Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жалобы и предложения
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
Asadulla
Уважаемые участники раздела "Карабах".
Решил открыть эту тему, дабы дать вам возможность обращаться к модераторам этого раздела со своими жалобами и предложениями касательно работы раздела "Карабах" не вмешивая в это дело весь остальной форум.

Надеюсь, что это добавит оперативности в решениии всех возникающих проблем.
Дост
Спасибо, Мамед. Хорошая идея. Прежде всего раздел нужно пополнять редкой информацией, по возможности. Есть очень много интересных книг, которые сложно достать в интернете. К примеру, Роберт Аракелов "Нагорный Карабах: Виновники трагедии известны".
Asadulla
QUOTE(Дост @ Sep 17 2006, 10:33 PM) *

Спасибо, Мамед. Хорошая идея. Прежде всего раздел нужно пополнять редкой информацией, по возможности. Есть очень много интересных книг, которые сложно достать в интернете. К примеру, Роберт Аракелов "Нагорный Карабах: Виновники трагедии известны".


Дельное предложение.
J-HOON
QUOTE(Дост @ Sep 17 2006, 11:33 PM) *

Спасибо, Мамед. Хорошая идея. Прежде всего раздел нужно пополнять редкой информацией, по возможности. Есть очень много интересных книг, которые сложно достать в интернете. К примеру, Роберт Аракелов "Нагорный Карабах: Виновники трагедии известны".


Пиши в личку, я тебе эту книгу скину. Просто здесь загрузка файлов не работает уже полгода.
Odlar Yurdu
Презнацо не понел почему в моем посту было вырезано слово "хай" и подписано
QUOTE
Просьба писать названия народов без оскорблений
Устное предупреждение

Нюужэли они пытаются друг-друга оскорбить, спрашивая "хайес?", разве не их портал "хайастан" или название их национальности стало словом оскорбительным?
Asadulla
QUOTE(Odlar Yurdu @ Sep 23 2006, 11:30 PM) *

Презнацо не понел почему в моем посту было вырезано слово "хай" и подписано

Нюужэли они пытаются друг-друга оскорбить, спрашивая "хайес?", разве не их портал "хайастан" или название их национальности стало словом оскорбительным?


Odlar Yurdu
Каждый народ просьба упоминать по общепринятому названию.
Некоторые азербайджанцы(в том числе и на этом форуме) сами употребляют такое слово как "азер", но я не думаю, что нормальному азербайджанцу нравится когда его называют таким словом.
Поэтому во избежание недоразумений и обид, просьба при упоминании народов применять общепринятые названия.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Мамед
Odlar Yurdu
Кэлбэчэр Вообщето, когда Мамед скоззал
QUOTE
Поэтому во избежание недоразумений и обид, просьба при упоминании народов применять общепринятые названия.

в данном случае речь идёт о общепринятые названиях русских - говорим то мы на русском языке... Это можно понять, но - например русские говорят "венгры", а народ сам себя зовёт "мадьяр", да и во всём мире их так называют... "Китай" в английском звучит как "Чайна", а "китаец" - "чайниз", причём говоря про китайские ресторанчики тоже говорят "чайниз"... Ваще, таких примеров - тьма...

Другое дело что именно в русском восприятии "хай" звучит, скажем так - не оч радужно, но - нипанятно почему по етому поводу комплексуют сами хаи - в их-то языке с этим проблем нет - они же c радостью вспоминают о своём самоназвании когда лепят байки про гос-во Хайаса...

Например, национальность "еврей" в польском языке звучит как "жид" - совсем недавно в Штатах был курьёз: на какой-то очередной сионистской тусовке посвященной Холокосту выступал какой-то "немаленький" поляк... Выступал он, естесна, со словами сочувствия и т.д., но - обозначая евреев, как и принято полякам, говорил "жиды"... Ну то есть вы примерно представляете как звучала его сочувственная речь - что-то вроде "Жидовская трагедия Холокоста - эта наша общая трагедия! Отрадно видеть, что жиды, несмотря ни на что..." и т.д.... А т.к. немаленькая часть скороспелых сионистов - "русские" - тут такой крик подняли - "Антисемитизм!" и проч., что с такими вот банальными обьяснениями вынужден был выступить какой-то, опять же "немаленький", американец... И мне совершенно неясен выход из сложившегося положения - то ли нужно переделывать польский язык, изменяя в нём обозначение вышеуказанной национальсти, то ли евреям чуток расширить кругозор и смириться...
laugh.gif
Кэлбэчэр
Каждого нужна назвать по его сущьи, и ничего развязывать демогогию...
Самир
Где можно достать книгу Томаса де Вааля "Черный сад"? Желательно чтобы почтой или курьером чтоб доставили.
Asadulla
Цитата(Самир @ Dec 5 2006, 11:51) *

Где можно достать книгу Томаса де Вааля "Черный сад"? Желательно чтобы почтой или курьером чтоб доставили.


На прошлых выходных видел её в продаже в Московском доме книги на Арбате.
Также её электронная версия есть по этому адресу: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/...000/4673979.stm
Самир
Спасибо Мамед. Заскочу как-нибудь туда.
TOTANI
Я заказывал на Озоне. Привезли в Баку.
Самир
Цитата(TOTANI @ Dec 5 2006, 23:03) *
Я заказывал на Озоне. Привезли в Баку.


А в Москве доставят?
Самир
В магазине на Арбате все что было раскуплено...
King of the Ring
У меня вопрос: можно ли создать тему "Подоготовка к войне" в которой будут собраны ссылки и инфа обо всем что может быть полезно солдату на войне! smile.gif smile.gif
J-HOON
Цитата(King of the Ring @ 25.03.2007, 21:29) *

У меня вопрос: можно ли создать тему "Подоготовка к войне" в которой будут собраны ссылки и инфа обо всем что может быть полезно солдату на войне! smile.gif smile.gif


Можно конечно же. Главное, чтобы от темы не уходить в историю конфликта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|