Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сначала будут освобождены Агдам и Физули
КСАМ > Армяно-Азербайджанский конфликт > Карабах
KCAM
Последнее заявление министра обороны Армении Сержа Саркисяна в парламенте, а также выступление в военной части дают основание говорить о том, что да, действительно, армяне приняли принципиальное решение о выводе военных формирований из 7 оккупированных районов Азербайджана вокруг Hагорного Карабаха

Азербайджан в первую очередь решительно отклонил вопрос статуса Hагорного Карабаха, и в то же время на переговорах поставил перед Арменией в решительной форме вопрос обеспечения территориальной целостности. Что же касается уступок, на которые может пойти официальный Баку взамен освобождения азербайджанских земель, оккупированных Арменией, то это в первую очередь может быть гарантия безопасности армянской общины в Hагорном Карабахе, а также восстановление коммуникационных линий с турецкой и с азербайджанской стороны", – сказал Анар Мамедханов.


KCAM(latinnichey:)) proshu vas bolshe ni pisat etim imenem! t.k. nick KCAM(kirillichey) uje sushestvuyet. Postavil ban na vash nick.
P.S. proshu prodoljit svoi posti drugim nickom kotorim vi uje aktivno pishite... 8)
Xari-bulbul
QUOTE(KCAM)
Последнее заявление министра обороны Армении Сержа Саркисяна в парламенте, а также выступление в военной части дают основание говорить о том, что да, действительно, армяне приняли принципиальное решение о выводе военных формирований из 7 оккупированных районов Азербайджана вокруг Hагорного Карабаха

Я читала, что на наших оккупированных землях в наших уцелевших домах сейчас живут армяне, они строят церкви и дороги на деньги диаспоры.
Возниакет много вопросов. Ну вывод военных формирований, а что дальше?
Я не верю что армяне когда-либо что-либо вернут. Иначе не стали бы вкладывать они свои деньги в инфраструктуру.
Слабость
QUOTE(Xari-bulbul)
QUOTE(KCAM)
Последнее заявление министра обороны Армении Сержа Саркисяна в парламенте, а также выступление в военной части дают основание говорить о том, что да, действительно, армяне приняли принципиальное решение о выводе военных формирований из 7 оккупированных районов Азербайджана вокруг Hагорного Карабаха

Я читала, что на наших оккупированных землях в наших уцелевших домах сейчас живут армяне, они строят церкви и дороги на деньги диаспоры.
Возниакет много вопросов. Ну вывод военных формирований, а что дальше?
Я не верю что армяне когда-либо что-либо вернут. Иначе не стали бы вкладывать они свои деньги в инфраструктуру.


они в основном вкладывают на Карабах, а не на 7 районов, которые не входили в состав бывшего НКАО
Самир
Да и потом, армяне простые не хотят вкладывать - это все государственная политика знамо для чего...
Свояк
QUOTE("Самир")
Да и потом, армяне простые не хотят вкладывать - это все государственная политика знамо для чего...


[Удалены два предложения]
Потом какого чёрта Я Азербайджанец И Мы Азербайджанцы должны идти на компромиссы! Карабах Наша земля! Вся армения Наша Земля!
Лучше Я и другие дождутся войны с армянами, чтобы выгнать их с Нашей земли, чем жить с этими [вырезано]! Никаких уступков быть не должно! Пусть лучше ещё больше 10 лет территории будут оккупированы, а потом Мы без всяких компромисов выгонем негодяев!


P. S. Иногда Мне хочется чтобы каждый Азербайджанец почувствовал, что такое потеря близкого от грязных рук [вырезано], чтобы Он-Азербайджанец понял, что когда Мы не вместе Мы нечто, а когда Мы вместе Мы Сила! (Лично Моё Мнение) Прощу оставить без комментариев!



Пост был отредактирован.

Модератор Хары-бюльбюль
Самир
А мое личное мнение, что для урапатриотизма было время когда он мог себя проявить... Война уже была. Ее мы проиграли, а не армяне! Так что не нужна нам горячая голова. Разум всегда должен оставаться холодным.


Пост был отредактирован.

Модератор Хары-бюльбюль
Терпеливый
Война может возобновиться в любое время.Когда на границе армяне постоянно убивают наших молодых ребят,то это уже холодной головой всё труднее становиться воспринимать.И тем более когда более миллиона беженцев и 20% оккупированных территорий.


Война это зло,но не редко она бывает не избежной.Зато после выигранной войны ,жизнь бывает достойной.
J-HOON
QUOTE(Turkazad @ May 22 2005, 08:55 AM) *

[Удалены два предложения]
Потом какого чёрта Я Азербайджанец И Мы Азербайджанцы должны идти на компромиссы! Карабах Наша земля! Вся армения Наша Земля!
Лучше Я и другие дождутся войны с армянами, чтобы выгнать их с Нашей земли, чем жить с этими [вырезано]! Никаких уступков быть не должно! Пусть лучше ещё больше 10 лет территории будут оккупированы, а потом Мы без всяких компромисов выгонем негодяев!
P. S. Иногда Мне хочется чтобы каждый Азербайджанец почувствовал, что такое потеря близкого от грязных рук [вырезано], чтобы Он-Азербайджанец понял, что когда Мы не вместе Мы нечто, а когда Мы вместе Мы Сила! (Лично Моё Мнение) Прощу оставить без комментариев!


Пост был отредактирован.

Модератор Хары-бюльбюль




Про Вас можно сказать: "Правила форума мною не читаны"... Давайте без оскорблений.
И мне интересно, сколько Вы собираетесь ждать? Мне очень ненравятся такие воинственные посты, которые под собой ничего не несут. Очнитесь, уже 11 лет прошло с 12 мая 1994 года, а никаких шагов не предпринято нами, ни на дюйм не сдвинулась "линия обстрела", ни один сантиметр нашей земли не отвоёван. Так что, такие призывы звучат, минимум, смешно. Но хочется плакать...
J-HOON
QUOTE(Xari-bulbul)
QUOTE(KCAM)
Последнее заявление министра обороны Армении Сержа Саркисяна в парламенте, а также выступление в военной части дают основание говорить о том, что да, действительно, армяне приняли принципиальное решение о выводе военных формирований из 7 оккупированных районов Азербайджана вокруг Hагорного Карабаха

Я читала, что на наших оккупированных землях в наших уцелевших домах сейчас живут армяне, они строят церкви и дороги на деньги диаспоры.
Возниакет много вопросов. Ну вывод военных формирований, а что дальше?
Я не верю что армяне когда-либо что-либо вернут. Иначе не стали бы вкладывать они свои деньги в инфраструктуру.


Правильно читаете, я даже добавлю:
1. Кельбеджарский район армяне переименовали в Шаумяновский, и там живут шаумяновские армяне.
2. Лачин у них называется Бердезор.
3. Ходжалы армяне переименовали в Ивановку.
4. В Шуше уже пару лет существует красивая церковь под названием "Церковь Христа Спасителя Казанчецоц".
5. В Лачине недавно прошёл съезд армян Карабаха, где они отмечали "100-летие возвращения Лачина в лоно Армении".
6. 7-го ноября в Карабахе открыт очередной 5-ти километровый участок трассы "Север-Юг", строящейся на деньги Всеармянского фонда "Армения".
7. 3-го ноября в Карабахе побывала делегация МГУ во главе с завкафом экономической и социальной географии Владимиром Горловым. 8 студентов и сам завкаф посетили Арцахский Государственный Университет.
8. Помощь США Карабаху на 2006 год составит 3 млн. долларов, Армении 75 млн. долларов, а Азербайджану 35 млн. долларов.

Я могу продолжать до бесконечности, но я хочу отметить, что всё это происходит при попустительстве наших властей и нашего народа. Хоть бы для приличия что-нибудь рявкнули мировому сообществу. Ан нет, нам это, понимаете ли, НЕ ИНТЕРЕСНО. Опять же, хочется плакать...
dovshan
как видно из всего вышесказанного...можно сделать вывод,что если бы эти дурики не поняли простой истины "вместе мы сила..."...они бы и войны не выиграли бы и подохли бы все давно...в том то и есть и их приемущество...и радует тот факт,что Мы это поняли хотя бы на уровне молодежи...так как будущее все таки именно за нами -молодежью....хотя если это поймут и люди взрослые...особеннно те,которые имеют финансовые возможности и возможности несколько иные,которые порой полезней финансовых...то земли можно будет вернуть в кратчайшие сроки...и не надо ждать 10-ти летий...пока Мы добьемся этого...Хотя на мои взгляд...до этого момента осталось не так много времени...может я заблуждаюсь....а может просто хочится,что бы так и было...мне кажется что АЗЕРБАЙДЖАНУ необходимо твердо стоять на ногах...а потом поверьте и война не понадобится...ну надо быть совсем ненормальными,что бы воевать со страной у которой нормальное и стабильное экономическое положение...я считаю,что этот фактор сыграл свою роль в прошлом(увы не в нашу пользу) теперь он же нам и должен помочь....главное что бы ни что не мешало развитию страны!!!!

P.s. извините если получилось длинно...просто выплеснул свои мысли...как говорил Карл Маркс у меня слишком мало времени,что бы писать коротко....
Tamirlan
Risovkalar var bu dunyada.
Mehtishk@
мы гордимся вами.

На острие азербайджанской атаки двигалась фаланга бронетранспортеров и танков - по некоторым данным, до 150 единиц, - которые смяли оборону плохо вооруженных армянских частей.
Эти армянские беженцы спасались от азербайджанских войск, которые 12 июня 1992 года неожиданно перешли в наступление и стремительно овладели всей северной частью Нагорного Карабаха.
Большинство людей, как военные, так и мирные жители, просто убежали до того, как территориями овладевали наступающие азербайджанские части. Доброволец Кямал Али был в числе первых солдат, вошедших в Мардакерт вечером 4 июля, спустя всего лишь несколько часов после того, как город покинул последний армянин. Он увидел, что все защитники бежали в панике. "Они побросали оружие и удрали", - вспоминал Али. - Когда мы вошли в город, у нас создалось такое впечатление, что все просто легли спать, чтобы утром встать и пойти на работу. На земле не было ни одной стреляной гильзы. Все осталось в целости и сохранности. Они бросили все: мебель, вещиї" (2)
В начале июля карабахские армяне столкнулись с угрозой поражения. По свидетельству высокопоставленного армянского чиновника, "этот поток [людей] приближался к Степанакерту, как стадо, и не было никакой возможности остановить его или организовать оборону города
карабахские армяне все еще были на волоске от краха. Азербайджанские войска оккупировали почти половину территории Карабаха и с востока были в получасе от Степанакерта. В августе азербайджанцы с помощью русских или украинских пилотов приступили к воздушным налетам на город. Бомбардировщики уничтожили десятки домов, уцелевших после зимних и весенних артобстрелов. Местный парламент пребывал в смятении.
Обстановка была паническая. Азербайджанские войска захватили сорок восемь процентов территории Карабаха, появилось огромное количество беженцев, постоянно шли заседания президиума Верховного Совета [Карабаха], который находился чуть ли не в шоке и был не в силах принять какие-либо решения
JIMMY
VOBSHE VSYO NASHO BUDET

Т.к. Вы юзер новый, то на 1-й раз сообщение удалять не буду. smile.gif Пишите, пожалуйста маленькими буквами, капсить не нужно. Если есть возможность писать на русском, то пишите на русском. С уважением, Садат.
Bellissima
Читаю все это,и в очередной раз сердце рвется на кусочки...Просто вот лично я думаю(может это кому-то покажется слишком амбициозным), что все уже бесполезно...Такое ощущение.что мы никогда не вернем наши земли...Возможность реально все расставить на своеи места уже была,но ее упустили(я очень часто слышу мнение,что мы не не смогли вернуть земли,а не захотели(государство). Иногда говорят в Баку даже.что их просто подло продали...) в любом случае,мне кажется,что переговорами ничего не сделаешь...Нужно просто сплочиться,объеденить силы и заново начать войну...и выйграть в конце концов каким-нибудь макаром ее...вот и все.другого выхода нет...

Я очень часто вижу в институте армян...Господи! Вы бы знали,какие они сплоченные...в то время наши ребята по-одному,по двое ходят...Теперь я понимаю,почему они выиграли...потому что они вместе...и знают,чего хотят...а наше правительство...
Самир
Белиссима, укол армянский пробудил в нас тоже солидарность. История показывает, что народы всегда объединяются перед внешней угрозой (татаро-монгольское иго, крестовые походы, Антанта).
Fire
они не освободят,если их не заставят!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самир
Ну понятное дело.
Ulkucu
Ничего они не освободят.. <вырезано модератором>

Ещё раз назовёшь Карабах так и вылетишь с этого раздела.
Ненависть
с момента открытия этого топа прошло примерно 10 месяцев....и все еще они собираются освобождать ...смешно...
Терпеливый
QUOTE(Ulkucu @ Mar 9 2006, 05:28 PM) *

Ничего они не освободят.. придется нам погибать из этого проклятого куска земли..



Слушай,выбирай выражения.Никакой истинный азербайджанец не может назвать эту землю проклятой.Не хочешь не умирай.

А кто хочет вообще может по жизни трусом и лохом жить!!!

Это моя Родина!

И проклятый кусочек ,даже армяне не говорят этой земле!


Знайте железно три вещи.

1.Жизнь любит ,любой человек, поэтому против войны мы все.Но жить на земле и жить достойно,разные вещи, и у каждого своё представления достойной жизни.
2.Если война,значит война.И те кто не хочет воевать,пусть не волнуется,трусом их никто не будет называть, если они реально не на фронте ,а на гражданке будут помогать в борьбе против армян.
3.Ни о каком перемири не может быть и речи, при оккупированных территориях
Ulkucu
QUOTE(Терпеливый @ Mar 9 2006, 07:32 PM) *

Слушай,выбирай выражения.Никакой истинный азербайджанец не может назвать эту землю проклятой.Не хочешь не умирай.

А кто хочет вообще может по жизни трусом и лохом жить!!!

Это моя Родина!

И проклятый кусочек ,даже армяне не говорят этой земле!
Знайте железно три вещи.

1.Жизнь любит ,любой человек, поэтому против войны мы все.Но жить на земле и жить достойно,разные вещи, и у каждого своё представления достойной жизни.
2.Если война,значит война.И те кто не хочет воевать,пусть не волнуется,трусом их никто не будет называть, если они реально не на фронте ,а на гражданке будут помогать в борьбе против армян.
3.Ни о каком перемири не может быть и речи, при оккупированных территориях


Умник, иди разглагольствуй на других форумах. Забанен навечно.
Ненависть
QUOTE(Ulkucu @ Mar 9 2006, 06:32 PM) *

Умник, иди разглагольствуй на других форумах. Забанен навечно.

я с тобой полностью согласен...сколько хороших ребят погибло...и из за чего?...мы трусы...киши олсайдыг вермездик Гарабагы...то же самое и с Ходжалы...война начнется а сами карабагцы даже не чешутся живут тут себе и кайфуют...вы не в Баку и не знаете многого...
Самир
Ну не все кайфуют...
Ненависть
QUOTE(Самир @ Mar 9 2006, 07:42 PM) *

Ну не все кайфуют...

те кто не кайфеут все равно не вернется....человеку род-му в 1990 году(беженцу) уже 16 лет...как ты думаешь он вернется?
Fire
Вы о чем говорите,я не верю,ала у меня друзья есть и карабаха любого кто им такое в лицо скажут порвут на месте,один друг потерял 3 сыновей остался один,МАТЬ говорит начнется война и 4 того пошлю,там похоронены наши предки,как можно дать врагу это святое таптать,там погибли тысачи моих братьев,в земьля пропитана кровью азербайджанцев,потом как будем проходит по алее Шехидов,они боролись за НЕЗАВИСИМЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН,А БЕЗ КАРАБАХА НЕТ НЕЗАВИСИМОГО АЗЕРБАЙДЖАНА,ЗА КОТОРЫЙ БИЛСЯ МОЙ ОТЕЦ,МОИ ДЯДИ,И БУДУ БИТЬСЯ Я,БЕЗ РАЗНИЦЫ ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУ ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ненависть
QUOTE(Fire @ Mar 9 2006, 08:14 PM) *

Вы о чем говорите,я не верю,ала у меня друзья есть и карабаха любого кто им такое в лицо скажут порвут на месте,один друг потерял 3 сыновей остался один,МАТЬ говорит начнется война и 4 того пошлю,там похоронены наши предки,как можно дать врагу это святое таптать,там погибли тысачи моих братьев,в земьля пропитана кровью азербайджанцев,потом как будем проходит по алее Шехидов,они боролись за НЕЗАВИСИМЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН,А БЕЗ КАРАБАХА НЕТ НЕЗАВИСИМОГО АЗЕРБАЙДЖАНА,ЗА КОТОРЫЙ БИЛСЯ МОЙ ОТЕЦ,МОИ ДЯДИ,И БУДУ БИТЬСЯ Я,БЕЗ РАЗНИЦЫ ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУ ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

таких очень мало....ты не представляешь какая щас у нас тут возрастающее поколение....какая тут у нас тупая молодежь....
Xari-bulbul
Ребят, вот некоторые из вас говорят, что нечего пустые разговоры разводить про Карабах, лучше идти и сражаться, но не забывайте, что без патриотизма сложно будет воевать.
Ulkucu, сразу видно, что Вы мало читали про конфликт.
Армяне шли к этому (захвату Карабаха) многие десятки лет и всё это было подпольно.

С 1988 года митинги росли, как на дрожжах, пока не превратились в массовую истерию. Когда вчерашняя учительница-армянка бросалась в свою ученицу-азербайджанку стулом и кричала, чтобы остальные ученики-армяне её избивали. Хотя какой-то месяц назад, может быть, она рассказывала на своих уроках о литературе, самопожертвовании, добре и т. д...

Проблема в том, чтобы, как вы говорите 16 летние хотели вернуться, не забывали о своей земле, нужно об этом говорить, напоминать.
Патриотизм нужно воспитывать, но делать это нужно аккуратно, чтобы не воспитать в молодеже фашизма (на мой взгляд, противоположности патриотизму)!
Амир
QUOTE
Проблема в том, чтобы, как вы говорите 16 летние хотели вернуться, не забывали о своей земле, нужно об этом говорить, напоминать.
Патриотизм нужно воспитывать, но делать это нужно аккуратно, чтобы не воспитать в молодеже фашизма (на мой взгляд, противоположности патриотизму)!

Хорошо. А что Вы скажите на то что эти люди чью родную землю, которую для них сохранили предки, родные дома сравняли с землей, растоптали их, в столицу приехали и начали вымещать свое зло на своих же земляках, которые видишь ли живут хорошо и война их не затронула, когда они в клочья агрессора должны были порвать. И говорят еще [вырезано] идите типа теперь вы воюйте а мы за вас будем страну поднимать. Ему [вырезано] в колхозе хозяйство поднимать надо, а не страну. mad.gif


Пост был отредактирован, не надо ругаться.
Модератор, Хары-бюльбюль
Bellissima
QUOTE(Fire @ Mar 10 2006, 03:14 AM) *

Вы о чем говорите,я не верю,ала у меня друзья есть и карабаха любого кто им такое в лицо скажут порвут на месте,один друг потерял 3 сыновей остался один,МАТЬ говорит начнется война и 4 того пошлю,там похоронены наши предки,как можно дать врагу это святое таптать,там погибли тысачи моих братьев,в земьля пропитана кровью азербайджанцев,потом как будем проходит по алее Шехидов,они боролись за НЕЗАВИСИМЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН,А БЕЗ КАРАБАХА НЕТ НЕЗАВИСИМОГО АЗЕРБАЙДЖАНА,ЗА КОТОРЫЙ БИЛСЯ МОЙ ОТЕЦ,МОИ ДЯДИ,И БУДУ БИТЬСЯ Я,БЕЗ РАЗНИЦЫ ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУ ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Поддерживаю ! Молодец! это правда... "земьля пропитана кровью азербайджанцев"...!
Xari-bulbul
Амир, не обобщайте, пожалуйста!
В идеале страну понимают и в колхоз идут по способностям, а не по региональному признаку.

Знаете, не нужно говорить за всех Карабахцев! mad.gif
Кого они так ненавидят и на ком вымещают зло?! Вы о чём?
Кто-то с нуля начал и достигнул успехов, сейчас хорошо живет и пойдет воевать, кто-то плохо и тоже пойдет воевать!
И вообще, на войну должны пойти все!
Bellissima
QUOTE(Амир @ Mar 10 2006, 06:51 AM) *

Хорошо. А что Вы скажите на то что эти люди чью родную землю, которую для них сохранили предки, родные дома сравняли с землей, растоптали их, в столицу приехали и начали вымещать свое зло на своих же земляках, которые видишь ли живут хорошо и война их не затронула, когда они в клочья агрессора должны были порвать. И говорят еще [вырезано] идите типа теперь вы воюйте а мы за вас будем страну поднимать. Ему [вырезано] в колхозе хозяйство поднимать надо, а не страну. mad.gif
Пост был отредактирован, не надо ругаться.
Модератор, Хары-бюльбюль





Я не говорю,что это верно...но брат,ты поставь себя на их место(Аллах элемесин!)Люди просто уже как бы сказать... "обезумели" от горечи,от боли...от страдания...они видят,как в столице некоторые живут ,в то время как они потеряли почти всех своих близких...свой дом...свою землю...и им больно...Просто при таком разбросе соц положения людей, простым людям трудно верить в "Единый Азербайджан"...

QUOTE(Ненависть @ Mar 10 2006, 03:34 AM) *

таких очень мало....ты не представляешь какая щас у нас тут возрастающее поколение....какая тут у нас тупая молодежь....




Да,мало таких.но они же,слава Аллаху есть! И ,дай Бог,чтобы их было больше...А то,что молодежь тупая,действительно проблема...но это уже от людей самих зависит...от их воспитания...самосознания и восприятия окружающего мира...

QUOTE(Ненависть @ Mar 10 2006, 02:38 AM) *

я с тобой полностью согласен...сколько хороших ребят погибло...и из за чего?...мы трусы...киши олсайдыг вермездик Гарабагы...то же самое и с Ходжалы...война начнется а сами карабагцы даже не чешутся живут тут себе и кайфуют...вы не в Баку и не знаете многого...




Ну,правильно говорят,не все кайфуют...а еще просто люди уже потеряли веру в победу...они уже не видят цели...не видят во всем смысла...да некоторым это и не нужно...Вот армяне...они-то, кажись ,знают ,чего хотят....и они-то уж не отступятся...

QUOTE(Терпеливый @ Mar 10 2006, 01:02 AM) *

Слушай,выбирай выражения.Никакой истинный азербайджанец не может назвать эту землю проклятой.Не хочешь не умирай.

А кто хочет вообще может по жизни трусом и лохом жить!!!

Это моя Родина!

И проклятый кусочек ,даже армяне не говорят этой земле!
Знайте железно три вещи.

1.Жизнь любит ,любой человек, поэтому против войны мы все.Но жить на земле и жить достойно,разные вещи, и у каждого своё представления достойной жизни.
2.Если война,значит война.И те кто не хочет воевать,пусть не волнуется,трусом их никто не будет называть, если они реально не на фронте ,а на гражданке будут помогать в борьбе против армян.
3.Ни о каком перемири не может быть и речи, при оккупированных территориях



Подписываюсь...молодец Терпеливый...Даже армяне к этой земле относятся не так...А то б не воевали...
Самир
QUOTE
те кто не кайфеут все равно не вернется....человеку род-му в 1990 году(беженцу) уже 16 лет...как ты думаешь он вернется?


Если родители вернутся, то вернутся и 16-летние.
Амир
QUOTE(Xari-bulbul @ Mar 10 2006, 02:33 AM) *

Амир, не обобщайте, пожалуйста!
В идеале страну понимают и в колхоз идут по способностям, а не по региональному признаку.

Знаете, не нужно говорить за всех Карабахцев! mad.gif
Кого они так ненавидят и на ком вымещают зло?! Вы о чём?
Кто-то с нуля начал и достигнул успехов, сейчас хорошо живет и пойдет воевать, кто-то плохо и тоже пойдет воевать!
И вообще, на войну должны пойти все!


Во-первых я за всех не говорю. Ведь были же Герои из Карабаха, которые отчаянно боролись за свою жизнь, которые практически в одиночку противостояли врагу, но они так там навсегда и остались. Все кто любил свою землю умерли, защищая ее. Да есть единицы которые добились успеха честным путем, есть карабахцы, которые горят желанием вернуть землю. Я этого не отрицаю. А остальные? Если вы многое не слышите, находясь в Баку и на многое глаза закрываете то это уже ваши проблемы.
gülbeşeker
QUOTE(Bellissima @ Mar 10 2006, 12:12 AM) *

Я не говорю,что это верно...но брат,ты поставь себя на их место(Аллах элемесин!)Люди просто уже как бы сказать... "обезумели" от горечи,от боли...от страдания...они видят,как в столице некоторые живут ,в то время как они потеряли почти всех своих близких...свой дом...свою землю...и им больно...Просто при таком разбросе соц положения людей, простым людям трудно верить в "Единый Азербайджан"...



А мне просто кажется что у людей разные первостепенные задачи, им надо прокормить себя и свою семью, и они не понимают как пустых разговоров (для них может быть), как можно рассуждать когда надо работать!!!...верят они с прежней силой, но приоритет у них другой...
Xari-bulbul
Уважаемый, Амир!
Интересно, что я такого не слышу в Баку, что мне там недоговаривают и на что я закрываю глаза?! mad.gif
К вашему сведению, все мои родственники из Карабаха!
Я немало знаю карабахцев, и, наверное, из этого должно следовать то, что я достаточно хорошо осведомлена о их личных качествах, жизни и взглядах.
Добились успеха честным путем и хотят вернуть свои земли не единицы!

Все это я говорю не потому что защищаю своих родственников - это объективная оценка!
Когда я спрашиваю у карабахцев, пойдут ли они воевать, каждый отвечает: "Да!", а вот не у карабахцев тоже спрашиваю: одна половина отвечает: "Да!", а другая начинает увиливать, говорить, что "нужно мирным путем вернуть", что "пусть дети чиновников идут" и так далее...
Такова моя статистика... Наводит на мысли...
Амир
QUOTE(Xari-bulbul @ Mar 10 2006, 09:51 PM) *

Уважаемый, Амир!
Интересно, что я такого не слышу в Баку, что мне там недоговаривают и на что я закрываю глаза?! mad.gif
К вашему сведению, все мои родственники из Карабаха!
Я немало знаю карабахцев, и, наверное, из этого должно следовать то, что я достаточно хорошо осведомлена о их личных качествах, жизни и взглядах.
Добились успеха честным путем и хотят вернуть свои земли не единицы!

Все это я говорю не потому что защищаю своих родственников - это объективная оценка!
Когда я спрашиваю у карабахцев, пойдут ли они воевать, каждый отвечает: "Да!", а вот не у карабахцев тоже спрашиваю: одна половина отвечает: "Да!", а другая начинает увиливать, говорить, что "нужно мирным путем вернуть", что "пусть дети чиновников идут" и так далее...
Такова моя статистика... Наводит на мысли...


Хорошо. Как это всегда и происходит, мы имеем дело с разными людьми и разные люди попадаются нам на пути. Время покажет и всех Нас рассудит.
Xari-bulbul
QUOTE(Амир)
Хорошо. Как это всегда и происходит, мы имеем дело с разными людьми и разные люди попадаются нам на пути. Время покажет и всех Нас рассудит.


smile.gif Вот теперь я с Вами соглашусь. smile.gif
Конечно же, люди разные попадаются и, если Вы встретили несколько недостойных людей, это не значит, что все такие.
К тому же, хотелось бы сказать, что мы азербайджанцы и должны уважать друг друга, так как у нас одна Родина, которую каждый из нас любит!
И если вы видите, что человек ведет себя нечестно по отношеню к своим же (азербайджанцам), то нужно перевоспитывать этого конкретного человека, а не презирать его земляков.
Если так все будут себя вести, то многое наладится.
Сабир
Не надо спорить кто пойдёт воевать а кто нет всё равно войны не будет ближайшие лет 20.
Терпеливый
Школы!
Что творится у нас в школах?!
Есть ли у нас в школах патриотический час?
НЕТ!

Зато все международные оргнаизации массированно работают с нашей молодёжи ,рассказывая о мирной жизни с армянами.
Проблема в том,что для Европы,Америки,России мы мусульмане.И нам нужно уйма сил приложить,чтобы в нас видели светских людей,так как сильное антиазербайджанкую пропаганду ведут армяне.
И им наплевать на нас,на нашу демократию,на нашу Страну,но только не на природные богатства.

Мы и только мы,сами можем вершить свою судьбу.Хотим быть баранами,которых из нас воспитыали 70 лет при коммунизме и 100 лет до коммунизма, то пожалуйста,это легче всего.
Хотим любить и жить достойно,то значить надо уметь жертвовать многим!
Каждого кто говорит о мире с армянами до возвращения оккупированных территорий,можно 1000% считать,как трусом так и одним из проармянски настроенных или просто армянами купленных.

Нормальный и достойный человек,не может говорить о дружбе с теми кто улыбаясь в лицо, продолжает во всех междунраодных организациях,СМИ и.т.д вести явную антиазербайджанскю работу.
Надо быть слепым,чтобы наивно верить в " дружбу" армян которые только ради баранизации азербайджанцев с нами и дружат.Ради того,чтобы свести на нет,нашу бдительность и деятельность.
Нестоит стесняться армянину в лицо говорить,что Армения агрессор,КАРАБАХ Азербайджанская земля.,и если он нормальный армянин,то пускай при всех это говорит, а не только при личном общении с азербайджанцем.

Но ,что у нас творится? По ТВ крутят какие-то примитивные кадры и ТИПО это поднимает дух патриотов! А при этом, "карабахских партизан" бросают за решётку.
Создаются типо азери сайты и форумы,где ведутся дисскусии и любовь с армянами.
Проплачиваются статьи где "НКР" пишут без кавычев и вывешивают "флаг" "нкр".Бросаемся словами,типа ВАЙ ВАЙ ВАЙ армяне протолкнули резолюцию,и сразу устунден су ичиб башымызы сохуруг йорганын алтына.Нас разъедает продажность!!! Нельзя допускать ,чтобы новое поколение выросло уродами.Пока есть время каждому заняться этой работой.

В азербайджанском обществе работает сильнейшая машина по усмирению молодёжи,чтобы той на самом деле стало начихать,что такое Родина,или Родина это Баку и дачи Мардаканы,Новханы и всё такое.
Сужают понятие слова Родина.

Кроме президента, который всё время поддерживает своим выступлениями дух молодых,никто ничего и не говорит.А если и говорит,то так говорит,что смешно становится.
Но просто слова тоже приведут к обратной реакции.К апатии! Нужно действие.

Уверяю,что патриотизм не так воспитывается.
Даже ни одного патритического фильма не снимается.
Всё делается,только так,чтобы мы сидели тихо.Мировые державы были довольны.Армяне тем более.

Короче давят на тот народ,который себя не уважает.А мы почти перестали себя уважать.
Мы готовы миллион оправданий найти,но главное не заметить,что уже 200 ЛЕТ НАС УНИЧТОЖАЮТ.

Не ужели,трудно отличить слова от дел?!
И очень сильно надеюсь,что если война начнётся,то она начнётся не для того,чтобы таких как мы в первых рядах истребить и оставить для себя баранизированных.Война неизбежна.К ней нас упорно подталкивают абсолютно все.
У всех роль зомбирования азербайджанского общества одинакова.
Все говорят,что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОЙНЫ, но никто не ПРИЗНАЁТ АРМЯНСКУЮ СТОРОНУ АГРЕССОРСКОЙ.Т.е йесенде,йемесенде-хиярду.
Нас заставляют,зомбируют и ведут всю деятельность в направлении торможения, запугивания и заталкивания в угол.
И если мы не поможем друг другу в борьбе за земли,нас просто унизят и ещё заставят за это ПОДНЯТЬ ТОСТ!!!

Наш президент говорит много патритоичных вещей,и вот тут-то мы должны быть едины,чтобы эти лозунги сделать реальностью.
А тех кто любит чесать свой живот и боится лишится кормушки и "положения" власть должна просто убрать.
Землю могут вернуть только умные и правильные партиоты.А их я уверяю ,более чем достаточно.
Xari-bulbul
Поддерживаю Терпеливого!
Хочу лишь добавить, что не может быть патриотизма там, где не любят и не ценят культуру своего народа, традиции.
Не хочу сказать, что все такие, но наблюдаю за тем, как многие азербайджанцы сейчас берут пример от Запада, причем не самый лучший.

Сейчас модно слушать американскую попсу, а не мугам. sad.gif
В школах нужно прививать любовь к нашей культуре (благо, что она у нас очень богатая).

Allah goysa, все изменится, если каждый будет задумываться и интересы Родины будут превышать личные.
Вообще, мне кажется, что азербайджанская молодежь заграницей очнулась от литаргического сна, и уровень патриотизма у них возрастает.
Айсу
QUOTE(Терпеливый @ Mar 11 2006, 03:22 AM) *

Кроме президента, который всё время поддерживает своим выступлениями дух молодых,никто ничего и не говорит.

Прочитав Ваш пост,возник вопрос.Как-то противоречиво звучит.А от кого зависит,какая программа в школах,институтах, что творится в обществе.От кого зависит то,что многие Кровавые события просто напросто исчезли из жизни многих азербайджанцев?Почему в день Геноцида Ходжалы в Азербайджане,практически не чувствовалось траура?!Почему большинство подрастающего поколения незнают даже где находятся Эти Земли на карте!!!!???И вы и я,все мы прекрасно знаем в чьих руках,все это исправить!!!!
В конце концов для этого и существует президент,если это не делают наши министры образования,культуры,то глава государства должен направлять свой народ в правильном русле,но пока что-то незаметно этого.
Самир
Вы знаете, в прошлом году мои маленькие двоюродные (мальчик и девочка) пошли в 1-й класс. Первым вопросом-собеседованием был "Кто наши враги?". Правильный ответ "Армяне". Хоть для 1-го класса это и рановато, но все же в старших классах подобного рода акции я приветствую.
Айсу
Удивительная школа,у меня много двоеродных братьев, сестер,но вот по их программе,что-то незаметно такой уклон в школах.Хотя в таком возрасте я лично против подобной тактики, это тоже неправильно,в старших классах пожалуйста,вы правы.Не таким образом нужно воспитывать поколение.Просто нужно рассказывать правду,а уж ребенок сам поймет с годами кто враг ,а кто друг.Историю нашу они должны ,при нынешней ситуации нации,знать как свои пять пальцев,образно говоря.Не надо в 7-ми летнем ребенке чувство ненависти воспитывать,думаю,в будующем, зная правды,это чувство хочешь нехочешь появится у него...Но и не надо стараться,чтоб ребенок про это ничего не узнавал.
Самир
Самое интересное, что они то в разные школы пошли (одна на Гянджлике, вторая в поселке Кирова).
Xari-bulbul
Мы все немного отклонились от темы!
Напоминаю, что здесь обсуждается освобождение оккупированных районов Азербайджана.

Модератор
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|