Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ошибка наших политиков!!!
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
Слабость
1994 году в Бишкеке был подписан договор о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном.
На днях в одной из электронных групп был поднят вопрос об этом договоре. Удалось найти оригинал договора (на сколько это оригинал я не могу сказать, но есть люди которые видели сам договор).
Оказывается договор был не между Арменией и Азербайджаном, а между Арменией, "НКР" и Азербайджаном, что означает о фактическом признании Азербайджана "НКР"sad.gif(
К сожелению иногда наши политики не говорят всю правду, и последние слухи о том что армяне вернут 7 районов может быть тоже что то похожее на это (наши что обещали армянам).

БИШКЕКСКИЙ ПРОТОКОЛ
Участники встречи, проведенной 4-5 мая 1994 года в городе Бишкеке по инициативе Межпарламентской Ассамблеи СНГ, парламента Кыргызской Республики, Федерального Собрания и Министерства иностранных дел Российской Федерации:
- выразили решимость всемерно способствовать прекращению вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе и вокруг него, который не только наносит непоправимый урон азербайджанскому и армянскому народам, но и существенно затрагивает интересы других стран региона, серьезно осложняет международную обстановку;
- поддержав Заявление Совета глав-государств СНГ от 15 апреля 1994 года, высказали готовность оказать полную поддержку усилиям глав и представителей исполнительной власти по прекращению вооруженного противоборства и ликвидации его последствий путем скорейшего заключения соответствующего соглашения;
- выступили за естественную активную роль Содружества и Межпарламентской Ассамблеи в прекращении конфликта, в реализации связанных с этим принципов, целей и конкретных решений ООН и СБСЕ (прежде всего резолюций Совета Безопасности ООН 822, 853, 874, 884);
- призвали все противоборствующие стороны внять голосу разума: прекратить огонь в полночь с 8 на 9 мая с.г., опираясь на Протокол от 18 февраля 1994 года (в том числе и в части размещения наблюдателей), и самой интенсивной работой в кратчайшие дни закрепить это путем подписания надежного, юридически обязывающего соглашения, предусматривающего механизм обеспечения невозобновления военных и враждебных действий, вывод войск с занятых территорий и возобновление функционирования коммуникаций, возвращение беженцев;
- согласились предложить парламентам государств-участников СНГ обсудить инициативу Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи В.Ф. Шумейко и руководителя миротворческой группы Ассамблеи по Нагорному Карабаху М.Ш.Шеримкулова о создании миротворческих сил Содружества;
- считают целесообразным продолжать подобные встречи в интересах мирного решения вооруженного конфликта;
- выразили признательность народу и руководству Кыргызстана за создание превосходных условий работы, радушие и гостеприимство.




От имени делегаций:
А.ДЖАЛИЛОВ
(подпись Р.Гулиева) К.БАБУРЯН Б.АРАРКЦЯН

В.ШУМЕЙКО М.ШЕРИМКУЛОВ
В.КАЗИМИРОВ
Полномочный представитель
Президента Российской
Федерации, руководитель
посреднической миссии России М.КРОТОВ
Руководитель секретариата
Совета Межпарламентской
Ассамблеи государств-участников СНГ
Бишкек, 5 мая 1994 года

P.S.: Бабурян - председатель парламента "НКР", Араксян - председатель парламента Армении, Джалилов - зам.председатель парламента Азербайджана
Сабир
Это была не ошибка, а расчётливый и абсолютно точный шаг нынешнего режима!!!
Слабость
[quote=Сабир]Это была не ошибка, а расчётливый и абсолютно точный шаг нынешнего режима!!![/quote]
КАК МОЖЕТЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?
Документ нормальный и нужный, просто трех сторонний, где есть и подпись председателя парламента "НКР".
Сейчас ведут переговоры в связи с решением проблемы Армения и Азербайджан, а завтра "НКР" может сказать что мы не признаем эти решения, так как мы начали процесс прекрашения огня, а потом наша мнения ни где не учитывалась...
Сабир
[quote=SILA][quote=Сабир]Это была не ошибка, а расчётливый и абсолютно точный шаг нынешнего режима!!![/quote]
КАК МОЖЕТЕ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ?
Документ нормальный и нужный, просто трех сторонний, где есть и подпись председателя парламента "НКР".
Сейчас ведут переговоры в связи с решением проблемы Армения и Азербайджан, а завтра "НКР" может сказать что мы не признаем эти решения, так как мы начали процесс прекрашения огня, а потом наша мнения ни где не учитывалась...[/quote]


Объяснить легко.
Развязывание Карабахской проблемы это омут на шею любому политику, так как это будет означать крах его карьеры. Армии нет общество униженно полно внутренних врагов которые палки в колёса начнут ставить.
Мы же войну не проиграли, мы просто армянам подарили Карабах. Мы по всем факторам их сильнее были но одна гениальная личность, которая решила так как он хотел.
Вы сами посмотрите на процессы, которые происходят в Азербайджане.
Основное мужское население находиться в миграции, на заработках соответственно шанс переворота минимален.
А нынешнее правительство зарабатывает не напрягаясь, учитывая что сейчас запущенна труба основные финансы пойдут именно сейчас.
Вы поймите униженным слабым и голодным народом легче управлять.
Так что всё дело в деньгах нефть наше проклятие, а не счастье!!!
Veteran
[quote] униженным слабым и голодным народом легче управлять[/quote]
скажите пожалуиста вы относите себя в числу униженных? или Вы Российский гражданин, вам далеко до Азербайджана?
Сабир
[quote=Veteran][quote] униженным слабым и голодным народом легче управлять[/quote]
скажите пожалуиста вы относите себя в числу униженных? или Вы Российский гражданин, вам далеко до Азербайджана?[/quote]
Я гражданин России но прекрасно вижу всю обстановку происходящею в Азербайджане!
А что моё гражданство что-то меняет?
Veteran
[quote=Сабир][quote=Veteran][quote] униженным слабым и голодным народом легче управлять[/quote]
скажите пожалуиста вы относите себя в числу униженных? или Вы Российский гражданин, вам далеко до Азербайджана?[/quote]
Я гражданин России но прекрасно вижу всю обстановку происходящею в Азербайджане!
А что моё гражданство что-то меняет?[/quote]
А что Вы не знаете что гражданин России не попадает под Азербайджанскую юрисдикцую?
Слабость
Помоему про тему совсем забыли.
Обсуждался конкретный вопрос - Бишкекский Договор о прекращении огнф между Арменией и Азербайджаном.
Оказался, что документ подписан 3-х сторонний, то есть в документе есть также подпись представителя "НКР", я считаю что это не правильно и большая ошибка наших политиков. Как Вы считаете?
Представители Азербайджана, которые участвовали на конференции и подписали договор обоих сейчас нет - Ресул Гулиев политический иммигрант и Афиетдин Джалилов (убит).
Сиявуш
Togda bil haos.Dokument ne imeet sili.
To chto eto mojet govorit o priznaniyi kakoy libo storoni ,ne fakt. S chechney neskolko raz Moskva podpisivala dokument po hleshe,no v itoge vsye v pustuyu.
I voobshe, territorialniye voprosi reshayutsya mneniyem naroda.Ved to chto tot ili inoy chelovek zanimayet opredelyenniy post,kotoriy yakobi vibirayetsya narodom ili naznachayetsya tem,kogo vibral narod,ne oznachayet chto yedinalichno mojet obrashatsya s nacionalnimi territoriyami.

Yest ' rezolyuciyi OON, kotoriye naglo ignoriruyutsya armyanami.
Nagorniy Karabah,istiricheskaya territotialnaya Azerbaydjana.Na samom dele eto vnutrennaya problema Azerbaydjana,kotoruyu doveli do mej-nar urovnya,i to po vsem yuridicheskim aspektam, Armeniya strana agressor,prosto nado chtob v Azerbaydjane vse zahoteli eto dokazt, i mir -soobshestvo,primet storonu istini ( u nas je hotyat,chtob mi zabili pro Karabah,tak legche i deshevle,no ne govoru chto vsya vlast,yest dostatocho lyudey kotoriye etogo hotyat i ih nujno na patriotov menyat,to chego jdut mnogiye ot Prezidenta)!

Interesno chto bilo podpisano vo Franciyi i biloli voobshe chto-to podpisano. zadacha naroda,pomoch Azerbaydjanu i ego Prezidentu,vernut zemli.A vlast maksimalno daljna staratsya,chtob mi verili v armiyu,to yest doljna ukreplyat voorujenniye sili.Slabih nikogda ne uvajali, a malenkaya i bogataya strana,tem boleye ne doljna bit slaboy.

Tak chto, kakoy bi strani grajdaninom ne bil azerbaydjanec i tot kto lyubit Azebaydjan, rol etogo mojno i nujno zamechat v pozitivnom rakurse.
Yesli realno i aktivno nachnem borbu za vozvrasheniye territoriy,to eta bumajka o prekrasheniyi ognya,prosto poteryayetsya.
Eto bilo podpisano,tak kak mi gumanniy narod i ne hoteli smertey,a armyane razvyazali etu terroristicheskuyu,zahvatnicheskuyu voynu,ne imeya chelovechnoy gumannosti.Vse mej-nar dokumenti,pravila obosnovani na principe "nenavredi" i spravedlivosti.Tak chto ,kakoy ves imeyet etot dogovor vo vseh ponimaniyah, a tem boleye na vesah JESTOKAYAARMYANSKAYA KORISTNOST i AZERBAYDJANSKAYA GUMANNOST, yeshe vopros!
Сиявуш
Члены Милли Меджлиса приняли обращение к ПАСЕ. В обращении высоко оценивается объективная позиция Совета Европы в вопросе урегулирования карабахской проблемы, основанная на принципы и нормы международного права.


Принятая 25 января текущего года на заседании зимней сессии ПАСЕ резолюция № 1416, в которой отражается точка зрения ПАСЕ по армяно-азербайджанскому конфликту, внесла ощутимый вклад в международные усилия, прилагаемые для решения этой проблемы.

В резолюции нашли свое отражение факты оккупации армянскими вооруженными силами азербайджанских территорий, контроля армянскими ВС над нагорно-карабахским регионом, а также факты этнической зачистки, проводимой на этих территориях.

С другой стороны заявляется, что оккупация чужих территорий страной, являющейся членом ПАСЕ, является грубым нарушением обязательств, взятых на себя государством перед этой организацией, указана необходимость вывода войск со всех оккупированных территорий, а также подтверждено право лиц, покинувших свои дома, возвращаться на свои родные земли».

Далее в заявлении указывается на то, что несмотря на требования международного сообщества Армения продолжает держать азербайджанские территории в оккупации и предпринимает попытки придать законный вид сепаратистскому режиму, установленному на оккупированных территориях.


Vot yeshe!
Терпеливый
Ветераны Лянкярани протестуют против возвращения в Азербайджан Фахраддина Аббасзаде

27 Июля 2005 [11:58] - Day.Az
Распечатать


Продолжаются акции протеста против возвращения в Лерик идеолога так называемой «Талыш-Муганской Республики» Фахраддина Аббасзаде.


По информации из южного бюро АПА, вчера на собрании в Клубе ветеранов Лянкярани были вынесены на обсуждение и осуждены действия противоречащие национальным интересам нашей страны. Как известно, на сегодняшний день Фахраддин Аббасзаде проживает в Санкт-Петербурге.

Выступивший на собрании председатель районного Совета ветеранов Мусарза Азимов назвал изменой Родине участие Ф.Аббасзаде, на конференции в Ереване 20-23 мая 2005 года под названием «История и культура талышей», где он использовал в отношении армян слово «братья».

Ветераны Али Багиров, Мирмамед Талышханов, Гаджиманаф Мирзоев, Сахиб Магеррамов, Азиз Гусейнов и другие в своих выступлениях осудили действия Ф.Аббасзаде, который пытается посеять в Азербайджане семена сепаратизма. По мнению выступающих, человек, садящийся за один столом с армянскими фашистами, совершившими в начале прошлого века во многих районах Азербайджана чудовищные убийства и погромы, не может говорить от имени талышей, являющихся полноправными гражданами своей страны. Выступающие потребовали привлечь к ответственности таких людей, как Ф.Аббасзаде.



ПОЧЕМУ? ДЛЯ ЧЕГО? КОМУ ЭТО НА РУКУ?

Отпустили Аликрама,привозят тепер этого идеолога сеппаратизма,а потом Аликрама вернут,и что??? Кто,то сильно хочет разрушить спокойствие азербайджанцев из нутри? Кто с армянами в одну руку работает?
Asadulla
Бишкекский протокол нужно было подписывать. Нам нужно было время для того чтобы сделать паузу и подумать. Мы три года воевали за Карабах. Чего мы добились? Ничего. Мы находимся в худшем положении, чем были раньше. С каждым годом войны наше положение становилось хуже. Если бы мы остановились и подумали, мы смогли бы выработать план, стратегию, которая дала бы нам возможность добиться окончательной победы. Остановка и спокойное размышление не означают потерю времени. Нам необходимо сделать стратегическое отступление для того, чтобы спокойно оценить ситуацию.
А то, что документ подписали три стороны ничего на значит. На тот момент нужно было остановить войну.
А, что будет дальше увидим.
Бакинка
[quote=Терпеливый]Ветераны Лянкярани протестуют против возвращения в Азербайджан Фахраддина Аббасзаде

27 Июля 2005 [11:58] - Day.Az
Распечатать


Продолжаются акции протеста против возвращения в Лерик идеолога так называемой «Талыш-Муганской Республики» Фахраддина Аббасзаде.


По информации из южного бюро АПА, вчера на собрании в Клубе ветеранов Лянкярани были вынесены на обсуждение и осуждены действия противоречащие национальным интересам нашей страны. Как известно, на сегодняшний день Фахраддин Аббасзаде проживает в Санкт-Петербурге.

Выступивший на собрании председатель районного Совета ветеранов Мусарза Азимов назвал изменой Родине участие Ф.Аббасзаде, на конференции в Ереване 20-23 мая 2005 года под названием «История и культура талышей», где он использовал в отношении армян слово «братья».

Ветераны Али Багиров, Мирмамед Талышханов, Гаджиманаф Мирзоев, Сахиб Магеррамов, Азиз Гусейнов и другие в своих выступлениях осудили действия Ф.Аббасзаде, который пытается посеять в Азербайджане семена сепаратизма. По мнению выступающих, человек, садящийся за один столом с армянскими фашистами, совершившими в начале прошлого века во многих районах Азербайджана чудовищные убийства и погромы, не может говорить от имени талышей, являющихся полноправными гражданами своей страны. Выступающие потребовали привлечь к ответственности таких людей, как Ф.Аббасзаде.



ПОЧЕМУ? ДЛЯ ЧЕГО? КОМУ ЭТО НА РУКУ?

Отпустили Аликрама,привозят тепер этого идеолога сеппаратизма,а потом Аликрама вернут,и что??? Кто,то сильно хочет разрушить спокойствие азербайджанцев из нутри? Кто с армянами в одну руку работает?[/quote]

Кому это на руку? Ответ очень прост:

"Талыш-Муганская Республика" - это козырная карта, которую можно использовать для того, чтобы в нужный момент отвлечь внимание народа от основных проблем нашей страны. И эту карту периодически используют sad.gif
Самир
Тавталогия! Проблемы страны разве не являются проблемами народа?! А как народ можно отвлечь от собственных проблем?
Бакинка
[quote=Самир]Тавталогия! Проблемы страны разве не являются проблемами народа?! А как народ можно отвлечь от собственных проблем?[/quote]

А для этого существуют грязные политики и грязные методы для того, чтобы отвлечь внимание народа от нужных им проблем и направить их в то направление, куда им нужно.

Вы не согласны,уважаемый?
Самир
Вы повторяете ошибку! Когда народ голодный (т.е. хочет есть), то никакими войнами и обещаниями его не отвлечь от поиска еды!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|