Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Желание и любовь
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Emiliya
Некоторые люди не могут разобраться в этих двух словах...
Если молодого человека к девушке чуть больше тянет физически, нежели духовно, любовь ли это?
Самир
Не всегда. Хотя иногда после физической близости и духовная становится сильнее rolleyes.gif
P@razitKa
QUOTE(Emiliya @ Jul 11 2006, 01:33 PM) *

Некоторые люди не могут разобраться в этих двух словах...
Если молодого человека к девушке чуть больше тянет физически, нежели духовно, любовь ли это?


нет
TOTANI
а если наооборот?
Дост
QUOTE(TOTANI @ Jul 11 2006, 08:34 AM) *

а если наооборот?

Интересно. И духовное тяготение и физическое тяготение - это тяготение. А тяготение - это еще не любовь. Так что давайте просто, в хороше см.сл., притягиваться к друг другу))), а будет ли любовь покажет время :)
Ainara
Читала я как-то французского классика Муруа "Письма к незнакомк
Самир
QUOTE(Ainara @ Jul 13 2006, 12:21 PM) *

Читала я как-то французского классика Муруа "Письма к незнакомк


Бензин кончился? laugh.gif laugh.gif
Бриллиант
QUOTE(Emiliya @ Jul 11 2006, 02:33 PM) *

Если молодого человека к девушке чуть больше тянет физически, нежели духовно, любовь ли это?


тянет физически ЧУТЬ больше,нежели (чем) духовно ..

если хорошенько разобрать цитату думаю можно кое что почерпнуть из нее( именно с цытаты)
Есть духовная и физическая тяга ,но физическая Чуть больше ....
Когда есть духовная связь за ней следует физическая ...Любой человек,Любя хочет заключить в свои обьятия любимого человека .. .....да и не только заключить .. со временем на основе формулы духоное+ физическое= Любовь .. приводит к созданию семьи ..

Физическая связь без духовной ... это половой инстинкт ....У многих парней при виде красивой ,привлекательной,сексуальной женщины этот инстинкт говорит о себе ...и при этом о лбви не может быть и речи ...

Но.. что касается любви ...Любовь определятеся не только физическим влечением ..
Бриллиант
Влечение,красота,желание быть рядом ,могут и не быть проявлением Любви,любовного отношения.
Они сами по себе ценность.Ведь человека влечет к предмету удовлетворения его потребностей...
Поскольку человек существо социальное,общественное,то и его потребности удовлетворяются в основном не вещественно,а символически,через поведение других людей...
К примеру.... потребность в нежности удовлетворяется в действиях нежности ..- это потребно-мотивационные отношения людей,которые могут и не быть любовными отношениями.
А Любовь - это более высокий *слой* человеческих отношений,отношения которых выражаются - если мне хорошо от того что тебе хорошо и я хочу чтобы тебе было лучше,ради этого я отказываюсь от себя ,то я тебя люблю .... Если Любят,то видят физическую и духовную крсоту,.. он(а) может заболеть,может состариться,покрыться коростой,стать одноглазым , он(а) всё равно будет любить и видеть красоту.Если же не любит ..то он(а) наслаждается внешней ,физической красотой ,при этом духовную не видет .. или же духовная остается на самый задний план ..есть разница...
Поэтому влечение влечению рознь ..

cool.gif

Babek
QUOTE(Emiliya @ Jul 11 2006, 01:33 PM) *

Некоторые люди не могут разобраться в этих двух словах...
Если молодого человека к девушке чуть больше тянет физически, нежели духовно, любовь ли это?



Здесь вроде не два, а три интересных слова smile.gif

По-моему, было бы правильнее сначала разобраться в третьем понятии, от сложного к простому.

Но в это впутываться ..............smile.gif
Ainara
Темка интересная.
Читала я как-то французского классика Андре Муруа.Есть у него такая вещь-"Письма к незнакомке" где он эту незнакомку учит уму-разуму.Ну она у него спрашивает-лучший друг так и намекает на то чтоб переспать-соглашаться или нет-вдруг дружбу потеряю.Ну автор ей и говорит-нет не потеряете дружбу-только укрепите ее.И рассказывает,что переспать с другом-это значит поднять отношения на другой,более доверительный уровень-скрепить отношения навсегда "золотым гвоздем дружбы".
Объясняет это автор тем,что после того как двое переспали между ними якобы такое доверие и такие отношения,каких не будет и за десятки лет дружбы.
Это все для меня противно-спать с лучшим дугом-кошмар.Но получается,что после этого появляет невиданное доверие друг к другу. И я слышала от однокурсниц истории о том как проснулись в одной постели два незнакомых человека-опачки и накрыла их любовь.Значит любовь не отделима от влечения,и порой сначала идет влечение,а потом только приходит любовь??? Или это не любовь? Кто знает...
Dariy
Это мое субъективное мнение.Думаю,что все зависит от того,какие отношения между этими людьми.Если это дружба между мужчиной и женщиной,думаю ни о каком физическом влечении и речи быть не может,это же просто противно.После этого вся прелесть этих отношений исчезнет.А что касается отношений с любимой женищиной,я думаю здесь надо выделить несколько элементов таких отношений. Во-первых это желание к этому человеку.Что ни говори,но человек,что женщина,что мужчина сперва чувствует какое то определенное влечение,желание,но опять же повторю не всегда.,но отмечу что это один из составляющих любви.Это влечение к человеку,ведь все мы начинаем присматриваться как он одет,какой у него аромат,какого он телосложения.Но необходимо здесь сказать,что если в отношениях будет только физическое влечение,эти отношения уже лишены серьезности.,прочности,ведь когда нибудь все это надоедает,да и для некоторых людей это совсем не на первом месте,включая и меня.,но опять же повторю без этого никуда.Самое главное постараться найти сочетание.Сочетание с духовной связью.Это второй элемент.Если есть духовная связь,а это значит понимание,серьезные чувства,очень сильная любовь к человеку,то это почти идеально.Все должно строиться на понимании и взаимоподдержке.А если будет духовная связь и не будет физического влечения это уже идет тоже не то.Так можно стать лучшими друзьями.Третьей составляющей здесь выделю пожалуй: уважение друг другу.без уважения нет и серьезных отношений.А если между людьми нет уважения,то какая эта будет семья?Если сочетать это все,то можно строить очень красивые отношения.Но это не легко.
С уважением.
Pandora
QUOTE(Самир @ Jul 11 2006, 02:32 PM) *

Не всегда. Хотя иногда после физической близости и духовная становится сильнее rolleyes.gif


вот эта фраза мне понравилась))
такой прикол с намеком и разводом)))

кстати не понимаю чуть больше физ. чем дух. это насколько больше?
Самир
Я не сравнивал что больше, а что меньше)))
Keb_ab
И физическая и духовная близость это ничто иное как проявление мощнейшего средства воздействия на организм (физически) человека и на его разум (духовно), каким являются гормоны. Извините за примитивное сравнение, как у собачек Павлова (свисток - пища - выделение желудочного сока). Тоже самое и у людей. Образ (духовный) любимого - впрыск гормонов (ферромоны, тестостерон и др.) - физическое желание. Или наоборот; физическая близость - гормоны - нервные импульсы в центры удовольствия и релаксации в коре головного мозга - духовная близость.
Я думаю, в скором времени синтезируют нечто такое, с помощью которого можно будет исскуственно вызывать эти цепные реакции. И будет тогда мир, взаимопонимание и любовь во всём мире! smile.gif
Самир
А есть уже - феромонные духи и одеколоны там всякие.
Keb_ab
Это не то.... Они только на либидо действуют. А как-же духовная сторона этого дела?
Дост
QUOTE(Самир @ Aug 11 2006, 09:24 AM) *

А есть уже - феромонные духи и одеколоны там всякие.


Неужели это действительно действует на кого-то? smile.gif
Emiliya
QUOTE(Dariy @ Aug 11 2006, 11:51 AM) *

Это мое субъективное мнение.Думаю,что все зависит от того,какие отношения между этими людьми.Если это дружба между мужчиной и женщиной,думаю ни о каком физическом влечении и речи быть не может,это же просто противно.После этого вся прелесть этих отношений исчезнет.А что касается отношений с любимой женищиной,я думаю здесь надо выделить несколько элементов таких отношений. Во-первых это желание к этому человеку.Что ни говори,но человек,что женщина,что мужчина сперва чувствует какое то определенное влечение,желание,но опять же повторю не всегда.,но отмечу что это один из составляющих любви.Это влечение к человеку,ведь все мы начинаем присматриваться как он одет,какой у него аромат,какого он телосложения.Но необходимо здесь сказать,что если в отношениях будет только физическое влечение,эти отношения уже лишены серьезности.,прочности,ведь когда нибудь все это надоедает,да и для некоторых людей это совсем не на первом месте,включая и меня.,но опять же повторю без этого никуда.Самое главное постараться найти сочетание.Сочетание с духовной связью.Это второй элемент.Если есть духовная связь,а это значит понимание,серьезные чувства,очень сильная любовь к человеку,то это почти идеально.Все должно строиться на понимании и взаимоподдержке.А если будет духовная связь и не будет физического влечения это уже идет тоже не то.Так можно стать лучшими друзьями.Третьей составляющей здесь выделю пожалуй: уважение друг другу.без уважения нет и серьезных отношений.А если между людьми нет уважения,то какая эта будет семья?Если сочетать это все,то можно строить очень красивые отношения.Но это не легко.
С уважением.

Интересно было почитать ваше высказывание smile.gif С вами абсолютно согласна.
Ainara
Я не верю в дружбу между парнем и девушкой.Может потому,что все известные мне отношения выростали из дружбы-потому я уверенна что дружба неминуемо переростает в любовь.
Хотя,в силу того,что я родилась и жила на Северном Кавказе мне известны и другие примеры.
Например:парень увидел девушку на свадьбе.Девушка-красоты неописуемой.ну парень посмотрит как она танцует,поспрашивает-кто она,чья дочь,где живет и где учится.Хорошо,если он подъедет пару раз к ней в университет или на работу,постарается познакомиться-а часто бывает,что выяснив что девушка хорошая,что у нее увожаемые родители,он просто подкараулит ее где-нибудь с парой друзей да и украдет.Дома мамочка,бабушки и соседки уломают девушку остаться.И будет она жить с тем,кого видела-то пару раз в жизни.И знаете что самое удивительно?такие браки бывают очень крепкими.
Что лежит в основе?Влечение,наверное-он захотел ее-он получил желаемое.Но потом возникает дружба и взаимопонимание.Я всегда удивлялась таким семьям,но главный парадокс для меня в том,что они счастливы.А я-то всегда полагала что любая любовь выростает из дружбы...
Я думаю,что главное при заключении брака-это то,что у людей появляются общие цели и интересы.Наверное верно,что любовь-это не тогда когда двое смотрят друг на друга.а когда они смотрят в одну сторону.И влечение по-моему тут нипричем.Хотя я не знаю,это все я пишу только на основе услышанного и прочитанного-это все предварительные выводы,возможно,когда выйду замуж, то и мнение мое изменится
Dariy
Благодарю Вас Emiliya smile.gif за добрые слова
Adelina
Мне кажется любовь и желание - неразделимы!
Markao
Любовь? Каждый по разному может трактовать для себя.... Для кого то это безумно фанатичные чувства, бессонные ночи, слёзы и открытки с ангелочками ))
Желание? Это всё? Это сила, разум, контроль над собой и над обществом, желать быть лучше, тобишь добиться пика личного совершенства, контроль и умение регулировать своей судьбой, ну по крайней мере напрявлять себя в нужное русло?
Любовь и желание? Это разум и ангелочки+страсть! Кто смог познать желание и любовь, тот счастлив!

В меня вместятся оба мира!
Низами Гянджяви
Keb_ab
QUOTE(Markao @ Sep 17 2006, 04:38 AM) *

Любовь? Каждый по разному может трактовать для себя.... Для кого то это безумно фанатичные чувства, бессонные ночи, слёзы и открытки с ангелочками ))
Желание? Это всё? Это сила, разум, контроль над собой и над обществом, желать быть лучше, тобишь добиться пика личного совершенства, контроль и умение регулировать своей судьбой, ну по крайней мере напрявлять себя в нужное русло?
Любовь и желание? Это разум и ангелочки+страсть! Кто смог познать желание и любовь, тот счастлив!

В меня вместятся оба мира!
Низами Гянджяви




Вообще- то это не Низами сказал, а Насими: "Мяндя сыгар ики джахан,
мян бу джахана сыгмазам..."
Так, на будущее...
Mekha
QUOTE(Adelina @ Aug 12 2006, 05:57 AM) *

Мне кажется любовь и желание - неразделимы!



Симметрично!!!0)) на все 100 с вами согласна))

Меха
Masalli
Я всегда говорю:Главное желание,если есть желание,то соответственно будет и любовь smile.gif
Bellissima
QUOTE(Adelina @ Aug 13 2006, 01:57 AM) *

Мне кажется любовь и желание - неразделимы!



Согласна....

QUOTE(Masalli @ Sep 18 2006, 06:40 AM) *

Я всегда говорю:Главное желание,если есть желание,то соответственно будет и любовь smile.gif



Очень важно,чтобы эти понятия были вместе.Правильно сказала Аделина, желание и Любовь неразделимы....И я согласна,Что в первую очередь....как говорят, было бы желание...

QUOTE(Markao @ Sep 17 2006, 10:38 AM) *

Любовь? Каждый по разному может трактовать для себя.... Для кого то это безумно фанатичные чувства, бессонные ночи, слёзы и открытки с ангелочками ))
Желание? Это всё? Это сила, разум, контроль над собой и над обществом, желать быть лучше, тобишь добиться пика личного совершенства, контроль и умение регулировать своей судьбой, ну по крайней мере напрявлять себя в нужное русло?
Любовь и желание? Это разум и ангелочки+страсть! Кто смог познать желание и любовь, тот счастлив!

В меня вместятся оба мира!
Низами Гянджяви



полностью согласна...
Markao
Помимо желание и любви есть ещё одна не мало важная вещь, от которой зависит многое......
Преданность! По моему это уже так не актуально! И вообще кажется вся причина в сущности человека! Ведь мы ненасытны, что мужчины, что женщины! Соблазн и новые любовные истории, ну если не истории то хотя бы флирт.... всё это заложено в нас, как познание нового и интересного....
Что скажите, всё это взаимосвязано... любовь и желание.... кто за что?
Флирт или преданность?
Bellissima
QUOTE(Markao @ Sep 27 2006, 04:49 AM) *

QUOTE
Помимо желание и любви есть ещё одна не мало важная вещь, от которой зависит многое......
Преданность!


Согласна! Очень важный фактор! Есть такая вот..как бы так выразиться система таких вот факторов, которая влияет на многое...даже сказала бы,что на все...

QUOTE
По моему это уже так не актуально!


Есть в этом правда....Кажется,что сегодня это уже не имеет такого значения....вернее значение имеет, но люди все более и более "уклоняются от верности" , тем самым иной раз убивая все,что есть у них..все,что они успели построить (имею ввиду отношения) .


QUOTE
И вообще кажется вся причина в сущности человека! Ведь мы ненасытны, что мужчины, что женщины! Соблазн и новые любовные истории, ну если не истории то хотя бы флирт.... всё это заложено в нас, как познание нового и интересного....


Согласна...Так и есть...Вся причина в том ,что таков уж человек..Такова его природа. Всегда стремится к новому..к другому....НО я всегда говорю и на этот раз скажу,что на самом деле все зависит от человека... И вообще, есть ведь и люди, в природе которых хоть и тянет к новому и тд и тп, но они как-то стремятся иной раз бороться с этим , осознавая,что поддавшись мимолетному своему желанию чего-то как раз-таки нового, они могут потерять то,что на самом деле является самым главным в жизни.....А есть те, кто все же идет на поводу у своих желаний...расстается со всем..потом жалеет,но поздно....


QUOTE
Что скажите, всё это взаимосвязано... любовь и желание.... кто за что?
Флирт или преданность?



ПРЕДАННОСТЬ! Говорила и всегда буду говорить....На самом деле, если та посмотреть, то очень мно проблем ,возникающих у людей в отношениях...возникают именно по причине измен, флирта тд и тп....Если бы каждый был предан (и мужчина и женщина),то можно было бы избежать многого....НО, увы, сейчас это уже проблема для людей...которая становится все актуальнее и актуальнее....
Markao
Беллисимма...... Благодарю за понимание.... всё очень правильно сформулировано.....
Bellissima
QUOTE(Markao @ Sep 28 2006, 08:56 AM) *

Беллисимма...... Благодарю за понимание.... всё очень правильно сформулировано.....



Незачто.)
HERDEMXEYAL
Дейерини билмек лазым ашгын
Angel Morena
Гароче мое мнение.
Желание (физическая тягя) может быть и без любви
А любовь без желания не существует!
Вот
Emiliya
QUOTE(Angel Morena @ Oct 1 2006, 01:34 PM) *

Гароче мое мнение.
Желание (физическая тягя) может быть и без любви
А любовь без желания не существует!
Вот

Согласна абсолютно с Вами smile.gif
Ch@rm
Был удален оффтоп.

С уважением,модератор Ch@rm.
Ляля
QUOTE(Angel Morena @ Oct 1 2006, 01:34 PM) *

Гароче мое мнение.
Желание (физическая тягя) может быть и без любви
А любовь без желания не существует!
Вот



Вспомнился фрагмент из всем известного старого фильма.
"Таким образом мы пришли к выводу.что есть сон без сновидений,но не бывает сновидений без сна")))) tongue.gif
Angel Morena
во-во
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|