Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл....
КСАМ > Религия > Религия
Bellissima
Салам алейкум, уважаемые форумчане!:)
Мир вам и вашим домамsmile.gif

Иной раз в жизни натыкаешься на ситуации, когда люди в определенный момент времени спрашивают себя: "Зачем я здесь? в чем смысл?". Сейчас я нашла в книге ответ,который Аллах дал нам в Коране.Хочу поделитьсяsmile.gif



Для чего мы созданы на земле?





Всевышний Аллах сообщает нам в Коране о цели нашего сотворения:

…Я создал ... людей только для того, чтобы они Мне поклонялись. (Сура «Аз Зариат», 51:56)

Как сообщается в аяте, Аллах сотворил людей и повелел смыслом их пребывания на земле служение своему Ему, Господу и Создателю, поклонение перед Ним, стремление мирскими деяниями обрести Его Милость и Благоволение. Аллах дарует человеку определенный срок жизни на земле и испытывает его на протяжении всего этого периода на верность и искренность служения Ему.
Sayaly
Ас-Салам Алейкум, сестра! smile.gif
Спасибо за тему!

Я не смогла остаться к ней равнодушной...
Дело в том, что я и сама раньше задавалась подобными вопросами "Для чего люди приходят в этот мир? В чем смысл? Для чего мы живем, существуем?"

Слава Всевышнему, я нашла для себя ответ. Я поняла, что смысл жизни - это стремление к совершенству, взгляд на Мир через призму Веры, которая помогает нам на нашем пути...

Я поняла, что предназначение человека заключается в искренном поклонении Аллаху.
Знаю что я не совершенна в некоторых вопросах Религии, но от этого мой иман еще крепче - я понимаю что мне есть к чему стремиться, и через это понимание я обретаю смысл жизни.

Мир тебе и твоему дому, сестренка! smile.gif
Bellissima
QUOTE(Sayaly @ Oct 18 2006, 05:49 PM) *

Ас-Салам Алейкум, сестра! smile.gif
Спасибо за тему!

Я не смогла остаться к ней равнодушной...
Дело в том, что я и сама раньше задавалась подобными вопросами "Для чего люди приходят в этот мир? В чем смысл? Для чего мы живем, существуем?"

Слава Всевышнему, я нашла для себя ответ. Я поняла, что смысл жизни - это стремление к совершенству, взгляд на Мир через призму Веры, которая помогает нам на нашем пути...

Я поняла, что предназначение человека заключается в искренном поклонении Аллаху.
Знаю что я не совершенна в некоторых вопросах Религии, но от этого мой иман еще крепче - я понимаю что мне есть к чему стремиться, и через это понимание я обретаю смысл жизни.

Мир тебе и твоему дому, сестренка! smile.gif



Саялы, РЕСПЕКТ!!!!!! Умничка!!!!!!!! Спасибо тебе! smile.gif Спасибо,что как раз е осталась равнодушной к теме. Мне очень интересно читать посты))
И тебе мир и благословение Аллаха!
Тебе и твоему дому! А также всем форумчанам!
Салам алейкум! smile.gif
_ZiZu_
Жизнь на в этом мире является экзаменом для поступления в иной мир!
Bellissima
QUOTE(_ZiZu_ @ Oct 19 2006, 09:34 PM) *

Жизнь на в этом мире является экзаменом для поступления в иной мир!



кстати, вот и я ранее часто так говорила..что жизнь-испытание и нужно через него достойно пройти...Что жизнь-экзамен.и оттого , как хорошо мы его пройдем, зависит то,где мы окажемся....
Фаня
спасибо за тему, до меня честно говоря, это не доходит, Аллах создал нас, чтобы мы ему поклонялись? он ведь и так Всевышний, неужели ему нужно наше поклонение, чтоб он это знал?
TOTANI
Вообще то это нужно больше людям, чтобы они поклонялись Аллаху.
_ZiZu_
QUOTE(Фаня @ Oct 22 2006, 11:25 PM) *

спасибо за тему, до меня честно говоря, это не доходит, Аллах создал нас, чтобы мы ему поклонялись? он ведь и так Всевышний, неужели ему нужно наше поклонение, чтоб он это знал?



У тебя есть какие-либо другие аргументы, не иначе как то, что Всевышний владыка НЕбес и Земли и он сотворил тебя из Земли и в нее же тебя возвратит!!!Так благодари Всевышнего за то, что он создал именно тебя и прояви уважение к нему путем покланения и придерживайся столпам!
Bellissima


QUOTE(Фаня @ Oct 23 2006, 05:55 AM) *

спасибо за тему, до меня честно говоря, это не доходит, Аллах создал нас, чтобы мы ему поклонялись? он ведь и так Всевышний, неужели ему нужно наше поклонение, чтоб он это знал?



Незачтоsmile.gif Вопрос очень интересный. Дело в том,что я вот не могу сейчас в голове найти того самого объяснения....Аллах создал нас любя. Сотворил Небо, землю....Он создал нас..он дал нам все..все,что можно дать..и попросил уважать его, поклоняться ему, любить его...))
В Коране так и написано,что Аллах создал нас для поклонения ему...Одно дело,что Аллах велик...это так. А другое дело,что ему поклоняются. Ведь не все те, кто знает, что Аллах велик, поклоняются ему....
Фаня
ребята, я и не сопрю, что Аллах Всевышний, и что мы должны благодарить его за то,что он подарил нам жизнь и мы в знак благодарности должны ему поклоняться, просто странная формулировка:
QUOTE

…Я создал ... людей только для того, чтобы они Мне поклонялись. (Сура «Аз Зариат», 51:56)

неужели мы созданы ТОЛЬКО для этого?
Bellissima
это зависит еще и от перевода - по моему тот вариант который ты говоришь не совсем точен... в другом переводе: ".....Мы создали джинов и людей для поклонения Себе".
это основная причина нашего создания, раскрытая нам Аллахом в Коране, может быть еще и другие прмчины, о которых мы ИншаАллах узнаем когда Аллах пожелает.
Ulya
А вам не кажется,что Аллах нас создал жить, и просто быть Человеком!!!!Если бы Ему нужно было только покорные слуги,он бы не дал нам Разум,право выбора и все все!!!!
Bellissima
QUOTE(Ulya @ Nov 12 2006, 19:54) *

А вам не кажется,что Аллах нас создал жить, и просто быть Человеком!!!!Если бы Ему нужно было только покорные слуги,он бы не дал нам Разум,право выбора и все все!!!!



Во-первых,как модератор, прошу сдерживать свои эмоции

Во-вторых, Вы все слишком буквально понимаете. Да, Аллах дает право выбора и тд, но здесь немного о другом.

Айсу
Ulya,прочитав ваш пост,возник к вам вопрос.А в чем вы видите смысл вашей жизни?!
Заранее благодарю за ответ.
Ulya
QUOTE(Айсу @ Nov 12 2006, 23:21) *

Ulya,прочитав ваш пост,возник к вам вопрос.А в чем вы видите смысл вашей жизни?!
Заранее благодарю за ответ.


Благодарю за вопрос!!!:))В том,чтобы любить и быть любимой,создать семью,родить ребенка, и в том,что произойдет в моей жизни!!!

Дорогая Bellissima я сама сдержанность,но спасибо за предупреждение!!!:))Обьясните пожалуйста в чем же????
Айсу
Обьясню,почему задала вам этот вопрос.В предыдущем своем посте вы писали о том,что Аллах нас создал для того,что бы мы жили и просто стали человеком,при этом категорически,отрицая,тот смысл жизни,как поклонение Аллаху...А вам не кажется,что поклонение Аллаху и состоит в том,что нужно быть Человеком!и жить,а не существовать?!
Fazil
Уважаемый пользователь, Прошу писать по теме и не отклоняться от нее. Что касается Рекламы, то она ЗАПРЕЩЕНА, тем более,что не имеет отношения непосредственно к РЕЛИГИИ...
Что касается языка, то хочу Вам напомнить, что, к соажалению, не все азербайджанцы знают свой РОДНОЙ язык. А также сайт посещают люди и других наций (в частности и русские тоже) и читают наши разделы. Поэтому, если Вы хотите писать на азери, пожалуйста...НО не все могут так делать и не все понимают...Bu geder...
С уважением
Bellissima (Модератор раздела РЕЛИГИЯ)!


Јухарыда верилен суал баресинде ону деје билерем ки: Аллах бизи јарадыб ки биз инсан олаг. Инсанында башга варлыглардан ферглери вар.
Егер биз јашамагы јалныз јемек-ичмекде горуруксе бу инсанлыг демек дејил. Биз Аллах дејен инсан олмалыјыг. Бу инсан оз јараданына диггет едиб Она аид олан хусусијјетлери озунде топлпмплыдыр. Аллахда бутун јахшы сифетлер там шекилде вар. Биз де инсан олараг о сифетлере малик олмага чалышмалыјыг.
Babek
QUOTE(Айсу @ Nov 14 2006, 16:40) *

Обьясню,почему задала вам этот вопрос.В предыдущем своем посте вы писали о том,что Аллах нас создал для того,что бы мы жили и просто стали человеком,при этом категорически,отрицая,тот смысл жизни,как поклонение Аллаху...А вам не кажется,что поклонение Аллаху и состоит в том,что нужно быть Человеком!и жить,а не существовать?!


по-моему слишком абстрактно...так можно все что угодно сказать...

и в чем тогда разница между "жить" и "существовать"???
Айсу
Может быть вы и правы,я абстрактно выразилась...Но думаю,Ulya,поймет,о чем я говорю...
А на ваш вопрос отвечу так,существует каждое живое существо на этой земле,а вот живет -Человек,это мое восприятие,данного вопроса.
Если будет интересно,можете прочитать мою подписьsmile.gif
Babek
QUOTE(Айсу @ Nov 16 2006, 17:50) *

Может быть вы и правы,я абстрактно выразилась...Но думаю,Ulya,поймет,о чем я говорю...
А на ваш вопрос отвечу так,существует каждое живое существо на этой земле,а вот живет -Человек,это мое восприятие,данного вопроса.
Если будет интересно,можете прочитать мою подписьsmile.gif


Тогда по ващему определению, если ты человек - значит Живешь. Другое дело, имеешь ли ты право называть себя человеком и кто такой человек biggrin.gif

Чем дальше, тем сложнее...Вы еще больше запутываете клубок smile.gif
Айсу
Не будем отклоняться от темы,да и,кто может называть себя человеком,решать не нам. smile.gif
Я совсем не эту мысль подчеркивала в своем посте выше.
Просто хотела подчеркнуть,что поклонение Аллаху помогает нам правильно жить,идти по правильному пути...одним словом стать достойным человеком,не стоит воспринимать эти два понятия отдельно.
Bellissima
Уважаемые форумчане, прошу не отклоняться от темы.
С уважением
Модератор раздела РЕЛИГИЯ


QUOTE(Ulya @ Nov 13 2006, 20:12) *

Благодарю за вопрос!!!:))В том,чтобы любить и быть любимой,создать семью,родить ребенка, и в том,что произойдет в моей жизни!!!

Дорогая Bellissima я сама сдержанность,но спасибо за предупреждение!!!:))Обьясните пожалуйста в чем же????



smile.gif


В чем смысл жизни?
Ну , я говорю, учитывая специфику раздела. Ведь раздел о Религии. Поэтому я и открыла данную тему с религиозной точки зрения. А с этой точки зрения смысл жизни объясняется тем, что я написала в своем первом посте...в начале темы... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|