Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азербайджанцы: он-из Азербайджана, она-из России
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Agunka
Он - бакинский азербайджанец, она - московская азербайджанка
- навеяно тенденцией заключения подобных браков.
Что ж, думаю можно обсудить положительные и отрицательные стороны и причины, к тому приведшиеsmile.gif
Поймите меня правильно, я не против подобных браков, просто предлагаю информацию к размышлению.
Может это вследствие того, что азербайджанок-москвичек больше, чем азербайджанцев-москвичей? Я говорю "москвич" ничуть не возвышая его над бакинцами или иными. Под этим словом я понимаю человека родившегося или выросшего в Москве.
Так вот, о чем же свидетельствует такая тенденция?
азербайджанцы-москвичи предпочитают кого-то азербайджанкам?
переизбыток одиноких азербайджанцев-бакинцев?
Азербайджанки - бакинки подверглись дурному влиянию дурного запада?
или .. ваш вариант
Вопрос важен еще и потому, что последствия таких союзов тоже не однозначны. Ведь с работой в Баку гораздо сложнее, чем в Москве, к большому моему сожалению. И зачастую москвичка зарабатывает больше, чем бакинец и не потому что выполняет более сложную работу, а скорее наоборот. Такое расположение сил приводит иногда к бракам по расчету- эдаким альфонсам, которых к моему удивлению в Баку не мало, к несчастливым бракам - которые тоже распадаются в следствие "бытового выселения" родственниками москвичек или ею же самой инородное существо-бакинца из-за его "неспособности" обеспечить семью.
Конечно, много счастливых семей, которым удается найти оптимальное решение такой «проблемы», но все же их количество заметно падает sad.gif.
Ch@rm
Чта за дискриминация и подразделение нации?????????????????
Мы все одни целое!!!!!!!!!!!!
А может по цвету кожи или по расположению квартиры в городе,или по роддому где родились?
Такого не приходило на ум?
Странно?
Может еще немного подумаеете и придумаете?
Куда мы катимся?????????????
Agunka
хм.. хотите вы этого или нет, но такое разделение уже произошло. Я всего лишь констатировала факт.

Есть иранские азербайджанцы, есть азербайджанские и уже появились российские. Никто не говорит, что разделение - это хорошо, но само распространение нации повсеместно ( в мире) не плохой фактор. От того что мы будем закрывать глаза на это и говорить - "нет, мы едины" действительность не изменится. И потом, описанный мною союз как раз объединяет азербайджанцев. Может лучше еще разок прочитать тему, ведь там поставлена совсем иная проблема.
Ch@rm
Вы своей темой опять настаиваете на дифференцировании....
Такие темы как ваши наоборот все усугубляют!
Это ваша воля...
Я лишь сказала свое мнение.
Это форум - здесь есть свобода слова!
Так что без обид! :wink:
Agunka
[quote]Вы своей темой опять настаиваете на дифференцировании....
Такие темы как ваши наоборот все усугубляют!
Это ваша воля...
Я лишь сказала свое мнение.
Это форум - здесь есть свобода слова!
Так что без обид! [/quote]

может подробнее расскажете, каким именно предложением и что именно я усугубила? Попыталась ли я запретить вам высказывать свое мнение? У меня впечатление что вы сами с собой обсуждаете. Сначала переполненная эмоциями говорите, что я якобы разделяю азербайджанцев, а теперь утверждаете, что я что-то усугубляю. Констатировать факты - не значит их провоцировать. Вообще-то, тема подразумевала вопрос. Информацию к размышлению по вполне конкретной теме. Причем здесь свобода слова и поднимаемые вами вопросы. Поясните, пожалуйста.
Слабость
Парен из Баку больше нуждается в жене азербайджанке, чем парен из Москвы (общественное влияние, он может жениться и на русскую)... Вот поэтому такая тенденция, но я не сказал бы она сильная.
Большинство азербайджанцев, которые приехали работать или учиться, жениться возвращаются домой.
А вообще сами москвички тоже очень разные, некоторые даже больше азербайджанки чем девушки в Азербайджане, а некоторые вообще на азербайджанок не похожи. С первыми если бакинец создаст семью все будет ок, а со вторыми не очень.
Элисо
SILA:Парен из Баку больше нуждается в жене азербайджанке, чем парен из Москвы (общественное влияние, он может жениться и на русскую..С господином SILA все понятно

...) Мы теперь по территориальному признаку браки заключаем?smile.gif
Слабость
[quote=Элисо]SILA:Парен из Баку больше нуждается в жене азербайджанке, чем парен из Москвы (общественное влияние, он может жениться и на русскую..С господином SILA все понятно

...) Мы теперь по территориальному признаку браки заключаем?smile.gif[/quote]
что со мной понятно? Факт есть факт.... Исторический так сложилась, что наши парни легко могут жениться на девушек из других наций, а наши девушки очень редко выходят замуж за других. Поэтому в Москве получается много девушек свободных чем парней, поэтому бакинцы начинают помогать своему народу, чтобы она не ассимилировалась сильноsmile.gif))
Agunka
[quote]поэтому бакинцы начинают помогать своему народу[/quote]

йох бир, хеле гуманитарны помощь гендерин biggrin.gif
DGP_Lideri
[quote=Agunka][quote]поэтому бакинцы начинают помогать своему народу[/quote]

йох бир, хеле гуманитарны помощь гендерин biggrin.gif[/quote]
Никогда не отказывайтесь от помощи, если даже она гуманитарная laugh.gif
После революции я обещаю гуманитарный помошь в больших количествах laugh.gif
Vita
Считаю, что тема очень узкая, не нужно было так детализировать.
Если брать пошире, то можно было бы обозначить следующим образом: "Он-азербайджанец из Азербайджана (извините за тафтологию), она - азербайджанка из России".
Ведь в России живут азербайджанцы не только в Москве, но и в других городах и регионах, также и в Азербайджане. :!:
DGP_Lideri
Наверное спрос на девушек из других городов не так уж большой, поэтому Агунка решила позаботиться только о москвичкахsmile.gif)
Agunka
[quote]Считаю, что тема очень узкая, не нужно было так детализировать.
Если брать пошире, то можно было бы обозначить следующим образом: "Он-азербайджанец из Азербайджана (извините за тафтологию), она - азербайджанка из России".
Ведь в России живут азербайджанцы не только в Москве, но и в других городах и регионах, также и в Азербайджане[/quote]

Конечно, можно рассматривать эту проблему и на более широком пространстве, если хотите.

Странно, здесь что ни тема создается, так народ вместо того чтобы конкретно по теме высказываться начинает придираться. Мол, тут ты не так сказал, а вот здесь наехала. Не истиирсиз эй :wink: , тему будете обсуждать или то, как она преподнесена? Я без наезда или чего бы то ни было подобного, просто если задается тема, хочется видеть ответы касающиеся этой проблемы, а не лить из пустого в порожнее обходя сам вопрос.

[quote]Наверное спрос на девушек из других городов не так уж большой, поэтому Агунка решила позаботиться только о москвичкахsmile.gif)[/quote]
)) нет, просто актуальнее, поэтому)
Слабость
Помоему уже ответили Агунке.
В МОСКВЕ НЕ ХВАТАЕТ АЗЕРИ ПАРНЕЙ laugh.gif laugh.gif laugh.gif :wink:
Agunka
да, я поняла вашу шутку )) и про глючный азербайджанский у москвичек тоже)))

Я тоже застала те времена, когда Света-ханым взялась за организацию мероприятий. Причем занималась она этим абсолютно бескорыстно. Кстати, именно тогда я и познакомилась с некоторыми своими друзьями, с которыми до сих пор общаемся.
Но вернусь к теме, на мой взгляд, сейчас из этих проблем велезают две: это проблемы с пропиской для бакинцев в Москве (решение - ЗАГС, а не многие на это пойдут, т.е. сначала брак, а потом он на работу устроится) и финансовая независимость москвичек sad.gif
Конечно, языковой барьер сейчас тоже очень важен. Я, к примеру, к своему стыду, плохо говорю на азербайджанском. Т.е. я не знаю литературного языка. Только бытовой, а допустим, для работы этого не достаточно. Так и многие москвички, некоторые и этой малости не знают. Аналогично и с бакинскими ребятами, что мешает им устроится в Москве. А это опять-таки к проблеме финансовой независимости.
Слабость
[quote]Но вернусь к теме, на мой взгляд, сейчас из этих проблем велезают две: это проблемы с пропиской для бакинцев в Москве (решение - ЗАГС, а не многие на это пойдут, т.е. сначала брак, а потом он на работу устроится) и финансовая независимость москвичек sad.gif[/quote]
не очень понятно. кто не пойдет в ЗАГС? Почему? Причем здесь финансы? Хочешь сказать парня можно привлечь только финансами?

[quote]Так и многие москвички, некоторые и этой малости не знают. Аналогично и с бакинскими ребятами, что мешает им устроится в Москве.[/quote]
мало думай о финансах или финансовой независимости или вообще независимости, это болезень москвичек... тогда будет все ок.
Agunka
to Sila:
Про альфонсов, которые идут на такое только ради финансов я уже говорила. Дело в том, что любящие друг друга люди и связывающие свою жизнь друг с другом не по расчету, в последствии могут пострадать от финансового дисбаланса. Поймите, я же не хочу ни коем образом принизить бакинских ребят, это не их вина, я просто говорю о фактах. Высокая зарплата по бакинским меркам в Москве будет оценена еле дотягивающей до средней. А семье, в которой объединяются люди с разными мерками, приходится выбирать какую-то общую. Так вот здесь и начинаются проблемы. Когда бакинскими мерками оценивают московскую зарплату и московскими бакинскую. Любовь любовью, а постепенно быт и желание обеспечить семью вытесняют ее. Тут перед молодыми встает трудная задача придти к общему знаменателю с минимальным ущербом. Я не говорю, что деньги в отношениях решают все и вовсе не призываю к бракам по расчету. Я лишь пытаюсь объяснить, что такая проблема есть и не правильно закрывать на нее глаза. Наоборот, надо принять ее и пытаться искать способы ее решения.
dovshan
извените конечно..но в чемм проблема??? если даже парень зарабатывает по Бакинским меркам хорошо...и если он будет например жить с семьей в Баку..то это будет нормально...так как денег будет хватать...ну а если в москве...соответсвенно з/п будет уже не Бакинская....
Сабир
Agunka
[quote]Он - бакинский азербайджанец, она - московская азербайджанка
- навеяно тенденцией заключения подобных браков.
Что ж, думаю можно обсудить положительные и отрицательные стороны и причины, к тому приведшиеsmile.gif
Поймите меня правильно, я не против подобных браков, просто предлагаю информацию к размышлению.
Может это вследствие того, что азербайджанок-москвичек больше, чем азербайджанцев-москвичей? Я говорю "москвич" ничуть не возвышая его над бакинцами или иными. Под этим словом я понимаю человека родившегося или выросшего в Москве.
Так вот, о чем же свидетельствует такая тенденция?
азербайджанцы-москвичи предпочитают кого-то азербайджанкам?
переизбыток одиноких азербайджанцев-бакинцев?
Азербайджанки - бакинки подверглись дурному влиянию дурного запада? [/quote]
Очень трудно ответить, так как каждый случай надо рассматривать отдельно!!!
Приведите пример и тогда попробуем понять, в чём там дело.


[quote]или .. ваш вариант[/quote]
Моё мнение такое: всё дело в амбициях людей, что они хотят при создании семьи!!!
Для кого-то важны финансы кому-то прописка или что то ещё.
Кто-то жениться или выходит замуж только по причине того, что уже пора иначе будет поздно.
Я считаю, что расчёт в таком деле не может быть точным соответственно и брак благополучным, только сломают друг другу жизнь. И от каждого из нас зависит, ошибёмся в этом важном решении, сможем ли разглядеть расчёт за словами о любви или нет.
Элисо
SILA она- это народ?smile.gif)))..Как хорошо что вы учитесь на фимфаке а не на филологическом...)
SILA зато в Баку азери парней хватает))))) так что не переживайте так сильно.....
И вообще из ваших постов следует...что москвичек надо использовать как способ остатьтся в Москве????....
no comment
Слабость
[quote=Элисо]SILA она- это народ?smile.gif)))..Как хорошо что вы учитесь на фимфаке а не на филологическом...)
SILA зато в Баку азери парней хватает))))) так что не переживайте так сильно.....
И вообще из ваших постов следует...что москвичек надо использовать как способ остатьтся в Москве????....
no comment[/quote]
Спасибо за граматическое замечание. Когда я писал народ думал о женской части народа, вот поэтому такая ошибка biggrin.gif
Не надо делать не правильные выводы из моих постов! Я вообще против использовать кого то ради чего то... А еще лично я не считаю остаться в Москве лучший вариант для Бакинца, есть и другие города Париж, Лондон, Токио и т.д. в ближающем будующем оставаться в Баку будет преспективнее, чем иммигрировать в Москву.
Лучше пишите свое мнение о поставленном вопросе, а не критикуйте мои посты :evil:
ELSHAD
салам

[quote]Считаю, что тема очень узкая, не нужно было так детализировать.
Если брать пошире, то можно было бы обозначить следующим образом: "Он-азербайджанец из Азербайджана (извините за тафтологию), она - азербайджанка из России".
[/quote]В общем да.. а то дискриминация какое то получается. Я так заметил что для многих Азербайджан состоит исключительно из Баку. Азербайджан=Баку?? Баку и есть Азербайджан????
это не правильно.. :?
[quote]Дело в том, что любящие друг друга люди и связывающие свою жизнь друг с другом не по расчету, в последствии могут пострадать от финансового дисбаланса. [/quote]вот здесь я согласен. я думаю что если существует такой дисбаланс тогда надо забыть о ней, забыть ее. т.е. Get tayini tap! laugh.gif а еще лучше, не приближатся к такой девушке, что б потом не было таких проблем

[quote]vopervix eto to chto devushka moskvichka nemnogo samostoyatelnaya chtoli (poymite menya pravilno) mojet nemnogo otkritaya v kakom to plane. ne kajdiy Azeri paren normalno budet eto vosprinimat. [/quote]все верно. :wink:
если "немного самостоятельно" это еще ничего, все нормально.. а если слишком самостоятельно, и открытая( да кто ее знает?? :? ) и.т.д. и.т.п.,.. тогда да, проблемы будут . rus qizi ile onda, hech bir ferq gormuram. (можт только цвет кожи?) laugh.gif
Элисо
SILA...ээээ)- хочу критикую даааsmile.gif
И с грамматикой у вас проблемыsmile.gif..и не толькоsmile.gif воспринимайте все так серьезноsmile.gif))...Уверена в Париже Токио и Лондоне вас уже ждут...
Не знаю..в бакинцах все таки что то такое есть..))) родное хы хы...Москвичи как то слишком обруселиsmile.gif) ( ктоб говорил хнык)
Нефтчи
[quote]Не знаю..в бакинцах все таки что то такое есть..))) родное хы хы...Москвичи как то слишком обруселиsmile.gif) ( ктоб говорил хнык)[/quote]
очень сложные предложения, тяжело понять. что есть в Бакинцах?
Vita
Название темы было изменено.
Будет целесообразней и эффективней обсуждать и рассматривать всё более широко и масштабно, чтобы в дальнейшем присечь открытие аналогичных тем.

Модератор.
Элисо
Нефчи, если вам что то не понятно, прочитайте еще раз....Я лично ничего непонятного не вижу...)..
Я правда, говорила не о бакинцах...не правильно написала.., а об азербайджанских азербайджанцахsmile.gif)))))) Тут как бы русские и азербайджанские противопоставляются..)
ELSHAD
[quote=Элисо] Тут как бы русские и азербайджанские противопоставляются..)[/quote]т.е. Российские и Азербайджанские ..так?? laugh.gif laugh.gif
Элисо
ELSHAD ееее..) никто меня не понимаетsmile.gif))) Эльшад хоть ты понимашеь?smile.gif
Agunka
Мда... стоило не следить за темой неделю, так тут уже название поменяли.
Вита, а мы ведь говорили с вами на эту тему. Некрасиво получается, название темы меняет ее суть. Давайте как на азери ру, темы будем выносить на обсуждение модеров.
С огромным уважением, особенно после изменения названия темы. У меня теперь выросло желание создавать здесь темы.
Всего наилучшего
Vita
Уважаемая Agunka!
Перед заменой названия, я Вас предупредила об изменении названия темы и привела аргументы в пользу этого, объяснила, почему считаю целесообразным поменять название.

Модератор.
Xari-bulbul
Agunka, то что Вы создали эту тему не значит, что Вы стали её хозяйкой!
К тому же многие пользователи считают и просили изменить ее название.
Могу сказать, за модератора Vit-у, что такого модератора еще поискать надо!!!
Не всегда админы бывают такими объективными, какой является Vita.
Если я не права, пусть другие пользователи выскажутся!!!
Agunka
Ох как вы действуете сообщаsmile.gif))

Можете считать меня упрямой, но я придерживаюсь того мнения, что изначальное название темы характеризовало ее лучше и конкретнее. И поверьте, дело не в себялюбовании, просто создавая тему, я говорила о конкретном

to Xari-bulbul:
хозяин темы- хм.. интересный термин. Есть автор темы, есть модератор раздела, причем тут хозяин?))

to Vita:
вы предложили поменять тему, я сказала свое мнение, несмотря на которое вы все равно сделали по-своему.

А теперь вопрос ко всем защитничкамsmile.gif

Скажите, разве прошлое название мешало посетителям провести аналогию в рамках этой же темы? разве это вышло бы за рамки темы ?
Сомневаюсь.

Все это мое личное мнение, ваше право считать его ошибочным. ошибиться может каждый, даже модераторsmile.gif) Это пища для размышлений "объективным посетителям форума"smile.gif))

Кстати, Xari-bulbul, по поводу призыва пользователей к голосованию.
Если все хором будут говорить, что земля квадратная, вы поверите?smile.gif
Agunka
NO ONE и Xrushzade:
Спасибо за доброжелательность и проявление дипломатии)
Как вы могли прочесть выше, я остаюсь при своем мнении
Xari-bulbul
[quote=Agunka]хозяин темы- хм.. интересный термин. Есть автор темы, есть модератор раздела, причем тут хозяин?))[/quote]


Agunka, я хотела сказать, что создание Вами темы на форуме не означает появления у Вас авторских прав на неё! А модератор для того и нужен, чтобы менять название темы, когда это необходимо, иначе не было бы у него такой возможности.


[quote=Agunka]Скажите, разве прошлое название мешало посетителям провести аналогию в рамках этой же темы? разве это вышло бы за рамки темы ?
Сомневаюсь. [/quote]

А разве изменение названия темы мешает Вам писать о конкретном?

[quote=Agunka]Кстати, Xari-bulbul, по поводу призыва пользователей к голосованию.
Если все хором будут говорить, что земля квадратная, вы поверите? [/quote]

Ну, форумчи, все таки, не Пифагоры и не Аристотели. - К определению геометрической формы земли они не имеют никакого отношения.
А вот своим мнением о модераторстве форума могут поделиться.
Agunka
Ваша логика предельно яснаsmile.gif)
Слабость
Уважаемый Админ!
Hara baxirsiniz, bele olmaz axi!!!!!
Как можно менять название темы? Нельзя менять даже одной буквы!
А если еще справедливее, Агунка права... Прошлая название темы была более актуальной...
Да, в большинстве случаев ишут москвичек, а не сахалинцев...
Приехавшие сюда молодые люди все называют себя бакинцами, так как уже больше половины населения Азербайджана живет в Баку.
Поэтому была очень даже нормальное название темы и она мне больше нравилась! Прошу вернуть название темы!
Если человеку хочется обсудить тему в определнных границах почему надо мешать?
НАДЕЮСЬ БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТСЯsmile.gif))
Vita
Ранетка, ваш пост был удалён за оскорбительный характер!
Будьте посдержанее, вас тут никто не оскорбляет. Так что, следите за словами.

Модератор.
Agunka
Считаю продолжение дискуссии бессмысленным, тем более что весь этот спор не входит в рамки заданной, хоть и видоизмененной темы. И за этим тоже думаю нужно следить не мне, а уполномоченному

Хрушзаде, если ты мог заметить, я "нормально высказывалась о модераторах" и ничего обидного не говорила.

Если у кого-то есть желание продолжить обсуждение действий модераторов, предлагаю делать это в другой теме и в другом разделе, дабы не привлекать к себе дополнительных упреков.

Кстати, в другом разделе я уже предлагала создать новый раздел, в котором права модераторов будут ограничены и их "работа" в других разделах может быть подвержена критике в заданном разделе.

Здесь же предлагаю вернутся к тому, с чего начинали.
Есть определенный слой бакинцев, которые стремятся стать именно москвичами. Их немного, но таковые есть. И делают они это посредством женитьбы.
Есть так же люди, которые желая быть независимыми от семьи супруги и женясь по любви, приезжают в москву и из кожи вон лезут, чтобы обеспечить свою семью. К сожалению, не всем это удается. И некоторые семьи распадаются. Иногда из -за того что мужчине приходится в чем-то зависеть от жены и это становится невыносимо, иногда от того, что жизнь вне Родины им кажется невыносимой, иногда потому что жена требует больше, чем может предложить муж, иногда вследствие вмешательства родственников. Так или иначе, а эта проблема есть.
Ranetka
[quote=Vita]Ранетка, ваш пост был удалён за оскорбительный характер!
Будьте посдержанее, вас тут никто не оскорбляет. Так что, следите за словами.

Модератор.


Вита с каких соображений Вы поменяли тему в ней есть что -то нецензурное? будет Вам известно ,Вы для меня не являетесь авторитетом и тем более человеком на которого можно равняться я не знаю из каких благих намерений Вы являетесь модератором, я думаю это большая ошибка на самом деле мне с каждым днем все меньше и меньше хочется сидеть на этом форуме !!!
Слабость
[quote]Здесь же предлагаю вернутся к тому, с чего начинали.
Есть определенный слой бакинцев, которые стремятся стать именно москвичами.[/quote]
это глупость, надо всегда стремиться быть человеком и независимым, несмотря ты где живешь... быть москвичем это не означает все будет ОК. есть люди с Азербайджанским гражданством в Москве, которые добиваются очень многого, но не меняют гражданство... потому что во первых получение паспорта РФ это пока ничего не означает, можешь получить конечно работу в какой то фирме на зарплату 400-500$ без высшего образования, а с высшим образованием если еще русский знаешь более менее 1000-1200$-это максимум (хотя большинство русских с Московской пропиской мечтают о такой работе). Если есть свои финансы можешь открыть свой бизнес в этом случае гражданство вообще не играет роли. А с другой стороны человек, который в Москве получает 400-500$, 1000-1200$ он в Баку спокойно может получить 200-300$, 600-800$ соотвественно, это гораздо выгоднее, так как не будет проблем с жильем, цены низкие на все...
Есть очень даже реальные примеры... Например, уже несколько год подряд МГУ заканчивают 5-6 человек граждан Азербайджана (кого я знаю), некоторые из них вернулись (можно сказать умная часть), а некоторые остались... которые вернулись работают в Баку в ино-фирмах (основном нефтяных) по специальности и получают 800-1200$ не имея проблем с жильем и т.д. А которые остались не смогли найти работу по специальности, работают на 600-1000$ (основном работают в тур фирмах), имеют большие проблемы с жильем и регистрацией.
Я думаю лучше вернуться и со временем в Баку будет лучше для умных людей, а с другой стороны весь народ не может быть умным, получить ВО, знать английский или уметь пользоваться компом... но это уже проблемы самих людей, открытая конкуренция, кто умнее хорошо живет, так и должно быть...

[quote]Есть так же люди, которые желая быть независимыми от семьи супруги и женясь по любви, приезжают в москву и из кожи вон лезут, чтобы обеспечить свою семью. К сожалению, не всем это удается. И некоторые семьи распадаются. Иногда из -за того что мужчине приходится в чем-то зависеть от жены и это становится невыносимо, иногда от того, что жизнь вне Родины им кажется невыносимой, иногда потому что жена требует больше, чем может предложить муж, иногда вследствие вмешательства родственников. Так или иначе, а эта проблема есть.[/quote]
Если цель только стать москвичем лучше жениться на русскую... Если бояться финансовых проблем и компастирования мозгов со стороны супруги тоже лучше жениться на русскую... Почему?
Наши азербайджанские москвички в среднем все имеют следующий характер: я должна быть независимая, муж на меня не должен давить (не так одевайся, туда не иди, делай так), в семье должна быть полная демократия - это все что им дала Москва... а с другой стороны они азербайджанки и паралельно думают, муж должен обеспечить семью, в семье большая ответственность лежит на муже, у муж должен иметь свою квартиру и т.д. Получается полная халява...smile.gif)
А давайте посмотрим на русскую девушку... Да она будет независимой, будет требовать независимость, но она совершенно нормально будет относиться если муж не может зарабатывать больше чем она и не будет унижать своего мужа из за этого... муж свободно может жить вместе с родителями русской жены, это принимается нормально....
Выводы:
- во всем выноваты сами москвички азербайджанки, так как имеют двойные стандарты в характере (между Москвой и Баку)
- всем им срочно надо менять характерsmile.gif)

Neter yazdim haaaaaaaa:)))
Agunka
Да) не хило высказалсяsmile.gif

[quote]это глупость, надо всегда стремиться быть человеком и независимым, несмотря ты где живешь... быть москвичем это не означает все будет ОК[/quote]

согласна, не место определяет человека, а человек место. Я не считаю, что все должны стремится сюда, но многие стремятся, это факт. Хотя конечно в последнее время такая тенденция ослабевает

[quote]Наши азербайджанские москвички в среднем все имеют следующий характер: я должна быть независимая, муж на меня не должен давить (не так одевайся, туда не иди, делай так), в семье должна быть полная демократия - это все что им дала Москва... а с другой стороны они азербайджанки и паралельно думают, муж должен обеспечить семью, в семье большая ответственность лежит на муже, у муж должен иметь свою квартиру и т.д. Получается полная халява...)
[/quote]

мда..я всегда считала, что это цель мужчины ( в первую очередь) быть независимым от женщины. Получается, что мужчина пытается устроится поудобней) Здорово, кормит, поит, спать укладывает и работает за мужа, вот оно счастье)))))Сиди, газету читай) главное, женись))))))))))))
Vita
[quote=SILA]Наши азербайджанские москвички в среднем все имеют следующий характер: я должна быть независимая, муж на меня не должен давить (не так одевайся, туда не иди, делай так), в семье должна быть полная демократия - это все что им дала Москва... а с другой стороны они азербайджанки и паралельно думают, муж должен обеспечить семью, в семье большая ответственность лежит на муже, у муж должен иметь свою квартиру и т.д.[/quote]

Считаю, что черты человека не зависят от того, где он вырос. Девушка, родившаяся и выросшая в России может ничем не отличаться от девушки, родившейся и выросшей в Азербайжане. Всё зависит от воспитания, которое привили девушке. Если девушку не воспитали, согласно нашим традициям: кто должен быть главой семьи, что не нужно вступать в бессмысленные конфликты, что следует правильно себя вести и т.п. - то это вина только самих родителей. Думаю, что если девушка воспитана в наших традициях, то она не оденет и не пойдёт туда, где не хотел бы видеть её муж.

Большинтсво наших парней ищут себе девушку с высшим образованием, но зачастую они не разрешают своим жёнам работать. А для чего тогда девушка получала высшее образование, зачем ей диплом ВУЗа? Неужели только для расширения кругозора? Ведь нет ничего плохого, если жена добавит немного денежных средств в семейный бюджет. smile.gif
Слабость
[quote]мда..я всегда считала, что это цель мужчины ( в первую очередь) быть независимым от женщины. Получается, что мужчина пытается устроится поудобней) Здорово, кормит, поит, спать укладывает и работает за мужа, вот оно счастье)))))Сиди, газету читай) главное, женись))))))))))))[/quote]
не совсем так я хотел сказать... ты открыла тему, что есть проблема и я пытаюсь анализировать проблему не поверхностно, а фундаментально... Мужчина должен содержать семью, но если у него не получается по объективным причинам женщина должна понять и не наезжать на мужа... тогда проблем не будет... я не сказал, что мужчина должен халявить... но если у него не получается лучше быть зависимой от русской жены, чем азербайджанки, потому что голова мало будет болеть...
Agunka
[quote]но если у него не получается лучше быть зависимой от русской жены, чем азербайджанки, потому что голова мало будет болеть...[/quote]

smile.gif Открою страшную тайну, на мозги умеет капать любая женщина, будь то азербайджанка, русская или любая иная. Это искусство (читай - оружие)мы впитываем с молоком материsmile.gif)))
Аналогично и обратное, азербайджанские жены тоже могут быть понимающими. Это не зависит от нации. Так что такой аргумент для предпочтения азербайджанкам русских здесь не пройдет) слишком уж он слабыйsmile.gif
Азербайджаночка
Конечно все мы (живущие в России и в Азербайджане азербайджанцы) есть одна единая нация. Но Agunka отчасти права. Существует маленькое не то чтобы деление, в общем группы, котрые носят название российский, дагестанских, иранских и т.д. азерб-ев. Я не вижу в этом ничего плохого. Главное, что мы представители одной нации. Поэтому Ch@rm, сестра, не сердись. Это не дискриминация. В обще то все одинаковы, но как не странно бывают различия…у кого-то поведенческие, а у кого-то умственные…Это сложная тема в принципе и не к месту она…

Абсолютно правило подметил SILA, что «парень из Баку больше нуждается в жене азербайджанке, чем парен из Москвы (общественное влияние, он может жениться и на русскую)... Вот поэтому такая тенденция, но я не сказал бы она сильная». Я с ним согласна. Только вот SILA сказал, что азербайджанцы бывают разные, но не добавил, что и бакинцы бывают разныеsmile.gif .

А по поводу российских азербайджанок которые больше азербайджанки, чем живущие в Азербайджане…Таких не так много, но есть…в том числе на этом форуме…smile.gif имею в виду девочек, с которыми общалась за день до своего отъезда из Москвыwink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну по поводу ассимиляции ты меня, конечно, убил. Интересная теория. laugh.gif Только давай не будем выделять отдельно бакинцев. Vita правильно подметила по этому поводу. К тому же у нас много других городов, районов, где живёт сильная половина человечестваsmile.gif . Будем говорить не московские и бакинские, а российские и живущие в Азербайджане азербайджанцы. Хорошо? wink.gif

Цитата «DGP_Lideri»: «Наверное спрос на девушек из других городов не так уж большой»…Ошибаетесьlaugh.gif Площадь города не связана с количеством населённых в нём азербайджанцевsmile.gif…Чем меньше город, тем проще найти добычуlaugh.gif …У нас много азербайджанцев, кстати и даже долгоживущие в Перми чаще всё-таки ездят в Азербайджан за невестами, так как местных азербайджанок уже все отхапалиlaugh.gif …Мне как-то преподаватель сказала, узнав, что я азербайджанка: «У нас скоро город будет вторым Азербайджаном!»… laugh.gif

Xrushzade, на редкость я с тобой не совсем согласна, точнее с высказыванием покойной Светланой Юсуповной! Цитата: «Ona qovorila chto odna iz problem nashey diaspori eto to chto nashi moskovskiye devushki ne mogut (ne imeyut vozmojnosti) nayti sebe druga Azeri parnya! Oni ne imeyut vozmojnosti normalno znakomitsya i td i eto privodit k tomu chto v konche konchov oni terayut vse to chto v nix est Azerbaijanskoye». Простите меня пожалуйста все, но это бред. Вы что? Парвиз, ты ещё скажи, что согласен с ней? Во-первых, я не наблюдаю тенденции сильной, что наши девушки выходят замуж за представителей других наций. Во-вторых, что это ещё за оправдания? Да я лучше старой девой останусь, чем от безысходности выйду замуж за мужчину другой нации.

Тут многие считают, что в России не хватает азери парней. Так вообще-то это общероссийская проблема. Статистика показывает, что на 9 девчонок 1 парень. Что делать? Устраивать аукционыlaugh.gif …шучу…Ну не знаю...Не думала об этом…Может надо чаще ездить в Азербайджан laugh.gif …???
Sanan
[quote=Vita]Большинтсво наших парней ищут себе девушку с высшим образованием, но зачастую они не разрешают своим жёнам работать. А для чего тогда девушка получала высшее образование, зачем ей диплом ВУЗа? Неужели только для расширения кругозора? Ведь нет ничего плохого, если жена добавит немного денежных средств в семейный бюджет. smile.gif[/quote]

на самом деле такими надо восхищаться. почему? дело в том, что парни думают на 5-10 лет вперед. допустим парень женился на девушке без образования, и не дай Бог скоропостижно умер. тогда-то и приходит на помощь диплом девушки, ведь имея достойное образование девушка сумеет содержать и себя и детей. а без диплома, извините за открытость, придется продавать не интеллект, а тело.
и еще. парням приятно когда их детей воспитывает жена с образованием.
Agunka
[quote]Ну по поводу ассимиляции ты меня, конечно, убил. Интересная теория. Только давай не будем выделять отдельно бакинцев. Vita правильно подметила по этому поводу. К тому же у нас много других городов, районов, где живёт сильная половина человечества . Будем говорить не московские и бакинские, а российские и живущие в Азербайджане азербайджанцы. Хорошо? …
[/quote]

Давай о правильности судить не будем, мое мнение остается неизменным и его ты могла читать выше. Уверена, что изначальная тема не мешала тебе провести аналогию и рассказать о пермских или иных азербайджанцах здесь же.

[quote]Да я лучше старой девой останусь, чем от безысходности выйду замуж за мужчину другой нации.
[/quote]
По-твоему, замуж за человека другой нации выходят от безисходности??)) И женятся наверное так же ))
Азербайджаночка
[quote=Agunka]По-твоему, замуж за человека другой нации выходят от безисходности??)) И женятся наверное так же ))[/quote]
Извини, но я это ответила в ответ на чьё то высказывание скорее всего по поводу безысходности!...а может и нет...Просто не помню...А вообще, считаю, что причин может быть несколько, но на мой взгляд все абсурдны!!!
Agunka
По-вашему, тема исчерапала себя? по-моему - нет. И не потому, что я ее придумала, а потому что почти не услышала рассуждений и предложений.
Неужели среди ваших знакомых нет примеров таких браков? Как им удается избегать таких проблем?
Азербайджаночка
Agunka, ты меня прости, но я могу развивать эту тему вместе с тобо сколько угодно. Просто мне кажется, что конкретики мало. Ты обозначь конкретно все плюсы и минусы на твой взгляд, а я подхвачу и выскажу своё мнение, тем более, что для меня это актуально. А то, что было изложено выше как-то размыто и лишено чтно оформленности...Давай ты, как создатель темы, ещё раз попробуй обозначить в чёт же заключается проблема???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|