Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разум против Сердца
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Страницы: 1, 2
TOTANI
Прочитал это на одном из форумов:
Человек так создан, что его сердце никогда не идёт об руку с разумом. Холодный расчёт даёт пищу самолюбию, гордости. А сердце.... мы попросту заключаем с ним сделку. Мы раз за разом вырываем из него по куску, утешая его очередным "последним разом". А в это время разум пирует, вознаграждая себя за стойкость духа. И мы довольны собой. А сердце.... да Бог с ним... ведь никто не видит его седину.

Бывают ли у вас конфликты сердаца с разумом?
Narmina
QUOTE(TOTANI @ Jul 6 2006, 09:50 AM) *

Прочитал это на одном из форумов:
Человек так создан, что его сердце никогда не идёт об руку с разумом. Холодный расчёт даёт пищу самолюбию, гордости. А сердце.... мы попросту заключаем с ним сделку. Мы раз за разом вырываем из него по куску, утешая его очередным "последним разом". А в это время разум пирует, вознаграждая себя за стойкость духа. И мы довольны собой. А сердце.... да Бог с ним... ведь никто не видит его седину.

Бывают ли у вас конфликты сердаца с разумом?


бывают...и в жизни такое бывает часто!
Главное человеку определиться, что для него важнее,хоть это очень тяжело... что ему надо...и тогда уже "конфликта" разума с сердцем не будет
Синура
Бывают иногда ситуации ,когда чувствуешь раздвоение личности. В тебе как бы сидят два человека,каждый из которых противоречит другому. Вот это и есть ,вероятно, конфликт разума с сердцем. У меня зачастую побеждает сердце. Правильно ли это,или нет.... Незнаю,но считаю надо жить так,как велит именно сердце,ибо жить по велению разума серо и скучно. smile.gif
Emiliya
QUOTE(Синура @ Jul 6 2006, 06:31 PM) *

Бывают иногда ситуации ,когда чувствуешь раздвоение личности. В тебе как бы сидят два человека,каждый из которых противоречит другому. Вот это и есть ,вероятно, конфликт разума с сердцем. У меня зачастую побеждает сердце. Правильно ли это,или нет.... Незнаю,но считаю надо жить так,как велит именно сердце,ибо жить по велению разума серо и скучно. smile.gif

Полностью согласна с этими словами. В большинстве случаев девушки живут так , как велит сердце, а молодые люди разумом.
mach-much
QUOTE(Синура @ Jul 6 2006, 07:01 PM) *

Бывают иногда ситуации ,когда чувствуешь раздвоение личности. В тебе как бы сидят два человека,каждый из которых противоречит другому. Вот это и есть ,вероятно, конфликт разума с сердцем. У меня зачастую побеждает сердце. Правильно ли это,или нет.... Незнаю,но считаю надо жить так,как велит именно сердце,ибо жить по велению разума серо и скучно. smile.gif

в наше время....такие чуства могут убить.жесткоко,посметься..и тд....надо больше голвой..я так говрю..сама тоже делаю ошибки..не тольок в любовных..но так же дружиских...чуствах...
Bellissima
Есть уже такая тема в разделе ТОЛКС..называется РАЗУМ И ЧУВСТВА! smile.gif
Ainara
Уменя был конфликт,долгий и серьезный.Победил разум.Я,конечно,жалею,мне трудно и больно,но надеюсь это пройдет.
Конфликт между разумом и сердцем предполагает выбор-сердце тянет в одну сторону,а разум в другую.Счастливы те,кто не имеют в жизни выбора,кто мало что видел,а следовательно, мало чего хочет.У таких людей не бывает конфликта разума и сердца,такие люди идут по жизни прямо и благодарят Аллаха за все,что имеют.А выбор-это самое тяжкое испытание,которое только выпадает на долю человека.
Xava
[quote name='Ainara' date='Jul 18 2006, 12:43 AM' post='124360']
Уменя был конфликт,долгий и серьезный.Победил разум.Я,конечно,жалею,мне трудно и больно,но надеюсь это пройдет.
Y menya toje bil konflikt i pobedil razym.....no do sipor serdce pokoya nedaet((( INSHA-ALLAX eto proidet!!!
Азербайджаночка
QUOTE(Emiliya @ Jul 6 2006, 07:38 PM) *

В большинстве случаев девушки живут так , как велит сердце, а молодые люди разумом.[/b][/i]

С чего это ты взяла? Ну и деление. Я считаю, что равновесие есть во всем. и мужчины и женщины могут быть одинакого подвержены влиянию разума или чувств. Если уж делить, то надо сказать, что людей, руководствующихся разумом в принципе мало. А по половому признаку рассуждать об этом не разумно!
Pandora
да уж...кто кто...а мужской пол руководствуется явно не разумом и не сердцем, во всяком случае не всегда))
бывают знаете ли и другие части тела))))
сорри, но биология у всех в школе была и анатомию тела все знают)
Emiliya
QUOTE(Азербайджаночка @ Jul 25 2006, 06:15 PM) *

С чего это ты взяла? Ну и деление. Я считаю, что равновесие есть во всем. и мужчины и женщины могут быть одинакого подвержены влиянию разума или чувств. Если уж делить, то надо сказать, что людей, руководствующихся разумом в принципе мало. А по половому признаку рассуждать об этом не разумно!

Я сказала то, что мне рассказывали многие люди и то, что я видела! В конце концов у всех по разному бывает.
Ainara
Пусть простит меня мужская половина форума,но я пока не встречала ни одного парня,который руководствовался бы исключительно разумом.Мне кажется парни теряют голову гораздо быстрее чем девушки,и происходит у них это намного сильнее и глубже.
И вообще,я думаю,мужская душа гораздо более ранимая,нежели женская,и мужчинам вообще труднее в жизни приходится
Nemi
QUOTE(Ainara @ Jul 26 2006, 01:09 AM) *

Пусть простит меня мужская половина форума,но я пока не встречала ни одного парня,который руководствовался бы исключительно разумом.Мне кажется парни теряют голову гораздо быстрее чем девушки,и происходит у них это намного сильнее и глубже.
И вообще,я думаю,мужская душа гораздо более ранимая,нежели женская,и мужчинам вообще труднее в жизни приходится


Eto xorosho skazano biggrin.gif
Emiliya
QUOTE(Ainara @ Jul 26 2006, 12:39 AM) *

Пусть простит меня мужская половина форума,но я пока не встречала ни одного парня,который руководствовался бы исключительно разумом.Мне кажется парни теряют голову гораздо быстрее чем девушки,и происходит у них это намного сильнее и глубже.
И вообще,я думаю,мужская душа гораздо более ранимая,нежели женская,и мужчинам вообще труднее в жизни приходится

Не согласна с этим smile.gif
Narmina
QUOTE(Emiliya @ Jul 26 2006, 12:57 AM) *

Не согласна с этим smile.gif


ну не согласна понятно почему...на самом деле просто большинство девушек более ранимы и чувственны...но иногда и правда такие парни встречаются....что девушки отдыхают laugh.gif
Ainara
Парни очень ранимы и очень тяжело переживают лючные неурядицы.Может,не каждый покажет это,но практический каждый очень страдает.
И вообще,я считаю что мучинам в этой жизни досталась гораздо более тяжелая доля,нежели женщинам
Pandora
QUOTE(Ainara @ Jul 26 2006, 02:31 AM) *

И вообще,я считаю что мучинам в этой жизни досталась гораздо более тяжелая доля,нежели женщинам


это, простите, чем же у них доля так тяжела??)
S.S
Tolko cto u menya bili problemami s razumom i serdcem. Razum skazal cto ne nado pit kofe, eto vredno tvoemu zdorovyu, tak kak u tebya visokoe davlenie. Patom serdce skazalo cto nado pit, a to kak ti budesh vinesti vsex etix muceniy... i ya vipil kofe. Vot tak. Serdce pobejdaet Razum... kak vsegda...
Emiliya
QUOTE(Ainara @ Jul 26 2006, 12:39 AM) *

Пусть простит меня мужская половина форума,но я пока не встречала ни одного парня,который руководствовался бы исключительно разумом.Мне кажется парни теряют голову гораздо быстрее чем девушки,и происходит у них это намного сильнее и глубже.
И вообще,я думаю,мужская душа гораздо более ранимая,нежели женская,и мужчинам вообще труднее в жизни приходится

А я знаю такого человека и искренне уважаю его!
Pandora
QUOTE(Emiliya @ Jul 26 2006, 06:09 PM) *

А я знаю такого человека и искренне уважаю его!


За что?? за то что он руководствуется только мозгами?? не думаю что это правильно...
иногда бывают ситуации, когда именно такие люди оказываются в пролете...

а если имелась в виду сила воли, что то вроде "я конечно очень хочу, но нельзя", то таких людей я тоже уважаю, но это немного другое...разум против сердца это когда "я тебя очень люблю, но не могу на тебе жениться, потому что когда я только родился меня обручили с девчонкой из такой то деревни"...в таком варианте я бы предпочла бы наверное, что бы он руководствовался чувствами...) и всем было бы лучше...потому что и та его знать не знает и видеть не хочет, и эта его обожает и жить без него не может...ну и т.д. и т.п.)) хотя...если та страшненькая и никого себе в деревне не присмотрела, то наверное ждет его... вобщем целая мелодрамма получается...))))
как то я немного не в ту степь завернула, сорри)
Emiliya
QUOTE(Pandora @ Jul 26 2006, 05:52 PM) *

За что?? за то что он руководствуется только мозгами?? не думаю что это правильно...
иногда бывают ситуации, когда именно такие люди оказываются в пролете...

а если имелась в виду сила воли, что то вроде "я конечно очень хочу, но нельзя", то таких людей я тоже уважаю, но это немного другое...разум против сердца это когда "я тебя очень люблю, но не могу на тебе жениться, потому что когда я только родился меня обручили с девчонкой из такой то деревни"...в таком варианте я бы предпочла бы наверное, что бы он руководствовался чувствами...) и всем было бы лучше...потому что и та его знать не знает и видеть не хочет, и эта его обожает и жить без него не может...ну и т.д. и т.п.)) хотя...если та страшненькая и никого себе в деревне не присмотрела, то наверное ждет его... вобщем целая мелодрамма получается...))))
как то я немного не в ту степь завернула, сорри)

Нет, ты меня не поняла, я совсем другое имела ввиду! Я тут как раз про силу воли сказала. Может это конечно и не в тему было.
TOTANI
Вообще то открывая тему не имелось ввиду то, что говорит Пандора.
В случае когда обручили в детстве с девчонкой, сердце бывает против родителей и общественного мнения. Тема скорее про то, что сердце подталкивает к принятию какого-то решения, а разум противится приводя контраргументы. И человек остается перед сложным выбором кого послушать.
Серде или разум.
Pandora
ну ладно пример был не очень хорош)) я же сказала, что меня не в ту степь занесло))
а если так...."хочется на море, но отпуск не дают...сердце говорит:"езжай отдыхать, зачем работать, если ты даже не можешь использовать плоды своего труда (деньги)?", а разум говорит: "ты что, дурак? тебя же уволят тогда. никагого отдыха! еще лет пять поработаешь, а там глядишь в коммандировку в Анапу отправят...""
....так пойдет?? или опять не про то??...может у меня просто не бывает таких внутренних конфликтов...)
если кто то сможет лучше описать ситуацию о который мы говорим, то милости прошу) а то говорим и каждый о своем)
Ainara
Исключительно доводами рассудка не руководствуется ни однин молодой человек на свете.И,если уж влюбился-точнее будет сказать полюбил-бросит он эту красавицу из деревни и женится на любимой.
Человек никогда не делает того,чего не хочет.
насчет того,что мужчинам сложнее-я полагаю это оттого,что общество накладывает на них такую ответственность.На данный момент я говорю о кавказских мужчинах,а никак не о русских,у которых грань между женщиной и мужчиной стерта давным-давно и русских мужчин мужчинами можно назвать с большой натяжкой.
так вот.Кавказский мужчина должен обеспечивать семью,надо чтоб жена была довольна жизнью,одета и обута не хуже подруг(желательно лучше) и чтоб не завидовала никому.Надо чтоб дети были одеты и обуты,накормлены,получили хорошее образование и тоже никому не завидовали.
Если есть любовница-ей тоже обычно подкидываются опредиленные финансовые суммы.
Настоящий кавказский мужчина должен помогать своим родителям,чтоб они не нуждались ни в чем в старости и могли рассчитывать на его помощь всегда.Если есть младшие братья и сестры-им тоже надо помогать-пусть не финансово,но морально,своими связями и всячески проталскивать их вверх.
Если мужчина добивается успеха,то тут как тут прибегает родня жены-они тоже хотят кусочек от твоего успеха-им тоже надо помочь,они ведь тебе такие же братья и сестры и родители как и твои родные(попробуй оспорь это-и ты уже не мужчина).
При всем при этом настоящему мужчине не позволено жаловаться на жизнь,на тяжелую работу,на наглых родственников,и вообще-ни на что он пожаловаться не имеет права.на его плечах достаток семьи,дом,работа и судьбы детей.Мир жесток,и если мужчина дает слабинку-то все,уважение к нему тает на глазах,а уважение к себе он должен поддерживать всеми возможными способами-не только ради самого себя,но и ради детей,чтоб они им гордились.
А что же женщина?
ну да,она выходит замуж и рожает детей-но это,простите банальная физиология,это заложено в нас самой природой и ничего особенного в этом нет.К тому же,женщина может сказать-ох,я родила,я устала,плохо себя чувствую и т д-лечь на диван и лежать там энное количество лет,готовя мужу еду,убирая дома и провожая детей в школу.Это называется быть домохозяйкой и никак нашим обществом не возбраняется.
А если мужчина устанет от дел и ляжет на несколько лет на диван-кто он после этого-нет,он не мужчина!!!
так что думайте и сравнивайте-кому сложнее в жизни




Emiliya
QUOTE(TOTANI @ Jul 26 2006, 06:20 PM) *

Вообще то открывая тему не имелось ввиду то, что говорит Пандора.
В случае когда обручили в детстве с девчонкой, сердце бывает против родителей и общественного мнения. Тема скорее про то, что сердце подталкивает к принятию какого-то решения, а разум противится приводя контраргументы. И человек остается перед сложным выбором кого послушать.
Серде или разум.

Абсолютно согласна
Pandora
QUOTE(Ainara @ Jul 26 2006, 07:05 PM) *

Настоящий кавказский мужчина должен помогать своим родителям,чтоб они не нуждались ни в чем в старости и могли рассчитывать на его помощь всегда.Если есть младшие братья и сестры-им тоже надо помогать-пусть не финансово,но морально,своими связями и всячески проталскивать их вверх.


Нда...надо срочно искать мужа, а то что то я не своими обязанностями занята....)
Главное что бы когда я его нашла, моя родня к нему бегала, а не его ко мне))
Ainara
ну вцелом и с большой долей сарказма.А так-в жизни все бывает.
Надо будет-и его родня к тебе прибежит-вы семья все-таки.
И искать или не искать-каждый решает сам.просто я хотела сказать о том,что наше общество возлагает на мужчин очень тяжелое бремя,именно поэтому они все переносят сложнее и именно поэтому для мужчины дилемма между разумом и сердцем особо болезненна.Все ждут от них сильных взвешенных поступков,а ведь их сердце тоже требует своего.
Синура
QUOTE(Pandora @ Jul 26 2006, 07:14 PM) *

Нда...надо срочно искать мужа, а то что то я не своими обязанностями занята....)
Главное что бы когда я его нашла, моя родня к нему бегала, а не его ко мне))

Но не забывайте ,что для такого мужчины жена будет нечто вроде дорогой мебели или престижной машины.То есть он будет вас одевать,устраивать ваш быт , выполнять все ваши прихоти и капризы ,но... делать все по своему.
Pandora
QUOTE(Синура @ Jul 27 2006, 06:52 PM) *

Но не забывайте ,что для такого мужчины жена будет нечто вроде дорогой мебели или престижной машины.То есть он будет вас одевать,устраивать ваш быт , выполнять все ваши прихоти и капризы ,но... делать все по своему.

да если он своей "жене - дорогой мебели или престижной машине" купит дорогую мебель И престижную машину, а еще и выполнять все прихоти и капризы, то сам может делать все что его душе будет угодно biggrin.gif
но таких кажется по факту не бывает (((
кстати, а если я сама себе и мебель и машину куплю? тогда что? тогда уже получается что я могу делать все по своему? unsure.gif
а вобще....все это совсем уже не в тему...перед всеми сорри...но вопрос так и рвался на волю...
Ayna
QUOTE(Ainara @ Jul 26 2006, 06:35 PM) *

Исключительно доводами рассудка не руководствуется ни однин молодой человек на свете.И,если уж влюбился-точнее будет сказать полюбил-бросит он эту красавицу из деревни и женится на любимой.
Человек никогда не делает того,чего не хочет.
насчет того,что мужчинам сложнее-я полагаю это оттого,что общество накладывает на них такую ответственность.На данный момент я говорю о кавказских мужчинах,а никак не о русских,у которых грань между женщиной и мужчиной стерта давным-давно и русских мужчин мужчинами можно назвать с большой натяжкой.
так вот.Кавказский мужчина должен обеспечивать семью,надо чтоб жена была довольна жизнью,одета и обута не хуже подруг(желательно лучше) и чтоб не завидовала никому.Надо чтоб дети были одеты и обуты,накормлены,получили хорошее образование и тоже никому не завидовали.
Если есть любовница-ей тоже обычно подкидываются опредиленные финансовые суммы.
Настоящий кавказский мужчина должен помогать своим родителям,чтоб они не нуждались ни в чем в старости и могли рассчитывать на его помощь всегда.Если есть младшие братья и сестры-им тоже надо помогать-пусть не финансово,но морально,своими связями и всячески проталскивать их вверх.
Если мужчина добивается успеха,то тут как тут прибегает родня жены-они тоже хотят кусочек от твоего успеха-им тоже надо помочь,они ведь тебе такие же братья и сестры и родители как и твои родные(попробуй оспорь это-и ты уже не мужчина).
При всем при этом настоящему мужчине не позволено жаловаться на жизнь,на тяжелую работу,на наглых родственников,и вообще-ни на что он пожаловаться не имеет права.на его плечах достаток семьи,дом,работа и судьбы детей.Мир жесток,и если мужчина дает слабинку-то все,уважение к нему тает на глазах,а уважение к себе он должен поддерживать всеми возможными способами-не только ради самого себя,но и ради детей,чтоб они им гордились.
А что же женщина?
ну да,она выходит замуж и рожает детей-но это,простите банальная физиология,это заложено в нас самой природой и ничего особенного в этом нет.К тому же,женщина может сказать-ох,я родила,я устала,плохо себя чувствую и т д-лечь на диван и лежать там энное количество лет,готовя мужу еду,убирая дома и провожая детей в школу.Это называется быть домохозяйкой и никак нашим обществом не возбраняется.
А если мужчина устанет от дел и ляжет на несколько лет на диван-кто он после этого-нет,он не мужчина!!!
так что думайте и сравнивайте-кому сложнее в жизни


Со всеми твоими высказываниями я полностью согласна, но не должен стоять вопрос кому сложнее в жизни, ведь мужчины притендуют и являются сильным полом, а женщина слабым. так уж повелось, плюс традиции таковы, что женщины становится домохозяйкой. Но на самом деле уже не то время, все изменилось. В том. что женщина работает больше нет ничего позорного, постыдного, это нормальное явление, я бы даже сказала не просто нормальное, а даже желательное!!!
Ты писала о любовницах, это обидно и страшно....но сами женщины толкают мужей на это!!Многие считают, что если они вышли удачно замуж, надо сесть дома и замолчать, да не так, надо развиваться, самосовершенствоваться, всегда оставаться интересной своему мужчине!!!Женщине надо научиться любыми способами сохранить частичку независимости!!!
Ты писала об образовании, так в том то и дело, что наши родители бьются за то чтобы дать нам хорошее образование, так давайте это используем, воспользуемся данными нам привилегиями и не будем ставить себе целью лишь удачное замужество и домоседство!!!

А насчет конфликта разума и чувств это извечная проблема.....это проявляется практически во всех аспектах нашей жизни...
Наиболлее оптимально, наверно, найти золотую середину, уметь чувствовать и стремиться к тому чего действительно хочешь, но при этом не терять трезвости ума и не бросаться в омут с головой, а рассуждать здраво....хотя если честно это лишь теория, на практике, тоесть в жизни все совсем иначе sad.gif
Ainara
Я ведь не говорила что нужно забить на образование-я ни чуть не менее современна,чем вы(в допустимом смысле этого слова).Просто чем большему я учусь,чем больше я езжу и чем больше я вижу-я понимаю одно-женщина всегда должна оставаться женщиной.Она не должна бежать впереди паровоза(мужчины) и размахивать своим образованием,карьерой и прочими достижениями.Главное достижение женщины-это ее семья,счастье ее мужа и детей.
Насчет любовниц-у нас тут тема-разум против сердца.Так вот-наше общество прощает женщинам проявление чувств,прощает им то,что очень многие слепо следуют за зовом сердца(правда зачастую оказывается потом,что это просто гормоны бушевали,а сердце вовсе не причем).Девушке простительно подкармливать свою психику слезами,сплетнями и походпми по магазинам.
А что же остается мужчинам?Плакать-ни один мужчина не может себе позволить плакать столько,сколько женщина(а есть такие кто и вовсе не плачет),а между тем слезы приносят облегчение.Мужчина не может посплетничать с друзьями,так,как делают это женщины.Мужчина-добытчик,он пашет во благо семьи,а способов расслабиться у мужчин очень мало.Вот и идут они к любовницам зачастую,именно чтоб расслабиться.Сердце ведь требует своего
Синура
QUOTE(Ainara @ Jul 29 2006, 01:05 AM) *

Я ведь не говорила что нужно забить на образование-я ни чуть не менее современна,чем вы(в допустимом смысле этого слова).Просто чем большему я учусь,чем больше я езжу и чем больше я вижу-я понимаю одно-женщина всегда должна оставаться женщиной.Она не должна бежать впереди паровоза(мужчины) и размахивать своим образованием,карьерой и прочими достижениями.Главное достижение женщины-это ее семья,счастье ее мужа и детей.


О Аллах как хорошо,умно ,толково написанно. Спасибо, от души.
mach-much
QUOTE(Ainara @ Jul 26 2006, 01:09 AM) *

Пусть простит меня мужская половина форума,но я пока не встречала ни одного парня,который руководствовался бы исключительно разумом.Мне кажется парни теряют голову гораздо быстрее чем девушки,и происходит у них это намного сильнее и глубже.
И вообще,я думаю,мужская душа гораздо более ранимая,нежели женская,и мужчинам вообще труднее в жизни приходится

да это точно...они если влюбляются...то все..и ,всвязи с тем, что они единоличники..все заканчивается или свадьбой или же..(урали девушку,убил,побил ее молодго человека,месть..)..вообще мужчины ,словно,дети....у них или голова работает перебойно или же тключается напрочь...
смешные вы мальчишки...
HERDEMXEYAL
если разум принимает и сердца вынужден любить тово кого разум принил


ЭТО ТАК МАМА ПАПА ЭВЛНДИРДИ И СЕНДЕ ЛЮБИЛ И ЖИЛИ ДОЛГА И СЧАСЛИВО
Nemi
QUOTE(HERDEMXEYAL @ Aug 7 2006, 11:01 PM) *

если разум принимает и сердца вынужден любить тово кого разум принил
ЭТО ТАК МАМА ПАПА ЭВЛНДИРДИ И СЕНДЕ ЛЮБИЛ И ЖИЛИ ДОЛГА И СЧАСЛИВО


Poslushniy malchik biggrin.gif
HERDEMXEYAL
QUOTE(Nemi @ Aug 7 2006, 11:26 PM) *

Poslushniy malchik biggrin.gif



САННА ХЭЕЛЕ КЕЛИРЕsmile.gif)smile.gif:
Nemi
QUOTE(HERDEMXEYAL @ Aug 7 2006, 11:59 PM) *

САННА ХЭЕЛЕ КЕЛИРЕsmile.gif)smile.gif:


dry.gif xm. pravda? aaaaaaaa toqda bad boy ??? huh.gif
Aminazinka
помоему если между решением разума и желаниями сердца есть гармония-то это самое оно....страшнее всего ,когда разум побеждает во всем...
Bellissima
QUOTE(Aminazinka @ Sep 15 2006, 02:11 AM) *

помоему если между решением разума и желаниями сердца есть гармония-то это самое оно....страшнее всего ,когда разум побеждает во всем...



Согласна с тобой, сестренка....Но когда только сердце во всем побеждает, тоже не очень......именно гармония очень важна.... smile.gif
Aminazinka
QUOTE(Bellissima @ Sep 14 2006, 09:19 PM) *

Согласна с тобой, сестренка....Но когда только сердце во всем побеждает, тоже не очень......именно гармония очень важна.... smile.gif

может быть...но сердце все же должно доминировать.. smile.gif
Айсу
так уж получилось,сердце чаще,правда не всегда, оказывается сильнее разума smile.gif но пока,слава Аллаху,я не разу об этом не жалела.
Bellissima
QUOTE(Айсу @ Sep 17 2006, 02:40 AM) *

так уж получилось,сердце чаще,правда не всегда, оказывается сильнее разума smile.gif но пока,слава Аллаху,я не разу об этом не жалела.



Ну и слава Аллаху! Хоть бы Иншаллах так и было всегда!!!!! smile.gif .....
Mekha
А у меня по этому вопросу всё как у немецких классиков - как у Р. Вагнера, в опере Тангейзер: разум всегда НАД чувствами... Хреновенько, я вам скажу, иногда бывает от такого расклада))
но что поделать??? c'est la vie!)))

Mekha
Самир
Разумом надо понять человека, а сердцем любить его.
Emiliya
QUOTE(Самир @ Sep 18 2006, 03:45 PM) *

Разумом надо понять человека, а сердцем любить его.

Респект!
Narmina
QUOTE(Самир @ Sep 18 2006, 03:45 PM) *

Разумом надо понять человека, а сердцем любить его.


золотые слова rolleyes.gif
Mekha
QUOTE(Самир @ Sep 18 2006, 02:45 AM) *

Разумом надо понять человека, а сердцем любить его.



Всё, кажись ты уже почти в моём белом списке_)))

Спасибо,
Меха
Bellissima
QUOTE(Самир @ Sep 18 2006, 10:45 PM) *

Разумом надо понять человека, а сердцем любить его.



Самир, молодец! smile.gif Шикарно сказал....
Heart
В нашей жизни бывают разные ситуации, и в каких то ситуациях мы слушаем, разум в каких то сердце! smile.gif
Ragli
QUOTE(Heart @ Sep 19 2006, 09:40 AM) *

В нашей жизни бывают разные ситуации, и в каких то ситуациях мы слушаем, разум в каких то сердце! smile.gif

В наше время нельзя следовать зову сердца,т.к. в этом мире все на вранье держится,так что надо слушать разум.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|