Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обида и Радость
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Nanu6ka
Обида. Один на откровенное оскорбление ответит легкой усмешкой, а другой на невинную фразочку обидится крепче некуда; один затаит обиду в душе надолго, а второй выругается вам в лицо тут же, но через минуту-две снова будет вам улыбаться, как будто ничего не случилось.

Радость. Один улыбается уголками губ, хотя ему смешно просто до невозможности, а вы можете обидеться на него, потому что ему не понравился ваш анекдот; а другой хохочет во всю глотку, хотя ему и не очень на самом деле смешно, а вы будете самодовольно думать, что ваши веселые истории ему очень понравились. Мол, надо будет при случае рассказать ему еще несколько штучек.

Как же во всем этом разобраться? Как понять, почему те или иные люди по-разному реагируют на подобные внешние раздражители?
Xari-bulbul
Просто одни лицемерные, а другие искренние.
Лицемерный человек начнет еще рассказывать как он тебя любит, как уважает, как ему нравиться, что ты сделал что-то.
У лицемерных людей слишком слащавая речь. Такого человека видно со стороны, но порой тот на кого это направлено не замечает этого, ведь многим тщеславным людям лесть, как бальзам на душу.
dovshan
да...сложно определить где искренность, а где всего лишь лицемирие,игра...но все же это возможно...надо просто попытатся понять, допустим может ли человек обидится на сказанное и при этом делать вид, что все нормально (бывает так, что обижатся не на что,но тем неменее человек обижается)...а по поводу радости и улыбки...ну я например могу улыбатся,даже если внутри совсем не до улыбки...просто бывает так, что человек 1)пытается скрыть свое истинное настроение за маской, что бы не беспокоить близких людей; 2)просто "натягивая" на себя улыбку и вправду борится с плохим настроением...и некоторое время спустя улыбка может возникнуть произвольно....настроение у человека меняется...
Vita
[quote=Xari-bulbul]Лицемерный человек начнет еще рассказывать как он тебя любит, как уважает, как ему нравиться, что ты сделал что-то.У лицемерных людей слишком слащавая речь.[/quote]

А в связи с чем связано такое подхалимническое отношение? Почему такие люди хотят понравится всем? Может, у них просто комплексы, может, им не хватает общения, друзей... sad.gif
Индира
[quote=Xari-bulbul] Лицемерный человек начнет еще рассказывать как он тебя любит, как уважает, как ему нравиться, что ты сделал что-то.
У лицемерных людей слишком слащавая речь. Такого человека видно со стороны, [/quote]

Точно. У меня была одна такая знакомая laugh.gif
И все таки, разве ты не допускаешь мысль, что человек действительно так от тебя в восторге, что не может это скрыть? biggrin.gif

[quote=Vita]А в связи с чем связано такое подхалимническое отношение? Почему такие люди хотят понравится всем? Может, у них просто комплексы, может, им не хватает общения, друзей... [/quote]

Чаще всего и друзья у них такие же как они сами. Так что от одиночества они явно не страдают. Не хватает явно чего-то другого laugh.gif
dovshan
ну что сказать...обидеть человека очень...очень легко...и обидой можно разрушить ВСЕ!а сделать это можно очень просто...правда потом можно попытатся или пытатся убедить человека в том, что не хотел этого...но иногда бывает слишком поздно...поэтому старайтесь своими действиями не обижать окружающих вас людей...а наоборрот радовать их....ну если у вас это не получается...что же очень жаль...
Индира
[quote=dovshan] поэтому старайтесь своими действиями не обижать окружающих вас людей...а наоборрот радовать их[/quote]

На эту тему есть хорошая пословица: "Прежде чем давать совет, научитесь ему следовать".
Vita
[quote=Индира][quote=dovshan] поэтому старайтесь своими действиями не обижать окружающих вас людей...а наоборрот радовать их[/quote]

На эту тему есть хорошая пословица: "Прежде чем давать совет, научитесь ему следовать".[/quote]

К сожалению, не всем это дано понять. Теперь так называемые "учителя" расплодились, дают советы, указывают, как следует себя вести. Но ведь эти "учителя" неквалифицированные, всё их мастерство напускное.
dovshan
[quote=Индира][quote=dovshan] поэтому старайтесь своими действиями не обижать окружающих вас людей...а наоборрот радовать их[/quote]

На эту тему есть хорошая пословица: "Прежде чем давать совет, научитесь ему следовать".[/quote]
хм...немного не понял..какое ваш пост имеет отношение к моему??? и в чем смыл...вы хотите сказать, что мне следовало бы самому следовать данному совету???а с чего вы взяли, что я поступаю иначе????
Индира
[quote=dovshan] хм...немного не понял..какое ваш пост имеет отношение к моему??? и в чем смыл...вы хотите сказать, что мне следовало бы самому следовать данному совету???[/quote]

А вы догадливы... как никогда biggrin.gif

[quote]а с чего вы взяли, что я поступаю иначе???? [/quote]

Что вы что вы )) это совсем другой Dovshan в соседних темах хамит, а здесь прикидывается белым и пушистым )) .
dovshan
[quote=Индира][quote=dovshan] хм...немного не понял..какое ваш пост имеет отношение к моему??? и в чем смыл...вы хотите сказать, что мне следовало бы самому следовать данному совету???[/quote]

А вы догадливы... как никогда biggrin.gif

[quote]а с чего вы взяли, что я поступаю иначе???? [/quote]

Что вы что вы )) это совсем другой Dovshan в соседних темах хамит, а здесь прикидывается белым и пушистым )) .[/quote]

догадлив...спасибо...а вот хамит...например????
Индира
[quote=dovshan] догадлив...спасибо...а вот хамит...например????[/quote]

Не думаю, что публичная разборка уместна в рамках заданной темы.
dovshan
да действительно..думаю не стоит уходить в оофтоп...это создат работы Модератору...а зачем???обижать хорошего человека???
Regina
Обида. Обида здесь больше не живет...
Радость..и радость тоже...
Vita
[quote=regina]Обида. Обида здесь больше не живет...
Радость..и радость тоже...[/quote]

Как-то пессимистично. Или же это просто реалистично? sad.gif
Лучше пусть радость наполняет наши сердца и согревает наши души, а обида никогда бы не поселялась в нас, пусть обида быстро проходит. smile.gif
Азербайджаночка
Да ладно...совсем уж тогда скучно жить будет :wink:
Vita
QUOTE(Индира @ May 20 2005, 05:52 PM) *

Чаще всего и друзья у них такие же как они сами. Так что от одиночества они явно не страдают. Не хватает явно чего-то другого laugh.gif


Как всегда, ты точно подметила!
Таких людей окружают такие же, как и они сами. А на таких явно обижаться не стоит, также как и радоваться их неудачам - просто игнорировать и стараться деражаться от них подальше.
Каждому своё в этой жизни. wink.gif
Masalli
Сегодня была и обида и радость)) smile.gif
Tres
Цитата(Nanu6ka @ 18.05.2005, 12:17) *

Обида. Один на откровенное оскорбление ответит легкой усмешкой, а другой на невинную фразочку обидится крепче некуда; один затаит обиду в душе надолго, а второй выругается вам в лицо тут же, но через минуту-две снова будет вам улыбаться, как будто ничего не случилось.

Радость. Один улыбается уголками губ, хотя ему смешно просто до невозможности, а вы можете обидеться на него, потому что ему не понравился ваш анекдот; а другой хохочет во всю глотку, хотя ему и не очень на самом деле смешно, а вы будете самодовольно думать, что ваши веселые истории ему очень понравились. Мол, надо будет при случае рассказать ему еще несколько штучек.
Как же во всем этом разобраться? Как понять, почему те или иные люди по-разному реагируют на подобные внешние раздражители?


Ищешь проблему в других… а так ведь не играют, разбери для начала эту проблему в себе)
Tres
Расплывчатая тема и абсолютно бессмысленный вопрос, который приведёт (или уже привёл) к спорам, которые в свою очередь не приведут ни к чему.

Приводи примеры, а не обобщай и смешивай всё в кашу, каждый человек индивидуален и подлежит отдельному обсуждению. Ну а если отвечать на уже поставленный вопрос то зачастую дело в характере (как это не банально), но при этом большую роль играют и другие факторы, такие как: местоположение, настроение, общая ситуация и т.д. и т.п. поэтому и надо рассматривать ситуацию а не воображаемого человека в вакууме.

Ну а если у тебя какие то проблемы с реакцией на тебя твоих окружающих то читай мой пост выше, не ищи проблему в других.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|