Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он о Ней или сплетни
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Regina
Дорогие форумчане, предлагаю вашему вниманию новую тему- как наши молодые люди отзываются о наших девушках. Думаю. что многим будет интересно узнать почему многие наши молодые люди позволяют себе не лестно высказываться в своем кругу об азери девушках ( преимущественно выросших в России), либо просто не совсем положительные мысли в адрес наших девушек..Откуда этот стереотип о том. что российсик азери девушки не так воспитаны как коренные азербайджанки? И как отличить добро от зла? очень надеюсь на вашу помощь. Просто такая проблема существует в нашем обществе. Давайте ее обсудим ...
Делитесь своим опытом, своими размышлениями на эту тему . Приглашаются все для обсуждения...
Ch@rm
Во-первых говорить обо всех под одну гребенку не стоит!
Во-вторых и в Баку не мало семей гед не все в порядке!
Ну а в-третьих,да конечно в Москве имеются семьи,гдже родители не уследили за своими чадами и в итоге их (чад) жизнь стала складываться не совсем соответсвенно азербайджанскому менталитету.
Саша
В Москве есть очень много нормально воспитанных девушек, которые во многом лучше даже девушек из Азербайджана!

Например как это может быть... Семья приехала в Москву из Азербайджана в начале 80-х. Родители например не из Баку, например из села кокого нибудь. Когда они сюда приехали они сразу почувствовали разницу между собой и русскими, и пытались всегда сохранить свои традиции и воспитовать дочку как надо. Прошло много лет в Азербайджане многое изменилось в моральном отношении, чем в России, но эти изменения не повлияли на эту семью, потому что они живут в Москве. То есть они остались каким были всегда и даже не большие изменения в российском обществе на них не повлияло, потому что изначально они знали им нельзя брать все московское.
А девушки которые в Азербайджане попали под влияние новых изменений, не все конечно...
Поэтому в итоге девушка которая выросла в Москве более воспитана по азербайджанский, чем которые живут в Азербайджане.
Этот случай не касается всем москвичкам и всем девушкам из Азербайджана.
dovshan
тяк...я кажется где то высказывался по этому вопросу..ну что же повторюсь...значить разница есть...но она может быть и несущественной...все зависит от семьи и от человека ( мы же не 5-6 летних детях говорим)...а к годам 18-19 человек формируется...и все зависит от того в какое общество и под какое воздействие человек попадет в этот период...какие взгляд и понятия "впитает"...ну а если семья придует воспитанию ребенка должное значение, то все будет ок, не зависимо от того, где он астет и воспитывается...хм..хотя я все таки больше склоняюсь к Баку...и не только девушки...я смотрю на своего младшего брата...он в свои 6-7 лет вытворяет такое...
Regina
[quote=Xrushzade]Konechno viskazivatsya o nashix devushkax ploxo ne stoit.
privedu primer vam.
kogda 6 let nazad mi tolko suda postupili estestvenno inogda sideli druzya i qovorili na razniye temi. togda ludi viskazivalis protiv togo chto "nam zdes, v moskve mojno jenitsya"... vse qovorili chto zdes normalnuyu devushku nayti trudno:) ne imelos vvidu samoye ploxoye to chto vi podumali, a to chto prosto nekotoriye (mojet vneshniye momenti, malenkiye elementi) ne nravilis nashim parnyam:) u nix u vsex v qolove bila devushka kotoraya sovpadayet vo vsem s nim i kogda on videl daje maliye, no otkloneniya to on kak to vpadal v lomku:)
[/quote]

...Конечно, это право каждого впадать в "ломку", но речь не только о ломкеsad.gif( Есть парни . которые впадая в ломку потом начинают распространять грязные слухи об этой девушке, причем не всегда заслуженноsad.gif(( Зачем это делать? ...Вопрос скорее риторический, но все же..Печально, что потом из-за этих слухов рождается стереотип . Как клеймо..И естественно у нормальных ребят пролпадает всякая охота общаться с девушками, которые по их мнению "не такие, какие должны быть." Более того , хотелось бы добавить, что российские азери девушки менее подвержены западным влияниям, чем те же девушки в Азербайджане только потому что это модно... Недавно была в Баку- я не могу сказать, что они скромнее российских азери. Во многих вопросах давно уже переплюнули нас.. Но это так..мысли вслух... Просто мой призыв, общайтесь, узнавайте человека и только после этого делайте выводы о том, кто перед вами стоит ,и стоит ли дальше продолжать поддерживать с ним отношения.
Если девушка одела обтягивающие джинсы-это еще не значит, что она легкомысленная...
Адия
Регина, это в крови у наших молодых людей, такая специфическая особенность, при чем в большинстве. Могу сказать по этому поводу, только одно, это не значит, что наши девушки плохие, это подчеркивает только "достоинство" этих же молодых людей, которое по сути дела отсутсвует.
Самое интересное, что людей такого сорта не переубедить, это намертво сидит у них в мозгу, поэтому держись от них подальше, как девушка тебе советую.
Vita
[quote=regina]Если девушка одела обтягивающие джинсы-это еще не значит, что она легкомысленная...[/quote]

Сейчас мало людей, которые считают что обтягивающие джинсы - это легкомысленно, вполне серьёзная молодёжь так одевается.
Вот если бы одевали ультра короткие мини-юбки, тогда стоило бы задуматься.
Но каждый решает сам для себя.
AZERI BALA
Да вот Вы - Девушки забыли вспомнить о том, как некоторые представители Прекрасной Азербайджанской Половины, точно так же пускают сплетни про Парней, и иногда это доходит до невиданных пределов...

Мы же по-моему забыли о том, кто любит сплетничать - Гыздар я Огланлар??? laugh.gif

Все-таки первые...
Eftalya
[quote=AZERI BALA]
Мы же по-моему забыли о том, кто любит сплетничать - Гыздар я Огланлар??? laugh.gif

Все-таки первые...[/quote]

Salam!
Sehviniz var, indi oglanlar o qeder dedi-qodu edir ki, qizlari kechibler. Men bele sheyi gorende shok oldum. Turk oglanlari kimi azerbaycanlilar da artiq dedi-qodu edirler.
Sevgilerle,
Regina
[quote=AZERI BALA]Да вот Вы - Девушки забыли вспомнить о том, как некоторые представители Прекрасной Азербайджанской Половины, точно так же пускают сплетни про Парней, и иногда это доходит до невиданных пределов...

Мы же по-моему забыли о том, кто любит сплетничать - Гыздар я Огланлар??? laugh.gif

Все-таки первые...[/quote]
хм..вообще-то у вторых у намного лучше получается. доказано жизнью. у парней к тому же хорошо развита фантазия-могут такое наплести, от чего уши вянут..к сожалению(((..и тогда встает вопрос- вот это наше будущее??!!!!..тихий ужас..
DGP_Lideri
[quote=regina][quote=AZERI BALA]Да вот Вы - Девушки забыли вспомнить о том, как некоторые представители Прекрасной Азербайджанской Половины, точно так же пускают сплетни про Парней, и иногда это доходит до невиданных пределов...

Мы же по-моему забыли о том, кто любит сплетничать - Гыздар я Огланлар??? laugh.gif

Все-таки первые...[/quote]
хм..вообще-то у вторых у намного лучше получается. доказано жизнью. у парней к тому же хорошо развита фантазия-могут такое наплести, от чего уши вянут..к сожалению(((..и тогда встает вопрос- вот это наше будущее??!!!!..тихий ужас..[/quote]

девушки когда вместе больше говорят парнях, чем когда парни вместе говорят о девушках (Кант).
Vita
[quote=DGP_Lideri]девушки когда вместе больше говорят парнях, чем когда парни вместе говорят о девушках (Кант).[/quote]

Интересно...А Кант не говорил и нигде не упоминал в своих философских изречениях, о чём же всё-таки говорят парни, собираясь вместе? laugh.gif
Индира
[quote=regina] у парней к тому же хорошо развита фантазия-могут такое наплести, от чего уши вянут..к сожалению(((..[/quote]

Это точно!!! :evil: Только, думаю, дело не в фантазии.. чем человек ущербнее, тем на большую гадость он способен. Мужчина, пускающих сплетни о девушке, - обыкновенный моральный урод. Да и те, кто на его рассказы "ведутся", - недалеко ушли.

А девушки любят посплетничать не столько о парнях, сколько о других девушках... И неизвестно, чьи сплетни "опаснее". Только если девушка честная, то и бояться ей нечего! smile.gif
Азербайджаночка
Как обычно все отклонились от темы и начали обсуждать одно и тоже.

Цитата: «Откуда этот стереотип о том, что российские азери девушки не так воспитаны как коренные азербайджанки? И как отличить добро от зла?»
Отвечаю = тут два момента:
1. если родители обрусели, то действительно воспитывают менее строго. Некоторые родители , находясь в Азербайджане запрещают детям что-либо, а приезжая в Россию дают добро. Логика? Ну наверное считают, что в России всё можно, только осторожно. Не знаю.
2. А если родители сохранили свою сущность национальную, то воспитание ничем не отличается. Но важно понять, что воспитание то у всех может одинаковое, но развитие разное.
А зло от добра сложено отличить почему? Наиболее очевидно всегда добро (даже если это зло, замаскированное добром) И абсолютное зло (как любимые мною (форумчанки). А те кто не совсем безнадёжен обычно прикрываются маской добра, а значит и не поймёшь сущность, если глубже не узнаешь человека. Я думаю такие вопросыбольше должны волновать мужчин, так как им сложнее угадать где истинное лицо у девушки, а где маска.

Вообще-то странная тема. Точнее странная анатация к ней. Ну да ладно. Значит парни –сплетники. К превеликому огорчение это очень актуально. Хотя я всё равно считаю, что среди мужчин больше людей, сдерживающих свои эмоции в себе, не выливая их общественности, чем среди девушек. Так что соглашусь скорее всего с AZERI BALA.

А вообще если капнуть глубже, то ведь сплетничают люди, у которых как минимум психопатия (уродство характера). Прошу отличать от психозов. Но об этом не будем

Согласна с Парвизом, что нормальную девушку в России найти трудно. Это правда. А знаете почему? Потому что для каждого понятие «Норма» своёsmile.gif
Гардаш, ты золотые слова сказал: «Chennosti menyayutsya, soznaniye ludey menyayetsya. skazat eto ploxo ili net nelzya, komu-to eto nravitsya(svoboda), drugim net("ponyatiya") no v lyubom sluchaye eto estestvenno!»…

Ch@rm, мне кажется следи не следи, но всё зависит от нравственного начала человека. Если его нет либо оно слабое, то хоть наблюдение за человеком установи, хоть ремнём пори, хоть ограничивай в чём-либо…всё равно будет делать то, что захочет.

Нескромно конечно, но Саша в точности описал обстановку в моей семье: «Например как это может быть... Семья приехала в Москву из Азербайджана в начале 80-х. Родители например не из Баку, например из села кокого-нибудь. Когда они сюда приехали они сразу почувствовали разницу между собой и русскими, и пытались всегда сохранить свои традиции и воспитывать дочку как надо. Прошло много лет в Азербайджане многое изменилось в моральном отношении, чем в России, но эти изменения не повлияли на эту семью, потому что они живут в Москве. То есть они остались каким были всегда и даже не большие изменения в российском обществе на них не повлияло, потому что изначально они знали им нельзя брать все московское».

Dovshan, согласна. Если на мне не особо сказалась моя жизнь в России, но на моём 16-летнем брате очень даже сказалось. В последнее время только царь в голове обустроился. До этого что вытворял. Молчу вообще. И ни чем он не отличался от своих русских друзей. А толку никакого не было ни от разговоров, ни от порки. Так что вот так. Сейчас слава Богу образумился. Тут ещё играет роль возраст, точнее степень умственной зрелости подростка.

Цитата: «Есть парни . которые впадая в ломку потом начинают распространять грязные слухи об этой девушке, причем не всегда заслуженноsad.gif(»….Ага, никто не хочет признавать, что может быть и заслуженно. Но парней это конечно же не оправдывает. Что это за мужик, если треплет как баба??? (извините, не сдержалась)

Извини Regina, а чего ты взяла, что «российские азери девушки менее подвержены западным влияниям, чем те же девушки в Азербайджане только потому что это модно»???. Не в обиду, но я так не считаю. Да, в Азербайджане некоторые девушки как голодные кидаются на любые новинки (ну не будем конкретизировать, всем нам всё понятно), а в России та же обстановка, только ко всему девушки подходят со вкусомlaugh.gif …Но некоторые всё же умудряются оставить вкус дома и выглядят как безделушки. Это кассемо внешности. В что касается образа жизни, так это везде одинаково. Зависит от ряда факторов. От семьи, от самого человека и от окружения. Социум – один из самых мощных факторов, влияющих на формирование человека.

По поводу обтягивающих джинс…Даже обтягивающие джинсы бывают разными…Так что смысла нет говорить, лучше проиллюстрируйте кто и что понимает под непристойными обтягивающими джинсамиlaugh.gif…и всем всё будет понятно что такое хорошо, а что такое плохоsmile.gif

Цитата: «konehcno esli devushka odevayet obtyaqivayushiye djinsi ili je yubku ochen "dlinnuyu" i td i tp to eto ne preqrada dlya obsheniya».
Парвиз, ты, конечно, утешил возможно тех, кто носит узкие джинсы, но одно дело общение, а совсем другое серьёзные отношенияsmile.gif

Кстати, DGP_Lideri к месту написал слова Канта. Я соглашусь на все 100%. И не понимаю непониманий. Правду говорил Кант. Мужчины говорят о женщинах часто, но также они обсуждают работу, автомобили, увлечения, спорт…(много чего)…А что обсуждается в компании девчонок? laugh.gif Спектр тем значительно уже. Кто-то скажет – косметика, мода и т.д. а я не соглашусь. Очень редко, что в одной компании девчонок все будут одинакового социального статуса. Иногда бывает просто некорректно говорить о своём новом дорогом парфюме или о новой паре туфель в присутствие тех, у кого и двух то нет. К тому же для некоторых (в том числе для меня) такие темы пустые и вообще не подлежат обсуждению. А вот о чём всегда девчонки любят говорить, так это об учебе и парнях. Это темы, которые затрагивает каждая девушка. Вот и сидят мусолят, кости перебирают. На самом деле всё это безобидно, пока никого не задевают за живое или за сокровенное. Ъ
Вообще людям свойственно сплетничать либо от зависти, либо от обиды. Вот и всё.

Если отталкиваться от определения слова «сплетня» (слух о ком или чем-либо, основанный на неточных или заведомо неверных сведеньях), то это занятие не для меня. Реальных и точных фактов достаточно, чтобы их обсуждатьlaugh.gif
Regina
Господи , сколько противоречий в одном посте :!: smile.gif
Азербайджаночка
[quote=regina]Господи , сколько противоречий в одном посте :!: smile.gif[/quote]
laugh.gif Откровенно говоря это мои искренние мысли...Если показались противоречивыми, то ничего не поделаешь...Женщина есть женщина! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Regina
[quote=Азербайджаночка][quote=regina]Господи , сколько противоречий в одном посте :!: smile.gif[/quote]
laugh.gif Откровенно говоря это мои искренние мысли...Если показались противоречивыми, то ничего не поделаешь...Женщина есть женщина! laugh.gif laugh.gif laugh.gif[/quote]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но не все мы одинаковы , женщины.
Азербайджаночка
[quote=regina] laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но не все мы одинаковы , женщины.[/quote]
laugh.gif Это камень в мой огород? А если серьёзно, то не понимаю что конкретно противоречивого? biggrin.gif Хотя это уже не важно. Я побежала!

Всем пока! экзамены...экзамены...в сети не знаю когда буду...Всем пока!!! smile.gif
Regina
[quote=Азербайджаночка][quote=regina] laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но не все мы одинаковы , женщины.[/quote]
laugh.gif Это камень в мой огород? А если серьёзно, то не понимаю что конкретно противоречивого? biggrin.gif Хотя это уже не важно. Я побежала!

Всем пока! экзамены...экзамены...в сети не знаю когда буду...Всем пока!!! smile.gif[/quote]
Я как-нибудь позже опишу все противоречия, когда будет желание. Сейчас просто лень.
Удачи на экзаменах :!:
Vita
[quote=Азербайджаночка]Кстати, DGP_Lideri к месту написал слова Канта. Я соглашусь на все 100%. И не понимаю непониманий. Правду говорил Кант. [/quote]

Непонимание не по поводу самой фразы, она не обсуждается, а по поводу того, что это сказал Кант.
ЕРАЗОЧКА
Ужастно...... раньше по статистике в ад поподали больше женщины за точ то гийбят гырырдылар...а теперь мужчины..чудеса науки laugh.gif
НаРКа
В наше время парни больше сплетничают,чем девушки.
Разговор(пусть даже обсуждение)среди близких друзей-это нормально,но когда ведутся такие разговоры среди малознакомых людей(где обсуждаются или обхаиваются девушки-то бишь конкретные их знакомые)-это уже самая настоящая сплетня.А я считаю.что гийбят кишилик дейил)Это у девушек есть такая черта,поболтать и посплетничать,такие уж мы)А парень(настоящий)не опуститься до сплетни.(тем более гадкой).
Emiliya
QUOTE(НаРКа @ Apr 19 2006, 10:17 PM) *

В наше время парни больше сплетничают,чем девушки.
Разговор(пусть даже обсуждение)среди близких друзей-это нормально,но когда ведутся такие разговоры среди малознакомых людей(где обсуждаются или обхаиваются девушки-то бишь конкретные их знакомые)-это уже самая настоящая сплетня.А я считаю.что гийбят кишилик дейил)Это у девушек есть такая черта,поболтать и посплетничать,такие уж мы)А парень(настоящий)не опуститься до сплетни.(тем более гадкой).

Согласна с тобой!
marsik007
ПРичем тут Азери девушки или Российские девушки. До меня слухи доходят что вообще бакинские девушки самые плохие хуже русских, а отнюдь не о российских азерках. Главное не то где выросла девушка, а в какой семье она воспитывалась индивидуально. Многое зависит в первую очередь от родителей.
Ziya
2marsik007

Ты настоящих бакинок с псевдо не путай...... те, про которых ты говоришь - это обычно дурочки из деревеньки, которые думают, что раз город значит надо себя нехорошо вести.....А настоящие бакинки -у них самое строгое воспитание)))

это было раз, а теперь два

азери девушки в Москве они почти бакинки так что не фига


a=true
while(a=true)
{
printf("сплетники-парни = уроды");
}
Ch@rm
Был удален оффтоп.

С уважением,модератор.
mach-much
все слухи идут тольок от ребят...и все отношение тоже..
зачастую..наши ребята сидяти епред рускимим втаком стиле трепят.имеено трепят.."НАТАША ты что...наши девочки..ээээ как веник куда поставлю там и будет стоять.."..вот тольок эти Наташи не догоняют.."вроди как веник..а посмотри как одеты ...как ухожены..как клаасно..".....
или там допустим...наприме ПРИХОДИШЬ на азери диски в Москве..а ребята говорят..."бери любую..и тд и тп.."..так что кто говорит что девушки сплетничают..они не слышали..как мужчины..умеют это делть..
gertik
Цитата(mach-much @ Jul 5 2006, 00:26) *

все слухи идут тольок от ребят...и все отношение тоже..
зачастую..наши ребята сидяти епред рускимим втаком стиле трепят.имеено трепят.."НАТАША ты что...наши девочки..ээээ как веник куда поставлю там и будет стоять.."..вот тольок эти Наташи не догоняют.."вроди как веник..а посмотри как одеты ...как ухожены..как клаасно..".....
или там допустим...наприме ПРИХОДИШЬ на азери диски в Москве..а ребята говорят..."бери любую..и тд и тп.."..так что кто говорит что девушки сплетничают..они не слышали..как мужчины..умеют это делть..


я с тобой согласна мужчины больше всех сплетничают laugh.gif smile.gif
Masalli
Тоже самое и парни думают о ВАС laugh.gif
mach-much
Цитата(Masalli @ Dec 31 2006, 04:30) *

Тоже самое и парни думают о ВАС laugh.gif

ну да..мы что?7максимум можем посплетничат о том....что у нее прическа такая былааааааа и про него..что он..встречался такой-то такой-то.и все..а вот вы пока весь ренген не сделаете..не разойдетесь
Masalli
Цитата(mach-much @ Dec 31 2006, 03:23) *

ну да..мы что?7максимум можем посплетничат о том....что у нее прическа такая былааааааа и про него..что он..встречался такой-то такой-то.и все..а вот вы пока весь ренген не сделаете..не разойдетесь

Паааа...буна бахе...Ничего подобного...самые горячие сплетни это у вас........вы обсуждаете не толдько прическу,но и все остальное biggrin.gif
Девушки сами говорят,что им можно сплетничать...а это означает,что вы сплетничаете smile.gif
Iskander-Name
Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух!

Видимо, Пушкин не знал, что на дворе когда-нибудь будет 21 век)) и что в Москве будут жить азери))

Почитал посты в теме и понял, что я упал с Луны или с другой планеты. То ли я слепой и глухой, то ли ещё что. Ничего не замечал ни про парней, ни про девушек, из того о чём здесь идёт речь. Видимо, надо просвещаться и дальше)))
Masalli
Цитата(Iskander-Name @ Jan 2 2007, 22:55) *

Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух!

Видимо, Пушкин не знал, что на дворе когда-нибудь будет 21 век)) и что в Москве будут жить азери))

Почитал посты в теме и понял, что я упал с Луны или с другой планеты. То ли я слепой и глухой, то ли ещё что. Ничего не замечал ни про парней, ни про девушек, из того о чём здесь идёт речь. Видимо, надо просвещаться и дальше)))

Уважаемый,можно поподробнее?что значит не знал?что АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ в 18 веке не было в Москве или чтооооо????
vusat
Лично я знаю Азербайджанок курящих, пьюших и спять с мужиками лет по 30,хотя этим девушкам по 19-20.но для меня всеравно Азербайджанки самые лучши и порядочные,в моей жизни были и дагестанки и чеченка,и многие другие поверьте наши по сравнении с ними ангелы.А в семье не без урода.Единственное меня бесит то,что среди наших быть порядочной считается типа фуу чушка.Вот это может погубит все
НаРКа
Цитата(regina @ Jun 4 2005, 13:55) *

наши молодые люди позволяют себе не лестно высказываться в своем кругу об азери девушках ( преимущественно выросших в России),
что российсик азери девушки не так воспитаны как коренные азербайджанки?


Понимаете ли,Регина,у наших парней есть такая черта сёзе сёз гошмаг,преувеличивать,косить всех под одну гребёнку,но самая их большая слабость-это сплетни=)
Они говорят плохо не только о девушках,проживающих за пределами Азербайджана,но и про девушек,которые ходят в интернет-клубы(это,кстате,намного чаще обсуждается!),девушек,которые одеваются стильно(тут даже тема была такая,где парень был недоволен высокими сапогами и узкими джинсами laugh.gif ),но особенно яро они обожают сплетничать про девушек,которые их обламали(отвергли или ещё что-нибудь такое).

В самом Баку сейчас твориться неизвестно что,молодёжь разлагается...
Лично я не имею ничего против девушек,проживающих в России или ещё где-то,у меня среди них есть вполне приличные подруги.Но большинство ведут себя "не так,как в Баку"=)Есть и вульгарные(видела,знаю).Поэтому и создаются стереотипы такие.Я считаю,что каждый человек ответсвенен за себя.Каждая девушка(впрочем,как и каждый человек),независимо где она(или он) проживает должна(-ен) иметь свои ценность и свою мораль и следовать им.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|