Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Судьба ЕС
КСАМ > Политика и экономика > Внешняя политика
N.A
Как вы знаете Европейский Союз один из важнейщих игроков на международной арене, но как мы знаем политическая сила не соответствует экономическому потенциалу, как говорил мой преподаватель кафедры европейской интграции---" экономический гигант, политический карлик", нет единства в европе, это подтвердили событи в Ираке, и др. Сможет ли Европа вернуть себе позиции, которые были у Европы 100 лет назад, или же мы увидем очередной развал, очередной " империи". Мне очень интересно узнать ваше мнения , прогноз, развалится ли ЕС или нет??????????????
Самир
Думаю нет. Европейцы не создают "временных" организаций и продумывают все.
N.A
ЕС уже вышел за рамки организации, это уже своего рода государство, пока очень слабое!!!
TOTANI
Думаю задача ЕС внутренняя интеграция и это дает конкретные плоды. Например Евро единые таможенные стандарты и т.д. О внешней политике говорить пока рано так как сколько государств столько интересов. Но думаю через 10 лет это будет серьезная организация.
N.A
уде есть Общая Европейская Политика и Политика Европейской безопасности, есть и Европейская безапасность и политика обороны, есть даже должность. Есть даже совмесные миротворчиские силы.
Дост
Многое зависит от самих стран ЕС, во многом от Франции и Германии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|