуться и действовать....
torpaq_sevgisi
значит так: Я поговорила с профессором.Он сказал,что в любое ремя готов приступить к работе.

Сьёмочная группа должна быть с австрийского телевидения.Он уже отправил запрос,о примерном бюджете фильма.
Пришлёт его мне, и тогда мы уже будем знать точную сумму,которая нам понадобится.Ну и конечно план действий.
кто возьмётся организовать оргкоммитет именно по этому вопросу?Надо дейстовать слажено, иначе ничего не добьёмся.

когда следующее собрание?



Сабир
QUOTE(torpaq_sevgisi @ Nov 6 2006, 05:25 AM) *

значит так: Я поговорила с профессором.Он сказал,что в любое ремя готов приступить к работе.

Сьёмочная группа должна быть с австрийского телевидения.Он уже отправил запрос,о примерном бюджете фильма.
Пришлёт его мне, и тогда мы уже будем знать точную сумму,которая нам понадобится.Ну и конечно план действий.
кто возьмётся организовать оргкоммитет именно по этому вопросу?Надо дейстовать слажено, иначе ничего не добьёмся.


Как на все вопросы напишешь ответ, то уже можно будет и переходить к делу.

Матт
QUOTE(torpaq_sevgisi @ Oct 30 2006, 11:16 PM) *

Да,я обязательно всё узнаю.Профессор как раз сегодня приехал в Баку.Я буду переводить.
Завтра мы едём в Ханлар.Там как вы наверное уже знаете,с 19го века жили немцы,занимались виноделием.
Оказывается существуют факты,что они постоянно страдали от набегов армянских соседей.в начале 20го века число жертв среди мирного немецкого населения сильно возрасло.Надо собрать информацию cool.gif
К слову сказать,в 18том Году армянами был совершён геноцид евреев Губе и Закатале.около 4х тысяч еловек было убито(в то время,в Азербайджане жило 10000 евреев)
Едем на 2 дня.Узнаю всё напишу..

Но всёже фонд организовать надо.В любом случае это нам поможет


Ну ты даешь, в Грузии наводнение, армяне виноваты, да? А может вы их убили.
Армяне на эти земли не претендовали и не претендуют.

Пользователь забанен. Причина: коверкание названия этноса в раделе "Политика...".
torpaq_sevgisi
QUOTE(Матт @ Nov 6 2006, 08:29 PM) *

Ну ты даешь, в Грузии наводнение, армяне виноваты, да? А может вы их убили.
Армяне на эти земли не претендовали и не претендуют.

Пользователь забанен. Причина: коверкание названия этноса в раделе "Политика...".



ха-ха-ха!
А ты смешной biggrin.gif biggrin.gif !

Да,не претендовали....только почему-то все немецкие дома, после выселения немцев в начале 20-го века были заняты и заселены именно армянами.Которые, кстати и помогали выселять немцев.Что Вы на это скажете?

Да, и на Иреванское ханство армяне не претендовали когда-то,только делали своё дело исподтишка.
Да и на Карабах не претендовали.Бедненькие...Только теперь дреаний говод Ханкенди,носит название Степанокерт- в честь одного из самых жесточайших убийц 20го века.Который со своими дашнакскими бандами устроил резню в Баку и Губе. Убив десятки тысячь невинных мирных жителей.

Да, главная армянская методика, сделать лицо мученика и тебе всё простят. cool.gif

Я там побывала, и видела всё своими глазами.Нельзя каверкать историю, накладывать лишнее, раздувать несушественное и необоснованное до размеров глобального. у нас свой путь и мы не должны повторять за армянами,однако и молчать нельзя.

Надо стараться показать правду...

и всё то,что я пишу,основанно на фактах.




mirumir
laugh.gif Мат, тебе наверное матом надо все объяснять, но ты не достоин такой чести, слишком жирно будет, да и в этом случае ты вряд ли что-то понял бы. В этом одна армянка уже убедилась ( для вырезано (армян)) - в вашей вырезано tongue.gif , правда в другой теме это было. Так что матом или без, ты все равно не поймешь. laugh.gif laugh.gif

Бобрик они для этого и созданы, я тебе уже это говорила, развлекайся. Читай и смейся, он для этого и пишет ну как петя-петрасянник, ну шут этот. Так что kef ele. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не надо никого оскорблять по национальному признаку.
Устное предупреждение
Мамед
Терпеливый
QUOTE(torpaq_sevgisi @ Nov 6 2006, 05:25 AM) *

значит так: Я поговорила с профессором.Он сказал,что в любое ремя готов приступить к работе.

Сьёмочная группа должна быть с австрийского телевидения.Он уже отправил запрос,о примерном бюджете фильма.
Пришлёт его мне, и тогда мы уже будем знать точную сумму,которая нам понадобится.Ну и конечно план действий.
кто возьмётся организовать оргкоммитет именно по этому вопросу?Надо дейстовать слажено, иначе ничего не добьёмся.

когда следующее собрание?



Наверное в эту субботу.Завтра нам скажут на счёт помещения. Сабир правильно отметил, нам нужно иметь полностью всю информацию.А так,для начала,хотябы выберим ребят, которые реально будут вести это дело.

С уважением.
torpaq_sevgisi
QUOTE(Терпеливый @ Nov 7 2006, 04:29 AM) *

Наверное в эту субботу.Завтра нам скажут на счёт помещения. Сабир правильно отметил, нам нужно иметь полностью всю информацию.А так,для начала,хотябы выберим ребят, которые реально будут вести это дело.

С уважением.


согласна.
Сейчас жду этой квитанции.Как пришлют,я переведу и размещу.

хотя с этим проблемка...Её безопасно размешать здесь?Сам видел,какиу люди здесь ходят..

А вы действительно пока поробуйте выбрать подходящих людей..

Надеюсь у нас всё получится
Терпеливый
QUOTE(torpaq_sevgisi @ Nov 7 2006, 03:53 PM) *

согласна.
Сейчас жду этой квитанции.Как пришлют,я переведу и размещу.

хотя с этим проблемка...Её безопасно размешать здесь?Сам видел,какиу люди здесь ходят..

А вы действительно пока поробуйте выбрать подходящих людей..

Надеюсь у нас всё получится



Согласен.Форум только для обсуждений, реальная работа в жизни.
Спасибо за,то что вы проявляете такой интерес.
ИншАллах получится.
Ждём от Вас информацию.
Денис
Удалено
torpaq_sevgisi
QUOTE(Денис @ Nov 7 2006, 05:39 PM) *

Если вы имеете ввиду меня, то обратитесь к админу с просьбой забанить меня. Без шуток.
Я даже пойму. Однако, есть опасность, что вообще незарегистрированные пользователи недруженственной национальности могут прочитать посты на форуме.
Успехов вам во всех начинаниях желает вам Денис.
PS Маленький совет
Если вы хотите чтобы фильм произвел эффект на европецов, попробуйте пробить финансирование
у самих же австрийцев или иных евроструктур. Таким образом никто не скажет "все понятно, фильм профинансирован одним из сторон конфликта".
Или сделайте так чтобы деньги были как бы профессора, а не в коем случае из Азербайджана.
Могу дать координаты немецкого Human Rights Watch. Им должно понравиться.




Нет,этот пост не имел никакого к вам отношения.

Прочтите выше и узнаете про кого это.

Спасибо,за информацию.

насчёт финансирования,со стороны Австрии,это сложновато.Там очень сильная армянская диаспора,которая постоянно занимается этим вопросом,и ни в коем случае не позволит снять такой фильм о Карабахе.

Я параллельно пишу письмя в Немецкие фирмы,здесь в Аз-не.
посмотрим,может получится..

С уважением

QUOTE(torpaq_sevgisi @ Nov 7 2006, 06:37 PM) *

Нет,этот пост не имел никакого к вам отношения.

Прочтите выше и узнаете про кого это.

Спасибо,за информацию.

насчёт финансирования,со стороны Австрии,это сложновато.Там очень сильная армянская диаспора,которая постоянно занимается этим вопросом,и ни в коем случае не позволит снять такой фильм о Карабахе.

Я параллельно пишу письмя в Немецкие фирмы,здесь в Аз-не.
посмотрим,может получится..

С уважением



P.S.Пришлите мне пожалуйсто,через личное сообщение,координаты этой инстанции
Денис
Удалено
torpaq_sevgisi
[quote name='Денис' date='Nov 7 2006, 19:28' post='155926']
Вы наверно имеете в виду координаты Human Rights Watch и Transparency International.
У них есть сайт.
Есть ещё куча организации на уровне европейского союза, на сайте Евросоюза есть.
Есть ещё агенство по правам человека при ООН и верховный комиссариат по беженцам также при ООН.
Есть ещё Ессенский центр по изучению Турции (что то против нас им там должно понравиться)
Называется Essener Zentrum für Türkeistudium. У них тоже есть сайт.
В городе Эссен, земля Северный Рейн Вестфалия (Nordrhein Westfalien)
В этой земле огромное количество турков в том числе и богатых.
Основое место их тусовки это около крупных мечетей. Там тоже можно поинтересоваться насчет денег на благое дело (то есть против нас).
Есть также турецкий телеканал в Германии, штаб квартира тоже где то в этой земле.
Они могут помочь трансляцией и техникой и специалистами. насчет денег не знаю, так как вроде у них тоже с этим проблема.
На крайняк можно написать в международный трибунал в Гааге. Там где Карла дель Понте.
Однако если они проведут расследование и окажется что все неправда (Я имею в виду НЕ беженцы), то пользы вам от этого не будет.

PS Не знал что в Австрии есть наша армянская диаспора. Я наоборот одних только ваших встречал.
C немцами я думаю не получиться. На мой взгляд, самый скупой народ мира.





Денис,это Армянское имя?

хммм,не понимаю,вас.

Если вы армян своими называете...Зачем же вам так услужливо всё мне обьяснять?


Да.вот в Австрии я почему-то больше Ваших встречала.

В результате нескольких террактов совешённых представителями армянской террористической организации Асала против турецких дипломатов в Вене. Кстати, ответственность эта организация взяла на себя. организация,как ни странно и сегодня существует.

интересно так же и то,что Австрия одна из тех стран Европы,которая всячески претятствует вхождению Турции в Евросоюз.

Прежде всего,благодаря существующему там Армянскому лобби.

Вот,видела фотографии Кочеряна,октужённого бесчисленной армянской диаспорой Австрии,с цветочками,на могиле Ф.Верфеля.

Мило смотрелось cool.gif Картина Сурикова:"Армяне,благодарные своему спасителю". cool.gif

Мало,кто знает,что в конце жизни Верфель отказался от своей книги smile.gif smile.gif

Но, мы ведь ведём с вами-Денис,диалог.

Спасибо уже за то,что вы достойный аппонент



mirumir
Ээээээ я никого не оскорбляла, mad.gif еще millet подумает ALLAH bilir ne yazib… unsure.gif

Правду написала, кого она не устроила? Интересно… dry.gif

Армян я не оскорбляла, не цензурного тоже ничего не было, так в чем проблема?
Я протестую… cool.gif

Бобрик, не обращай внимания пусть живет ПОКА cool.gif умный армянин (вот здесь оскорбила, можете удалить) biggrin.gif
torpaq_sevgisi


Бобрик, не обращай внимания пусть живет ПОКА cool.gif умный армянин (вот здесь оскорбила, можете удалить) biggrin.gif
[/quote]


laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

ты как всегда права cool.gif

Мне интересно,почему почти все армянские имена и фамилии имеют,тюркские корни?

Как у этого МОРЯ? cool.gif ты знаешь о ком я
mirumir
laugh.gif laugh.gif Это единственное что у них есть нормальное. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
torpaq_sevgisi
[size=4]В субботу, 26го Января, на 76том году жизни скончался профессор Ерих Файгл,обладатель Почётного Креста в области науки и культуры Австрии, Золотого Венского Знамени за заслуги перед отечеством, Медали за развитие прогресса в республике Азербайджан, Рацарь и почётный член ордена Лазаря, Рыцарь ордена Константина.

Месса за упокой состоится 10го Ферваля 2007го года, в 10утра,в городской Церкви Святого Августина в Вене.


Пусть земля ему будет пухом..

Allah rehmet elesin


Тоrpaq_sevgisi
[size=3]
Дост
Цитата(torpaq_sevgisi @ Jan 31 2007, 12:13) *

[size=4]В субботу, 26го Января, на 76том году жизни скончался профессор Ерих Файгл,обладатель Почётного Креста в области науки и культуры Австрии, Золотого Венского Знамени за заслуги перед отечеством, Медали за развитие прогресса в республике Азербайджан, Рацарь и почётный член ордена Лазаря, Рыцарь ордена Константина.

Месса за упокой состоится 10го Ферваля 2007го года, в 10утра,в городской Церкви Святого Августина в Вене.
Пусть земля ему будет пухом..

Allah rehmet elesin
Тоrpaq_sevgisi
[size=3]



Allah rehmet elesin!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|