Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой путь в Ислам
КСАМ > Религия > Религия
Bellissima
Салам алейкум , уважаемые форумчане!
На сегодняшний день существует очень много случаев, когда люди другой религии принимают Ислам..И в темах нашего раздела не раз про это упоминалось...Поэтому мы решили открыть в этом разделе новую тему, посвященную именно этому вопросу...принятию Ислама...




Вот Этот Рассказ про Инну писал Эльшад:



QUOTE
Исакова Сумейя (Инна), 18 лет, коренная петрозаводчанка, учится в Московском университете экономики, статистики и информатики на втором курсе по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», работает служащей в частной компании. Мама – швея, папа работает разнорабочим. У Инны есть брат. Ему 24 года.

Спокойной и миролюбивой остается в глазах собеседников Инна. Что бы ни происходило вокруг, она всегда сдержанна и умиротворенна. Девушка любит читать, хорошо учится. Инна коммуникабельна, у нее много друзей и знакомых. Она прилежна, чистоплотна, следит за новинками моды, одевается со вкусом, про нее можно сказать, что она − девушка «с изюминкой».

Уже около двух лет назад Инна заинтересовалась Исламом. Тогда она впервые познакомилась с мусульманами, приобрела среди них новых друзей, на которых могла положиться и которые стали для нее примером на ее жизненном пути.

Гостеприимство, взаимопомощь, добродушие поразили молодую девушку в мусульманах. А испробовав чеченские галушки, хингалш, чепалгш, манты, плов, баарш, она стала забывать о своей стряпне.

Ее новые друзья много рассказывали об Исламе, говорили обо всем его разнообразии, красоте и величии. Инна, воодушевленная этими рассказами, стала задумываться о принятии этой религии, поскольку однажды кто-то из них как бы невзначай задал такой вопрос: «Если ты слышала об Исламе, как ты можешь не принять эту веру?» В тот летний вечер Инна задумалась...

Размышления о смысле жизни и вере не покидали ее

Детство Инны пролетело, наверное, так же, как и у других ее сверстниц в небольшом северном городке.

С семилетнего возраста Инна усердно занималась спортивной гимнастикой, но после восьми лет занятий в связи с большими нагрузками она оставила этот вид спорта и перешла в конькобежную секцию, где занимала высокие призовые места. Инна любила учиться, она была прилежной ученицей, засиживалась в библиотеках и «проглатывала» книгу за книгой.

Она − трудолюбивая и способная девушка. Инна не раз защищала честь школы, участвуя в научно-практических конференциях. Так, выступив на конференции по теме «Глобальное потепление», она заняла почетное первое место в городе и второе – в республике.

Духовность являлось также неотъемлемой частью жизни молоденькой девушки. Размышления о смысле жизни и вере не покидали Инну с детства.

Неудивительно, что она без промедления приняла приглашение своей двоюродной сестры Алены покреститься в церкви, когда та предложила ей это. Инне было тогда пятнадцать лет.

Девочки стали вместе ходить в церковь на службу, участвовали в совместных молебнах, приобретали христианскую литературу, покупали крестики, иконки. На ее книжной полке не было места, где не стояли различные предметы христианского культа. Но что-то оставалось все-таки для нее непонятным, и тоска часто овладевала ей...

Инна вспоминает, как однажды летом они с сестрой решили посетить всемирно известный монастырь на острове Валаам. Девушки стояли в церкви на службе. Но вдруг голова Инны помутилась, и она медленно стала сползать на свою сестру.

Дальше она не помнила ничего. Только когда очнулась, увидела перед собой взволнованное лицо Алены и услышала кем-то язвительно брошенное слово: «Грешница». Инне стало страшно...

Зная, что верующая христианка должна периодически исповедоваться, Инна также решила ходить в церковь на исповедь. Но как только она подходила к батюшке, ей становилось не по себе и ноги, не слушаясь ее, уносили прочь.

Проходили дни за днями, но приобрести душевный покой молодая девушка так и не могла. Уже красивые иконки и крестики больше не стояли на ее полке, а религиозная литература начала пылиться в ее комнате. Животрепещущие вопросы о сущности бытия не давали ей покоя все больше и больше...

Наступал новый учебный год, и Алена в очередной раз позвала свою сестру в церковь на молебен. Но Инна изменилась. Ее сердце было не со своей сестрой, а с новыми друзьями-мусульманами... Чтобы не обидеть свою сестренку, Инна пошла с ней на молебен, и, как оказалось, это был последний ее приход в церковь...

В это время Инну познакомили с новообратившейся мусульманкой – Айшей. Инна рассказала новой подруге о своих думах и размышлениях и сообщила ей, что хочет принять Ислам. Айша предложила ей пойти в мечеть.

Они выбрали выходной день − воскресенье, так как в этот день, как сказала Айша, Инне удастся познакомиться с мусульманками и задать им свои животрепещущие вопросы. Так и решили.

«С волнением зашла я в мечеть», – вспоминает Инна свое первое впечатление. «Первой, кого я увидела там, была молящаяся женщина. Ее умиротворенность и степенность притянули меня. Айша дернула меня за руку: „Пошли, познакомишься с нашим муфтием“. Я заволновалась еще больше. Но уже после первых слов муфтия я успокоилась и стала постепенно адаптироваться на новом месте. Мы поговорили об Исламе, я получила ответы на все мои вопросы. „Ля иляха илляЛлах, − повторила я за муфтием, – Мухаммадар-расулюЛлах“. С дрожью в голосе сказала я формулу веры. Мирские проблемы ушли прочь от меня в тот же миг, и вся жизнь казалось мне в розовом цвете. Это было 4 сентября 2005 года».

Первые дни в Исламе

С первых же дней Инна стала усердно познавать азы новой религии. Она одну за другой читала исламские книги, просматривала исламские видеокассеты, зазубривала аяты Корана, бежала в мечеть на занятия, спрашивала и спрашивала мусульман о религии.

Первым в семье заметил перемены брат Леша. «Ты что, собираешься веру поменять?» − видя записи сестры, спросил он. «Я уже сделала это», − смело ответила Инна. Озадаченно постояв немного, Леша сказал: «Ну, это твое дело».

Через неделю уже мама пригляделась к фильму, которая смотрела дочь. «Это что, про мусульман?» «Да, − ответила Инна. – Мама, я приняла Ислам». «Что ты говоришь, дочка! Глупая, зачем тебе это надо? Мусульмане же – террористы, только воюют и взрывают! Вот увезут тебя в Чечню, завербуют тебя там шахидкой, и больше мы тебя не увидим», − причитала мать.

«Успокойся, мама. Все это неправда. Вот, посмотри этот фильм (у Инны была как раз включена видеокассета фонда Харуна Яхьи). Здесь ясно сказано, что Ислам против террора, всячески его отвергает, а любое насилие противоречит ему».

Инне стало обидно за такое отношение мамы к выбору ее религии, ведь мать для нее оставалась самым близким и родным человеком на свете, которая всегда понимала ее и поддерживала. Но тут...

Не выдержав, через некоторое время мать сама подошла к дочери и, поцеловав ее, сказала: «Хорошо, доченька, мусульманка так мусульманка». Отец спокойно отнесся к выбору дочери, только нет-нет, да и кольнет дочку: «Ну, сколько ты можешь тряпок завязывать?»

Инна быстро научилась молитвам – сначала прочитывала их по бумажке, а уже через две недели знала их наизусть. Прошел у Инны и первый рамадан, в котором она проявила себя как верующая мусульманка, всецело посвятившая себя поклонению Аллаху и познанию Ислама. Не забыла Инна и приобрести новое имя, став Сумейей: так глубоко поразила ее история первой женщины-мусульманки, которая отдала свою жизнь ради Аллаха.

Сумейя сегодня не просто прихожанка мечети, она еще и активистка мусульманской общины Петрозаводска. Придавая большое значение приобретаемым знаниям, Сумейю не тяготится и уборкой помещений медресе. Она всегда рада встрече здесь со своими сестрами-подругами, которых объединяет одно – любовь к Аллаху и Его Посланнику.

Фатима Вебер


НиК@
..не понимаю..как можно СМЕНИТЬ религию!!! blink.gif ohmy.gif dry.gif ....ай ай ай ...ХАРАМ!!!
Bellissima
QUOTE(Ника @ Jun 22 2006, 07:43 AM) *

..не понимаю..как можно СМЕНИТЬ религию!!! blink.gif ohmy.gif dry.gif ....ай ай ай ...ХАРАМ!!!



Вообще у каждого свой выбор(я тоже сперва не понимала)..каждый сам для себя выбирает путь,по которому будет идти к Богу..вот поэтому,в силу того,что людям не нравится их так сказать ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ религия, они и МЕНЯЮТ ее...Хотя звучит,понимаю, не очень....

Религии-это как разные двери в одну и ту же комнату....

Но,опять же, я понимаю такое, в отношениях к полноценным религиям...


.







Эльшад, спасибо за историю! smile.gif Интересно,сколько ей лет(этой истории)...а то эта Инна училась(или еще учится) в моем ВУЗе.....хотела бы я пообщаться с ней....... smile.gif
Sayaly
Ас-Салам Алейкум!
ELSHAD, спасибо большое за историю smile.gif
Действительно, она очень интересная.
Сейчас можно привести в пример очень много девушек и юношей, принимающих Ислам.

Айсу
QUOTE(Ника @ Jun 22 2006, 12:43 AM) *

..не понимаю..как можно СМЕНИТЬ религию!!! blink.gif ohmy.gif dry.gif ....ай ай ай ...ХАРАМ!!!

Согласна с вами в том случае,если человек уже взрослый каждые 10 лет ,например,меняет свою веру.Но в данном случае,я считаю,что тут ничего плохого нет.Так как в наше время вера нам ,как бы достается по наследству,если родители ,мусульмане,то и мы автоматически являемся мусульманами.Но если человек уже сформировавшись как личность,видет,что для него истинная вера не та что ему досталась по наследству,а другая,это даже хорошо,что он не обманывает сам себя,а принимает ту веру,которая ему более близка.
ELSHAD
QUOTE
Эльшад, спасибо за историю! Интересно,сколько ей лет(этой истории)...а то эта Инна училась(или еще учится) в моем ВУЗе.....хотела бы я пообщаться с ней.......
ну найди ее))))))) Исакова Сумейя (Инна). если эта история правда то найдешь. скажи что она уже знаменитая biggrin.gif
Mekha
история обычная, но красивая.........)))))
Спасибо,
Меха
Bellissima
Саад: «Я был скинхедом».

Ассаляму алейкум, братья и cестры! Не так давно я принял Ислам. Мое новое мусульманское имя - Саад. Но тот путь, по которому я пришел к истине, был весьма труден. И я вам хочу поведать о нем.

Сейчас мне стыдно вспоминать о прошедшем, но я был скинхедом. Моя история начинается со школы, конец девяностых, а быть в банде на тот момент было модно. Это как следовать моде, - мне казалось, что нельзя отставать от течения.

Еще раньше я ходил в церковь, посещал воскресную школу, даже думал поступать в семинарию и поэтому изучал книги о Христианстве. Не знаю, как именно, но первые мысли о нацизме меня начали посещать именно в тот момент.

К нам приходили люди из казачества, разные священники, студенты из семинарии и проводили свои лекции. А мы на тот момент были еще очень маленькие. То, что нам объясняли, казалось весьма интересно: русский народ – святой, непобедимый, всегда был православным, под знаменами Христа. В том же духе объясняли о необходимости не то, чтобы противостоять, но всячески избегать других религиозных течений, которых называли сектами.

С Исламом я познакомился как раз в этот период. Помню, нам сказали, что если кто-то отважится изучить Коран, то нужно взять благословление у какого-то священнослужителя, а без этого: «не прикасаться к этой ереси». Так же было не однократно сказано, что мусульмане - это секта, отколовшаяся от Христианства, попирающая законы Божьи и т.д. Вот так вот нас учили.

Вобщем, все мы были весьма напуганы, то ли от незнания, то ли от чего-то еще. Нам внушили, что если будем много знать, то ни к чему хорошему это не приведет. Но я ничего не хочу сказать против церкви, все-таки они люди подневольные, и разрешено им говорить только «свою правду».

Так вот, долго это продолжаться не могло, всегда чего-то не хватало, это как постоянное чувство неполноценности, тяготило все больше и больше. Я бросил ходить в церковь. Стало появляться много свободного времени, которое я больше проводил на улице. Мои родители сутками не видели меня дома, это приводило к многочисленным скандалам.

Так потихоньку во мне начала накапливаться ненависть, надо было чем-то заполнить ту пустоту в душе. Хотя я был из довольно обеспеченной семьи, казалось, чего мне еще не хватало, однако выходило все совсем не так.

Общая численность группировки, которую я с друзьями сколотил, порой доходила до двухсот, а то и более человек. Вернее сказать, позднее мы влились в уже готовую и окрепшую группировку, действующую в Ставрополе еще со времен РНЕ.

Нам всем казалось, что идеи национализма, постоянной борьбы со всем иноземным, - это как раз то, что спасет Россию, поднимет ее с колен. Сейчас подобное утверждение мне кажется очень смешным, но на тот момент оно давало нам стимул к дальнейшим действиям. Тем более, что на Северном Кавказе это всегда была актуальная тема, из-за большого количества разных народов.

Быть в банде, а тем более, в такой многочисленной, было весьма почетно среди молодежи: русских парней, которым нечего делать и не сидится дома, довольно много - и у нас не возникало вопросов с нехваткой кадров. А я был, как бы это точнее сказать, скинхедом-интеллектуалом, одним из лидеров, что-то в этом роде.

Мы выпускали газету, разные плакаты, занимались пропагандой. И причем в нашу банду входили люди, чьи родственники были высокопоставленнымы и уважаемыми людьми в Ставрополе, были казаки, или бывшие казаки, бывшие РНЕшники, от них мы могли многому научиться. Я не стану называть фамилии тех людей, так как эта информация имеет криминальный характер.

И нами начали постепенно интересоваться…

Сперва приехали люди из Москвы, они там тем же занимались, чем и мы, из Краснодара, из Ростова, из еще каких-то сел… Потом, началось то, что в итоге привело к полному раздору и моему глубочайшему разочарованию в том, чем я занимаюсь.

Уже к тому времени я начал сильно увлекаться алкоголем. То чувство, что что-то не так, усиливалось с каждым днем, очень плохое чувство, оно сковывало меня все больше. Мне почему-то всегда казалось, что нет правды в наших действиях, что не там надо истину искать. Ведь мы ничего не знаем о тех, с кем боролись.

Это равносильно затянувшейся детской игре, когда уже не хочется играть, но не знаешь, что же делать с оставшимися игрушками, и оставить не можешь, и выкинуть жалко, странное чувство… И я не мог ничего с этим поделать, кроме как искать что-то новое.

А нас тем временем начали агитировать в прямом смысле. Приезжали разные люди, встречались с нами, проводили советы. Это были всевозможные кандидаты в депутаты, какие-то директора и прочие бездари.

Все они - взрослые люди, лет сорока, приезжали на хороших автомобилях, знакомились с нами, рассказывали о своей политике. Также говорили о том, что их политическая программа во многом совпадает с нашими действиями, интересовались о численности нашей организации (они думали нас несколько тысяч! Хотя это тоже была часть нашей пропаганды). Говорили нам, что возможны варианты дальнейшего финансирования нашей деятельности, если мы будем под их крылом.

Многие мои тогдашние товарищи из-за этого пребывали в полной эйфории. А я уже смотрел на это со стороны, пытался уложить все по полочкам в своей голове. Я стал понимать, ведь для этих людей мы - безмозглая масса. Нам пообещают какие-то блага, и молодые люди, обманутые взрослыми начальниками, сделают всю грязную работу за них.

Я бы хотел что-то изменить, но меня уже мало кто слушал. Я стал постепенно сторониться всех этих людей. И, возможно, тогда я стал отходить от дел, устав от всего этого. Теперь я увидел как бы со стороны ту бессмысленную «правду», в которую верил когда-то, я увидел лица тех парней, и в их взглядах был тупой фанатизм, которым наобещали всех благ земных, когда в свою очередь старшие начальники придут к власти.

Это надо же себе представить! Приезжает какой-то мужчина, на хорошей машине, мы с ним встречаемся, он покупает нам море пива и под это все толкает нам свои политические лозунги! Потом пьяной до безумия толпе, раздает какие то книжки и уезжает. Да это просто цирк какой то!

Далее стало еще интереснее. К нам заявился «волхв». Это что-то вроде жреца, который проводит всевозможные языческие обряды. Он приехал, по-моему, из Ростова. Так вот, он нам сказал, что язычество – это истинная вера русских людей, что многие люди в Москве, да и в других городах, политики, высокопоставленные лица тайно являются язычниками! Это как клан, он назвал это «родноверие».

Все купили у него брошюры, с описанием этой веры. Я держал в руках одну из его книг, там было написано о каком то «перуне», «русалках», «леших», такого бреда я еще нигде не видел!

Но, к моему глубочайшему удивлению, а я на тот момент стал все чаще и чаще удивляться, очень многие купились на этот бред. Они построили в лесу «капище». Оно представляло собой опушку леса, в центре которого стоит идол древне-языческого бога Перуна из дерева, высотою примерно в два метра.

Волхв пригласил еще каких-то «мудрецов» из разных деревень и сел, и начали проводить там свои обряды. А суть этих обрядов заключалась в том, что люди, имевшие до этого православную веру, принимали теперь язычество и нарекались разными старорусскими именами.

Со стороны это выглядело так: волхв читает что-то неразборчивое (на каком-то языке) над человеком, кидает через его голову топор и сжигает что-либо из его одежды. Потом, конечно же, все дико пьют какой-то алкогольный напиток этого волхва, приготовленного по старинным рецептам, и поздравляют себя с принятием язычества, а точнее сказать с возвращением в язычество.

Вот! И туда приходили уже взрослые люди, с детьми и женами, а также скинхеды. Я был всего один раз на этом месте, но, честное слово, мне стало дурно от увиденного. Я своими глазами увидел то, как взрослые люди вместе со своими детьми восхваляют языческих богов, прыгают через костер, орут во все горло смесь каких то языческих и националистических лозунгов.

Короче это был ужас! Я стоял в стороне и из-за любопытства смотрел на это буйство, которое продолжалось до самой ночи.

Тогда в организации возник раскол, казаки, да и просто верующие православные решили отойти от дел и не участвовать во всем этом ужасе. Мой лучший друг стал язычником, и он хотел, чтобы я тоже вступил в этот клан. Он покупал там всевозможные книги, наклейки с изображением «коловорота», сдавал деньги на всякую ерунду и тому подобное.

Проще говоря, присутствовали все признаки полноценной секты. Я часами спорил с ним, доказывал ему, что ерунда все это. Прошло много месяцев, я уже не считал себя скинхедом, но все еще пытался вытащить от туда моего друга. Увы, все было безрезультатно.

Я стал похож на «приведение», знакомые не узнавали меня, я сильно изменился, у меня потускнели глаза, я ходил бледным, лишился тех друзей, остался один, но так ничего и не понял. Прошло время, а у меня в мыслях крутилось только одно: мои размышления были только об Исламе.

Я еще не знал точно, в чем суть этой религии. Скорее всего, это было то эхо из прошлого. Я любознателен, наверное, это главная черта моего характера, и по этому я стал усиленно изучать, я уже не относился к этому враждебно, а скорее наоборот, пытался всячески понять.

Заходил на многие сайты, мне сильно помог Ислам.Ру, познакомился с некоторыми людьми, один из них был парень дагестанец с нашего района. И я много с ним общался, мы сдружились, очень приятный оказался человек и хороший друг!

Я сразу обратил внимание на то, с каким уважением мусульмане относятся друг к другу, называют своих единоверцев братьями и сестрами, мне так же понравилось их соблюдение чистоты, как телесной, так и духовной, и уверенность в будущем была в каждом мусульманине, с которым я общался.

Моя мама как-то сказала: «Ты что опять влюбился»! «Нет, но с чего ты взяла»? – ответил я. А она мне: «Твои глаза, они опять «загорелись», да и настроение у тебя чего-то веселое, не то, что раньше».

Я сначала не принял это к сведенью, но потом начал медленно догадываться. Я начал постигать истину. Как бы подсознательно до меня стало доходить, что я очень близко к цели.

Помню утро, я проснулся в отличном настроении, на улице была прекрасная погода. Я оделся и пошел гулять. Просто так, я гулял по городу и наслаждался чистым воздухом, и на душе было как-то необычайно легко. Я зашел в магазин и случайно увидел на полке с книгами стоял Коран. Он выделялся среди других книг, как бы притягивал к себе внимание. Я без раздумий решил купить его.

О! С этого момента все изменилось. Я почувствовал прилив сил, я начал видеть красоту окружающего меня мира, то обилие красок природы, да у меня просто дух захватывало!

А я всего лишь держал в руках эту книгу. Я пришел домой и начал читать. Мне очень понравилось то, как написан Коран, великолепный по своей красоте стихотворный слог, гениально, я был поражен его красотой, ничего лишнего.

Не описать словами радость моих родителей, когда они узнали, что я заинтересовался Исламом. Хотя я поначалу думал, что они не одобрят мой выбор. Они сказали, что это намного лучше того, чем я занимался в последнее время. Ведь я стал больше находиться в своем доме, помогать родителям. И в скорее отношения между нами изменились. Сейчас мы живем в мире и согласии.

Прошло уже больше полугода, теперь я могу с глубокой уверенностью сказать: я мусульманин! И нет уже того чувства, что чего-то не хватает. Это прекрасная религия мира и добра, и хотя мне предстоит еще многому научиться, но я рад постигать истину.

Я наконец-то бросил пить, и теперь стараюсь вести здоровый образ жизни. У меня появилось уверенность в будущем. Сейчас я продолжаю учиться в престижном институте города Ставрополя, и уже нашел хорошую работу. И теперь я знаю, что Россия – это страна, в которой живут замечательные народы, уникальные по своей культуре, культуре которую надо ценить и уважать, и уж не в коем случае не бояться.

Я понял, что ксенофобия, захлестнувшая Россию, вызвана незнанием или непониманием людей других национальностей и религиозных верований. Ксенофобия – это болезнь. Надо лишь не лениться изучать все, что неизвестно, и искать истину. И тогда возможно наступит момент, когда исчезнут все распри между людьми и заживет наша страна в мире и согласии, ведь зачем воевать между собой, когда можно просто дружить, целыми народами и радоваться каждому прожитому дню.

История, которую я Вам написал, захватывает промежуток времени с 2000 по 2006 год. И я извиняюсь, что не могу сообщить вам свое немусульманское имя и прислать фотографию, так как некоторые люди будут весьма недовольны этим рассказом.

Хоть я и ушел из скинхедов, но до сих пор можно встретить на улице признаки национальной вражды: плакаты, наклейки в общественном транспорте и туалетах, знаках коловорота на бамперах автомобилей. Иногда до меня доходят сведенья о судьбе моих бывших соратников: некоторых осудили за какие-то неправомерные действия, некоторые совсем спились, многие вслед за мной бросили заниматься этой ерундой.

Когда я узнаю это, то испытываю чувство радости и благодарности Всевышнему Аллаху, который помог мне выбраться из этого замкнутого круга и направил на путь истинный.

Возможно, кто-то у кого сложилась похожая ситуация, кто прибывает в растерянности и сомнениях, прочитав эту историю, сделает в своей жизни единственный верный шаг, начнет постигать истину. Ведь истина только одна! Это Ислам! Быть может, поведав эту историю, мне удастся хоть на капельку загладить ту вину пред людьми, которых я когда-то обидел. И я не устану просить прощения у Всевышнего, за те грехи, что я натворил.

С глубочайшим уважением к вам, братья и сестры. Желаю вам мира и добра, Саад.


Материал взят с сайта: islam.ru
мститель
рассказываю как я принял ислам...............мне сделал обрезание и всё.............зачем делаи, как мне это пригодится.....до сих пор не понимаю
НиК@
...ой.........у меня бабушка блин сменила религию.....Ислам приняла......предательство..никогда не пойму таких вещей И ЛЮДЕЙ!!!!! dry.gif
azize
QUOTE(НиК@ @ Oct 17 2006, 04:21 PM) *

...ой.........у меня бабушка блин сменила религию.....Ислам приняла......предательство..никогда не пойму таких вещей И ЛЮДЕЙ!!!!! dry.gif

каждому- свое, как говорится...
Mekha
QUOTE(мститель @ Oct 16 2006, 09:25 AM) *

рассказываю как я принял ислам...............мне сделал обрезание и всё.............зачем делаи, как мне это пригодится.....до сих пор не понимаю



пригодится, кстати, очень даже! Простатой страдать не будешь! Поверь, когда-нить оценишь.
Ну и твоей женщине тож будет оч даже не плохо - у неё риск заболевания раком (не будем называть какой части организма) - резко сижается. Так что благодари предков))

Спасибо,
Меха
azize
QUOTE(Mekha @ Oct 17 2006, 07:39 PM) *

пригодится, кстати, очень даже! Простатой страдать не будешь! Поверь, когда-нить оценишь.
Ну и твоей женщине тож будет оч даже не плохо - у неё риск заболевания раком (не будем называть какой части организма) - резко сижается. Так что благодари предков))

Спасибо,
Меха

а еще опасность заражения СПИДом снижается на 60 процентов
Натавашечка
очень понравилась эта история..не хотела создавать новую тему,поэтому решила,что здесь она может и пригодиться...такие аналогии проводятся...
______________________________________________________________________________
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
______________________________________________________________________________

В России я знаю много людей,которые приняли ислам..и знаете.я больше уважаю христиан,которые,став взрослыми,приняли ислам,чем мусульман от рождения,которые не всегда чтут догмы своей религии.
Моя соседка по дому, Юля, старше меня на 10 лет. Когда я была совсем маленькой(6 лет),она отводила меня в школу,присамтривала за мной - в общем,помогала маме ухаживать. Вскоре она приобщилась к нашему образу жизни - к тому,что отец непьяный возвращается домой вовремя, что за домом следит мама и постоянная чистота вокруг, что дети не имеют права капризничать и всегда должны слушаться родителей. Она заинтересовалась Кораном, Исламом,так как христианство,которое исповедовалиеё родители, не давало ответов на многие вопросы. Через год девушка приняла решение о смене Религии. Сейчас ей 25 лет, и она одна из самых верующих мусульманок,которых я знаю. У неё прекрасный муж, двое маленьких мальчиков, и Иншаллах,все в их жизни будет складываться удачно.
НиК@
спасибо большое за рассказ!
Sayaly
Цитата(Натавашечка @ Dec 22 2006, 15:53) *

очень понравилась эта история..не хотела создавать новую тему,поэтому решила,что здесь она может и пригодиться...такие аналогии проводятся...
______________________________________________________________________________
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
______________________________________________________________________________

В России я знаю много людей,которые приняли ислам..и знаете.я больше уважаю христиан,которые,став взрослыми,приняли ислам,чем мусульман от рождения,которые не всегда чтут догмы своей религии.
Моя соседка по дому, Юля, старше меня на 10 лет. Когда я была совсем маленькой(6 лет),она отводила меня в школу,присамтривала за мной - в общем,помогала маме ухаживать. Вскоре она приобщилась к нашему образу жизни - к тому,что отец непьяный возвращается домой вовремя, что за домом следит мама и постоянная чистота вокруг, что дети не имеют права капризничать и всегда должны слушаться родителей. Она заинтересовалась Кораном, Исламом,так как христианство,которое исповедовалиеё родители, не давало ответов на многие вопросы. Через год девушка приняла решение о смене Религии. Сейчас ей 25 лет, и она одна из самых верующих мусульманок,которых я знаю. У неё прекрасный муж, двое маленьких мальчиков, и Иншаллах,все в их жизни будет складываться удачно.



Спасибо за рассказ! Очень интересное сравнение...
Xava
Цитата(Натавашечка @ Dec 22 2006, 13:23) *

очень понравилась эта история..не хотела создавать новую тему,поэтому решила,что здесь она может и пригодиться...такие аналогии проводятся...
______________________________________________________________________________
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
______________________________________________________________________________

В России я знаю много людей,которые приняли ислам..и знаете.я больше уважаю христиан,которые,став взрослыми,приняли ислам,чем мусульман от рождения,которые не всегда чтут догмы своей религии.
Моя соседка по дому, Юля, старше меня на 10 лет. Когда я была совсем маленькой(6 лет),она отводила меня в школу,присамтривала за мной - в общем,помогала маме ухаживать. Вскоре она приобщилась к нашему образу жизни - к тому,что отец непьяный возвращается домой вовремя, что за домом следит мама и постоянная чистота вокруг, что дети не имеют права капризничать и всегда должны слушаться родителей. Она заинтересовалась Кораном, Исламом,так как христианство,которое исповедовалиеё родители, не давало ответов на многие вопросы. Через год девушка приняла решение о смене Религии. Сейчас ей 25 лет, и она одна из самых верующих мусульманок,которых я знаю. У неё прекрасный муж, двое маленьких мальчиков, и Иншаллах,все в их жизни будет складываться удачно.

Nastoyashaya jizn nachenaetsya posle smerti!!!!
Emin qaqa
только ИСЛАМ спасет мир!

Цитата(Натавашечка @ Dec 22 2006, 14:53) *

очень понравилась эта история..не хотела создавать новую тему,поэтому решила,что здесь она может и пригодиться...такие аналогии проводятся...
______________________________________________________________________________
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
______________________________________________________________________________

В России я знаю много людей,которые приняли ислам..и знаете.я больше уважаю христиан,которые,став взрослыми,приняли ислам,чем мусульман от рождения,которые не всегда чтут догмы своей религии.
Моя соседка по дому, Юля, старше меня на 10 лет. Когда я была совсем маленькой(6 лет),она отводила меня в школу,присамтривала за мной - в общем,помогала маме ухаживать. Вскоре она приобщилась к нашему образу жизни - к тому,что отец непьяный возвращается домой вовремя, что за домом следит мама и постоянная чистота вокруг, что дети не имеют права капризничать и всегда должны слушаться родителей. Она заинтересовалась Кораном, Исламом,так как христианство,которое исповедовалиеё родители, не давало ответов на многие вопросы. Через год девушка приняла решение о смене Религии. Сейчас ей 25 лет, и она одна из самых верующих мусульманок,которых я знаю. У неё прекрасный муж, двое маленьких мальчиков, и Иншаллах,все в их жизни будет складываться удачно.



класссный рассказ
Натавашечка
"Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир"

-вот это,по моему,самые главные слова... Атеисты часто свои взгляды на существование\несуществование Бога тем и аргументируют,что они его никогда не видели,не чувствовали,не знают!..Они выглядят как неразумные младенцы...
Сама я мусульманка,но намаз не выполняю,потому что совершенно не успеваю..лет в 12 очень увлеклась, начала читать Коран на арабском(и до сих пор еще что-то помню)...Хотела Начать делать намаз,но потом поняла,что не могу,не успеваю и отошла...Мне в мечети сказалт,что если начнешь намаз,а потом бросишь - то это большой харам...лучше тогда не начинать,а постепенно,когда вера окончательно укрепится,можно будет и намаз делать...Вообще,спасибо большое моей бабушке(Аллах рехмят елесин),которая всему этому меня учила с детства - молитвам основным,правилам. а также многое узнала в мечети,которая на Проспекте Мира находится - если у вас есть какие-то вопросы,касающиеся религии,вы всегда там найдете ответ.

Кстати,многие ученые после долгих лет изучения науки пришли к религии...никто не читал "Ангелы и демоны" Д.Брауна? Там одним из героев был ученый,который хотел доказать существование Бога...книга интресная...правда,это не главная сюжетная линия,но все же советую прочитать.Не пожалеете))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|