Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фирудин Гилар Бек
КСАМ > Культура и искусство > Литература
Javanshir
Несмотря на большое количество книг, написанных об истории Азербайджанского народа, и сегодня истина о нашем народе, как и тайна древнего мира не раскрыта. Поэтому мы, отложив в сторону выводы ученых последних лет, взяв за основу древние писания и существующий реальность, попытаемся раскрыть тайны нашего народа. Наше отличие от других историков будет состоять в том, что мы, руководствуясь высказыванием Корана: “И не облекайте истину ложью, чтобы скрыть истину, в то время как вы знаете!” (2,42), будем стремиться раскрывать только и только правду.

Отныне ученые мира подтвердили, что эпос “Китаби Деде Горгуд” является священной книгой Азербайджанского народа. Значит, при раскрытии истины мы можем широко пользоваться этой книгой, считающейся нашим самым древнем памятником.

Каждый читавший памятник “Китаби Деде Горгуд”, подтвердит, что эта книга, как и другие древние книги, наполовину – мистичны. Беседа человека с Богом , качества демонстрировать чудеса, способность сообщать сведения из потустороннего мира, означает нахождение этой книги в ряду таких священных книг, каким являются древнеегипетские письмена, Одиссея, Тора и т.д.. Значит, мы должны обращать внимание на связь этой книги и с другими древними письменами.

...

http://hosting.bakinter.net/torah/azer1.htm

http://hosting.bakinter.net/torah/index.html
mach-much
Фирудин Гелар бек. Он написал несколько книг и они были изданы в Баку. Одна из них называется "История бога Азера". Вот там он и написал о том, что самым первым богом является Азер, что евреи и арабы происходят от азеров и что Вавилонская башня находилась в Аз-не. Вот его сайт http://hosting.bakinter.net/torah/index.html


и как это понять?
ЯфЯф
Он, наверно, просто неисправимый патриот)
mach-much
QUOTE(ЯфЯф @ Aug 6 2006, 07:39 PM) *

Он, наверно, просто неисправимый патриот)


а представь..другие нации читают и смеются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|