Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: твоя утопия....
КСАМ > Он и Она > Дела сердечные
Шейла
моя утопия...это жить в романтике всегда..летать и любить...я вообще странный человек у меня свой мир..моя утопия...понять тяжело..но она присутствует...а какая ваша утопия?
(утопия-несбыточная мечта)
[color=#3366FF]
Айсу
а почему,романтику,взаимные чувства,вы называете утопией? smile.gif
Шейла
QUOTE(Айсу @ May 28 2006, 03:16 AM) *

а почему,романтику,взаимные чувства,вы называете утопией? smile.gif

романтика не всю жизнь..бывает..
DuTTy YeaH
QUOTE(Шейла @ May 28 2006, 01:45 AM) *

моя утопия...это жить в романтике всегда..летать и любить...я вообще странный человек у меня свой мир..моя утопия...понять тяжело..но она присутствует...а какая ваша утопия?
(утопия-несбыточная мечта)
[color=#3366FF]


надо еще думать про остальных, а не только о себе...
Шейла
QUOTE(DuTTy YeaH @ May 28 2006, 01:56 PM) *

надо еще думать про остальных, а не только о себе...

я тему раскрывала...и сказала о себе...вот какая у тебя утопия?..какая? и есть ли она.
~брюнетка~


Моя мечта.... ЖИТЬ В БАКУ!!!!!

надеюсь она сбыточная.... sad.gif
TOTANI
QUOTE(~брюнетка~ @ May 28 2006, 05:47 PM) *

Моя мечта.... ЖИТЬ В БАКУ!!!!!

надеюсь она сбыточная.... sad.gif



Как мало нужно человеку для счастья. smile.gif
~брюнетка~
QUOTE(TOTANI @ May 28 2006, 05:30 PM) *

Как мало нужно человеку для счастья. smile.gif



Для кого-то это кажется малым, а для кого-то чтоб осуществить какую-либо мечту придется многое изменить в своей жизни, и не только своей..... Многим пожертвовать...конечно хорошо когда эти жертвы оправдываются,но к сожалению это происходит не всегда...

Поэтому я надеюсь что в будущем мое желание (или мечта) осуществится,и я не пожалею о сделаном мною выборе... unsure.gif
Шейла
QUOTE(~брюнетка~ @ May 28 2006, 05:17 PM) *

Моя мечта.... ЖИТЬ В БАКУ!!!!!

надеюсь она сбыточная.... sad.gif

правда хочешь житьв Баку? я там не жила..но у тебя в чем суть..почему хочешь туда?
Nargiz
QUOTE(Шейла @ May 28 2006, 02:15 AM) *

моя утопия...это жить в романтике всегда..летать и любить...я вообще странный человек у меня свой мир..моя утопия...понять тяжело..но она присутствует...а какая ваша утопия?
(утопия-несбыточная мечта)
[color=#3366FF]


Может я покажусь банальной,но для меня утопия-это мир,где нет слез,когда на лице близких всегда улыбка,все живы и здоровы,а главное,чтобы моя семья всегда была дружной
Шейла
QUOTE(Nargiz @ May 29 2006, 01:39 PM) *

Может я покажусь банальной,но для меня утопия-это мир,где нет слез,когда на лице близких всегда улыбка,все живы и здоровы,а главное,чтобы моя семья всегда была дружной

ты же понимаешь,что это утопия..
Nargiz
Да,но я стараюсь воплотить эту мечту в жизнь
Ainara
Ух!!! страшно даже написать,ведь утопия-это что-то заведомо несбыточное.Иншаллах нет у меня утопий и не будет.
есть мечты.Моя мечта-жить в большом-большом доме с мужем.Чтоб вокруг дома было много яблонь и сирени,чтоб когда цветет сирень и цветут яблони,мы с мужем вечером сидели бы под ними и пили чай.Вот эта картинка часто вырисосвывается в моем воображении,когда размышляю о будущем.
ну,конечно,еще хочется крепкой семьи,хороших детей,материального благополучия-но все это вполне достижимо,я думаю.
Вообще мечты сбываются. Я это точно знаю-проверено на собственном опыте.Надо только правильно мечтать tongue.gif
Nargiz
Желаю тебе,чтобы твоя красивая мечта сбылась))
Roksi
А я хочу прыгнуть с парашютом tongue.gif с какого-нибудь небоскреба cool.gif
Ainara
Спасибо огромное.
Кстати,я слышала,что мечта-это не просто так.если мысль родилась в нашей голове,значит,подсознательно мы понимаем что в состоянии ее выполнить и проробатываем планы и способы ее осуществления.
Я слышала,что мечтать и строить планы осуществления мечты надо глобально и по-крупному,потому как сбывается только 80% от задуманного.
Так что,все зависит только от нас)))
Nargiz
Интересная гипотеза biggrin.gif Буду иметь ввиду)
Шейла
QUOTE(Ainara @ May 29 2006, 07:30 PM) *

Спасибо огромное.
Кстати,я слышала,что мечта-это не просто так.если мысль родилась в нашей голове,значит,подсознательно мы понимаем что в состоянии ее выполнить и проробатываем планы и способы ее осуществления.
Я слышала,что мечтать и строить планы осуществления мечты надо глобально и по-крупному,потому как сбывается только 80% от задуманного.
Так что,все зависит только от нас)))

все же..есть несбыточные мечты..на то они и мечты...
Ch@rm
Уважаемые форумчане!

Прошу внести коррективы в данную тему.

Здесь обсуждается утопия и ее преодоление или несбыточные мечты?

Давайте определимся,может сменим названице? wink.gif

С уважением,модератор.[b]
Гарик.....
QUOTE(Ainara @ May 29 2006, 07:30 PM) *

Спасибо огромное.
Кстати,я слышала,что мечта-это не просто так.если мысль родилась в нашей голове,значит,подсознательно мы понимаем что в состоянии ее выполнить и проробатываем планы и способы ее осуществления.
Я слышала,что мечтать и строить планы осуществления мечты надо глобально и по-крупному,потому как сбывается только 80% от задуманного.
Так что,все зависит только от нас)))


Эта теория сейчас многими пропогандируется. И кстати очень действенная. Ведь говорят же, что наши мысли материализуются. Все абсолютно воплотимо, главное четко идти к своей цели. И говорят еще, желательно писать свои мечты/планы на бумаге. Таким образом мы четко представляем себе, что хотим. Важно точно выявить свою мечту. Даже при выборе супруга или супруги знающие люди советуют написать на листке бумаги качества и описания, присущие будущему спутнику. Таким образом на подсознательном уровне ты понимаешь что на самом деле хочешь, стремясь именно к этому и отсеивая все лишнее. В конечном итоге приходишь к желаемому результату.

~брюнетка~
QUOTE(Гарик..... @ May 30 2006, 04:07 PM) *

Эта теория сейчас многими пропогандируется. И кстати очень действенная. Ведь говорят же, что наши мысли материализуются. Все абсолютно воплотимо, главное четко идти к своей цели. И говорят еще, желательно писать свои мечты/планы на бумаге. Таким образом мы четко представляем себе, что хотим. Важно точно выявить свою мечту. Даже при выборе супруга или супруги знающие люди советуют написать на листке бумаги качества и описания, присущие будущему спутнику. Таким образом на подсознательном уровне ты понимаешь что на самом деле хочешь, стремясь именно к этому и отсеивая все лишнее. В конечном итоге приходишь к желаемому результату.


Все это напоминает чем-то слова из одной песни "я тебя слепила из того что было,а потом что было ,то и полюбила"))
Больше похоже на теорию самовнушения, ведь недаром многие психологи утверждают, что самое главное внушать себе необходимую для вашей цели информацию, даже несмотря на то что возможностей на ее осуществление у вас нет, и рано или поздно вы ее добьетесь.
gülbeşeker


Ну если вы делаете из мечты своей цель как достижение, то вполне возможно что сбудится...А мечты могут быть и утопией, социализм скажем biggrin.gif

МОя утопия, чтобы все были здоровы. Все.
Ainara
ну социализм уже построили в некоторых странах Европы-они как раз мечтали-то по умному.А вот лозунг-сказку сделать былью-это как раз утопия.сказка сказкой навсегда и останется.
а насчет мечты-она сбудется,конечно,только вот мне хочется всего и сразу,а жизнь показывает что так не бывает,а если бывает,то в редких случаях.мне указывают на некоторые семьи и говорят-вот,посмотри,у них ничего не было,но они всего добились сами...к 40 годам.
Да,не очень-то светит перспектива лет в 40 одеться в дизайнерские вещи и обвеситься золотом.Тогда и в зеркало посмотреть будет не так приятно как сейчас.
В общем,притворение мечты в жизнь требует времени...к сожалению
Xari-bulbul
QUOTE(Ainara)
а насчет мечты-она сбудется,конечно,только вот мне хочется всего и сразу,а жизнь показывает что так не бывает,а если бывает,то в редких случаях.мне указывают на некоторые семьи и говорят-вот,посмотри,у них ничего не было,но они всего добились сами...к 40 годам.
Да,не очень-то светит перспектива лет в 40 одеться в дизайнерские вещи и обвеситься золотом.Тогда и в зеркало посмотреть будет не так приятно как сейчас.
В общем,притворение мечты в жизнь требует времени...к сожалению


Мне кажется, что, как раз, добиться самим к сорока годам намного интересней, чем если бы всё было и сразу.
Хотя тут важно отношение человека к этому, для кого-то одетья в дизайнерские вещи - самоцель, а для кого-то это не имеет никакого значения.
Мама одного человека говорила, что специально не покупает ему BMW, которую он хочет, чтобы не лишать его мечты, стремления достичь её.
Ему купили машину попроще, хотя средства позволяли.
Я считаю, что это мудрая мама.
У человека всегда должны быть цели и мечты, иначе не будет смысла в его жизни.
Гарик.....
QUOTE(Xari-bulbul @ Jun 1 2006, 10:45 PM) *


Мама одного человека говорила, что специально не покупает ему BMW, которую он хочет, чтобы не лишать его мечты, стремления достичь её.
Ему купили машину попроще, хотя средства позволяли.
Я считаю, что это мудрая мама.
У человека всегда должны быть цели и мечты, иначе не будет смысла в его жизни.


Воистину мудрая женщина. Во благо своим детям, родители способны и не на такое. А мне про другой случай рассказывали. Совсем еще молодому человеку предложили должность директора в весьма респектабельной организации. Дабы не отбить у сына вкус к жизни, отец попросил начальника не предлагать ему это место, слишком молод он был для сей высокой должности. Отец просто напросто испугался, в столь раннем возрасте достигнув определенных высот сын испортится.

TOTANI
Самая главная мечта жизни это заслужить Рай. Это не утопическая мечта. К нему можно и нужно стремится всю жизнь. И до последней секунды человек не будет уверен достиг он своей мечты или нет.
~брюнетка~
QUOTE(TOTANI @ Jun 1 2006, 11:52 PM) *

Самая главная мечта жизни это заслужить Рай. Это не утопическая мечта. К нему можно и нужно стремится всю жизнь. И до последней секунды человек не будет уверен достиг он своей мечты или нет.


у меня такое же мнение!
Ainara
ну,вы все о великом и прекрасном.А у меня более приземленные мечты,зато велика ввероятность что сбудутся.
рай-это,несомненно прекрасно,но заслужу ли я его.так что я поживу отмеренное мне Аллахом на этом свете так.чтоб потом не было мучительно больно...в аду))))))))))
Шейла
QUOTE(Ainara @ Jun 13 2006, 01:41 AM) *

ну,вы все о великом и прекрасном.А у меня более приземленные мечты,зато велика ввероятность что сбудутся.
рай-это,несомненно прекрасно,но заслужу ли я его.так что я поживу отмеренное мне Аллахом на этом свете так.чтоб потом не было мучительно больно...в аду))))))))))

а что за мечты..что ты неуверена в них?
Ainara
да нет,наоборот,я лучше помечтаю о хорошей семье,о детях и о любящем муже,чем о вечной жизни в раю. Ведь вероятность иметь хорошую семью больше чем вероятность попасть в рай
Я даже не представляю что там буду делать целую вечность
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2011 Invision Power Services, Inc.
|