Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Антитурецкий закон Франции!
КСАМ > Политика и экономика > Внешняя политика
Страницы: 1, 2
Иуда
Не пора ли Туркам принять Геноцид Алжирцев французами?
Французы свои ядерные испытания даже проводили на территории Алжира.Это еще по официальным данным Франции.
Думаю данный закон во Франции еще раз показывает насколько сильна роль диаспоры в таких моментах...
В данном вопросе все Туркоязычные государства(и даже некоторые Арабские страны, другие дружеские страны) должны продемонстрировать солидарность и поддержку Турции!





Серьезный удар по турецко-французским отношениям нанесен принятым во Франции в первом чтении так называемым законом о геноциде армян.Серьезный удар по турецко-французским отношениям нанесен принятым во Франции в первом чтении так называемым законом о геноциде армян. Документ предусматривает тюремное заключение за непризнание геноцида армян в Османской империи.

В заявлении турецкого МИДа закон назван "Безответственной инициативой некоторых французских политиков, опиравшихся на несостоятельные утверждения". Министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль сказал, что Франция сегодня потеряла доверие со стороны турок.

радио Эхо Москвы
н.а
ужас...как же это все смешно....это то же самое,что принять закон о геноциде грузин...

Франция...хм...да там половина Франции армяне...
Самир
QUOTE(н.а @ Oct 13 2006, 10:33 AM) *

ужас...как же это все смешно....это то же самое,что принять закон о геноциде грузин...

Франция...хм...да там половина Франции армяне...


Да не половина. Их там чуть более 500 тысяч. Нас тут куда больше, а толку?
н.а
QUOTE(Самир @ Oct 13 2006, 10:35 AM) *

Да не половина. Их там чуть более 500 тысяч. Нас тут куда больше, а толку?

Вот...вот Самир,и я о том же....они там все оккупировали начиная с правительственных постов заканчивая мелким бизнесом...,а наши,что только сидят около ТВ слушают и только возмущаются....хотя тоже могли бы...что-нибудь придпринять....
Сабир
QUOTE(н.а @ Oct 13 2006, 10:38 AM) *

а наши,что только сидят около ТВ слушают и только возмущаются....хотя тоже могли бы...что-нибудь придпринять....


И вы в том числе
н.а
QUOTE(Сабир @ Oct 13 2006, 10:42 AM) *

И вы в том чесле

я этого не отрицаю....и не осуждаю свой народ...просто у многих...наших земляков есть не менее сильная власть.....почему же они молчат...???мне это интересно
Fire
Мои уважаемые друзья, есть несколько факторов, которые заставили Францию пойти на это
1.Франция дала знать Турции и остальным, что она против вхождения в ЕС Труции.
2.Во Фпанции очень сильна Армянское Лобби, и социалистам, которые внесли законапроэт, нужна их поддержка.
3.Для окончательного принятие этого закона, не достачна принятие закона нижней палатой парламента Франции, они передали закон на рацификаю верхней палате(сенату), а после передают Президенту на подпись.

Так, что по моему мнению никто не примет этот закон, просто это шаг к этому. Не неспешите выводами.
Mekha
А я вот подумала: у меня есть друг в Милане. Он как-то рассказывал, что в Италии очень много армян, а наших вообще не видно. И как-то попытался в армянском ресторане объяснить, кто прав, кто виноват, так тихо и спокойно))) вроде как ему никто и не возражал, с точки зрения аргументов))) но на эмоциональном уровне всё равно вышло, что армяне хорошие, а мы плохие))) вот она, логика)))

Мдас...

Кстати, во Франции была, даже мой последний гид по Парижу был армянин. Честно: гид он может и ничего, но почему-то у него было плохое настроение и он начал наезжать на всю группу туристов, без разбора. Я вам скажу, это было оченьб непрофессионально! Но наци вопрос тут не причём))) просто такое совпадение вышло. Если бы я пожаловалась на него в тур агентство, ему был бы выговор или ешё что-то в этом духе. Но быть в Париже, чтобы даловать на непрофессиональных гидов - как минимум глупо)))

Спасибо,
Меха
Синура
QUOTE(Fire @ Oct 13 2006, 12:05 PM) *

Мои уважаемые друзья, есть несколько факторов, которые заставили Францию пойти на это
1.Франция дала знать Турции и остальным, что она против вхождения в ЕС Труции.
2.Во Фпанции очень сильна Армянское Лобби, и Шираку нужна их поддержка.
3.Для окончательного принятие этого закона, не достачна принятие закона нижней палатой парламента Франции, они передали закон на рацификаю верхней палате(сенату), а после передают Президенту на подпись.

Так, что по моему мнению никто не примет этот закон, просто это шаг к этому. Не неспешите выводами.

Абсолютно согласна С Вами,уважаемый. По-моему не стоит пока мутить буру в стакане, так как это пока еще не закон. Хотя,если признаться ,это уже очень большое достижение армянского лобби и толи еще будет. Но до введения в действие ,этого закона все же не дойдет.


Интересно сколько же евро выложмли француские армяне за протаскивание этого "Закона"?

QUOTE(Самир @ Oct 13 2006, 11:05 AM) *

Да не половина. Их там чуть более 500 тысяч. Нас тут куда больше, а толку?

И не будет толку... Наши в России заняты в осоновном зарабатыванием денега на нацию и национальные интересы,на национальное самосознание многим глубоко плевать...Я часто задаю этот вопрос отцу-ну почему мы такие? Ответить на этот вопролс он не может.Может кто-то из вас сможет.
Самир
QUOTE(Синура @ Oct 13 2006, 01:38 PM) *
И не будет толку... Наши в России заняты в осоновном зарабатыванием денега на нацию и национальные интересы,на национальное самосознание многим глубоко плевать...Я часто задаю этот вопрос отцу-ну почему мы такие? Ответить на этот вопролс он не может.Может кто-то из вас сможет


Мне как кажется... Сначала человек должен обеспечить себя, накормить семью и поставить детей на ноги. Понимаете, думать об обществе и государстве любой человек начинает только после того, как сам сыт. Элементарно: интернет нужен для общения на этом форуме? Нужен! А как быть если денег нету на него?! Заработать. Заработать легко деньги? Нет. Ну так вот мы и приходим к выводу, что наши пока еще работают на себя и какими бы они патриотами не были, борьба за выживание их от общественных дел отвлекает, т.к. занимает все их время. Если бы у меня не было интернета на работе, то я бы не знал что такое форум вообще! Посмотрите, мы тут потому что у нас есть свободное время, потому что мы сыты и довольны садясь за компьютер. А если бы у нас не было родителей, пахающих на эту нашу возможность сидеть на форуме с утра и до глубокой носи? У нас даже мысли бы о помощи азербайджанскому обществу не было. Каждый сам за себя сейчас. Рано или поздно мы эту стадию пройдем, армяне ведь в России живут со времен когда их турки прогнали (начало 20 века!), а мы с конца 90-х (конец 20 века!). Они исторически почти на 100 лет впереди нас. Тоже самое во Франции, США. Посмотрите на армян, только приехавших сюда: стройка, ремонтщики, уборщицы, дворники - им нет времени и возможностей думать об Армении вообще - одна работа и зарабатывание на жизнь. Вспомните историю Древней Греции! Почему их культура, искусство, право достигли такого уровня развития? Потому что Платон, Аристотель и другие были рабовладельцами и все свое время уделяли науке, культуре и искусству. Думаете в других странах не было своих Платонов или своих талантливейших людей? Были конечно, это закон природы, но некогда им было развивать свои способности, есть надо было, пить, работать на земле (пожалуй самы тяжелый из трудов) и т.д.

Это мои мысли, которые мне объясняют суть происходящего. Можете не соглашаться. Конструктивные чужие доводы всегда приму во внимание.
н.а
QUOTE(Самир @ Oct 13 2006, 01:56 PM) *

Мне как кажется... Сначала человек должен обеспечить себя, накормить семью и поставить детей на ноги. Понимаете, думать об обществе и государстве любой человек начинает только после того, как сам сыт. Элементарно: интернет нужен для общения на этом форуме? Нужен! А как быть если денег нету на него?! Заработать. Заработать легко деньги? Нет. Ну так вот мы и приходим к выводу, что наши пока еще работают на себя и какими бы они патриотами не были, борьба за выживание их от общественных дел отвлекает, т.к. занимает все их время. Если бы у меня не было интернета на работе, то я бы не знал что такое форум вообще! Посмотрите, мы тут потому что у нас есть свободное время, потому что мы сыты и довольны садясь за компьютер. А если бы у нас не было родителей, пахающих на эту нашу возможность сидеть на форуме с утра и до глубокой носи? У нас даже мысли бы о помощи азербайджанскому обществу не было. Каждый сам за себя сейчас. Рано или поздно мы эту стадию пройдем, армяне ведь в России живут со времен когда их турки прогнали (начало 20 века!), а мы с конца 90-х (конец 20 века!). Они исторически почти на 100 лет впереди нас. Тоже самое во Франции, США. Посмотрите на армян, только приехавших сюда: стройка, ремонтщики, уборщицы, дворники - им нет времени и возможностей думать об Армении вообще - одна работа и зарабатывание на жизнь. Вспомните историю Древней Греции! Почему их культура, искусство, право достигли такого уровня развития? Потому что Платон, Аристотель и другие были рабовладельцами и все свое время уделяли науке, культуре и искусству. Думаете в других странах не было своих Платонов или своих талантливейших людей? Были конечно, это закон природы, но некогда им было развивать свои способности, есть надо было, пить, работать на земле (пожалуй самы тяжелый из трудов) и т.д.

Это мои мысли, которые мне объясняют суть происходящего. Можете не соглашаться. Конструктивные чужие доводы всегда приму во внимание.


Самир в чем-то Вы конечно же правы...но тут не мало людей которые если можно так выразиться..."потихоньку встают уже на ноги".....и они стараются хоть что-то делать...хоть как-то "продвигать" свою страну....так почему же другие сидят и смотрят на это сложив руки....или например многие бы рады помочь да не знают как это сделать...
Masalli
QUOTE(Mr. Akbaroff @ Oct 13 2006, 10:29 AM) *

Не пора ли Туркам принять Геноцид Алжирцев французами?
Французы свои ядерные испытания даже проводили на территории Алжира.Это еще по официальным данным Франции.
Думаю данный закон во Франции еще раз показывает насколько сильна роль диаспоры в таких моментах...
В данном вопросе все Туркоязычные государства(и даже некоторые Арабские страны, другие дружеские страны) должны продемонстрировать солидарность и поддержку Турции!



Серьезный удар по турецко-французским отношениям нанесен принятым во Франции в первом чтении так называемым законом о геноциде армян.Серьезный удар по турецко-французским отношениям нанесен принятым во Франции в первом чтении так называемым законом о геноциде армян. Документ предусматривает тюремное заключение за непризнание геноцида армян в Османской империи.

В заявлении турецкого МИДа закон назван "Безответственной инициативой некоторых французских политиков, опиравшихся на несостоятельные утверждения". Министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль сказал, что Франция сегодня потеряла доверие со стороны турок.

радио Эхо Москвы

Я слышал,что и Турки после этого примут геноцид Алжирцев Французами...Уже начали работать над этим..
Самир
QUOTE(н.а @ Oct 13 2006, 02:16 PM) *

Самир в чем-то Вы конечно же правы...но тут не мало людей которые если можно так выразиться..."потихоньку встают уже на ноги".....и они стараются хоть что-то делать...хоть как-то "продвигать" свою страну....так почему же другие сидят и смотрят на это сложив руки....или например многие бы рады помочь да не знают как это сделать....


Об этом я написал в другой теме.
н.а
QUOTE(Самир @ Oct 13 2006, 02:27 PM) *

Об этом я написал в другой теме.

Я уже прочитала...хорошая...идея если нужна будет помощь в рекламе обращайтесь....
Самир
QUOTE(н.а @ Oct 13 2006, 02:29 PM) *

Я уже прочитала...хорошая...идея если нужна будет помощь в рекламе обращайтесь....


Лучше пиши там. Нам вообще надо собраться как-нибудь (не в рамках встречи форумчан) и все обсудить.
Синура
QUOTE(Самир @ Oct 13 2006, 02:26 PM) *

Мне как кажется... Сначала человек должен обеспечить себя, накормить семью и поставить детей на ноги. Понимаете, думать об обществе и государстве любой человек начинает только после того, как сам сыт. Элементарно: интернет нужен для общения на этом форуме? Нужен! А как быть если денег нету на него?! Заработать. Заработать легко деньги? Нет. Ну так вот мы и приходим к выводу, что наши пока еще работают на себя и какими бы они патриотами не были, борьба за выживание их от общественных дел отвлекает, т.к. занимает все их время. Если бы у меня не было интернета на работе, то я бы не знал что такое форум вообще! Посмотрите, мы тут потому что у нас есть свободное время, потому что мы сыты и довольны садясь за компьютер. А если бы у нас не было родителей, пахающих на эту нашу возможность сидеть на форуме с утра и до глубокой носи? У нас даже мысли бы о помощи азербайджанскому обществу не было. Каждый сам за себя сейчас. Рано или поздно мы эту стадию пройдем, армяне ведь в России живут со времен когда их турки прогнали (начало 20 века!), а мы с конца 90-х (конец 20 века!). Они исторически почти на 100 лет впереди нас. Тоже самое во Франции, США. Посмотрите на армян, только приехавших сюда: стройка, ремонтщики, уборщицы, дворники - им нет времени и возможностей думать об Армении вообще - одна работа и зарабатывание на жизнь. Вспомните историю Древней Греции! Почему их культура, искусство, право достигли такого уровня развития? Потому что Платон, Аристотель и другие были рабовладельцами и все свое время уделяли науке, культуре и искусству. Думаете в других странах не было своих Платонов или своих талантливейших людей? Были конечно, это закон природы, но некогда им было развивать свои способности, есть надо было, пить, работать на земле (пожалуй самы тяжелый из трудов) и т.д.

Это мои мысли, которые мне объясняют суть происходящего. Можете не соглашаться. Конструктивные чужие доводы всегда приму во внимание.



Спасибо Самир ,я поняла твою позицю,И она имеет место под солнцем. Но в свою очередь могу сказать что знаю что с 1937 года в России в Казахстане,Узбекистане Киргизстане живут очень много азери ,которые сейчас уже давно встали на ноги и имеют не меньше возможностей чем таже диаспора во Франции или Америки... Но толку от них... ничего...

А мне кажется Самир,что играет большую роль политика Действующего правительства... Если бы была разработанная прграмма совместных действий азери всех стран ,такая как в Армении,а она есть,это факт который я документально доказать не могу ,к сожалению,но все же..,то все пытались бы что -то сделать нужное.
Вот скажи Самир ,КСАМ возник сам по себе? Просто несколько студентов собрались и создали? наверняка нет... вот так и в остальном ... Нужна четкая программа взаимодействия всех диаспорных организаций во всем мире. И что это программа солидно финансировалась из как из Баку так и из общественных фондов ,созданных на местах диаспорами... этого нет... А разрозненно мы ничего не сделаем. Даже если среди Московских Азери найдется второй Платон или Герадот Или Александр Македонский...
Masalli

В Баку похоже простое население действует хоть как-то....

Разогнан пикет у французского посольства в Баку

В пятницу в 13.00 партия Единого Народного Фронта Азербайджана попыталась провести пикет перед дипломатическим корпусом Французской республики в Баку.
Как передает Day.Az, группу партийных активистов в количестве не более 15 человек оттеснили от посольства сотрудники 39-го отделения полиции, в ходе которой два члена партии – Шамиль Махмудов, Базер Исаев были задержаны.

Несмотря на давление полиции активисты партии зачитали резолюцию, в которой призвали население Азербайджана бойкотировать французские товары, признать Милли Меджлис геноцид 300 тысяч алжирцев, совершенный Францией в 1954-1961, отказаться от посреднических услуг Парижа в урегулировании карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Резолюция также призывает азербайджанское правительство прервать все экономические связи с Францией.

Вот ещё одна статья...
Посол Франции в Азербайджане: «Надо сохранять хладнокровие, так как есть надежда, что законопроект не будет принят»


В пятницу посол Франции в Азербайджане Бернар дю Шафо прокомментировал на пресс-конференции принятие нижней палатой сената Франции законопроекта «О наказании за отрицание геноцида армян».
Как сообщает Day.Az, по словам французского дипломата, его удовлетворил тон вчерашнего завления МИД Азербайджана по этому поводу. «Заявление МИД звучит в положительном тоне, что свидетельствует о том, что Франция и Азербайджан сохраняют хладнокровие в этом вопросе», подчеркнул он.

Напомним, что внешнеполитическое ведомство Азербайджана призвало вчера парламент Франции отнестись к этому вопросу более осторожно, беспристрастно.

«Учитывая, что правительство Франции не согласно с этим законопроектом, мы выражаем надежду, что Сенат Франции предотвратит этот шаг, в соответствии с интересами международной общественности по стабильности, взаимному доверию в регионе, имеющем важность для Европы», отмечалось в распространенном заявлении МИД.

При этом французский дипломат отметил, что «принятие этого закона ничего не принесет Франции, а лишь нанесет вред французско-турецким и французско-азербайджанским отношениям». «Однако будем надеяться, что этого все же не призойдет», заявил дю Шафо.

Посол отметил роль армянской диаспоры в инициировании обсуждения этого законопроекта. «Не исключено, что выдвижение законопроекта произошло под влиянием определенных армянских кругов. Но это мое предположение, а не утверждение», отметил Посол. При этом он подчеркнул, что «Франция не поддерживает армянскую диаспору, однако она активна, хорошо организована и способна оказывать влияние на депутатов».

Дю Шафо, выразив надежду на то, что закон все же не будет принят Сенатом, отметил множество препятствий для этого и длительность процесса.

По его словам, теперь законопроект должен быть направлен в Сенат, где должен быть вынесен на повестку дня. «А для этого требуется большая политическая воля. Сенаторы избираются на 9 лет, и у нас говорят, что они умнее депутатов», подчеркнул он.

В случае, если все же законопроект будет принят Сенатом, он должен полностью совпадать с вариантом, принятым ранее в Ассамблее. В случае же разногласий необходимо будет выработать единый вариант. Утверждение же закона необходимо осуществить до марта 2007 года – до новых парламентских выборов. Вслед за этим Конституционный Совет проведет экспертизу на предмет соответствия закона Конституции Франции.

Посол также не исключил, что даже в случае прохождения всех этих процедур, Президент страны имеет право направить закон на пересмотр в парламент, однако при этом отметил, что этим правом президент пользуются в очень редких случаях.

«Мы сожалеем, что Французская ассамблея вчера в первом чтении приняла этот закон. Не скрою, что его обсуждение вызвало резкую критику общественности», отметил дю Шафо.
мститель
mellow.gif няйся......................................................................
Fire
Добавлю


Национальная ассамблея Франции состоитиз 577 человек

При голосовании участвовало 125 человек.Остальные так как не опредились вышлю погулять.

Скажу одно, Руокводство правящего союза за народное движения(UMP), которому в парламенте принадлежит большинство мест, не поддерживает иницациву социалистов( именно они внесли этот законапроект), так что в сенате все будет так же только наоборот))
газах
То что Франция поддерживал армян во все века это уже не новость. Я уверен, что это закон одобрит и Верхняя палата.
Таков наш менталитет. Мы никогда не стремимся в государстенные структуры ( если честно сказать нас туда не пускают). Но поссмотрите какой известный азербайджанец в Росси выступает за интересы своей родины. Согласитесь единицы.
Fatih
Парламент Азербайджана выступил с заявлением по поводу проармянского закона, принятого парламентом Франции

Сегодня парламент Азербайджана единогласно принял заявление в связи с принятием во Франции закона предусматривающего уголовное наказание за отрицание так называемого «геноцида армян».

В заявлении говорится:


«Законодательный орган Азербайджана выражает глубокое сожаление и обеспокоенность в связи с принятием в национальной ассамблее законопроекта предусматривающего уголовное наказание за отрицание так называемого «геноцида армян».
Принятый акт, противоречащий исторической правде, показывая, что отдельные политические группы, лоббисты служащие армянским националистам для достижения своей цели готовы перешагнуть даже через государственные интересы Франции. Принятие нижней Палатой парламента Франции законопроекта, являющегося показателем не уважения к демократическим принципам, правам человека, и в особенности свободе слова и мысли, еще раз доказывает наличие в мире двойных стандартов.
Вынесение политического решения парламента третей страны, по событиям, которые происходили примерно 90 лет назад, оценивается как ошибочный шаг, который может обострить и без того напряженную ситуацию в южно кавказском регионе.
Более 100 лет тюркские народы страдают от политики физического и морального террора, а также геноцида и этнических чисток проводимой армянами. Оправдывая территориальные претензия к соседним государствам, и избранная политика этнических чисток, армянские националисты утверждают о том, что якобы в 1915 году подверглись геноциду со стороны Османской Империи.
На самом деле, историки-исследователи, остающиеся верными научным выводам, в том числе и европейские ученые, давно доказали, что в истории не было ни какого геноцида армян. Так называемый «геноцид армян» является плодом воспаленного мозга и основывается на фальшивых документах. Открытие исторических архивов времен Османской Империи, приглашение для ознакомления с ними армянских ученых и политиков, и отказ последних от этого, а также отказ армян от нормальной полемики раскрывает сущность тех, кто заинтересован в распространении армянской лжи.
На самом деле начиная с конца XIX века армянские националисты воспользовавшиеся тайной и открытой поддержкой Царской России совершили массовые террористические акты на территориях современной Турции и южного Кавказа, тем самым зверски убили более 100 тысяч не в чем не повинных азербайджанцев и тюрков, уничтожили многочисленные населенные пункты, разрушили древние памятники культуры, а также кладбища, тем самым постарались ликвидировать все следы, которые могут доказать принадлежность этих территорий тюркоязычным народам.
В 1905-07 и в 1918-20 г.г. в Эриване и Зангезуре, которые сейчас оказались на территории Армении, в Тбилиси, в столице Азербайджана в Баку, в таких городах Азербайджана, как Нахчыван, Гяндже, Шамахи, Губа, Лянкяране, а также в Карабахе и других местах, а во время первой мировой войны в Восточной Анатолии – Эрзуруме, Карсе, Эрдехане, Адане со стороны армян были предприняты карательные меры по отношению к мирным гражданам. Только в конце марта 1918 году в Баку были убиты более 30 тысяч азербайджанцев
Безнаказанность армянских шовинистов за преступления против азербайджанцев, отсутствие правовой и политической оценки этим преступлениям привело к проведению вражеской политики по отношению к азербайджанцам во время советской власти. При помощи руководства СССР, власти Армянской ССР в 1948-53 г.г., 1988-89 г.г. добились депортации более полумиллиона азербайджанцев со своих исторических земель. Сотни азербайджанцев были убиты по этническому признаку.
Национальная ассамблея Франции не может не знать, что с целью отторжения для присоединения к Армении Нагорного Карабаха, являющегося исторической частью Азербайджана, в 1988 году была начата война и политика этнических чисток, в результате которых 20% территорий Азербайджана были оккупированы, один миллион азербайджанцев покинуло свои дома, став вынужденными переселенцами более 18 тысяч азербайджанцев убиты, более 20 тысяч мирных граждан ранены, более 50 тысяч стали инвалидами, более 4 тысяч азербайджанцев пропали без вести, были взяты в заложники и в плен, 877 городов, поселков и сел ограблены, уничтожены и сожжены.
В ходе оккупационной войны армянские националисты осуществили по отношению к мирным гражданам Азербайджана акт геноцида. В результате оккупации 15 сел Нагорного Карабаха жители этих населенных пунктов были уничтожены с особой жестокостью по заранее составленному плану.
В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года вооруженные силы Армении и армянские террористические группы, расположенные на территории Нагорного Карабаха, при помощи 366 мотострелкового полка бывшей Советской Армии напали на азербайджанский город Ходжалы, совершили одну из самых жестоких актов геноцида в истории человечества. Без какой либо военной необходимости город Ходжалы был сожжен и уничтожен, 613 мирных азербайджанцев, в том числе 63 детей, 106 женщин были зверски убиты, 487 человек искалечены, 1275 граждан, дети, старики, женщины были взяты в заложники и подверглись самым жестоким пыткам, оскорблениям.
Армянские военные, устроившие засаду, с особой жестокостью расправились с мирными гражданами, сумевшими выйти из окруженного города. Армянские военные сняли скальпы, отрубили разные человеческие органы, выкололи глаза мирных граждан. Не пощадили они даже беременных женщин. Были зафиксированы факты заживо захороненных.
Характер и масштаб преступления армян и в других захваченных населенных пунктах Азербайджана дает основание говорить, что они соответствуют определению геноцида, которое указано в принятой ООН резолюции 263 «О предотвращении и наказании геноцида» от 9 декабря 1948 года.
Заранее спланированные военные преступления преследовали цель уничтожить азербайджанцев по национальному признаку. Азербайджанцы, проживающие в других населенных пунктах, смогли спастись от геноцида, только благодаря тому, что заранее до нападения армянских военных покидали свои дома. Прошло более 15 лет, как Азербайджан превратился в мишень для армянских террористов. С момента начала оккупации Армении территорий Азербайджана армянские террористические организации совершили на территории Азербайджана 32 терактов.
В результате этих терактов более 2000 граждан Азербайджана погибли, десятки тысяч были ранены. В память жертв погибшим от рук армянских националистов за более чем последние 100 лет в нашей стране 31 марта объявлено Днем геноцида азербайджанцев.
Милли Меджлис Азербайджана неоднократно принимал специальные заявления и обращения по этому вопросу, в которых просил международные организации, парламенты и правительства других стран признать акт геноцида армянских националистов и их попечителей по отношению к азербайджанцам, совершенный в течение XIX и XX веков, и завершить работу над созданием действенных юридических механизмов для предотвращения в будущем таких фактов.
Милли Меджлис призывал международное сообщество помочь в мирном урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. Принятие в такое время подобного несправедливого решения парламентом Франции вызывает удивление. Принятие нижней палатой парламента Франции лжи армянских националистов о якобы факте геноцида в начале ХХ века, при том, что закрывают глаза на современную оккупационную войну, террор, этнические чистки азербайджанцев говорит о проармянской и пристрастной позиции.
Не считается ли удивительным то, что Армения, на словах говоря о желании мирно решить конфликт, добиться стабильности в регионе, нарушает международное право и базовые принципы ОБСЕ. Территориальные претензии к соседним странам заставляют националистические круги в Армении искать поддержку далеко за пределами страны. Именно по этому, такое решение нижней палаты парламента Франции, которая может увеличить напряженность в южно кавказском регионе вызывает такое беспокойство у нас.
Несмотря на потерю 20% своих территорий, и то, что каждый восьмой гражданин страны является вынужденным переселенцем, Азербайджан настроен мирно решить конфликт в Нагорном Карабахе. Известно, что на мирных переговорах по урегулированию этого конфликта ОБСЕ ведет посредническую работу, и Франция является одним из трех сопредседателей. Мы надеемся на объективную позицию сопредседателей, основанную на решении проблемы на основе международного права, территориальной целостности государств.
В то время, когда мы ожидаем от Франции шагов для оказания помощи при урегулировании конфликта, к сожалению, законодательный орган, идя на поводу у армянских шовинистов принял акт, далекий от исторической правды. Тем самым национальная ассамблея Франции не только поставила под сомнение свою объективность, но поставила в тяжелое положение французскую дипломатию, которая старается добиться мира на нашем регионе.
Парламент Азербайджана, отмечая свой гнев по поводу принятия документа, служащего манипуляцией для армянских националистов, заявляет о том, что не воспринимает так называемую справедливость, стоящую за этим актом. Парламент Азербайджана, выражая волю своего народа выражает свое недовольство по поводу известного решения парламента Франции и ждет действенных шагов от Сенат Франции, для того, чтобы не допустить вступление в силу этого законодательного акта».
Fire
Добавлю


Национальная ассамблея Франции состоитиз 577 человек

При голосовании участвовало 125 человек.Остальные так как не опредились вышлю погулять.

Скажу одно, Руокводство правящего союза за народное движения(UMP), которому в парламенте принадлежит большинство мест, не поддерживает иницациву социалистов( именно они внесли этот законапроект), так что в сенате все будет так же только наоборот))
Fatih
Мне нравится футбол этой страны, мне нравится Милен Фармер, Патрисия Каас, Жан-МИшель Жарр и многое другое "Made in France". Слышал что Париж утрами пахнет парфюмом, не думал что ужасный запах армяшек рано или поздно окажется сильнее...
Очередной раз армяне показали нам свои зубы, 500тыс отморозков влияют на политику такой огромной страны как Франция. Но если говорить что они не влияют на политику допустим России и Америки это будет ошибкой. В свое время капитаном сборной СССР по футболу был не легендарный Лев Яшин а Никита Симонян. Несмотря на то что и авторитет и мастерство этих двух людей нельзя было сравнить. И вообще, "Черная Пантера" как прозвали великого вратаря всех времен и народов Льва Ивановича и Симонян были абсолютно в разных "весовых категориях"!
Это просто к слову.
Но мне интересно другое как в один и тот же день Орхану Памуку - продажному чудовищу и горе-писателю дают Нобелевскую премию, а затем все центральные европейские СМИ говорят и показывают только об этих двух событиях? Вывод очевиден - Европа не хочет чтобы Турция вступила в ЕС.
Самир
QUOTE(Синура @ Oct 13 2006, 03:01 PM) *

Спасибо Самир ,я поняла твою позицю,И она имеет место под солнцем. Но в свою очередь могу сказать что знаю что с 1937 года в России в Казахстане,Узбекистане Киргизстане живут очень много азери ,которые сейчас уже давно встали на ноги и имеют не меньше возможностей чем таже диаспора во Франции или Америки... Но толку от них... ничего...

А мне кажется Самир,что играет большую роль политика Действующего правительства... Если бы была разработанная прграмма совместных действий азери всех стран ,такая как в Армении,а она есть,это факт который я документально доказать не могу ,к сожалению,но все же..,то все пытались бы что -то сделать нужное.
Вот скажи Самир ,КСАМ возник сам по себе? Просто несколько студентов собрались и создали? наверняка нет... вот так и в остальном ... Нужна четкая программа взаимодействия всех диаспорных организаций во всем мире. И что это программа солидно финансировалась из как из Баку так и из общественных фондов ,созданных на местах диаспорами... этого нет... А разрозненно мы ничего не сделаем. Даже если среди Московских Азери найдется второй Платон или Герадот Или Александр Македонский...


Синура, у Азербайджана даже есть Комитет по работе с соотечественниками! Редко у какого государства есть такие координационные государтсвенные органы! Все дело в людях! Я звонил в Баку и спросил дядю как там реагируют на это. Он сказал (цитирую): "херкес оз ишиндедир, хеч кесин веджине деил". Вот вам и ответ...
tayler
согласен с Самиром.
мы должны думать и о себе конечно, но не забывать о своей родине!
я крайне недоволен тем что происходит во франции.
и если будет организован митинг возле французского посольства в москве, напишите пожалуста в личку..... десяток куринных яиц я с собой прихвачу!
ilmar
QUOTE(Fire @ Oct 13 2006, 06:22 PM) *

Скажу одно, Руокводство правящего союза за народное движения(UMP), которому в парламенте принадлежит большинство мест, не поддерживает иницациву социалистов( именно они внесли этот законапроект), так что в сенате все будет так же только наоборот))


Я тоже на это надеюсь. И не думаю что Франция захочет потерять для себя Турцию.

QUOTE(Fatih @ Oct 13 2006, 06:47 PM) *
Но мне интересно другое как в один и тот же день Орхану Памуку - продажному чудовищу и горе-писателю дают Нобелевскую премию, а затем все центральные европейские СМИ говорят и показывают только об этих двух событиях? Вывод очевиден - Европа не хочет чтобы Турция вступила в ЕС.


То что Памуку присудили Нобелевскую премию именно в это время просто случайность. День присуждения Нобелевской премии каждый год проводится именно в это время, если не ошибаюсь в день смерти Нобеля. Что касается самого Памука, говорят хороший писатель, я сам собираюсь прочитать его роман Стамбул. То что он признает "геноцид армян", ну да признает, но это не мешает быть ему хорошим писателем.

И кстати армяне все правильно делают. Мы и турки сидим и ждем когда они будут действовать а потом не в силах им противостоять, занимаемся только этим:

QUOTE(tayler @ Oct 13 2006, 08:55 PM) *
и если будет организован митинг возле французского посольства в москве, напишите пожалуста в личку..... десяток куринных яиц я с собой прихвачу!


Умеем только говорить что мы патриоты, правительство ничего не делает и т.д. Любим ходить на митинги, показывать свою "культуру". Вот вам и разница между нами и армянами. А потом подумайте почему на нас всем наплевать, а их поддерживают.

tayler
ilmar
о какой разнице ты говоришь????? наверное ты считаешь то, что они творили в Ходжалах, они показали свою культуру????

"Вот вам и разница между нами и армянами. А потом подумайте почему на нас всем наплевать, а их поддерживают."

а то что люди обкидували яйцами в Стабуле посольство франции, они тем самым показали всему миру что они протестуют против иого что творится у них в парламенте.
а если бы ты поднял свою пятую точку опоры и пошел бы на тоже мероприятие с воем городе, эффект был бы значительнее!!!!! это бы показали по всему миру, что не тока Стамбул против этого!
ты видимо привык рассуждать тока в форрумах что хорошо а что плохо! и тем что ты тут накатал "Вот вам и разница между нами и армянами. А потом подумайте почему на нас всем наплевать, а их поддерживают." говорит о твоем неуважение к людям которые как могут, так и протестуют!

и вообще, ты слушал когда-нить о нападении США на Косово? в Москве один художник сделал попытку выстрелить в посольство из базуки! основная масса населения сожалела что у него ничего не вышло! а ведь он из круга интелегенции!

задумайся об этом!
ilmar
QUOTE(tayler @ Oct 13 2006, 11:25 PM) *
ilmar
о какой разнице ты говоришь????? наверное ты считаешь то, что они творили в Ходжалах, они показали свою культуру????
Если на то пошло, то я о разнице когда наши бросили Лачын, а армяне пришли в пустой город и захватили.
QUOTE
а то что люди обкидували яйцами в Стабуле посольство франции, они тем самым показали всему миру что они протестуют против иого что творится у них в парламенте.
Я хорошо помню "протест" Стамбула. Немножко и Андре стал бы народным артистом Турции.

QUOTE

а если бы ты поднял свою пятую точку опоры и пошел бы на тоже мероприятие с воем городе, эффект был бы значительнее!!!!! это бы показали по всему миру, что не тока Стамбул против этого!


Каждый показывает то, что может. Я и это умею, но жаль я не "патриот". Мой совет, если вы патриоты, то занимайтесь реальным делом, а кидание яйиц оставьте армянам wink.gif

QUOTE

ты видимо привык рассуждать тока в форрумах что хорошо а что плохо!
Оказывается мы знакомы. Я даже не знал huh.gif



Mekha
Я сегодня злая и уставшая, так что будьте внимательны!

Конечно же, в ближайшее время не видать Турции ЕС как своих ушей. И дело не в армянах, и не во Франции. Всё началось куда раньше. В который раз призываю внимательнее изучать мировую историю. Всё началось ещё с Греции. А точнее с тех времён, когда была Османская империя. Ну не могут европейцы простить Турции, что она когда-то была сильна и поглотила половину южной и восточной Европы. А это всё куда серьёзнее и глубже - это историческая память нации. И рассудок тут бессилен.

А то, что сейчас во Франции творится, это всего-то цветочки. Вот если Греция начнём свой наезд, тогда Турции надо будет серьёзно думать, как жить дальше. Ну ещё они Кипр не поделили. И ещё куча всего в Средиземном море. Грязь всё это, политика.

Помнится, я работу писала по ЕС, и тогда уже задумалась над тем, что Турции не войти в ЕС, пока там есть Греция. Вот. Такой поворот всей этой истории))


Спасибо за внимание,
Меха
Сиявуш
Deyerli vetensever soydashlarim, eziz dostlarim,
12 Oktyabrda sozde ermeni soykirimi qanun layihesinina
gore soykirimi tanimayan shexslere qarshi habs ve
45000 Avro para cezasi verilecektir.
Bu yalanci soyqirima hesr edilmish layihenin qebul
edilmsesi ifade azadligini mehdudlashdirmaq ile
yanashi, ermeni diasporasinin eline ciddi huquqi silah
vermish olacaqdir.
Bununla bagli, onu protesto etmek meqsedile ashagidaki
metni temsil etdiyiniz dernekler adindan, shexsen oz
adinizdan ashagida qeyd olunmush fransiz millet
vekillerinin unvanlarina gondermeyinizi xahish edirem.


Примерный перевод с дополнениями.
Терпеливый

Уважаемые соотечественники, дорогие друзья,с 12 октября к тем кто на словах будет отрицать "геноцид армян" будут принематся меры заключение по стражу и штраф в размере 45000 евро. Принятие такого "закона" армянской диаспоре даст сильное юридическое оружие для продолжения и усиления своей лживой пропоганды.
В связи с этим, призываем всех активно учавствовать в акции протеста и начать рассылку по адресам майлов французких депутатов и тем самым постаратся предостеречь их, от принятия неверного закона, который откроет дорогу лжи, а также ударит по имиджу французов.


Hormatla,
Dr. Fuad Humbatov

AR-in Belcikadaki Sefirliyinin I Katibi
Beneluks Azerbaycan Teshkilatlari Elaqelendirme
Shurasinin Fexri Prezidenti
Co-ordination Council of Azerbaijani Organisations in
Benelux (CCAOB)

10.10.06, Brussels




Madame/Monsieur le Depute,

Concernant le projet de Loi du soi-disant ''genocide
armenien'' que vous devez voter le 12 Octobre, les
personnes qui ne reconnaitront pas ce genocide seront
punies de d'emprisonnement et de 45.000 d'amende.

Nous contestons et protestons ce projet de Loi.

Dans le cas de l'acceptation de cette loi, vous
empecherez la liberte d'_expression mais vous serez
aussi responsables d'une eventuelle provocation entre
les deux communautes. Si tel etait le cas, la France
en porterait la lourde responsabilite.

Il est aussi evident que les relations humaines entre
les Turcs et les FranГais seront negativement
touchees. En priorite ce seront les relations
commerciales qui seront atteintes..

Les deputes franГais ne doivent pas pervertir les
faits historiques pour leur interet politique, les
resultats auront des faits internationaux importants.

Nous vous demandons de retirer ce projet de loi et de
laisser les historiens faire l'histoire.

Nous vous prions d'arreter de jouer avec notre dignite
et notre honneur.

Nous vous prions d'agreer, Madame/Monsieur le
Parlementaire, l'_expression de nos sentiments
distingues.


Gonderilecek ADRESLER;

[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ; [email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ; [email protected]
; [email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ; [email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ; [email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ; [email protected]
; [email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ; [email protected]
; [email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ; [email protected]
; [email protected] ; [email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ; [email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected] ;
[email protected]



Это может быть началом конца!
Fire
Еще никто не принял Закон! Просто одобрен, а приняте я уже на этой странице написал как будет проходит!
Fatih
QUOTE(tayler @ Oct 13 2006, 09:25 PM) *

если будет организован митинг возле французского посольства в москве, напишите пожалуста в личку.....


Если кто-то (не важно азербайджанцы или турки) собирается провести акцию сообщите пожалуйста мне!


QUOTE(ilmar @ Oct 13 2006, 09:57 PM) *

То что он признает "геноцид армян", ну да признает


Мне абсолютно непонятно то с какой легкостью и безразличием ты говоришь: "Ну да признает..."
Fatih
В знак протеста против обсуждения парламентом Франции законопроекта о «геноциде армян» французский историк хочет принять турецкое гражданство

Французский историк Жеан-Мишель Тхибаух в знак протеста против обсуждения парламентом Франции законопроекта о том, что отрицание «геноцида армян» является преступлением, хочет принять турецкое гражданство. Как сообщило Турецкое бюро АПА, французский историк через одного из своих турецких знакомых обратился к председателю комиссии Великого народного собрания Турции, депутату Мехмету Дульгеру. В обращении говорится: «Заявление президента Франции Жака Ширака о том, что «Если Турция хочет вступить в Евросоюз, она должна признать факт «геноцида армян», является шантажом. Я протестую против такой дешевой политики. В таком случае, Турция тоже может потребовать признания убийств, совершенных в ходе революции 1789 года во Франции. Тогда сотни французов были растерзаны и расстреляны. Из кожи замученных людей шили одежду, жир от тел мертвецов использовали на кухне в тюрьмах. Выходит, что нужно обвинять американцев, изгнавших из родных земель миллионы индейцев и испанцев, уничтоживших местные цивилизации в Южной Америке. В этом случае нужно пересмотреть историю человечества и не оставить в стороне ни одну из наций». Депутат от партии Справедливости и развития Мехмет Дульгер сообщил премьер-министру Раджабу Таййипу Эрдогану о просьбе историка. Эрдоган потребовал расследования вопроса в Министерстве внутренних дел. Обращение французского историка будет рассмотрено в министерстве.
ilmar
QUOTE(Fatih @ Oct 14 2006, 02:19 PM) *

Мне абсолютно непонятно то с какой легкостью и безразличием ты говоришь: "Ну да признает..."


Потому что мнение Орхана Памука по поводу "геноцида" и его политичесике взгляды меня мало волнуют.

TOTANI


Ширак извинился перед Турцией за закон о геноциде армян




Президент Франции Жак Ширак извинился перед Турцией за принятый французским парламентом закон, объявляющий преступным отрицание геноцида армян в Оттоманской империи в годы Первой мировой войны.
Как сообщил в воскресенье неназванный чиновник в турецком правительстве, в субботу Ширак позвонил премьер-министру Турции Тайипу Реджепу Эрдогану и заявил, что очень сожалеет о том, что нижняя палата парламента Франции приняла соответствующий закон.
Представитель администрации французского президента отказался прокомментировать сообщение о звонке Эрдогану. //«Газета.Ru»
Asadulla
Жак Ширак выступил против закона об отвественности за отрицание геноцида армян
15/10/2006 15:50

Президент Франции Жак Ширак считает "ненужным и неуместным" законодательное закрепление тюремного наказания за отрицание факта геноцида армян в 1915 году. Об этом он заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, сообщили сегодня в Елисейском дворце, сообщает ИТАР-ТАСС.

Законопроект, предусматривающий тюремное наказание за отрицание факта геноцида армян, был одобрен в минувший четверг Национальным собранием Франции.

По мнению главы французского государства, принятия в 2000 году во Франции закона о признании событий 1915-1917 годов в Османской империи как геноцида армянского народа "вполне достаточно" для установления исторической истины.

Дискуссия вокруг тюремного наказания за отрицание этого геноцида, которую инициировали оппозиционные социалисты, по словам Ширака, "объясняется скорее риторикой, чем юридической стороной дела".

В то же время французский президент остался при своем мнении, что признание Турцией факта геноцида должно быть одним из условий ее вступления в Европейский союз.

Принятие законопроекта Национальным собранием вызвало резкое обострение отношений между Францией и Турцией. Евросоюз выразил сожаление в связи с решением французских парламентариев, назвав его "контрпродуктивным шагом".
http://www.newsru.com/world/15oct2006/shirak.html

Справедливый
Просьба шрифт и цвет без надобности не менять.Тут показан чёткий пример как писать.Пришлось всё сделать аккуратным.Настощий светофор тут устроили.Это касается, всего раздела "Политика и Экономика"
Надеюсь на понимание
.


Спарведливый модератор Справедливый
Masalli
Азербайджанские телеканалы прекратили демонстрацию французских фильмов


Некоторые азербайджанские телеканалы прекратили демонстрацию французских фильмов и клипов. Как сообщает Bakililar.AZ, причиной такого решения стало недавнее принятие французским парламентом закона о наказании за отрицание «армянского геноцида».

Вице-президент телеканала «ANS» Мир Шахин подтвердил в интервью АПА этот факт. По его словам, «ANS» принял решение о прекращении демонстрации фильмов и клипов производства Франции после известных обстоятельств.

«ATV» также приостановило показ французских фильмов и клипов. Как сообщил директор департамента программ «ATV» Эльшан Дадашов, запрет на демонстрацию фильмов и клипов производства Франции является протестом в ответ на решение французского парламента.

Директор департамента программ Закрытого акционерного общества «Азербайджанское телевидение и радио» Фуад Велиханов тоже сообщил о запрете на демонстрацию фильмов и клипов этой страны.

Как сообщил директор департамента новостей телевидения «Lider» Вели Акпер, несмотря на то, что такого решения не принято, в плане демонстрации не предусматриваются французские фильмы и клипы.

Директор департамента программ телевидения «Space» Миниже Джафарли сообщила о том, что транслирующиеся программы были запланированы до принятия закона в парламенте Франции, поэтому демонстрация французских фильмов и клипов все еще продолжается. По ее словам, если руководство примет такое решение, тогда можно будет приостановить их показ.

Заместитель генерального директора Общественного телевидения (ITV) Чингиз Асланов сообщил, что они с самого начала не демонстрировали французские фильмы.
Самир
QUOTE(Masalli @ Oct 18 2006, 12:29 AM) *

Азербайджанские телеканалы прекратили демонстрацию французских фильмов


Некоторые азербайджанские телеканалы прекратили демонстрацию французских фильмов и клипов. Как сообщает Bakililar.AZ, причиной такого решения стало недавнее принятие французским парламентом закона о наказании за отрицание «армянского геноцида».

Вице-президент телеканала «ANS» Мир Шахин подтвердил в интервью АПА этот факт. По его словам, «ANS» принял решение о прекращении демонстрации фильмов и клипов производства Франции после известных обстоятельств.

«ATV» также приостановило показ французских фильмов и клипов. Как сообщил директор департамента программ «ATV» Эльшан Дадашов, запрет на демонстрацию фильмов и клипов производства Франции является протестом в ответ на решение французского парламента.

Директор департамента программ Закрытого акционерного общества «Азербайджанское телевидение и радио» Фуад Велиханов тоже сообщил о запрете на демонстрацию фильмов и клипов этой страны.

Как сообщил директор департамента новостей телевидения «Lider» Вели Акпер, несмотря на то, что такого решения не принято, в плане демонстрации не предусматриваются французские фильмы и клипы.

Директор департамента программ телевидения «Space» Миниже Джафарли сообщила о том, что транслирующиеся программы были запланированы до принятия закона в парламенте Франции, поэтому демонстрация французских фильмов и клипов все еще продолжается. По ее словам, если руководство примет такое решение, тогда можно будет приостановить их показ.

Заместитель генерального директора Общественного телевидения (ITV) Чингиз Асланов сообщил, что они с самого начала не демонстрировали французские фильмы.


Сен олесен биз башга башнан фикирлеширик... Огланлар мени баша дюшер biggrin.gif
Армянка
В первую очередь этот закон нужен самой Франции.. Не воспринимайте это как жест Армении.
газах
QUOTE(Армянка @ Oct 20 2006, 02:54 PM) *

В первую очередь этот закон нужен самой Франции.. Не воспринимайте это как жест Армении.

И зачем же Франции это нужно. Может поведаете. Может это рядовым Французам нужно или арабоязычному населению
Армянка
Элементарно. Так Франция сводит счеты с Турцией.. Армения - это всего лишь удачно подвернувшийся повод.
газах
QUOTE(Армянка @ Oct 20 2006, 03:20 PM) *

Элементарно. Так Франция сводит счеты с Турцией.. Армения - это всего лишь удачно подвернувшийся повод.

Ради Бога. Германия во время войны больше обидела Францию. Но пока о немцах речи не идет. Просто возьмем объективно это происходит по воле армянской диаспоры. Когда вы накоонец успокоитесь. Признание геноцида не вернет всех этих жертв. Живите нормально. Будьте нормальными соседями. Ведь как то жили 70 лет. Неужели нам не хватает плетки России.
Армянка
Возможно вы в чем-то правы.. но у нас с вами слишком разные образы мышления.. ну это почти тоже, что я вам скажу, забудьте этот Карабах, события Ходжалы, живите спокойно, ведь жили столько лет... Разница лишь в том, что это события 15-летней давности, а то 90-летней.. Что вы тогда мне ответите?
газах
QUOTE(Армянка @ Oct 20 2006, 03:39 PM) *

Возможно вы в чем-то правы.. но у нас с вами слишком разные образы мышления.. ну это почти тоже, что я вам скажу, забудьте этот Карабах, события Ходжалы, живите спокойно, ведь жили столько лет... Разница лишь в том, что это события 15-летней давности, а то 90-летней.. Что вы тогда мне ответите?


Был в начале века геноцид устроенный в начале века армянскими дашнакми. Но мы вам простили. Вам относились как братьям. А вы все равно в душе держали обиду на все, что связано с турками, тюрками. Пугали жетей ночью если не заснешь придет турок. А у нас в фольклоре ничего отрицательного против армян не было. А ведь армяне жили лучших районах Баку( К примеру Эрменикенд в простонародье так и называют по привычке).Именно с помощью вас появилась теплая бакинская атмосфера.

Не отрицаю у нас тоже есть националистические силы. Мы их подавили бы если вы не карабахские и бакинские армяне не поддержали Армян в этой проклятой войне.
Мира
Народ! Не примут они этот закон! Президент не подпишет, это же ясен пень!

А если вдруг чисто гипотетически, прмут, то турки сами виноваты! Потому что им надо было жёстче брать позицию! А не так, что в начале говорят, что мол, остановят поставки французкие в Турцию, а спустя пару дней, они видите ли, передумали! )))

газах
QUOTE(Мира @ Oct 20 2006, 03:57 PM) *

Народ! Не примут они этот закон! Президент не подпишет, это же ясен пень!

А если вдруг чисто гипотетически, прмут, то турки сами виноваты! Потому что им надо было жёстче брать позицию! А не так, что в начале говорят, что мол, остановят поставки французкие в Турцию, а спустя пару дней, они видите ли, передумали! )))

Геноцид же признали. Нижняя палата приняла. Где гарантия, что под давлением президент не подпишит.
Asadulla
Замгоссекретаря США: Парламент Франции занят бессмысленной работой

Принятый парламентом Франции законопроект, предусматривающий уголовное наказание за отрицание Геноцида армян, "не имеет смысла", заявил на пресс-конференции в Брюсселе заместитель Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид. "Я разделяю точку зрения о том, что этот законопроект, который криминализирует спор, не имеет смысла", - добавил он.

По словам дипломата, США и президент Джордж Буш многократно говорили о массовых убийствах армян в период Первой мировой войны и не отрицали этих фактов. Однако, как заметил Фрид: "Мы, как правительство, никогда не называли эти события геноцидом. Мы это слово не использовали". По свидетельству замгоссекретаря, Соединенные Штаты желают, чтобы турки и армяне честно подошли к рассмотрению этого вопроса, и некоторые турки уже увещевают свое правительство поступать именно так. "Я не уверен, что подобная принятому парламентом Франции законопроекту формулировка стимулирует этот процесс", - заявил американский дипломат. Об этом сообщает радиостанция "Свобода".
http://www.regnum.ru/news/district-abroad/...nia/725773.html
torpaq_sevgisi
"Вы,Тюрки,воинственны,как никто другой,сражаетесь до последнего.Честны и благородны в борьбе.Но эта борьба для вас заканчивается,когда заканчивается война.Вы складываете оружие,возвращаетесь в свои тёплые дома,к своей повседневной жизни.А для армян,борьба начинается,только тогда,когда войны уже нет.Надев маску страдальцев они с протянутой рукой ходят от двери к двери.
ооо!,как велика человеческая жалость."

Профессор Ерих Файгл

Что насчёт Памука,то он показал своё истинно курдское лицо.Армяне ему подогрели,купили двухэтажный дом,на берегу Босфора(а это один из самых дорогих районов мира,в плане жилплощади).Мол,создаём тебе все условия,а ты живи-не тужи и пиши дальше,милые книжки про нас,армян.получил Нобелевскую премию. rolleyes.gif
Всё что нужно в жизни писателю,у него есть.Теперь можно и повернуться к армянам задом. biggrin.gif Слышали,что Памук сказал о возможности принятия этого закона во Франции?
Правильно,с армянами надо по армянски поступать!;)


А что насчёт Турции ,Франции и ЕС,то Франции с её демографическим кризисом,упадком хозяйства и кучей армян,пора бы одуматься и понять,что она теряет в лице Турции-важного промышленного торгового и стратегического партнёра.
Ничего.....Одумается,как и Ганц Верфель-армянский Бог,но тогда будет поздно,армяшки уже накроют её дубовой крышкой..
Odlar Yurdu
QUOTE(газах @ Oct 20 2006, 04:50 AM) *

...армяне... Именно с помощью вас появилась теплая бакинская атмосфера...

Не болтайте ерундой, уважаемый - "тёплая бакинская атмосфера" - сорс любого азербайджанского дома, любой азербайджанской семьи - это Наш Дух... Именно им объясняется то, что даже щяс и "бывшие наши" русские, и даже те же обазербайджанившиеся армяне при чьих-то наездах на Азербайджан перегрызут оппоненту глотку - сам (с помощью египетского араба-христианина) в центре Манхеттена еле-еле отодрал от глаз одного российского русского балванчика бакинскую полуармянку, когда он ляпнул про Азербайджан слово "чурки" - чувиха имела явное намерение их (его глазки, то-бишь) выцарапать...

Нонешние (временные) изменения не в лучшую сторону в взаимоотношениях нашего пипла (я про исключительно про Азербайджан) - результат всего того, что нам пришлось пережить, и то - даже сейчас несравнимы понятия (aka "понятки") нашего народа и этих международного масштаба отщепенцев (ай мин "хайев")...

На бытовом уровне у них изначально пропагандировалась воровская романтика, "воры в законе", "мне нет в жызни щястя" и "Первое дело Вачкоса - когда они втроём ограбили влюблённую парочку..." (гирои, мазафака) и проч.фигня в стиле жизни "без тюрьмы - жызнь прожита зазря!", тогда как у нас - всегда на первом месте стояла семья - и это не хухры-мухры, это очень важный показатель здоровья национальности...


Армянка Сударыня, Вам каккого тут нада?
Если есть намерения "пролечить" - биливми, лично растопчу и превращу в пепел - звездуйте в родные хайские пенаты...
А есть намерение "вернуцо в лоно принявших и простивших" - не суйтесь в темы, куда нех сувацо -образы мышления и мировозрения у нас действительно слишком разные...
Ваша цыганская "национальность" - ничто, и так было всегда (не хочу углубляться в детали исключитально из-за того, чтобы не превращать тему в бардак - ещё свежи в памяти воспоминания о количестве шастающих по городу Баку ваших всякого рода дибильных, недоношенных и полоумных, просто освежу что Рапик и Размик - пирсанажы атнюдь не выдуманные)...


З.Ы. Извините, не хочу плодить посты по всему форуму - отвечу тоже тут:
Меха Так те нравецо жызнь в Америке - нужна виза? Биспраблем - дай знать, пришлёшь оплату за оформление у лойера (точно нинаю скока, примиерна от 10 - до 50 баксоф) и - u r welcom...
Гоу-гоу, янки!

Но - только виза, дальше - сама, сама - буду щяслеф увидеть как ты тут прокатишь со-своими лошадиными предъявами... А то носежъся (как рыпка ис пруда), деллоеж убогие попытки подколоть): сама чо-то можеж сделлоть - сделлой, а нет - комманда "Сидеть и нипукать нипатеме!"
Харош тупить, сцуко!

С уважением и - сорри...

Превед!

Не выражатся.Будет повышение рейтинга.Не стоит подобать неправильным.

Справедливый модератор Справедливый
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|