Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Умение извиняться
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Самир
Это моя слабость... Точнее минус. Даже когда я не прав с меня очень трудно выбить извинения. Лучше ничего не говорить, не пилить, а потом может быть я сам подойду. За все 24 (пока еще 23 smile.gif ) года 1-2 раза извинился. А вам слабо? ))
Narmina
QUOTE(Самир @ Sep 1 2006, 10:54 AM) *

Это моя слабость... Точнее минус. Даже когда я не прав с меня очень трудно выбить извинения. Лучше ничего не говорить, не пилить, а потом может быть я сам подойду. За все 24 (пока еще 23 smile.gif ) года 1-2 раза извинился. А вам слабо? ))


мне нет... biggrin.gif

у меня такая же ситуация...
Хотя главное понять что именно ТЫ виноват, если это так....признать свою вину. А там уже как получится...
Keb_ab
QUOTE(Самир @ Sep 1 2006, 10:54 AM) *

Это моя слабость... Точнее минус. Даже когда я не прав с меня очень трудно выбить извинения. Лучше ничего не говорить, не пилить, а потом может быть я сам подойду. За все 24 (пока еще 23 smile.gif ) года 1-2 раза извинился. А вам слабо? ))



Смотря что ты подразумеваешь под понятием "извинение".
Если это типа когда случайно кому-нибудь на ногу наступишь - Извините!
Или в магазине - Извините, а эта вещичка сколько стоит?
Тогда я извиняюсь сплошь и рядом smile.gif .

А если под извинением подразумевать что-то глобальное, типа я совершил ПОСТУПОК, а сейчас раскаиваюсь и прошу ИЗВИНЕНИЯ - честное слово, хотите верьте, хотите нет - силюсь вспомнить, не могу blink.gif . Самир, ты заставил меня задуматься надолго... Никогда об этом не думал...
sheytanka
А мне не слабо. Если я виновата, то я обязательно извинюсь, как бы трудно мне это не было. А если я считаю, что я права и невиновна, то извиняться я не буду ни за что.
Keb_ab
QUOTE(sheytanka @ Sep 1 2006, 01:43 PM) *

А мне не слабо. Если я виновата, то я обязательно извинюсь, как бы трудно мне это не было. А если я считаю, что я права и невиновна, то извиняться я не буду ни за что.



Железная логика! Нечего добавить... tongue.gif
sheytanka
Тут нет ничего смешного, ele salmali deil! mad.gif Бывают люди, которые, даже если они правы, сами первые извиняются, только чтобы помириться и т.д. Естественно, перед тем как извиняться нужно все взвесить и понять кто прав, а кто нет.
Keb_ab
QUOTE(sheytanka @ Sep 1 2006, 01:54 PM) *

Тут нет ничего смешного, ele salmali deil! mad.gif Бывают люди, которые, даже если они правы, сами первые извиняются, только чтобы помириться и т.д. Естественно, перед тем как извиняться нужно все взвесить и понять кто прав, а кто нет.



Уххх! Какая сурьёзная huh.gif !
P@razitKa
а я никогда не извиняюсь...просто забиваю на этого чела
Narmina
QUOTE(P@razitKa @ Sep 1 2006, 02:05 PM) *

а я никогда не извиняюсь...просто забиваю на этого чела


а зря...
Синура
Я часто извиняюсь,даже если я права,но человек обиделся,или его задело это-извиняюсь. Пусть лучше я извинюсь,чем у кого-то испортиться настроение).
Ive
QUOTE(Синура @ Sep 1 2006, 02:34 PM) *
Я часто извиняюсь,даже если я права,но человек обиделся,или его задело это-извиняюсь. Пусть лучше я извинюсь,чем у кого-то испортиться настроение).


smile.gif я кстати тоже., извинюсь без труда даже если не виновата, но только перед близким человеком.

но потом мило припомню wink.gif

Emiliya
QUOTE(Самир @ Sep 1 2006, 10:54 AM) *

Это моя слабость... Точнее минус. Даже когда я не прав с меня очень трудно выбить извинения. Лучше ничего не говорить, не пилить, а потом может быть я сам подойду. За все 24 (пока еще 23 smile.gif ) года 1-2 раза извинился. А вам слабо? ))


Один человечек точно такой же wink.gif
Самир
QUOTE(P@razitKa @ Sep 1 2006, 02:05 PM) *
а я никогда не извиняюсь...просто забиваю на этого чела


Даже если сама не права?
P@razitKa
QUOTE(Самир @ Sep 1 2006, 04:33 PM) *

Даже если сама не права?

да
Самир
QUOTE(P@razitKa @ Sep 1 2006, 04:41 PM) *
да
а совесть не мучает?
P@razitKa
QUOTE(Самир @ Sep 1 2006, 04:48 PM) *

а совесть не мучает?

нет а должно?
Rаnetkа
я вообще очень редко извиняюсь,можно на одной руке посчитать сколько раз просила
вот помню как меня папа наказывал на две недели дома сидеть,вот не просила прощения сидела две недели дома! unsure.gif
P@razitKa
QUOTE(Rаnetkа @ Sep 1 2006, 05:11 PM) *

я вообще очень редко извиняюсь,можно на одной руке посчитать сколько раз просила
вот помню как меня папа наказывал на две недели дома сидеть,вот не просила прощения сидела две недели дома! unsure.gif

молодец...бизим адамсан
LayLa
я вот подумала,повспоминала,хех....а я всю жизнь извиняюсь...Права я или неправа,обычно извиняюсь...ну вот,например,перед старшими...по любому надо мне извиниться,перед мужчинами...хм...с ними вообще лучше не спорить,себе дороже...с подругами..ой хуже нет,чем обидеть кого то...а в принципе я и ссориться не умею)))
мне извиниться нетрудно,для меня куда трудней находится в конфронтации.)))
Я не умею жить в ссоре меня это напрягает))
Force
Для меня извинение - это как чувство долга. Тоесть я провинился перед этим человеком, то я должен как то оправдать себя. Естественно для этого надо сначала понять свою вину, это тоже нелегкий труд. Можно подойти и извиниться, но можно и какими-то действиями отдать свой долг, тоесть помочь этому человеку и не попросить что-нибудь в замен. Пока не извинюсь, я буду чуствовать себя виноватым.

Не умение или не желание извинятся, в той ситуации, где человек сам провинился, это, на мой взгляд, элемент гордости. А гордость один из грехов, за что человек расплачивается потом по полной программе. Умение извиниться требует огромного мужества. Например мне встречаются люди, с которыми мои взгляды абсолютно не совпадают (учитывая мои религиозные и националистические наклонности), бывают и конфликты, после которого некоторые походили и извинялись, потому что понимали, что были неправы или встали на сторону неправильных. При этом я ни на момент не чувствую себя выше них, наоброт я начинаю уважать их.

Умение извинятся - это в то же время умение признавать свои ошибки, а это первый шаг на пути к исправлению ошибки.
Mekha
QUOTE(Самир @ Aug 31 2006, 09:54 PM) *

Это моя слабость... Точнее минус. Даже когда я не прав с меня очень трудно выбить извинения. Лучше ничего не говорить, не пилить, а потом может быть я сам подойду. За все 24 (пока еще 23 smile.gif ) года 1-2 раза извинился. А вам слабо? ))



Pomnitsya, kogda my ezdili k Kenanu, kak-to srazu stalo ponyatno, chto izvinyat'sya ne tvoy konek)))
Bez obid))

Mekha

P.S. Okazyvaetsya, tebe 23 goda?? a vyglyadish ty starshe)) opyat zhe, bez obid))
Самир
QUOTE(P@razitKa @ Sep 1 2006, 04:59 PM) *
нет а должно?


Была бы совесть - замучала бы)))))))


QUOTE(Mekha @ Sep 1 2006, 05:51 PM) *

Pomnitsya, kogda my ezdili k Kenanu, kak-to srazu stalo ponyatno, chto izvinyat'sya ne tvoy konek)))
Bez obid))

Mekha

P.S. Okazyvaetsya, tebe 23 goda?? a vyglyadish ty starshe)) opyat zhe, bez obid))


Не верь всему, что я пишу тут wink.gif
Севинч
Я считаю,что просить прощения надо только тогда,когда виноват,а так по каждому поводу извиняться тоже глупо!Например,если я права,я никогда в жизни не извинюсь!!!не знаю хорошо это или плохо,но перестраиваться пока тоже не собираюсь tongue.gif
Динарчик
QUOTE(Севинч @ Sep 1 2006, 08:00 PM) *

Я считаю,что просить прощения надо только тогда,когда виноват,а так по каждому поводу извиняться тоже глупо!Например,если я права,я никогда в жизни не извинюсь!!!не знаю хорошо это или плохо,но перестраиваться пока тоже не собираюсь tongue.gif

Да,вот у меня такая же логика честно говоря!!Я всегда так говорила smile.gif ПОДЕРЖИВАЮ!!!!!!
LayLa
QUOTE(Севинч @ Sep 1 2006, 07:30 PM) *

Я считаю,что просить прощения надо только тогда,когда виноват,а так по каждому поводу извиняться тоже глупо!Например,если я права,я никогда в жизни не извинюсь!!!не знаю хорошо это или плохо,но перестраиваться пока тоже не собираюсь tongue.gif

ну...мне кажется просить прощение и принести свои извинения это разные вещи)))
извиняются когда на ногу наступят,а прощение просят за нанесение серьёзной обиды)))
Дост
Force, в принципе все правильно. Извинение требует мужества.
Так что, если кто-то из вас знает, что виноват передо мной, то не стесняйтесь, извинитесь smile.gif
Такой человек только поднимет мнение о себе в моих глазах.
Vita
Если я понимаю, что не права и чувствую себя виноватой (а это бывает по разным причинам), то, конечно, принесу извинения. Прошу прощения не часто, т.к. нарочно никогда не обижаю людей.

Раздражают люди, которые извиняются очень часто, извиняются для того, чтобы лишь бы извиниться, даже не зная за что.
Sayaly

Я снаю людей, которые ни за что не извинятся, даже если очень провинились, потому что считают ниже своего достоинства сказать "прости"... huh.gif

Если я вдруг обидела человека, то обязательно извинюсь. Иначе на сердце потом такой камень лежит...

Раздражают люди, которые извиняются очень часто, извиняются для того, чтобы лишь бы извиниться, даже не зная за что.

Согласна! Во всем должна быть мера wink.gif
Narmina
QUOTE(Vita @ Sep 3 2006, 06:07 PM) *

Если я понимаю, что не права и чувствую себя виноватой (а это бывает по разным причинам), то, конечно, принесу извинения. Прошу прощения не часто, т.к. нарочно никогда не обижаю людей.

Раздражают люди, которые извиняются очень часто, извиняются для того, чтобы лишь бы извиниться, даже не зная за что.



точно...это самое ужасное. Не понятно даже прощать человека или нет....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|