Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему Аллах создал человека нагим, а не в одежде?
КСАМ > Религия > Религия
Индира
Этот интересный вопрос задал Самир в соседней теме. Мне показалось, что всем нам будет интересно его обсудить отдельно.
Как вы думаете, почему Аллах создал человека нагим, а не в одежде?
Eftalya
Ah maraqli olardi oyrenmek men bunu bilmirem. Tehmin ede bilmirem, goresen niye ele yaradib bizi Allah.

Cavabi sebirsizlikle izleyecem.

sevgilerle,
Nanu6ka
Мусульманин спрашивает только о том, что может оказаться для него полезным в мире этом или в мире вечном, и не задаёт вопросов о бесполезных вещах.
Индира
Когда мы говорим о мусульманах, обладающих достаточными знаниями, чтобы отличить, что полезно, а что бесполезно в этом мире и в вечном, то я с вами не спорю. Но когда речь идет о человеке, проявляющем к Исламу интерес в силу того, что что-то ему непонятно, то ответ на любой вопрос может оказаться для него весьма полезным. И если Самир задал вопрос, он вправе получить на него ответ больший, чем просто "это бесполезный вопрос". ИМХО.

В частности, ответ на вопрос, почему Аллах С.Т. создал человека нагим, а не в одежде, можно отнести к серии вопросов о том, почему Аллах С.Т. создал человека без одежды, без квартиры и без двух высших образований smile.gif Да просто потому, что Аллах С.Т. создал и человека, и все ДЛЯ человека, чтобы человек этим пользовался. Ну а в зависимости от того, как он воспользуется данными ему благами, с него и будет спрос smile.gif .
Bellissima
Вообще, согласна с Нанушкой...но: если принимать во внимание любознательность и любопытство людей....... smile.gif .....
Вообще интересный вопрос...в раю, где был первый человек, все было и не было тех условий,которые повлияли бы на создание одежды для человека ... и человек был один....не от кого было прятать свое тело.....тем более,что и человек на тот момент не думал о том,что он наг и тд и тп....просто наверно и не было той необходимости в одежде....иначе Аллах бы ее создал....даже когда появилась Ева...все равно человеку было не свойственно прятать свою плоть под одеждой(опять же не было осознания наготы) .....лишь после грехопадения, человек понял,что наг и "изобрел" одежду....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|