Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Басаев: От абитуриента МГУ до первого террориста России
КСАМ > Политика и экономика > Внешняя политика > События в России
Masalli

Выходец из тейпа Ялхорой Шамиль Басаев родился 14 января 1965 года в селении Дышни-Ведено. До 1970 года проживал на малой родине, затем в станице Ермоловская. Три раза пытался поступить на юридический факультет МГУ, но не проходил по итогам конкурсных экзаменов. В 1986 поступил в Московский институт инженеров землеустройства. Проучившись всего год, вылетел за неуспеваемость. Пытался заниматься коммерцией, но задолжав крупную сумму бизнесменам, вернулся в Чечню.

С 1989 по 1991 год учился в Стамбуле, в исламском институте. 19-21 августа 1991 года участвовал в защите Белого дома. Ранее, в июне-июле Басаев основал собственную группу под названием «Ведено». Она занималась охраной зданий, где проходили съезды Конференции народов Кавказа и общенационального конгресса чеченского народа. Принимал участие в чеченской революции августа-ноября 91 года.

Первая серьезная и заметная операция, в которой принял участие Басаев - угон в ноябре 1991 самолета из аэропорта Минеральных Вод в Турцию. Террористы сдались властям Турции и смогли добиться переправки в Чечню взамен на освобождение заложников. В этом же году вместе с Джохаром Дудаевым выставил свою кандидатуру на пост президента Чечни. После победы на выборах Дудаева, создал диверсионно-разведывательную группу, основная цель которой - защита свободы и интересов республики и президента.

В 1992 году в разгар вооружённого грузино-абхазского конфликта направился в Абхазию во главе известного впоследствии как «абхазский батальон» отряда добровольцев — сторонников Конфедерации горских народов Кавказа. Президент самопровозглашённой Абхазии Владислав Ардзинба за особые заслуги назначил Шамиля Басаева заместителем министра обороны мятежной автономии. Руководство Грузии обвиняет Басаева и руководимые им отряды в массовых зверствах в отношении мирного грузинского населения. В Сухуми же его до сих пор считают «героем Абхазии».

Принимал участие в боях в Карабахе на стороне Азербайджана. По его же словам, с апреля по июнь выезжал в Афганистан, где со своим «абхазским батальоном» проходил подготовку у афганских моджахедов.

Летом 1994 года Басаев выступил против оппозиции на стороне Дудаева. Уже тогда его считали одним из самых близких соратников президента. Личный состав «абхазского батальона» охранял Дудаева. К началу боевых действий под командованием Басаева находилось около 2000 тысяч боевиков. После разгрома в Ведено осталось 200-300 человек. 3 июня ракетно-бомбовым ударом был уничтожен дом дяди Басаева, в результате чего погибли 12 родственников Шамиля, в том числе его родная сестра. Последовавший 14 июня 95 года штурм Буденновска многие эксперты называли местью за гибель близких Басаеву людей.

В 1999 году вместе с полевым командиром Хаттабом Басаев вторгся на территорию Дагестана. Республику боевики объявили Исламской республикой Дагестан. Спустя всего несколько недель в Москве произошла серия террористических актов: взрыв в торговом комплексе Охотный ряд и подрыв жилых домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова. Российские власти обвиняли в организации терактов чеченских боевиков, в том числе - Басаева.

Он считается заказчиком целого ряда террористических актов. В их числе взрыв в электричке Кисловодск - Минеральные воды 5 декабря 2003 года (погибли 47 человек, более 230 получили ранения). 31 августа 2004 года террористка-смертница взорвала себя у станции метро «Рижская» в Москве (погибли 10 человек, еще 50 получили ранения). Басаев взял на себя ответственность за захват 1 сентября 2004 года школы в Беслане, приведшей к гибели более 330 человек, половина из которых дети. По его словам, он лично готовил убийство президента Чечни Ахмата Кадырова. Согласно многочисленным публикациям в прессе, Басаев считал себя истинным мусульманином, не курил, не употреблял спиртное, несколько раз был контужен, несколько раз поступали сообщения о его гибели.

У одного из самых известных полевых командиров Чечни остались жена и дочь
Asadulla
Басаев начинал борцом за свободу, а впоследствии превратился в главного террориста России.
Хотя надо признать, что в Чечне и на Северном Кавказе он пользовался авторитетом и популярностью.
Вообще мне кажется, что своими действиями Басаев больше дискредитировал сепаратистов на Северном Кавказе.
Его убийство - это логический конец того пути, который он сам выбрал.
Rаnetkа
да уж по-моему (вырезано модератором) создавать тему ни о ком...
никакой популярностью он не пользуется его бы в Грозном любой убил
dry.gif

Не оскорбляйте юзеров.
Force
mad.gif mad.gif mad.gif Вы тут агитируете взгляд Российского правительства. Во первых, биография Басаева наполовину чуж, я в этом уверен. Во вторых и главное - он самый настоящий борец, по крайне не мере был таковым в первую войну. Этот человек не наемник, не какой нибудь араб, который пришел воевать. Он воевал за отделение от России своей земли. Вот этот человек патриот.

А то что он террорист, это тоже самое, что я карлсон. Он партизан, прочитайте книгу Че Гевары, и вы поймете, что он не террорист. Их всех называют террористами, потому что в Чечне идет антитеррористическая компания. Если бы объявили бы войну, то пришлось проводить общую мобилизацию сил запаса и повышать налоги.

Потом Ельцин сам опроверг себя, если в Чечне не война, а борятся с террористами, то зачем с ними подписали "мир" в Хасавьюрте 1996? Где такое видано????

А во вторую войну все решали деньги, там цель была не освобождение земли.

П.С. пожалуйста посмотрите фильмы "Чистилище" и "Война", тогда вы поймете разницу между партизаном и террористом.
Терпеливый
Зачем нам его обсуждать?

Могу одно сказать. Как Россия боролась с терроризмом, и за целостность своих границ,так и Россия должна признать терроризм на наших оккупированных территориях, армянский терроризм. И не должна хотя поддерживать армян, с остальным мы и сами справимся. Азербайджан всегда был интересен России и дружественне, чем Армения, созданная самойже Россией на азербайджанских территориях.
Пора и за свои злодеяния, просто на данном этапе дать путь справедливости и вернуть наши земли, которые оккупировали армяне. Армяне уже и так много подарков получили от России,за счёт горя других народов.
Пора поставить конец такой несправедливости.Каждому своё.

Force
Я всегда говорил и буду говорить, Россия в Чечне послучила тоже самое, что делала в Карабахе, Абхазии и Осетии, причем в более страшных масштабах. А эти ребята не террористы.
Masalli
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 12 2006, 11:15 AM) *

да уж по-моему (врезано модератором) создавать тему ни о ком...
никакой популярностью он не пользуется его бы в Грозном любой убил
dry.gif

Ты лучше за словами следи...
Rаnetkа
QUOTE(Masalli @ Jul 12 2006, 11:39 PM) *

Ты лучше за словами следи...Тупо

тут были оскорбления ,но Самир просил удалить ок
Самир
Ранетка, я считаю, что ты оскорбляешь форумчан. Истина рождается в споре.
Rаnetkа
QUOTE(Самир @ Jul 13 2006, 01:25 PM) *




Ранетка, я считаю, что ты оскорбляешь форумчан. Истина рождается в споре.

да я согласна я оскорбляю тут пол форума про восхваление чечен
Синура
Шамиль Басаев(Аллах рехмет ейлесин)-великий сын великого ,отважного,отчаяного народа.Эта горстка людей ,затеряная в горах, настолька сильна духом ,что заставила говорить о себе весь мир. Правильная ли это война,или это война из-за денег,или еще по каким либо мотивам-мы не знаем и знать не можем,т.к известно что средства массовой информации многие факты просто искажают,если не сказать большее-формируют заранее ошибочное мнение в общественном сознании.Да и в конце концов каждый борющийся имеет на это свои причины. Называть Басаева террористом тоже наверное не верно-мы не знаем ПОЧЕМУ он совершал поступки ,которые навлекли на него это прозвище. Я восхищаюсь чеченским народом . И нам бы поучиться у них...
Rаnetkа
QUOTE(Синура @ Jul 13 2006, 05:38 PM) *

Шамиль Басаев(Аллах рехмет ейлесин)-великий сын великого ,отважного,отчаяного народа.Эта горстка людей ,затеряная в горах, настолька сильна духом ,что заставила говорить о себе весь мир. Правильная ли это война,или это война из-за денег,или еще по каким либо мотивам-мы не знаем и знать не можем,т.к известно что средства массовой информации многие факты просто искажают,если не сказать большее-формируют заранее ошибочное мнение в общественном сознании.Да и в конце концов каждый борющийся имеет на это свои причины. Называть Басаева террористом тоже наверное не верно-мы не знаем ПОЧЕМУ он совершал поступки ,которые навлекли на него это прозвище. Я восхищаюсь чеченским народом . И нам бы поучиться у них...

вы че (вырезано модератором) почему он великий?
в чем???????????????????????????
в том что на его совести смерть детей ???????????????????????
ты чему хочешь научиться людей убивать?
в плен брать?
насиловать?
я тебя в чечню отправлю скажи что ты азери и тебя найдут убитую изнасилованную в подвали
прежде чем писать подобное почитай книжки газеты и прочее


и ввообще знаете если так как она думает большенство то мне стыдно что во мне течет азери кровь впредь я даже заикаться об этом не буду

Не выражайтесь.Здесь чужих нету.

Синура
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 13 2006, 05:46 PM) *

вы че больные почему он великий?
в чем???????????????????????????
в том что на его совести смерть детей ???????????????????????
ты чему хочешь научиться людей убивать?
в плен брать?
насиловать?
я тебя в чечню отправлю скажи что ты азери и тебя найдут убитую изнасилованную в подвали
прежде чем писать подобное почитай книжки газеты и прочее
и вообще знаете если так как она думает большенство то мне стыдно что во мне течет азери кровь впредь я даже заикаться об этом не буду



Убивают и насилуют везде и в Чечне и в России и в Азербайджане.И если ты читала что-то негативное о нескольких людях из этой национальности,то это не значит что весь народ одним миром мазан. А у тебя кого то убили в Чечне? Или ты это так, для красного словца?

Смерть детей говоришь? А в Чечне дети не погибали? Или в Ходжалы не погибали?
Rаnetkа
QUOTE(Синура @ Jul 13 2006, 06:06 PM) *

Убивают и насилуют везде и в Чечне и в России и в Азербайджане.И если ты читала что-то негативное о нескольких людях из этой национальности,то это не значит что весь народ одним миром мазан. А у тебя кого то убили в Чечне? Или ты это так, для красного словца?

Смерть детей говоришь? А в Чечне дети не погибали? Или в Ходжалы не погибали?

да у меня в чечне убили и не только у меня слушай ты меня учить собралась?
я там жила до 1998 года
вообщем я тут не собираюсь перед тобой отчитываться ты еще мала
Force
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 13 2006, 05:16 PM) *

вы че больные почему он великий?
в чем???????????????????????????
в том что на его совести смерть детей ???????????????????????
ты чему хочешь научиться людей убивать?
в плен брать? насиловать? я тебя в чечню отправлю скажи что ты азери и тебя найдут убитую изнасилованную в подвали. Прежде чем писать подобное почитай книжки газеты и прочее
и ввообще знаете если так как она думает большенство то мне стыдно что во мне течет азери кровь впредь я даже заикаться об этом не буду


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вы за всю свою жизнь хотя бы одну книгу по ИБ прочли??? Я уверен, что нет!!! СМИ России работают на правительство РФ и будут говорить, что выгодно преставителям правительства. А что им выгодно?? Чтобы народ относился к Басаеву как к террористу, а не как к партизану.
Есть такой сайт "Кавказ-Центр", он вещает точку зрения непризнанной республики "ЧРИ", Россия уже 4 года добивается его закрытия, а почему?? Потому что там говорят от имени этих самых партизанов. На сайт невозможно зайти с территории РФ, только используя прокси сервера. А что же за правда там???

Помню 1 сентября захватили школу в Беслане, я 2 сентября утром в 7 зашел на "Кавказ-центр", там была статья того самого Басаева о захвате. У меня она есть, но выставлять не буду, а то "Birlik" закроют. Смысл сводится к тому, что партизаны на войне используют все средства, а детей захватили, чтобы вынудить правительство под напором общества вывести войска из Чечни. Что получилось в результате???

Немного истории. Все помнят "Норд-Ост"?? НТВ пустили к захватчикам, те взяли интервью. Там было ясно сказано: выведите войска и мы всех отпустим. На следующий день в центре Москвы митинги, все требовали вывода войск. Но не сработало. Митинг разогнали ОМОНом, а еще через некоторое время спешный штурм, на мой взгляд, неудачный (если судить по количеству жертв). Какая разница или там всех взорвали или спецназ своим газом перед штурмом убил половину???!!! Со штурмом реально спешили, боялись масштабов митинга против войны и за вывод войск.

Вернемся к Беслану. Захватчики в открытую сказали: выведите войска. Басаев в открытую на сайте сказал: хотели в Москву, но денег не хватило. Требование захватичиков никто не услышал!!!!! Потому что из-за статьи сайт в тот же день закрыли и подали в суд, сайт потом открылся только в январе и доступ с территории РФ закрыли. Если бы требование узнали, масштаб митингов и выступлений против войны выросло бы в сотни раз по сравнению с "Норд-Ост". А что сделало правительство?? На следующий день в газетах написали: школу захватили наркоманы. Типа там все под кайфом, а Басаев вообще владелец наркопритона laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Сами не знают чего хотят и т.д. и т.п.
Опять спешный неудачный штурм спецназа (к слову спецназ РФ после Буденовска 1995 года реально сплоховал, каждый раз ооочень много жертв).


Ученые подсчитали что лиш 15-25 % населения способно критически относиться к полученной информации, остальные не способны этого делатоь и поглащают всю полученную информацию без раздумия. Rаnetkа я Вас призываю войти в число тех 15 - 25 %. Путин достоин похвалы за ту модель безопасности, которую построил в стране: захватил все средства СМИ и диктует по телику че хочет. Перекрыл ненужные каналы информации. Но одного Путина мало, уж слишком много врагов у РФ.

Кстати к слову: вы бы азербайджанцев не поддержали бы, если бы захватили бы школу с армянскими детьми и требовали бы вывода войск??? На войне все средства хороши, особенно в Информационной Войне.

П.С. Учиться наду воле Чеченского народ. Имея 200 000 населения в первые 2 года положили 120 000 русских. Да за счет наемников, да при поддержке запада, но Россия реально проиграла. А почему тогда сдали оружие чеченцы, спросите вы??!!! Потому что Запад приказал Дудаеву заканчивать войну. Потому что надеялись, что идею независимости начнут все республики продвигать (внутри РФ). Но Татарстану дали самый большой статус автономии. В итоге план по быстрому развалу РФ не сработал, решили больше денег не тратить, вот Дудаев и вынудил Ельцина сесть за стол переговоров с "террористами". А референдум в Чечне в пользу того, чтобы остаться на территории РФ, напоминает референдум в НКАО за переход в состав армении.
Rаnetkа
Хватит путать одно с другим сейчас речь идет о человеке который сейчас в аду горит там ему и место
не надо приплетать сюда то что чечня якобы вступила в бой с неравными силами
для этого народа характерно бить из под тешка тому подтверждение захват школ и прочее
а чего они добились их ни одна странна в мире принимать не хочет
хорошо ради бога пусть они продолжают называть и считать вас базарными грязными слабыми людишками что я слышала не раз
продолжайте в том же духе
Force
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 13 2006, 06:01 PM) *

Хватит путать одно с другим сейчас речь идет о человеке который сейчас в аду горит там ему и место
не надо приплетать сюда то что чечня якобы вступила в бой с неравными силами
для этого народа характерно бить из под тешка тому подтверждение захват школ и прочее
а чего они добились их ни одна странна в мире принимать не хочет
хорошо ради бога пусть они продолжают называть и считать вас базарными грязными слабыми людишками что я слышала не раз
продолжайте в том же духе

mad.gif mad.gif mad.gif Насчет того, что он горит в аду можно еще поспорить. Ведь сказано, что человек умерший за Родину, попадает в Рай, они называются шахидами. Насчет того что их нигде не принимают - чуж!!!!!!!! Многие командиры "ЧРИ" получают убежище в США и Англии, открытое политическое убежище. А Чеченцы из - под тяжка не бьют. Захваты и взрывы - это часть войны, точнее ее продолжение, только в информационном виде.
Rаnetkа
QUOTE(Force @ Jul 13 2006, 06:23 PM) *

:Помню 1 сентября захватили школу в Беслане, я 2 сентября утром в 7 зашел на "Кавказ-центр", там была статья того самого Басаева о захвате. У меня она есть, но выставлять не буду, а то "Birlik" закроют. Смысл сводится к тому, что партизаны на войне используют все средства, а детей захватили, чтобы вынудить правительство под напором общества вывести войска из Чечни. Что получилось в результате???

.


эта статья весит на форуме

QUOTE(Force @ Jul 13 2006, 06:38 PM) *

mad.gif mad.gif mad.gif Насчет того, что он горит в аду можно еще поспорить. Ведь сказано, что человек умерший за Родину, попадает в Рай, они называются шахидами. Насчет того что их нигде не принимают - чуж!!!!!!!! Многие командиры "ЧРИ" получают убежище в США и Англии, открытое политическое убежище. А Чеченцы из - под тяжка не бьют. Захваты и взрывы - это часть войны, точнее ее продолжение, только в информационном виде.

он не ради родины боролся а ради своей гордости т е чеченские понты
я работаю в туризме 5 лет еще ни кому с Грозного визу не дали
Force
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 13 2006, 06:11 PM) *

он не ради родины боролся а ради своей гордости те чеченские понты
я работаю в туризме 5 лет еще ни кому с Грозного визу не дали


Конечно не дадут - это открытое нарушение политики безопасности страны, вдруг боевики утекать будут на чужую территорию, чтобы избежать наказания Кстати боевики не будут просить виз, а в основном мирные люди - это еще раз доказывает геноцид чеченского народа, который длится вот уже 200 лет.
Rаnetkа
QUOTE(Force @ Jul 13 2006, 06:45 PM) *

Конечно не дадут - это открытое нарушение политики безопасности страны, вдруг боевики утекать будут на чужую территорию, чтобы избежать наказания (хотя для этого есть Грузия и Азербайджан biggrin.gif ). Кстати боевики не будут просить виз, а в основном мирные люди - это еще раз доказывает геноцид чеченского народа, который длится вот уже 200 лет.

200 лет большая дата думаю вам стоит задуматься над ней
и вообще я смотрю что твоя инфа на стролько стара что почитать стоит тебе в данном деспоте
Force
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 13 2006, 06:19 PM) *

200 лет большая дата думаю вам стоит задуматься над ней
и вообще я смотрю что твоя инфа на стролько стара что почитать стоит тебе в данном деспоте

wink.gif Да да 200 лет, если не помните тогда начались "Кавказские походы". Тогда и Азербайджан поделили с Персией. Тогда и 60 лет войны в Чечне, кстати тоде самая кровопролитная война России. Русские генералы не умеют воевать в горах. Даже в Чечне под контролдем сейчас только равнинные зоны, а горные пещеры полны моджахедов.
Rаnetkа
QUOTE(Force @ Jul 13 2006, 06:55 PM) *

wink.gif Да да 200 лет, если не помните тогда начались "Кавказские походы". Тогда и Азербайджан поделили с Персией. Тогда и 60 лет войны в Чечне, кстати тоде самая кровопролитная война России. Русские генералы не умеют воевать в горах. Даже в Чечне под контролдем сейчас только равнинные зоны, а горные пещеры полны моджахедов.

а это к чему?типа от нечего сказать?
Force
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 13 2006, 06:27 PM) *

а это к чему?типа от нечего сказать?

Да нет, у меня всегд есть что сказать, но это я так решил напомнить историю, для забывачавых.
Rаnetkа
QUOTE(Force @ Jul 13 2006, 07:03 PM) *

Да нет, у меня всегд есть что сказать, но это я так решил напомнить историю, для забывачавых.

ты ни одну мою фразу опровергнуть не смог!!!! вот что
Force
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 13 2006, 06:35 PM) *

ты ни одну мою фразу опровергнуть не смог!!!! вот что


хеххее. Во первых обращайтесь на ВЫ. Во вторых, опровергать мне нечего. А Вы лучше скажите, какая разница между Вами и людьми, которые с сайтов Российских СМИ новости пишут, тоесть копи - пасте занимаются??? Мой вывод: Вы в числе тех 85% которые без раздумия все поглащают. И даже не думают, что эти самые новости с СМИ РФ не выдерживают никакой критики!!!
Rаnetkа
я тебя не уважаю во первых
а во врорых с тобой все понятно
пока !!!!!
Asadulla
Rаnetkа

QUOTE
тебя в чечню отправлю скажи что ты азери и тебя найдут убитую изнасилованную в подвали
прежде чем писать подобное почитай книжки газеты и прочее

QUOTE
для этого народа характерно бить из под тешка тому подтверждение захват школ и прочее
а чего они добились их ни одна странна в мире принимать не хочет
хорошо ради бога пусть они продолжают называть и считать вас базарными грязными слабыми людишками что я слышала не раз
продолжайте в том же духе


Я сам в 2003 году был в Чечне и при общении с чеченцами не скрывал, что я азербайджанец. И не могу сказать, что видел с их стороны плохое отношение ко мне из-за того, что я азербайджанец.
Поэтому обобщать, что большинство чеченцев плохо относится к азербайджанцам не надо.

А то, что у чеченцев есть такие представители как Басаев, так дураки есть у каждого народа. Нельзя из-за нескольких дураков, лепить ярлыки на весь народ.
Rаnetkа
QUOTE(Мамед @ Jul 13 2006, 08:27 PM) *

Rаnetkа
Я сам в 2003 году был в Чечне и при общении с чеченцами не скрывал, что я азербайджанец. И не могу сказать, что видел с их стороны плохое отношение ко мне из-за того, что я азербайджанец.
Поэтому обобщать, что большинство чеченцев плохо относится к азербайджанцам не надо.

А то, что у чеченцев есть такие представители как Басаев, так дураки есть у каждого народа. Нельзя из-за нескольких дураков, лепить ярлыки на весь народ.

тебе не кажется что в лицо любой дурак скажет что ты лучше всех? laugh.gif
Самир
QUOTE(Force @ Jul 13 2006, 06:53 PM) *

хеххее. Во первых обращайтесь на ВЫ. Во вторых, опровергать мне нечего. А Вы лучше скажите, какая разница между Вами и людьми, которые с сайтов Российских СМИ новости пишут, тоесть копи - пасте занимаются??? Мой вывод: Вы в числе тех 85% которые без раздумия все поглащают. И даже не думают, что эти самые новости с СМИ РФ не выдерживают никакой критики!!!


Если все так плохо в России, то почему весь Кавказ стремится в Москву жить, учиться и работать?
Rako
Меня удивляет позиция некоторых форумчан: "На войне все средства хороши".
По моему воин воюет с воином, а не с детьми в школе. За спины детей и женщин прячутся шакалы. Это о методах войны.
У любого народа есть нормальные и уроды. У чеченцев тоже.
Дост
QUOTE(Терпеливый @ Jul 12 2006, 10:48 AM) *

Зачем нам его обсуждать?


Резонный вопрос. Зачем нам его здесь обсуждать? Для нас, как азербайджанцев, единственной, первостепеннной проблемой является Карабах. П.С. Азербайджану, как южнокавказскому государству, нужен стабильный Северный Кавказ на границах. По-моему на юге и так хватает ИРИ.
Rаnetkа
QUOTE(Rako @ Jul 14 2006, 12:38 PM) *

Меня удивляет позиция некоторых форумчан: На войне все средства хороши.
По моему воин воюет с воином, а не с детьми в школе. За спины детей и женщин прячутся шакалы. Это о методах войны.
У любого народа есть нормальные и уроды. У чеченцев тоже.

но у чеченцев их больше чем надо !!!!!!!!!!!!!!!!

и вообще если Вам не нравится Россия давайте от сюда раз русские плохие такие вперед домой


Не придумывайте, никто тут русских не ругал.будьте терпеливее и общайтесь спокойнее.
Rako
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 14 2006, 02:14 PM) *

но у чеченцев их больше чем надо !!!!!!!!!!!!!!!!


Ranetka, а у Вас на руках результаты статистического исследования? На каком основании Вы это утверждаете? А так ваш пост попахивает, я бы сказал даже воняет, национализмом и фашизмом.





QUOTE(Rаnetkа @ Jul 14 2006, 02:14 PM) *


и вообще если Вам не нравится Россия давайте от сюда раз русские плохие такие вперед домой


Где в моем посте Вы нашли хоть одно слово про русских, тем более плохое? И не Вам решать где мне жить. Это так, что бы Вы не забывались.



Rаnetkа
QUOTE(Rako @ Jul 14 2006, 03:24 PM) *

Ranetka, а у Вас на руках результаты статистического исследования? На каком основании Вы это утверждаете? А так ваш пост попахивает, я бы сказал даже воняет, национализмом и фашизмом.
Где в моем посте Вы нашли хоть одно слово про русских, тем более плохое? И не Вам решать где мне жить. Это так, что бы Вы не забывались.

а кто вам сказал что я отказываюсь от того что я националистка? и слова типа попахивает и воняет придержите для (вырезано модератором)

и мои пост не приписан именно вам !
и тем более я не собираюсь решать где вам жить у меня других проблем хватает
Самир
Зря вообще открыли эту тему. Надо закрыть ее модератору.
Rako
QUOTE(Rаnetkа @ Jul 14 2006, 03:01 PM) *

а кто вам сказал что я отказываюсь от того что я националистка? и слова типа попахивает и воняет придержите для (вырезано модератором)
и мои пост не приписан именно вам !
и тем более я не собираюсь решать где вам жить у меня других проблем хватает



Значит по пунктам:
1. И чем же другие нации хуже твоей?
2. Разжигание межнациональной розни уголовно наказуемое преступление. Думать можно, что угодно, т.к. свободу мышления никто не отменял, а публично оскорблять целую нацию не имеете право.
3. Прошу моих родных не трогать (дейме мене, деймейим сене!) У нас уличная перепалка между бомжами.
4. Если пост не для меня, не надо меня цитировать.
5. Вот и занимайтесь своими проблемами, а не пишите : "..... вперед домой"
Rаnetkа
QUOTE(Rako @ Jul 14 2006, 04:08 PM) *

Значит по пунктам:
1. И чем же другие нации хуже твоей?
2. Разжигание межнациональной розни уголовно наказуемое преступление. Думать можно, что угодно, т.к. свободу мышления никто не отменял, а публично оскорблять целую нацию не имеете право.
3. Прошу моих родных не трогать (дейме мене, деймейим сене!) У нас уличная перепалка между бомжами.
4. Если пост не для меня, не надо меня цитировать.
5. Вот и занимайтесь своими проблемами, а не пишите : "..... вперед домой"

у тебя забыла спросить че мне писать laugh.gif
Vita
Не вижу смысла в открытии этой темы.
Таких как Басаев не стоит обсуждать -всем и так ясно, какой он, так ещё и темы ему посвящать.
Синура
QUOTE(Самир @ Jul 14 2006, 04:06 PM) *

Зря вообще открыли эту тему. Надо закрыть ее модератору.



А я думаю что форумчанам надо быть более терпимыми друг к другу и не набрасываться на оппонента как на жертву. Культуру общения выработать что-ли. А не так,сидить перед компом и ругаться в вирте(((
"у тебя забыла спросить че мне писать "- ну что это? Общение? Правильно сказал РАКО-перебранка уличная с бомжами sad.gif

О Шамиле Басаеве говорят по всему миру,пишут о нем,цитируют его и будут обсуждать еще долго,как его тезку Имама Шамиля,потому что Басаев личность выделившаяся из толпы,сумевший создать свой образ,пусть кому -то он не по душе,кому-то он Идеал.Так почему же мы не можем его обсуждать? Это как страус-спрятать голову в песок типа ничего не знаю и знать не хочу?
Справедливый
И так, тема уже оффтопится.
Тема очищена.
Будет оффтоп, тема будет закрыта.
Самир
QUOTE(Синура @ Jul 14 2006, 04:29 PM) *

А я думаю что форумчанам надо быть более терпимыми друг к другу и не набрасываться на оппонента как на жертву. Культуру общения выработать что-ли. А не так,сидить перед компом и ругаться в вирте(((
"у тебя забыла спросить че мне писать "- ну что это? Общение? Правильно сказал РАКО-перебранка уличная с бомжами sad.gif

О Шамиле Басаеве говорят по всему миру,пишут о нем,цитируют его и будут обсуждать еще долго,как его тезку Имама Шамиля,потому что Басаев личность выделившаяся из толпы,сумевший создать свой образ,пусть кому -то он не по душе,кому-то он Идеал.Так почему же мы не можем его обсуждать? Это как страус-спрятать голову в песок типа ничего не знаю и знать не хочу?


Давайте тогда и Чикатило обсуждать...
Admin
ОФФТОП БЫЛ УДАЛЕН!
ТЕМА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА!

АДМИН
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|