Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как принять Ислам.
КСАМ > Религия > Религия
Айсу
Очень много людей,которые хотят принять Ислам,однако незнают как....с чего им начать,после каких слов,действий они могут считать себя истинным мусульманином.Конечно это желание должно исходить из чистого сердца,ведь сначало в душе человек становится мусульманином,а потом принимает важное решение.
Для того, чтобы принять Ислам, достаточно произнести слова главного Исламского свидетельства - Шахаду на арабском языке или же на любом другом языке, которым вы владеете. Эти слова должны произноситься с верой в сердце и с твердым намерением принять Ислам. Необходимо отказаться от всех убеждений, противоречащих истинной религии Всевышнего.
Формула Исламского свидетельства - Шахады по-арабски:
Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.
На русском языке можно, к примеру, произнести следующее:"Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха".
После произнесения Шахады человек становится мусульманином, и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.


Bellissima
Спасибо, сестренка! Замечательная тема! Это действительно очень важный вопрос..Мы тут говорим об Исламе, но не сказали о том, как его принять... smile.gif
Айсу
smile.gif я создала данную тему,потому что в жизни очень часто сталкиваюсь с этим.Люди узнав,что я мусульманка,очень часто задают вопрос,а как принять Ислам...
Наверняка наш форум тоже посещают люди которые хотят услышать ответ на данный вопрос...В этой теме можно обсудить все вопросы,касающиеся принятия Ислама.
ilmar
Я считаю что человек не должен менять свою веру, если он верит в единого Бога. Тем более если он христианин.



Айсу
smile.gif Честно говоря,это спорный вопрос.Где-то я с тобой согласна,но здесь однозначно нельзя сказать.
Да и думаю,это такой вопрос,где каждый должен сам решать,а эта тема для тех,кто решил,но незнает,как это сделать правильно.
ilmar
Среди нас наверное больше найдется такие, которые стали атеистами или приняли христианство.

P.S. Я вас не упрекаю в создании темы, просто высказал свое мнение. smile.gif

Bellissima
QUOTE(ilmar @ Sep 22 2006, 04:52 AM) *

Я считаю что человек не должен менять свою веру, если он верит в единого Бога. Тем более если он христианин.




Можно и согласиться и нет. Дело в том,что мы не можкм судить за людей...У каждого человек свой выбор. Я вот тоже думала в детстве,что поменять религию-бред...никак не укладывалось в голове....А сейчас вижу,что на самом деле каждый волен сам выбирать путь, по которому он будет идти к Богу..Если это Ислам, то чтож....Желаю им крепкого имана Иншаллах....
А тема действительно актуальна, тк это очень интересный вопрос..как же стать мусульманином(мусульманкой)..как принять Ислам....

QUOTE(ilmar @ Sep 22 2006, 05:02 AM) *

Среди нас наверное больше найдется такие, которые стали атеистами или приняли христианство.

P.S. Я вас не упрекаю в создании темы, просто высказал свое мнение. smile.gif



Я так не думаю.....здесь все, как говорится, в силе ИМАНА...если человек стал атеистом, то значит так "силен" был его иман...Это относится к примеру отдаления от веры... Аллах поступает так с теми, кто не смотря на то что знает, что такое харам, и что такое халал всё равно грешит, прекрасно осознавая это. Это на самом деле печально и равносильно падению с высокой горы.... на сколько человек возвышается и меняет своё прежнее мировозрение, когда иман вселяется в его сердце, на столько он опускается морально, когда вера покидает его... Наш иман нужно беречь ИншаАллах а это возможно только благодаря нашим чистым намерениям и богоугодным делам! Я тебе, так же как и себе и всем , кто учавствует в этой беседе или просто прочитывают её желаю крепкого имана!
А христианство..чтож....значит людям легче следовать этому пути.У каждого человека-свой выбор.....

Очень важно сперва прийти к этому морально....твердо зная,что ты этого хочешь.....Это очень важный шаг и здесь нельзя делать что-то просто.....Как только внутри почувствуешь,что хочешь, что уверен, что готов,тогда нужно сделать все так, как написано в первом посте данной темы и как говорится: Бисмилляхи рахманир рахим!
Mekha
QUOTE(Bellissima @ Sep 21 2006, 10:11 AM) *

Можно и согласиться и нет. Дело в том,что мы не можкм судить за людей...У каждого человек свой выбор. Я вот тоже думала в детстве,что поменять религию-бред...никак не укладывалось в голове....А сейчас вижу,что на самом деле каждый волен сам выбирать путь, по которому он будет идти к Богу..Если это Ислам, то чтож....Желаю им крепкого имана Иншаллах....
А тема действительно актуальна, тк это очень интересный вопрос..как же стать мусульманином(мусульманкой)..как принять Ислам....
Я так не думаю.....здесь все, как говорится, в силе ИМАНА...если человек стал атеистом, то значит так "силен" был его иман...Это относится к примеру отдаления от веры... Аллах поступает так с теми, кто не смотря на то что знает, что такое харам, и что такое халал всё равно грешит, прекрасно осознавая это. Это на самом деле печально и равносильно падению с высокой горы.... на сколько человек возвышается и меняет своё прежнее мировозрение, когда иман вселяется в его сердце, на столько он опускается морально, когда вера покидает его... Наш иман нужно беречь ИншаАллах а это возможно только благодаря нашим чистым намерениям и богоугодным делам! Я тебе, так же как и себе и всем , кто учавствует в этой беседе или просто прочитывают её желаю крепкого имана!
А христианство..чтож....значит людям легче следовать этому пути.У каждого человека-свой выбор.....

Очень важно сперва прийти к этому морально....твердо зная,что ты этого хочешь.....Это очень важный шаг и здесь нельзя делать что-то просто.....Как только внутри почувствуешь,что хочешь, что уверен, что готов,тогда нужно сделать все так, как написано в первом посте данной темы и как говорится: Бисмилляхи рахманир рахим!



Ну так оказывается я величайшая грешница, если следовать твоей логике)))) biggrin.gif

Зашибись))

Меха
Fire
Чтобы принять нужно повторить эти слова: Аллах един, и Мухаммед его посланник(пророк) , и ты автоматически муслульманин(ка).
Sayaly
Ас-Салам Алейкум ва Ррахматуллахи ва Баракатуху!
Спасибо за тему, сестренка! smile.gif

Самое главное - намерение в сердце, и истинная осознаная вера в то, что нет бога кроме Единного и Единственного Творца, и то, что Мухаммад является его рабом и Посланником.

Перед проговаривания слов свидетельства Шахада необходимо совершить полное омовение "Гусль". Так человек обретает духовную и ритуальную чистоту.

Как мы знаем, основными постулатами веры мусульман является:
1. Вера в Единного Творца;
2. Вера в ангелов, которые во всем покорны Всевышнему;
3. Вера в Священные писания;
4. Вера во всех посланников Божьих;
5. Вера в истинность судного дня, когда каждый человек ответит перед Всевышним за свои поступки;
6. Вера в то, что все известно Аллаху изначально на основе Его всезнания. Все, и хорошее и плохое от Творца (плохим Он испытывает людей или наказывает)

Конечно каждый кто имеет намерение стать мусульманином должен принять в сердце эти постулаты...

Слова Шахады нужно проговаривать не только новообращенному мусульманину, но и все муслимам каждый день хотябы один раз.
Fire
QUOTE(Sayaly @ Sep 25 2006, 03:41 PM) *

Ас-Салам Алейкум ва Ррахматуллахи ва Баракатуху!
Спасибо за тему, сестренка! smile.gif

Самое главное - намерение в сердце, и истинная осознаная вера в то, что нет бога кроме Единного и Единственного Творца, и то, что Мухаммад является его рабом и Посланником.

Перед проговаривания слов свидетельства Шахада необходимо совершить полное омовение "Гусль". Так человек обретает духовную и ритуальную чистоту.

Как мы знаем, основными постулатами веры мусульман является:
1. Вера в Единного Творца;
2. Вера в ангелов, которые во всем покорны Всевышнему;
3. Вера в Священные писания;
4. Вера во всех посланников Божьих;
5. Вера в истинность судного дня, когда каждый человек ответит перед Всевышним за свои поступки;
6. Вера в то, что все известно Аллаху изначально на основе Его всезнания. Все, и хорошее и плохое от Творца (плохим Он испытывает людей или наказывает)

Конечно каждый кто имеет намерение стать мусульманином должен принять в сердце эти постулаты...

Слова Шахады нужно проговаривать не только новообращенному мусульманину, но и все муслимам каждый день хотябы один раз.




Все это ясное дело, но можнои просто без сложностей, просто по настоящему верить в бога, и в его пророка, то уже мусульманин!
Sayaly
QUOTE(Fire @ Sep 25 2006, 05:07 PM) *

Все это ясное дело, но можнои просто без сложностей, просто по настоящему верить в бога, и в его пророка, то уже мусульманин!


Я не совсем согласна с Вами...
Тема ведь называется "Как принять Ислам", т.е подразумевается что люди, родившиеся не мусульманами хотят принять Ислам, а для этого не достаточно просто верить во Всевышнего. Надо подходить к этому осознанно, потому что Ислам это целая наука.
Я привела здесь текст из Учебника по Исламу, в котором задаются вопросы как правильно стать мусульманином.
Ведь прежде чем принять Ислам, надо прочитать ряд книг, учебных пособий. Резкие, необдуманные поступки и рещения (например когда что-то делается на эмоциях) часто приводят к заблуждениям и ошибкам.
Вы правы, важно по настоящему верить в Бога,потому что Аллах ведает что в наших душах и сердцах, и лицемерие все равно разоблачится. Но этого не достаточно. Каждый человек приходит к пониманию этого в свое время...
**DEK**
Румынский легионер "Шахдага" принял Ислам

В последние дни священного месяца Рамазан одним мусульманином в Азербайджане стало больше. Отрадно, что Ислам принял зарубежный футболист, выступающий в нашей стране. Это - румынский футболист Дариуш Миклеа, всего три месяца выступающий в нашей стране, за гусарский "Шахдаг".

По сообщению газеты "Футбол + Гол", Миклеа, дом которого в Гусаре находится рядом с мечетью, однажды попросил товарища по команде, Зейналабдина Гусейнова, объяснить ему смысл слов, произносящихся при азане. В свою очередь, молодой Гусейнов выполнил просьбу старшего товарища по команде, не только объяснив смысл слов азана, но и постепенно просвящая его во всём том, что румын желал знать. В итоге, Миклеа принял Ислам, став таким образом первым приезжим футболистом, принявшим мусульманскую религию по мере выступления в Азербайджане.

Сам Дариуш в данное время учит слова молитв, и надеется, что в ближайшее время он сможет молиться самостоятельно. "Я чувствую большое душевное облегчение с тех пор, как принял Ислам и начал молиться" - заявил 31-летний защитник. Отметим, что как и многие другие футболисты, Миклеа держит пост, делая исключения лишь в дни игр. Следует заметить, что помимо румына, в команде 7 футболистов, строго соблюдающих религиозные обряды. Кроме того, религиозностью отличается и президент "Шахдага" Бейбала Мамедов


_ZiZu_
QUOTE(Bellissima @ Sep 21 2006, 11:41 PM) *

Можно и согласиться и нет. Дело в том,что мы не можкм судить за людей...У каждого человек свой выбор. Я вот тоже думала в детстве,что поменять религию-бред...никак не укладывалось в голове....А сейчас вижу,что на самом деле каждый волен сам выбирать путь, по которому он будет идти к Богу..Если это Ислам, то чтож....Желаю им крепкого имана Иншаллах....
А тема действительно актуальна, тк это очень интересный вопрос..как же стать мусульманином(мусульманкой)..как принять Ислам....
Я так не думаю.....здесь все, как говорится, в силе ИМАНА...если человек стал атеистом, то значит так "силен" был его иман...Это относится к примеру отдаления от веры... Аллах поступает так с теми, кто не смотря на то что знает, что такое харам, и что такое халал всё равно грешит, прекрасно осознавая это. Это на самом деле печально и равносильно падению с высокой горы.... на сколько человек возвышается и меняет своё прежнее мировозрение, когда иман вселяется в его сердце, на столько он опускается морально, когда вера покидает его... Наш иман нужно беречь ИншаАллах а это возможно только благодаря нашим чистым намерениям и богоугодным делам! Я тебе, так же как и себе и всем , кто учавствует в этой беседе или просто прочитывают её желаю крепкого имана!
А христианство..чтож....значит людям легче следовать этому пути.У каждого человека-свой выбор.....

Очень важно сперва прийти к этому морально....твердо зная,что ты этого хочешь.....Это очень важный шаг и здесь нельзя делать что-то просто.....Как только внутри почувствуешь,что хочешь, что уверен, что готов,тогда нужно сделать все так, как написано в первом посте данной темы и как говорится: Бисмилляхи рахманир рахим!


Респект, сестренка! Совершенно с тобой соглашусь!


QUOTE(Mekha @ Sep 23 2006, 07:33 PM) *

Ну так оказывается я величайшая грешница, если следовать твоей логике)))) biggrin.gif

Зашибись))

Меха


Все мы небезгрешны....
Fire
Ешхеду ан ла илаха илаллах,ешхеду енне мехеммеду ресулаллах. сказав это ты уже мусульманин. все!
Мира
Надо Ислам не принимать, а придти!
Многие сейчас принимают Ислам, ибо это "модно" и пр. пр.пр... rolleyes.gif
А на самом деле Ислам внутри человека, а не в том, как он читает намаз, держит пост и сколько раз ходит в мечеть..

Многие говорят об Исламе, и тут тоже: рассказывают, подсказывают, говорят о том, что они истинные и прочее, но на деле оказывается не совсем так. На личном опыте с этим сталкивалась.

И как говорил Имам Али (да будет мир над ним!): Лучший аскетизм- не выставлять таковой на показ.
Bellissima
QUOTE(_ZiZu_ @ Oct 22 2006, 08:08 PM) *

Респект, сестренка! Совершенно с тобой соглашусь!




Спасибо! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|